Перейти к содержимому

Тигр (Pz.Kpfw.VI Tiger Ausf.H1), М 1:50, Бронекоробочка

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 14

Chehov1973 #1 Отправлено 08 июл 2016 - 01:29

Моделист

• Игроки
  • 33822 боя
  • 781
  • [ESCHE] ESCHE

Всем привет!

Это мой первый немецкий "кот".

Особо описывать модель смысла нет - сделана по лекалам Бронекоробочки практически без изменений.

Для эстетики добавлены лоскуты масксети и оплётка патрубков воздухозаборников (подсмотрено в интернете на фото военных лет).

Ну и - простите, не удержался - жизнь моего Тигра завершает простой пехотный Ваня... 

(после того, как я нашел в игрушках крестника (3 годика) фигурку пехотинца с гранатой, я, если честно, и задумал склеить Тигра - чтобы было в кого эту гранату запулить...).

"Косяки" модели (которые я сам вижу): правую гусеницу сзади повело "пропеллером" (см.фото 11); кое-где видны плохо прокрашенные торцы; воздушные фильтры приклеены выше, чем выхлопные трубы (должны быть на одном уровне). 

Заранее благодарен за комментарии и конструктивную критику.

Прикрепленные изображения

Сообщение отредактировал Chehov1973: 30 окт 2016 - 02:57

Usus magister est optimus (Marcus Tullius Cicero)

Опыт - лучший наставник (Цицерон)

Age, quod agis, feci, quod portui - faciant meliora potentes...

Делай, что делаешь, а когда сделаешь что можешь - пусть другие сделают лучше...  

E_Lena #2 Отправлено 08 июл 2016 - 01:57

Сержант

• Игроки
  • 26453 боя
  • 132
У меня такой в ангаре стоит .

vedi_ua #3 Отправлено 08 июл 2016 - 03:17

Лейтенант

• Игроки
  • 55151 бой
  • 1 799

+

Но я же советовал продавить траки на местах сгиба гусениц... :)

А еще имеет смысл вырезать значки не по фону, а по самому значку - в твоем случае - крест по белому полю... Будет лучше смотреться.

-- ... и что самое удивительное - если арта сносит свои фугасом танку башню в игре, то в реале у игрока разрывает совсем не голову...

-- ... арта ведь тоже не виновата: что разработчики ей дали - тем она и кидает в противника...

-- ... турбосливов не бывает! Но бывают турбопобеды... с разных сторон...

-- ... пора вводить новый функционал в клиент игры: если у игрока статистика меньше 40% побед - клиент автоматически удаляется...

mAverick_UT2k4 #4 Отправлено 08 июл 2016 - 07:51

Моделист

• Бета-тестеры
  • 41680 боев
  • 1 744
Не плохо!

Эти модели вот здесь

Parovoznik78 #5 Отправлено 08 июл 2016 - 09:36

Моделист

• Игроки
  • 8414 боев
  • 1 044
  • [PARO5] PARO5

Просмотр сообщенияChehov1973 (08 Июл 2016 - 01:29) писал:

Всем привет!

Это мой первый немецкий "кот".

Spoiler

Модель собрана хорошо.

Свои косяки вы сами видите и не скрываете их.

Из дополнений я бы посоветовал сделать гребни на гусеницах (но уже поздно на этой модели) и сделать фоторамку "Прохоровка" (вот тут: http://worldoftanks..../10/armorbox_9/ ) для этого кадра:

Spoiler

Сообщение отредактировал Parovoznik78: 08 июл 2016 - 09:38

vedi_ua #6 Отправлено 08 июл 2016 - 09:56

Лейтенант

• Игроки
  • 55151 бой
  • 1 799

Просмотр сообщенияParovoznik78 (08 Июл 2016 - 08:36) писал:

Из дополнений я бы посоветовал сделать гребни на гусеницах (но уже поздно на этой модели) и сделать фоторамку "Прохоровка" (вот тут: http://worldoftanks..../10/armorbox_9/ ) для этого кадра:

Гребни это "перья" или грунтозацепы?

Если "перья", то для БК это не очень удобно - там же ванночка и полные цилиндры катков...

С другой стороны и то и другое реально оживило бы модель... я бы тогда еще посоветовал бы прорезать заднюю стенку ванночек по каткам для просветов.

А вот фоторамка - замечательная идея! 

Время реализовать, переснять и обновить есть :)

-- ... и что самое удивительное - если арта сносит свои фугасом танку башню в игре, то в реале у игрока разрывает совсем не голову...

-- ... арта ведь тоже не виновата: что разработчики ей дали - тем она и кидает в противника...

-- ... пора вводить новый функционал в клиент игры: если у игрока статистика меньше 40% побед - клиент автоматически удаляется...

gralexxl #7 Отправлено 08 июл 2016 - 10:10

Майор

• Разработчики
  • Community Manager
  • 12 боев
  • 9 436

Очень симпатичная модель. Мелкие замечания автор сам уже озвучил, значит в курсе ;)

Держи +

Chehov1973 #8 Отправлено 08 июл 2016 - 16:03

Моделист

• Игроки
  • 33822 боя
  • 781
  • [ESCHE] ESCHE

Просмотр сообщенияParovoznik78 (08 Июл 2016 - 08:36) писал:

Из дополнений я бы посоветовал сделать гребни на гусеницах (но уже поздно на этой модели) и сделать фоторамку "Прохоровка"

Думаю да. Надо фоторамку склеить. Только уже для следующего Тигра - тот обещает быть интересней (там деталировка на порядок выше).

Просмотр сообщенияvedi_ua (08 Июл 2016 - 08:56) писал:

С другой стороны и то и другое реально оживило бы модель... я бы тогда еще посоветовал бы прорезать заднюю стенку ванночек по каткам для просветов.

А вот фоторамка - замечательная идея! 

Время реализовать, переснять и обновить есть :)

Будут Вам, други мои, и гусеницы с грунтозацепами, и фоторамка. Дайте время... ;)

Сообщение отредактировал Vovch: 08 июл 2016 - 16:13

mAverick_UT2k4 #9 Отправлено 08 июл 2016 - 18:41

Моделист

• Бета-тестеры
  • 41680 боев
  • 1 744
А четвертак не хотите склеить? Есть где размахнуться.

Эти модели вот здесь

Chehov1973 #10 Отправлено 11 июл 2016 - 11:12

Моделист

• Игроки
  • 33822 боя
  • 781
  • [ESCHE] ESCHE

Просмотр сообщенияmAverick_UT2k4 (08 Июл 2016 - 17:41) писал:

А четвертак не хотите склеить? Есть где размахнуться.

"Четвертак" - это 1:25? Есть у меня парочка журналов с качественными выкройками и хорошей деталировкой Тигра-1. Идея хорошая, но это же 1:25!!! Мне и 1:50 дома уже ставить негде - друзьям раздариваю (этот Тигр "ушел" к другу на следующий день после публикации). Можно было бы, конечно, сделать 1:25 и в местный краеведческий музей подарить, но у меня обида на них - дедову тульскую гармошку 1905 года отдал им для экспозиции, а они её то ли себе заханырили, то ли продали. Гады! Ничего святого! Вот жду, когда в школе у дочки мини-музей откроют - туда можно будет модели делать и даже с диорамами.

perepe4atnikov #11 Отправлено 30 июл 2016 - 09:10

Моделист

• Моделист-волонтер
  • 30584 боя
  • 1 531
  • [LJ-P] LJ-P

Если у кого-то (как у меня) глюк с отображением полноразмерных фотографий - продублирую их под спойлером:

Spoiler

Spoiler

Мои микротанки - тут

А ещё у меня 116 премиум-танков :)

Chehov1973 #12 Отправлено 01 авг 2016 - 06:44

Моделист

• Игроки
  • 33822 боя
  • 781
  • [ESCHE] ESCHE

Просмотр сообщенияperepe4atnikov (30 Июл 2016 - 08:10) писал:

Если у кого-то (как у меня) глюк с отображением полноразмерных фотографий - продублирую их под спойлером:

Спасибо за помощь!!!

Я давал заявку в ЦП ещё в начале июля - до сих пор "разбираются"...

perepe4atnikov #13 Отправлено 01 авг 2016 - 09:49

Моделист

• Моделист-волонтер
  • 30584 боя
  • 1 531
  • [LJ-P] LJ-P

Просмотр сообщенияChehov1973 (01 Авг 2016 - 06:44) писал:

Спасибо за помощь!!!

Я давал заявку в ЦП ещё в начале июля - до сих пор "разбираются"...

в таких случаях проще отредактировать первое сообщение темы и, при необходимости, перезалить фотографии.

Если нужна какая-то помощь по форуму или моделизму - пишите в ЛС: волонтеры и модераторы оперативно помогут.

Мои микротанки - тут

А ещё у меня 116 премиум-танков :)

vedi_ua #14 Отправлено 01 авг 2016 - 11:07

Лейтенант

• Игроки
  • 55151 бой
  • 1 799

Просмотр сообщенияperepe4atnikov (01 Авг 2016 - 08:49) писал:

в таких случаях проще отредактировать первое сообщение темы и, при необходимости, перезалить фотографии.

ТС это делал в первую очередь - я помогал проверять тогда... :(

Chehov1973 #15 Отправлено 03 авг 2016 - 23:17

Моделист

• Игроки
  • 33822 боя
  • 781
  • [ESCHE] ESCHE

Если нужна какая-то помощь по форуму или моделизму - пишите в ЛС: волонтеры и модераторы оперативно помогут.

Да, всё это опробовано. Сбросил заявку на ЦП - пока жду. Кто то мне в личку сообщил, что это какой то косяк с базами данных. Ну и ладно... Вам спасибо за заботу!

Кстати, сейчас вот с планшета смотрю - всё открывается...

Сообщение отредактировал Vovch: 04 авг 2016 - 00:07

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных