Перейти к содержимому

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 701

Голосование: Немного закрытой статистики (330 пользователей проголосовало)

Комфортно ли играть трехуровневые бои внизу топа (-2уроня)

1. Да (58 голосов [17.58%])

Процент голосов: 17.58%

2. Нет (240 голосов [72.73%])

Процент голосов: 72.73%

3. Везде хорошо (32 голоса [9.70%])

Процент голосов: 9.70%

Нужны ли трехуровневые бои вообще

1. Да (106 голосов [32.12%])

Процент голосов: 32.12%

2. Нет (224 голоса [67.88%])

Процент голосов: 67.88%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

Anosoff #701 Отправлено 10 окт 2016 - 11:31

Старшина

• Игроки
  • 28101 бой
  • 410
Всем бобра!
Множество форумных тем "про баланс" основано зачастую на личных впечатлениях и частных случаях. "Дисбаланс сетапов", "засилье ботов", "турбосливы", "угнетение игроков"... - отыскать среди моря вайна крупицы объективных данных - задачка не из простых и редкие исключения (вроде темы "строгая теория сливов и эксперимент" ) картины не проясняют. На мой взгляд, эффективность работы балансировика можно оценить по изменению доли боев с разгромным итоговым счетом в общем их количестве ( к примеру, боев с разницей в итоговом счете больше 10). Запрос к разработчикам дал следующие результаты:
Spoiler

Статистика ведется с 2011 г.? Закрыта? Изменяется слабо? Цифр никаких? Неужели все так ужасно, что и опубликовать страшно?

Ладно, будут Вам цифры! Собрал личную статистику за последние 225 боев, табличку условно разбил на три группы - "турбобои" (итоговая разница в счете от 10 до 15), "никакие" (разница от 5 до 9) и "упорные" (от 0 до 4). Катал в основном 6-8 лвл, винрейт на интервале 50,24%.

Spoiler

Видим, что доля "турбобоев" при таком раскладе составляет 19% против 28% "упорных", среднее время боя 6 мин, средняя разница в счете 6,1. По правде говоря, я ожидал худшего. 

Было-бы интересно сравнить полученные мной результаты с данными других игроков за разные периоды. Собственно, ради этого и создавалась тема, прошу отписываться тех, кто ведет или вел личную статистику.

Спасибо за Ваши комментарии.

Сообщение отредактировал Anosoff: 10 окт 2016 - 14:37

Rok3r #702 Отправлено 03 май 2019 - 13:15

Полковник

• Гвардия
  • 67452 боя
  • 32 413
  • [HJLO] HJLO

Просмотр сообщенияFOR_ (03 май 2019 - 10:14) писал:

меня прироста нет, от слова совсем

ЦПП и ответит

но обычно люди переводят опыт не смотря с каких танков он снимается 

выбрать в ручную - это так сложно же

PaMa3aH4uK #703 Отправлено 17 май 2019 - 14:15

Рядовой

• Игроки
  • 39884 боя
  • 24

STB-1 машина которой у нас никогда не будет! Или история нерфа имбы!

Добрый день дорогие и не очень друзья! 

Нет времени на лирику, так что сразу перейду к сути. Стб как много в этом слове для нас с вами, вышло обновление где наконец-то понерфят танк который ломал баланс на 10 уровнях, пользуясь своей сумасшедшей круговой броней, огромной альфой и лютым дпмом! И так к сути!

Скорость полета снарядов:

было 1478

стало 1185 + понерфлено пробитие голдой на 7ед. (323). Вы скажете что машине которая обладает всем, от брони до скорости ни к чему такие сумасшедшие показатели полета снарядов(почти как у бластеров) и будете правы! Мы за то чтоб скорость была уреза еще сильней, скажем до 350 да и пробитие надо было нерфить скажем до 210 мм! \

Следующий пункт УВН.

было -10 по кругу (кроме кормы)

стало -12 только на лоб и -6 по бортам + добавлена великолепная гидроподвеска!!!! И тут у нас возникает еще один вопрос для чего машине с такими показателями такие крутые УВН? Имба должна страдать! Наш ультиматум -1 на лоб(-2 с подвеской+ время ожидания включения подвески 4 минуты) и 0 по бортам + отключить машине способность вести огонь по бортам(ибо мы должны иметь хоть какой то шанс против имбы) 

Далее наконец то была понерфлена максимальная скорость!!!!!!

было 53км/ч

стало 49км/ч Наконец то лт будут иметь возможность занимать позиции первыми! Ведь ни для кого не секрет что машина с такими показателями просто не давала шанса лт,ст, и даже некоторым тт! Но и тут у нас есть претензии! Мы предлагаем снизить максимальную скорость до 22,5 км/ч в целях баланса! Долгожданный нерф альфы!!!!!!!!! То что мы просили с момента ввода данной машины!!!!!! 

было 390 

стало 360. Неужели владельцы мышей теперь смело смогут выезжать на данную машину не боясь ваншота!!!!!! Но и тут мы просим снизить данный показатель до 103 ед. Это уровняет его с другими машинами! 

И самое ГЛАВНОЕ ИЗМЕНЕНИЕ!!! Так сказать вишенка на торте, Меган Фокс (или на ваш вкус) в спальне (эпитетов много, добовляйте сами мне просто лень) НЕРФ ТОЧНОСТИ!!!!!!!! 

Было 0,36 

стало 0,37. УРА УРА УРА!!! Но и тут мы просим увеличить нерф до скажем 0,89!!! И так настало время поблагодарить за такой подарок сами знаете кого!!!! Все ХОРОМ СПАСИБО СПАСИБО СПАБИСБО.......

пы.сы. А теперь серьезно, стб был актуален со старой точностью (когда 4 из пяти летели туда куда ты их посылаешь), в те времена ты мог реализовать свой дпм даже с такими отвратительными показателями стабы+сведения+точности. Но в наше время (когда 4 из пяти падают в землю) его реализовать очень сложно. То что с ним сделали это просто последний гвоздь в грод бедного лягушонка. Нерф полета снарядов скажется ООООооочень сильно, так же как и нерф УВН, ввод трясшейся подвески сделает игру на нем невыносимой (кстати подвеску просят ввести те кто на нем играть или его прокачивать точно никогда не будет), так вы больше не сможет пользоватся его маленькой башней и высовываясь бортом. Нерф обзора я думаю тут и говорить ничего не надо вы и сами все понимаете. А да ему апнули то в чем он не нуждался (дпм) он у него и так был хороший! Увы СТБ который нужен нам мы не увидим никогда. СТБ-1 со стабой вменяемым сведением и хорошей точность, с зашитой маской и слегка улучшенным бронирование, стб-1 которого у нас не будет никогда.  Короче говоря остановите я пожалуй сойду. И вот чет задумался для чего такие обновы вообще? Тип поугарать с нас чтоль? как вы думаете?

пы.пы.сы Орнул с 30б он кстати тоже имба если вы не знали....

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных