Перейти к содержимому

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 207

Wolfel22rus #201 Отправлено 28 Сен 2016 - 07:26

Эфемер Абстрактный

• Игроки
  • 32433 боя
  • 403

Приветствую, любительницы и любители гусеничного транспорта с пушечками! Сегодня я расскажу вам подробно о среднем Чешском танке 5 уровня Škoda T 24.

Skoda T 24

Общее о танке

Škoda T 24 разрабатывался в оккупированной Чехословакии для нужд Вермахта в 1941 году. Проект сочетал рациональные углы наклона брони и мощное вооружение по образцу советского танка Т-34. Прототип построен не был, так как проект был признан устаревшим. То есть Шкода существовала только на бумаге…

Предшественник среднего танка VI уровня Škoda T 25.

Дерево исследования модулей

Картинка дерева:

Итак, стоковый танк выглядит как показано в верхней строке таблички. К сожалению, с предыдущего ST vz. 39 нам не досталось ничего. Порядок прокачки такой: на стоковые гусеницы можно сразу поставить орудие 75 mm Škoda A18, потом исследуем и устанавливаем гусеницы, после ставим башню и двигатель, и под конец исследуем радиостанции.

Схема бронирования

Схема бронированияКак вы могли заметить во лбу у Шкоды есть аж 95 миллиметров брони, но по личному опыту, эти миллиметры практически всегда пробиваются, я уж молчу про башню с её 50 миллиметрами. Очень редко к сожалению, Т 24 ловит рикошеты, в основном вас будут пробивать все, кому не лень. Никакой ромб толком не помогает.

Экипаж

Картинка с рекомендуемыми перками:

Экипаж мы будем качать не так как подсказывает нам википедия, у меня вообще сложилось впечатление, что тот, кто писал гайд не ездил ни разу на Škoda T 24. Много нареканий получил ремонт отложенный на второе-третье место. Поэтому дописал совет от _Raven_.

• Первым делом: Командиру лампочку, наводчику плавный поворот башни, мехводу плавный ход, радисту радиоперехват. Без этой сборки танк будет мазать оочеень часто. Альтернатива от _Raven_: "Прокачать командиру "лампочку Ильича", остальным ремонт, когда дойдет до 2-го перка, сбросить, поставить то, что нужно, а потом снова качать ремонт."
  • Вторым всем боевое братство, либо пресловутый ремонт на ваш выбор, чего больше не хватает – быстро отремонтировать гусеницу или меньше мазать. =)
  • Третьим всем ремонт. Здоровья у танчика немного, но всё же ремонт полезен иногда будет.
  • Четвёртым командиру орлиный глаз, наводчику отчаянного, мехводу король бездорожья, радисту изобретателя или пожаротушение.

Остальные навыки на ваш выбор, сильно они на Шкоду уже влиять не будут.

Оборудование, снаряжение и боекомплект

Из оборудования обязательно ставим орудийный досылатель. Оптика тоже пригодиться, чтобы увеличить обзор до очень неплохих значений (около 400 метров). Третьим берём вентиляцию.

Снаряжение стандартно аптечка, огнетушитель и рем комплект.

В боекомплект по возможности берём подкалиберные, не смотря на лучшее бронепробитие среди СТ, косость орудия, очень часто даёт не предвиденные рикошеты, пробиваются хорошо только 5 уровни, 6 могут оказаться проблемными, ну а на 7 уровне будем пробивать только слабо бронированные танки, если не возьмём голды…

Плюсы и минусы

Плюсы:

• хорошая динамика;
  • хорошая дальность связи;
  • не плохое бронепробитие ББ;
  • хорошие УВН.

Минусы:

• посредственный обзор;
  • самый низкий урон в минуту среди СТ 5 уровня;
  • долгое сведение;
  • слабая броня.

Тактика

Тактика на Škoda T 24 для 5 уровней будет сочетать классическую СТ и иногда ЛТ. То есть ездим с другими танками СТ, помогаем добивать противников, стараемся по возможности не лезть вперёд, помня об отсутствии брони и малом количестве здоровья, стараемся зайти с флангов. Если пахнет жаренным, можно за счёт динамики иногда убежать от врага, под прикрытие выживших союзников. В город лучше не ездить, если конечно вам не повезло попасть в топ, наше дело зелёнка или её аналоги на разных картах, всё же брони у Шкоды кот плакал. На 6 и 7 уровнях, усиленно опасаемся за свою жизнь, едем сзади особо не рискуя, помогаем ЛТ и СТ по возможности. Ни в коем случае не ломитесь вперед всех!

Стараемся по возможности играть от башни, не сказал бы, что она плохо пробивается, здесь скорее просто в неё сложнее попасть =)

Не пытайтесь никого таранить, танк почти самый лёгкий среди СТ - 19,3 тонны!

Сравнение с одноклассниками

Сравнивать мы будем Шкоду в топе, с другими топовыми одноклассниками.

• Второе место с конца среди СТ – 450 единиц прочности.
  • Третье место с конца на всём уровне по урону в минуту – 1245 единиц.
  • Лучшее бронепробитие среди СТ – 132 миллиметра.
  • Масса второе место с конца среди СТ – 19,3 тонны. Для сравнения лёгкий танк Crusader тяжелее – 19,75 тонны.
  • Удельная мощность, второе место среди СТ и шестое место на всём уровне – 23,32 лошадиных сил на тонну.
  • Максимальная скорость пятое место на уровне – 58 километров в час.
  • Скорость поворота и поворота башни составляют 40 градусов, что для СТ это очень неплохо.

Итог

На мой взгляд также, как и ST vz. 39 Шкода просится на льготный уровень боёв, уж слишком танк не дотягивает до 7 уровней. В остальном танк требует экипажа, выкаченного хотя бы на лампочку, плавный ход и плавный поворот башни и крайне требователен к игроку, который сидит за рулём. Честно признаться, данный танк оставлять в ангаре я не хочу, но это только моё мнение =)

Видеогайд для самых ленивых:

Сообщение отредактировал Wolfel22rus: 28 Сен 2016 - 08:29

Yehat #202 Отправлено 15 Ноя 2017 - 11:11

Старший лейтенант

• Игроки
  • 33118 боев
  • 3 793
  • [N-FR] N-FR

Просмотр сообщенияAhiles61rus (15 Ноя 2017 - 05:31) писал:

А зачем оставлять? Вам нравится играть на 5 уровне?

а что плохого в 5 уровне? стабильный плюс серебра
810997055.gif?1476209711

MARSllK #203 Отправлено 16 Ноя 2017 - 21:59

Augen Auf!

• Игроки
  • 42786 боев
  • 3 649
  • [ROIEX] ROIEX

Мастера сыплются даже с семёрками:

Škoda T 24 - Лехвеслайхо; Мастер

Rick88_1 #204 Отправлено 19 Ноя 2017 - 00:09

Младший сержант

• Игроки
  • 16621 бой
  • 55
  • [PVP82] PVP82
Сочетание ст и лт. Автор забыл уопмянуть, что это "лт" светится как Маус или кв2. 

Yar_KK #205 Отправлено 26 Ноя 2017 - 06:00

Младший сержант

• Игроки
  • 6058 боев
  • 58
Очень тугой танк. С полнейшим отсутсвием дпм. 

Cekcuc #206 Отправлено 02 Дек 2017 - 21:05

Ефрейтор

• Игроки
  • 4573 боя
  • 26
Да, танк так себе. Еле прошел, ибо картоний полный. Единственный его плюс - это увн. Повезло еще, что под акцию на нем как раз 10 000 опыта получил, причем заковыряв ИС. Это спасло меня от нескольких десятков боев и сохранило мой стул от пропалин.

Ahiles61rus #207 Отправлено 07 Дек 2017 - 16:07

Старший сержант

• Игроки
  • 10200 боев
  • 301
Этому танку можно простить все, кроме его сведения. Учитывая стабилизацию и альфу - это ужас.

Obsidee #208 Отправлено 13 Дек 2017 - 19:13

Старший сержант

• Игроки
  • 23292 боя
  • 350

совершенно *** танк

у кв1 динамика сравнимая, но больше хп, брони, альфа, пробитие и скорострельность

Hannibull #209 Отправлено 14 Дек 2017 - 11:17

Рядовой

• Игроки
  • 6412 боев
  • 12
  • [ZL-UA] ZL-UA
Танк сложный это понятно всем, но обясните какая планка мастера на него. Я уже отметку получил просто свое хп отбивая в бою, после выхода из стока, а рекорд 2 степень. В чем проблема? Его что только опытные игроки катают? Или все светят на нем, вот и експа большая?

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных