Перейти к содержимому

Вопросы от новичков - 9

Новички

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 16236

Roland_Diskein #16221 Отправлено 01 Авг 2016 - 06:58

Чайлд Роланд

• Разработчики
  • Game Master
  • 36533 боя
  • 9 853
  • [WG] WG

Тема пересоздана в связи с разрастанием старой. 

Любые вопросы по игре вы можете задавать здесь.

Напоминаю о том, что данная тема не предназначена для споров и обсуждений. 

MasterCorwin #16222 Отправлено Вчера, 20:34

Майор

• Игроки
  • 30988 боев
  • 11 103

Просмотр сообщенияigor_com_ua (18 Сен 2017 - 12:32) писал:

В ранговых боях читеры одни

1. Читов в игре нет.

2. Доказательства того, что в режиме "Ранговые бои" играют ТОЛЬКО пользователи с запрещенными модификациями, есть? Нет? В таком случае не поднимайте более в этой теме подобных обсуждений.

Просмотр сообщенияGrey227bk (18 Сен 2017 - 14:19) писал:

Ребят, как можно снять бан за стрельбу по своим ? 

Блокировку - никак, она назначается автоматической системой контроля за уроном союзникам, в деятельность данной системы сотрудники компании не вмешиваются, обжалованию назначенные ей меры не подлежат ни при каких обстоятельствах. Снять можно только статус "тимдамагера" (синий цвет никнейма) - путем дальнейшего нанесения в боях урона противникам БЕЗ стрельбы по своим, в результате чего система сбрасывает штрафные очки и возвращает обычный статус.

Просмотр сообщенияGrey227bk (18 Сен 2017 - 15:58) писал:

а танко-ВГ  не может скопировать механизм предотвращения фриндли-фаера из своих же ВГ-корабликов ?

чтоб дамажка по себе и шла, елси по своим стреляешь ..  или  пусть у тундры купит патент на синий прицел...

Конечно, может, технически это не так уж сложно реализовать. Но лишь тогда, когда в этом будет необходимость.

Просмотр сообщенияmany98 (18 Сен 2017 - 20:01) писал:

Почему WG не сделает какое то обучение для нових игроков. Не такое против ботов, ето несериозно, а в реалном рандоме. Есть много опитных игроков которые наверно не против помоч, скажем можно в взводе с 2 новичка и будет руководит нас и направлят. Ну и можно заплатит етим людям за труд, у wg есть мноха денег , вот нужно сейчас дать должное своим людей они годами играют наверно есть и такие

1. Потому что Wargaming.net - коммерческая компания, а не благотворительный фонд. А проект "Мир Танков" - это игровой проект, а не начальная военная школа для бронетанковых войск.

2. Опытные игроки вовсе не обязаны заниматься чьим-то обучением, а компания вовсе не обязана кому-то из них за это еще и зарплату выдавать.

3. Руководить и направлять опытный игрок может и бесплатно, если сумеете договориться с ним насчет взводной игры или вступите в более-менее толковый клан, бойцы которого не откажут Вам в помощи и консультации прямо во время игры.

4. Денег у ВГ много, а вот должностей в штате типа "преподаватель рандомной тактики" или "специалист-консультант по основам ведения боя для новичков" нет и не предвидится. Компания не для этого создавалась.

Spoiler

Вообще, геймплэй проекта построен таким образом, что для обучения базовым основам ведения игрового боя особых усилий не нужно, а далее игрок уже сам учится, с каждым последующим боем умение должно расти - если на то есть желание игрока. Тут можно провести аналогию с тем, как учились советские летчики во время Великой отечественной или американские во время вьетнамской войны. Наших летчиков обучали по ускоренному курсу (в шутку такие курсы назывались "взлет-посадка" ), три-четыре месяца, базовые умения выработались - и вперед, на фронт. Конечно, многие погибали в первых же боях, но те, кто выжил в первые боевые вылеты на фронтах - быстро схватывали все, что нужно, да и опытные летчики постоянно помогали разбором вылетов, уже на земле. Тут, конечно, надо еще и моральный фактор учитывать: патриотизм и любовь к Родине, плюс ненависть к врагу, вторгшемуся в ее пределы, настраивали на желание научиться грамотно бить этого самого врага, а бывалые товарищи и опытные офицеры вовремя остужали слишком уж горячие головы, не позволяя привыкать к тактике "ОЛОЛОООО!!! Я неуязвим, всех убью, один останусь!!!".

Американцы во Вьетнаме иногда делали точно так же: молодых парней сажали на тренировочной базе за рычаги управления "Хьюи" и учили базовым летным навыкам. Инструкторы зачастую руководствовались несложным принципом: в зоне боевых действий пилоты требуются постоянно, долго обучать некогда, выжил - значит, научился, погиб - значит, плохо научился.

Вот они и гоняли над вьетнамской сельвой точно так же, как на "Харлеях" у себя дома :). Совсем уж горячих и безрассудных сбивали довольно быстро, остальные, такие же горячие, но более обеспокоенные желанием выжить и вернуться до рiдной Калiфорнии, быстро приходили в себя и начинали прямо на боевых вылетах включать мозги, изучать местность, адаптироваться под тактику бойцов НФОЮВ. В общем, хочешь жить - умей вертеться, как говорится...

Сообщение отредактировал MasterCorwin: Вчера, 20:55

Цитата

Do. Or do not. There is no try.

Grandmaster Yoda)

Koreyros #16223 Отправлено Вчера, 21:55

Сержант

• Игроки
  • 12406 боев
  • 195

Просмотр сообщенияmaloy78 (18 Сен 2017 - 18:04) писал:

Вопрос у меня тут назрел к периодически появляющемуся разработчику.

В патчноуте к супер тесту ответа не нашёл. (может плохо искал, тогда просто носом тыкните)

Вопрос:

В обновлении 9.20.1 будет разведена ветка американцев. Как будет решена судьба тех кто качал через М41 ветку ТТ.

Таких, например, ка я.

Качал, качал я Т57, оказалась выкачал Т49. Ладно, выкупил назад М41 и стал опять качать Т57, накопил уже много опыта для исследования Т54Е1.

Теперь эту ветку опять разводят

А как мне быть? Выкупать назад Т21 и качаться заново?

Просмотр сообщенияfimv (18 Сен 2017 - 20:00) писал:

ну, варианта 2 - либо быстрее выкачивать 54Е1, либо после обновы брать Т71 - он то должен быть открыт? и с него качаться

Доброго! А вот с этого места, подробней, пжст.

Как раз сегодня повнимательней почитал планируемую обнову - возник вопрос в эту тему.

Я сейчас по этой ветке на Т71, планировал (экипажу уже готовы двух и трех перковые) развитие до топов. Поясните, пжст, после обновы 9.20.1 у меня в ангаре будет только T71 DA, с которого дальше идет развитие на М41?

Опыт, накопленный изначально на Т71, если я решу купить (открытый для меня будет в древе исследований?) T71 CMCD, будет на него перенесен?

Имеет смысл, КМК, сейчас уже открыть и выкупить Т69, а потом докачивать с замененного  Т71 на T71 DA - "Бульдога" ? 

Сообщение отредактировал Koreyros: Вчера, 21:56

APTuCT_71 #16224 Отправлено Вчера, 23:07

Сержант

• Игроки
  • 16036 боев
  • 129

Доброго всем!

У некоторых форумчан рядом с ником написано "Гвардия". Скажите, пожалуйста, что это означает и обязывает ли к чему-нибудь?

ZloyBut #16225 Отправлено Вчера, 23:45

Подполковник

• Игроки
  • 39487 боев
  • 17 687

Просмотр сообщенияAPTuCT_71 (18 Сен 2017 - 23:07) писал:

Доброго всем!

У некоторых форумчан рядом с ником написано "Гвардия". Скажите, пожалуйста, что это означает и обязывает ли к чему-нибудь?

Вот кто это.

Вот более развернуто.

Сообщение отредактировал ZloyBut: Вчера, 23:47

Spoiler

fimv #16226 Отправлено Сегодня, 05:51

Капитан

• Игроки
  • 38557 боев
  • 5 319
  • [FIMV] FIMV

Просмотр сообщенияKoreyros (18 Сен 2017 - 21:55) писал:

Доброго! А вот с этого места, подробней, пжст.

Как раз сегодня повнимательней почитал планируемую обнову - возник вопрос в эту тему.

Я сейчас по этой ветке на Т71, планировал (экипажу уже готовы двух и трех перковые) развитие до топов. Поясните, пжст, после обновы 9.20.1 у меня в ангаре будет только T71 DA, с которого дальше идет развитие на М41?

Опыт, накопленный изначально на Т71, если я решу купить (открытый для меня будет в древе исследований?) T71 CMCD, будет на него перенесен?

Имеет смысл, КМК, сейчас уже открыть и выкупить Т69, а потом докачивать с замененного  Т71 на T71 DA - "Бульдога" ? 

подробнее сам не знаю. только про разделение, что в новости написано

по новости Т71 переименуют в Т71DA, и появится T71 CMCD в параллельной ветке (возможно, его бесплатно дадут тем, у кого был Т71). на каком танке будет опыт - не знаю

Chulmanoid #16227 Отправлено Сегодня, 05:54

Младший лейтенант

• Игроки
  • 25944 боя
  • 1 278

Просмотр сообщенияAPTuCT_71 (19 Сен 2017 - 04:07) писал:

Доброго всем!

Ооо, это страшные люди, они не матерятся и не ноют!

roman_kzn #16228 Отправлено Сегодня, 08:59

я за РФ

• Игроки
  • 27731 бой
  • 4 728
  • [WG-TK] WG-TK

Просмотр сообщенияChulmanoid (19 Сен 2017 - 05:54) писал:

Ооо, это страшные люди, они не матерятся и не ноют!

​Я думал это те, кто купил СТГ Гвардеец))

Почетный донатир, поддержка ВГ.

Koreyros #16229 Отправлено Сегодня, 17:00

Сержант

• Игроки
  • 12406 боев
  • 195

Просмотр сообщенияfimv (19 Сен 2017 - 05:51) писал:

подробнее сам не знаю. только про разделение, что в новости написано

по новости Т71 переименуют в Т71DA, и появится T71 CMCD в параллельной ветке (возможно, его бесплатно дадут тем, у кого был Т71). на каком танке будет опыт - не знаю

Так вот и хотелось бы узнать (не ясно из патч-ноута мне), что у пользователей в итоге будет присутствовать в ангаре после разделения ветки прокачки.

Перед патчем 9.18 допустил "стратегическую" ошибку, не выкупив ЛТТБ, не хотелось бы повторять подобных ошибок.

Комрады, может в какую то другую тему на форуме посоветуете обратиться за разъяснениями?

fimv #16230 Отправлено Сегодня, 17:43

Капитан

• Игроки
  • 38557 боев
  • 5 319
  • [FIMV] FIMV

Просмотр сообщенияKoreyros (19 Сен 2017 - 17:00) писал:

Так вот и хотелось бы узнать (не ясно из патч-ноута мне), что у пользователей в итоге будет присутствовать в ангаре после разделения ветки прокачки.

Перед патчем 9.18 допустил "стратегическую" ошибку, не выкупив ЛТТБ, не хотелось бы повторять подобных ошибок.

Комрады, может в какую то другую тему на форуме посоветуете обратиться за разъяснениями?

перед выходом патча объявят точные правила, так что можно будет прочитать, и купить Т71 если надо

ASB_161 #16231 Отправлено Сегодня, 17:51

Капитан

• Игроки
  • 47015 боев
  • 7 210

Просмотр сообщенияKoreyros (19 Сен 2017 - 17:00) писал:

Разъяснения будут только перед выходом обновления. Раньше можно не ожидать...

Zero Tolerance

Spoiler

__MOHAX____ #16232 Отправлено Сегодня, 18:13

Сержант

• Игроки
  • 5227 боев
  • 121

Просмотр сообщенияdik19790708 (18 Сен 2017 - 15:26) писал:

Если бы вы просто спросили, не давая своим тоном понять что считаете авторов этой идеи умственно неполноценными, ответ был бы в корректном тоне. 

И что? Вам какой интерес в хорошем отношении игроков к разработчикам? Кто-то из них ваш кум/сват/брат? Или у вас контракт с WG, который нацелен на пресечение любых негативных или насмешливых высказываний в их адрес, на фоне того, что все больше игроков, очень мягко говоря, не понимают их логику и действия в каждом глобальном обновлении с добавлением режимов и веток техники? Проблемы игры не решаются(слава Богу хоть баланс немного подпилили спустя столько времени), но зато танчики новые рисуем, да режимы бесполезные вводим. И как после этого не писать тоном, давая понять, что считаю разработчиков умственно неполноценными? Или вам лишний бы раз ухватиться за любое неформальное образование речи с целью самоутверждения или развода дискуссии на отвлеченные темы?

Любая система, построенная на человеческой надежности - не надежна.

dik19790708 #16233 Отправлено Сегодня, 18:39

Полковник

• Игроки
  • 63180 боев
  • 22 341
  • [_BLR3] _BLR3

Просмотр сообщения__MOHAX____ (19 Сен 2017 - 17:13) писал:

И что? 

Ответил в вашем стиле, только и всего

__MOHAX____ (19 Сен 2017 - 17:13) писал:

Вам какой интерес в хорошем отношении игроков к разработчикам?

Наличие у меня такого интереса - не более чем ваша фантазия

Просмотр сообщения__MOHAX____ (19 Сен 2017 - 17:13) писал:

. И как после этого не писать тоном, давая понять, что считаю разработчиков умственно неполноценными? 

Достаточно просто. Попробуйте

Просмотр сообщения__MOHAX____ (19 сен 2017 - 17:13) писал:

Или вам лишний бы раз ухватиться за любое неформальное образование речи с целью самоутверждения или развода дискуссии на отвлеченные темы?

Просто не терплю хамов. Особенно на фолне того вы несуществующую проблему выдаете за очевидную всем кроме разработчиков

Сообщение отредактировал dik19790708: Сегодня, 18:42

Лучше быть, чем казаться

__MOHAX____ #16234 Отправлено Сегодня, 19:34

Сержант

• Игроки
  • 5227 боев
  • 121

Просмотр сообщенияdik19790708 (19 Сен 2017 - 22:39) писал:

Ответил в вашем стиле, только и всего

что-то периодически мой стиль дает о себе знать в ваших ответах другим посетителям данной темы

Просмотр сообщенияdik19790708 (19 сен 2017 - 22:39) писал:

Просто не терплю хамов.

ну так не терпите, в чем проблема?

Просмотр сообщенияdik19790708 (19 Сен 2017 - 22:39) писал:

вы несуществующую проблему выдаете за очевидную всем кроме разработчиков

конечно-конечно. что вы, какие проблемы игры?! не существует ни каких проблем ни с варпаками, банящихся не спешно, ни с до конца допиленным балансом(5 тт против 2-х, остальные ст в городской карте), ни с голдовыми снарядами на фул бк, прилипающий к верхушке рельефа прицел, не позволяющий блайдовать противника, турбобои, баланс ттх самих танков(вместо того, чтобы отбалансировать старую технику, вводят новые имбы в частности ПТ, усугубляющие ситуацию еще сильнее). Дальше продолжать?

Сообщение отредактировал __MOHAX____: Сегодня, 19:35

Любая система, построенная на человеческой надежности - не надежна.

dik19790708 #16235 Отправлено Сегодня, 19:39

Полковник

• Игроки
  • 63180 боев
  • 22 341
  • [_BLR3] _BLR3

Просмотр сообщения__MOHAX____ (19 Сен 2017 - 18:34) писал:

что-то периодически мой стиль дает о себе знать в ваших ответах другим посетителям данной темы

К сожалению вы далеко не единственный носитель такого стиля

Наличие проблемы - это только ваша фантазия

конечно-конечно. что вы, какие проблемы игры?! не существует ни каких проблем ни с варпаками, банящихся не спешно, ни с до конца допиленным балансом(5 тт против 2-х, остальные ст в городской карте), ни с голдовыми снарядами на фул бк, прилипающий к верхушке рельефа прицел, не позволяющий блайдовать противника, турбобои, баланс ттх самих танков(вместо того, чтобы отбалансировать старую технику, вводят новые имбы в частности ПТ, усугубляющие ситуацию еще сильнее). Дальше продолжать?

Я высказывался над поднятой вами "проблеме" нехватки времени в генеральном сражении и только. А вы как всегда нафантазировали себе всякогол разного

Лучше быть, чем казаться

ZloyBut #16236 Отправлено Сегодня, 19:57

Подполковник

• Игроки
  • 39487 боев
  • 17 687

Просмотр сообщения__MOHAX____ (19 Сен 2017 - 19:34) писал:

Проблема в том, что вы намешали в кучу разные игровые моменты, что говорит о вашем незнании даже основ игровой механики, а выдаете все это за некие ОБЩИЕ проблемы игры. И тут же требуете их решения, и только на основании ВАШЕГО мнения обвиняя Разработчиков в некомпетентности.

Это глупо с вашей стороны.

О чем вам уже несколько раз мягко дали понять. Вы не слышите и этих сообщений вам.

Возможно, что несколько дней бана за клевету и оскорбления пошли бы вам на пользу, да вот модераторы нынче мягкие стали - терпят подобные вашим высказывания и не пресекают их. От этого вы и вам подобные становитесь только увереннее в своих заблуждениях.....

Но ничего - кто умеет читать - он поймет, что вы обыкновенный пустозвон. ИМХО.

Spoiler

MasterCorwin #16237 Отправлено Сегодня, 20:32

Майор

• Игроки
  • 30988 боев
  • 11 103

Просмотр сообщения__MOHAX____ (19 Сен 2017 - 19:34) писал:

1. Никто из представителей компании никогда и не отрицал наличия тех или иных проблем.

2. Проблем с вар....ками нет, их использование отслеживается и наказывается. Проблем с неспешностью таких мер нет, все осуществляется по графику.

3. Радикальных проблем с балансировкой нет, есть некоторые неувязки - но это абсолютно нормально, работа над их устранением ведется регулярно.

4. Проблем с голдовыми боеприпасами нет - любой игрок имеет полное право взять в бой исключительно голдовый боезапас. Ограничений в этом вопросе НЕ будет, поскольку технически голдовые снаряды имеют не только плюсы, но и минусы, что само по себе ограничивает их абсолютность.

5. Лично у меня проблемы с прилипанием прицела нет. Возможно, я не так понимаю, о чем Вы - но это уже ВАША проблема: объясните конкретно, с реплэем и скриншотами.

6. Проблем с турбобоями в игре не было, нет и не будет. Турбобои - исключительно личное дело игроков, никто не обязан подстраиваться под Ваши хотелки в рандоме и стараться продлить боевые действия только потому, что лично ВАМ хочется поиграть подольше. Не успели? Берите другой танк, заходите в следующий бой.

7. Проблем с ТТХ старой техники и имбалансностью ПТ-САУ в игре НЕТ. Есть обычная работа, по графику, как положено. Если вновь введенная техника начинает выбиваться из общесерверной статистики - после сбора данных этой самой статистики и тщательного анализа ТТХ данной техники подвергаются нерфу. Так было, есть и будет, это типичная нормальная работа сотрудников группы разработки.

8. Продолжайте. Но либо в конструктивном плане, согласно теме, либо - в разделе "Разговоры тут". Считаю нужным предупредить, если Вы вдруг забыли: на самом деле модераторы данного раздела далеко не всегда так мягкотелы и медлительны, как кому-то может показаться...

Spoiler

Сообщение отредактировал MasterCorwin: Сегодня, 20:43

Цитата

Do. Or do not. There is no try.

Grandmaster Yoda)

dik19790708 #16238 Отправлено Сегодня, 20:35

Полковник

• Игроки
  • 63180 боев
  • 22 341
  • [_BLR3] _BLR3

какие проблемы игры?! не существует ни каких проблем ни с варпаками, банящихся не спешно, ни с до конца допиленным балансом(5 тт против 2-х, остальные ст в городской карте), ни с голдовыми снарядами на фул бк, прилипающий к верхушке рельефа прицел, не позволяющий блайдовать противника, турбобои, баланс ттх самих танков(вместо того, чтобы отбалансировать старую технику, вводят новые имбы в частности ПТ, усугубляющие ситуацию еще сильнее). Дальше продолжать?

Это конечно не важно, но я не считаю это проблемами. По крайней мере существенными. Разве что по баллансу вопросы, но это скорее всего вечная тема. Улучшения с одной стороны автоматом тащат ухудшение с другой. Вот сейчас вроде лучше в целом сделали, зато 8 уровням совсем тоска стала. Вот и думай где лучше, а где хуже

Ну а голда, турбобои и липнущий прицел - это особенности игры, а не проблемы. Вы их либо принимаете, либо нет

Сообщение отредактировал dik19790708: Сегодня, 20:36

Лучше быть, чем казаться

Читать еще на тему: Новички

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 28

2 пользователей, 26 гостей, 0 анонимных

94tp, dik19790708