Перейти к содержимому

Урон фугаса по модулям

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 31

ih8vk #1 Отправлено 18 авг 2016 - 08:37

Ефрейтор

• Игроки
  • 15 боев
  • 48

Как вот такой фугас

Spoiler

при вот таком пробитии

Spoiler

может нанести во такие криты

Spoiler

?

Гусеница же вообще снаружи танка находится, а фугас внутри взорвался.

И почему только желтая гусеница, а не красная? У такого фугаса не хватает урона по модулям, чтобы, взорвавшись в метре от гусеницы, сбить её?

И пара риторических вопросов, на которые я знаю ответ: что с внутренними модулями и экипажем? Если брать за основу эту информацию, то получается, что шанс НЕ критануть ни один из внутренних модулей и не контузить никого из экипажа при таком пробитии составляет менее 0,08% (не восьми процентов, а восьми сотых процента).

Почему здесь мне борщ с 150мм делает вот так

Spoiler

при том, что у него шанс это сделать был менее 1,2%, а у меня выпало именно то, что выпало, с куда мЕньшей вероятностью?

З.Ы. Ответ про криты внутренних модулей очевиден - если вероятность не 0, то может произойти. Мне важен ответ на вопрос, почему гусеница повредилась, находясь снаружи, и почему не сбилась, а только повредилась.

З.З.Ы. Если бы я полагался на веру, а не на знания, то я бы поверил, что причина в том, что борщ вот такой

Spoiler

Но я веру оставляю верующим, а мне нужны точные знания.

Основной твинк в бане за использование багов форума.

Armored80 #2 Отправлено 18 авг 2016 - 09:30

Младший лейтенант

• Игроки
  • 54630 боев
  • 1 007

Просмотр сообщенияih8vk (18 Авг 2016 - 08:18) писал:

Вот это-то как раз запросто

И в игре, и в реальности

Да?Пруфы не покажете?

ih8vk #3 Отправлено 18 авг 2016 - 09:37

Ефрейтор

• Игроки
  • 15 боев
  • 48

Просмотр сообщенияArmored80 (18 Авг 2016 - 06:30) писал:

Да?Пруфы не покажете?

в ЛС отправил
Основной твинк в бане за использование багов форума.

Vsex_pobedu #4 Отправлено 18 авг 2016 - 09:53

Лейтенант

• Игроки
  • 32641 бой
  • 2 140
  • [HWK_S] HWK_S

Можно помедленнее ссылочки кидать? Я записываю...

Стесняюсь спросить - а кому вопрос, если тс все знает?

Очередной тест на сообразительность игроков? Непонятно :B

Ничего личного, это - просто игра!:B

Armored80 #5 Отправлено 18 авг 2016 - 09:59

Младший лейтенант

• Игроки
  • 54630 боев
  • 1 007

Просмотр сообщенияih8vk (18 Авг 2016 - 08:37) писал:

в ЛС отправил

Это не пруф..и нет фигурного катания по дерну.

gur10 #6 Отправлено 18 авг 2016 - 12:07

Капитан

• Игроки
  • 33727 боев
  • 6 221
  • [-UC-] -UC-
Если вопрос о том, почему кританулся внешний модуль после взрыва фугаса внутри танка, то эт норм. Сплешь , после взрыва внутри танка не может покинуть ТАНК, А НЕ ЗАБРОНЕВОЕ ПРОСТРАНСТВО. Это ответ из ЦПП. Ну а почему  гусля ток желтая, так на сплеш после взрыва куча факторов действуют, понежающих урон.

Reytar1979 #7 Отправлено 18 авг 2016 - 12:43

Доброжелательность - наш конек.

• Разработчики
  • Community Manager
  • 13786 боев
  • 13 293
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияih8vk (18 Авг 2016 - 08:37) писал:

Как вот такой фугас

Spoiler

при вот таком пробитии

Spoiler

может нанести во такие криты

Spoiler

?

Гусеница же вообще снаружи танка находится, а фугас внутри взорвался.

И почему только желтая гусеница, а не красная? У такого фугаса не хватает урона по модулям, чтобы, взорвавшись в метре от гусеницы, сбить её?

И пара риторических вопросов, на которые я знаю ответ: что с внутренними модулями и экипажем? Если брать за основу эту информацию, то получается, что шанс НЕ критануть ни один из внутренних модулей и не контузить никого из экипажа при таком пробитии составляет менее 0,08% (не восьми процентов, а восьми сотых процента).

Почему здесь мне борщ с 150мм делает вот так

Spoiler

при том, что у него шанс это сделать был менее 1,2%, а у меня выпало именно то, что выпало, с куда мЕньшей вероятностью?

З.Ы. Ответ про криты внутренних модулей очевиден - если вероятность не 0, то может произойти. Мне важен ответ на вопрос, почему гусеница повредилась, находясь снаружи, и почему не сбилась, а только повредилась.

З.З.Ы. Если бы я полагался на веру, а не на знания, то я бы поверил, что причина в том, что борщ вот такой

Spoiler

Но я веру оставляю верующим, а мне нужны точные знания.

Уважаемый игрок, вынужден уточнить несколько моментов, в которых вы немного заблуждаетесь:

1. Осколочно-фугасный снаряд не взрывается внутри танка. Он всегда взрывается на броне и может либо пробить ее (в этом случае танку наносится полный урон), либо не пробить (в этом случае танку наносится урон ослабленный броней - чем толще броня и больше расстояние от точки взрыва до основного бронирования цели, тем этот урон будет слабее).

2. Вероятность урона по внутренним модулям, на которую вы ссылаетесь, относится к бронебойным, подкалиберным снарядам, а так же кумулятивной струе, которые пробили броню танка и пересекают объем занимаемый модулем. Для осколочно-фугасных снарядов вероятность поражения внутренних модулей как при прямом попадании в танк, так и при взрыве рядом с ним будет иной.

Для того, что бы ответить на вопросы по конкретным игровым ситуациям нужно иметь возможность рассмотреть ее подробно, в динамике. Пожалуйста предоставьте ссылки на реплеи боев (вопроизвести реплей боя на ЛТТБ не удалось), в которых произошли эти события - посмотрим что произошло.

Cтатистика говорит нам,что среди противников рано или поздно попадется-таки команда настолько корявых чудовищ, что даже полупарализованый нуб набьет 10+ фрагов. Главное повторять и повторять попытки. (с) Seyzuro

Spoiler

Ежемесячный конкурс в разделе "Моделизм"

Советы по фотографированию моделей 

Советы по обработке фото для публикации 

BORZOY_ #8 Отправлено 18 авг 2016 - 13:18

Рядовой

• Игроки
  • 33259 боев
  • 5
  • [UA_GC] UA_GC
Всем привет, хз куда писать, по вопросу,,: "нужна ли техника 10 ур, если начиная с 9 ур, каждый второй бой идет в минус по серебру?" При такой фин. политеке Каждый 4й бой появляется желание выйти с игры...

Reytar1979 #9 Отправлено 18 авг 2016 - 13:32

• Разработчики
  • Community Manager
  • 13786 боев
  • 13 293
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияBORZOY_ (18 Авг 2016 - 13:18) писал:

Всем привет, хз куда писать, по вопросу,,: "нужна ли техника 10 ур, если начиная с 9 ур, каждый второй бой идет в минус по серебру?" При такой фин. политеке Каждый 4й бой появляется желание выйти с игры...

Уважаемый игрок, техника 8,9 и 10 уровней сейчас куда более прибыльна, чем пару лет назад и при умелой игре вполне способна выходить в ноль, а то и в плюс по результатам боя. 

Cтатистика говорит нам,что среди противников рано или поздно попадется-таки команда настолько корявых чудовищ, что даже полупарализованый нуб набьет 10+ фрагов. Главное повторять и повторять попытки. (с) Seyzuro

Spoiler

Proliski #10 Отправлено 18 авг 2016 - 13:38

Лейтенант

• Игроки
  • 39091 бой
  • 1 931
  • [DK_UA] DK_UA

Просмотр сообщенияReytar1979 (18 Авг 2016 - 11:43) писал:

Уважаемый игрок, вынужден уточнить несколько моментов, в которых вы немного заблуждаетесь:

1. Осколочно-фугасный снаряд не взрывается внутри танка. Он всегда взрывается на броне и может либо пробить ее (в этом случае танку наносится полный урон), либо не пробить (в этом случае танку наносится урон ослабленный броней - чем толще броня и больше расстояние от точки взрыва до основного бронирования цели, тем этот урон будет слабее).

2. Вероятность урона по внутренним модулям, на которую вы ссылаетесь, относится к бронебойным, подкалиберным снарядам, а так же кумулятивной струе, которые пробили броню танка и пересекают объем занимаемый модулем. Для осколочно-фугасных снарядов вероятность поражения внутренних модулей как при прямом попадании в танк, так и при взрыве рядом с ним будет иной.

Для того, что бы ответить на вопросы по конкретным игровым ситуациям нужно иметь возможность рассмотреть ее подробно, в динамике. Пожалуйста предоставьте ссылки на реплеи боев (вопроизвести реплей боя на ЛТТБ не удалось), в которых произошли эти события - посмотрим что произошло.

А теперь читаем танковую энциклопедию

Если снаряд пробил броню, он взрывается внутри танка, нанося максимальный урон и дополнительный урон модулям или экипажу от взрыва.

Мои видосики

Члены секты Je suis province довольны?

///На закате третьего Рейха гитлеровцы истеричто внушали населению надежду на Новое Оружие ©

AWKKK #11 Отправлено 18 авг 2016 - 13:39

Лейтенант

• Игроки
  • 27777 боев
  • 1 958

Просмотр сообщенияReytar1979 (18 Авг 2016 - 09:43) писал:

А позволите уточнение? Без реплея именно теретически. Зависит ли урон (вероятность крита) внутренних (в том числе экипажа) и/или внешних модулей от того, произошло ли пробитие ОФ снарядом? Я к чему спрашиваю. Создается ощущение (именно ощущение, статистики нет) что больше критов по модулям происходит именно при непробитии (неполном уроне) ОФС.

"Во первых - нытик - это тот кто все время на форуме компьютерных танчиков, а я за правду."

"Я сделал это не в интересах истины, а в интересах правды. " (С) "Золотой теленок"

"или что-то типа этого вроде есть"© adam_63

Ich_Will_Kill #12 Отправлено 18 авг 2016 - 13:46

Лейтенант

• Игроки
  • 56836 боев
  • 1 757
  • [NO_1] NO_1

Просмотр сообщенияReytar1979 (18 Авг 2016 - 10:32) писал:

Уважаемый игрок, техника 8,9 и 10 уровней сейчас куда более прибыльна, чем пару лет назад и при умелой игре вполне способна выходить в ноль, а то и в плюс по результатам боя. 

согласен что на ПА можно даже фармить на 10лвл, но все же есть вопрос, сколько нужно набивать дамажки при поражении по своему засвету чтобы точно выйти в 0 без ПА скажем на ис7?(разумеется будут и насвет и тд в большинстве боев, но меня интерисует именно цифра чистого дамага к которой надо стримиться чтобы выйти из боя даже при сливе без паники что надо потом накатывать в укрепе на следующий бой*):harp:( понимаю что формула серебра под табу так что не обязательно точную сумму хотябы примерно)

Сообщение отредактировал Ich_Will_Kill: 18 авг 2016 - 13:47

Достижения: «Старший инженер-механик».

когда-то давно.. http://go.territory....p?log=sleaqvi.#

Proliski #13 Отправлено 18 авг 2016 - 13:48

Лейтенант

• Игроки
  • 39091 бой
  • 1 931
  • [DK_UA] DK_UA
И еще есть баг/фича с контузией экипажа: в водоеме засветился Т92. Я успеваю сделать дамаг подкалибером на 415, но танк уничтожается (тонет?). Мне засчитывается контузия пяти членов экипажа.
Мои видосики

///На закате третьего Рейха гитлеровцы истеричто внушали населению надежду на Новое Оружие ©

Ich_Will_Kill #14 Отправлено 18 авг 2016 - 13:50

Лейтенант

• Игроки
  • 56836 боев
  • 1 757
  • [NO_1] NO_1

Просмотр сообщенияProliski (18 Авг 2016 - 10:48) писал:

И еще есть баг/фича с контузией экипажа: в водоеме засветился Т92. Я успеваю сделать дамаг подкалибером на 415, но танк уничтожается (тонет?). Мне засчитывается контузия пяти членов экипажа.

мб на гуслю поставил?:harp:

Достижения: «Старший инженер-механик».

когда-то давно.. http://go.territory....p?log=sleaqvi.#

Proliski #15 Отправлено 18 авг 2016 - 13:51

Лейтенант

• Игроки
  • 39091 бой
  • 1 931
  • [DK_UA] DK_UA

Просмотр сообщенияIch_Will_Kill (18 Авг 2016 - 12:46) писал:

согласен что на ПА можно даже фармить на 10лвл, но все же есть вопрос, сколько нужно набивать дамажки при поражении по своему засвету чтобы точно выйти в 0 без ПА скажем на ис7?(разумеется будут и насвет и тд в большинстве боев, но меня интерисует именно цифра чистого дамага к которой надо стримиться чтобы выйти из боя даже при сливе без паники что надо потом накатывать в укрепе на следующий бой*):harp:( понимаю что формула серебра под табу так что не обязательно точную сумму хотябы примерно)

Такой цифры тебе никто не даст.

Мои видосики

Proliski #16 Отправлено 18 авг 2016 - 13:52

Лейтенант

• Игроки
  • 39091 бой
  • 1 931
  • [DK_UA] DK_UA

Просмотр сообщенияIch_Will_Kill (18 Авг 2016 - 12:50) писал:

мб на гуслю поставил?:harp:

Может быть.

Мои видосики

BORZOY_ #17 Отправлено 18 авг 2016 - 14:02

Рядовой

• Игроки
  • 33259 боев
  • 5
  • [UA_GC] UA_GC

Просмотр сообщенияReytar1979 (18 Авг 2016 - 10:32) писал:

Ага, на 10пт 3800 набиваешь по своему засвету, а тебе минус по баблу. Да да техника более прибыльна, для кого?

Reytar1979 #18 Отправлено 18 авг 2016 - 15:00

• Разработчики
  • Community Manager
  • 13786 боев
  • 13 293
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияBORZOY_ (18 Авг 2016 - 14:02) писал:

Ага, на 10пт 3800 набиваешь по своему засвету, а тебе минус по баблу. Да да техника более прибыльна, для кого?

Для того, кто умеет попадать в цель и пробивать ее не тратя снаряды впустую, уважаемый игрок. 

Spoiler

Reytar1979 #19 Отправлено 18 авг 2016 - 15:02

• Разработчики
  • Community Manager
  • 13786 боев
  • 13 293
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияIch_Will_Kill (18 Авг 2016 - 13:46) писал:

Уважаемый игрок, формулы, про которую вы спрашиваете, не существует, поскольку расход боеприпасов и то, сколько из них расстреляны с толком - зависит только от игрока.

Spoiler

Reytar1979 #20 Отправлено 18 авг 2016 - 15:06

• Разработчики
  • Community Manager
  • 13786 боев
  • 13 293
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияAWKKK (18 Авг 2016 - 13:39) писал:

А позволите уточнение? Без реплея именно теретически. Зависит ли урон (вероятность крита) внутренних (в том числе экипажа) и/или внешних модулей от того, произошло ли пробитие ОФ снарядом? Я к чему спрашиваю. Создается ощущение (именно ощущение, статистики нет) что больше критов по модулям происходит именно при непробитии (неполном уроне) ОФС.

Уважаемый игрок, урон и вероятность повреждения модуля не связаны между собой: осколочно-фугасный снаряд может пробить броню, нанести полный урон и уничтожить танк повредив лишь два модуля в одном случае, а в другом не пробить броню, нанести допустим лишь 680 единиц урона и повредить три и более модуля. В каждом отдельном случае повреждения модулей вычисляются отдельно, в зависимости от того, на каком элементе танка сработал осколочно-фугасный снаряд, как далеко эпицентр его взрыва был от основной брони и с какими преградами приходится иметь дело осколкам снаряда на пути к основной броне танка.

Spoiler

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных