Перейти к содержимому

жуткая советская пропаганда

советская пропаганда цитата

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 84

Li_7 #21 Отправлено 31 Июл 2016 - 23:05

Старший сержант

• Игроки
  • 268 боев
  • 328
  • [FIAT] FIAT

Копченую колбасу покупатели обычно просят в магазине нарезать возможно более тонкими, почти прозрачными ломтиками. 
Различают сырокопченые колбасы (особенная, московская, советская, свиная, польская, угличская, тамбовская), полукопченые и варенокопченые (полтавская, краковская, ростовская, любительская, украинская, минская). 
В колбасе «Тамбовской» – 20% свинины, 40% свиной грудинки, 40% говяжьего мяса высшего сорта; в колбасе «Свиная» – 60% свиной грудинки и 40% свинины; в «Угличской» – 30% хребтового шпига, 10% свинины, 60% говядины высшего сорта; в «Советской» – 50% свинины, 30% шпига, 20% говяжьего мяса высшего сорта; в «Московской»– 75% высшего сорта говядины и 25% хребтового шпига; в «Особенной» – 50% свиной грудинки, 10% свинины и 40% говядины. 
В рецептуре всех сырокопченых колбас участвуют специи, а в «Польскую», «Особенную», «Советскую», «Угличскую», «Свиную» добавляют еще и вина. 
У сырокопченых колбас (их еще называют твердокопчеными) поверхность разреза стекловидная, блестящая, с выступающими иногда прозрачными капельками жира. 
Ломтики этой колбасы хорошо сгибаются и легко разжевываются, фарш для нее готовится из высшего сорта говяжьего мяса, нежирной свинины, крошеного шпига, пряностей и специй. 
Часто на наружной поверхности сырокопченых колбас имеется белый налет соли и сухой плесени, что не является недостатком этого продукта и ни в какой мере его не портит. 

(с) «Книга о вкусной и здоровой пище» 1952

U_235 #22 Отправлено 01 Авг 2016 - 23:09

Лейтенант

• Игроки
  • 32582 боя
  • 1 741
  • [FIAT] FIAT

Просмотр сообщенияBot_228_228 (31 Июл 2016 - 23:25) писал:

17к постов :facepalm:. Если захотеть можно узнать всю твою жизню по ним.   

У марсиан (по-Уэлсу) была только голова. Им приходилось пить кровь.

"Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?" А.Э.

Spoiler

WelDar #23 Отправлено 02 Авг 2016 - 11:46

Старшина

• Игроки
  • 43589 боев
  • 562

Просмотр сообщенияRoter_Oktober (31 Июл 2016 - 22:58) писал:

Чёт я колбасы захотел.

Только такой колбасы, про которую ты читал, уже не отведаешь. Она осталась только в сказках за 1952 год.

prapor200 #24 Отправлено 02 Авг 2016 - 16:50

Старший сержант

• Игроки
  • 36600 боев
  • 350
  • [MAXHO] MAXHO

Книга о вкусной и здоровой пище (с иллюстрациями) [скан издания 1952 г.] 68111K (скачать djvu)

Spoiler

Сообщение отредактировал prapor200: 02 Авг 2016 - 16:50

3uJI_170 #25 Отправлено 02 Авг 2016 - 19:25

Старший сержант

• Игроки
  • 378 боев
  • 373
  • [FIAT] FIAT

Просмотр сообщения8Manan8 (31 Июл 2016 - 20:35) писал:

С колбаской? экий вы проказник;)

даль сегодня прояснилась

ночь хорошие звёзды зажгла

первой роте сегодня ты ночью приснилась

а четвёртая рота заснуть не смогла.

3uJI_170 #26 Отправлено 02 Авг 2016 - 19:37

Старший сержант

• Игроки
  • 378 боев
  • 373
  • [FIAT] FIAT

Просмотр сообщенияWelDar (02 Авг 2016 - 08:46) писал:

Только такой колбасы, про которую ты читал, уже не отведаешь. Она осталась только в сказках за 1952 год.

и не верится, правда?

HA_XVII_CbE3D_BKII_b #27 Отправлено 02 Авг 2016 - 19:46

Старшина

• Игроки
  • 451 бой
  • 418

Просмотр сообщения8Manan8 (31 Июл 2016 - 23:35) писал:

С колбаской? экий вы проказник;)

и с булочками )))

WelDar #28 Отправлено 02 Авг 2016 - 20:36

Старшина

• Игроки
  • 43589 боев
  • 562

Просмотр сообщения3uJI_170 (02 Авг 2016 - 18:37) писал:

и не верится, правда?

Верится. С грустью, но верится.

А вот дальше нас ждет как в матрице. Прозрачная биомасса со вкусом колбасы.

Li_7 #29 Отправлено 02 Авг 2016 - 22:51

Старший сержант

• Игроки
  • 268 боев
  • 328
  • [FIAT] FIAT
Это Вы наверное про кисель или студень. Так в кино, и в частности в матрице, используют любриканты, т.е. голливудские технологии, а не простые советские рецепты. Не путайте божий дар с яичницей.

3uJI_170 #30 Отправлено 02 Авг 2016 - 23:27

Старший сержант

• Игроки
  • 378 боев
  • 373
  • [FIAT] FIAT

Просмотр сообщенияWelDar (02 Авг 2016 - 17:36) писал:

Верится. С грустью, но верится.

А вот дальше нас ждет как в матрице. Прозрачная биомасса со вкусом колбасы.

Вот что, Иван Арнольдович, вы же следите внимательно: как только подходящая смерть, тотчас со стола в питательную жидкость и ко мне!
- Не беспокойтесь, Филипп Филиппович, - паталогоанатомы мне обещали. 
- Отлично, а мы пока этого уличного неврастеника понаблюдаем, обмоем. Пусть бок у него заживает.
"Обо мне заботится, - подумал пес, - очень хороший человек. Я знаю кто это! Он - добрый волшебник, маг и кудесник из собачьей сказки... Ведь не может же быть, чтобы все это я видел во сне? А вдруг - сон? (Пес во сне дрогнул). Вот проснусь, и ничего нет. Ни лампы в шелку, ни тепла, ни сытости. Опять начинается подворотня, безумная стужа, оледеневший асфальт, голод, злые люди... Столовая, снег... Боже, как тяжко это будет!.." (с) М.Булгаков

HAMMER_SAXON #31 Отправлено 03 Авг 2016 - 07:19

Полковник

• Игроки
  • 53098 боев
  • 29 375
  • [ZLO61] ZLO61

Просмотр сообщенияLi_7 (31 Июл 2016 - 23:05) писал:

Копченую колбасу покупатели обычно просят в магазине нарезать возможно более тонкими, почти прозрачными ломтиками. 
Различают сырокопченые колбасы (особенная, московская, советская, свиная, польская, угличская, тамбовская), полукопченые и варенокопченые (полтавская, краковская, ростовская, любительская, украинская, минская). 
В колбасе «Тамбовской» – 20% свинины, 40% свиной грудинки, 40% говяжьего мяса высшего сорта; в колбасе «Свиная» – 60% свиной грудинки и 40% свинины; в «Угличской» – 30% хребтового шпига, 10% свинины, 60% говядины высшего сорта; в «Советской» – 50% свинины, 30% шпига, 20% говяжьего мяса высшего сорта; в «Московской»– 75% высшего сорта говядины и 25% хребтового шпига; в «Особенной» – 50% свиной грудинки, 10% свинины и 40% говядины. 
В рецептуре всех сырокопченых колбас участвуют специи, а в «Польскую», «Особенную», «Советскую», «Угличскую», «Свиную» добавляют еще и вина. 
У сырокопченых колбас (их еще называют твердокопчеными) поверхность разреза стекловидная, блестящая, с выступающими иногда прозрачными капельками жира. 
Ломтики этой колбасы хорошо сгибаются и легко разжевываются, фарш для нее готовится из высшего сорта говяжьего мяса, нежирной свинины, крошеного шпига, пряностей и специй. 
Часто на наружной поверхности сырокопченых колбас имеется белый налет соли и сухой плесени, что не является недостатком этого продукта и ни в какой мере его не портит. 

(с) «Книга о вкусной и здоровой пище» 1952

Просмотр сообщенияprapor200 (02 Авг 2016 - 16:50) писал:

Книга о вкусной и здоровой пище (с иллюстрациями) [скан издания 1952 г.] 68111K (скачать djvu)

Spoiler

У меня дома где-то лежит этот фолиант)

Tempus fugit, aeternitas manet.           

Spoiler

3uJI_170 #32 Отправлено 13 Авг 2016 - 18:30

Старший сержант

• Игроки
  • 378 боев
  • 373
  • [FIAT] FIAT

Просмотр сообщенияPskovityanin (31 Июл 2016 - 20:14) писал:

Я успел поесть колбасы из мяса. 

ешь ананасы, рябчики жуй

день твой последний приходит, буржуй.

cu_235 #33 Отправлено 13 Авг 2016 - 18:48

Сержант

• Игроки
  • 235 боев
  • 117
  • [FIAT] FIAT

banany-v-SSSR хоттабыч.jpg

эти бананы сняли в кино в 1956 году в СССР

говорю, говорю, пою, пою, объявляю, передаю.... короче - транслирую.

Li_7 #34 Отправлено 13 Авг 2016 - 22:45

Старший сержант

• Игроки
  • 268 боев
  • 328
  • [FIAT] FIAT

Просмотр сообщенияOLEGDRUK (31 Июл 2016 - 23:14) писал:

Ессть что ли хочешь?:trollface:

Еда по Похлёбкину — не проблема желудка, «а проблема сердца…, проблема восстановления национальной души». 

Spoiler

Li_7 #35 Отправлено 13 Авг 2016 - 23:09

Старший сержант

• Игроки
  • 268 боев
  • 328
  • [FIAT] FIAT

Аннотация к книге "Книга о вкусной и здоровой пище"

Книга содержит все необходимые сведения о принципах здорового питания, современные и классические рецепты по всем основным группам блюд и продуктов, обширный раздел по лечебному питанию, домашним заготовкам и дополнена теорией и практическими советами по приготовлению вкусных и здоровых блюд.

Ремейк знаменитой советской Книги о вкусной и здоровой пище. Структура книги заимствована, но весь материал совершенно новый, основанный на новых технологиях, достижениях и продуктах. 1000 новых рецептов, новые фото стилизованы в духе знаменитой Книги о вкусной и здоровой пище 

зы 2016 )))

Сообщение отредактировал Li_7: 13 Авг 2016 - 23:10

Kubanetz_Krasnodar #36 Отправлено 16 Авг 2016 - 21:51

Ефрейтор

• Игроки
  • 4336 боев
  • 33

Да, колбасы в советское время было немного, но она была действительно хорошей, это знают все.

Сейчас тоже продается колбаса из мяса, только вот стоит она дороже. Для сравнения, у нас в Краснодаре сейчас обычная палка колбасы стоит 200-300 рублей, если мясо там есть, но немного - 400-500 рублей. Палка колбасы еще лучше стоит около 800-1000. И то, она не на 100% мясная, в лучшем случае 70-80%. Натуральная колбаса из мяса стоит где-то 1500-2000 рублей за палку, только я ее никогда в глаза не видел.

Тем не менее, русская мясная колбаса распродается за границу, особенно в США, где своей нормальной не делают - все держится на ГМО, а мясо напичкано стероидами (даже наша дешевая соевая колбаса с крахмалом по сравнению с ихней химической как "Волга" и "Запорожец")

Просмотр сообщения3uJI_170 (13 Авг 2016 - 18:30) писал:

ешь ананасы, рябчики жуй

день твой последний приходит, буржуй.

Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем!

Вихри враждебные веют над нами,

Темные силы нас злобно гнетут,

В бой роковой мы вступили с врагами,

Нас еще судьбы безвестные ждут!

Но мы подымем гордо и смело

Знамя борьбы за рабочее дело

Знамя великой борьбы всех народов

За лучший мир, за святую свободу!

На бой кровавый, святой и правый,

Марш, марш, вперёд, рабочий народ!

Анекдот:

Очередь в мясном магазине, перестроечное время.

Дед полдня стоял в огромной очереди.

Подходит наконец к прилавку и спрашивает:

- У вас "Краковская" колбаса есть?

- Нет.

- А "Варшавская"?

- Нет.

- А "Краковская" ?

- Нет

- Ну хотя бы "Докторская"?

- Нет. Сорт только один и он закончился. Возьмите хотя бы мясо.

- Нет, спасибо.

Стоят два мужика в сторонке:

- Вот ***, сколько времени стоял и ничего не взял!

- ***-то ***, но какая память!

P.S.: так и не понял, в чем смысл темы ТСа. Причем тут колбаса и пропаганда? Если бы ты жил в Америке и выставил на форуме под этим же заголовком плакат "Хочешь попасть в Америку - поступай в ракетные войска!" - тогда я бы понял.

" - Каким образом у тебя поранен, братец, глаз? - Не образом, а подсвечником, за игрой в карты..." - дореволюционный анекдот

Стоит как-то Брежнев на стадионе и читает: - О... О... О... - Это олимпийские кольца, Леонид Ильич...

Приходят как-то к Ленину крестьяне и говорят: - Владимир Ильич, снимите продразверстку! Есть нечего, весь овес съели, скоро как лошади ржать будем! - Товарищи, я не понимаю, чему вы жалуетесь! Я вот съел баночку меда и не жужжу...

Shadowshine #37 Отправлено 20 Авг 2016 - 19:01

Лейтенант

• Игроки
  • 19037 боев
  • 1 752
  • [_SP_A] _SP_A
Читаешь и плачешь. Когда я был молодой я читал все это и думал что это вранье, преувеличение. А сейчас я вырос. И все это ***, теперь не только на западе, но и в родной России. Целлофан вместо колбасы и все остальное. И мороженное по 10 копеек уже не продают, а то что продают в рот не возьмешь такая дрянь.

И разные массы собрав воедино

Колдун огранил монолит

Шарманщик покрыл своего буратино

Слоями стальных бронеплит     

HEKTO_Srg #38 Отправлено 27 Авг 2016 - 15:48

Новобранец

• Игроки
  • 34561 бой
  • 4

Причем здесь"жуткая советская пропаганда"?

Может быть этот пост  лишний раз доказывает, что среднестатистическому игроку голова нужна исключительно для того, чтобы в неё есть?  А может в советских очередях настрадался?

"Подвиги" либералов 90-х во многом забылись,  а молдежь вообще многого не знает.

Теперь можно возликовать - пальмовое масло и дешевая ГМО-соя (в виде молочки, сыров, колбас, кондитерки, даже соленого сала) не исчезнут из магазинов РФ никогда. Так же как и "хлеб" из фуражного зерна. Так же как и *** из гидролизного ***.
Детей, правда, жалко. Они Россию (в виде СССР) не предавали, а им достается.

Kubanetz_Krasnodar #39 Отправлено 28 Авг 2016 - 15:04

Ефрейтор

• Игроки
  • 4336 боев
  • 33

Просмотр сообщенияHEKTO_Srg (27 Авг 2016 - 15:48) писал:

Причем здесь"жуткая советская пропаганда"?

Может быть этот пост  лишний раз доказывает, что среднестатистическому игроку голова нужна исключительно для того, чтобы в неё есть?  А может в советских очередях настрадался?

"Подвиги" либералов 90-х во многом забылись,  а молдежь вообще многого не знает.

Теперь можно возликовать - пальмовое масло и дешевая ГМО-соя (в виде молочки, сыров, колбас, кондитерки, даже соленого сала) не исчезнут из магазинов РФ никогда. Так же как и "хлеб" из фуражного зерна. Так же как и *** из гидролизного ***.

Ты нажалуйся про химическую еду америкосам, они только помсеются - те жрут себе свои ГМОшные и синтетические гамбургеры и хот-доги еще с середины прошлого века.

Лично по мне - ничего особо не изменилось. Как ела нормальные продукты только верхушка раньше, так и ест. Теперь у населения есть хотя бы заменитель, хоть и химический. У многих есть дачи, выращивай картошку, репу, морковь, лук, чеснок, питайся только этим и не жалуйся, как это делали раньше крестьяне, а то отнимут и эту еду. Если убрать всю химию, то есть простому народу будет просто нечего.

По поводу предательства... Распад Союза без горбачевских реформ лет на пятнадцать-двадцать раньше, чем они были, был делом в принципе закономерным (реформы вроде разрешения предпринимательской деятельности, реформы в аппарате управления могли спасти СССР, если были бы начаты раньше, но ведь Брежнева деть было тогда некуда, если только не сделать, что он ушёл, как и Хрущёв, "По собственному желанию"). В принципе, ГМО в продуктах можно ликвидировать просто - ввести строжайший контроль, отправлять на проверки только самых неподкупных людей, лучше ОМОН/СОБР/царских жандармов (во главе с Бенкендорфом :trollface:), только вот кому оно надо.

Лично меня (я очень далеко не богатей) все устраивает. Но в принципе поддерживаю в том плане, что есть ГМО и синтетику - это не дело.

" - Каким образом у тебя поранен, братец, глаз? - Не образом, а подсвечником, за игрой в карты..." - дореволюционный анекдот

Стоит как-то Брежнев на стадионе и читает: - О... О... О... - Это олимпийские кольца, Леонид Ильич...

Приходят как-то к Ленину крестьяне и говорят: - Владимир Ильич, снимите продразверстку! Есть нечего, весь овес съели, скоро как лошади ржать будем! - Товарищи, я не понимаю, чему вы жалуетесь! Я вот съел баночку меда и не жужжу...

Li_7 #40 Отправлено 29 Авг 2016 - 19:09

Старший сержант

• Игроки
  • 268 боев
  • 328
  • [FIAT] FIAT

Просмотр сообщенияKubanetz_Krasnodar (16 Авг 2016 - 21:51) писал:

....

P.S.: так и не понял, в чем смысл темы ТСа. ...

как то Вы очень невкусно об Америке, не так, как при перестроечной пропаганде. Учитесь у мэтра этого дела: «Когда у вас появляется первая клубника?» – «В шесть утра». При той же самой перестройке очень рассуждали о фильме "Кубанские казаки". Рефрен рассуждений - Сталин злодей. 

Цитата

Ещё в эпоху кинематографа 1950-х годов (Хрущевская оттепель) особенно не скрывалось, что картина сильно приукрашивает советскую действительность и в сущности является кинематографическим мифом. В сценарии практически отсутствует конфликт, всё, что видит зритель в почти опереточном сюжете, — это столкновение хорошего с лучшим. Знаменитые ломящиеся от изобилия столы с сельской ярмарки (при том, что 1949 год — это тяжёлое послевоенное время) стали своего рода символом сталинского кино.

Зы Похоже Вы не в курсе. Буду просвещать. При случае.

Li_7 #41 Отправлено 29 Авг 2016 - 19:13

Старший сержант

• Игроки
  • 268 боев
  • 328
  • [FIAT] FIAT

Просмотр сообщенияHEKTO_Srg (27 Авг 2016 - 15:48) писал:

....

Сын за отца не ответчик. Кто сказал?

В Библии действительно есть стихи, в которых говорится о том, что Бог наказывает детей за грехи их родителей:Исход 20:5 «Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня», то же: Второзаконие 5:9Исход 34:7 «…не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода», то же в Числах 14:18Исаия 14:21«Готовьте заклание сыновьям его за беззаконие отца их».

зы но ведь бог, а не...

Сообщение отредактировал Li_7: 29 Авг 2016 - 19:38

Читать еще на тему: советская пропаганда, цитата

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных