Перейти к содержимому

[1.4.0.0][05.02.2019] Звуковые скрипты для Танков (Загрузчик звуков, Инъектор событий, Оповещение о ...

Гудки Polyacov_Yury BanksLoader Horns Загрузчик звуков Количество фрагов UT_announcer

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 66

Polyacov_Yury #1 Отправлено 27 Окт 2016 - 23:30

Младший лейтенант

• Игроки
  • 4878 боев
  • 1 230
  • [_EMT_] _EMT_

Загрузчик звуков (BanksLoader)

2017-03-25_00-21-28.png

Чисто технически, это автоматический редактор engine_config.xml и audio_mods.xml. Сделано, чтобы пользователям не приходилось самим править их при установке нескольких модов. Мод работает с копией конфига, которую сам же и помещает в res_mods/текущая_версия. Это позволяет обеспечить их бесперебойную работу в любых комбинациях.

Создателю звукового мода достаточно включить в архив мой скрипт. Скрипт автоматически на машине пользователя обеспечит совместимость, к примеру, тех же "Громовых Орудий" с ПроТанками, Аннонсером, Гудками, звуком подрыва БК или чем-либо еще.

Технические подробности
Настройка
Список изменений

Инъектор звуковых событий (SoundEventInjector)

Достаточно небольшой по коду, но очень мощный по функционалу скрипт. Позволит авторам звуковых модификаций не править xml-скрипты с описаниями модулей техники и прочей системной информации, а проводить контролируемую инъекцию информации о звуковых событиях в клиент игры.

Плюсы:

• Нет папки scripts/item_defs. Нечему ломаться при любом микрообновлении.
  • Не используется gui/sound_notifications.xml.
  • Вся настройка вынесена в отдельные от клиента игры настроечные файлы.

Минусы:

• Если сломается питон-составляющая мода - рухнут все, кто от него зависят.
  • Клиент игры запускается дольше. Где-то на 5 секунд.
  • Довольно большой объем работы при переводе звукового мода со старого формата (xml-скрипты) на новый (JSON-конфиги для мода).

Несмотря на минусы, перекрываемые (и довольно тесно связанные с) плюсами, модификация довольно быстро набирает популярность.

Настройка
Список изменений
Спасибки
Скачать

Оповещение о количестве фрагов и окончании боя (UT_announcer)

Технически, это - полная переработка вот этого модика. Только код переписан практически с нуля и добавлена пара приятных плюшек.

Мод умеет в:

• Оповещение звуком о времени до конца боя: 15 минут (начало), 5 минут, 3 минуты, 2 минуты, 1 минута, 30 секунд, 10 секунд, 5 секунд, конец боя.
  • Оповещение звуком и текстом о пролитой Первой Крови (самый первый, только игрок, игрок или союзник, игрок или противник, все три категории)
  • Оповещение звуком о количестве фрагов (только игрок, игрок и те фраги, которые больше, чем у него, все фраги на поле боя)
  • Оповещение звуком и текстом о полученных медалях за фраги (только игрок, игрок и союзник, противник, все вышеперечисленные)
  • Оповещение звуком и текстом о взводных медалях (Братья по Оружию и Решающий Вклад), а также об отмене первой из них и об отмщении за взводного.

Все пункты, кроме последнего, можно настроить или отключить. В том числе, можно оставить только текст или только звук.

P.S. Модуль vxBattleFlash обязателен для работы, без него текста в бою не будет. PYmodsCore - просто обязателен.

Настройка
Список изменений
Спасибки
Скачать

Гудки в Мире Танков (Horns)

При нажатии на кнопку (настраивается, по умолчанию - G) раздаётся гудок, как при нажатии на клаксон. Дополнительно к этому, в чат выводится сообщение, читаемое из конфигурационного файла (3 типа сообщений в зависимости от типа цели: Союзник\Противник\Все остальное.).

Настройка
Список изменений
Спасибки

Сообщение отредактировал Polyacov_Yury: 06 Фев 2019 - 00:21

Авторство/Соавторство:
Складчина на гравицаппу

kot_089 #2 Отправлено 28 Окт 2016 - 00:06

Старший сержант

• Игроки
  • 35310 боев
  • 302
озвучку с матами сделай

KutuzoFFF_22rus #3 Отправлено 28 Окт 2016 - 05:06

Старший сержант

• Игроки
  • 57107 боев
  • 269

Просмотр сообщенияkot_089 (28 Окт 2016 - 03:06) писал:

озвучку с матами сделай

Мама услышит,папе скажет.И не поиграть тебе в танчики)))))

«Сей день пребудет вечным памятником мужества и отличной храбрости российских воинов»

Polyacov_Yury #4 Отправлено 29 Окт 2016 - 05:23

Младший лейтенант

• Игроки
  • 4878 боев
  • 1 230
  • [_EMT_] _EMT_

Поиграл я тут в Танки (aeeee!) (Сами думайте, опечатка в скобках или нет). Так вот.
Во-первых, Аннонсер неадекватно реагирует на неадекватов. Присуждает фёрстблады за самозатопления и тимкилл.

Во-вторых, я на своей шкуре ощутил, насколько цветовое выделение всего, что происходит, одним и тем же цветом, неинформативно.

Буду обрабатывать. Сделаю раскраску ников по макросам в соответствии с командой убивца и цели, добавлю выбор цвета текста и "режим слепоты" в настройки мода, а также подшлифую критицизм логической части к происходящему.

Авторство/Соавторство:
Складчина на гравицаппу

sanek4068 #5 Отправлено 29 Окт 2016 - 09:09

Младший лейтенант

• Игроки
  • 30601 бой
  • 1 064
Поставил ваш мод,че могу сказать, во первых спасибо большое. Второе, слишком громко помоему стоят громовые орудия так выстрелы движки все нормально по громкости. А  этот мод когда озвучивает фраги,и время до окончания боя, честно сказать подгорает ,громкость по сравнению с выстрелами раза в 2,5 громче,играл с настройками толку мало,всеравно слишком громко 

_bes_1 #6 Отправлено 29 Окт 2016 - 12:16

Младший лейтенант

• Игроки
  • 69443 боя
  • 1 146
  • [TC-WW] TC-WW

Просмотр сообщенияPolyacov_Yury (29 Окт 2016 - 05:23) писал:

Буду обрабатывать. Сделаю раскраску ников по макросам в соответствии с командой убивца и цели, добавлю выбор цвета текста и "режим слепоты" в настройки мода, а также подшлифую критицизм логической части к происходящему.

Это было б отлично с почином на танковом

Не ошибается только тот  кто      ничего не делает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!                                                                                                       

Spoiler

Polyacov_Yury #7 Отправлено 29 Окт 2016 - 17:37

Младший лейтенант

• Игроки
  • 4878 боев
  • 1 230
  • [_EMT_] _EMT_

Просмотр сообщенияsanek4068 (29 Окт 2016 - 10:09) писал:

этот мод когда озвучивает фраги,и время до окончания боя, честно сказать подгорает ,громкость по сравнению с выстрелами раза в 2,5 громче,играл с настройками толку мало,всеравно слишком громко 

Хм. Похоже, придется в поставку мода включить engine_config.xml, в котором банк для мода прописан в группу звуков для голосового оповещения.

Спасибо за отзыв!

Авторство/Соавторство:
Складчина на гравицаппу

sanek4068 #8 Отправлено 29 Окт 2016 - 21:28

Младший лейтенант

• Игроки
  • 30601 бой
  • 1 064

Просмотр сообщенияPolyacov_Yury (29 Окт 2016 - 20:37) писал:

Хм. Похоже, придется в поставку мода включить engine_config.xml, в котором банк для мода прописан в группу звуков для голосового оповещения.

Спасибо за отзыв!

Да просто мод интересен сам по себе,спасибо что делаете его. И я написал чтоб вы в курсе были что так происходит. А у вас нет такой озвучки,но женским мягким  и приятным голосом, думаю что с мужской озвучкой сочеталось , и хоть какое разнообразие в игре.

Сообщение отредактировал sanek4068: 29 Окт 2016 - 21:57

Polyacov_Yury #9 Отправлено 30 Окт 2016 - 00:03

Младший лейтенант

• Игроки
  • 4878 боев
  • 1 230
  • [_EMT_] _EMT_
На самом деле, в том банке, который вшит в мод на данный момент, отсчет именно женским голосом (по моим тестам по крайней мере).
Авторство/Соавторство:
Складчина на гравицаппу

sanek4068 #10 Отправлено 30 Окт 2016 - 07:22

Младший лейтенант

• Игроки
  • 30601 бой
  • 1 064

Просмотр сообщенияPolyacov_Yury (30 Окт 2016 - 03:03) писал:

На самом деле, в том банке, который вшит в мод на данный момент, отсчет именно женским голосом (по моим тестам по крайней мере).

Да я в курсе,просто где то было у меня похожая озвучка ,очень приятным мягким  женским голосом, еще со старых патчей, если найду скину вам может посмотрите,если найду. Где то на 5 жестких дисках может быть,надо будет поискать,если не удалил конечно.

Сегодня буду клиент полностью переустанавливать,может у меня какой косяк был,всякое возможно.Потом отпишусь

А за ваш мод, вам спасибо еще раз большое

3HAMEHuTOCTb_ #11 Отправлено 30 Окт 2016 - 11:12

Старшина

• Игроки
  • 90256 боев
  • 635
  • [PUTIN] PUTIN
Юрий Поляков - спасибо большое за работу!

zhora47 #12 Отправлено 30 Окт 2016 - 21:06

Младший сержант

• Игроки
  • 30690 боев
  • 57

Polyacov_Yury 

Спасибо за ваши Моды.

3d164456e024391ef4fddb6d388759e7.png

Polyacov_Yury #13 Отправлено 31 Окт 2016 - 02:14

Младший лейтенант

• Игроки
  • 4878 боев
  • 1 230
  • [_EMT_] _EMT_
Сник-превью из Тёмных Подвалов...

UPD. Перезалил все, до чего руки дотянулись. Глобальная ревизия кода (в основном - его форматирования :) )

В Аннонсер добавил заявленные фичи.

P.S. Всем огромное спасибо за спасибы! Если б еще и с Фарами так же...

Сообщение отредактировал Polyacov_Yury: 31 Окт 2016 - 12:12

Авторство/Соавторство:
Складчина на гравицаппу

Slava7572 #14 Отправлено 31 Окт 2016 - 19:39

Капитан

• Игроки
  • 46553 боя
  • 6 917

Просмотр сообщенияPolyacov_Yury (31 Окт 2016 - 01:14) писал:

Сник-превью из Тёмных Подвалов...

UPD. Перезалил все, до чего руки дотянулись. Глобальная ревизия кода (в основном - его форматирования :) )

В Аннонсер добавил заявленные фичи.

P.S. Всем огромное спасибо за спасибы! Если б еще и с Фарами так же...

Юр,а может тему перенести именно к звуковым модам?Тут же интерфейса нет.Ну это так,совет,с почином;)

Spoiler

Сообщение отредактировал Slava7572: 31 Окт 2016 - 19:39

https://s                                                                                           

Polyacov_Yury #15 Отправлено 01 Ноя 2016 - 03:20

Младший лейтенант

• Игроки
  • 4878 боев
  • 1 230
  • [_EMT_] _EMT_

Просмотр сообщенияSlava7572 (31 Окт 2016 - 20:39) писал:

а может тему перенести именно к звуковым модам?Тут же интерфейса нет.

Не соглашусь. Одна PYmodsGUI чего стоит. А в Аннонсере еще и текстовые оповещения есть.

Если уж этой логике следовать - то Фары вообще надо было в Ремоделингах запостить.

Я так считаю (и GPCracker со мной, скорее всего, согласится) - лежит в папке gui/mods - значит - мод интерфейса :)

Авторство/Соавторство:
Складчина на гравицаппу

Polyacov_Yury #16 Отправлено 01 Ноя 2016 - 22:42

Младший лейтенант

• Игроки
  • 4878 боев
  • 1 230
  • [_EMT_] _EMT_

Все архивы перезалиты. Изменен только BanksLoader (для ЛокастаноАннонсера добавлен конфиг для Лоадера)

• Добавлена возможность прописывать в настройках мода, куда вписывать тот или иной банк.
  • Добавлена сигнатура в заголовок запроса о перезапуске. Написано "от PY" - значит, мое.
  • С разрешения Ekspoint добавлено автоматическое отключение mod_wg_load_custom_ekspont_banks.pyc путем изменения расширения файла на ".pyc1".

Также добавлены инструкции по настройке Лоадера в шапке темы.

Авторство/Соавторство:
Складчина на гравицаппу

sanek4068 #17 Отправлено 02 Ноя 2016 - 08:33

Младший лейтенант

• Игроки
  • 30601 бой
  • 1 064

Вчера хватило ровно на 2 боя,потом снес с чертям. Время до конца боя говорит женским голосом нормально,тут приятно конечно. Но вот при убийстве фрагов,тут просто бред орет каким голосом, и что,  просто не понятно.Можно же было сделать при убийстве фрагов,там типо 1 пошел второй и тд ,а сейчас как жена сказала убери этот бред больного человека,по другому назвать просто не могу,где этот звук записали не пойму. Читал как убрать полностью озвучку фрагов толком не понял, или сделайте нормальный вариант озвучки.альтернативу так сказать.

Ну то что пытаетесь делать озвучку спасибо

Polyacov_Yury #18 Отправлено 02 Ноя 2016 - 08:44

Младший лейтенант

• Игроки
  • 4878 боев
  • 1 230
  • [_EMT_] _EMT_

Просмотр сообщенияsanek4068 (02 Ноя 2016 - 08:33) писал:

Вчера хватило ровно на 2 боя,потом снес с чертям. Время до конца боя говорит женским голосом нормально,тут приятно конечно. Но вот при убийстве фрагов,тут просто бред орет каким голосом, и что,  просто не понятно.Можно же было сделать при убийстве фрагов,там типо 1 пошел второй и тд ,а сейчас как жена сказала убери этот бред больного человека,по другому назвать просто не могу,где этот звук записали не пойму. Читал как убрать полностью озвучку фрагов толком не понял, или сделайте нормальный вариант озвучки.альтернативу так сказать.

Ну то что пытаетесь делать озвучку спасибо

Ого. Не знал, что английский с эффектиками, взятый из DotA, куда был в свою очередь взят из Unreal Tournament 2004, может вызвать столько негатива.

Выйду на связь с Andre_V, соберу в одном месте шапки темы все варианты звуковых банков для мода :)

Авторство/Соавторство:
Складчина на гравицаппу

sanek4068 #19 Отправлено 02 Ноя 2016 - 09:50

Младший лейтенант

• Игроки
  • 30601 бой
  • 1 064

Да если бы там было по английски,и нормальным голосом то я бы так не писал, тут честное слово бред какой то, по другому сказать не могу. Ну если озвучка времени нормально говорит женским голосом,то тут все в порядке молодцы,ниче не скажу, но фраги ужас полный, надо было тогда и фраги делать женским голосом. 

Буду ждать альтернативные варианты от вас, а этот даже за деньги больше никогда не поставлю. Просто даже играя взводом с друзьями, когда это озвучивалось, они по связи просили вырубить эту озвучку

Polyacov_Yury #20 Отправлено 02 Ноя 2016 - 16:18

Младший лейтенант

• Игроки
  • 4878 боев
  • 1 230
  • [_EMT_] _EMT_
В шапку темы под спойлер Скачать Аннонсера добавлены другие варианты озвучек (автор всех банков - Andre_V :) )
Авторство/Соавторство:
Складчина на гравицаппу

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных