Перейти к содержимому

Объект ПВО доступен для любого желающего

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 80

GjS #61 Отправлено 08 сен 2010 - 13:24

Старший сержант

• Бета-тестеры
  • 2562 боя
  • 240
http://vadimb.livejo...com/735501.html

Без комментариев >_<

Pachinert #62 Отправлено 08 сен 2010 - 15:26

Захожу иногда...

• Бета-тестеры
  • 18894 боя
  • 1 124
  • [RAMEL] RAMEL

Просмотр сообщенияMegatherion (08 Сен 2010 - 15:07) писал:

Оооо, неужто Илюша Йашын удостоил нас своим визитом?  :lol:

Silencer #63 Отправлено 08 сен 2010 - 15:30

Старшина

• Бета-тестеры
  • 47669 боев
  • 406
http://lenta.ru/news/2010/09/08/fail/

Министерство обороны РФ отреагировало на публикацию в интернете фотографий неохраняемой ракетной воинской части в Подмосковье. По данным РИА Новости, после того, как в Минобороны увидели эти снимки, командование части начало принимать меры по устранению недостатков в боевом охранении.

Фото объектов на территории неназванной воинской части были опубликованы 6 сентября в блоге vadimb.livejournal.com. На снимках хорошо видны пусковые установки зенитной ракетной системы С-300, радиолокационные станции и прочее вооружение. Военнослужащих при этом на фотографиях нет.

Engine #64 Отправлено 08 сен 2010 - 15:42

Старший сержант

• Игроки
  • 14276 боев
  • 309
Мда, а я то, дурень, послужив, думал что у нас, в Белоруссии, в армии бардак - как глубоко я заблуждался.
Мужики, а может это спец. акция со стороны мин. обороны РФ? :lol:

krestic #65 Отправлено 08 сен 2010 - 15:47

Старший сержант

• Игроки
  • 7319 боев
  • 238
  • [G0DN0] G0DN0

Просмотр сообщенияVoin (08 Сен 2010 - 14:33) писал:

Я могу!! :lol: Я тогда космонавт, летчик(ас), самый умный, ты меня насмешил :lol: разобратся...., это тебе не носки стирать

Вы забываете, что подобная техника сконструирована, чтоб ею могли управлять обычные ваяки- рядовые. Напомню, что рядовые- это люди, которые не смогли продолжить учиться. И в большинстве своем умом и сообразительностью не блещут. Или вы думали что ими исключительно инженеры и профессора управляют?

Вчера ворвался грабитель. Пришлось защищаться. Ударил железной трубой по башке. Без урона. Вор все забрал, а следователь сказал, что так и должно быть- уши весь урон скушали.

Engine #66 Отправлено 08 сен 2010 - 16:04

Старший сержант

• Игроки
  • 14276 боев
  • 309
Служба, службой - а обед по расписанию! :lol::D (истерически смеется)

aleks85 #67 Отправлено 08 сен 2010 - 16:14

Сержант

• Игроки
  • 5797 боев
  • 179
Об обучении боевого расчета.

Легко. Комплекс рассчитан на простого крестьянского парня Васю Пупкина. ;-) Сиди – жми кнопки (комплекс подсказки дает). Ремонт заключается в замене неисправного блока на исправный из ЗИПа (опять-же, комплекс подскажет что менять). (я утрирую, конечно ;-))

вот так как бэ ;)

AlexeyRA #68 Отправлено 08 сен 2010 - 16:37

Старший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 12933 боя
  • 2 753

Просмотр сообщенияkrestic (08 Сен 2010 - 15:47) писал:

Вы забываете, что подобная техника сконструирована, чтоб ею могли управлять обычные ваяки- рядовые. Напомню, что рядовые- это люди, которые не смогли продолжить учиться. И в большинстве своем умом и сообразительностью не блещут. Или вы думали что ими исключительно инженеры и профессора управляют?
На командира расчёта в моё время учили бедных студентов 2 года. А потом ещё и в частях доучивали. :)
...ни одно действие офицера нельзя оценивать, исходя из информации, которой он не располагал в тот момент, когда выполнял свой долг.
Среди членов клуба зануд он считается опасным интеллектуалом.
Может, война и представляет собой провал дипломатии, но даже лучшие дипломаты действуют в кредит. Рано или поздно кто-то менее разумный, чем вы, потребует свой вклад обратно, и если ваша армия не может покрыть ваши долговые обязательства, вы проигрываете.

krestic #69 Отправлено 08 сен 2010 - 16:47

Старший сержант

• Игроки
  • 7319 боев
  • 238
  • [G0DN0] G0DN0

Просмотр сообщенияAlexeyRA (08 Сен 2010 - 16:37) писал:

На командира расчёта в моё время учили бедных студентов 2 года. А потом ещё и в частях доучивали. :)

А разве командир непосредственно управляет техникой, кнопки нажимает? Командир- он командует.

Вчера ворвался грабитель. Пришлось защищаться. Ударил железной трубой по башке. Без урона. Вор все забрал, а следователь сказал, что так и должно быть- уши весь урон скушали.

AlexeyRA #70 Отправлено 08 сен 2010 - 17:01

Старший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 12933 боя
  • 2 753

Просмотр сообщенияkrestic (08 Сен 2010 - 16:47) писал:

А разве командир непосредственно управляет техникой, кнопки нажимает? Командир- он командует.
Я немного неточно выразился. Учили в два потока - на командира стартового расчёта и на офицера наведения и пуска / старта.

Выпускник-"двухгадюшник" мог командовать только стартовым расчётом. А в УНК ему командовать некем - там почти все офицеры, и всеми ими командует кадровый командир дивизиона. Так что для старта ЗУР кнопки нажимают именно офицеры.
http://www.putilovsk...age017_0000.jpg
Рабочие места боевого расчета:  офицер РС цели, офицер наведения и пуска, офицер старта, командир ЗРДН (перед ним индикатор РЛС П-15 - ВИКО).

Хихикс... а теперь найдите на стойках правильную последовательность контрольных лампочек, кнопок, тумблеров и рукояток, после цикла проверки/включения/выключения/поворота которых пуск будет возможен. Я их уже не помню. :)
...ни одно действие офицера нельзя оценивать, исходя из информации, которой он не располагал в тот момент, когда выполнял свой долг.
Может, война и представляет собой провал дипломатии, но даже лучшие дипломаты действуют в кредит. Рано или поздно кто-то менее разумный, чем вы, потребует свой вклад обратно, и если ваша армия не может покрыть ваши долговые обязательства, вы проигрываете.

DEATH999 #71 Отправлено 08 сен 2010 - 17:05

Младший лейтенант

• Игроки
  • 23086 боев
  • 972
Учитывая

Просмотр сообщенияBLACK001 (08 Сен 2010 - 15:25) писал:

Я вот про это и говорю,что даже при нехватке личного состава,караульная служба все равно будет нестись.И ни какой "турист" с фотоаппаратом не сможет подойти к объекту.Так что считаю фотографии в теме очередной клеветой в сторону армии.

и

Просмотр сообщенияAlexeyRA (08 Сен 2010 - 16:37) писал:

нам нужно срочно сокращать нашу армию (как и скомандовал Табуреткин), ибо нефиг...

Растворяя осколки грёз,
Мы вспомним вдруг о былом.
Тень ошибки из детских слёз,
С ней и живём...

bogdalek #72 Отправлено 08 сен 2010 - 17:15

Младший лейтенант

• Игроки
  • 21908 боев
  • 805
фото - фейк, имхо.
давайте не ругаться, товарищи)
а в целом если бы было так в самом деле - нас бы уже казахи/монголы/эстонцы/ (подставить нужное) с луками на конях бы уже всех повязали.. <_<
Даже не знаю что сказать - вы это серьёзно говорите? (с) Storm

Hisma #73 Отправлено 08 сен 2010 - 17:33

Сержант

• Бета-тестеры
  • 13021 бой
  • 126
  • [M0ON] M0ON
А вот казахов не трогать!!! На вооружении армии РК стоят такие образцы вооружения, как танки Т-72, Т-80(мало их, правда), БоевыеМашиныПехоты БМП-1, БМП-2, куча различной авиации типа МиГ-29, СУ-27, СУ-35, вертолеты МИ-8 и МИ-24 и куча всякой всячины, пусть не самой новой, как в армии Российской Федерации, но благодаря нашей дружбы с РФ, наши братья-россияне продают нам технику третьего-четвертого поколения. А насчет С-300, то она стоит на нашем вооружении, а также решается вопрос о приобретении С-400 у РФ.

Так что луков на вооружении не держим, кони для передвижения на поле боя и для поддержки атак пехоты так же не используются. B)  Вот. ;)
Кадровый офицер - человек, которого мы кормим в мирное время, чтобы в военное время он нас послал на фронт.
По-настоящему война никому не нужна, но многим нужна ненависть.

bogdalek #74 Отправлено 08 сен 2010 - 17:58

Младший лейтенант

• Игроки
  • 21908 боев
  • 805
ну, надеюсь мой сарказм оценен именно как сарказм.. :Smile_honoring:
Даже не знаю что сказать - вы это серьёзно говорите? (с) Storm

Bear_PRO #75 Отправлено 08 сен 2010 - 22:19

Мохнатый

• Игроки
  • 12090 боев
  • 1 008
Hisma

С-400 не будет поставляться в соседние страны в ближайшие 20 лет, все комплексы С-300 будут распроданы, а на замену придут С-400 и новейшие комплексы С-500 и С-1000.

Теперь по теме...

Фотографии больше похожи на фэйк, видно что техника не такая уж и старая.

Borey #76 Отправлено 08 сен 2010 - 22:58

Младший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 14529 боев
  • 1 071

Просмотр сообщенияBear_PRO (08 Сен 2010 - 22:19) писал:

Фотографии больше похожи на фэйк, видно что техника не такая уж и старая.
интересно, а как связан "фейк" с "не такая уж и старая". Обьясните профану.
По мне, вполне логично, если: Техника относительно новая -> действующая -> стоит на дежурстве.
Что вы подразумевайте под фейком? Фотошоп исключаем, выставки и прочее исключаем, согласно тому, что написано выше, заброшенность объекта исключаем.
По ракурсу фотографий и расположению объектов на них видно, что фотографировали аля "композиционно-любительски". Так где же фейк? Вариант, что фотографировал человек имеющий доступ к объекту или сборная солянка?

Gulena #77 Отправлено 09 сен 2010 - 01:18

Младший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 14103 боя
  • 829
Вы знаете сколько там драгметаллов и просто цветных?(было?) У меня только на одной станции по документам 10кг золота числилось. Полагаю, при такой охране, запуска маджахетами можно не опасаться:lol: Ремонт дороже выйдет, чем купить готовый коплекс на стороне.
Представь себе, что ты сел играть в шахматы, причём некоторые фигуры ты покупаешь за реальные деньги, а потом с каждым ходом тебе сообщают, что конь теперь будет ходить так, как захочет пригласивший тебя, а не так, как ты это себе представляешь. И ведь при покупке этого коня тебя клятвенно уверяли, что пешку он зарубит, а то и ферзя и ходит буквой Г. Как тебе такая игра?
Скажу прямо, так дела не делаются! (c) Enkelin

AlexeyRA #78 Отправлено 09 сен 2010 - 10:52

Старший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 12933 боя
  • 2 753

Просмотр сообщенияGulena (09 Сен 2010 - 01:18) писал:

Вы знаете сколько там драгметаллов и просто цветных?(было?) У меня только на одной станции по документам 10кг золота числилось. Полагаю, при такой охране, запуска маджахетами можно не опасаться:lol: Ремонт дороже выйдет, чем купить готовый коплекс на стороне.
Именно это и настораживает. Судя по виду - комплекс рабочий и работающий. В Подмосковье.
То есть - охрана есть 100%.
Иначе те же "бесхозные" кабели, валяющиеся вне кабель-каналов, быстро бы приватизировали (у нас даже с действующих ЛЭП цветмет срезали). Я уж не говорю про аппаратуру кабин.

Вопрос в другом - почему охрана не отреагировала на снимающих?

Bear_PRO #79 Отправлено 09 сен 2010 - 12:28

Мохнатый

• Игроки
  • 12090 боев
  • 1 008
Так что-то я не понял где именно стоит эта часть ?

Может кто рядом живет съездит и сделает пару снимков, если эта правда я готов съездить туда и присвоить себе пару машин.

ed_dream #80 Отправлено 09 сен 2010 - 12:31

Старший сержант

• Игроки
  • 7715 боев
  • 234

Просмотр сообщенияAlexeyRA (08 Сен 2010 - 17:01) писал:

Я немного неточно выразился. Учили в два потока - на командира стартового расчёта и на офицера наведения и пуска / старта.

Выпускник-"двухгадюшник" мог командовать только стартовым расчётом. А в УНК ему командовать некем - там почти все офицеры, и всеми ими командует кадровый командир дивизиона. Так что для старта ЗУР кнопки нажимают именно офицеры.
Рабочие места боевого расчета:  офицер РС цели, офицер наведения и пуска, офицер старта, командир ЗРДН (перед ним индикатор РЛС П-15 - ВИКО).

Хихикс... а теперь найдите на стойках правильную последовательность контрольных лампочек, кнопок, тумблеров и рукояток, после цикла проверки/включения/выключения/поворота которых пуск будет возможен. Я их уже не помню. :)

Эх настальгия.... напомнило... Высокое вкл... проход под мостами и волшебная кнопка "Ракета возвр."
А закат солнца в ручную... Переброс АПУ - волшебные горки...

На 300ке не смогу но Ока\Оса вспомню... особенно если по Тову, там вообще легко. Помехи отстраивать не надо, захват по грязи на обьективе... )))

AlexeyRA #81 Отправлено 09 сен 2010 - 15:43

Старший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 12933 боя
  • 2 753

Просмотр сообщенияed_dream (09 Сен 2010 - 12:31) писал:

Эх настальгия.... напомнило... Высокое вкл... проход под мостами и волшебная кнопка "Ракета возвр."
А закат солнца в ручную... Переброс АПУ - волшебные горки...

На 300ке не смогу но Ока\Оса вспомню... особенно если по Тову, там вообще легко. Помехи отстраивать не надо, захват по грязи на обьективе... )))
Ну.. нам, двухгадюшникам первой половины 90-х тоже есть что вспомнить: долгая и усиленная сборка АП в горизонтальном положении "на память" (секретной части нет, поэтому освежить знания по "стодвадцатьпятому" негде, а офицеры части по нашему комплексу ничего не знают, поскольку всю жизнь сидели на "двухсотке"), после этого - "восход солнца вручную" (подъём АП в вертикальное положение посредством ручного привода)... с последующим обнаружением на прицепе скромно лежащего фидера антенны управления ракетами. C учётом того, что при монтаже АП сей элемент прокладывается первым и закрывается сверху следующими элементами, а сама антенна располагается на самой верхушке АП - эта деталь доставила нам немало приятных минут.  :D

Я уж не говорю про то, что все машины и прицепы комплекса раскатывались по площадке хранения вручную. :)

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных