Перейти к содержимому

VK 3001 (H) (ну или около того) Trumpeter 1/35

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 44

___Violator___ #21 Отправлено 29 июн 2016 - 22:04

Лейтенант

• Игроки
  • 21705 боев
  • 2 067

Вот, вчера закончил.

Легенда: Прототип использовали так, как и в реале, после подхода противника, решили возвратить прототип в боевое состояние и кинуть в бой. Нацепили новенький обвес, огнетушитель из казармы и погнали своим ходом в сторону фронта. Так как ходовая не распространенная, то механики так и не нашли заптраков.....ну или просто забыли прицепить (не факт, что он проживёт так долго).

Полная изкоробка, спилены воздухозаборники (или что там даёт производитель), добавлен обвес, заменено орудие (стоковое я ниасилил), так же куплены наборные траки от ХоббиБосс для Эмиля.

Прикрепленные изображения

Souznik__122_mm #22 Отправлено 15 июл 2016 - 21:13

Старший лейтенант

• Игроки
  • 52388 боев
  • 4 651
  • [L-122] L-122

Просмотр сообщенияLyolik_O (15 Июл 2016 - 23:05) писал:

Тут не ломка копьев. Просто Souznik__122_mm не различает матовый, полуматовый и глянцевый лаки. Для него или черное, или белое. Или блестит, или нет.

Блеск он и  в Африке блеск, если Вы не хотите видеть очевидного, то тем более мне не представляют ценности и те  явно избирательные замечания , что слышал от Вас раньше.

УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ!

___Violator___ #23 Отправлено 15 июл 2016 - 21:15

Лейтенант

• Игроки
  • 21705 боев
  • 2 067

Просмотр сообщенияSouznik__122_mm (15 Июл 2016 - 20:11) писал:

16

Да имеются такие сложности с фотосессией, но мне просто даже странно было слышать  намёки от  Lyolik_O   про невысохшую краску или что он там ещё имел в виду ,

мне показалось, что вы всё-таки говорите о разном. Вы о блеске (бликах от лампы), а он о "свежести" машины в общем.

Просмотр сообщенияSouznik__122_mm (15 Июл 2016 - 20:11) писал:

На  Вашей модели действительно бы пройти матовым лаком и перефотографировать, делов на копейку а результат в корне другой был бы, с траками вряди ли что получится поправить а вот декали тоже варианты есть,  но дело Ваше конечно, желаю удачи.

матовым лаком проходиться не нужно, поверьте, что б это понять её просто нужно видеть вживую))) А сделать из неё плюшевого мишку в угоду пары фоток (и я более чем уверен, что это не поможет) - не готов)) С траками - да, ничего уже не поделаешь, но как и с деками, я не вижу в этом смысла. У каждого из зрителей свой взгляд на такие вещи.

Просмотр сообщенияSouznik__122_mm (15 Июл 2016 - 20:13) писал:

Блеск он и  в Африке блеск

и это факт, не поспоришь. Вот только почему то на разных ракурсах блеск или есть или его нету....выходит, что Африка не Африка))) Либо блестит везде, либо...

Сообщение отредактировал Vovch: 15 июл 2016 - 22:07

Souznik__122_mm #24 Отправлено 15 июл 2016 - 21:21

Старший лейтенант

• Игроки
  • 52388 боев
  • 4 651
  • [L-122] L-122

Просмотр сообщения___Violator___ (15 Июл 2016 - 23:17) писал:

и это факт, не поспоришь. Вот только почему то на разных ракурсах блеск или есть или его нету....выходит, что Африка не Африка))) Либо блестит везде, либо... 

Я пытался  как то объяснять это вышеуказанному товарищу, но тщетно,думал человек принципиально отстаивает своё мнение, а тут разворот на все 180 гр. странно не правда ли?

Просмотр сообщения___Violator___ (15 Июл 2016 - 23:15) писал:

мне показалось, что вы всё-таки говорите о разном. Вы о блеске (бликах от лампы), а он о "свежести" машины в общем.

матовым лаком проходиться не нужно, поверьте, что б это понять её просто нужно видеть вживую)))

Когда человек говорит намёками всегда есть двоечтение, но если имелось в виду что машина незапылённая , то не об эффектах гадинга и атмосферных явлениях было сказанно, а о блеске, остается второе -невысохшая краска , но это же смешно, согласитесь?

Второй момент :

судя по эффектам потертостей и конкретно грязи и запыления, на корыте , надо понимать что не смотря на то что танк  выехал с Цеха   и успел изрядно не только запылиться но и загрязниться, то заводская краска , если предположить , что его перекрасили на заводе, в любом случае успела бы высохнуть и не давала бы по любому такого зеркального блеска.

Сообщение отредактировал Vovch: 15 июл 2016 - 22:08

УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ!

___Violator___ #25 Отправлено 15 июл 2016 - 21:31

Лейтенант

• Игроки
  • 21705 боев
  • 2 067

Просмотр сообщенияSouznik__122_mm (15 Июл 2016 - 20:21) писал:

Я пытался  как то объяснять это вышеуказанному товарищу, но тщетно,думал человек принципиально отстаивает своё мнение, а тут разворот на все 180 гр. странно не правда ли?

Не берусь судить ибо не был свидетелем спора.

Напомню только одно, что чистая поверхность окрашенной брони имеет, так называемый, металлический блеск (даже под матовой краской). Что б проверить на практике, просто покрасьте пластиковый и металлический стволы - увидите разницу. Так вот для достижения этого эффекта и применяют сатин, понятное дело, что он бликует гораздо лучше, чем мат.

Byter2010 #26 Отправлено 15 июл 2016 - 21:37

Моделист

• Игроки
  • 18887 боев
  • 1 680
  • [-INF-] -INF-

Эк зацепило человека с блеском-то... год назад дело было, вроде :teethhappy:

Автору - не парьтесь по этому поводу, любой вменяемый моделист отлично понимает, как выглядит поверхность этой конкретной модели.

Lyolik_O #27 Отправлено 15 июл 2016 - 22:55

Старший лейтенант

• Моделист-волонтер
  • 24596 боев
  • 2 731
  • [10OTB] 10OTB

Просмотр сообщения___Violator___ (15 Июл 2016 - 18:31) писал:

Не берусь судить ибо не был свидетелем спора.

Напомню только одно, что чистая поверхность окрашенной брони имеет, так называемый, металлический блеск (даже под матовой краской). Что б проверить на практике, просто покрасьте пластиковый и металлический стволы - увидите разницу. Так вот для достижения этого эффекта и применяют сатин, понятное дело, что он бликует гораздо лучше, чем мат.

Союзник просто еще не пользовался сатином, вот и пытается выдать реальное за желаемое. Ничего, может со временем одолеет и эту премудрость, чтоб больше не было фееричных блесков. Всё приходит с опытом. Я и слова о невысохшей краске не проронил, а он уже на этом строит свои аргументы. )))) Всё пытается кого-то в чем-то уличить. И ради этого посещать подобные форумы? ))) Как-то по-детски.

Souznik__122_mm #28 Отправлено 15 июл 2016 - 23:34

Старший лейтенант

• Игроки
  • 52388 боев
  • 4 651
  • [L-122] L-122

Просмотр сообщенияLyolik_O (16 Июл 2016 - 00:55) писал:

Союзник просто еще не пользовался сатином, вот и пытается выдать реальное за желаемое. Ничего, может со временем одолеет и эту премудрость, чтоб больше не было фееричных блесков. Всё приходит с опытом. Я и слова о невысохшей краске не проронил, а он уже на этом строит свои аргументы. )))) Всё пытается кого-то в чем-то уличить. И ради этого посещать подобные форумы? ))) Как-то по-детски.

Может и не по  детски каждый раз менять свое мнение по одним и тем же недостаткам  , но уж точно  но не проффесионально.  

Просмотр сообщенияByter2010 (15 Июл 2016 - 23:37) писал:

Эк зацепило человека с блеском-то... год назад дело было, вроде :teethhappy:

Автору - не парьтесь по этому поводу, любой вменяемый моделист отлично понимает, как выглядит поверхность этой конкретной модели.

Вы тоже блеска  в упор не видите? 

Screenshot_6.pngScreenshot_5.png

Сообщение отредактировал Souznik__122_mm: 15 июл 2016 - 23:35

___Violator___ #29 Отправлено 15 июл 2016 - 23:54

Лейтенант

• Игроки
  • 21705 боев
  • 2 067

Просмотр сообщенияSouznik__122_mm (15 Июл 2016 - 22:34) писал:

проффесионально.  

подкалывать нехорошо, тем более, что главный проффесор давно уже у вас)))

Просмотр сообщенияSouznik__122_mm (15 Июл 2016 - 22:34) писал:

Вы тоже блеска  в упор не видите? 

Screenshot_6.pngScreenshot_5.png

Вам уже отвечали? блики видят все, не слепые. Просто Вы никак не хотите принять природу их происхождения.

ЗЫ Вы меня заинтриговали, киньте, плиз, ссылку на ваш спор, что б я глянул где Вас за такое же "загнобили".

Прикрепленные изображения

Сообщение отредактировал ___Violator___: 16 июл 2016 - 00:01

Lyolik_O #30 Отправлено 16 июл 2016 - 00:38

Старший лейтенант

• Моделист-волонтер
  • 24596 боев
  • 2 731
  • [10OTB] 10OTB

Просмотр сообщенияSouznik__122_mm (15 Июл 2016 - 20:34) писал:

Может и не по  детски каждый раз менять свое мнение по одним и тем же недостаткам  , но уж точно  но не проффесионально.  

Недостатки? А кто вам сказал, что полуматовый блеск нового танка - для меня недостаток? Я считаю его как раз основным признаком новизны машины. Снова придуманный вами аргумент мимо кассы. О "проффесоре" шутку ___Violator___ буквально с языка снял. :trollface:

Souznik__122_mm #31 Отправлено 16 июл 2016 - 00:48

Старший лейтенант

• Игроки
  • 52388 боев
  • 4 651
  • [L-122] L-122

Просмотр сообщенияLyolik_O (16 Июл 2016 - 02:38) писал:

Недостатки? А кто вам сказал, что полуматовый блеск нового танка - для меня недостаток? Я считаю его как раз основным признаком новизны машины. Снова придуманный вами аргумент мимо кассы. О "проффесоре" шутку ___Violator___ буквально с языка снял. :trollface:

Я Вас понял, можете больше не трудиться , ибо Ваше мнение как моделиста для меня давно  и ничего не значит. Новизна боевой машины с признаками не только запыления но и загрязнения, царапинами и потертостями,отнюдь не соответствует "новизне" , профессионалу вроде бы должно это было бы быть понятно, да и не только профессионалу.

Просмотр сообщения___Violator___ (16 Июл 2016 - 01:54) писал:

подкалывать нехорошо, тем более, что главный проффесор давно уже у вас)))

Вам уже отвечали? блики видят все, не слепые. Просто Вы никак не хотите принять природу их происхождения.

ЗЫ Вы меня заинтриговали, киньте, плиз, ссылку на ваш спор, что б я глянул где Вас за такое же "загнобили".

А кто подкалывал? Настояший профессионал, должен соответствовать  всем критериям а не менять свое мнение как флюгер по ветру в зависимости от ситуации.. в одной работе он видит паразитный блеск в другой блеск не видит и даже не считает его недостатком...

Да пожалуйста, нет проблем, надеюсь и себя там найдете и вспомните,правда перечитывать долго придется, там долгий разговор был.  Приятного просмотра..

http://forum.worldof...9#entry39219649

Сообщение отредактировал Souznik__122_mm: 16 июл 2016 - 01:18

УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ!

Lyolik_O #32 Отправлено 16 июл 2016 - 01:05

Старший лейтенант

• Моделист-волонтер
  • 24596 боев
  • 2 731
  • [10OTB] 10OTB

О, было-было. :teethhappy: Вот где действительно уместно слово "феерично". Вспомнил. Полезно будет к прочтению всем.

Ваши, Souznik__122_mm, все усилия сводятся как раз к нежеланию признать свои ошибки. Вы так и будете толпиться на месте без прогресса , ища поддержку у еще менее опытных моделистов. Аналогично могу сказать и о ваших успехах в рандоме. Год прошел, а обиды всё те же и на тех же. Пора уже переступить и начать развиваться, если это хобби вам приносит удовольствие. Еще на какой-то ресурс модельный попробуйте выложить свои работы. Если и там публика будет с нами единодушной, тогда стоит задуматься.

Souznik__122_mm #33 Отправлено 16 июл 2016 - 01:15

Старший лейтенант

• Игроки
  • 52388 боев
  • 4 651
  • [L-122] L-122

Просмотр сообщенияLyolik_O (16 Июл 2016 - 03:05) писал:

О, было-было. :teethhappy: Вот где действительно уместно слово "феерично". Вспомнил. Полезно будет к прочтению всем.

Ваши, Souznik__122_mm, все усилия сводятся как раз к нежеланию признать свои ошибки. Вы так и будете толпиться на месте без прогресса , ища поддержку у еще менее опытных моделистов. Аналогично могу сказать и о ваших успехах в рандоме. Год прошел, а обиды всё те же и на тех же. Пора уже переступить и начать развиваться, если это хобби вам приносит удовольствие. Еще на какой-то ресурс модельный попробуйте выложить свои работы. Если и там публика будет с нами единодушной, тогда стоит задуматься.

Я вам кажется уже сказал, можете не трудится, Ваше мнение для меня больше ничего не значит как моделиста. Ошибки в данном случае в оценках  и расхождениях я вижу у вас, каждый высказался по поводу этой работы и в связи с этим предлогаю закончить  этот бесперспективный диспут , у всех есть глаза пусть смотрят и делают свои выводы, ну или каждый остаётся при своём, пора закончить гонять в пустую воздух, ваше мнение в любом случае для меня авторитетным больше никогда не будет, Ок?

УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ!

___Violator___ #34 Отправлено 16 июл 2016 - 01:20

Лейтенант

• Игроки
  • 21705 боев
  • 2 067

Просмотр сообщенияSouznik__122_mm (15 Июл 2016 - 23:48) писал:

Да пожалуйста, нет проблем. 

http://forum.worldof...9#entry39219649

Спасибо, да, помню, был такой диспут, даже читал. Оценки чужим моделям даю редко, только если сильно зацепило (в любую сторону). В связи с этим в Вашей теме не писал ничего. Сказать, что кошмар - не могу, у самого первые модели были, возможно, хуже. Сказать шедевр - обмануть Вас и поселить ненужную надежду...

Еще раз перечитал тот диспут...скажу честно: коллеги были к Вам чрезмерно толерантны. Я считаю, что не стоит таким заниматься (указывать на недостаток, но так, что б обладатель недостатка не обиделся). У меня, знаете ли, пионерско-совковая школа))): говори всегда правду, какой бы она не была..., а они так не могут. Хотели не обидеть, зашли из далека...глянец. Да нет там никакого глянца!!! Модель "блестит" своей свежестью и новизной, но это не естественный блеск и так же не блеск глянца. Это блеск покрашенной пластмассовой игрушки. Есть просто модель, окрашенная кисточкой и выставленная напоказ. Без малейшей попытки сделать маломальский везеринг (сомнительное припыление, если оно есть, а не естественное, мы не считаем). Ни следов смывки, ни фейдинга, ничего этого я не заметил, только основные цвета с разводами от кисточки.

Оценку такой работе я не дам, она определенного ровня и этот уровень имеет место быть, не мне судить.

но скажу одно - насчёт глянца, Вас точно засудили (из благих побуждений, надеюсь).

Сообщение отредактировал ___Violator___: 16 июл 2016 - 01:24

Lyolik_O #35 Отправлено 16 июл 2016 - 01:20

Старший лейтенант

• Моделист-волонтер
  • 24596 боев
  • 2 731
  • [10OTB] 10OTB
Spoiler

Ох, ну если прекращение моего диалога с вами потешит ваше самолюбие, то с радостью отвечу - Ок! ))

___Violator___ #36 Отправлено 16 июл 2016 - 01:30

Лейтенант

• Игроки
  • 21705 боев
  • 2 067

Просмотр сообщенияSouznik__122_mm (16 Июл 2016 - 00:15) писал:

Буквально сегодня, отправил в мусорку (сугубо в связи с переездом) первые свои поделки и своей бывшей жены (это первые модели, которые мы купили, но не только собрали, а еще и постарались окрасить, жаль фото не осталось). Но вот что то типа такого:DSC00130.JPG

Кисточка, один слой....как бы всё ясно...первая моя бездумно окрашенная модель))) Кто скажет про глянец - выцарапаю глаза, там все краски матовые. выводы делайте сами.

Сообщение отредактировал ___Violator___: 16 июл 2016 - 01:31

iProkaza #37 Отправлено 16 июл 2016 - 03:47

Моделист

• Игроки
  • 14706 боев
  • 1 098
  • [METUS] METUS

Простите, что влезаю, но все-же хочется добавить своё мнение, по той причине, что мнение Лёлика уже не в счёт ;) ... Союзник, вы не пылите, остыньте и с холодным разумом постарайтесь провести для себя чёткую грань между понятиями блеск и блик!

Очень хорошо, что вы показали для примера свой "bis". Попробуйте сами поглядеть на него под разными углами и поймёте, что он бликует всегда (блеск) , автор VK-шки постом выше показал вам, что его блики связанны именно с углом освещения при съемке.

.....хммм... и меня сейчас стоит совершенно обратная задача: необходимо добиться максимального глянцевого блеска... прям ирония какая...:trollface:

Souznik__122_mm #38 Отправлено 16 июл 2016 - 13:12

Старший лейтенант

• Игроки
  • 52388 боев
  • 4 651
  • [L-122] L-122
Spoiler

Полностью с Вами солидарен,нидобавить не отнять

Неудачные модели мозолят глаза и портят настроение, конечно от них нужно избавлятся, подарить детям на слом мне кажется самое то. )))

:great:

Сообщение отредактировал Vovch: 16 июл 2016 - 13:19

УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ!

Ayrn #39 Отправлено 16 июл 2016 - 13:29

Капитан

• Моделист-волонтер
  • 30385 боев
  • 5 077
  • [54LTD] 54LTD
Ознакомился с дискуссией.. полемикой.. доводами... и откровенным балабольством...
Получил заряд позитива... на остаток дня 

субъективно но вспомнилась баянная реклама Стиморола (длит- 31 сек)

...основной посыл начинается с 25 секунды

Сообщение отредактировал Ayrn: 16 июл 2016 - 13:30

gralexxl #40 Отправлено 16 июл 2016 - 13:36

Майор

• Разработчики
  • Community Manager
  • 12 боев
  • 9 434

Просмотр сообщенияAyrn (16 Июл 2016 - 13:29) писал:

Ознакомился с дискуссией.. полемикой.. доводами... и откровенным балабольством...
Получил заряд позитива... на остаток дня 

субъективно но вспомнилась баянная реклама Стиморола (длит- 31 сек)

...основной посыл начинается с 25 секунды

Согласен, очень позитивный спор вышел, перечитал всё. Коллеги приводят доводы, спорят, отстаивают своё мнение... Реально позитивно и без хамства. Всем +

vedi_ua #41 Отправлено 16 июл 2016 - 15:46

Лейтенант

• Игроки
  • 55103 боя
  • 1 799

Просмотр сообщенияgralexxl (16 Июл 2016 - 12:36) писал:

Согласен, очень позитивный спор вышел, перечитал всё. Коллеги приводят доводы, спорят, отстаивают своё мнение... Реально позитивно и без хамства. Всем +

Еще бы стилистику языка выдерживать постоянно (а то - то все прекрасно, то какие-то непонятно зачем вылезшие ошибки) - были бы профи совсем во всем

Ой, я снова в оффтоп...

Точно - Иногда лучше жевать!.. :)

Полемика очень понравилась поворотом к консенсусу!

-- ... и что самое удивительное - если арта сносит свои фугасом танку башню в игре, то в реале у игрока разрывает совсем не голову...

-- ... арта ведь тоже не виновата: что разработчики ей дали - тем она и кидает в противника...

-- ... турбосливов не бывает! Но бывают турбопобеды... с разных сторон...

-- ... пора вводить новый функционал в клиент игры: если у игрока статистика меньше 40% побед - клиент автоматически удаляется...

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных