Перейти к содержимому

[1.0.1][05.05.2018] Установщик камуфляжей aka CamoSelector

камуфляжи мод скрипт Polyacov_Yury PYmods WGL КамоМод CamoSelector

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 219

Polyacov_Yury #201 Отправлено 10 Ноя 2016 - 10:49

Младший лейтенант

• Игроки
  • 4878 боев
  • 1 226
  • [_EMT_] _EMT_

Установщик своих и/или случайных камуфляжей aka CamoSelector

• Модификация позволяет создавать свои камуфляжи для танков.
  • Также есть функционал для бесплатной установки уже существующих в игре паттернов на любой танк.
  • В мод полностью включен функционал мода WoTRC за авторством tratatank.
  • Мод позволяет не только раздать всем рандомных камуфляжей (или всем одинаковых, или один союзникам, другой противникам, или...), но также позволяет полностью их отключить.
  • Также можно выборочно отключить только купленные камуфляжи (если вам необходимо строго однообразно раскрасить танки союзников и противников, например. Полезная фича при использовании камуфляжей WGL, которые тоже включены в мод.)
Описание от WoTRC (те пункты, которые актуальны и здесь)
Пример работы мода
Настройка
Список изменений
Спасибки
Скачать

Сообщение отредактировал Polyacov_Yury: 05 Май 2018 - 23:59

Авторство/Соавторство:
Складчина на гравицаппу

Polyacov_Yury #202 Отправлено 21 Апр 2019 - 01:20

Младший лейтенант

• Игроки
  • 4878 боев
  • 1 226
  • [_EMT_] _EMT_

Итак.

Заливаю версию, которую считаю feature complete.

- В круглое меню стилей в режиме установки добавлена кнопка "Изменить стиль", которая разбирает текущий выбранный стиль на предметы и применяет их в текущий выбранный сезон.

- Немного исправил сортировку предметов в карусели выбора. Порядок теперь следующий:

Камуфляжи:

Покупные, ГКшные, Скрытые, Охота (отдельно, да), Свои.

Стили:

Покупные, Трёхмерные, Скрытые, Охота.

Так же убрана группа "Особый" - предметы и так спокойно объединяются без неё.

- Логика работы мода теперь отвечает моему замыслу, который заключается в том, что пользователь сначала в режиме Покупки задаёт внешний вид танка таким, каким хочет, чтобы его видели другие, используя то, что может купить/заслужить за ЛБЗ, а потом в режиме Установки изменяет этот внешний вид, добавляя то, что хочет видеть на своём танке, но не может применить на него в режиме Покупки. Да, таким образом можно даже редактировать предустановленные стили: в режиме Покупки ставите стиль, применяете его, заходите в режим Установки и меняете то, что Вам заблагорассудится.

Весь функционал протестирован, крашей и странных поведений не замечено. Однако, мне всё же нужна Ваша помощь - вдруг я где-то баг упустил, но с учетом того, как выглядит мой бедный Revalorise, на котором я все это тестировал, я более чем уверен, что вы ничего странного в работе мода не найдёте.

Авторство/Соавторство:
Складчина на гравицаппу

PL0_K00N #203 Отправлено 22 Апр 2019 - 09:31

Рядовой

• Игроки
  • 9240 боев
  • 8
  • [H-SH] H-SH

Просмотр сообщенияPolyacov_Yury (21 апр 2019 - 03:20) писал:

Итак.

- В круглое меню стилей в режиме установки добавлена кнопка "Изменить стиль", которая разбирает текущий выбранный стиль на предметы и применяет их в текущий выбранный сезон.

- Немного исправил сортировку предметов в карусели выбора. Порядок теперь следующий:

Камуфляжи:

Стили:

- Логика работы мода теперь отвечает моему замыслу, который заключается в том, что пользователь сначала в режиме Покупки задаёт внешний вид танка таким, каким хочет, чтобы его видели другие, используя то, что может купить/заслужить за ЛБЗ, а потом в режиме Установки изменяет этот внешний вид, добавляя то, что хочет видеть на своём танке, но не может применить на него в режиме Покупки. Да, таким образом можно даже редактировать предустановленные стили: в режиме Покупки ставите стиль, применяете его, заходите в режим Установки и меняете то, что Вам заблагорассудится.

Весь функционал протестирован, крашей и странных поведений не замечено. Однако, мне всё же нужна Ваша помощь - вдруг я где-то баг упустил, но с учетом того, как выглядит мой бедный Revalorise, на котором я все это тестировал, я более чем уверен, что вы ничего странного в работе мода не найдёте.

Камуфляжи ВГЛ собраны в один архив, или мне опять ночь не спать, их разбирать?:rolleyes:

IIcuX_03 #204 Отправлено 22 Апр 2019 - 12:07

Сержант

• Игроки
  • 18038 боев
  • 104
  • [TRAWE] TRAWE

Просмотр сообщенияPL0_K00N (22 апр 2019 - 09:31) писал:

Камуфляжи ВГЛ собраны в один архив, или мне опять ночь не спать, их разбирать?:rolleyes:

https://yadi.sk/d/AZ1xediRi_LgKQ тут в одном архиве все.

Polyacov_Yury #205 Отправлено 22 Апр 2019 - 12:37

Младший лейтенант

• Игроки
  • 4878 боев
  • 1 226
  • [_EMT_] _EMT_

Просмотр сообщенияPL0_K00N (22 Апр 2019 - 09:31) писал:

Забыл я про них, каюсь. Ну и не было времени заняться - болею-с.

Щась сделаем.

Авторство/Соавторство:
Складчина на гравицаппу

IIcuX_03 #206 Отправлено 22 Апр 2019 - 12:43

Сержант

• Игроки
  • 18038 боев
  • 104
  • [TRAWE] TRAWE

Просмотр сообщенияPolyacov_Yury (21 Апр 2019 - 01:20) писал:

Итак.

Камуфляжи:

Стили:

Заметил такую штуку, если на танке не установлен купленный камуфляж\стиль то, не ставится, модом, камуфляж\стиль, декали, эмблемы, надписи. Только рандомный весит.

Да, заметил, что от стиля остаётся надпись и эмблема но, стиля не видно, видимо, если не установлен купленный то, установленный модом становится невидимым.

И ещё если в настройках мода, снять галочку с "выбирать рандомные камуфляжи" то, проблема пропадает!

Сообщение отредактировал IIcuX_03: 22 Апр 2019 - 12:56

IIcuX_03 #207 Отправлено 22 Апр 2019 - 12:44

Сержант

• Игроки
  • 18038 боев
  • 104
  • [TRAWE] TRAWE

Просмотр сообщенияPolyacov_Yury (22 апр 2019 - 12:37) писал:

Забыл я про них, каюсь. Ну и не было времени заняться - болею-с.

Щась сделаем.

Выше ссылка на уже готовый архив, просто перезалей себе)))

Polyacov_Yury #208 Отправлено 22 Апр 2019 - 13:36

Младший лейтенант

• Игроки
  • 4878 боев
  • 1 226
  • [_EMT_] _EMT_

Просмотр сообщенияIIcuX_03 (22 апр 2019 - 12:44) писал:

Выше ссылка на уже готовый архив, просто перезалей себе)))

Да щас. Я уже давно вручную не заливаю ничего.

Добавил сборочные конфиги для папок, мне скрипт сам собрал архивы с камуфляжами и красками. Отдельно Blither!, отдельно WGL, отдельно VX3X3V, отдельно Алгиз.

Скачать можно по той же ссылке в шапке.

Кстати, каждый раз камуфляжи перекачивать не надо. Я стараюсь их формат не трогать лишний раз (так же, как и ВГ). Если я там что-то натрогаю так, что мод не сможет это исправить сам (json-конфиги он все правит в автоматическом режиме при первом запуске) - я всегда сообщу.

Авторство/Соавторство:
Складчина на гравицаппу

Polyacov_Yury #209 Отправлено 22 Апр 2019 - 13:37

Младший лейтенант

• Игроки
  • 4878 боев
  • 1 226
  • [_EMT_] _EMT_

Просмотр сообщенияIIcuX_03 (22 апр 2019 - 12:43) писал:

Заметил такую штуку, если на танке не установлен купленный камуфляж\стиль то, не ставится, модом, камуфляж\стиль, декали, эмблемы, надписи. Только рандомный весит.

Да, заметил, что от стиля остаётся надпись и эмблема но, стиля не видно, видимо, если не установлен купленный то, установленный модом становится невидимым.

И ещё если в настройках мода, снять галочку с "выбирать рандомные камуфляжи" то, проблема пропадает!

...Странно.

Имеешь в виду, если на танке не стоит никакой купленной оснастки, то мод свою на него не ставит? Странновато, да. Посмотрю.

В лог не ругается?

Авторство/Соавторство:
Складчина на гравицаппу

IIcuX_03 #210 Отправлено 22 Апр 2019 - 17:15

Сержант

• Игроки
  • 18038 боев
  • 104
  • [TRAWE] TRAWE

Просмотр сообщенияPolyacov_Yury (22 апр 2019 - 13:37) писал:

...Странно.

Имеешь в виду, если на танке не стоит никакой купленной оснастки, то мод свою на него не ставит? Странновато, да. Посмотрю.

В лог не ругается?

вот питон

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   python.rar   51,73К

Polyacov_Yury #211 Отправлено 22 Апр 2019 - 20:46

Младший лейтенант

• Игроки
  • 4878 боев
  • 1 226
  • [_EMT_] _EMT_

Просмотр сообщенияIIcuX_03 (22 Апр 2019 - 17:15) писал:

вот питон

О, отлично. Вижу.

Баг подтверждаю. Сел чинить, там на одну строчку правок.

Если интересно:

origComponent = self.service.getOutfit(p.group).getContainer(p.areaID).slotFor(p.slot).getComponent(p.regionID)

Никто не запретил функции getOutfit() возвращать None. Я это учёл в обработчике открытия окна, а вот в обработчике закрытия - запамятовал.

Авторство/Соавторство:
Складчина на гравицаппу

Polyacov_Yury #212 Отправлено 22 Апр 2019 - 22:19

Младший лейтенант

• Игроки
  • 4878 боев
  • 1 226
  • [_EMT_] _EMT_

Перезалив.

Исправлена ошибка, приводившая к тому, что для танка, для которого не применён ни один купленный элемент внешнего вида, не сохранялись изменения в применении установленных элементов внешнего вида (спасибо IIcuX_03)

Теперь ангарный кеш случайных камуфляжей очищается не только при установке камуфляжа, но и при его применении в режиме покупки, а так же при применении установленного или купленного стиля.

Авторство/Соавторство:
Складчина на гравицаппу

___Selection___ #213 Отправлено 04 Май 2019 - 22:23

Новобранец

• Игроки
  • 244 боя
  • 1

ну чо там к 1.5 готов?

IIcuX_03 #214 Отправлено 05 Май 2019 - 00:03

Сержант

• Игроки
  • 18038 боев
  • 104
  • [TRAWE] TRAWE

Просмотр сообщения___Selection___ (04 май 2019 - 22:23) писал:

ну чо там к 1.5 готов?

Уже давно всё работает, скачивай)

JIacyIO_cHirypiB #215 Отправлено 07 Май 2019 - 22:24

Новобранец

• Игроки
  • 3511 боев
  • 2

когда запускаю, клиент немного прогрузит и игра вылетает. файл python.log в прикреплённых.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   python.log   66,71К

Сообщение отредактировал JIacyIO_cHirypiB: 07 Май 2019 - 22:25

Polyacov_Yury #216 Отправлено 07 Май 2019 - 23:23

Младший лейтенант

• Игроки
  • 4878 боев
  • 1 226
  • [_EMT_] _EMT_

Просмотр сообщенияJIacyIO_cHirypiB (07 май 2019 - 22:24) писал:

когда запускаю, клиент немного прогрузит и игра вылетает. файл python.log в прикреплённых.

Ну наконец-то. Неделю прождал, пока кто-то до форума доползёт.

Кто-нибудь, отвесьте пенделя Юше. У него в модпаке (я про ПроТанки) ModsSettings старый.

Вам же скажу удалить файл world_of_tanks/mods/1.5.0.0/izeberg.modsettingsapi_1.1.8.wotmod.

Авторство/Соавторство:
Складчина на гравицаппу

Polyacov_Yury #217 Отправлено 07 Май 2019 - 23:36

Младший лейтенант

• Игроки
  • 4878 боев
  • 1 226
  • [_EMT_] _EMT_

Так. Всё. У меня официально кончились нервы.

Пока не будет исправлена система комментирования модов на мод-портале - я оттягиваю оттуда деплоймент своих модификаций.

Вернее сказать - я просто туда НЕ захожу. Под любым предлогом.

Когда ни кнопка "Комментировать", ни кнопка "Ответить" не работают - я физически не могу обеспечить поддержку пользователей. И я не могу себе позволить перезагружать машину с полной чисткой кеша браузера каждый раз, когда мне там потребуется комментарий оставить.

Авторство/Соавторство:
Складчина на гравицаппу

JIacyIO_cHirypiB #218 Отправлено 07 Май 2019 - 23:46

Новобранец

• Игроки
  • 3511 боев
  • 2

Просмотр сообщенияPolyacov_Yury (07 Май 2019 - 23:23) писал:

Вам же скажу удалить файл world_of_tanks/mods/1.5.0.0/izeberg.modsettingsapi_1.1.8.wotmod.

Спасибо, мод заработал, всё ок)

djonik2010 #219 Отправлено 09 Май 2019 - 08:16

Новобранец

• Игроки
  • 34796 боев
  • 1
  • [-SPY] -SPY
спасибо большое удалил файл izeberg.modsettingsapi_1.1.8.wotmod.
и все заработало)

Polyacov_Yury #220 Отправлено 15 Май 2019 - 20:51

Младший лейтенант

• Игроки
  • 4878 боев
  • 1 226
  • [_EMT_] _EMT_

Товарищи ребята, могу я когонить попросить в комменты на мод-портале написать про тот факт, что мод исправно обновляется в топике?

У меня, как я уже говорил, не работает кнопка "Комментировать" или "Ответить" - сам не могу ничего там написать.

Авторство/Соавторство:
Складчина на гравицаппу

IIcuX_03 #221 Отправлено 15 Май 2019 - 22:04

Сержант

• Игроки
  • 18038 боев
  • 104
  • [TRAWE] TRAWE

Просмотр сообщенияPolyacov_Yury (15 Май 2019 - 20:51) писал:

Товарищи ребята, могу я когонить попросить в комменты на мод-портале написать про тот факт, что мод исправно обновляется в топике?

У меня, как я уже говорил, не работает кнопка "Комментировать" или "Ответить" - сам не могу ничего там написать.

Сделано)

Читать еще на тему: камуфляжи, мод, скрипт, Polyacov_Yury, PYmods, WGL, КамоМод, CamoSelector

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных