Перейти к содержимому

Вопросы про супертест и супертестеров.

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 490

Marokko #21 Отправлено 01 Ноя 2016 - 08:39

Сиди дуди © Диландау

• Разработчики
  • 11452 боя
  • 2 330
  • [WG] WG

*
Популярное сообщение!

Супертест World of Tanks - подразделение отдела контроля качества Wargaming.net.
Участие в Супертесте - это волонтерская работа на безвозмездной основе для тестирования игры World of Tanks.

У тестеров есть минимальный круг задач, выполнение которых является обязательным для каждого тестера:

• Регулярное посещение тестов.
  • Поиск багов и написание багрепортов.
  • Описание своих наблюдений, мыслей и мнений в обязательных фидбеках.

Каждый тестер должен обладать качествами, необходимыми для успешного сотрудничества:

• Вежливость и сдержанность. Мы не допускаем к тестированию игроков, стиль игры которых включает в себя оскорбления игроков и мат на форумах\чатах игры.
  • Стрессоустойчивость. Супертест - это уже не игра, а работа. Строгие правила и строгие наказания за их нарушения - неотъемлемая часть Супертеста.
  • Коммуникабельность. Необходимо уметь взаимодействовать с другими людьми.
  • Умение работать с различными программами (как минимум Jabber-ом и TeamSpeak-ом).
  • Обучаемость и адаптивность.
  • Умение читать - едва ли не самое важное качество для каждого.
  • Усидчивость и терпение.
  • Ваш возраст - от 18 лет, без исключений.
  • Количество боев на аккаунте - не менее 5000.
  • Процент побед - 50% и выше.
  • Не менее 500 боёв на технике 10 уровня.
  • Возможность уделять работе на Супертесте не менее трех-четырех дней в неделю и продолжительностью тестовой сессии не менее одного часа (каждая).

Заявку на участие можно разместить на портале волонтеров (раздел World of Tanks -> Супертест).

Использование портала подразумевает дополнительный этап авторизации и подтверждения почтового адреса (на него будут приходить уведомления и комментарии о статусе заявки).

Краткое описание процесса работы портала волонтеров:

1. Вы подаете заявку.

2. На заявку реагирует рекрутер и рассматривает первые ответы на общие вопросы.

3. Если заявка удовлетворяет нашим требованиям, то рекрутер отправляет вам тестовое задание.

4. Кандидат выполняет тестовое задание

5. Рекрутер проверяет тестовое задание.

6a.Если тестовое задание выполнено хорошо, рекрутер одобряет заявку (об этом не будет получено отдельное уведомление) 

6b.Если тестовое задание выполнено не так, как требуется - кандидатура отклоняется (об этом будет получено отдельное уведомление), и вы в течение 30 дней не можете подать заявку повторно.

7. После одобрения заявка отправляется на финальный этап одобрения к администратору (ко мне то есть), после чего  вы получите уведомление на портале и отдельное письмо с инструкциями на свою регистрационную почту.

При подаче заявки обратите внимание на следующие требования:

1. К вашему аккаунту должны иметь доступ только вы.
2. У вас должен быть полный доступ к регистрационной почте (который используется в качестве логина в WoT).
В противном случае - обратитесь в Центр Поддержки Пользователей.
Заявку в Супертест при этом писать не нужно, пока не решены все вопросы с ЦПП.

3. Для участия в тестировании необходимо иметь несколько заранее подготовленных клиентов для разных тестовых серверов, из-за чего вам потребуется как минимум 100 (сто) GB свободного места на жестких дисках вашего ПК (непосредственно скачивать нужно будет значительно меньшие объемы).

4. Игроки, принимающие участие в модерировании, гвардии и прочих формированиях, могут быть допущены к тестированию через рекомендации своих кураторов.

ОТВЕТЫ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Вопросы и комментарии можно оставлять в этой теме.

Сообщение отредактировал Marokko: 03 Сен 2018 - 15:56

На то, чтобы заработать себе репутацию, уходит 20 лет. Для того чтобы ее уничтожить, достаточно пяти минут. Помня об этом, вы будете действовать иначе.

© Уоррен Баффет
Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться лесом.

Marokko #22 Отправлено 01 Ноя 2016 - 10:24

Сиди дуди © Диландау

• Разработчики
  • 11452 боя
  • 2 330
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияCoollNickname (01 Ноя 2016 - 07:16) писал:

Вас не обязывал отвечать на вопросы в которых мало смысла, а то что Вы подумали вообще не то что я имел в виду.

Уточняю вопрос - насколько в % может повлиять тестер работая над танком или картой?

Отзыв тестера (и тестеров) в любом случае влияет на то, какой будет карта или танк в будущем, но конкретные цифры и решения принимает дизайнер-разработчик.

В какой степени опираться на отзыв тестера (тестеров) и что делать\не делать из предложенного, решает все равно разработчик, при этом поделки "по-своему" без фидбека со стороны игроков обычно плохо кончаются.

Супертест, его результаты, фидбек и статистика являются в первую очередь инструментом для настройки тех или иных игровых параметров и игрового окружения, и каждый отдельный разработчик использует его по-разному)

На то, чтобы заработать себе репутацию, уходит 20 лет. Для того чтобы ее уничтожить, достаточно пяти минут. Помня об этом, вы будете действовать иначе.

© Уоррен Баффет
Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться лесом.

Marokko #23 Отправлено 01 Ноя 2016 - 10:43

Сиди дуди © Диландау

• Разработчики
  • 11452 боя
  • 2 330
  • [WG] WG

Просмотр сообщения3Jlo6A (01 Ноя 2016 - 07:39) писал:

Марокко, разве это толерантно, и пристойно для главы Супертеста, называть благородных мужей раками?

А надо сюсюкаться и выбирать формулировки, которые всем-всем понравятся?)

Просмотр сообщенияGGFMAX (01 Ноя 2016 - 07:42) писал:

Я правильно понимаю что после одобрения ТЗ(вдруг повезет) мне будет открыт доступ в соседнюю тему дабы туда сбросить дополнительные задания или все сейчас выдаются через портал? 

Соседняя тема - пережиток старой системы.

После одобрения ТЗ все инструкции будут доступны на самом портале и на форуме супертеста (не на этом форуме).

© Уоррен Баффет

Marokko #24 Отправлено 01 Ноя 2016 - 12:21

Сиди дуди © Диландау

• Разработчики
  • 11452 боя
  • 2 330
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияSitarko (01 Ноя 2016 - 09:18) писал:

Marokko 

Выдали тестовое 2 сентября, а там свадьба и все такое, можно то тестовое делать или новую заявку лучше подать?

Если на портале, то без разницы.

© Уоррен Баффет

Marokko #25 Отправлено 01 Ноя 2016 - 14:45

Сиди дуди © Диландау

• Разработчики
  • 11452 боя
  • 2 330
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияserg197302 (01 Ноя 2016 - 10:21) писал:

Поражают меня Некто - если ВОПРОСЫ нарушают правила форума и подлежат удалению, то и УДАЛЯТЬ их надо ВЕЗДЕ в том числе в коментах разработчика!!!:facepalm: не так ли???:facepalm:

Тему ответов на вопросы по супертесту модерирую в основном я, удаляя все то, что кажется мне лишним в тот или иной момент времени.

Панду с битой вот обсудили, но в долгосрочной перспективе эта информация бесполезна, равно как и посты, в которых содержатся вопросы - я всегда их цитирую, а оригинал скрывается.

Наглядность и компактность важны, поэтому все лишнее - под нож.

© Уоррен Баффет

Marokko #26 Отправлено 21 Ноя 2016 - 11:46

Сиди дуди © Диландау

• Разработчики
  • 11452 боя
  • 2 330
  • [WG] WG

Просмотр сообщения_SerGiero (18 Ноя 2016 - 18:38) писал:

:japan_cat:Вопрос

Став участником СТ, как можно его покинуть,и какие последствия это может иметь?

Покинуть супертест можно по собственному желанию в любой моменте времени, никаких последствий это за собой не влечет. 

Мы ж не варвары.

Просмотр сообщенияKokhanSergey (19 Ноя 2016 - 06:02) писал:

Заметил раньше заявку в СТ, спустя 3-4 года вспомнил про неё снова. Если по параметрам возраста/пк/адекватности и пр. я подхожу, НО время моё не может позволить играть каждый день, я сразу же отсеиваюсь? Меня в клане уже резервистом сделали, хоть не выгнали. Один месяц мог играть по несколько часов, а сейчас каждый день на счету. Есть ли СТ-еры, играющие по возможностям, а не по обязательствам? Мы же не войне, хотя фраза "игра уже работа" требует от тестера отчётности и онлайна 5/7.
Повторюсь, я могу стать тестером, не подходя по пункту "время"?

Отсутствие времени - самая распространенная проблема, которая не позволит вам в полной мере себя проявить.

Лучше отложить участие на период, когда со временем будет получше. Супертест никуда не убежит.

Просмотр сообщенияdarien23 (18 Ноя 2016 - 19:30) писал:

Вопросы есть, ответов нет. Для чего данная тема ?

Будут ответы, будут) 

Просмотр сообщенияdarien23 (16 Ноя 2016 - 19:21) писал:

Добрый вечер. Вопрос: а если я хочу помогать тестить конкретно один тип техники - арту, фитбеки , все дела, меня сразу пошлют, учитывая общий задорный настрой замочить арту, или через день ? :teethhappy:

Это несерьезный подход, вас сразу пошлют. 

Просмотр сообщенияRey1234 (17 Ноя 2016 - 09:11) писал:

Хотелось бы узнать, как долго проверяют задание? 

P.S. у меня уже 6-й день.

Мы стараемся максимально сократить время ожидания. 

На сегодняшний день не рассмотренных заявок и тестовых заданий на портале нет - мы на 100% ожидаем ответов на тестовые задания со стороны кандидатов.

Просмотр сообщенияsand_assassin (17 Ноя 2016 - 14:07) писал:

Можно ли узнать причину отказа? То в прошлый раз подошел, а сегодня уже нет =)

Людям намного чаще обижаются не на отказ, а на причину.

От этого много проблем, поэтому мы ее не указываем.

Просмотр сообщенияThe_Game_22_Rus (17 Ноя 2016 - 14:13) писал:

Как то тоже хотел участвовать в СТ,так сказать свой вклад хотел внести в проект,даже заявку отправил и тестовое задание сделал а потом тишина,было эт примерно того года летом,ну и до сих пор надеюсь,так как отклонения "вроде" не было.

Оформите, пожалуйста, заявку на портале.

© Уоррен Баффет

Marokko #27 Отправлено 21 Ноя 2016 - 11:55

Сиди дуди © Диландау

• Разработчики
  • 11452 боя
  • 2 330
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияGGFMAX (18 Ноя 2016 - 08:59) писал:

Marokko 
Почините портал, спустя месяц после подачи заявки я могу отправить повторную, при этом первая у меня до сих пор в обработке.
руки так и чешутся отправить её повторно.

скоро будет месяц ожидания после выполнения ТЗ:)

Починим, спасибо)

© Уоррен Баффет

Marokko #28 Отправлено 21 Ноя 2016 - 12:08

Сиди дуди © Диландау

• Разработчики
  • 11452 боя
  • 2 330
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияETo_poccu9l_geTka (14 Ноя 2016 - 19:33) писал:

Доброго времени суток! В мае 2016 года ответил на ТЗ, подписал письмо с NDA (но не правильно написал свой никнейм). После того как сообщил об опечатке в письме NDA получил письмо от координатора супертеста, что нужно написать правильный никнейм в личной переписке с координаторами супертеста, но я этого не сделал (т.к. не было времени на супертест). А теперь у меня есть время на участие и я хочу участвовать. Что мне делать? 

P.S. Все письма и переписки сохранились.

Подать заявку на портале волонтеров.

© Уоррен Баффет

Marokko #29 Отправлено 21 Ноя 2016 - 18:45

Сиди дуди © Диландау

• Разработчики
  • 11452 боя
  • 2 330
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияSerejKa_HT (21 Ноя 2016 - 09:15) писал:

На тест по прежнему нужные красивые, умные и ответственные как я?

Умные - да, красивые - да, ответственные - да, "как я" - нет.

Просмотр сообщенияx_killer006 (21 Ноя 2016 - 10:12) писал:

Marokko  Скажите пожалуйста если отчислили за нективность ( Чуть-чуть не добрал нужных часов)  но у меня были серьезные жизненные проблемы так получилось я писал Вам об этом, никак нельзя возвратится ? это уже все дорога закрыта в СТ?

Возвращение = новая анкета на портале.

Просмотр сообщенияKing__Of__Spirits (21 Ноя 2016 - 15:31) писал:

Я конечно терпиливый, но уже полгода как пытаюсь пробиться на СТ. И вот 5 октября, наконец-то, проверили ТЗ и написали, что ждите мол NDA в течении 14 дней... Если считать я не разучился, то 14 дней прошли. Долго ли еще ожидать?

На портале?

© Уоррен Баффет

Marokko #30 Отправлено 23 Ноя 2016 - 08:25

Сиди дуди © Диландау

• Разработчики
  • 11452 боя
  • 2 330
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияzippo_SMR (22 Ноя 2016 - 07:34) писал:

А каким образом обрабатываются Т.З. Они копятся, и в определенный день просматриваются разом?или по мере поступления?

Рекрутеры рассматривают заявки в течение дня, по мере их появления.

© Уоррен Баффет

Bananium #31 Отправлено 28 Ноя 2016 - 12:36

Радиоактивный изотоп банана

• Координаторы Супертеста
  • 16407 боев
  • 81
  • [WGST] WGST

Просмотр сообщенияmmfo (28 Ноя 2016 - 11:21) писал:

Добрый день.  Пять дней назад,  на почту мне пришло письмо с NDA, и я на  него ответил. Что дальше то?

Просмотр сообщенияkok_in (28 Ноя 2016 - 10:37) писал:

Добрый день!
Отправлял заявку через портал. Одобрен. Жду письмо с NDA.

Заходил в ТС, координатор сказал ждать еще.

Прошло достаточно много времени. Ждать еще?

Спасибо!

Немного подождать

Сообщение отредактировал Bananium: 28 Ноя 2016 - 12:37

Nyuran #32 Отправлено 01 Дек 2016 - 16:36

Анютины глазки

• 43178 боев
  • 1 056
  • [WG-ST] WG-ST

Просмотр сообщенияStilverIight (01 Дек 2016 - 14:58) писал:

Доброго времени суток, со мной произошла довольно интересная ситуация: Получил ТЗ через портал волонтёров, сначала насторожился, подумал: "что прямо тут мне отвечать?". Перечитал ТЗ, не увидел там ни одного слова о том, где именно хотят увидеть моё ТЗ, естественно я отправил его прямо там, после чего его отклонили. Только через некоторое время у видел тему в данном разделе, на которую к сожалению, с портала ни одной ссылки и ни одного упоминания. Следующую заявку я смогу подать только через nn дней, не долго но всё же обидно что моя работа ушла в небытие из-за отсутствия осведомлённости по данному вопросу, которой не предоставили на портале волонтёров. Или это такой механизм отсеивания, проходят только Шерлоки которые откопали или угадали где находится тема и где писать ТЗ?

Вы всё сделали правильно, ответив на ТЗ на портале волонтёров. Заявка рассмотрена, ответ дан.

l_MissMyyyp_l #33 Отправлено 11 Дек 2016 - 13:00

Млекопитающее из семейства Кошачьих :З

• 30207 боев
  • 226
  • [PR0_Z] PR0_Z

Просмотр сообщенияTaHkUcT179817 (11 Дек 2016 - 00:07) писал:

правильно ли я понял, что если ты уже стал супертестером, но тебе это не понравилось, то можно написать в ЦПП об расторжении соглашения?

Покинуть супертест можно по собственному желанию в любой момент времени, никаких последствий это за собой не влечет. 

l_MissMyyyp_l #34 Отправлено 11 Дек 2016 - 13:02

• 30207 боев
  • 226
  • [PR0_Z] PR0_Z

Просмотр сообщенияWinneR_1n_Life (11 Дек 2016 - 11:11) писал:

Доброго времени суток! Подавал заявку на Портале волонтеров, заявку одобрили, 10.24.2016 пришло ТЗ, этим же числом (24 ноября) я отправил результат выполнения. Статус заявки "В обработке", до сих пор. Я никого не тороплю, но на портале ничего не сломалось случайно? Выше говорилось" В общем и целом не больше 2-3 дней проверка задания", а прошло уже 2 недели и писем никаких нет. Кажется,я потерялся там у вас) Найдите меня пожалуйста!

:shy:

Добрый день. О Вас никто не забыл, ожидайте дальнейших инструкций.

l_MissMyyyp_l #35 Отправлено 13 Дек 2016 - 13:07

• 30207 боев
  • 226
  • [PR0_Z] PR0_Z

Просмотр сообщенияmaketus (12 Дек 2016 - 17:49) писал:

Вечер добрый подал заявку, все в порядке , приняли в супер тест (подписал соглашение) где-то около месяца назад , но на почту так и не выслали пароль на ТС, Подскажите как мне быть?

С Уважением.

Здравствуйте, ознакомьтесь, пожалуйста с Документами.

Nyuran #36 Отправлено 14 Дек 2016 - 05:49

Анютины глазки

• 43178 боев
  • 1 056
  • [WG-ST] WG-ST

Просмотр сообщенияmaketus (12 Дек 2016 - 18:49) писал:

Вечер добрый подал заявку, все в порядке , приняли в супер тест (подписал соглашение) где-то около месяца назад , но на почту так и не выслали пароль на ТС, Подскажите как мне быть?

С Уважением.

Доброе утро. Будем разбираться.

Просмотр сообщенияobject_117_ (14 Дек 2016 - 02:30) писал:

А для СТ используется свой текущий аккаунт? То есть предположим, катание(сливы) в рандоме на очередном кактусе второго уровня, эти бои будут списываться с аккаунта после завершения тестирования вместе с танком или я как там происходит?

Тестирование на RU-кластере проходит на "текущем" (как Вы выразились) аккаунте. Супертестеры, которые ставят свои интересы превыше (статистика, КПД, и т.д)  и не выполняют задачи ввиду того, что у них "просаживается статистика" нам не нужны.

Просмотр сообщенияarif10000 (14 Дек 2016 - 05:22) писал:

Влияет ли регион моего проживания на что-либо?

Не совсем понятен вопрос. 

Сообщение отредактировал Nyuran: 14 Дек 2016 - 05:55

l_MissMyyyp_l #37 Отправлено 14 Дек 2016 - 16:04

• 30207 боев
  • 226
  • [PR0_Z] PR0_Z

Просмотр сообщенияChui (14 Дек 2016 - 11:07) писал:

Доброго времени суток. Подал заявку на портале волонтеров. Дали тз. До сих пор висит - в обработке. А ответа так и нет. 

Добрый день. О Вас никто не забыл, ожидайте дальнейших инструкций.

Marokko #38 Отправлено 22 Дек 2016 - 10:52

Сиди дуди © Диландау

• Разработчики
  • 11452 боя
  • 2 330
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияHy6_Homep_gBa (21 Дек 2016 - 17:42) писал:

Доброго времени. Хотел вернуться на СТ, оставил заявку на сайте, через некоторое время пришел ответ, и выслали ТЗ, но что-то случилось, то ли сайт лагнул, интернет или еще что-либо, и ТЗ не раскрылось, и был один лишь вопрос, на который я ответил. Но после обновления страницы, ТЗ открылось полностью, и свой ответ отредактировать я не смог. На следующий день, администратор в этой беседе написал, что можно теперь написать ответы на ТЗ. Начал делать ТЗ. И ближе к вечеру, статус моей заявки изменился на "Отклонено". ТЗ отправлено не было. Так вот как быть? Ждать 30 дней и отправлять повторную заявку на возвращение на СТ? 

.∧_∧
( ・ω・。)つ━・*。
⊂  ノ    ・゜+
しーJ   °。+ * ¨  ´ ¨ )
         . ·  ´ ¸ . · * ´ ¨ ) ¸ . · * ¨ )
          ( ¸ . · ´  ( ¸ . · ' * 

(... и ты снова супертестер)

Сообщение отредактировал Marokko: 22 Дек 2016 - 10:56

© Уоррен Баффет

Nyuran #39 Отправлено 22 Дек 2016 - 15:19

Анютины глазки

• 43178 боев
  • 1 056
  • [WG-ST] WG-ST

Просмотр сообщенияFignedav (22 Дек 2016 - 10:57) писал:

Доброго времени суток,заполнял заявку на тестера....получил ТЗ. Но в далеком 2015 еще году. В силу семейных обстоятельств и учебы пришлось оставить эту идею. Могу ли я получить новое ТЗ или выполнить старое?

Заявку на участие можно разместить на портале волонтеров (раздел World of Tanks -> Супертест).

Nyuran #40 Отправлено 26 Дек 2016 - 05:32

Анютины глазки

• 43178 боев
  • 1 056
  • [WG-ST] WG-ST

Просмотр сообщенияwotgamer278 (25 Дек 2016 - 23:36) писал:

Захотел стать супертестером, зашел на сайт, авторизовался, нажал передать данные, выдало ошибку 503 "Сервис в данный момент недоступен, мы выкатываем секретное обновление!" Обновление настолько секретное, что из-за этого нельзя просто подать заявку?

Портал работает в штатном режиме.

Просмотр сообщенияZeta_Morgeld (26 Дек 2016 - 04:38) писал:

Добрый вечер. Отправил задание и ждал, ничего не ответили. Опять заявку кидать?

Доброе утро. Вам подавать заново не нужно, заявка приобрела статус "одобрено", теперь  почаще просматривайте почту ;).

Nyuran #41 Отправлено 26 Дек 2016 - 06:58

Анютины глазки

• 43178 боев
  • 1 056
  • [WG-ST] WG-ST

Просмотр сообщенияJim_Nouer (25 Дек 2016 - 14:56) писал:

16 лет, есть желание помочь проекту, а тут такая штука, возрастным критерием называется(
А жаль, желание-то никуда не делось. Исключений вообще никаких быть не может? 

Исключений тут нет и быть не может. Мы обязательно дождёмся, когда Вы подрастёте, осталось немного :P.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 15

1 пользователей, 14 гостей, 0 анонимных

ReDKloYn