Перейти к содержимому

Вопросы про супертест и супертестеров.

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 479

Marokko #41 Отправлено 01 ноя 2016 - 08:39

Сиди дуди © Диландау

• Разработчики
  • 11417 боев
  • 2 330
  • [WG] WG

*
Популярное сообщение!

Супертест World of Tanks - подразделение отдела контроля качества Wargaming.net.
Участие в Супертесте - это волонтерская работа на безвозмездной основе для тестирования игры World of Tanks.

У тестеров есть минимальный круг задач, выполнение которых является обязательным для каждого тестера:

• Регулярное посещение тестов.
  • Поиск багов и написание багрепортов.
  • Описание своих наблюдений, мыслей и мнений в обязательных фидбеках.

Каждый тестер должен обладать качествами, необходимыми для успешного сотрудничества:

• Вежливость и сдержанность. Мы не допускаем к тестированию игроков, стиль игры которых включает в себя оскорбления игроков и мат на форумах\чатах игры.
  • Стрессоустойчивость. Супертест - это уже не игра, а работа. Строгие правила и строгие наказания за их нарушения - неотъемлемая часть Супертеста.
  • Коммуникабельность. Необходимо уметь взаимодействовать с другими людьми.
  • Умение работать с различными программами (как минимум Jabber-ом и TeamSpeak-ом).
  • Обучаемость и адаптивность.
  • Умение читать - едва ли не самое важное качество для каждого.
  • Усидчивость и терпение.
  • Ваш возраст - от 18 лет, без исключений.
  • Количество боев на аккаунте - не менее 5000.
  • Процент побед - 50% и выше.
  • Не менее 500 боёв на технике 10 уровня.
  • Возможность уделять работе на Супертесте не менее трех-четырех дней в неделю и продолжительностью тестовой сессии не менее одного часа (каждая).

Заявку на участие можно разместить на портале волонтеров (раздел World of Tanks -> Супертест).

Использование портала подразумевает дополнительный этап авторизации и подтверждения почтового адреса (на него будут приходить уведомления и комментарии о статусе заявки).

Краткое описание процесса работы портала волонтеров:

1. Вы подаете заявку.

2. На заявку реагирует рекрутер и рассматривает первые ответы на общие вопросы.

3. Если заявка удовлетворяет нашим требованиям, то рекрутер отправляет вам тестовое задание.

4. Кандидат выполняет тестовое задание

5. Рекрутер проверяет тестовое задание.

6a.Если тестовое задание выполнено хорошо, рекрутер одобряет заявку (об этом не будет получено отдельное уведомление) 

6b.Если тестовое задание выполнено не так, как требуется - кандидатура отклоняется (об этом будет получено отдельное уведомление), и вы в течение 30 дней не можете подать заявку повторно.

7. После одобрения заявка отправляется на финальный этап одобрения к администратору (ко мне то есть), после чего  вы получите уведомление на портале и отдельное письмо с инструкциями на свою регистрационную почту.

При подаче заявки обратите внимание на следующие требования:

1. К вашему аккаунту должны иметь доступ только вы.
2. У вас должен быть полный доступ к регистрационной почте (который используется в качестве логина в WoT).
В противном случае - обратитесь в Центр Поддержки Пользователей.
Заявку в Супертест при этом писать не нужно, пока не решены все вопросы с ЦПП.

3. Для участия в тестировании необходимо иметь несколько заранее подготовленных клиентов для разных тестовых серверов, из-за чего вам потребуется как минимум 100 (сто) GB свободного места на жестких дисках вашего ПК (непосредственно скачивать нужно будет значительно меньшие объемы).

4. Игроки, принимающие участие в модерировании, гвардии и прочих формированиях, могут быть допущены к тестированию через рекомендации своих кураторов.

ОТВЕТЫ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Вопросы и комментарии можно оставлять в этой теме.

Сообщение отредактировал Marokko: 03 сен 2018 - 15:56

На то, чтобы заработать себе репутацию, уходит 20 лет. Для того чтобы ее уничтожить, достаточно пяти минут. Помня об этом, вы будете действовать иначе.

© Уоррен Баффет
Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться лесом.

l_MissMyyyp_l #42 Отправлено 30 дек 2016 - 09:08

Млекопитающее из семейства Кошачьих :З

• Координаторы Супертеста
  • 30053 боя
  • 218
  • [PR0_Z] PR0_Z

Просмотр сообщенияMarvinsy (29 Дек 2016 - 15:31) писал:

Выслал выполненное задание, но забыл добавить к нему реплей. Что мне делать теперь? Приложить нужно было данный реплей - http://wotreplays.ru...ld-marvinsy-113 . Буду благодарен, если поможете мне, очень не хочется ждать месяц...

Просмотр сообщенияBuKTop_KucJlbIu (30 Дек 2016 - 02:47) писал:

Доброго времени суток, 

При выполнении задания для отбора на супертест "накосячил": отправил незаконченный ответ.

Можно ли обнулить данный ответ, т.к. рецензию написал только на танк?

Добрый день, напишите свой фидбек в графе "общение" и объясните сложившуюся ситуацию.С неотправленным реплеем поступите так же.

Сообщение отредактировал l_MissMyyyp_l: 30 дек 2016 - 09:12

paglotitel #43 Отправлено 30 дек 2016 - 19:17

Рядовой

• Игроки
  • 34276 боев
  • 16

Здаствуйте я хочу помогать проекту участвовать в супер тесте 

играю от 3-7 часов в день (могу и более) так как свободного времени у меня достаточно 

обязуюсь выполнять все требования Супер теста 

заявку подал отклонена:confused: 

Сообщение отредактировал paglotitel: 30 дек 2016 - 19:56

paglotitel #44 Отправлено 30 дек 2016 - 21:03

Рядовой

• Игроки
  • 34276 боев
  • 16
спасибо

Marokko #45 Отправлено 30 дек 2016 - 21:51

Сиди дуди © Диландау

• Разработчики
  • 11417 боев
  • 2 330
  • [WG] WG

Просмотр сообщения_Mr_Monster_ (28 Дек 2016 - 12:14) писал:

Всем приветик. Очень хочу подать заявку на СТ, но мне несколько раз банили чат. Я понимаю, что это несоответствие пункту подачи заявки, но всё же я могу быть принят? Или из-за этого мне туда дорога закрыта?
(В свою защиту могу сказать, что есть же скпертестеры, которые ругаются в чатике)

И ещё вопросик. На СТ набирают постоянно или определёнными "волнами"?(Читал сообщения годичной давности, что "их слишком много и приём пока что закрыт)

Заранее спасибо :)

Цитата

Всем приветик.

Нет, нет-нет-нет.

Цитата

Очень хочу подать заявку на СТ, но мне несколько раз банили чат

Нет.

Цитата

Я понимаю, что это несоответствие пункту подачи заявки, но всё же 

.. но все же нет.

Цитата

На СТ набирают постоянно или определёнными "волнами"?

Обычно раз в месяц.

Цитата

В свою защиту могу сказать, что есть же скпертестеры, которые ругаются в чатике

Есть, и не один, и поведение этих людей позорит меня в первую очередь. Так что все равно нет.

На то, чтобы заработать себе репутацию, уходит 20 лет. Для того чтобы ее уничтожить, достаточно пяти минут. Помня об этом, вы будете действовать иначе.

© Уоррен Баффет
Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться лесом.

paglotitel #46 Отправлено 31 дек 2016 - 14:44

Рядовой

• Игроки
  • 34276 боев
  • 16
куда пои коменты деваются ?

Сообщение отредактировал paglotitel: 31 дек 2016 - 14:44

paglotitel #47 Отправлено 01 янв 2017 - 02:45

Рядовой

• Игроки
  • 34276 боев
  • 16
С  НОВЫМ ГОДОМ 

Сообщение отредактировал paglotitel: 01 янв 2017 - 02:46

paglotitel #48 Отправлено 01 янв 2017 - 02:47

Рядовой

• Игроки
  • 34276 боев
  • 16

Просмотр сообщенияSanzini (30 Дек 2016 - 19:22) писал:

Добрый вечер, хочу вернуться в супертест. Подал заявку на портале волонтеров, после чего выслали ТЗ. Ответил на него 23 декабря, но оно до сих пор в обработке, сколько примерно нужно ждать, чтобы заявку рассмотрели?

Добрый день. О Вас никто не забыл, ожидайте дальнейших инструкций. 

Nyuran #49 Отправлено 04 янв 2017 - 14:45

Анютины глазки

• 42528 боев
  • 1 056
  • [WG-ST] WG-ST

Просмотр сообщенияSTe1S94 (04 Янв 2017 - 09:20) писал:

Здравствуйте, решил вернуться на супертест выполнил все задания и в конце пришло письмо на почту с подтверждением NDA. Я отправил письмо, что согласен с условиями. И теперь уже длительное время нету ни каких дополнительных разъяснений, что мне дальше делать. Подскажите меня взяли или мне опять подавать заявку и начинать все с начала?

Доброго времени суток, заявки на участие теперь принимаются на портале волонтеров (раздел World of Tanks -> Супертест).

l_MissMyyyp_l #50 Отправлено 04 янв 2017 - 19:43

• 30053 боя
  • 218
  • [PR0_Z] PR0_Z

Просмотр сообщенияVakers (04 Янв 2017 - 17:20) писал:

Можно играть на выданной технике сколько угодно? Или лучше не светить танками? 

Вы узнаете об этом, когда попадёте на Супертест. 

l_MissMyyyp_l #51 Отправлено 04 янв 2017 - 19:45

• 30053 боя
  • 218
  • [PR0_Z] PR0_Z

Просмотр сообщенияVakers (04 Янв 2017 - 17:25) писал:

Как долго могут рассматриваться заявки?

Примерно 2-3 дня.

l_MissMyyyp_l #52 Отправлено 05 янв 2017 - 00:19

• 30053 боя
  • 218
  • [PR0_Z] PR0_Z

Просмотр сообщенияVakers (04 Янв 2017 - 23:17) писал:

Будет ли какое то наказание если ты уйдешь с супертеста?

Нет. Участие в Супертесте - это волонтерская работа. Вы можете покинуть его в любой момент без каких-либо последствий. 

Marokko #53 Отправлено 05 янв 2017 - 14:47

Сиди дуди © Диландау

• Разработчики
  • 11417 боев
  • 2 330
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияSTe1S94 (05 Янв 2017 - 08:56) писал:

Я знаю это. Просто вы наверное не прочли начало. Я уже согласился с условиями NDA и продолжения нету. Почему нету продолжения?

Потому что продолжение в старом формате, с отправкой\получением\подтверждением NDA в почте нас больше не устраивает.

Сейчас для рекрутинга используется только портал волонтеров.

© Уоррен Баффет

Marokko #54 Отправлено 05 янв 2017 - 15:03

Сиди дуди © Диландау

• Разработчики
  • 11417 боев
  • 2 330
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияBARCAY (05 Янв 2017 - 11:53) писал:

МАРОКО  хотел узнать можно ли где-то посмотреть есть ли у меня неспортивка или когда был последний бан чата 

Игрокам такая информация недоступна.

Вспоминайте сами, где, когда и сколько раз вы нарушили правила игры.

Сообщение отредактировал Marokko: 05 янв 2017 - 15:03

© Уоррен Баффет

Marokko #55 Отправлено 06 янв 2017 - 11:05

Сиди дуди © Диландау

• Разработчики
  • 11417 боев
  • 2 330
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияSanych_avk (06 Янв 2017 - 07:25) писал:

Мне вот интересно почему я не прошел отбор на супер тест? Разработчики вы хоть пишите причину или указывайте что вам не понравилось в моем фитбеке!! Прошу пересмотреть еще раз мою заявку! http://wg-volunteers...e/status/20622/

Описание причин отказа занимает слишком много времени и не приносит никакой практической пользы.

Тоже самое относится и к просьбам в стиле "пересмотрите мою заявку немедленна!".

© Уоррен Баффет

l_MissMyyyp_l #56 Отправлено 06 янв 2017 - 23:56

• 30053 боя
  • 218
  • [PR0_Z] PR0_Z

Просмотр сообщенияKing__Of__Spirits (06 Янв 2017 - 17:00) писал:

Доброго времени суток. Подписал NDA еще 23.11.2016, но ответа так никакого и не дождался. Как долго ждать? (заявка была подана в старой системе, на форуме)

Здравствуйте. По старой системе мы больше не производим набор. Вам нужно заново подать заявку, но уже на Портале Волонтеров.

Marokko #57 Отправлено 07 янв 2017 - 01:10

Сиди дуди © Диландау

• Разработчики
  • 11417 боев
  • 2 330
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияKing__Of__Spirits (06 Янв 2017 - 21:44) писал:

Так ведь вы почти полгода проверяли ТЗ (с июня 2016), потом еще 2 месяца я ждал письмо с NDA, которое пришло на почту, и я его уже подписал. А теперь Вы говорите, что все было зря, и полгода этой эпопеи пошли насмарку? Тут. на форуме, уважаемый Марокко писал, что все кто подавал заявки, еще в старой системы, будут рассмотрены и заново подавать заявки на портале волонтеров не требуется,  а вы заявляете обратное.

Минусом старой системы как раз были долгие паузы между подачей заявки\получением тестового задания\проверкой\ответом и еще десятком операций, из-за которых мы теряли много времени, и что хуже - теряли желание людей участвовать в тестировании.

В портале все организованно проще и удобнее для всех, поэтому мы переехали туда более, чем полностью, а NDA изменились так, что в старой форме нам уже не подходят.

Я действительно писал о том, что заявки, оставленные по старой схеме, будут рассмотрены, но это было почти полгода назад, и касалось именно заявок (а не тестовых заданий, на которые ответ давали спустя месяц-полтора с их отправки).

Подавайте заявку на портал, рекрутеры глянут ее вне очереди.

© Уоррен Баффет

Marokko #58 Отправлено 07 янв 2017 - 01:31

Сиди дуди © Диландау

• Разработчики
  • 11417 боев
  • 2 330
  • [WG] WG

Просмотр сообщения_Mr_Monster_ (06 Янв 2017 - 10:35) писал:

Нет, ну к чему этот цирк? Ответил бы спокойно, ибо по ощущениям всё равно что ***** послал :(

Вы еще цирк не видели =)

Не печальтесь, всему свое время.

© Уоррен Баффет

Marokko #59 Отправлено 07 янв 2017 - 14:22

Сиди дуди © Диландау

• Разработчики
  • 11417 боев
  • 2 330
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияDrLivesey (06 Янв 2017 - 23:42) писал:

Если есть наказания в виде бан чата в игре за ругань, то СТ на всегда закрыт для данного типа людей? Или может если какое то продолжительное время уже обходится без рецидивов в чате, то есть возможность попасть в супер тестеры?

Нарушать правила игры и чата - плохо.

Но во избежание параноидальных настроений с недавних пор мы проверяем чаты только у тех, кто уже попал в супертест, а история банов чата и наличие активного бана на стадии подачи заявки, выполнении тестового задания и одобрении кандидатуры не учитывается.

При этом проверка чатов для тестеров уже автоматизирована, и в случае таких нарушений мы оставляем за собой право отказаться от сотрудничества с таким вот нарушающим волонтером.

© Уоррен Баффет

Marokko #60 Отправлено 07 янв 2017 - 14:46

Сиди дуди © Диландау

• Разработчики
  • 11417 боев
  • 2 330
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияCEPE6P9IHbIU_CTBOJI (07 Янв 2017 - 11:33) писал:

Добрый день, Marokko

Я помнил о Вашем приглашении (см. скрин), достиг 5к боев и подал заявку на Супертест. Тех задание выполнил - сейчас заявка в статусе "Заявка в обработке",

Не могли бы Вы подсказать - каковы примерно сроки ответа ? Спасибо.

Было дело.

Кандидатура одобрена 3-го числа. Подтвердим сейчас, аккаунт создадут в ближайший будний день.

Spoiler

Просмотр сообщенияNUBYARA71 (07 Янв 2017 - 11:27) писал:

Т.е можно смело подавать заявку на участие в СТ?

Не, бояться все равно надо.

Вдруг в тестовом задании накосячите?)

© Уоррен Баффет

l_MissMyyyp_l #61 Отправлено 08 янв 2017 - 11:27

• 30053 боя
  • 218
  • [PR0_Z] PR0_Z

Просмотр сообщенияABV_F1 (07 Янв 2017 - 20:33) писал:

Ничего себе, 2460 заявок. А какова востребованность вакансии Супертестера? Велик ли шанс пополнить их ряды или конкуренция слишком высока?

P.S. Тестовое задание отправил.

Если Вы адекватный человек, который может грамотно и понятно излагать свои мысли о картах, танках и т.п. , а также имеете от 5000 боев на аккаунте, то у Вас есть все шансы пройти на супертест:) 

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных