Перейти к содержимому

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 128

Wolfel22rus #121 Отправлено 28 Сен 2016 - 07:26

Эфемер Абстрактный

• Игроки
  • 31907 боев
  • 403

Приветствую, любительницы и любители гусеничного транспорта с пушечками! Сегодня я расскажу вам подробно о среднем Чешском танке 5 уровня Škoda T 24.

Skoda T 24

Общее о танке

Škoda T 24 разрабатывался в оккупированной Чехословакии для нужд Вермахта в 1941 году. Проект сочетал рациональные углы наклона брони и мощное вооружение по образцу советского танка Т-34. Прототип построен не был, так как проект был признан устаревшим. То есть Шкода существовала только на бумаге…

Предшественник среднего танка VI уровня Škoda T 25.

Дерево исследования модулей

Картинка дерева:

Итак, стоковый танк выглядит как показано в верхней строке таблички. К сожалению, с предыдущего ST vz. 39 нам не досталось ничего. Порядок прокачки такой: на стоковые гусеницы можно сразу поставить орудие 75 mm Škoda A18, потом исследуем и устанавливаем гусеницы, после ставим башню и двигатель, и под конец исследуем радиостанции.

Схема бронирования

Схема бронированияКак вы могли заметить во лбу у Шкоды есть аж 95 миллиметров брони, но по личному опыту, эти миллиметры практически всегда пробиваются, я уж молчу про башню с её 50 миллиметрами. Очень редко к сожалению, Т 24 ловит рикошеты, в основном вас будут пробивать все, кому не лень. Никакой ромб толком не помогает.

Экипаж

Картинка с рекомендуемыми перками:

Экипаж мы будем качать не так как подсказывает нам википедия, у меня вообще сложилось впечатление, что тот, кто писал гайд не ездил ни разу на Škoda T 24. Много нареканий получил ремонт отложенный на второе-третье место. Поэтому дописал совет от _Raven_.

• Первым делом: Командиру лампочку, наводчику плавный поворот башни, мехводу плавный ход, радисту радиоперехват. Без этой сборки танк будет мазать оочеень часто. Альтернатива от _Raven_: "Прокачать командиру "лампочку Ильича", остальным ремонт, когда дойдет до 2-го перка, сбросить, поставить то, что нужно, а потом снова качать ремонт."
  • Вторым всем боевое братство, либо пресловутый ремонт на ваш выбор, чего больше не хватает – быстро отремонтировать гусеницу или меньше мазать. =)
  • Третьим всем ремонт. Здоровья у танчика немного, но всё же ремонт полезен иногда будет.
  • Четвёртым командиру орлиный глаз, наводчику отчаянного, мехводу король бездорожья, радисту изобретателя или пожаротушение.

Остальные навыки на ваш выбор, сильно они на Шкоду уже влиять не будут.

Оборудование, снаряжение и боекомплект

Из оборудования обязательно ставим орудийный досылатель. Оптика тоже пригодиться, чтобы увеличить обзор до очень неплохих значений (около 400 метров). Третьим берём вентиляцию.

Снаряжение стандартно аптечка, огнетушитель и рем комплект.

В боекомплект по возможности берём подкалиберные, не смотря на лучшее бронепробитие среди СТ, косость орудия, очень часто даёт не предвиденные рикошеты, пробиваются хорошо только 5 уровни, 6 могут оказаться проблемными, ну а на 7 уровне будем пробивать только слабо бронированные танки, если не возьмём голды…

Плюсы и минусы

Плюсы:

• хорошая динамика;
  • хорошая дальность связи;
  • не плохое бронепробитие ББ;
  • хорошие УВН.

Минусы:

• посредственный обзор;
  • самый низкий урон в минуту среди СТ 5 уровня;
  • долгое сведение;
  • слабая броня.

Тактика

Тактика на Škoda T 24 для 5 уровней будет сочетать классическую СТ и иногда ЛТ. То есть ездим с другими танками СТ, помогаем добивать противников, стараемся по возможности не лезть вперёд, помня об отсутствии брони и малом количестве здоровья, стараемся зайти с флангов. Если пахнет жаренным, можно за счёт динамики иногда убежать от врага, под прикрытие выживших союзников. В город лучше не ездить, если конечно вам не повезло попасть в топ, наше дело зелёнка или её аналоги на разных картах, всё же брони у Шкоды кот плакал. На 6 и 7 уровнях, усиленно опасаемся за свою жизнь, едем сзади особо не рискуя, помогаем ЛТ и СТ по возможности. Ни в коем случае не ломитесь вперед всех!

Стараемся по возможности играть от башни, не сказал бы, что она плохо пробивается, здесь скорее просто в неё сложнее попасть =)

Не пытайтесь никого таранить, танк почти самый лёгкий среди СТ - 19,3 тонны!

Сравнение с одноклассниками

Сравнивать мы будем Шкоду в топе, с другими топовыми одноклассниками.

• Второе место с конца среди СТ – 450 единиц прочности.
  • Третье место с конца на всём уровне по урону в минуту – 1245 единиц.
  • Лучшее бронепробитие среди СТ – 132 миллиметра.
  • Масса второе место с конца среди СТ – 19,3 тонны. Для сравнения лёгкий танк Crusader тяжелее – 19,75 тонны.
  • Удельная мощность, второе место среди СТ и шестое место на всём уровне – 23,32 лошадиных сил на тонну.
  • Максимальная скорость пятое место на уровне – 58 километров в час.
  • Скорость поворота и поворота башни составляют 40 градусов, что для СТ это очень неплохо.

Итог

На мой взгляд также, как и ST vz. 39 Шкода просится на льготный уровень боёв, уж слишком танк не дотягивает до 7 уровней. В остальном танк требует экипажа, выкаченного хотя бы на лампочку, плавный ход и плавный поворот башни и крайне требователен к игроку, который сидит за рулём. Честно признаться, данный танк оставлять в ангаре я не хочу, но это только моё мнение =)

Видеогайд для самых ленивых:

Сообщение отредактировал Wolfel22rus: 28 Сен 2016 - 08:29

RenTCen_X #122 Отправлено 30 Мар 2017 - 14:33

Рядовой

• Игроки
  • 1 бой
  • 14
Подскажите пожалуйста какой набор модулей наилучшим образом подойдет для этого танка?

Junior_Dos_Santos #123 Отправлено 30 Мар 2017 - 17:23

Сержант

• Игроки
  • 21627 боев
  • 167
  • [XCES] XCES

Просмотр сообщенияRenTCen_X (30 Мар 2017 - 14:33) писал:

Подскажите пожалуйста какой набор модулей наилучшим образом подойдет для этого танка?

Стаба у 5 ур нет , так что считаю - оптика , досыл и вентиляция , почти универсальная для любого ст. На сабже катаю с рогами , т.к охото видеть побольше , вполне норм танчик , т34 правда для караул и фугаски караул , все караул , что по нам стреляет :crab:

Сообщение отредактировал Junior_Dos_Santos: 30 Мар 2017 - 17:23

Rhinoks #124 Отправлено 31 Мар 2017 - 22:40

Лейтенант

• Игроки
  • 15545 боев
  • 2 190

Решил и я опробовать чеха 5 лвла, чтобы сравнить его не только со шведской Стервой 5 лвла, но и другими СТ. Почти полностью прокачал его в топ. Сложились следующие впечатления:

Из плюсов которые я увидел, это:

1) Хорошие УВН

2) Обзор

3) Самое высокое пробитие ББ и голдовым снарядом

4) Очень неплохая динамика танка, ездит побыстрее Стервы 5 лвла

Из недостатков:

1) Брони нету вообще. Пробивают все, кому не лень и в любой проекции.Ромбом не потанкуешь.

2) Повышенная уязвимость танка к фугасным снарядам! Это значит, что ваншотимся не только артой, но фугасницами от Пазиков, Шерманов и.т. д 

3) ДПМ жутко худший, перезарядка долгая( видимо за это и расплачиваемся пробитием топпушки) Многие танки нас просто перестреливают(  например Т-34ки, М7). Ты делаешь 1 выстрел, а противник аж целых 3-4 выстрела. Вступать в бой один на один с высоко ДПМными танками бессмысленно - сразу в ангар.

4) Плохое сведение орудия. Не успеваешь свестись полностью, как противник по щам накидывает и быстро прячется

5)  Слабая маскировка и эта кастрюля на башне! Бьют постоянно туда, когда пытаешься от УВН играть

6) Ну вот какой дятел из Варгейминга сделал этому танку очень низкий урон???? Очень часто урон не соответветствует тому, что указано. Наносишь то 90, то 100 урона.

Подводя итог, хочу сказать что чешский и шведские танки - самые унылые СТ 5 лвла. Им БЕЗУСЛОВНО надо апать сведение орудия  и ДПМ!

Сообщение отредактировал Rhinoks: 31 Мар 2017 - 23:02

Rredoram #125 Отправлено 07 Апр 2017 - 07:49

Младший лейтенант

• Игроки
  • 17507 боев
  • 1 302
  • [S-Q-R] S-Q-R

Просмотр сообщенияRhinoks (31 Мар 2017 - 19:40) писал:

Решил и я опробовать чеха 5 лвла, чтобы сравнить его не только со шведской Стервой 5 лвла, но и другими СТ. Почти полностью прокачал его в топ. Сложились следующие впечатления:

Из плюсов которые я увидел, это:

1) Хорошие УВН

2) Обзор

3) Самое высокое пробитие ББ и голдовым снарядом

4) Очень неплохая динамика танка, ездит побыстрее Стервы 5 лвла

Из недостатков:

1) Брони нету вообще. Пробивают все, кому не лень и в любой проекции.Ромбом не потанкуешь.

2) Повышенная уязвимость танка к фугасным снарядам! Это значит, что ваншотимся не только артой, но фугасницами от Пазиков, Шерманов и.т. д 

3) ДПМ жутко худший, перезарядка долгая( видимо за это и расплачиваемся пробитием топпушки) Многие танки нас просто перестреливают(  например Т-34ки, М7). Ты делаешь 1 выстрел, а противник аж целых 3-4 выстрела. Вступать в бой один на один с высоко ДПМными танками бессмысленно - сразу в ангар.

4) Плохое сведение орудия. Не успеваешь свестись полностью, как противник по щам накидывает и быстро прячется

5)  Слабая маскировка и эта кастрюля на башне! Бьют постоянно туда, когда пытаешься от УВН играть

6) Ну вот какой дятел из Варгейминга сделал этому танку очень низкий урон???? Очень часто урон не соответветствует тому, что указано. Наносишь то 90, то 100 урона.

Подводя итог, хочу сказать что чешский и шведские танки - самые унылые СТ 5 лвла. Им БЕЗУСЛОВНО надо апать сведение орудия  и ДПМ!

Играл на обоих-также сравнивал.. Чех кажется веселее,можно было даже оставить-он пошустрей,повертлявей,да и в отличии от шведа ровесника и чеха 6 лвл выглядит посимпатичней.

Russisch_chex #126 Отправлено 13 Апр 2017 - 00:31

Младший сержант

• Игроки
  • 1456 боев
  • 56

Мне чем-то нравилась Т-34 именно с пушкой С-54, но недостатки - плохая вертлявость да и в целом по ощущениям танк не очень-то бодрый, как будто бы не 17 лошадей на тонну, а 15 (плохое сопротивление грунтов?), заставляют оглянуться на чеха, у него и орудие чутка скорострельнее и точность орудия лучше и пробитие, а так-же время сведения быстрее (у С-54 2.9 сек. у шкоды 2.5).

В общем, хочу выкачать чеха для преимущественно дальнего боя, стоит ли овчинка выделки?

#Верните общий чат! Верните Провинцию!

Rredoram #127 Отправлено 13 Апр 2017 - 15:27

Младший лейтенант

• Игроки
  • 17507 боев
  • 1 302
  • [S-Q-R] S-Q-R

Просмотр сообщенияRussisch_chex (12 Апр 2017 - 21:31) писал:

Мне чем-то нравилась Т-34 именно с пушкой С-54, но недостатки - плохая вертлявость да и в целом по ощущениям танк не очень-то бодрый, как будто бы не 17 лошадей на тонну, а 15 (плохое сопротивление грунтов?), заставляют оглянуться на чеха, у него и орудие чутка скорострельнее и точность орудия лучше и пробитие, а так-же время сведения быстрее (у С-54 2.9 сек. у шкоды 2.5).

В общем, хочу выкачать чеха для преимущественно дальнего боя, стоит ли овчинка выделки?

Ну у Т-34 с 76-мм топовой С-54 (только с ней!!! С 57-мм зиской он вне конкуренции) однозначно хуже чеха. Я проскакал чеха не ощущая особой попаболи-крепкий среднячок 5-го левела,если не наглеть то можно воевать и даже получать какой то фан.С экипажем толковым должен играться нормально.

qwertyuiopasZX #128 Отправлено 18 Апр 2017 - 20:54

Новобранец

• Игроки
  • 1489 боев
  • 1
Нет таких цензурных слов, которые способны описать убогость этого танка. Это просто худший танк игры! Что курили те разрабы, которые его балансили? Такое УГ!

TANKOGNOM_M #129 Отправлено 21 Апр 2017 - 13:38

Младший лейтенант

• Игроки
  • 42172 боя
  • 1 164
  • [VKAT] VKAT
Мрачный кактус...кач в стиле "минута раша" и в ангар за другим...

“WOT — Раш по центру!” — пожалуй, лучший межклановый альянс в этой игре.Плюшки по КД ежедневно. Присоединяйтесь — ждем кланы и приглашаем игроков любого уровня. http://forum.worldof.../topic/1867173-

__Kaito__ #130 Отправлено 21 Апр 2017 - 23:04

Новобранец

• Игроки
  • 4696 боев
  • 1
  • [LOW-R] LOW-R

Как по мне- танчик очень даже комфортный. Да, особой имбовости в нем нет но играется на нем как то получше чем на немецких СТ 5 лвл и может даже немного лучше чем на Т- 34 (имхо)

Брони в нем нет, но есть довольно высокая скорость.и отличное орудие с лучшими показателями бронепробития ( можно шить все 5 и даже некоторые 6 уровневые  танки без голды)

Скорострельность у танка посредственная но в целом из с 100% экипажем и досылателем довольно быстро метает снаряды.в сторону противника

Сведение тоже среднее но с полусведенным кругом довольно уверенно попадает в башенки типа КВ- 85 из довольно большого расстояния.

Вообще этот танк играет роль не так среднего как ПТ. Быстро заехать на позицию и оттуда понемногу долбить танки противника, а под конец боя первым забирать недобитков и арту- вот мне кажется самая подходящая тактика этого танка.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных