Перейти к содержимому

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 201

Wolfel22rus #21 Отправлено 28 Сен 2016 - 07:26

Эфемер Абстрактный

• Игроки
  • 32433 боя
  • 403

Приветствую, любительницы и любители гусеничного транспорта с пушечками! Сегодня я расскажу вам подробно о среднем Чешском танке 5 уровня Škoda T 24.

Skoda T 24

Общее о танке

Škoda T 24 разрабатывался в оккупированной Чехословакии для нужд Вермахта в 1941 году. Проект сочетал рациональные углы наклона брони и мощное вооружение по образцу советского танка Т-34. Прототип построен не был, так как проект был признан устаревшим. То есть Шкода существовала только на бумаге…

Предшественник среднего танка VI уровня Škoda T 25.

Дерево исследования модулей

Картинка дерева:

Итак, стоковый танк выглядит как показано в верхней строке таблички. К сожалению, с предыдущего ST vz. 39 нам не досталось ничего. Порядок прокачки такой: на стоковые гусеницы можно сразу поставить орудие 75 mm Škoda A18, потом исследуем и устанавливаем гусеницы, после ставим башню и двигатель, и под конец исследуем радиостанции.

Схема бронирования

Схема бронированияКак вы могли заметить во лбу у Шкоды есть аж 95 миллиметров брони, но по личному опыту, эти миллиметры практически всегда пробиваются, я уж молчу про башню с её 50 миллиметрами. Очень редко к сожалению, Т 24 ловит рикошеты, в основном вас будут пробивать все, кому не лень. Никакой ромб толком не помогает.

Экипаж

Картинка с рекомендуемыми перками:

Экипаж мы будем качать не так как подсказывает нам википедия, у меня вообще сложилось впечатление, что тот, кто писал гайд не ездил ни разу на Škoda T 24. Много нареканий получил ремонт отложенный на второе-третье место. Поэтому дописал совет от _Raven_.

• Первым делом: Командиру лампочку, наводчику плавный поворот башни, мехводу плавный ход, радисту радиоперехват. Без этой сборки танк будет мазать оочеень часто. Альтернатива от _Raven_: "Прокачать командиру "лампочку Ильича", остальным ремонт, когда дойдет до 2-го перка, сбросить, поставить то, что нужно, а потом снова качать ремонт."
  • Вторым всем боевое братство, либо пресловутый ремонт на ваш выбор, чего больше не хватает – быстро отремонтировать гусеницу или меньше мазать. =)
  • Третьим всем ремонт. Здоровья у танчика немного, но всё же ремонт полезен иногда будет.
  • Четвёртым командиру орлиный глаз, наводчику отчаянного, мехводу король бездорожья, радисту изобретателя или пожаротушение.

Остальные навыки на ваш выбор, сильно они на Шкоду уже влиять не будут.

Оборудование, снаряжение и боекомплект

Из оборудования обязательно ставим орудийный досылатель. Оптика тоже пригодиться, чтобы увеличить обзор до очень неплохих значений (около 400 метров). Третьим берём вентиляцию.

Снаряжение стандартно аптечка, огнетушитель и рем комплект.

В боекомплект по возможности берём подкалиберные, не смотря на лучшее бронепробитие среди СТ, косость орудия, очень часто даёт не предвиденные рикошеты, пробиваются хорошо только 5 уровни, 6 могут оказаться проблемными, ну а на 7 уровне будем пробивать только слабо бронированные танки, если не возьмём голды…

Плюсы и минусы

Плюсы:

• хорошая динамика;
  • хорошая дальность связи;
  • не плохое бронепробитие ББ;
  • хорошие УВН.

Минусы:

• посредственный обзор;
  • самый низкий урон в минуту среди СТ 5 уровня;
  • долгое сведение;
  • слабая броня.

Тактика

Тактика на Škoda T 24 для 5 уровней будет сочетать классическую СТ и иногда ЛТ. То есть ездим с другими танками СТ, помогаем добивать противников, стараемся по возможности не лезть вперёд, помня об отсутствии брони и малом количестве здоровья, стараемся зайти с флангов. Если пахнет жаренным, можно за счёт динамики иногда убежать от врага, под прикрытие выживших союзников. В город лучше не ездить, если конечно вам не повезло попасть в топ, наше дело зелёнка или её аналоги на разных картах, всё же брони у Шкоды кот плакал. На 6 и 7 уровнях, усиленно опасаемся за свою жизнь, едем сзади особо не рискуя, помогаем ЛТ и СТ по возможности. Ни в коем случае не ломитесь вперед всех!

Стараемся по возможности играть от башни, не сказал бы, что она плохо пробивается, здесь скорее просто в неё сложнее попасть =)

Не пытайтесь никого таранить, танк почти самый лёгкий среди СТ - 19,3 тонны!

Сравнение с одноклассниками

Сравнивать мы будем Шкоду в топе, с другими топовыми одноклассниками.

• Второе место с конца среди СТ – 450 единиц прочности.
  • Третье место с конца на всём уровне по урону в минуту – 1245 единиц.
  • Лучшее бронепробитие среди СТ – 132 миллиметра.
  • Масса второе место с конца среди СТ – 19,3 тонны. Для сравнения лёгкий танк Crusader тяжелее – 19,75 тонны.
  • Удельная мощность, второе место среди СТ и шестое место на всём уровне – 23,32 лошадиных сил на тонну.
  • Максимальная скорость пятое место на уровне – 58 километров в час.
  • Скорость поворота и поворота башни составляют 40 градусов, что для СТ это очень неплохо.

Итог

На мой взгляд также, как и ST vz. 39 Шкода просится на льготный уровень боёв, уж слишком танк не дотягивает до 7 уровней. В остальном танк требует экипажа, выкаченного хотя бы на лампочку, плавный ход и плавный поворот башни и крайне требователен к игроку, который сидит за рулём. Честно признаться, данный танк оставлять в ангаре я не хочу, но это только моё мнение =)

Видеогайд для самых ленивых:

Сообщение отредактировал Wolfel22rus: 28 Сен 2016 - 08:29

Wolfel22rus #22 Отправлено 01 Окт 2016 - 03:20

Эфемер Абстрактный

• Игроки
  • 32433 боя
  • 403

Просмотр сообщенияKatamorF (30 Сен 2016 - 22:29) писал:

Возможно, раздразню защитников этого танка, но как по мне, - это худшая техника, которую мне приходилось выкачивать. Все слабенькие плюсы нивелируются жирными минусами. Плюсы хорошего пробоя полностью уничтожаются ОООчень медленным сведением, большим разбросом при малейшем движении. А если, (О Чудо!) Ты попал, то часто вылетает скромный урон в 90 хп, Широкий спектр урона в 83-138, на деле, - почти всегда до 100. Если учесть что танк слепой, то получается, что по чужому засвету не постреляешь издалека, ибо косое орудие, а на близких дистанциях из-за низкого ДПМа, общей картонности и высокого профиля - тоже не боец. Есть углы? Из-за низкой скорости назад, мы не успеваем прятаться за рельеф и получаем ответку. В общем - я так и не нащупал, как на нем играть... Танк однозначно кактус, беспомощен на своем уровне и если учесть, что на 5 левеле очень много бестолковых игроков, то если команда льет, то на этом танке, - точно не затащишь...  Честно пытался танк понять, но потом прошел за свободку. Чего и всем советую, для здоровья нервов.

Пожалуй согласен с тем, что это самый ужасный средний танк 5 уровня. Но Рэдли я на нём взял, на канале где-то был видос. Даже пресловутый G1R мне понравился больше, на нём было элементарно проще ездить.

Princessa_Julia #23 Отправлено 09 Окт 2016 - 10:35

Сержант

• Игроки
  • 13280 боев
  • 177
  • [MRDRZ] MRDRZ

Ребят, как на этом корыте взять мастера? Сколько набить надо?

Kol0housenka #24 Отправлено 09 Окт 2016 - 11:01

Чешский Барабан

• Игроки
  • 5935 боев
  • 981

Просмотр сообщенияPrincessa_Julia (09 Окт 2016 - 10:35) писал:

Руками или копытами,1239 чистого опыта:teacher:

"чудак"мразор-РО14

Dimsan4 #25 Отправлено 10 Окт 2016 - 03:30

Старшина

• Игроки
  • 25166 боев
  • 669

Просмотр сообщенияKol0housenka (09 Окт 2016 - 11:01) писал:

Да ну? Неужели так планка скаканула? Когда я играл этим летом - 950 хватало.

Сообщение отредактировал Dimsan4: 10 Окт 2016 - 03:30

Princessa_Julia #26 Отправлено 10 Окт 2016 - 09:32

Сержант

• Игроки
  • 13280 боев
  • 177
  • [MRDRZ] MRDRZ

Просмотр сообщенияKol0housenka (09 Окт 2016 - 08:01) писал:

Ужас!!!)) И это реально на нем сделать?)

Wolfel22rus #27 Отправлено 10 Окт 2016 - 10:23

Эфемер Абстрактный

• Игроки
  • 32433 боя
  • 403

Просмотр сообщенияPrincessa_Julia (10 Окт 2016 - 12:32) писал:

Реально и даже с Рэдли =)

Kol0housenka #28 Отправлено 10 Окт 2016 - 12:13

Чешский Барабан

• Игроки
  • 5935 боев
  • 981

Просмотр сообщенияDimsan4 (10 Окт 2016 - 03:30) писал:

Да ну? Неужели так планка скаканула? Когда я играл этим летом - 950 хватало.

не знаю по поводу планки,мне дали "м" за 1239 опыта чистого

Просмотр сообщенияPrincessa_Julia (10 Окт 2016 - 09:32) писал:

а почему это так удивляет,танк более менее,в соло играешь,делаешь фрагов 5-6,дамага 2к и мастер твой,может и за меньшее дадут,чехи уже давно в игре

"чудак"мразор-РО14

KuJloToHHa_TecTocTepoHa #29 Отправлено 13 Окт 2016 - 14:55

Рядовой

• Игроки
  • 14385 боев
  • 13

Да не рассказывайте байки о сложности "Мастера"))) Я взял его сегодня всего на втором бою с момента покупки со стоковым экипажем за серебро (75%). Дамага набил всего 748. Так что это просто элементарно - самый легкий мастер в моем ангаре) На т-34 взял "Мастера" на первом бою, но там пришлось отпахать за всю команду, а тут реально нахаляву получил)  Предвижу появление неверущих, поэтому скрин в подтверждение. Кто умеет читать, тот все увидит:

Spoiler

Wolfel22rus #30 Отправлено 13 Окт 2016 - 15:26

Эфемер Абстрактный

• Игроки
  • 32433 боя
  • 403

Просмотр сообщенияKuJloToHHa_TecTocTepoHa (13 Окт 2016 - 17:55) писал:

Да не рассказывайте байки о сложности "Мастера"))) Я взял его сегодня всего на втором бою с момента покупки со стоковым экипажем за серебро (75%). Дамага набил всего 748. Так что это просто элементарно - самый легкий мастер в моем ангаре) На т-34 взял "Мастера" на первом бою, но там пришлось отпахать за всю команду, а тут реально нахаляву получил)  Предвижу появление неверущих, поэтому скрин в подтверждение. Кто умеет читать, тот все увидит:

Spoiler

Мастер взятый сразу после появления в игре и Мастер взятый, когда уже большинство игроков откатали разные вещи. Это я к чему говорю, на скрине не видно, что это сегодняшний Мастер, видно лишь, что статистика от 10.10.2016. Но я ничего не утверждаю на 100%, вполне может быть лютое везение с командами =)

KuJloToHHa_TecTocTepoHa #31 Отправлено 13 Окт 2016 - 15:39

Рядовой

• Игроки
  • 14385 боев
  • 13

Просмотр сообщенияWolfel22rus (13 Окт 2016 - 15:26) писал:

Мастер взятый сразу после появления в игре и Мастер взятый, когда уже большинство игроков откатали разные вещи. Это я к чему говорю, на скрине не видно, что это сегодняшний Мастер, видно лишь, что статистика от 10.10.2016. Но я ничего не утверждаю на 100%, вполне может быть лютое везение с командами =)

Ну, логика большая в словах есть) Придется и мне расколоться, разрушив тем самым интригу) Бой на самом деле сегодняшний, против 7-х уровней. Экипаж, конечно не 75%, тут я слукавил - за первый бой немного опыта уже было, так что было уже больше 75%, по итогам этого боя экипаж перевалил уже за 80% (это я для тех, кто опять усомнится). Ниже скрин, видно что бой сегодняшний) Только там кроме 748 дамажки есть и ещё кое что, за что опыт капает) Всем успехов и понимания, что не только дамажка все решает)

Spoiler

Wolfel22rus #32 Отправлено 13 Окт 2016 - 15:45

Эфемер Абстрактный

• Игроки
  • 32433 боя
  • 403

Просмотр сообщенияKuJloToHHa_TecTocTepoHa (13 Окт 2016 - 18:39) писал:

Ну, логика большая в словах есть) Придется и мне расколоться, разрушив тем самым интригу) Бой на самом деле сегодняшний, против 7-х уровней. Экипаж, конечно не 75%, тут я слукавил - за первый бой немного опыта уже было, так что было уже больше 75%, по итогам этого боя экипаж перевалил уже за 80% (это я для тех, кто опять усомнится). Ниже скрин, видно что бой сегодняшний) Только там кроме 748 дамажки есть и ещё кое что, за что опыт капает) Всем успехов и понимания, что не только дамажка все решает)

Spoiler

Хе хе, нынче Шкода светляк =)

KuJloToHHa_TecTocTepoHa #33 Отправлено 13 Окт 2016 - 16:04

Рядовой

• Игроки
  • 14385 боев
  • 13

Просмотр сообщенияWolfel22rus (13 Окт 2016 - 15:45) писал:

Хе хе, нынче Шкода светляк =)

Ну куда ж деваться, ЛТ нынче не до того))))

KuJloToHHa_TecTocTepoHa #34 Отправлено 13 Окт 2016 - 16:56

Рядовой

• Игроки
  • 14385 боев
  • 13

Просмотр сообщенияBuHu_IIyx_uDeT_Ha_CeBeP (13 Окт 2016 - 16:26) писал:

этот скрин ни чего не подтверждает,можешь иди учить уроки,болобол

Этот скрин подтверждает все мои слова для тех, кто уже читать умеет и знает цифры))) Дошкольники ясен пень не видят ничего, хотя не все)

P. S.: Да простит меня сообщество, но не могу удержаться и не потролить))) Вини, дружище, я просто обожаю, когда меня отправляют учить уроки подобные тебе необразованные люди, безграмотные и неуважающие себя настолько, что даже на родном языке не хотят научиться писать, как подобает современному человеку, а не далекому пещерному неучу)))

Сообщение отредактировал KuJloToHHa_TecTocTepoHa: 13 Окт 2016 - 17:11

Pro100scull #35 Отправлено 14 Окт 2016 - 08:15

Старшина

• Игроки
  • 26430 боев
  • 614
  • [ZLOBY] ZLOBY
даааа, все впечатление о танке портит чудовищное орудие. Как то плевать на хорошее пробитие, сведение и  перезаряд при такой альфе это не что. С орудием надо что то делать.

Rredoram #36 Отправлено 14 Окт 2016 - 08:43

Младший лейтенант

• Игроки
  • 18130 боев
  • 1 339
  • [S-Q-R] S-Q-R
Классный танк.Как минимум не хуже ровесников.

KuJloToHHa_TecTocTepoHa #37 Отправлено 14 Окт 2016 - 11:55

Рядовой

• Игроки
  • 14385 боев
  • 13

Просмотр сообщенияRredoram (14 Окт 2016 - 08:43) писал:

Классный танк.Как минимум не хуже ровесников.

Ну, тут не совсем соглашусь) Из "ровесников" пока покатал только М7, М4, Т-34 и немецкая Pz T 25. По ощущениям: М7 - имба (скорость, "вертлявость", КД, точность орудия, а самое главное - ОБЗОР); М4 - ну, тут у нас есть БАБАХА); Т-34 - немного не дотягивает до имбы, но КД и точность орудия на высоте, по играбельности немного уступает М7, но превосходит Т24 точно; Pz T 25 - по всем параметрам очень близка к Шкоде, но ХП почти на 200 едениц больше, чем у ровесников; Т24, конечно, отличная машина, но вот КД ей подретушировать было бы неплохо. Никак не вытянет он в PVP против ровесников (я говорю о PVP равных по рукастости игроков).

Rredoram #38 Отправлено 15 Окт 2016 - 08:20

Младший лейтенант

• Игроки
  • 18130 боев
  • 1 339
  • [S-Q-R] S-Q-R

Просмотр сообщенияKuJloToHHa_TecTocTepoHa (14 Окт 2016 - 08:55) писал:

Ну, тут не совсем соглашусь) Из "ровесников" пока покатал только М7, М4, Т-34 и немецкая Pz T 25. По ощущениям: М7 - имба (скорость, "вертлявость", КД, точность орудия, а самое главное - ОБЗОР); М4 - ну, тут у нас есть БАБАХА); Т-34 - немного не дотягивает до имбы, но КД и точность орудия на высоте, по играбельности немного уступает М7, но превосходит Т24 точно; Pz T 25 - по всем параметрам очень близка к Шкоде, но ХП почти на 200 едениц больше, чем у ровесников; Т24, конечно, отличная машина, но вот КД ей подретушировать было бы неплохо. Никак не вытянет он в PVP против ровесников (я говорю о PVP равных по рукастости игроков).

Катал всех 5 лвл СТ кроме нового француза.М7 давненько но как то не очень понравился,Т-34 и наш и китаец в ангаре до сих пор как и Шерман с Панзером 4. Драйфир продал с полгода назад-тоже фанился.Крус/Крыс тоже был но как то не зацепил-крейсерский танк полуЛТ по сути и уж больно косая пушка для такой копеечной альфы.Японец Чи-ну очень понравился изза увн и пушки. Пз-25 троф. на твинке есть-короче у всех свои плюсы и минусы. Сабж  имеет скорость,прекрасные увн и отличную для левела пушчёнку,полный фарш по модулям и экипаж 100% даже без перков  и машинка играется вполне,главно не лезть на размен с дпмниками. Если уж у такого ракана как я она зашла хз как плачущие на ней играют.

Pro100scull #39 Отправлено 17 Окт 2016 - 09:47

Старшина

• Игроки
  • 26430 боев
  • 614
  • [ZLOBY] ZLOBY

Цитата

весь вечер катал и взял всего лишь за 900 с копейкой опыта.

Pro100scull #40 Отправлено 17 Окт 2016 - 09:50

Старшина

• Игроки
  • 26430 боев
  • 614
  • [ZLOBY] ZLOBY

Цитата

Катал всех 5 лвл СТ кроме нового француза.М7 давненько но как то не очень понравился,Т-34 и наш и китаец в ангаре до сих пор как и Шерман с Панзером 4. Драйфир продал с полгода назад-тоже фанился.Крус/Крыс тоже был но как то не зацепил-крейсерский танк полуЛТ по сути и уж больно косая пушка для такой копеечной альфы.Японец Чи-ну очень понравился изза увн и пушки. Пз-25 троф. на твинке есть-короче у всех свои плюсы и минусы. Сабж  имеет скорость,прекрасные увн и отличную для левела пушчёнку,полный фарш по модулям и экипаж 100% даже без перков  и машинка играется вполне,главно не лезть на размен с дпмниками. Если уж у такого ракана как я она зашла хз как плачущие на ней играют.

Ну 44 боя не говорят. Сыграй 100ку и покажи потом результаты. Я тоже могу сыграть 10 боев на каком нить танке с 80% побед и кричать имба,танк зашел.

Rredoram #41 Отправлено 17 Окт 2016 - 14:59

Младший лейтенант

• Игроки
  • 18130 боев
  • 1 339
  • [S-Q-R] S-Q-R

Просмотр сообщенияPro100scull (17 Окт 2016 - 06:50) писал:

Ну 44 боя не говорят. Сыграй 100ку и покажи потом результаты. Я тоже могу сыграть 10 боев на каком нить танке с 80% побед и кричать имба,танк зашел.

Думаешь будет хуже? Честно говоря уже на Т25 катаюсь с ленцой-но на рабочем твинке прикуплю,откатаю сотку,тут отришусь,ок ))

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных