Перейти к содержимому

Объект ПВО доступен для любого желающего

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 80

GjS #41 Отправлено 08 сен 2010 - 13:24

Старший сержант

• Бета-тестеры
  • 2562 боя
  • 240
http://vadimb.livejo...com/735501.html

Без комментариев >_<

MikeNCHK #42 Отправлено 08 сен 2010 - 14:27

Старшина

• Бета-тестеры
  • 7694 боя
  • 565
Это чушь, скорее всего недавно заброшенный полигон... Возможно это дезинфа, для спутников других государств.. Тем более откуда автор статьи знает что техника в боевом сотостянии?
Наша армия пусть и не в лучшем состоянии но такого быть не может.. Со мной был один случай как ехав на машине по лесам республики марий эл, увидели в поле военный аэродром, стояли военные вертолеты, никого не было видно решили подойти пофоткать, так буквально через минуту подъехал Уазик и нас чуть ли не с конвоем проводили обратно до машины...

Zlobster #43 Отправлено 08 сен 2010 - 14:27

Младший лейтенант

• Игроки
  • 19300 боев
  • 934

Просмотр сообщенияVoin (08 Сен 2010 - 14:13) писал:

Спасибо, спасибо *собираю подарки от зрителей* :lol:

На твоем щету уже 666 "содержательных" поста, так держать

AlexeyRA #44 Отправлено 08 сен 2010 - 14:29

Старший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 12933 боя
  • 2 753

Просмотр сообщенияGjS (08 Сен 2010 - 14:09) писал:

2 Кому надо умышлено врать, что огонь по земле с c300 возможен? Да и я вообще-то написал, что информация может быть не точной.
Да точная инфа, точная. Все ЗРК ПВО имеют режим работы по наземным целям. За С-125 могу сам 100% точно ручаться, про 300-й - знаю со слов нашего препода на военке.

Режим этот необходим бы для решения одной из задач войск ПВО - совместной с ВМФ и ПВ охраны морских рубежей нашей Родины. А также - как последний шанс, для самообороны ЗРК.
...ни одно действие офицера нельзя оценивать, исходя из информации, которой он не располагал в тот момент, когда выполнял свой долг.
Среди членов клуба зануд он считается опасным интеллектуалом.
Может, война и представляет собой провал дипломатии, но даже лучшие дипломаты действуют в кредит. Рано или поздно кто-то менее разумный, чем вы, потребует свой вклад обратно, и если ваша армия не может покрыть ваши долговые обязательства, вы проигрываете.

AlexeyRA #45 Отправлено 08 сен 2010 - 14:32

Старший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 12933 боя
  • 2 753

Просмотр сообщенияMikeNCHK (08 Сен 2010 - 14:27) писал:

Это чушь, скорее всего недавно заброшенный полигон... Возможно это дезинфа, для спутников других государств.. Тем более откуда автор статьи знает что техника в боевом сотостянии?
В комментах по ссылке есть очень правдоподобный вариант - учебная часть. Своего л/с - минимум (так что полноценную ГиКС нести практически некому), а курсанты либо ещё не прибыли, либо только что убыли (раз матчасть развёрнута).
...ни одно действие офицера нельзя оценивать, исходя из информации, которой он не располагал в тот момент, когда выполнял свой долг.
Может, война и представляет собой провал дипломатии, но даже лучшие дипломаты действуют в кредит. Рано или поздно кто-то менее разумный, чем вы, потребует свой вклад обратно, и если ваша армия не может покрыть ваши долговые обязательства, вы проигрываете.

MikeNCHK #46 Отправлено 08 сен 2010 - 14:35

Старшина

• Бета-тестеры
  • 7694 боя
  • 565

Просмотр сообщенияAlexeyRA (08 Сен 2010 - 14:32) писал:

В комментах по ссылке есть очень правдоподобный вариант - учебная часть. Своего л/с - минимум (так что полноценную ГиКС нести практически некому), а курсанты либо ещё не прибыли, либо только что убыли (раз матчасть развёрнута).
Просто меня на одной из фотографий насторожила, графити на технике.

RenamedUser_10975 #47 Отправлено 08 сен 2010 - 14:35

Ефрейтор

• Бета-тестеры
  • 10 боев
  • 29
[quote name='boyneko' date='08 Сен 2010 - 14:22' timestamp='1283944953' post='616498']
Вот про пулю в лоб даже слов нет, я надеюсь, что всё таки до такого уровня ещё не докатилось...
[/quo

Какой уровень,куда катиться??? Все это прописано в уставе караульной службы,обязанности часового на посту....Я же говорю,кто служил то знает!!!!!!!!!!!

Всех лиц, приближающихся к посту или к запретной границе поста, обозначенной на местности указателями, кроме начальника караула, помощника начальника караула, своего разводящего и лиц, сопровождаемых ими, часовой останавливает окриком «Стой, назад» или «Стой, обойти вправо (влево)».
При невыполнении этого требования и пересечении запретной границы поста часовой предупреждает нарушителя окриком «Стой, стрелять буду» и задерживает его. О задержании нарушителя часовой сообщает в караульное помещение, следит за его поведением и, не ослабляя внимания, продолжает охранять порученный ему пост.
Если нарушитель после предупреждения «Стой, стрелять буду» продолжает движение, часовой досылает патрон в патронник и производит предупредительный выстрел вверх. При невыполнении нарушителем и этого предупреждения или обращении его в бегство часовой применяет по нему оружие.
" Der Mann kann fallen, die Fahne nie! "

Teroi #48 Отправлено 08 сен 2010 - 14:36

Ефрейтор

• Игроки
  • 5604 боя
  • 49
Чёт столька шума вокруг учебного полигона.

kervalen #49 Отправлено 08 сен 2010 - 14:41

Рядовой

• Бета-тестеры
  • 8078 боев
  • 6

Просмотр сообщенияTeroi (08 Сен 2010 - 14:36) писал:

Чёт столька шума вокруг учебного полигона.
Просто нет информации или, по крайней мере, "большими буквами на первой строке" не написано, что полигон учебный. Что дает повод негодовать :)
А Voin такой забавный. Понятно, конечно, что просто посты набивает. Но если следовать его логике, вооружение подобного типа в охране не нуждается просто потому, что не каждый первый умеет его использовать.

Res #50 Отправлено 08 сен 2010 - 14:45

Старшина

• Игроки
  • 33397 боев
  • 572
Воин, вот иди и стирай, раз ты у нас самый умный летчик-ас с приступами космонавта. Это не моя часть, я не знаю, какие машины "дежурные", какие неисправны, как развернута сеть... Граффити на технике указывают, что не всё может быть цело. Что-то могли и свинтить, какой-нибудь кабель на цветмет сдать...

Я не говорю, что буду это делать. Я лишь подтверждаю, что смог бы, будь у меня такие намерения. И это не фантазии, а навыки, обретенные за время службы.
古い豊富な経験神風

Zlobster #51 Отправлено 08 сен 2010 - 14:46

Младший лейтенант

• Игроки
  • 19300 боев
  • 934

Просмотр сообщенияVoin (08 Сен 2010 - 14:36) писал:

Да не слушай не кого,Все кто говорит "А вот я.. Я пролезу..Я могу.." всего лишь или фантазеры или вруны(не буду говорить другого слова в рифму) :lol::lol:

Чет ты постиком то проахнулся сударь :Smile-playing:

AlexeyRA #52 Отправлено 08 сен 2010 - 14:48

Старший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 12933 боя
  • 2 753

Просмотр сообщенияBLACK001 (08 Сен 2010 - 14:35) писал:

Какой уровень,куда катиться??? Все это прописано в уставе караульной службы,обязанности часового на посту....Я же говорю,кто служил то знает!!!!!!!!!!!

Всех лиц, приближающихся к посту или к запретной границе поста, обозначенной на местности указателями, кроме начальника караула, помощника начальника караула, своего разводящего и лиц, сопровождаемых ими, часовой останавливает окриком «Стой, назад» или «Стой, обойти вправо (влево)».
При невыполнении этого требования и пересечении запретной границы поста часовой предупреждает нарушителя окриком «Стой, стрелять буду» и задерживает его. О задержании нарушителя часовой сообщает в караульное помещение, следит за его поведением и, не ослабляя внимания, продолжает охранять порученный ему пост.
Если нарушитель после предупреждения «Стой, стрелять буду» продолжает движение, часовой досылает патрон в патронник и производит предупредительный выстрел вверх. При невыполнении нарушителем и этого предупреждения или обращении его в бегство часовой применяет по нему оружие.
Браво! Вот только есть одна проблема: личного состава зачастую просто не хватает, чтобы укомплектовать посты, перекрывающие все объекты части ПВО. Потому как зенитно-ракетный полк по площади много больше мотострелкового (с учётом того, что, кроме собственно городка, у него есть техника, находящаяся на позициях - можете глянуть в Гугле позиции у Решетниково), а личного состава - меньше (оборотная сторона автоматизации). Вот и приходится выставлять часовых только в ключевых местах.

Кстати, по ссылке как раз упоминалось о 2-х обнаруженных постах.

RenamedUser_10975 #53 Отправлено 08 сен 2010 - 14:55

Ефрейтор

• Бета-тестеры
  • 10 боев
  • 29

Просмотр сообщенияAlexeyRA (08 Сен 2010 - 14:48) писал:

Браво! Вот только есть одна проблема: личного состава зачастую просто не хватает, чтобы укомплектовать посты, перекрывающие все объекты части ПВО. Потому как зенитно-ракетный полк по площади много больше мотострелкового, а личного состава - меньше (оборотная сторона автоматизации). Вот и приходится выставлять часовых только в ключевых местах.

Кстати, по ссылке как раз упоминалось о 2-х обнаруженных постах.

Я вот прекрасно помню то время,когда при нехватке личного состава офицеры сами заступали на посты часовыми.

Zlobster #54 Отправлено 08 сен 2010 - 14:56

Младший лейтенант

• Игроки
  • 19300 боев
  • 934

Просмотр сообщенияBLACK001 (08 Сен 2010 - 14:55) писал:

Я вот прекрасно помню то время,когда при нехватке личного состава офицеры сами заступали на посты часовыми.

Бедные офицеры, для них сей факт унижению подобен...

RenamedUser_10975 #55 Отправлено 08 сен 2010 - 15:04

Ефрейтор

• Бета-тестеры
  • 10 боев
  • 29

Просмотр сообщенияZlobster (08 Сен 2010 - 14:56) писал:

Бедные офицеры, для них сей факт унижению подобен...

Унизительно слышать что молодежь наплевательски относится к свое армии,унизительно смотреть по телевизору как воруют ордена у ветеранов!!!!!!!!
А ходить часовым на пост?!...Как сказано было в хорошем фильме:- Есть такая профессия,Родину защищать!

Megatherion #56 Отправлено 08 сен 2010 - 15:07

Младший лейтенант

• Игроки
  • 13268 боев
  • 1 397
http://blogpessimist...исся-вперде.jpg
.
Победа коммунизма неизбежна!

Livestream ----> xfire_megatherion666 мой стрим!!!

Mak_94 #57 Отправлено 08 сен 2010 - 15:09

Младший сержант

• Игроки
  • 23874 боя
  • 59
  • [ZBT-1] ZBT-1
Хоть полигон учебный и особой надобности в нём нет, лично меня такой бардак ужасает. Эти ржавые заборы, сгнившая колючая проволока, это запустение... всё полностью заброшено. Но судя по фотографиям, там ничего на металл не распилино и не растащено(хоть это радует). Это означает что это всё кем то охраняется, не знаю, как этот фотограф там никого не встретил. Хотя, для нынешней России это норма. :(
p.s Если бы все взяточники-коррупционеры (чиновники) служили в армии, в России порядок был.

AlexeyRA #58 Отправлено 08 сен 2010 - 15:10

Старший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 12933 боя
  • 2 753

Просмотр сообщенияBLACK001 (08 Сен 2010 - 14:55) писал:

Я тоже помню. Но вот засада в том, что в зрп может физически не оказаться достаточного количества свободных офицеров (особенно если часть несёт БД). Ну не может один человек быть и в кабине, и на посту. :)

Во время оно эту проблему решали, ЕМНИП, выделением для охраны позиций подразделений из соседних частей (одно из хранилищ БЧ С-200, например, охраняли десантники из соседней дивизии).

AlexeyRA #59 Отправлено 08 сен 2010 - 15:12

Старший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 12933 боя
  • 2 753

Просмотр сообщенияMak_94 (08 Сен 2010 - 15:09) писал:

Хоть полигон учебный и особой надобности в нём нет, лично меня такой бардак ужасает. Эти ржавые заборы, сгнившая колючая проволока, это запустение... всё полностью заброшено. Но судя по фотографиям, там ничего на металл не распилино и не растащено(хоть это радует). Это означает что это всё кем то охраняется, не знаю, как этот фотограф там никого не встретил.
Там стоят наночасовые. Он их просто не заметил. :lol:

blackskif #60 Отправлено 08 сен 2010 - 15:16

Младший лейтенант

• Игроки
  • 29243 боя
  • 800

Просмотр сообщенияRes (08 Сен 2010 - 14:27) писал:

Я могу...
Если это не муляжи, то дайте часов 6 времени, разобраться что - где, что работает, что не очень... Всё, что в состоянии - будет в боевом. А братишка мой сможет посбивать всё и вся.

Беспредел. Даже ложные цели охраняются. По крайней мере должны.

Одни такие запустили ракету С-300. Два трупа. Хорошо ещё в песочек зарылась и не взорвалась БЧ.

RenamedUser_10975 #61 Отправлено 08 сен 2010 - 15:25

Ефрейтор

• Бета-тестеры
  • 10 боев
  • 29

Просмотр сообщенияAlexeyRA (08 Сен 2010 - 15:10) писал:

Я тоже помню. Но вот засада в том, что в зрп может физически не оказаться достаточного количества свободных офицеров (особенно если часть несёт БД). Ну не может один человек быть и в кабине, и на посту. :)

Во время оно эту проблему решали, ЕМНИП, выделением для охраны позиций подразделений из соседних частей (одно из хранилищ БЧ С-200, например, охраняли десантники из соседней дивизии).

Я вот про это и говорю,что даже при нехватке личного состава,караульная служба все равно будет нестись.И ни какой "турист" с фотоаппаратом не сможет подойти к объекту.Так что считаю фотографии в теме очередной клеветой в сторону армии.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных