Перейти к содержимому

Стримы от WG

Wargaming Live wargaming_live twitch stream стрим трансляция

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 75

Голосование: Каким должен быть стрим от WG? (82 пользователя проголосовало)

Каким должен быть стрим от WG?

1. Информация о разработке WOT (54 голоса [39.71%] - Просмотр)

Процент голосов: 39.71%

2. Информация о работе разных отделов WG (39 голосов [28.68%] - Просмотр)

Процент голосов: 28.68%

3. Клановые покатушки и обсуждение последних новостей (30 голосов [22.06%] - Просмотр)

Процент голосов: 22.06%

4. Выездные региональные мероприятия, встречи и турниры (5 голосов [3.68%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.68%

5. Другое (вариант в комментариях) (8 голосов [5.88%] - Просмотр)

Процент голосов: 5.88%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

Lightman #61 Отправлено 02 Сен 2016 - 13:32

Голос за кадром

• Разработчики
  • Community Manager
  • 22599 боев
  • 2 195
  • [WG] WG

Друзья, мы на протяжении нескольких лет стримим все важные события, как игрового, так и околоигрового характера.

Зачастую, во всех стримах, присутствуют элементы розыгрыша призов и подарков. Практически все, кто приходит на такие трансляции, хочет получить себе немного "халявы". Это вполне логичное и законное желание. Но сейчас речь не об этом.

Давайте поговорим про форматы стримов, которые были бы интересно смотреть даже не думая о розыгрышах?

Итак, у нас есть:

1. Информация о разработке WOT. Мы можем более подробно освещать и обсуждать то, что есть в этом разделе. Надо?

2. Информация о работе разных отделов нашей компании. Мы можем показать и рассказать, как работает тот или иной отдел, с информацией из первых рук. Будет ли это интересно?

3. Небольшой, среднестатистический (по силе) клан WG. Мы можем стримить клановые покатушки, с обсуждением последних новостей в клановой жизни WOT.

4. Различные ивенты и мероприятия по всей территории СНГ. Мы можем создать мобильную группу, которая будет нон-стопом вещать с разных региональных турниров и встреч с игроками.

Давайте обсудим варианты.

Можно и нужно предлагать свои, но придерживайте, плиз, правил приличия и, конечно же, Правил форума.

Bottom_F20 #62 Отправлено 02 Сен 2016 - 15:19

Старший сержант

• Игроки
  • 27613 боев
  • 247
  • [PN_D] PN_D

Просмотр сообщенияTheLTMN (02 Сен 2016 - 13:40) писал:

Ок, только эксклюзив. А какой именно?

• Патчи / новые ветки / новые механики?
  • Песочница / ребаланс?
  • Модельки / графика / движок?

Первый и второй являются наиболее интересными. По крайней мере, для меня

F20.png

abaim1978 #63 Отправлено 02 Сен 2016 - 15:22

Младший лейтенант

• Игроки
  • 29282 боя
  • 967
  • [-PAC-] -PAC-

Очень верная идея, я недавно спрашивал другого администратора на форуме, не планируется ли что-то подобное, но ответа не дождался. 

По сути вопросов: я полагаю что все эти интервью и подробное освещение ивентов тухляк, люди заскучают и перестанут глядеть стримы, поэтому можно в стримах совмещать все вышеуказанные темы, главное правильно определить временные пропорции. От себя добавлю следующие опции: 

Стрим - солорандом от ведущих разработчиком. Разработчик играет на танке, выбранного игроками  по результатам недельного голосования на портале.

Вот тогда мы и поглядим, нет ли турбосливов, хороши ли танки, и как на них играют те, кто отвечают за игру. Это будет важным шагом на пути установления доверия между игроками и компанией. 

Сообщение отредактировал abaim1978: 02 Сен 2016 - 15:23

Lightman #64 Отправлено 02 Сен 2016 - 15:23

Голос за кадром

• Разработчики
  • Community Manager
  • 22599 боев
  • 2 195
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияlx2 (02 Сен 2016 - 15:19) писал:

дискуссии или предложений? просто не совсем понятно из вашего стартового поста.

для начала вам самому стоит определиться, что именно вы хотите сделать на своем канале - веселые покатушки с шуточками-прибауточками, набиг скилловичков или выпуски новостей.

если хотите предложений, то их несложно сформулировать:

1. установить примерное расписание стримов не реже 1 раза в 1-2 недели

2. найти из числа сотрудников компании 1-5 игроков, обладающих должным скиллом (а такие есть, вы сами знаете) и освободив их на сутки от основной работы посадить стримить

3. по согласованию со зрителями играть на ветках техники или конкретных танках на результат, соло или взводом

4. по согласованию со зрителями приглашать на стримы госте

В данном случае больше "дискуссии", как "коллективного обсуждения".

Освобождать кого-то от работы - не очень хорошо, а вот стримить после работы - уже правильней. И прайм-тайм и более свободное общение. 

Это я к тому, что концепт годный, особенно если в его рамках поднимать тему новых танков/веток/премов/режимов.

Protankist48 #65 Отправлено 02 Сен 2016 - 15:29

Младший лейтенант

• Игроки
  • 4352 боя
  • 830
  • [TM_W] TM_W

Просмотр сообщенияTheLTMN (02 Сен 2016 - 14:51) писал:

Неистово плюсанул.

Поэтому и создал эту тему, хочется совместной дискуссии.

Спасибо.

да что дискутировать, берите и делайте, в процессе поправите

Просмотр сообщенияTheLTMN (02 Сен 2016 - 13:32) писал:

Итак, у нас есть:

1. Информация о разработке WOT. Мы можем более подробно освещать и обсуждать то, что есть в этом разделе. Надо? НАДО

2. Информация о работе разных отделов нашей компании. Мы можем показать и рассказать, как работает тот или иной отдел, с информацией из первых рук. Будет ли это интересно? не очень, раз в неделю можно

3. Небольшой, среднестатистический (по силе) клан WG. Мы можем стримить клановые покатушки, с обсуждением последних новостей в клановой жизни WOT. что значит клановая жизнь ВОТ? ее нет, если тема клановых войн и их организация, то интересно, но с кэпами или комами кланов активно участвующих на ГК или УР

4. Различные ивенты и мероприятия по всей территории СНГ. Мы можем создать мобильную группу, которая будет нон-стопом вещать с разных региональных турниров и встреч с игроками. не интересно, так как носит локальный характер

Давайте обсудим варианты.

Можно и нужно предлагать свои, но придерживайте, плиз, правил приличия и, конечно же, Правил форума.

В итоге, мое предложение, тема интересная и нужно внедрять в жизнь.

Время выпуска желательно вечернее по МСК (наибольшее кол-во игроков смогут смотреть)

для стримов задействовать активные кланы, активных игроков, чтобы видеть дискуссию с игроками, а не только монолог представителей ВГ 

определить в какие дни обсуждается какая тема, например пн, вт, чт, сб по пункту 1, ср по пункту 2, пт и вс по пункту 4

Это в армии солдаты успевают одеться, когда горит спичка, а мы за 30 секунд до начала боя в WoT успеваем сходить на кухню, разогреть пожрать, принести это в комнату и еще секунд 15 сидеть ждать.

AnIw #66 Отправлено 02 Сен 2016 - 15:44

Сержант

• Игроки
  • 28621 бой
  • 191
  • [ZUBR] ZUBR

Добрый день! Круто, что решили выслушать пожелания зрителей.
Лично мне наиболее интересен 2 пункт про работу отделов WG, особенно необычных, вроде UX Lab (Да и проехать десяток километров и посетить такое место был бы не против :rolleyes:  Ибо на простую экскурсию, организацией которой пытался заниматься, сам попасть в итоге не смог :teethhappy:)

Причем интересно было бы услышать не просто "вот есть отдел перемещения кнопки выхода из боя, он двигает кнопку каждый патч", а "... вот таким [интересным] методом, мы определяем, что для игрока наиболее оптимально такое расположение кнопки", т.е. не общее описание, а какие-нибудь интересные особенности разработки.

P.S. Давненько взводом не играли, можно как-нибудь собраться, тест-драйв КВ4 Креславского с прямым фидбеком устроить :)

Ой, еще и ровно 25000 боев к сообщению набралось. : )

Сообщение отредактировал AnIw: 02 Сен 2016 - 16:05

Купил Е25 за полную стоимость. А ты? 

С 19:00 (МСК) 12 апреля 2017 по "техническим" причинам на неопределенный срок

отключена финансовая поддержка некогда любимого проекта : (

roman_kzn #67 Отправлено 02 Сен 2016 - 15:58

я за РФ

• Игроки
  • 28009 боев
  • 4 777
  • [WG-TK] WG-TK
Самое главное- надо помочь Муразору чаще стримить, у него интересный взгляд на игру, если бы он чаще делился своим мнением, это было б очень интересно, имхо.

Почетный донатир, поддержка ВГ.

I_Cant_Sleep #68 Отправлено 02 Сен 2016 - 15:58

Лейтенант

• Игроки
  • 70056 боев
  • 901
Гоу покатушки, я обязательно приду

Ha_OcHOBE_PO #69 Отправлено 02 Сен 2016 - 16:00

Новобранец

• Игроки
  • 2 боя
  • 2

Да хз, стримы естественно интересно было бы смотреть на фоне боев сотрудников вг, я думаю не многим интересно будет смотреть гайды по офису вг, и не просто на фоне боев, а на технике, которую для стрима  путем голосования выбрали бы обычные игроки, и что бы выбр был не между т110е5 и чехом 10-го лвла, ну а к примеру между маусом, об268 и тайп 4 (ну или 5) хэви. Темы для стрима, очень сложный вопрос на самом деле, у вас полно конкурентов-видеоблоггеров, я думаю мало кому будет интересна тема, которую уже не раз пережевали на других каналах, если темы будут эксклюзивными и не будут обсуждаться в формате "вот вам эксклюзив, но подробности кттс", я бы посмотрел на такие стримы, все остальное не интересно просто. 

Основа _X_o_p_y_c_

lfaza #70 Отправлено 02 Сен 2016 - 16:03

Старший лейтенант

• Игроки
  • 21622 боя
  • 3 094

имхо, на данный момент у нас есть 4 вида контента wot (причем ни одним из них не стоит пренебрегать, они все популярны): 

1. обучающий (наиболее проявляющийся на вспышковых стримах, некоторых видосах разных мододелов)

2. скилопоказательный (стримы кибер спортсменов, видосы мододелов с подробным разбором нагибов по реплеям)

3. развлекательный ( стримы юши, видосы мышко)

4. деградирующий (стримы джова и т.п артохейтеров-матершинников) 

вы можете добавить еще один вид: смешанный

приглашаете одну медийную личность из представителей вышеперечисленных видов контента и совмещаете их контент с новостной лентой (которая еще нигде не опубликована) или самыми важными "ответами разработчиков"

для этого вам потребуется:

1. хороший аналитик, который сможет дополнить медийную личность или оспорить его выводы

2. скиловик, чтобы не сильно проседать на фоне страйков

3. тролль\веселый по жизни человек\девушка

4. матершинник, который посочувствует артохейтерам и в очередной раз пофантазирует как понерфить арту

5. обозреватель, который будет нести вгшный контент в виде новостей\обзоров\ответов 

чтобы популяризировать свои стримы, вам достаточно прекратить выдавать закрытую информацию медийным личностям при личной встрече в офисах вг

да даже вплоть до прекращения всяческих "ответов разработчиков" в соответствующей теме на форуме, а лишь использовать ее для составления списка вопросов, на которые потом вы будете отвечать на стриме.

тем самым обычный пользователь, заинтересованный в такой информации, будет посещать ваши стримы, а не читать эту информацию на всяческих сайтах, вкшках, аськах, жжках

Сообщение отредактировал _I_F_: 02 Сен 2016 - 16:05

Kotomk #71 Отправлено 02 Сен 2016 - 16:05

Сержант

• Игроки
  • 25 боев
  • 136
Как вариант - делать тематические стримы. Скажем по истории создания и первого года работы ВоТ - с какими-нибудь видеоматериалами "как это было", фотографиями, ответами на вопросы зрителей "а кто этот человек и где он сейчас". Мне бы интересно было :)
Боксера может обидеть любой, но не каждый успеет извиниться...

AsP_FoR #72 Отправлено 02 Сен 2016 - 16:24

Старший сержант

• Игроки
  • 13223 боя
  • 237

Просмотр сообщенияTheLTMN (02 Сен 2016 - 19:32) писал:

Итак, у нас есть:

1. Информация о разработке WOT. Мы можем более подробно освещать и обсуждать то, что есть в этом разделе. Надо?

2. Информация о работе разных отделов нашей компании. Мы можем показать и рассказать, как работает тот или иной отдел, с информацией из первых рук. Будет ли это интересно?

3. Небольшой, среднестатистический (по силе) клан WG. Мы можем стримить клановые покатушки, с обсуждением последних новостей в клановой жизни WOT.

4. Различные ивенты и мероприятия по всей территории СНГ. Мы можем создать мобильную группу, которая будет нон-стопом вещать с разных региональных турниров и встреч с игроками.

Как по мне, так будет интересно всего и по чуть-чуть. К примеру, пусть будет клан [киберразраб]. В этом клане, желательно, представители всех отделов WG. И проводить стримы как например Левша. Будут стримы и тематические, посвящённые какой-то новой фиче, тестируемой, вводимой или просто показать дальнейший КТТС, для обсуждения. Пусть будут стримы взводно-соло-рандомные: Вейдер будет показывать как светится борщ или Орк с Рипычем рассказывать о жизни ГК, планах и т.п. Сама жизнь клана разработчиков будет интересна. Пусть элементарно начнут с прокачки укрепа, а там попробуют выбиться в гоп100 кланов =) И ивенты затронуты тоже, но для этого нужен какой-то ведущий... т.е. ведущий будет задавать вопросы, читать комментарии на стриме и т.п. а личности побывавшие и отвечающие за ивент или мероприятие будут отвечать.

Главное чтобы это действительно интересно было, а не как последний стрим на День рождения WG или танков... точно не помню... Там сам формат был ниочинь... слишком затянуто награждение... девушки пытались как-то навести "ламповою" обстановочку, но не получилось, как мне кажется... больше бесило чем нравилось... да и ведущие были на своей волне, как мне показалось...

Зовите серба на такие стримы! Вот он реально мужиГГ. И крепким словцом может приложить и потролить, если того требует ситуация) А это дорогого стоит.. не каждый ведущий ваших стримов это может.

Сообщение отредактировал AsP_FoR: 02 Сен 2016 - 16:30

Im_Russian_Soldier #73 Отправлено 02 Сен 2016 - 16:36

Новобранец

• Игроки
  • 57290 боев
  • 3

Большую часть ЦА, и меня в том числе, интересует в основном рандом.

Поэтому такое предложение: выходите в рандом взводом из 2-х разработчиков, цепляете в динамический взвод любого игрока, катаете несколько боев и стримите. И народу весело, и вам регулярный фидбек от аудитории.

Lightman #74 Отправлено 02 Сен 2016 - 16:54

Голос за кадром

• Разработчики
  • Community Manager
  • 22599 боев
  • 2 195
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияAnIw (02 Сен 2016 - 15:44) писал:

Добрый день! Круто, что решили выслушать пожелания зрителей.
Лично мне наиболее интересен 2 пункт про работу отделов WG, особенно необычных, вроде UX Lab (Да и проехать десяток километров и посетить такое место был бы не против :rolleyes:  Ибо на простую экскурсию, организацией которой пытался заниматься, сам попасть в итоге не смог :teethhappy:)

Причем интересно было бы услышать не просто "вот есть отдел перемещения кнопки выхода из боя, он двигает кнопку каждый патч", а "... вот таким [интересным] методом, мы определяем, что для игрока наиболее оптимально такое расположение кнопки", т.е. не общее описание, а какие-нибудь интересные особенности разработки.

P.S. Давненько взводом не играли, можно как-нибудь собраться, тест-драйв КВ4 Креславского с прямым фидбеком устроить :)

Ой, еще и ровно 25000 боев к сообщению набралось. : )

Про UX Lab и их работу уже давно хотели сделать стрим. Там реально очень интересно и познавательно может получиться.

Насчет экскурсии: соберешься - сообщи. Устроим эту экскурсию. Если я не буду в командировке, которые в последнее время случаются очень часто :(

Взводиком - легко. Можно сегодня вечером, но недолго. Я без выходных уже третью неделю. Слегка тяжко стало.

В общем, по поводу взводика - в личку.

Просмотр сообщенияroman_kzn (02 Сен 2016 - 15:58) писал:

Самое главное- надо помочь Муразору чаще стримить, у него интересный взгляд на игру, если бы он чаще делился своим мнением, это было б очень интересно, имхо.

Стримы Муразора - это дело самого Муразора. Он умеет в стримы сам.

Другое дело, что скоро он появится и в официальном стриме, где будет рассказывать о.... А что он будет рассказывать, узнаете на стриме.

Просмотр сообщенияHa_OcHOBE_PO (02 Сен 2016 - 16:00) писал:

Да хз, стримы естественно интересно было бы смотреть на фоне боев сотрудников вг, я думаю не многим интересно будет смотреть гайды по офису вг, и не просто на фоне боев, а на технике, которую для стрима  путем голосования выбрали бы обычные игроки, и что бы выбр был не между т110е5 и чехом 10-го лвла, ну а к примеру между маусом, об268 и тайп 4 (ну или 5) хэви. Темы для стрима, очень сложный вопрос на самом деле, у вас полно конкурентов-видеоблоггеров, я думаю мало кому будет интересна тема, которую уже не раз пережевали на других каналах, если темы будут эксклюзивными и не будут обсуждаться в формате "вот вам эксклюзив, но подробности кттс", я бы посмотрел на такие стримы, все остальное не интересно просто. 

Понятно, эксклюзив на фоне геймплея. Оки-доки, принято.

Просмотр сообщенияlfaza (02 Сен 2016 - 16:03) писал:

имхо, на данный момент у нас есть 4 вида контента wot (причем ни одним из них не стоит пренебрегать, они все популярны): 

1. обучающий (наиболее проявляющийся на вспышковых стримах, некоторых видосах разных мододелов)

2. скилопоказательный (стримы кибер спортсменов, видосы мододелов с подробным разбором нагибов по реплеям)

3. развлекательный ( стримы юши, видосы мышко)

4. деградирующий (стримы джова и т.п артохейтеров-матершинников) 

вы можете добавить еще один вид: смешанный

приглашаете одну медийную личность из представителей вышеперечисленных видов контента и совмещаете их контент с новостной лентой (которая еще нигде не опубликована) или самыми важными "ответами разработчиков"

для этого вам потребуется:

1. хороший аналитик, который сможет дополнить медийную личность или оспорить его выводы

2. скиловик, чтобы не сильно проседать на фоне страйков

3. тролль\веселый по жизни человек\девушка

4. матершинник, который посочувствует артохейтерам и в очередной раз пофантазирует как понерфить арту

5. обозреватель, который будет нести вгшный контент в виде новостей\обзоров\ответов 

чтобы популяризировать свои стримы, вам достаточно прекратить выдавать закрытую информацию медийным личностям при личной встрече в офисах вг

да даже вплоть до прекращения всяческих "ответов разработчиков" в соответствующей теме на форуме, а лишь использовать ее для составления списка вопросов, на которые потом вы будете отвечать на стриме.

тем самым обычный пользователь, заинтересованный в такой информации, будет посещать ваши стримы, а не читать эту информацию на всяческих сайтах, вкшках, аськах, жжках

Ну совсем закрыть поток информации видеоблоггерам мы не можем, иначе им нечего станет показывать.

Но, какую-то часть, теперь будем держать и для своих эфиров.

Просмотр сообщенияKotomk (02 Сен 2016 - 16:05) писал:

Как вариант - делать тематические стримы. Скажем по истории создания и первого года работы ВоТ - с какими-нибудь видеоматериалами "как это было", фотографиями, ответами на вопросы зрителей "а кто этот человек и где он сейчас". Мне бы интересно было :)

Интересный формат. Он предполагает простые ламповые посиделки.

Просмотр сообщенияAsP_FoR (02 Сен 2016 - 16:24) писал:

Как по мне, так будет интересно всего и по чуть-чуть. К примеру, пусть будет клан [киберразраб]. В этом клане, желательно, представители всех отделов WG. И проводить стримы как например Левша. Будут стримы и тематические, посвящённые какой-то новой фиче, тестируемой, вводимой или просто показать дальнейший КТТС, для обсуждения. Пусть будут стримы взводно-соло-рандомные: Вейдер будет показывать как светится борщ или Орк с Рипычем рассказывать о жизни ГК, планах и т.п. Сама жизнь клана разработчиков будет интересна. Пусть элементарно начнут с прокачки укрепа, а там попробуют выбиться в гоп100 кланов =) И ивенты затронуты тоже, но для этого нужен какой-то ведущий... т.е. ведущий будет задавать вопросы, читать комментарии на стриме и т.п. а личности побывавшие и отвечающие за ивент или мероприятие будут отвечать.

Главное чтобы это действительно интересно было, а не как последний стрим на День рождения WG или танков... точно не помню... Там сам формат был ниочинь... слишком затянуто награждение... девушки пытались как-то навести "ламповою" обстановочку, но не получилось, как мне кажется... больше бесило чем нравилось... да и ведущие были на своей волне, как мне показалось...

Зовите серба на такие стримы! Вот он реально мужиГГ. И крепким словцом может приложить и потролить, если того требует ситуация) А это дорогого стоит.. не каждый ведущий ваших стримов это может.

Такое у нас уже было. Называлось "Танковой Средой". Как-то не взлетел формат вообще. Когда пришли узкие спецы по моделям и т.п., народ перестал слушать и начал требовать халявы.

Возможно повторим в каком-то ином виде.

Просмотр сообщенияIm_Russian_Soldier (02 Сен 2016 - 16:36) писал:

Большую часть ЦА, и меня в том числе, интересует в основном рандом.

Поэтому такое предложение: выходите в рандом взводом из 2-х разработчиков, цепляете в динамический взвод любого игрока, катаете несколько боев и стримите. И народу весело, и вам регулярный фидбек от аудитории.

Оке, рандомные покатушки с игроками. Принято.

Однако, надо понимать, что если игрок окажется неадекватом, придется этот стрим прекратить.

Спасибо всем за мнения и пожелания, особенно развернутые. Вы даете почву для переосмысления формата стримов.

Буду дальше следить за этой темой, поэтому велком.

myasnichello #75 Отправлено 02 Сен 2016 - 17:24

Старший сержант

• Игроки
  • 56260 боев
  • 314
TheLTMN   Стримы   от   WG?  Где,  когда ?  Первый  раз  слышу  

petrea_voin #76 Отправлено 09 Сен 2016 - 14:03

Новобранец

• Игроки
  • 20546 боев
  • 1
:teethhappy:

ADarkHorse #77 Отправлено 04 Окт 2016 - 04:08

Новобранец

• Игроки
  • 2181 бой
  • 1
:bush:

Читать еще на тему: Wargaming Live, wargaming_live, twitch, stream, стрим, трансляция

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 8

0 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных