Перейти к содержимому

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 2653

Голосование: Главные проблемы игры (1611 пользователей проголосовало)

Выберите проблемы, решение которых максимально улучшит игру

1. +2 уровня (379 голосов [5.56%])

Процент голосов: 5.56%

2. +3 уровня (ЛТ) (147 голосов [2.16%])

Процент голосов: 2.16%

3. ±25% пробитие (439 голосов [6.45%])

Процент голосов: 6.45%

4. ±25% урон (351 голос [5.15%])

Процент голосов: 5.15%

5. Арта (502 голоса [7.37%])

Процент голосов: 7.37%

6. Барабанщики (199 голосов [2.92%])

Процент голосов: 2.92%

7. Имбы (302 голоса [4.43%])

Процент голосов: 4.43%

8. Кустовые ПТ (140 голосов [2.06%])

Процент голосов: 2.06%

9. Мало карт (417 голосов [6.12%])

Процент голосов: 6.12%

10. Плохие карты (437 голосов [6.42%])

Процент голосов: 6.42%

11. Пробивают голдой (353 голоса [5.18%])

Процент голосов: 5.18%

12. Ротация карт (246 голосов [3.61%])

Процент голосов: 3.61%

13. Разброс при стрельбе (334 голоса [4.90%])

Процент голосов: 4.90%

14. Стрельба без сведения (176 голосов [2.58%])

Процент голосов: 2.58%

15. Союзники (234 голоса [3.44%])

Процент голосов: 3.44%

16. Снятие >50% ХП и ваншоты (205 голосов [3.01%])

Процент голосов: 3.01%

17. Турбосливы и турбопобеды (835 голосов [12.26%])

Процент голосов: 12.26%

18. Формирование команд (несоответствие сетапа карте) (468 голосов [6.87%])

Процент голосов: 6.87%

19. Формирование команд (красно-жёлтые против зелёно-бирюзовых) (647 голосов [9.50%])

Процент голосов: 9.50%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

Zie7oora #2621 Отправлено 11 июл 2016 - 09:56

Сержант

• Игроки
  • 29450 боев
  • 198

Поскольку разработчики взялись решать трудную задачу по улучшению игры, необходимо донести до них, а что же, по мнению игроков, нуждается в улучшении. Я понимаю, что разработчики вольны идти своими путями, и они могут быть правы, а сообщество ошибаться, но иметь маячок перед собой всегда полезно. В опрос я включил, кажется, все проблемы, повстречавшиеся мне на форуме. Некоторые "вторичные" проблемы (например СТ ПТшат в кустах) можно включить в состав уже указанной проблемы (п.15) или предложить новую (например, высокая точность орудий СТ, ТТ, но, поскольку, на высокую точность никто не жаловался, в опрос это не включено). Можно выбрать одну треть от имеющихся вариантов. И не забывайте, что противники получат то же самое!

Пояснения по вопросам голосования:

1. Приходится играть против юнитов на два уровня выше моего. Трудно пробивать, наношу мало дамага.
  2. На ЛТ приходится играть против юнитов на три уровня выше моего. Мой танк практически бесполезен.
  3. Большой разброс бронепробития, результаты боя сильно зависят от случайностей.
  4. Большой разброс наносимого урона, результаты боя сильно зависят от случайностей.
  5. Излишне велика роль артиллерии, не даёт "танковать".
  6. Излишне велика роль барабанных танков, расстреливают и уезжают, получив минимум урона.
  7. Имеются танки существенно выделяющиеся из ряда по своим характеристикам и нарушающие сбалансированность игры.
  8. Излишне велика роль засадных ПТ, не дают развивать атаку при продавливании фланга.
  9. Необходимо большее количество карт.
  10. Необходимо улучшать имеющиеся карты, некоторые из них удалять, возвращать старые. Конкретные рекомендации по картам выходят за рамки данного опроса.
  11. Не достигнув результата при стрельбе бронебойными снарядами, игроки пробивают мой танк подкалиберными или кумулятивными (вкупе с п.5, видимо, следует понимать как "хочу быть неуязвимым" ).
  12. Часто повторяются одни и те же карты.
  13. Низкая точность, долгое сведение не дают выцеливать уязвимые точки.
  14. Некоторые танки имеют аномально высокую точность при стрельбе без сведения, необъяснимую при применении нормального закона распределения с заданной, одинаковой для всех, доверительной вероятностью.
  15. Низкая степень подготовки игроков, низкая мотивированность на победу.
  16. Имеются орудия (за исключением п.п. 1, 2), снимающие более половины ХП и даже все ХП за один выстрел.
  17. Необъяснимые с точки зрения п.п. 18, 19 и других причин поражения и победы, с минимальными потерями в другой команде. Перестаём попадать и пробивать, зато критуемся и горим.
  18. Сетап одной из команд значительно лучше подходит для данной карты, нежели сетап противоположной команды.
  19. Команды резко отличаются по скиллу игроков.

_Davydov_ #2622 Отправлено 02 апр 2020 - 20:48

Подполковник

• Игроки
  • 44269 боев
  • 16 696
  • [SPN] SPN

Просмотр сообщенияOttofonBelov (02 апр 2020 - 17:31) писал:

Ну и я про то же, что это бред. 

Карт, где можно стоять а пассиве раз два и обчелся, оптики с пайком для лт более чем достаточно.

Да и вообще игра в свет в ущерб урону - та ещё идея.

Тем не менее игроки пользуют.

С охотниками в бой! Бог храбрости и сил!
По чарке, да на конь, без холи и затеев;
Чем ближе, тем видней, тем легче бить злодеев!" 
Всё вмиг воспрянуло, всё двинулось вперед...

Д.В. Давыдов

OttofonBelov #2623 Отправлено 02 апр 2020 - 20:51

Старший лейтенант

• Игроки
  • 42389 боев
  • 4 816
  • [OTDUX] OTDUX

Просмотр сообщения_Davydov_ (02 апр 2020 - 22:48) писал:

Тем не менее игроки пользуют.

Проблемы негров шерифа не интересуют.

Ну серьезно, нет мозгов - можно и сетку на тяжа ставить.

Сегодня кстати пару раз такое видел. 

acoostic #2624 Отправлено 02 апр 2020 - 23:06

Старшина

• Игроки
  • 26702 боя
  • 646

Просмотр сообщенияOttofonBelov (02 апр 2020 - 17:51) писал:

Проблемы негров шерифа не интересуют.

Ну серьезно, нет мозгов - можно и сетку на тяжа ставить.

Сегодня кстати пару раз такое видел. 

Ну разве на стоковом. Поиграть в ПТ под сеткой, подкачать башню с дулом.

_Davydov_ #2625 Отправлено 02 апр 2020 - 23:13

Подполковник

• Игроки
  • 44269 боев
  • 16 696
  • [SPN] SPN

Просмотр сообщенияacoostic (02 апр 2020 - 20:06) писал:

У каждого Додика своя методика (с)

Очень много игроков ставят что подешевле и можно переставить бесплатно на любой танк - сетка и рога.  Но ведь они не думают о том, на сколько это эффективно.

Справедливости ради, таким хоть боновое оборудование поставь, ничего не изменится))

Д.В. Давыдов

OttofonBelov #2626 Отправлено 03 апр 2020 - 11:51

Старший лейтенант

• Игроки
  • 42389 боев
  • 4 816
  • [OTDUX] OTDUX

Просмотр сообщенияacoostic (03 апр 2020 - 01:06) писал:

сетка дает тяжу 5% к незаметности вроде, учитывая общую незаметность тяжа, которая стремится к 0, это сильный бонус.:teethhappy:

с другой стороны, стоя подальше и стреляя, вероятно, не по своему свету, опыта капает меньше, чем при игре в упоре. то есть получаешь меньше опыта с боя, а, значит, дольше катаешь сток. 

потому и говорю - сетка на тяже - путь к успеху. 

Сообщение отредактировал OttofonBelov: 03 апр 2020 - 11:51

Shadows_in_me #2627 Отправлено 03 апр 2020 - 15:04

Подполковник

• Игроки
  • 65608 боев
  • 13 429
  • [PR0-Y] PR0-Y

Просмотр сообщенияOttofonBelov (02 апр 2020 - 19:41) писал:

я стесняюсь спросить, а оптика+трубы это актуальная сборка? 

ну типа терять один слот для дамага в счет слота на обзор. по моему, так себе идейка. 

Я так на Т-50-2 катал (и сейчас скорее всего катаю), пока обзор с оптикой на 450+ не выкачался. Досыл там всё равно не особо нужен, приводы на ходу бесполезны, сеткой я пользоваться не умею. Вот и остаётся оптика, вентиль и рога. Но да, сборка неактуальная.  

Просмотр сообщенияOttofonBelov (02 апр 2020 - 20:31) писал:

Ну и я про то же, что это бред. 

Карт, где можно стоять а пассиве раз два и обчелся, оптики с пайком для лт более чем достаточно.

Да и вообще игра в свет в ущерб урону - та ещё идея.

Карт таких много, на самом деле. Но таких, где можно стабильно отыгрывать в пассиве - да, мало. 

acoostic #2628 Отправлено 03 апр 2020 - 15:25

Старшина

• Игроки
  • 26702 боя
  • 646

Просмотр сообщенияOttofonBelov (03 апр 2020 - 08:51) писал:

сетка дает тяжу 5% к незаметности вроде, учитывая общую незаметность тяжа, которая стремится к 0, это сильный бонус.:teethhappy:

с другой стороны, стоя подальше и стреляя, вероятно, не по своему свету, опыта капает меньше, чем при игре в упоре. то есть получаешь меньше опыта с боя, а, значит, дольше катаешь сток. 

А вот по ощущениям даже КВ-2 меньше светится с сеткой, камуфляжем, маскировкой, вентиляцией, пайком и братством. По цифрам вроде бы и не должен, но цифры - не ощущения. Сейчас сетку на КВ-2, понятно, уже не ставлю, слотов нех ватает под более важные досылатели/приводы, но остальные маскировочные, опять же по ощущениям, кое-что дают. Настаивать не буду, это уже все скорее вопросы веры.

Mr_Saymon_Smit #2629 Отправлено 03 апр 2020 - 15:34

Лейтенант

• Игроки
  • 58033 боя
  • 1 880
  • [NIXON] NIXON

Просмотр сообщенияOttofonBelov (03 апр 2020 - 08:51) писал:

Это ты сейчас такой умный стал и при серебре. А я ставил на тт сетку и рога и ящик с инструментами потому что серебра больше не было ни на что а это оборудка за так отцеплялась и ставилась дальше на другой танк. Сетка ставилась по принципу " потому что могу" . 

OttofonBelov #2630 Отправлено 03 апр 2020 - 16:56

Старший лейтенант

• Игроки
  • 42389 боев
  • 4 816
  • [OTDUX] OTDUX

Просмотр сообщенияMr_Saymon_Smit (03 апр 2020 - 17:34) писал:

Это ты сейчас такой умный стал и при серебре. А я ставил на тт сетку и рога и ящик с инструментами потому что серебра больше не было ни на что а это оборудка за так отцеплялась и ставилась дальше на другой танк. Сетка ставилась по принципу " потому что могу" . 

мне т34 нафармила обогрудку на все танки которые были примерно к полуторатысячам боям. давал две альфы, в лучшем случае, зато смог купить оборудку. 

__4ePToBKa_ #2631 Отправлено 13 апр 2020 - 18:15

Ефрейтор

• Игроки
  • 88853 боя
  • 25
  • [GOW-U] GOW-U

Игроки в игре. Не везет так не везет(

Вот такие союзнички попадаются сейчас очень часто..Связано ли это с самоизоляцией?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   shot_002.jpg   118,45К

Сообщение отредактировал __4ePToBKa_: 13 апр 2020 - 21:53

Aleksey_1979_rus #2632 Отправлено 20 апр 2020 - 19:16

Рядовой

• Игроки
  • 36757 боев
  • 15
  • [ACOOL] ACOOL

И снова здравствуйте.

Хочется поинтересоваться у сообщества и разработчиков, а почему борьба с читерами ведется так вяло? Практически каждый день встречаю игроков в укрепах, которые даже не стесняются того, что используют читы. Открыто передают координаты противника, который не в засвете и о положении которого они знать 100% не могут (давно убит, например) - он висит на моей камере и комментирует бой как Ванга. Противно до жути.

Вот вам очередной пример, только что откатали бой. Обратите внимание, что:

1. Я не светился более 2х минут точно. Нахватал и сейвился.

2. Я остался один на фланге и деревьев не ломал.

3. Сам выстрел читера "в воздух" в 7:22 по обратному отсчету. Можно смотреть с 8:00

4. Рикошет - читер обламался. Если бы убил, то можно было сказать, что лампа не загорелась.

5. После выстрела лампа не загорелась.

Обломался гаденышь. Звать: Koval_97

Приятного просмотра :)

Ну и как же быть? Будет ли наводится порядок в игре?

piniCilin4 #2633 Отправлено 23 апр 2020 - 00:24

Сержант

• Игроки
  • 32531 бой
  • 145

Это недоработка в балансировщике игры. Когда вы достигаете определённого уровня вас переводят на удержание статистики. Тоесть, вам даётся определённый диапазон по вашей внутриигровой статистике, когда вы играете лучше и у вас начинают расти средние показатели которые входят в статистику, балансировщик вас кидает в сливные команды до тех пор пока какойто показатель с статистики не опустится, после этого будет выиграшный бой, и очень часто в этом бою вы успеете дать 1-2 результативных выстрела. Так и получается что со шкуры вылазишь а команда сливается. 5 сливов 1 победа и это ещё нормально будет, всё будет зависеть от средних показателей данных которые входят в статистику игрока. У кого они стабильны уже давно тот может получить и 20-30 сливов подряд. И скил игрока до одного места, поверьте. Я мучился три месяца, не мог понять почему меня кидает постоянно на сливные команды. Оказывается что при наличии 32к боёв я раньше не имел большого желания играть на 9-10 уровнях и частенько играл на арте. Соответственно когда я заинтересовался выполнением ЛБЗ мне пришлось выкачивать 9-10 уровни, соответственно начали расти такие показатели: средний урон, средний опыт, средний уровень техники, среднее количество попаданий (так как при игре на арте я его очень опустил), среднее количество обнаруженной техники и нанесённый урон по разведданным и т.д. В общем все. Сейчас я упёрся в уровень своей статистики 4879, кидает постоянно на сливные команды, от игры начинает просто тошнить, куда писать с этой проблемой и кто имеет доступ к настройкам балансировщика я даже не представляю себе. Таких как я наверное очень много. Любителям назвать меня раком или оленем отвечаю - я не обращаю внимания на свою статистику и статистику других игроков. Я играю просто для своего удовольствия и не стремлюсь к каким-то достижениям. У каждого игрока свои интересы в этой игре. Кто то потеет над статистикой, кто то коллекционер достижений или техники. Я могу играть выше среднего игрока и мне этого достаточно. Одна проблема - это удержание статистики когда даже при поражениях некоторые средние показатели которые входят в мою статистику всё равно будут расти. Вопрос – к кому обратиться с этой проблемой?

Mr_Saymon_Smit #2634 Отправлено 23 апр 2020 - 00:35

Лейтенант

• Игроки
  • 58033 боя
  • 1 880
  • [NIXON] NIXON
Все верно сказал- скилл не имеет значение. Просто статистов кидает меньше в сливные команды, а они хвастаются скиллом мол они так тащат, ага, аж два раза

Сообщение отредактировал Mr_Saymon_Smit: 23 апр 2020 - 00:35

_Davydov_ #2635 Отправлено 23 апр 2020 - 01:13

Подполковник

• Игроки
  • 44269 боев
  • 16 696
  • [SPN] SPN

Просмотр сообщенияMr_Saymon_Smit (22 апр 2020 - 21:35) писал:

Все верно сказал- скилл не имеет значение. Просто статистов кидает меньше в сливные команды, а они хвастаются скиллом мол они так тащат, ага, аж два раза

Статисты сидят в кустах и на голде. Если не в курсе, читай классику или смотри сысоева77, там реально про статистов 

Д.В. Давыдов

Mr_Saymon_Smit #2636 Отправлено 23 апр 2020 - 08:50

Лейтенант

• Игроки
  • 58033 боя
  • 1 880
  • [NIXON] NIXON

Просмотр сообщения_Davydov_ (22 апр 2020 - 22:13) писал:

Статисты сидят в кустах и на голде. Если не в курсе, читай классику или смотри сысоева77, там реально про статистов 

Соль в том что таки сидят под листвой когда требует ситуация, а со стороны кажется что он там затихорился с начала боя. Заметил что игроки просто видят отдельные моменты боя , но не полную картину так как не смотрят на карту. Как нить почитаю) может что новое узнаю

Сообщение отредактировал Mr_Saymon_Smit: 23 апр 2020 - 08:51

Super_Fduch_2001 #2637 Отправлено 23 апр 2020 - 09:04

Подполковник

• Игроки
  • 3409 боев
  • 17 972

Просмотр сообщенияpiniCilin4 (23 апр 2020 - 00:30) писал:

Это недоработка в балансировщике игры. Когда вы достигаете определённого уровня вас переводят на удержание статистики. Тоесть, вам даётся определённый диапазон по вашей внутриигровой статистике, когда вы играете лучше и у вас начинают расти средние показатели которые входят в статистику, балансировщик вас кидает в сливные команды до тех пор пока какойто показатель с статистики не опустится, после этого будет выиграшный бой, и очень часто в этом бою вы успеете дать 1-2 результативных выстрела. Так и получается что со шкуры вылазишь а команда сливается. 5 сливов 1 победа и это ещё нормально будет, всё будет зависеть от средних показателей данных которые входят в статистику игрока. У кого они стабильны уже давно тот может получить и 20-30 сливов подряд. И скил игрока до одного места, поверьте. Я мучился три месяца, не мог понять почему меня кидает постоянно на сливные команды. Оказывается что при наличии 32к боёв я раньше не имел большого желания играть на 9-10 уровнях и частенько играл на арте. Соответственно когда я заинтересовался выполнением ЛБЗ мне пришлось выкачивать 9-10 уровни, соответственно начали расти такие показатели: средний урон, средний опыт, средний уровень техники, среднее количество попаданий (так как при игре на арте я его очень опустил), среднее количество обнаруженной техники и нанесённый урон по разведданным и т.д. В общем все. Сейчас я упёрся в уровень своей статистики 4879, кидает постоянно на сливные команды, от игры начинает просто тошнить, куда писать с этой проблемой и кто имеет доступ к настройкам балансировщика я даже не представляю себе. Таких как я наверное очень много. Любителям назвать меня раком или оленем отвечаю - я не обращаю внимания на свою статистику и статистику других игроков. Я играю просто для своего удовольствия и не стремлюсь к каким-то достижениям. У каждого игрока свои интересы в этой игре. Кто то потеет над статистикой, кто то коллекционер достижений или техники. Я могу играть выше среднего игрока и мне этого достаточно. Одна проблема - это удержание статистики когда даже при поражениях некоторые средние показатели которые входят в мою статистику всё равно будут расти. Вопрос – к кому обратиться с этой проблемой?

Человечество обреченно. Скоро будет достигнута критическая масса идиoтов.

Сообщение отредактировал Super_Fduch_2001: 23 апр 2020 - 09:05

_Davydov_ #2638 Отправлено 23 апр 2020 - 09:58

Подполковник

• Игроки
  • 44269 боев
  • 16 696
  • [SPN] SPN

Просмотр сообщенияMr_Saymon_Smit (23 апр 2020 - 05:50) писал:

Соль в том что таки сидят под листвой когда требует ситуация, а со стороны кажется что он там затихорился с начала боя. Заметил что игроки просто видят отдельные моменты боя , но не полную картину так как не смотрят на карту. Как нить почитаю) может что новое узнаю

Сысоев - легенда "Антипапок", не помню какая серия))

Д.В. Давыдов

Mr_Saymon_Smit #2639 Отправлено 23 апр 2020 - 10:19

Лейтенант

• Игроки
  • 58033 боя
  • 1 880
  • [NIXON] NIXON

Просмотр сообщения_Davydov_ (23 апр 2020 - 06:58) писал:

Имхо это дети, какой с них спрос. Но видать из таких и вырастают йоси- мастер двойных стандартов. 

Falton #2640 Отправлено 23 апр 2020 - 10:24

Старший лейтенант

• Игроки
  • 31102 боя
  • 3 706
  • [-CAM-] -CAM-

Просмотр сообщения_Davydov_ (23 апр 2020 - 09:58) писал:

таких как он и в рандоме немало встречается. Недавно один союзный артараст мне с самого начала боя оглушение по кд вешал, ибо "ненавижу статистов!".

Ne_Tankist58 #2641 Отправлено 23 апр 2020 - 10:37

Полковник

• Игроки
  • 13515 боев
  • 21 052

Просмотр сообщенияFalton (23 апр 2020 - 10:24) писал:

таких как он и в рандоме немало встречается. Недавно один союзный артараст мне с самого начала боя оглушение по кд вешал, ибо "ненавижу статистов!".

Почаще бы*, да побольше бы таких грамотных (ненавидящих) артарастов, глядишь мне от них будет меньше доставаться, а то заколебали ... . 

*без обид, не тебя конкретно имею в виду.

Сообщение отредактировал Ne_Tankist58: 23 апр 2020 - 10:37

Ветеран ВОВ рассказывает о войне.                                                               

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных