Перейти к содержимому

Т-54обр1+Т-34-3+Т-22ср+CDC+STB-1+ИС-7+M4190GF+Foch+Т110Е5+FV4202(P)+КВ-5+ИС-3 МЗ+Т34+Т28+AMX mle 49+...

#220-2_в_2019 прем танк Елка

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 90

ARG #41 Отправлено 03 окт 2016 - 15:30

Ефрейтор

• Игроки
  • 26471 бой
  • 48

*
Популярное сообщение!

Здравствуйте Всем кто зашел в эту рубрику. 

Все кто покупал Т54 обр1 со мной согласятся что данный танк мы покупали за реальные деньги и что ожидали от него большего - но данная техника себя не оправдывает. Я уже не однократно обращался в администрацию, и просил этот танк понизить сделать льготным как Першинг или уже порезанный в дрова Тип 59 на котором почти не кто не играет - но это другая история. 

Многи согласятся что с данным танком нужно что-то делать и наконец-то достучаться до Администрации что с 10 уровнями данная техника терпит от всех и вся. Что при отдаче своих денег мы хотим получить удовольствие а не нервные срывы и постоянно проговаривание и проклиная администрации и ВБР. 

Я не согласен с Администрацией что данная техника еще в допустимых рамках - что типа она норм играется с 10 уровнями. 

Так те кто тестирует и дает анализ по танку может там игрок от Бога или мего нагибатор. Но опрос должен быть не тестируемых людей а тех кто в рандоме играет и видит все плюсы и минусы данной техники. 

Предлагаю Вам товарищи адменистрация провести соц опрос тех игроков которые играют на данной технике и убедиться что данный танк не должен попадать к 10 уровням или же повышать данной технике пробитие не только голдой но и бб и конечно же урон. 

Заранее спасибо.

Sle1ght_of_h4nd #42 Отправлено 15 дек 2016 - 12:16

Младший сержант

• Игроки
  • 31111 боев
  • 75
  • [S0L0-] S0L0-
Здравствуйте уважаемые разработчики, хотелось бы обсудить тему всеми любимого type 59 в условиях нынешнего рэндома и инфляции характеристик танка на фоне повышения характеристик остальной премиум техники. Тема не является плачем, ваином и прочим, просто есть желание улучшить комфорт от игры на одном из любимых танков, который является личным якорем, который удерживает меня в этой игре, однако, этот якорь постепенно ослабевает хватку. С уважением.

Chibrik1989 #43 Отправлено 15 дек 2016 - 14:00

Старший сержант

• Игроки
  • 31204 боя
  • 299
  • [B_6OU] B_6OU

Здравствуйте! После выхода обновления 9.17 на Кв-5 стало не возможно играть! Даже если брать в пример супер першинг то даже он получил более пробиваемую пушку, Лев получил броню и двигатель, т34 пушку более точную и так далее... Не знаю точно вышли ли подправленые правила 3х калибров на основу, но, если даже и вышли, то для моего любимого КоВэ-5 Это самый ужасный нерф... Он и раньше не особо кого либо пробивал, а теперь вообще не пробивает ни чего! Это очень печально! Бла бла бла... Плак плак плак...:mellow:

Предлагаю сделать единственный прем с альтернативной пушкой и дать ему выбор между 107 ММ ЗИС-6М и 152 ММ М-10, с КВ-2... Там хоть фугасики можно будет кидать! Ну или апните КВ-5 пробой у - 107 ММ ЗИС-6М... ну или ещё хотя бы чуточку поднимите броню на (Сиске) Башне радиста... Ну пазязяяяя!!!!:shy:

stambul23 #44 Отправлено 15 дек 2016 - 15:42

Младший сержант

• Игроки
  • 49776 боев
  • 85

Хочу, а после пятой компании даже требую перебалансировать "премиумные" танки 10 уровня. 

М60 - (единственная 10ка, которой у меня нет) но по отзывам игроков, отметил, что ему не хватает чутка брони в башне.

Об.907 - Хороший танк, но стоит получить 2+ выстрела одновременно и башня улетает бороздить космос. Хотелось бы, чтобы ему чутка припрятали БК, или поменяли их местами с баками (уж лучше гореть, чем умирать за 2 выстрела от 12-90).

VK7201(k) - Интересная машина, которая отличается уникальным геймплеем от всех доступных Тяжей в игре ( За что огромное спасибо), но есть очень много маленьких, но значимых минусов танка, которые часто не дают играть ему на ровне с другими ТТ. Это очень плохие характеристики пушки. Из-за башни, которая находится позади танка приходится выезжать ромбом, но брони в бортах нет! Да и БК каждый раз под угрозой. Стык ВЛД и НЛД находится высоко и при этом легко пробивается.. Ему чуть не хватает брони во лбу ( чтобы лт в НЛД не пробивали) И немного брони в бортах, чтобы мог уверенно танковать выстрелы средних калибров. Ну и АП дпм, или же стабилизации с разбросом был бы к стати.

Т-22ср. - Отличный танк и снова УНИКАЛЬНЫЙ геймплей (и снова спасибо за это), но после его нерфа играть на нем стало невозможно. Низкая скорость вращения башни не дает пользоваться динамикой и крутить танки, в чем собственно задача СТ. +5-10 градусов к скорости вращения были бы кстати. 

Еще чуть о танке:

Spoiler

Об. 260 - хороший танк, хороший геймплей, но ему нехватает, либо крепкой БК, либо +5-10 брони во лбу. Т.к. Из-за малой мощности приходится часто танковать мордой ведь быстро выкатится и выстрелить не получится. И несмотря на то, что он часто ловит рикошеты лбом, это случайность, а не правило, и пользоваться его броней с хоть малейшей уверенностью не возможно. А каждое пробитие в лоб - поврежденная БК. А бортом при ЛЮБОМ угле вообще не танкует (Только под прямым углом :D ). Ему нужен хоть кусочек брони, который стабильно не будет пробивать (хоть самый маленький).

Все танки выше так, или иначе имеют более-менее, интересный геймплей, или характеристики. А вот следующие 2 танка просто издевательство над игроками.

Т95е6. - несмотря на увеличение мощности двигателя танк не стал лучше. Он всё такой же медленный. Его динамика не делает с него СТ вообще никак. Броня отсутствует везде и снова ловит только чудо рикошеты. Пушка у него хорошая, но применять её можно только из далека, а зачем нужен такой СТ? И снова эта СТ проигрывает ПвП любой СТ 10.

О смысле танка в игре:

Spoiler

121В - просто вместилище абсурда. Смесь т-62 и 121 "говорите"? Нет, ни динамики, ни точности (стабилизация есть, но она вообще не помогает, нужно ВСЕГДа сводится до конца) Пушка как 121? Чуть меньше дпм???? ДПМ отсутствует. 121В проигрывает ПВП даже 9 уровню. Даже тяжам. У него просто нет применения. Это снова не СТ, это ПТ. Нет УГН, чтобы играть от башни, нет динамики, чтобы пользоваться зазевавшимися противниками как мешенью, нет ДПМ чтобы за счет него выходить победителем из ПвП. И снова: зачем он нужен? Награда за ГК из него никакая.

Надеюсь вы прислушаетесь, хоть частично к моим словам и пожеланиям. Я понимаю, что слишком хорошие танки могут сломать рандом и вызвать недовольство основной аудитории игры, но ведь можно делать танки, которые не уступают прокачеваемой технике?! Или делать для них УНИКАЛЬНЫЙ геймплей.

P.s Ответ на несколько банальных вопросов игроков:

Spoiler

ZORG_HD #45 Отправлено 15 дек 2016 - 21:24

Ефрейтор

• Игроки
  • 33251 бой
  • 36
  • [E_O_S] E_O_S
Теперь е25 Леву не пробивает даже голдой не везде добавте му бронепробитие

Dark_Knight_500 #46 Отправлено 17 дек 2016 - 10:27

Майор

• Игроки
  • 68018 боев
  • 8 944
  • [N-GEO] N-GEO

Здравствуйте уважаемые. У меня возник вопрос по поводу топ орудия пантеры 7,5 см L100, почему этому орудию не даёте альфу 150 хп, ведь это орудие идет еще и на пантеру 2? Всё у танка нормально, но эта альфа на ст-7 просто убивает, при том что у лт и других танков с 76 мм орудиями альфа 150, например у светляка Т37, у Кромвеля, у Кометы и т.д. 

Разница в калибре 1 мм, а разница в альфе 15 хп, при том, что орудие пантеры более мощное, нежели 76 мм орудия. 

Просьба пересмотреть этот параметр, ведь 7,5 см L100 можно по праву считать уникальным орудием, потому как кроме пантеры, этого орудия ни у кого нет (пантера 2 не в счёт, там есть знаменитое 8.8 см L71) и воевать против 8-9 уровней с альфой 135 хп очень и очень неприятно, учитывая то, что даже в топе мало кто боится этот танк. 

YBZ #47 Отправлено 17 дек 2016 - 22:35

Рядовой

• Игроки
  • 56937 боев
  • 12
  • [LS-TR] LS-TR
На волне апов премов хочу предложить рассмотреть такой танк как тайп-59, в данный период игры тайп-59 очень сильно проигрывает другим премам 8 лвл из-за некомфортного орудия, говорю это как владалец танка с 6 тысячами боев на нем. Ему не хватает дпм и таких показателей как время сведения, разброс, стабилизация

E_x_S_e_C_u_T_o_R_ #48 Отправлено 18 дек 2016 - 14:58

Младший лейтенант

• Игроки
  • 19917 боев
  • 1 298

Эти боеприпасы использует 76мм орудие M1A1 американского акционного среднего танка 7 уровня Т23Е3. 

Думаю, было бы логичным дать их американским СТ-6 M4A3E8 Sherman и M4A3E2 Sherman Jumbo - они давно страдают от нехватки бронепробиваемости, и в виду этого не популярны среди игроков. Хотелось бы услышать  мнение разработчиков. 

Мой ангар: Lowe, Т-150, ИС-3, Type 64, Churchill III, Churchill I. 

Mann_im_mond #49 Отправлено 19 дек 2016 - 15:37

Ефрейтор

• Игроки
  • 61475 боев
  • 25
Всем доброго времени суток. И так: был ап у него в последнем патче и это чудесно конечно, но основной беды это не справило, а именно слабое бронепробитие у основного типа снарядов. Ведь эквивалентность пробиваемости этих подкалиберных "болванок" к бронебойным где-то в районе 186-190 мм. Да и в добавок ещё падение бронепробиваемости с расстоянием больше, что только добавляет "кипятка". А с такими динамическими и скоростными качествами трудно реализовать урон, особенно учитывая его регулярное пребывание с десятками. Про броню вообще молчу... И так, может как-то его стоит допилить? А именно, увеличить бронепробитие у подкалиберов до 210-215 мм. Ну или поменять тип снарядов на бронебойный, но с таким же пробитием. И желательно ещё скорость полёта снаряда в таком случае подкрутить до 900-950 м/сек. Возможно, я уже слишком зажрался, но всё-же, было бы не плохо его улучшить. Заранее спасибо. 

ELFTeka #50 Отправлено 22 дек 2016 - 19:36

Сержант

• Игроки
  • 42771 бой
  • 169
  • [PNI] PNI

Здравствуйте танкисты. Вот ввели новую шведскую ветку танков, и  решил я поиграть на 2  уровнях, и вот слегка  , как говорится прифигел, во первых "разнообразие" из целых 3-х!!! карт, Химмельсдорф, Раковая бухта, и "шляпа" Минтенгард. А играть надо на хрупкой ПТ, с косой пушкой, долгим сведением, и прочим, ну потому кто станет ставить доп оборудование типа усилитель наводки, досылатель на танк II уровня? И таком же ЛТ. В двух случаях о кустиках можно и не мечтать, и это всё бы то ничего, но как бы не исхитрялся, как бы ни старался, при этом ты даже можешь пострелять без ущерба для себя равноценных противников, но ровно до момента пока не повстречаешься с местной имбой T2 Light Tank.

Который даже в неумелых руках непринуждённо летает, (хорошая подвижность, скорость) стреляет (автоматическая пушка с быстрым кд, хорошим пробитием, и уроном, ему для отправления противника в ангар достаточно порой 1 залпа, а вот противник даже не успевает прицелиться , попасть, пробить), танкует (неплохая броня + подвижность не позволяют выцеливать его как бе уязвимые точки, T2 Light  же в свою очередь ничего выцеливать не надо, большинство противников пробиваются им на раз), выколачивая по кд урон с любого встреченного им противника.

По мне так нужно что-то делать с этим дисбаллансным танком. Потому, как все остальные игроки, а тем более начинающие не в состоянии тягаться с ним. Почти все "бои" против T2 Light это избиение младенцев. Заработчики об этом не могут не знать. Достаточно поглядеть на количество побед, "воинов", "непробиваемых", "стальных стен", и прочего на этих танках. Для второго уровня это очень сильный противник, его порой не в состоянии одолеть взвод обычных танков. В итоге турбо сливы, и довольные T2 Light-ы набившие по 8-11 и больше фрагов.

Предлагаю, что-либо делать с этим T2 Light, нерфить его имбовость, либо дать какое-либо преимущество всем остальным танкам на II уровне, чтобы любое малоподвижное корыто, могло танковать автоматические пушки, чтобы пт могли раньше видеть, выцеливать и попадать, чтобы лт, могли хоть не отбивать но хотя бы пробивать T2 Light с такой же вероятностью как и он могли бы убить его с 1-й очереди.

И карты! Дайте нам уже нормальные карты, или верните старые! Повторяюсь нет толку от фольгированной пт в городских картах и картах без прострела, потому, как пт нужно попасть-пробить, не получить в ответ, а танку с автоматической пушкой, нужно просто стрелять в сторону этой пт, авось что-то и попадёт-пробьет, и повторять до полного уничтожения. Те же шведы (настолько ватные) что даже Т7 Комбат Кар стали против них выкатывать. Хотя все дарёные премы 2-3 уровней полный шлак, из за неспособности убить того же T2 Light.

Повторю:

- T2 Light Tank и любой другой не должен быть имбой, тем более на втором уровне,

- преимущества других не T2 Light Tank должны компенсировать их недостатки,

- Карты, тем более открытые карты.

Я не против самого танка, я за то чтобы был шанс у других не менее хороших танках на уровне против имб. ЧТобы те же начинающие игроки не разводили в недоумении руками, и не проклинали все остальные танки всех других наций, и веток, которые получаются унылым г-ом.

neuroo #51 Отправлено 04 янв 2017 - 17:38

Ефрейтор

• Игроки
  • 53931 бой
  • 41
  • [HAELT] HAELT

Все кратко и просто, игре больше 5 лет а про премы 5 ур совсем забыли.
На них стало отвратительно играть  из за нововведений в частности это касается орудий которые кривые с долгим сведением и очень  низким пробитием
На них играть отвратительно не точно фармить , а вы за них еще и деньги хотите.
Предложение АП Орудий премов 5 ур

zefiroth #52 Отправлено 08 янв 2017 - 10:40

Рядовой

• Игроки
  • 26991 бой
  • 12
  • [DETOL] DETOL
Уважаемые разработчики, я настаиваю, категорически настаиваю, чтобы вы не апали ИС-7. это имба на 10 уровне. Встречаясь с Т110Е5, он мужественно принимает дамаг, ни разу не пробив своего оппонента. Отдельно хочу заметить что бронепробитие у ИС-7 топопвое на 10 уровне. Это настоящий боксер тяжеловес, сколько его не бей, он ни разу не пикнет в ответ. Повторяю, мужественно принимает дамаг. Т110Е5 по сравнению с ним котенок. Хотя вы утверждаете что это схожие по ТТХ танки. Успехов вам в разработке игры. Не апайте ИС-7 убедительная просьба.

BOLSHUHA #53 Отправлено 12 янв 2017 - 15:27

Рядовой

• Игроки
  • 14243 боя
  • 13
Здравствуйте. Иногда в затяжном бою не хватает снарядов на арте lefh18b2. Можно ли добавить хотя бы 10 штук?

dancer308 #54 Отправлено 14 янв 2017 - 12:45

Рядовой

• Игроки
  • 31922 боя
  • 22

Прошу обратить внимание на т22ср, вы сделали его худшим СТ10, как среди прокачиваемых средних танков 10 уровня, так и среди акционных.
Сделав сравнительную таблицу всех 5 совестских средних танков 10 уровня можно заметить опеределенную закономерность в их балансировке, но т22ср резко выбивается из этой закономерности. 
об.430, имея лучшее лобовое бронирование корпуса и башни, имеет лучший средний урон в минуту, лучшее время перезарядки, туже точность, что и т22ср, но при этом т22ср имеет самый худший ДПМ, самую низкую скорость поворота баншни и корпуса, худшее время сведения. Где баланс?!
При самой лучшей удельной мощности, т22ср имеет существенно худшую маневренность, скорость поворота ходовой на уровне тяжелого танка. 

Давайте сделаем минивыписку и ТТХ танков и сравним показатели т22ср и самые худшие ТТХ из 4 оставшихся СТ10:

Скорострельность на 1.75 выср/мин хуже, чем у 62/140
Перезарядка на 1.5 сек хуже, чем у 62/140
Скорость поворота башни на 10.43 град/с хуже, чем 430/140
Скорость поворота шасси хуже на 12.52 град/с, чем 430
Время сведения на 0.09 хуже, чем 430
Разброс на 100 м одинаков с 430
Средний урон в минуту на 562 ед/мин хуже, чем у 62/140
Бронирование корпуса одинаково с 62/140
Бронирование башни:
лоб - хуже на 10 мм 62/140, лучше на 2 мм, чем 907
борта - хуже на 10 мм, чем у 907, лучше на 9мм, чем 62
Удельная мошность лучше  на 3.89 л.с/т, чем 907
Скорость - одинакова с 907/430/140, лучше на 5 км/ч, чем 62

Сравнительная таблица ТТХ совкоСТ10

Итого мы имеем, самый худший по ДПМу (разница 20% ), маневренности (разница 20%) и стабилизации совкоСТ10.

Многие скажут, у него есть чито-борта, но у 62 есть его "чугунная" башня, у 430 его бронирование лба корпуса и башни. 
У т22ср есть только борта, посредственная башня, которая пробивается в щеки, ни дпма, ни маневренности. "щучий" нос скорее недостаток, чем преимущество, доворачивая корпус получается более выгодный угол для противника, а там БК, постоянные вылеты и взрывы.

А отобрать у него его маневренность, снизить дпм до самого худшего, и ничего не дать в замен?! нерф танка в 50% это зашквар просто, бездумный поступок со стороны отдела баланса и по отношению к игрокам, получившим его (может кто то подставой получил, я, например, 2 месяца потел, чтобы выполнить лбз, да и это не столь важно, игроков не больше 15к, и рандом он не поломает).

я считаю, что т22ср просто необходим ап, даже если оставить такими же показателями скоростей поворота башни и шасси, то у него должен быть выше ДПМ, чем у 430 или равен ему (точность и подвижность хуже чем у 430). или как вариант, приблизить ДПМ хотя бы до 3000, как у 62, с улучшением на 10 градусов скоростей поворотов башни и шасси и времени сведения до 2.21 (как у 430)

Прошу довести эту информацию до отдела баланса и произвести необходимые правки. 

P.S. как владельцу т22ср, мне больно сомтреть на него, а играть на нем в особенности. он такой же, как и 140 с критованной башней и пушкой.
Рубикон был ошибкой, а нерф на 50%  22ки - это вторая ошибка ВГ

P.S.2. Среднесерверный процент побед как был высокий, так и остался, не от того что танк имба жуткая, а от того, что играют на нем игроки в основном с хорошим %побед, 60+. и он будет таким же всегда. 

Хватит страдать, го ноДжебать!

Моя статистика на KTTC.ru

http://kttc.ru/statistics/user/dancer308/

ACIDer #55 Отправлено 15 янв 2017 - 12:20

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • 517 боев
  • 1 945
  • [KV5] KV5

Дисклеймер

Это не очередное нытьё игрока из ЦА об том, что танк КВ-5 неиграбелен. Нет. Это Очень Важное Мнение игрока, который за 5 лет пропустил через себя все десятки тысяч сообщений форумчан и откатал 250 часов на данном сабже. Здесь будет много доморощенных маркетинга и геймдева. Пристегнитесь.

Здравствуйте дорогие посетители этой темы. Обращается к вам Поповыч Роман Юрийовыч, он же mad_ACIDer, он же мэд - создатель и наполнитель гайда по танку КВ-5 пятилетней выдержки и основатель клуба любителей этого же танки под названием "Стальные монстры". Читатели моего "творчества" знают как я люблю книгу Сервантеса "Дон Кихот". Так что и в этот раз я буду "бороться с мельницами", чтобы донести до них мнение опрошенных мною 900+ человек по поводу сегодняшнего состояния танка и их видения его возможного будущего. Но сначала немного предыстории.

Предыстория:

Об опросе:

Собственно результаты опроса:

Анализ результатов анкетирования:

Варианты перебалансировки танка КВ-5:

Послесловие:

Сообщение отредактировал ACIDer: 15 янв 2017 - 15:32

​​

Краткий гайд от feenords`а по игре на КВ-5 будет звучать примерно так: достигнуть невозможного, добившись полной синергии умений и понимания реалий протекающих процессов, абстрагироваться от рамок, которые ставит предмет обсуждения, и выйти на совершенно новый уровень мастерства, получая преимущество в любых условиях и обстоятельствах. (с)  Illinory

houseee #56 Отправлено 26 янв 2017 - 15:35

Младший сержант

• Игроки
  • 42072 боя
  • 82
 Обращение разработчикам!!!
Пожалуйста,включите здравый смысл на счет скорпиона г, в рандоме  кроме него больше техники нет,а почти все кто на нем играют стоят весь бой в кустах,ибо не знают как он отигрывается,по этому получается стоялово на 15 минут,но даже не в этом суть,ттх намного лучше чем у многих других,даже превосходят некоторые 9-е уровни,взять же того "борща",который вроде как должен быть таким же как скорпион,но нет,разброс у них разный,у скорпа 0.29,у борща 0.34 (разница очень большая и как по мне,очень странная,с чего бы 2 одинаковых пушки и такое отличие или из-за того что борщ стреляет на 1 сек быстрее,так как то плюсов все равно у скорпа больше получается)время свидения  2.01,по сравнению у борща 2,21,тоже не ясно почему так,но перейдя к самому главному отличию почему скорость у скорпа 60/20км,а у борща 35/12км,удельная мощность на тонну  при этом у скорпа 17,а у борща 9.9,в чем такое отличие,почему такой дисбаланс???,да еще и углы с какого то перепуга у скорпа -7 (вниз),а у борща -5,зачем вы так???
Ведь разрабы понимают,что в игре щас роляет скорость и альфа,вы лучше замените борща на скорпа в ветке прокачки,а то выходит что борщ по сравнению со скорпом занерфленый какой то,это я еще не говорю про остальные прем танки,взять того же "М4а1 Революризе",который щас тоже не плохой и пользуется популярность,но он и рядом не стоял возле имбы скорпиона,у "револьвера"  ттх намного хуже,самое главное это пробитие 200мм,с которым балансит в бой с десятыми уровнямиЮхотя у того же ФСМ 50Т 212 и он уже "льготный",у скорпиона 246мм пробития,разница очень большая,у револьвера при такой же перезарядки как у скорпиона,альфа на 100 урона меньше,сразу напрашивается вопрос,с чего бы тогда у скорпа такой пробой и альфа?,к тому же брони у револьвера тоже нету,она сравнима с броней скорпиноа,револьвер выигрует разве что обзором в 390 и углами в -10 (вниз),потому что точность его пушки намного хуже чем у скорпиона 0.34 разброс и 2.3 сведение у него
И так,к чему все это?
Я играю в игру с 2011 года и хочу видеть в ней баланс,хотя бы в премиум танках,ведь они намного чаще встречаются и нужнее чем любые другие машины в игре,по этому хочется что бы все было сбалансировано,мне самому очень нравится скорп,но согласитесь,только за его имбовость...
Мои предложения: порезать ему максимальную скорость,увеличить перезаряд и занерфить точность как у борща,по моему мнению так будет правильней.
С уважением,ваш задрот.

Stealth_Jager #57 Отправлено 28 янв 2017 - 18:17

Ефрейтор

• Игроки
  • 20964 боя
  • 37

Всем привет).
Есть некое предложение. 

Все мы знаем, что Foch 155 очень редкий гость в рандома, так как ТТХ этого танка были сильно занерфлены, до нельзя.
Я предлагаю апнуть его, вернее вернуть ему былые ТТХ:
1. Движок на 1200 лошадей;
2. Забронировать лючки, чтобы не пробивались всеми, а только десятками пусть там будет 245~250мм приведённой брони, всё равно борта, крыша и так картон, хотя бы в лючки не будет страдать;
3. По поводу орудия выскажу пару идей. Сейчас у нас есть орудие с 3 снарядами по 750(итого 2250 урона с барабана), при этом жутко косое и с долгим КД.  

Если считаете, что орудие имеет слишком много урона с барабана, то можно его перебалансить.
Вариант песочницы: В песочнице тестировался вариант на 4 снаряда с альфой в 400 получаем 1600 урона с барабана. Вариант хороший, но зачем нам четвертый танк с похожим орудием, уже есть AMX 50B, T57Heavy, Kranvagn, которые будут лучше применять данное орудие, за счёт наличия башни.
Предлагаемый мною вариант: 

• Давайте оставим Фошу 3 снаряда в барабане, ведь это фишка Фоша:), а вот альфу снизим с 750 до 550~560. сумарный урон с барабана будет 1650~1680  не сильно отличаться от предлагаемого орудия в песочнице (4x400=1600)
  • Взамен поднимем немного комфорт других ТТХ: 

1) Ускорим перезарядку самого барабана с 50 сек. до 25~30 сек. и перезарядку внутри него.

2) Стабилизацию от поворота и движения и время сведения с 3 секунд док 2.4.

3) И точность (разброс на 100 м.) чуть поднимем с 0.36 до 0.35~0.34 

Вывод: Комфорт ведения огня увеличиться, удобство применения танка в в рандоме станет выше,
а урон с одного барабана не будет столь высоким и смертельным для 9-ок и 8-ок.

По-моему неплохо. ​Что скажете, как идея?

cs73 #58 Отправлено 30 янв 2017 - 13:02

Старшина

• Игроки
  • 77134 боя
  • 663
  • [RAKI-] RAKI-

При прокачивании 2-х последних наций (Чехия и Швеция) столкнулся с таким явлением как имбалансность лёгкого танка американской ветки М2 lt. Данный танк практически идеально вписывается в существующие игровые условия и практически не имеет слабых мест. К его явным плюсам относятся: 1) ходовые показатели (скорость, динамика и маневренность намного превосходят большинство танков 1-2 уровней); 2) орудие - автоматическая пушка Hispano-Souza калибром 20 мм, которая имеет большой урон с барабана (уничтожает танк противника с одного барабана), быструю перезарядку и быстрое сведение орудия; 3) наличие неплохой лобовой брони (многие танки его непробивают); 4) маленькие размеры танка (сложно в него попасть). К минусам отнесём только не большое пробитие. В связи с чем плюсы данного танка явно превосходят его минусы. Это при вело к такому явлению как засилье взводов состоящих из опытных игроков на М2 lt (встречал игроков у кторых на этом танке более 15 000 боёв при общем количестве боёв в 17 000). В свою очередь, это приводит к некомфортному уровню игры на 1 и 2 уровнях техники и практически исключает возможность влиять на исход боя игроков на иных танках 1 и 2 уровней. Практически (мне лично, что бы достичь на танках 2 уровня среднего по аккаунту процента побед) в бою приходится рассчитывать на удачу. Точнее на то что у врага не будет в этом бою парочки этих танков (не дай бог взводом) или что взвод таких нагибаторов будет среди союзников.

В связи с вышеперечисленным предлагаю немного изменить игровые ТТХ танка М2 lt или орудия Hispano-Souza в сторону ухудшения боевых параметров.

Вижу следующие возможности привести игровые ТТХ танка в соответствие с большинством танков 2 уровня:

1) Убрать подкалиберные снаряды у орудия Hispano-Souza. Это приведёт к невозможности уничтожать бронированную технику с использованием автоприцела. Придётся выцеливать слабые места (а они есть у любого танка). В этом случае у танка появятся опасные соперники.

2) Снизить количество снарядов в магазине до 10 (5х2, вместо существующих 5х3). Это приведёт к невозможности убить танк соперника с одного барабана за маленький промежуток времени и, в свою очередь, даст возможность сопернику результативно ответить.

3) Увеличить время перезарядки барабана данного орудия. Что принудит к более аккуратной игре владельцев данного танка. 

Снижение ходовых качеств считаю неприемлимым в связи с тем, что танк М2 английской ветки (сам по себе не имеющих глобальных игровых преимуществ), так же должен будет пострадать.

Вывод: считаю необходимым убрать возможность уничтожения танком М2 lt большинства одноуровневых танков с одного барабана из орудия Hispano-Souza.

WG пора открывать ресторан - оленятина с крабами на завтрак, обед и ужин !!!

JHB #59 Отправлено 31 янв 2017 - 23:54

Рядовой

• Игроки
  • 27817 боев
  • 18
  • [KRBN2] KRBN2

В 9.17 на тестовом сервере отсутствовало правило трёх калибров,шведские ПТ-Сау могли танковать орудия 122 калибра ,но на основном сервере правило трёх калибров осталось и по этому в игре происходит конфуз с этими пт на  9-10 уровня когда тебя пробивает камулятивами т49 ,стоковый КВ4 пробивает с (Д 25 т) а топовый  КВ4 с (ЗИС 6) не пробивает и по аналогии любой низкоуровневый танк с 122 мм орудием пробивает по правилам трёх калибров в то время как высокоуровневые  танки с орудиями ниже 122мм  калибра должны выцеливать .

По этому предлагаю хотя бы вверхнию лобовую деталь добавить 1 мм брони,что бы по правилу трёх калибров (41*3=123) ,орудия ниже 120 калибра не пробивали,это исключит конфуз с пробития техники 6-7 уровня по правилу,и не как не повлияет на общее бронирования танков одноклассников выше или ниже уровнем (это же можно проделать с крышами  танков с ис3,ис4 и тд.)-по такому же принципу.

omon707 #60 Отправлено 09 фев 2017 - 17:37

Рядовой

• Игроки
  • 36022 боя
  • 16
  • [ONMAN] ONMAN
Здравствуйте. Я, как обладатель "Папкольва", очень надеялся что при апе данного агрегата и вводе его в ветку прокачки ему залатают маску орудия. Вкратце поясню: у 72.01 практически треть маски орудия имеет броню 120мм, за которой основная броня отсутствует. То есть, практически все одноклассники и часть танков 9 и 8 уровней могут пробить этот танк прям в маску орудия. Я приложил несколько скриншотов. 2.jpg1.jpg3.jpg
Так вот. Пока этот танк в рандоме встречается редко, и в маску орудия его пробивают, в основном, шальные снаряды. Но когда люди по выкачивают Pz.Kpfw. VII - это всплывёт. В нашем случае мы даже башню в ромб поставить не сможем. А ведь основная альтернатива Е100 заключается в том, что мы лишаемся бортовых экранов, но получаем башню, в щёки которых мы пробиваться не должны. Как по мне, так это большой костыль в броню этого танка. 
Надеюсь Муразор услышит мои мольбы.

З.Ы. Диванный историк: Папколев - это один из проектов льва, коих было три. На них устанавливалась одна и та же башня, только с орудиями 10.5, 12.8 и 15cm. И маска орудия должна быть так же не пробиваемая, как у Льва. 

13Vlodimir13 #61 Отправлено 12 фев 2017 - 11:00

Рядовой

• Игроки
  • 30447 боев
  • 14
  • [H-BAD] H-BAD

Здравствуйте.

Сыграл я около 2000 боёв на танке ИС-6, получил 3 отметки и имею 1920 сред. урона. Естественно я имею уже мнение об этом танке (к слову).

На фоне недавних событий - ап прем. танков и введение нового према Об.252У, меня поразило то, что про ИС-6 все забыли и то, что апать/переделывать его никто не будет (я так понял). 

Давайте возьмём альтернативу ИС'у6 - 112, WZ-111. На их фоне танк слаб (если 1х1).

Мои предложения -

1) Уменьшить время сведение или улучшить точность (можно и то и то).

2) Увеличить максимальную скорость до уровня ИС-3.

3) Уменьшить стоимость снаряда на 250.

4) Сделать пробитие ББ до 190 (как у гуся)/ сделать пробитие БП 235 (Чтобы Е-75, СТ-1 и прочих пробивать хотябы в НЛД.) 1 из 2 можно сделать.

5) Увеличить ДПМ.

P.S. не обязательно все пункты учитывать, можно и один из них.

Я понимаю что никто делать не будет того, чего я сказал. Ведь вы учитываете статистику по танку, и делаете выводы. 

В целом танк не плох, но он нуждается в улучшении.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных