Перейти к содержимому

Правила получения форумной группы «Мододел»

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 155

Belleville #121 Отправлено 30 Авг 2016 - 12:38

Supervisor of Forum Moderators

• Разработчики
  • Community Manager
  • 9100 боев
  • 6 286
  • [WG] WG

Приветствую.

Администрация проекта решила поддержать игроков, которые постоянно делают и обновляют свои моды (модпаки). Поэтому была создана специальная форумная группа "Мододел".

Для того, чтобы получить группу «Мододел», необходимо сделать следующее:

Отправить в ЛС Finister информацию о сделанных вами и используемых игроками модификациях, после чего в частном порядке будет вынесено решение о присвоении группы.

Спасибо за поддержку нашего проекта. 

Сообщение отредактировал Finister: 02 Сен 2016 - 17:10
Изменение условий

Mixailos #122 Отправлено 31 Авг 2016 - 14:18

Младший сержант

• Игроки
  • 670 боев
  • 71

Просмотр сообщенияvlad_cs_sr (31 Авг 2016 - 14:07) писал:

И это не аргумент

​ЦА - это что-то вроде универсального объяснения причин чего-либо. Почти как "42".

То, что разработчики уже давно открыто сомневаются в умственных способностях своей аудитории, удивления не вызывает.

Сообщение отредактировал Mixailos: 31 Авг 2016 - 14:32

TaJIucMan4uK #123 Отправлено 31 Авг 2016 - 14:26

Младший лейтенант

• Модераторы чата
  • 10985 боев
  • 1 084
  • [WG-M] WG-M
Рад за Мододелов:great:

lenya69 #124 Отправлено 31 Авг 2016 - 14:42

Лейтенант

• Мододел
  • 32287 боев
  • 1 500

Реальность разницы

m&m.jpg

Каждый делает общее дело "защищает родину"

Сообщение отредактировал lenya69: 31 Авг 2016 - 15:40

NooBooL #125 Отправлено 31 Авг 2016 - 16:12

Старший сержант

• Игроки
  • 32873 боя
  • 395
  • [MODER] MODER
Хмм...а по правилам ВГ, "писатели" конфигов к модам относятся к "мододелам" ???))

MoDPacK by NooBooL

40 лучших модификаций от лучших авторов в одной сборке

vk.com/noobool

Kornet_WA #126 Отправлено 31 Авг 2016 - 17:08

Младший лейтенант

• Игроки
  • 39206 боев
  • 1 043

Просмотр сообщенияNooBooL (31 Авг 2016 - 17:12) писал:

Хмм...а по правилам ВГ, "писатели" конфигов к модам относятся к "мододелам" ???))

зря ты это начал.

Polyacov_Yury #127 Отправлено 31 Авг 2016 - 17:11

Старшина

• Игроки
  • 4524 боя
  • 591
  • [_EMT_] _EMT_

Просмотр сообщенияNooBooL (31 Авг 2016 - 17:12) писал:

Если брать ButtonReplacer, то лично я, как его автор, то есть тот, кто, возможно, в скором будущем выложит свое творение здесь (спустя 70к пользователей, ага), считаю каждый написанный под него конфиг отдельным модом. Потому что, по факту, так и есть :)
Авторство/Соавторство:

seriych #128 Отправлено 31 Авг 2016 - 20:15

Старшина

• Игроки
  • 5681 бой
  • 606

Просмотр сообщенияBelleville (31 Авг 2016 - 15:10) писал:

Вы неверно меня поняли. В представлении игроков авторы модов и авторы модпаков едины и они не разделяют эти два понятия. Поэтому мы и сделали единую форумную группу.

Мальчик Вася не отличал 2*2=4 и 2*2=5, поэтому ему не стали объяснять правильную арифметику, а говорили "верно" в любом случае.

Скрипт статистики участников форума

konvas_ru #129 Отправлено 01 Сен 2016 - 05:05

Сержант

• Игроки
  • 24549 боев
  • 116
  • [BE4EP] BE4EP

Просмотр сообщенияNooBooL (31 Авг 2016 - 13:12) писал:

предлагаю группу "Конфигураторы" ;)

Finister #130 Отправлено 02 Сен 2016 - 17:10

На 20% круче!

• Разработчики
  • Community Manager
  • 21769 боев
  • 3 592
  • [WG] WG

Всем привет. 

Спасибо за ваше мнение, мы внимательно следим за обсуждением данной инициативы. Действительно, кое-что нужно изменить. 

Во-первых, я и мои коллеги хорошо видим разницу между понятиями "мододел" и "модпакер". Сделаем разные группы. Текущий состав группы отредактируем.

Во-вторых, условия будут удалены. Для получения группы "Мододел" на официальном форуме необходимо в частном порядке мне в ЛС с информацией о сделанных вами и используемых игроками модификациях. 

Поясню суть второго пункта. Мы в курсе, что не все мододелы используют наш форум как площадку для распространения своих модификаций, это и не нужно. Однако у нас была мысль выставить хоть какие-то чёткие и прозрачные критерии. К сожалению (или к счастью, тут как посмотреть), вы слишком уникальны и загнать в единые рамки вас не получится :)

Потому разбираться будем индивидуально. А так как группа вряд ли станет многочисленной, то я вполне смогу справиться в одиночку. 

Насчёт раздела - пока не могу сказать точно, но вполне возможно. Лишь бы было что обсуждать там.

Если есть какие-то вопросы, то пишите или тут, или в ЛС. 

lenya69 #131 Отправлено 02 Сен 2016 - 19:50

Лейтенант

• Мододел
  • 32287 боев
  • 1 500

Просмотр сообщенияFinister (02 Сен 2016 - 16:10) писал:

Всем привет. 

Спасибо за ваше мнение, мы внимательно следим за обсуждением данной инициативы. Действительно, кое-что нужно изменить. 

Во-первых, я и мои коллеги хорошо видим разницу между понятиями "мододел" и "модпакер". Сделаем разные группы. Текущий состав группы отредактируем.

Во-вторых, условия будут удалены. Для получения группы "Мододел" на официальном форуме необходимо в частном порядке мне в ЛС с информацией о сделанных вами и используемых игроками модификациях. 

Поясню суть второго пункта. Мы в курсе, что не все мододелы используют наш форум как площадку для распространения своих модификаций, это и не нужно. Однако у нас была мысль выставить хоть какие-то чёткие и прозрачные критерии. К сожалению (или к счастью, тут как посмотреть), вы слишком уникальны и загнать в единые рамки вас не получится :)

Потому разбираться будем индивидуально. А так как группа вряд ли станет многочисленной, то я вполне смогу справиться в одиночку. 

Насчёт раздела - пока не могу сказать точно, но вполне возможно. Лишь бы было что обсуждать там.

Действительно спасибо!

А вот раздел очень даже пригодится. Например у меня, как и у многих коллег есть вопросы которые хотелось бы решить. 

Не гоже так сказать лезть в личку к кому нибудь из разработчиков со своим вопросом по моду, а в теме это и проще и может быть коллеги смогут помочь и подсказать.

Это станет новой вехой в сотрудничестве игроков и разработчиков. Ведь именно мододелы пытаются как то улучшить стандарт поэтому такая связь будет более чем актуальна.

MoDoDeJl #132 Отправлено 02 Сен 2016 - 19:54

Старшина

• Мододел
  • 8680 боев
  • 617
еще бы было хорошо если бы дали доступ на ST группе "Мододел" или хотя бы в разделе писать (если он будет) более расширенно изменения с ST

Сообщение отредактировал MoDoDeJl: 02 Сен 2016 - 19:55

При описании ошибки мода прикрепляем лог из корневой папки: python.log, в противном случае я буду игнорировать ваши сообщения!!

spoter #133 Отправлено 02 Сен 2016 - 20:02

Младший лейтенант

• Мододел
  • 31140 боев
  • 944

Просмотр сообщенияFinister (02 Сен 2016 - 17:10) писал:

Всем привет. 

Отличное решение! Молодцы! Спасибо.

На тему отдельного раздела, можно прямо сейчас подискутировать.

Есть предложения:

1. Общедоступный для чтения раздел с документацией, примерами кода, how-to, инструментарием и т.д. Для новичков и интересующихся. Желающих писать моды много, но порог входа несколько сложен.

2. Раздел для идей модов и обсуждения разработки модов. Только для мододелов и администраци

3. Раздел для вопросов по функционалу сервера и клиента. 

4. Раздел для предложений к разработчикам со стороны мододелов, Оптимизация готовы4 решения, упрощающие или меняющие работу всем сторонам, сообщения о найденых багах в коде и т.д.

spoter #134 Отправлено 02 Сен 2016 - 20:04

Младший лейтенант

• Мододел
  • 31140 боев
  • 944

Просмотр сообщенияMoDoDeJl (02 Сен 2016 - 19:54) писал:

еще бы было хорошо если бы дали доступ на ST группе "Мододел" или хотя бы в разделе писать (если он будет) более расширенно изменения с ST

это возможно только после подписания NDA и договора с WG.

Не каждый мододел на такое будет готов, но для желающих, почему бы и не сделать? Будет интересно, главное чтобы он работал стабильно и не выключался внезапно в разгар разработки

Armagomen #135 Отправлено 02 Сен 2016 - 20:11

Лейтенант

• Мододел
  • 30029 боев
  • 1 520
  • [BB-T] BB-T

Просмотр сообщенияspoter (02 Сен 2016 - 19:02) писал:

Отличное решение! Молодцы! Спасибо.

На тему отдельного раздела, можно прямо сейчас подискутировать.

Есть предложения:

1. Общедоступный для чтения раздел с документацией, примерами кода, how-to, инструментарием и т.д. Для новичков и интересующихся. Желающих писать моды много, но порог входа несколько сложен.

2. Раздел для идей модов и обсуждения разработки модов. Только для мододелов и администраци

3. Раздел для вопросов по функционалу сервера и клиента. 

4. Раздел для предложений к разработчикам со стороны мододелов, Оптимизация готовы4 решения, упрощающие или меняющие работу всем сторонам, сообщения о найденых багах в коде и т.д.

5. Раздел обратной связи.

6. Раздел взаимопомощи.

7. Раздел посвященный AS3 и подключению сторонних flash. (то как мы их сейчас подключаем не ок метод)

Сообщение отредактировал Armagomen: 02 Сен 2016 - 20:17

Сказать спасибо и вдохновить на дальнейшую разработку можно здесь.

demon2597 #136 Отправлено 04 Сен 2016 - 11:12

Старший лейтенант

• Игроки
  • 18972 боя
  • 3 863
  • [KRAPA] KRAPA

Просмотр сообщенияBelleville (31 Авг 2016 - 13:10) писал:

В представлении игроков авторы модов и авторы модпаков едины и они не разделяют эти два понятия

это вовсе не аксиома. не разделяет эти понятия контингент игроков, так скажем, не вдающийся в детали, аля скачал модпак, пошел играть. такие игроки реально могут думать, что автор всех модов в модпаке- это автор модпака. но я бы не стал ориентироваться на такую недалекую категорию игроков. все остальные прекрасно понимают разницу. к тому же далеко не все кто играет с модами предпочитают модпаки, многие собирают себе нужные моды сами, шастая авторским темам, таким людям и подавно всё понятно.

vlad_cs_sr #137 Отправлено 05 Сен 2016 - 13:49

Младший сержант

• Игроки
  • 19695 боев
  • 88
  • [MODER] MODER

Просмотр сообщенияFinister (02 Сен 2016 - 17:10) писал:

Поясню суть второго пункта. Мы в курсе..

Если есть какие-то вопросы, то пишите или тут

А как насчёт некоторых товарищей, участников определённых проектови конференций ВГ, за которыми, по-идее, "звание" должно было автоматически закрепиться?

ShuraBB #138 Отправлено 05 Сен 2016 - 15:35

Лейтенант

• Мододел
  • 20338 боев
  • 2 193
  • [BB-T] BB-T

>"звание" должно было автоматически закрепиться?

А вдруг они не захотят? :teethhappy:

StranikS_Scan #139 Отправлено 05 Сен 2016 - 15:38

Старший лейтенант

• Игроки
  • 19782 боя
  • 4 637
  • [MODER] MODER

Просмотр сообщенияvlad_cs_sr (05 Сен 2016 - 15:49) писал:

А как насчёт некоторых товарищей, участников определённых проектови конференций ВГ, за которыми, по-идее, "звание" должно было автоматически закрепиться?

Пингвинчик выше уже написал, что автоматом бы дали, но не знают, согласен человек или нет. Потому автоматом не дают.

PjOrion - текстовый редактор для компиляциидекомпиляции и обфускации модов на питоне

"Чудны крестьянские дети... Что ж тебя так сильно боты-то нагибают?" © DarkRaven

"Коллега, помилуйте, ну какие могут у меня быть "озарения" на "Феде"!" © ZZZANUDA1961

"Дискуссию?.. Ты обезумел что ли? Какая с тобой может быть дискуссия? В тебя весело тыкать палкой, не более того." © DarkRaven

ShuraBB #140 Отправлено 12 Сен 2016 - 23:17

Лейтенант

• Мододел
  • 20338 боев
  • 2 193
  • [BB-T] BB-T

>Насчёт раздела - пока не могу сказать точно, но вполне возможно. Лишь бы было что обсуждать там.

На дворе общий тест. Вопросов и замечаний по нему масса. Вот и повод!

spoter #141 Отправлено 15 Сен 2016 - 14:04

Младший лейтенант

• Мододел
  • 31140 боев
  • 944

Вот вышел микропатч, поломал кучу модов,внезапно и не обьяснимо.

Была бы ветка форума,можно было бы заранее моды поправить под это всё.

Да и куча ошибок в питоне, не отключенный дебаг в релизной версии и т.д.

А теперь будут ниндзя апдейты судя по всему и опять мододелам рвать полы плаща и фиксить всё.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных