Перейти к содержимому

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 189

Wolfel22rus #1 Отправлено 28 Сен 2016 - 07:26

Эфемер Абстрактный

• Игроки
  • 32433 боя
  • 403

Приветствую, любительницы и любители гусеничного транспорта с пушечками! Сегодня я расскажу вам подробно о среднем Чешском танке 5 уровня Škoda T 24.

Skoda T 24

Общее о танке

Škoda T 24 разрабатывался в оккупированной Чехословакии для нужд Вермахта в 1941 году. Проект сочетал рациональные углы наклона брони и мощное вооружение по образцу советского танка Т-34. Прототип построен не был, так как проект был признан устаревшим. То есть Шкода существовала только на бумаге…

Предшественник среднего танка VI уровня Škoda T 25.

Дерево исследования модулей

Картинка дерева:

Итак, стоковый танк выглядит как показано в верхней строке таблички. К сожалению, с предыдущего ST vz. 39 нам не досталось ничего. Порядок прокачки такой: на стоковые гусеницы можно сразу поставить орудие 75 mm Škoda A18, потом исследуем и устанавливаем гусеницы, после ставим башню и двигатель, и под конец исследуем радиостанции.

Схема бронирования

Схема бронированияКак вы могли заметить во лбу у Шкоды есть аж 95 миллиметров брони, но по личному опыту, эти миллиметры практически всегда пробиваются, я уж молчу про башню с её 50 миллиметрами. Очень редко к сожалению, Т 24 ловит рикошеты, в основном вас будут пробивать все, кому не лень. Никакой ромб толком не помогает.

Экипаж

Картинка с рекомендуемыми перками:

Экипаж мы будем качать не так как подсказывает нам википедия, у меня вообще сложилось впечатление, что тот, кто писал гайд не ездил ни разу на Škoda T 24. Много нареканий получил ремонт отложенный на второе-третье место. Поэтому дописал совет от _Raven_.

• Первым делом: Командиру лампочку, наводчику плавный поворот башни, мехводу плавный ход, радисту радиоперехват. Без этой сборки танк будет мазать оочеень часто. Альтернатива от _Raven_: "Прокачать командиру "лампочку Ильича", остальным ремонт, когда дойдет до 2-го перка, сбросить, поставить то, что нужно, а потом снова качать ремонт."
  • Вторым всем боевое братство, либо пресловутый ремонт на ваш выбор, чего больше не хватает – быстро отремонтировать гусеницу или меньше мазать. =)
  • Третьим всем ремонт. Здоровья у танчика немного, но всё же ремонт полезен иногда будет.
  • Четвёртым командиру орлиный глаз, наводчику отчаянного, мехводу король бездорожья, радисту изобретателя или пожаротушение.

Остальные навыки на ваш выбор, сильно они на Шкоду уже влиять не будут.

Оборудование, снаряжение и боекомплект

Из оборудования обязательно ставим орудийный досылатель. Оптика тоже пригодиться, чтобы увеличить обзор до очень неплохих значений (около 400 метров). Третьим берём вентиляцию.

Снаряжение стандартно аптечка, огнетушитель и рем комплект.

В боекомплект по возможности берём подкалиберные, не смотря на лучшее бронепробитие среди СТ, косость орудия, очень часто даёт не предвиденные рикошеты, пробиваются хорошо только 5 уровни, 6 могут оказаться проблемными, ну а на 7 уровне будем пробивать только слабо бронированные танки, если не возьмём голды…

Плюсы и минусы

Плюсы:

• хорошая динамика;
  • хорошая дальность связи;
  • не плохое бронепробитие ББ;
  • хорошие УВН.

Минусы:

• посредственный обзор;
  • самый низкий урон в минуту среди СТ 5 уровня;
  • долгое сведение;
  • слабая броня.

Тактика

Тактика на Škoda T 24 для 5 уровней будет сочетать классическую СТ и иногда ЛТ. То есть ездим с другими танками СТ, помогаем добивать противников, стараемся по возможности не лезть вперёд, помня об отсутствии брони и малом количестве здоровья, стараемся зайти с флангов. Если пахнет жаренным, можно за счёт динамики иногда убежать от врага, под прикрытие выживших союзников. В город лучше не ездить, если конечно вам не повезло попасть в топ, наше дело зелёнка или её аналоги на разных картах, всё же брони у Шкоды кот плакал. На 6 и 7 уровнях, усиленно опасаемся за свою жизнь, едем сзади особо не рискуя, помогаем ЛТ и СТ по возможности. Ни в коем случае не ломитесь вперед всех!

Стараемся по возможности играть от башни, не сказал бы, что она плохо пробивается, здесь скорее просто в неё сложнее попасть =)

Не пытайтесь никого таранить, танк почти самый лёгкий среди СТ - 19,3 тонны!

Сравнение с одноклассниками

Сравнивать мы будем Шкоду в топе, с другими топовыми одноклассниками.

• Второе место с конца среди СТ – 450 единиц прочности.
  • Третье место с конца на всём уровне по урону в минуту – 1245 единиц.
  • Лучшее бронепробитие среди СТ – 132 миллиметра.
  • Масса второе место с конца среди СТ – 19,3 тонны. Для сравнения лёгкий танк Crusader тяжелее – 19,75 тонны.
  • Удельная мощность, второе место среди СТ и шестое место на всём уровне – 23,32 лошадиных сил на тонну.
  • Максимальная скорость пятое место на уровне – 58 километров в час.
  • Скорость поворота и поворота башни составляют 40 градусов, что для СТ это очень неплохо.

Итог

На мой взгляд также, как и ST vz. 39 Шкода просится на льготный уровень боёв, уж слишком танк не дотягивает до 7 уровней. В остальном танк требует экипажа, выкаченного хотя бы на лампочку, плавный ход и плавный поворот башни и крайне требователен к игроку, который сидит за рулём. Честно признаться, данный танк оставлять в ангаре я не хочу, но это только моё мнение =)

Видеогайд для самых ленивых:

Сообщение отредактировал Wolfel22rus: 28 Сен 2016 - 08:29

Wolfel22rus #2 Отправлено 28 Сен 2016 - 07:26

Эфемер Абстрактный

• Игроки
  • 32433 боя
  • 403
Резерв.

PapaKotik #3 Отправлено 28 Сен 2016 - 07:37

Старшина

• Игроки
  • 100 боев
  • 413

Ремонт не нужен?! Ну-ну...

Люблю таких как ТС, когда они в другой команде конечно.

Pa6oT9lra_c_3aBoga #4 Отправлено 28 Сен 2016 - 07:39

Старший сержант

• Игроки
  • 21215 боев
  • 236
  • [RU121] RU121
А картинки ЕЩЕ больше не смог сделать?!

Wolfel22rus #5 Отправлено 28 Сен 2016 - 07:39

Эфемер Абстрактный

• Игроки
  • 32433 боя
  • 403

Просмотр сообщенияPapaKotik (28 Сен 2016 - 10:37) писал:

Ремонт не нужен?! Ну-ну...

Люблю таких как ТС, когда они в другой команде конечно.

Не нужен первым перком на данной машине, я не сказал, что он вообще не нужен. Толку от того, что вы будете бесконечно мазать и ремонтировать гусеницы?

Yragan4uk #6 Отправлено 28 Сен 2016 - 07:39

Капитан

• Игроки
  • 10101 бой
  • 6 565
  • [HJLO] HJLO
Вот это я понимаю "топ контент":great: Главное вовремя, практически один из первых. Продолжай держать нас в курсе новинок:trollface:

Общий чат#RIP#навеки в моём сердце#помянем#помогал тащить катки ПРУФ!!!

Wolfel22rus #7 Отправлено 28 Сен 2016 - 07:44

Эфемер Абстрактный

• Игроки
  • 32433 боя
  • 403

Просмотр сообщенияYragan4uk (28 Сен 2016 - 10:39) писал:

Вот это я понимаю "топ контент":great: Главное вовремя, практически один из первых. Продолжай держать нас в курсе новинок:trollface:

А при чём тут новинки? Была стартовая тема по Шкоде и всё, я написал гайд. Ход мыслей не ясен мне...

MAG_82 #8 Отправлено 28 Сен 2016 - 07:50

Младший лейтенант

• Игроки
  • 39484 боя
  • 1 090
  • [-KA] -KA
Как у аппарата с боеукладкой? А то вчера мне на Т40 в трех боях подряд БК выносили напрочь вместе с башней.

pkti #9 Отправлено 28 Сен 2016 - 07:51

Старший сержант

• Игроки
  • 32318 боев
  • 349

Танк как танк.

А вперед надо ехать все равно ...

Кто, если не ты?

Wolfel22rus #10 Отправлено 28 Сен 2016 - 07:53

Эфемер Абстрактный

• Игроки
  • 32433 боя
  • 403

Просмотр сообщенияMAG_82 (28 Сен 2016 - 10:50) писал:

Как у аппарата с боеукладкой? А то вчера мне на Т40 в трех боях подряд БК выносили напрочь вместе с башней.

Да вроде держится, но танк заканчивается итак быстро от своих уровней, даже без выноса БК =)

VN_75 #11 Отправлено 28 Сен 2016 - 07:57

Старшина

• Игроки
  • 23780 боев
  • 490
тс твоё повествование ниочём.

kr3ator #12 Отправлено 28 Сен 2016 - 07:58

Старший лейтенант

• Игроки
  • 3513 боев
  • 2 730
  • [H0COK] H0COK
тема хлам

Да-да, тыкни в мою стату. Ты действительно думаешь, что с 2010 года я сыграл 3500 боев?

Wolfel22rus #13 Отправлено 28 Сен 2016 - 08:00

Эфемер Абстрактный

• Игроки
  • 32433 боя
  • 403

Просмотр сообщенияVN_75 (28 Сен 2016 - 10:57) писал:

тс твоё повествование ниочём.

Просмотр сообщенияkr3ator (28 Сен 2016 - 10:58) писал:

тема хлам

Посмотрим, возможно модераторы закрепят как основную.

nhf77 #14 Отправлено 28 Сен 2016 - 08:34

Старшина

• Игроки
  • 30253 боя
  • 627
  • [AOD] AOD
норм танк,а сл уровень с 8ками -вообще писец.

Dimsan4 #15 Отправлено 28 Сен 2016 - 08:35

Старшина

• Игроки
  • 25123 боя
  • 669

По мне так - старая тема вполне норм.

Чего там про скорость поворота на этой неповоротливой коровы?

В минусы можно добавить - любимая закуска для арты ввиду высоты (достают за склоном), манеры останавливаться на долгое сведение и бумажной брони, легко пробиваемой любым фугасом.

Просмотр сообщенияnhf77 (28 Сен 2016 - 08:34) писал:

норм танк,а сл уровень с 8ками -вообще писец.

у сл уровня есть пушка с уроном, у этого танка ее практически нет

Сообщение отредактировал Dimsan4: 28 Сен 2016 - 08:36

Wolfel22rus #16 Отправлено 28 Сен 2016 - 08:38

Эфемер Абстрактный

• Игроки
  • 32433 боя
  • 403

Просмотр сообщенияDimsan4 (28 Сен 2016 - 11:35) писал:

По мне так - старая тема вполне норм.

Чего там про скорость поворота на этой неповоротливой коровы?

В минусы можно добавить - любимая закуска для арты ввиду высоты (достают за склоном), манеры останавливаться на долгое сведение и бумажной брони, легко пробиваемой любым фугасом.

у сл уровня есть пушка с уроном, у этого танка ее практически нет

Нормальная скорость поворота 40 градусов для СТ. А арта за склоном, если долго стоять любого достанет =) фугас может и не пройти фулл дамаг, не настолько картон Шкода.

Dimsan4 #17 Отправлено 29 Сен 2016 - 04:34

Старшина

• Игроки
  • 25123 боя
  • 669

Просмотр сообщенияWolfel22rus (28 Сен 2016 - 08:38) писал:

Нормальная скорость поворота 40 градусов для СТ. А арта за склоном, если долго стоять любого достанет =) фугас может и не пройти фулл дамаг, не настолько картон Шкода.

С учетом скорости танка радиус поворота просто огромный. Низкие танки арта за склоном не достанет - траектория снаряда не позволит. Ну если в ствол попадет - может и не пройти, при попадании в корпус полный урон обеспечен. К недостаткам еще можно добавить низкую скорость при движении назад. Но главный недостаток конечно - низкий дпм, сложно перестрелять даже танки 4 лвла.

Wolfel22rus #18 Отправлено 29 Сен 2016 - 04:54

Эфемер Абстрактный

• Игроки
  • 32433 боя
  • 403

Просмотр сообщенияDimsan4 (29 Сен 2016 - 07:34) писал:

С учетом скорости танка радиус поворота просто огромный. Низкие танки арта за склоном не достанет - траектория снаряда не позволит. Ну если в ствол попадет - может и не пройти, при попадании в корпус полный урон обеспечен. К недостаткам еще можно добавить низкую скорость при движении назад. Но главный недостаток конечно - низкий дпм, сложно перестрелять даже танки 4 лвла.

Если честно, отвечать даже не хотелось. Скорость у танка прекрасная 58 км в час, при чём тут скорость и радиус? Что Вы имели ввиду не ясно. СТ это не ЛТ, он должен быть динамичнее ТТ, но не более. Поэтому динамика у танка нормальная. Третье место среди СТ 5 уровня кстати: (тырк).

Из своего опыта, танк ни разу не разрывало фугасом, ни от другого танка, ни от арты. Да если удачно попадёт, наверно разорвёт, опять же больше проблема рук, а не Шкоды. И про плохую броню я упоминал.

Да ДПМ низкий, но кто мешает прятаться за рельеф местности? И даже с таким уроном в минуту, танк будет сводиться дольше чем перезаряжаться. Опять же гораздо больший минус.

Шкода не имба, об этом я написал в итоге. Скорее кактус, но всё подряд в минусы писать это бред.

Dimsan4 #19 Отправлено 30 Сен 2016 - 02:39

Старшина

• Игроки
  • 25123 боя
  • 669

Просмотр сообщенияWolfel22rus (29 Сен 2016 - 04:54) писал:

Если честно, отвечать даже не хотелось. Скорость у танка прекрасная 58 км в час, при чём тут скорость и радиус? Что Вы имели ввиду не ясно. СТ это не ЛТ, он должен быть динамичнее ТТ, но не более. Поэтому динамика у танка нормальная. Третье место среди СТ 5 уровня кстати: (тырк).

Из своего опыта, танк ни разу не разрывало фугасом, ни от другого танка, ни от арты. Да если удачно попадёт, наверно разорвёт, опять же больше проблема рук, а не Шкоды. И про плохую броню я упоминал.

Да ДПМ низкий, но кто мешает прятаться за рельеф местности? И даже с таким уроном в минуту, танк будет сводиться дольше чем перезаряжаться. Опять же гораздо больший минус.

Шкода не имба, об этом я написал в итоге. Скорее кактус, но всё подряд в минусы писать это бред.

Ну ктож тебя заставляет отвечать, если не хочется. Скорость танка хорошая, угловая скорость поворота посредственная, следовательно большой радиус поворота. Динамика - это разгон и торможение, про нее я не говорил.  С фугасами тебе повезло, хоть и слабо верится, меня за совсем небольшое число боев десяток раз шотило с фулХП в самом начале боя, причем за тем самым рельефом местности - в связи с высотой самого танка он слабо спасает, проблема рук, не спорю. Но арта 5-6 лвл очень любит чехов, сам на Гриле неоднократно шотил Шкод.

Шкода настолько не имба, что ты даже предложил понижение уровня боев, но теперь с пеной у рта ее защищаешь, почему?

Плюсы ты написал, я не стал их повторять, добавил минусов, ты не согласен? Дело твое.

KatamorF #20 Отправлено 30 Сен 2016 - 19:29

Ефрейтор

• Игроки
  • 25565 боев
  • 35
  • [B_AR] B_AR
Возможно, раздразню защитников этого танка, но как по мне, - это худшая техника, которую мне приходилось выкачивать. Все слабенькие плюсы нивелируются жирными минусами. Плюсы хорошего пробоя полностью уничтожаются ОООчень медленным сведением, большим разбросом при малейшем движении. А если, (О Чудо!) Ты попал, то часто вылетает скромный урон в 90 хп, Широкий спектр урона в 83-138, на деле, - почти всегда до 100. Если учесть что танк слепой, то получается, что по чужому засвету не постреляешь издалека, ибо косое орудие, а на близких дистанциях из-за низкого ДПМа, общей картонности и высокого профиля - тоже не боец. Есть углы? Из-за низкой скорости назад, мы не успеваем прятаться за рельеф и получаем ответку. В общем - я так и не нащупал, как на нем играть... Танк однозначно кактус, беспомощен на своем уровне и если учесть, что на 5 левеле очень много бестолковых игроков, то если команда льет, то на этом танке, - точно не затащишь...  Честно пытался танк понять, но потом прошел за свободку. Чего и всем советую, для здоровья нервов.

Сообщение отредактировал KatamorF: 30 Сен 2016 - 19:32

[url=http://i.pixs.ru/storage/5/6/2/olenigif_8720873_2346562.gif[/url]

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных