Перейти к содержимому

Первые отзывы из «Песочницы»

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3997

WGNews #2181 Отправлено 05 июл 2016 - 18:01

Капитан

• Разработчики
  • Content Manager
  • 0 боев
  • 6 063
Как прошёл запуск «Песочницы»? Какими были первые отзывы и результаты? Что изменилось и как видят «идеальный баланс» разработчики? Ответ на эти и другие вопросы — в этом материале.

Полный текст новости

Salvador_Limones #2182 Отправлено 08 июл 2016 - 10:23

Капитан

• Игроки
  • 44648 боев
  • 6 160

Просмотр сообщенияJules_Winnfield (08 Июл 2016 - 06:53) писал:

А я не понимаю почему бы не ввести комбинацию просьб игроков и реализации на Песке:
1. убираем стан вообще (из-за 100% повышения ещё большей токсичности в будущем)
2. режем пробой вдвое на ОФ.
3. режем урон вдвое
4. меняем экономику на арте, чтобы из-за меньшего общего урона арта/игрок не получал копейки за результат после боя

Я придерживаюсь мнения, что психологически, проще убрать ВСЮ арту калибра более 155 мм - сделать сдвиг по веткам с 3 лвл по 10 (исключив арту  3 и 2 лвл) нечего страшного в этом нет. 

Например, Су-152Г может стать топовой САУ СССР 10 лвл, дальность стрельбы всех ушек сократить на 30-40%, примерно так, что бы с красной линии, пушка могла добросить лишь немного далее середины карты. В одной из тем я предлагал ТТХ ГвПантеры на 10 лвл, так я вижу ТТХ Су-152Г

Скорострельность 1,9

Урон (ОФ1, ОФ2 и ОФголд) 1300/1050/1050

Радиус разлета 3,5/6,5/3,5 

Бронепробитие 60/60/80

Точность 0,47

Сведение 8,5 сек 

Т.е. маленькая скорострельность, средний для 10 лвл ДПМ 2470 (у ИС-7 2150, Маус 2000) 

долгое сведение, но итоговая точность выше (для снижения токсичности союзной арты, коль свелась, то свелась), сниженное пробития не критичное, его хватит для нанесения урона через крышу и тыл, но при стрельбе прямой наводкой у танка больше шансов выжить. 

Сообщение отредактировал Salvador_Limones: 08 июл 2016 - 10:26

"Я легко докажу, что процент побед выше если меньше поражений" (с) bolo777

Alex_eld #2183 Отправлено 08 июл 2016 - 10:23

Ефрейтор

• Игроки
  • 19828 боев
  • 49
  • [ABE-R] ABE-R
Кто нибудь знает, когда это все на основу выйдет?
Успею ли я вкачать топов или нет за это время и поиграть на них?
А том мне как-то эти НОВЫЕ ТАНКИ, судя по стримам с песочницы, не очень понравились.
Хочется успеть поиграть в эту игру. А в Танки-2 пусть другие играют.

Сообщение отредактировал Alex_eld: 08 июл 2016 - 10:24

Alex_eld #2184 Отправлено 08 июл 2016 - 10:26

Ефрейтор

• Игроки
  • 19828 боев
  • 49
  • [ABE-R] ABE-R

Просмотр сообщенияBOMBASTER_PRO1 (08 Июл 2016 - 10:22) писал:

меня вобще все устраивает . неустраивает только постоянные обновления, распределение сил типа баланс  и такие умники высокомерные как вы 

Лично мне было бы стыдно иметь столь плохие показатели на 10-ках.

На 10-ках ты всегда в топе. Т.е. свалить уже не на кого нельзя. Если сам не затащишь, то значит сам и виноват.

MasterCorwin #2185 Отправлено 08 июл 2016 - 10:27

Майор

• Игроки
  • 39822 боя
  • 11 847
  • [GRATT] GRATT

Просмотр сообщенияKovis (08 Июл 2016 - 10:09) писал:

Spoiler

Я? Вообще никак не негодую. Тем более резко. И при чем тут чей-то апломб и предвзятость? Речь шла о другом. Некто утверждает, что сотрудник компании прямо и откровенно оскорбительно отозвался об игроках проекта. Даже привел цитату. В цитате никаких оскорблений и близко не было, однако некто заявляет, что он читал между строк, и что по его мнению, сотрудник компании именно "оскорбил" игроков. С какой радости некто считает, что его словам надо верить? Мало ли что он себе напридумывает "между строк".

Цитата

На 10-ках ты всегда в топе. Т.е. свалить уже не на кого нельзя. Если сам не затащишь, то значит сам и виноват.

Совершенно верно.

Цитата

Do. Or do not. There is no try.

Grandmaster Yoda)

BOMBASTER_PRO1 #2186 Отправлено 08 июл 2016 - 10:28

Младший сержант

• Игроки
  • 28243 боя
  • 90
сколько хп на всю команду на 10 ур ? 30к. арта после боя уходит в среднем с 2к домага . что это против 30 к ?  капля в море. сделать что бы было не больше двух в команде и все 

Jules_Winnfield #2187 Отправлено 08 июл 2016 - 10:30

Старшина

• Игроки
  • 34933 боя
  • 604

Просмотр сообщенияSalvador_Limones (08 Июл 2016 - 13:23) писал:

Я придерживаюсь мнения, что психологически, проще убрать ВСЮ арту калибра более 155 мм - сделать сдвиг по веткам с 3 лвл по 10 (исключив арту  3 и 2 лвл) нечего страшного в этом нет. 

Ничего не могу сказать. Но это всё можно было бы попробовать в Песке.

Просмотр сообщенияAlex_eld (08 Июл 2016 - 13:23) писал:

А том мне как-то эти НОВЫЕ ТАНКИ, судя по стримам с песочницы, не очень понравились.

Ты тогда объясни - зачем тебе вкачивать топы?

Ведь рано или поздно Игра изменится, а, как я понял, в другую ты играть не намерен

Что-то сегодня как-то тихо и неактивно.

Я зря ноут на работу пёр что ли... :(

Сообщение отредактировал Jules_Winnfield: 08 июл 2016 - 10:33

23" Samsung E2320GMC RadioStar ATX MidiTower, БП 800W Fractal Design Newton R3, ASUS P8Z77-V LK, Intel Core i7-3770K, DDR3 16Gb (2x8Gb) CL9 Kingston HyperX, MSI GeForce 1660 SUPER ОС XV1 6Gb, SSD OCZ 120Gb Vertex 3 (system), HDD Seagate 1Tb ST1000DM003 Barracuda 7200.14 64Mb SATA3 (storage), HDD Western Digital 1Tb WD10EZEX 64Mb SATA3 (storage), Windows 10 Pro 64bit, Акустика SVEN MS-302, A4Tech KD-28G,  A4Tech Q8181

Просмотр сообщенияDevastator_1975 (06 Ноя 2016 - 19:05) писал:

<...>
Меряться пиписьками "а вот я, а у меня" - это к вышеупомянутой школоте. По сути вопроса за все время от нескольких не очень умных индивидов ничего дельного не было услышано. 
<...>
А мой выбор прост - два мерса во дворе. Это к слову о понтах.

__Warrior_of_Light__ #2188 Отправлено 08 июл 2016 - 10:31

Младший лейтенант

• Игроки
  • 2584 боя
  • 858

Просмотр сообщенияStrannik355 (08 Июл 2016 - 01:18) писал:

ЦА не то что сетует,а прям орет в голосину,что не нужны такие изменения. :confused:

Видимо логика у игрока и разраба разная :coin:

притом таких изменений в большинстве своем  ни хотят как любители поиграть "под ..ивко", так и задроты всех степеней и регалий. Но разрабам видать виднее как сделать нас "счастливыми":facepalm:
"...только мы можем заставить игрока не играть в наши игры, потому мы сделаем все от нас зависящее..."

Ich_WiLL #2189 Отправлено 08 июл 2016 - 10:31

Младший сержант

• Игроки
  • 55927 боев
  • 52

Ныне сложилась ситуация, когда ЦА уже многократно окучена и обстрижена, и люди, все сделавшие для этого, себя в этом смысле идейно исчерпали. Но желание иметь много бабулей никуда не делось. И вот новые люди с тем же желанием все так же пытаются модернизировать прибор по отсасыванию бабулей.

конечно чисто теоретически мог произойти такой спад платежей, что даже "не_хотящие_перемен_игроки" перестали платить нормально - это означает полный крах проекта.

Скажу лично о себе.

Раньше когда была скидка на прем(когда по цене 3 дней можно было купить неделю)вносил деньги и покупал прем.Скоро уже год как скидок на прем не было.)

По данной цене мне прем обходится дороговато поэтому не покупаю вообще.

Прем танки в гараже есть(тт,пт,ст) и не вижу смысла покупать ещё что то так как и на этих корытах особой радости играть нет,купить ещё что то корявое что б в ангаре пылилось нет желания.

Я так понимаю нового притока игроков нет и поэтому решили стричь старых по-новому.

Не вы такие первые умные кто додумался на ходу менять ттх танков(этих додумавшихся теперь даже рекламных ссылок не вижу,зачахли).А ведь тоже решили что если игрок достиг потолка в игре мы ему технику опять понизим до 50% а процесс прокачки растянем до бесконечности и тут то случилось о чём никто не думал.Второй раз прокачивать то же самое желающих не нашлось и игра зачахла.Вы решили что Вас это не коснётся и наметили ребаланс 2.0 но по отзывам получится мега отток 2.0.Чего Вы добиваетесь?Новые ветки,новые нации не впечатлили и ВЫ решили до основания а потом...

__Warrior_of_Light__ #2190 Отправлено 08 июл 2016 - 10:35

Младший лейтенант

• Игроки
  • 2584 боя
  • 858

Просмотр сообщенияAlex_eld (08 Июл 2016 - 10:23) писал:

как раз докачаешь своих топов, посливаешься для удовольствия в первых же боях и на следующий день танки 2.0 выдут.:trollface:

п.с. это как один тут писал, решил он "лорку" вкачать, голдой за свободку по быстрей открыл, чтобы нагибать, а ее опа и в обнове 9.15.1 на не-до-бетмена поменяют. Так что делайте выводы сами.

"...только мы можем заставить игрока не играть в наши игры, потому мы сделаем все от нас зависящее..."

Alex_eld #2191 Отправлено 08 июл 2016 - 10:35

Ефрейтор

• Игроки
  • 19828 боев
  • 49
  • [ABE-R] ABE-R

Просмотр сообщенияJules_Winnfield (08 Июл 2016 - 10:30) писал:

Ничего не могу сказать. Но это всё можно было бы попробовать в Песке.

Ты тогда объясни - зачем тебе вкачивать топы?

Ведь рано или поздно Игра изменится, а, как я понял, в другую ты играть не намерен

А как быть тогда?

Меня в начале года в эту игру позвал друг с работы. Так сказать заманил. А про грядущие изменения я узнал пару недель назад. Игра реально нравится. Даже получается не плохо играть. Но теперь вот узнаем, что танки в этом виде скоро перестанут существовать. Мне нравятся эти танки и те что тестят в песке просто верх идиотизма. У друга 40к боев. он просто в шоке от этого песка. Говорит, что игру мы потеряли.

Вот мне интересно. Сколько еще есть времени.

Jules_Winnfield #2192 Отправлено 08 июл 2016 - 10:35

Старшина

• Игроки
  • 34933 боя
  • 604

Просмотр сообщения__Warrior_of_Light__ (08 Июл 2016 - 13:31) писал:

притом таких изменений в большинстве своем  ни хотят как любители поиграть "под ..ивко", так и задроты всех степеней и регалий. Но разрабам видать виднее как сделать нас "счастливыми":facepalm:

А вы себя к какой категории относите?)

23" Samsung E2320GMC RadioStar ATX MidiTower, БП 800W Fractal Design Newton R3, ASUS P8Z77-V LK, Intel Core i7-3770K, DDR3 16Gb (2x8Gb) CL9 Kingston HyperX, MSI GeForce 1660 SUPER ОС XV1 6Gb, SSD OCZ 120Gb Vertex 3 (system), HDD Seagate 1Tb ST1000DM003 Barracuda 7200.14 64Mb SATA3 (storage), HDD Western Digital 1Tb WD10EZEX 64Mb SATA3 (storage), Windows 10 Pro 64bit, Акустика SVEN MS-302, A4Tech KD-28G,  A4Tech Q8181

<...>
Меряться пиписьками "а вот я, а у меня" - это к вышеупомянутой школоте. По сути вопроса за все время от нескольких не очень умных индивидов ничего дельного не было услышано. 
<...>

__Warrior_of_Light__ #2193 Отправлено 08 июл 2016 - 10:38

Младший лейтенант

• Игроки
  • 2584 боя
  • 858

Просмотр сообщенияJules_Winnfield (08 Июл 2016 - 10:35) писал:

А вы себя к какой категории относите?)

А вам то какая разница? или в каждой бочке затычка?:facepalm:

Vealak #2194 Отправлено 08 июл 2016 - 10:38

Сержант

• Игроки
  • 56475 боев
  • 169
  • [-MFT-] -MFT-

Просмотр сообщенияAmberMind (05 Июл 2016 - 15:13) писал:

Давайте более конструктивно, что из представленного на "Песочнице" Вам не нравится? Можете подробнее описать, почему так считаете?

Конструктивно. Шесть лет играешь по одним правилам. А тут  вам приспичило, что игроки должны играть по другим правилам.  Дело не в балансе и не в арте.т. к все 6 лет жалуются  на баланс и на арту. И даже если сделать идеальный баланс и арту. Как я понимаю  вы это  сделали, или попытались. То как сами видите все ровно будут жаловаться. По этому поводу я уже отписывался на тему проблемы с артой, там я все затронул.

Для боллее еще объективного понимая, выглядит так. Как к человеку, так и к игре привыкаешь, можешь ругать любить но никогда не бросишь. 

Историчностью WOТ никогда не славились, так как жажда денег выше. вы понимаете о чем я. Да и ладно  с этой историчностью  несколько миллионов игроков играют не за историчность а за сам процесс игры потому что он не аркадный а вбрный так можно сказать. Где можно весело покататься с друзьями. и т.д.    Нет так давайте же сделаем ее более лобовой.  Я так понимаю проекту планируются еще лет 10, раз водится такой баланс.  тут кто уже отписывался , а я поддержу  что песочница на основе  это не конец но пошатнет проект.. Это понятно  что у игры заканчиваются танки. до какого то года.  Давно обещали всякие разные навесы, бочки  на танки, элементарно  на танках присутствую фары, но они шесть лет как не работают, где  это кнопка вкл и выкл этих фар.  Игроки приходят новые и от них начинается новый вой, в основном от детей которые привыкли сразу идти жаловаться папе или Маме .(PS а умные вододелы которые уже потеряли свою форму игры, поддерживают- молодцы, т.к сами уже нифига не могут показать . Ни тактик ни игры скиловой.  ;) а вы сразу начинаете аха игрокам что то не нравится.  *** знает только что там не нравится игрокам, играю шесть лет и норм, есть конечно нюансы но это мелочи. которые были бы приятны если бы их исправили или натянули по циферкам, Если что то не так то исправляется по степенно.  Но все это играбельно весело. Лично как для меня  так:  прокачана абсолютна вся техника на этом балансе, грубо говоря знаю  болячки всех танков. А тут получается как при заказе с китая)))) платил за одно а получаешь другое.  Это понятно что игра ваша, и ваши правила. но деньги то наши.

Jules_Winnfield #2195 Отправлено 08 июл 2016 - 10:41

Старшина

• Игроки
  • 34933 боя
  • 604

Просмотр сообщенияAlex_eld (08 Июл 2016 - 13:35) писал:

А как быть тогда?

Меня в начале года в эту игру позвал друг с работы. Так сказать заманил. А про грядущие изменения я узнал пару недель назад. Игра реально нравится. Даже получается не плохо играть. Но теперь вот узнаем, что танки в этом виде скоро перестанут существовать. Мне нравятся эти танки и те что тестят в песке просто верх идиотизма. У друга 40к боев. он просто в шоке от этого песка. Говорит, что игру мы потеряли.

Вот мне интересно. Сколько еще есть времени.

У меня нет ответа на твой вопрос.

Никто не знает сколько это будет и будет ли концом игры.

Я думаю надо включить голову, хотя бы потому что именно на Танках компания Варгейминг поднялась до небес.

Явно они не будут рубить золотую курицу.

Но если всё же будут - то мне искренне их жаль.

<...>
<...>

unball #2196 Отправлено 08 июл 2016 - 10:43

Полковник

• Разработчики
  • Community Manager
  • 24156 боев
  • 54 990
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияAlex_eld (08 Июл 2016 - 09:23) писал:

Тест песочницы продлиться ещё достаточно долго. Точных дат на данный момент нет, но уверен, даже если какие-то изменения глобальные и будут, до них вы успеете наиграться ещё на топах вдоволь. :)

Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.

Jules_Winnfield #2197 Отправлено 08 июл 2016 - 10:44

Старшина

• Игроки
  • 34933 боя
  • 604

Просмотр сообщения__Warrior_of_Light__ (08 Июл 2016 - 13:38) писал:

А вам то какая разница? или в каждой бочке затычка?:facepalm:

Мне интересна ваша точка зрения. Форум для этого и существует.

Если вы привыкли другим навешивать ярлыки, то потрудитесь и за себя сказать. Об это я вас и спрашиваю

А то как-то не по джентельменски.

Итак, ваш ответ - ...

<...>
<...>

Vealak #2198 Отправлено 08 июл 2016 - 10:46

Сержант

• Игроки
  • 56475 боев
  • 169
  • [-MFT-] -MFT-

Просмотр сообщенияVealak (08 Июл 2016 - 07:38) писал:

Конструктивно. Шесть лет играешь по одним правилам. А тут  вам приспичило, что игроки должны играть по другим правилам.  Дело не в балансе и не в арте.т. к все 6 лет жалуются  на баланс и на арту. И даже если сделать идеальный баланс и арту. Как я понимаю  вы это  сделали, или попытались. То как сами видите все ровно будут жаловаться. По этому поводу я уже отписывался на тему проблемы с артой, там я все затронул.

Для боллее еще объективного понимая, выглядит так. Как к человеку, так и к игре привыкаешь, можешь ругать любить но никогда не бросишь. 

Историчностью WOТ никогда не славились, так как жажда денег выше. вы понимаете о чем я. Да и ладно  с этой историчностью  несколько миллионов игроков играют не за историчность а за сам процесс игры потому что он не аркадный а вбрный так можно сказать. Где можно весело покататься с друзьями. и т.д.    Нет так давайте же сделаем ее более лобовой.  Я так понимаю проекту планируются еще лет 10, раз водится такой баланс.  тут кто уже отписывался , а я поддержу  что песочница на основе  это не конец но пошатнет проект.. Это понятно  что у игры заканчиваются танки. до какого то года.  Давно обещали всякие разные навесы, бочки  на танки, элементарно  на танках присутствую фары, но они шесть лет как не работают, где  это кнопка вкл и выкл этих фар.  Игроки приходят новые и от них начинается новый вой, в основном от детей которые привыкли сразу идти жаловаться папе или Маме .(PS а умные вододелы которые уже потеряли свою форму игры, поддерживают- молодцы, т.к сами уже нифига не могут показать . Ни тактик ни игры скиловой.  ;) а вы сразу начинаете аха игрокам что то не нравится.  *** знает только что там не нравится игрокам, играю шесть лет и норм, есть конечно нюансы но это мелочи. которые были бы приятны если бы их исправили или натянули по циферкам, Если что то не так то исправляется по степенно.  Но все это играбельно весело. Лично как для меня  так:  прокачана абсолютна вся техника на этом балансе, грубо говоря знаю  болячки всех танков. А тут получается как при заказе с китая)))) платил за одно а получаешь другое.  Это понятно что игра ваша, и ваши правила. но деньги то наши.

Проще будет сделать две игры с единым кошельком)) И посмотреть куда весы качнутся.

Ich_WiLL #2199 Отправлено 08 июл 2016 - 10:52

Младший сержант

• Игроки
  • 55927 боев
  • 52
Просто когда игра стартовала возраст игроков был грубо говоря от 6 лет до 60.К примеру это 5 млн.Теперь же нужно заманить кому исполнилось 6 лет и чуть больше а это всего лишь десятки тысяч.Разница в людях огромная-ещё больше разница в доходах WG.Т.е. вновь прибывшие денег несут видимо очень мало,любая пирамида(финансовая) рано или поздно имеет свой предел. Вот и начинается что с завтрашнего дня мы будем жить теперь по-новому...

tdu1918 #2200 Отправлено 08 июл 2016 - 10:56

Сержант

• Игроки
  • 11663 боя
  • 145

Просмотр сообщенияMasterCorwin (08 Июл 2016 - 10:27) писал:

Я? Вообще никак не негодую. Тем более резко. И при чем тут чей-то апломб и предвзятость? Речь шла о другом. Некто утверждает, что сотрудник компании прямо и откровенно оскорбительно отозвался об игроках проекта. Даже привел цитату. В цитате никаких оскорблений и близко не было, однако некто заявляет, что он читал между строк, и что по его мнению, сотрудник компании именно "оскорбил" игроков. С какой радости некто считает, что его словам надо верить? Мало ли что он себе напридумывает "между строк".

Совершенно верно.

Пришел я такой к своему начальнику и говорю, что ты начальник никак разобрать не можешь, где у нас в цехе станок токарный, где фрезерный, а где шлифовальный. Так я их из технологических цепочек выдернул, каждую группу по отдельности поставил и подписал, что бы ты, начальник, разобрался. А так-то ты умный.

___Violator___ #2201 Отправлено 08 июл 2016 - 11:15

Лейтенант

• Игроки
  • 21705 боев
  • 2 067
Разрабы - печаль печальная.... Все эти классы и прочая фигня, с помощью которой пытаются сделать из игры свободы действий игру с чётко расписаным алгоритмом, будут только тогда приносить плоды, когда команды будут сбалансированы по силе игроков. Иначе - это пшик. Получив ракалов в команду на определённом классе - команда теряет шансы на победу. Если сейчас можно хоть "затащить", то после нового баланса "тащунство" пропадёт как класс. 

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных