Перейти к содержимому

Одна из причин поражения 2

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 356

DNK959 #1 Отправлено 11 окт 2011 - 23:25

Сержант

• Игроки
  • 25064 боя
  • 113

*
Популярное сообщение!

Продолжаем разбираться в глупых поражениях. (Первая тема с таким же названием есть в этой же ветке, прочитайте пожалуйста).
Сегодня хочу рассмотреть 2 ситуации. В первой меня искренне интересуют ответы, во второй - вопросы риторические, потому как тех, кто так поступает нужно бить головой об стол и не спрашивать. Но может прочитают и задумаются.

Итак, ситуация №1: Это слив половины команды в первые 3 минуты. Это не нытьё, а попытка разобраться. Напомню, интересны ответы. Думайте, анализируйте.
- Светляки: почему, если вас двое, вы едете в разные стороны? Так и убить проще и арта не знает куда целить (одна сводится направо, другая налево - бред. Они и вчетвером в одну точку в начале игры свестись не успевают).
- Светляки: Почему засветив, вы едете дальше? Медаль очень нужна? Почему не вернуться и не пойти на 2-ой круг? (Последнее время это стало практиковаться - признак профессионализма). Почему не встать посередине карты после 1-го засвета и не продолжать светить? Вы же в первую минуту сливаетесь!
- Светляки: Почему вы не ждёте секунд 30? Сразу засветив врага на респе, вы погибаете впустую: арта ещё ныкается, а мы не видим как распределил силы враг.

- все остальные: ловите светляков. Куда спешит ИС-4, хотелось бы мне знать в первую секунду боя? Уехать в кишку в монастыре? Потом ни как не успеть? Куда спешит тигр? Воевать с Е-75? Конечно, без тебя никак и Е-75 уже к базе подбирается. Ну постойте вы 40 секунд в обороне. Ну минуту - помогите выжить арте.

- СТ: Куда вы то спешите? Сразу оговорюсь: есть исключения. Горы в прохоровке, малиновке и рудниках желательно захватить сразу. Но что за привычка ехать туда по одному и сливаться? Зато первый на горе! Царь горы, блин, а арта лохи! Приехал на гору в прохоровке и свети! Какого ты поехал дальше, если тяжи не подошли и не взяли деревню??? Мало! Следующий СТ следом поступает так же. Помните - вы только вместе сила.
Почему в малиновке (гора справа) вы спускаетесь к церкви? Нужно светить с горы церковь, а не лезть одному. Или светить гору (тех, кто въезжает. Арта там сработает)
Почему в малиновке (гора слева) вы лезете к мельнице, если тяжи остались у монастыря? Мало того - зачем вы потом в лес вдвоём полуживые суётесь? Слить 3-4 СТ, чтобы 1 арту убить?
- СТ: Вы чаще всего правильно начинаете, когда научитесь В СЕРЕДИНЕ КАРТЫ оценивать ситуацию? Иногда надо светить или вернуться. Сбить захват иногда только вы и успеете. Это важнее, чем убить арту.
- СТ: Группа разбита, остался один - меняй тактику. Ты уже не ололораш.

- Все остальные: Едете сбивать захват - заранее заряжай фугас! Возьмите это за правило, даже если вы на 2 уровня выше.

- ТТ: Мне кажется, что на данный момент не соблюдается только 1 правило: едете к точке - светит 8 уровень 9-10му. Он быстрее и его меньше жалко. + ИС-4 плохо видит. Приехали к точке - поменялись: 9-10 танкует, 8 объезжает или стреляет из-за брони союзников. Но подсвечивает, если что, опять 8ой. Хотя тут в зависимости от оставшегося ХП.

- Арта: Вы в начале боя 1 минуту заряжаетесь, 2 минуты едете, 30 секунд сводитесь. Почему 1 выстрел не делать с респа? Шанс, что туда приедут светляки ниже, чем застанут вас при движении. (Ну по ситуации. Если наши светляки уже ушли).
- Арта: Как только кто-то к вам подъехал всё, война закончена, спасаете свою ж... Сколько раз вас надо убить, чтобы стало понятно - вы не спасёте её!!! Сделайте лучше ещё 1 выстрел по тяжу врага, может наши базу захватят и им не хватает этого выстрела.

- Всем: Аксиомы:
- ни когда не быть одному! НИКОГДА. Достали сливаться в одиночку. Остался один ищи группу. Отступай. Либо займи нестандартную позицию (пусть враг проедет к респу. Там он суетится - подъезжай сзади и стреляй).
- Убирайте стволы! Это не фрагодрочество, это минус 1 пушка. Даже если выносите т-34-85, вместо снятия 20% с ЯгдТигра.
- Стреляйте со всех стволов только по одному танку, а не лишь бы в кого. Увидели в кого попал союзник - выезжайте и в того же врага (тем-более он уже разряжен).

ситуация №2: Хуже чем школота.
Уважаемые папы, я, конечно понимаю, что ваши дети это пуп земли, но:
- Какого хрена, докачавшись до ИСа, вы тащите с собой во взводе МС-1?
- Зачем вы даёте свой аккаунт "пусть 6-летний сынок поиграет"?
Кто вам дал право наплевать на остальных членов команды? У нас тоже есть дети! Странно, правда, но мы так не поступаем!
Создайте ему свой акк и пусть катается в песочнице. Пусть привыкает, что всего добиваться надо, а не наплевать на 14 человек! А ещё лучше - найдите синглигру. Ему всё-равно. Сегодня хочу, завтра забыл.

Спасибо, что прочитали. Это только моё мнение. С уважением прочитаю комментарии, если они аргументированно (!!!) указывают на ошибки. Давайте учиться вместе. Не впадайте в крайности и не приводите единичные примеры. Это общие вопросы тактики.

_Dmitrij_ #2 Отправлено 11 окт 2011 - 23:28

Младший лейтенант

• Игроки
  • 4230 боев
  • 1 370
Накипело?

InnerConflict #3 Отправлено 11 окт 2011 - 23:31

Старший сержант

• Игроки
  • 11710 боев
  • 375
  • [PZKR] PZKR

Просмотр сообщенияDNK959 (11 Окт 2011 - 23:25) писал:

- Зачем вы даёте свой аккаунт "пусть 6-летний сынок поиграет"?
Я бы таких папаш ремнем, да по жопе.

DERATIZATOR #4 Отправлено 11 окт 2011 - 23:36

Старший сержант

• Игроки
  • 3802 боя
  • 224
Вот вот,меня особенно "брелки" бесят :Smile-angry:

KlausAirborn #5 Отправлено 11 окт 2011 - 23:36

Младший лейтенант

• Игроки
  • 7679 боев
  • 895
Обязательно поставлю плюс,когда зарядится плюсомёт.Пару интересных вещей для себя отметил.

Победить-это ещё не всё,но проиграть-это даже не кое что.

Psix6666666

Цитата

Поверьте на слово фпс может взьебать так что ни одному пингу не подсилу!!

shtormvogel #6 Отправлено 11 окт 2011 - 23:38

Рядовой

• Бета-тестеры
  • 8493 боя
  • 16
  • [DR4GS] DR4GS
Афтор жжет, хоть и прав)))

Tom_Hunsen #7 Отправлено 11 окт 2011 - 23:40

Старший сержант

• Игроки
  • 9963 боя
  • 226
  • [MMM4] MMM4
/
Не надо мне выкать. Я не учительница английского.

drunk_n0_0b #8 Отправлено 11 окт 2011 - 23:40

Младший сержант

• Игроки
  • 24210 боев
  • 72
+

нагни историю - вкачай RATTE !

Asalbek #9 Отправлено 11 окт 2011 - 23:43

Сержант

• Игроки
  • 12469 боев
  • 125
ТС ты писал это тем кто врятли прочтёт, так как ВоТ делится на тех кто посещает форум и тех кто не посещает, и на тех кто умеет играть и на тех кто только развлечения ради

> цитата:
  Остался один ищи группу. Отступай. Либо займи нестандартную позицию

и какая же это не стандартная позиция? всё давно уже изучено и придумано в игре, не стандартно будет только когда что-то новое добавят в игру, как пример уже добавленные ЛТ 5 лвл и то уже приелись и свою нишу заняли
Spoiler

SAV1986 #10 Отправлено 11 окт 2011 - 23:48

Ефрейтор

• Игроки
  • 21355 боев
  • 45
Чувствуется Автор долго терпел и решил все высказать! Правильно все подметил! Молодец! От меня плюссс!

DNK959 #11 Отправлено 11 окт 2011 - 23:54

Сержант

• Игроки
  • 25064 боя
  • 113

Просмотр сообщенияAsalbek (11 Окт 2011 - 23:43) писал:

ТС ты писал это тем кто врятли прочтёт, так как ВоТ делится на тех кто посещает форум и тех кто не посещает, и на тех кто умеет играть и на тех кто только развлечения ради

> цитата:
  Остался один ищи группу. Отступай. Либо займи нестандартную позицию

и какая же это не стандартная позиция? всё давно уже изучено и придумано в игре, не стандартно будет только когда что-то новое добавят в игру, как пример уже добавленные ЛТ 5 лвл и то уже приелись и свою нишу заняли

1. Один человек написал, что что-то для себя почерпнул, а это уже хорошо.
2. Я имел ввиду, что не танковать и сливаться, а пропустить врага за спину. Спрятаться, чтобы стрельнуть сзади. Пускай он ломиться вперёд - тебя с тыла не ждёт и занят стремлением к базе. Например в карелии такое возможно. Ты и так труп уже, если один и нет возможности отступить к своим. Мне кажется, что такая тактика принесёт чуть больше пользы, чем тупой слив в лоб.

Цитата

Да и по поводу детей - не ты родитель, не тебе их воспитывать.

Сложилось мнение, что ТС 100%й эгоист..

1. А я и не воспитываю, я спрашиваю, кто дал право наплевательски относиться к остальным. Учитесь ставить логические ударения в абзацах.
2. Почему? Ведь я хочу победы всей команде и радею за большинство нормальных игроков. Эгоисты это как раз папаши... причём радеющие не только за себя, но и путём пофигизма к остальным. А эти остальные, кстати, наверняка не раз спасали его танк.

muraena #12 Отправлено 12 окт 2011 - 00:02

Младший лейтенант

• Игроки
  • 12680 боев
  • 1 010
  • [LTL] LTL
А ведь  мысли у ТСа в основном  дельные , во многом  согласен  и  даже  больше , к сожалению не всегда  так выходит  , много разных  "нюансов"  сами знаете. Но стремиться повышать  свой  игровой  опыт  нужно , а то игра  превращается  в какой-то  пыщ-пыщ,биб-биб,ололо. ТС держите +.:Smile_honoring:
Просто над ними не властны года, молодыми они остаются всегда,чаще бывайте такими людьми, что сумели в душе хоть немного остаться детьми(с)Аэропорт
"Мы погибли бы, если б не погибали "(с) Фемистокл

Tom_Hunsen #13 Отправлено 12 окт 2011 - 00:03

Старший сержант

• Игроки
  • 9963 боя
  • 226
  • [MMM4] MMM4
/
Не надо мне выкать. Я не учительница английского.

KoloBpaT #14 Отправлено 12 окт 2011 - 00:06

Младший лейтенант

• Игроки
  • 42434 боя
  • 1 229
  • [INORD] INORD
со многим согласен, но есть один ляп. Упрекаете светляков светящих сразу со старта, аргументируя тем что арта разъезжается и затем в одном из пунктов упрекаете арте что не даёт первый залп по респу не разъезжаясь. Логика всего ясна, но тогда нужно кпрекать светляков не в том что сразу светят, а что тупо сливаются.
Для форума и в целом +
Да не всё то, что с верху от бога... © (В.С.)

PzGold #15 Отправлено 12 окт 2011 - 00:18

Сержант

• Игроки
  • 8713 боев
  • 173
DNK959
№1
свет
что бы не делить на 2-х бабки и опыт,больше получит тот кому повезёт.
чем дальше уедешь, тем больше получишь.
см п 2
гоняя на лео(582боя - 30 разведчик)и наблюдая за другими:)
ст
ололо раш больше приносит при везении, один фиг ст живёт не долго.
убить арту- значит светануть(за неё и пт больше всего платят),а если убил арту -фраг и дамаг
если 1 то пофиг на всё

№2  
это ТОЛЬКО игра, включил/выключил = забыл
Чтобы вам не говорили - вам говорят не всю правду.
Чтобы вам не говорили разговор всегда идёт о деньгах.
(С)Теодор Драйзер.

Sashyk #16 Отправлено 12 окт 2011 - 00:27

Лейтенант

• Игроки
  • 16795 боев
  • 1 596
камеди клабом попахивает :Smile_amazed:

DNK959 #17 Отправлено 12 окт 2011 - 00:42

Сержант

• Игроки
  • 25064 боя
  • 113
2PzGold
Всё равно больше дадут при победе команды. Описанные Вами действия это единоличная прибыль. Она понятна, но потом без вас, ВОЗМОЖНО победы не будет и всё насмарку. И потом что за логика: "я светанул, авось теперь они всё сделают". Можно же попробовать сделать больше. Это же реально.
2KoloBpaT
Верное замечание. Нужен баланс арты и светляков или действия одних зависеть от других. Ломанулся свет - арта первый выстрел с респа. Спросил свет "куда ехать" - значит арта отдаёт команду, например "налево через минуту".
2Tom_Hunsen
Если 2 светляка поехали в 1 место и только перед врагом разделились, закрутили змейку, продолжили змейку вдвоём по тылам противника на противоположный угол, то так больше толку, нежели выехать с 2-х разных сторон. Поверьте, сложнее убить 2-х т-50 когда они кружат в 10 метрах друг от друга, чем когда они на разных сторонах карты.
2DmitryNT
Правильные дополнения, спасибо. Только я вообще не вижу смысла использовать автозахват. Это настолько редкие и единичные случае, что я про него вообще забыл.

just_reader #18 Отправлено 12 окт 2011 - 01:01

Старший лейтенант

• Игроки
  • 16964 боя
  • 3 003
По смыслу верно, а по сути, те кто ты хочешь чтобы прочитал, читать не будет. Ну и мелочи.

- Светляки: почему, если вас двое, вы едете в разные стороны? Так и убить проще и арта не знает куда целить (одна сводится направо, другая налево - бред. Они и вчетвером в одну точку в начале игры свестись не успевают).

Потому что один из нас засветит раш и ты скажешь нам спасибо.

- все остальные: ловите светляков. Куда спешит ИС-4, хотелось бы мне знать в первую секунду боя? Уехать в кишку в монастыре? Потом ни как не успеть?

Одно из немногих мест куда тяжу имеет смысл спешить, кстати  :Smile-tongue:

- ТТ: Мне кажется, что на данный момент не соблюдается только 1 правило: едете к точке - светит 8 уровень 9-10му. Он быстрее и его меньше жалко. + ИС-4 плохо видит. Приехали к точке - поменялись: 9-10 танкует, 8 объезжает или стреляет из-за брони союзников. Но подсвечивает, если что, опять 8ой. Хотя тут в зависимости от оставшегося ХП.

Логично. Но больно уж хитро для рандома. ПТшки б поперек ТТ танковать не лезли и слава Богу. И еще 20% СТ вперед 100% СТ не перли.

- Арта: Вы в начале боя 1 минуту заряжаетесь, 2 минуты едете, 30 секунд сводитесь. Почему 1 выстрел не делать с респа? Шанс, что туда приедут светляки ниже, чем застанут вас при движении. (Ну по ситуации. Если наши светляки уже ушли).

На Прохоровке, Малиновке и Эрленберге никак. В остальных местах можно.

- Арта: Как только кто-то к вам подъехал всё, война закончена, спасаете свою ж... Сколько раз вас надо убить, чтобы стало понятно - вы не спасёте её!!! Сделайте лучше ещё 1 выстрел по тяжу врага, может наши базу захватят и им не хватает этого выстрела.

Не факт, что не спасем. На Буре раз 30 один оставался после набега тараканов. Но 1 выстрел по врагу больше помогает выживать чем резкое убегание, кстати. :)

ситуация №2: Хуже чем школота.
Уважаемые папы, я, конечно понимаю, что ваши дети это пуп земли, но:
- Какого хрена, докачавшись до ИСа, вы тащите с собой во взводе МС-1?

А вот эти ничем не мешают, пусть хоть с ИС-7 тащат свой МС-1, балансер забалансит.

Spoiler

PzGold #19 Отправлено 12 окт 2011 - 01:01

Сержант

• Игроки
  • 8713 боев
  • 173
повезло- победа,не повезло- поражение. какая разница? за счёт большего кол-ва боёв и меньших усилий:)
да, иногда бывают бои при которых сильно стараюсь,т.к. вижу ,что люди стараются для всех.после таких уххххх.ёпт.....,но это такая редкость. основная часть однообразная рутина, что бы набить- пересесть- набить-пересесть...... а учитывая аленей,папок,ногебаторов,пофигистов,фармеров........ вот и получается в итоге ,что имеем.
по сетке гирс,ил2,дов2 там ситуация обратная:)
Чтобы вам не говорили - вам говорят не всю правду.
Чтобы вам не говорили разговор всегда идёт о деньгах.
(С)Теодор Драйзер.

VERFUGUNGSTRUPPE #20 Отправлено 12 окт 2011 - 01:14

Рядовой

• Игроки
  • 676 боев
  • 18

Просмотр сообщенияjust_reader (12 Окт 2011 - 01:01) писал:

А вот эти ничем не мешают, пусть хоть с ИС-7 тащат свой МС-1, балансер забалансит.

Не понял тут.Балансер же закидывает если во взводе по танку более большого лвла.
Что значит "забалансит"?

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных