Перейти к содержимому

ДР великого полководца всех времен и народов.

Пуля — дура штык — молодец

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 25

sanya0154 #21 Отправлено 24 ноя 2016 - 14:36

Д'Артаньян

• Игроки
  • 25195 боев
  • 55 029
  • [HJLO] HJLO

В этот день 1729 (1730) года родился Александр Васильевич Суворов. Граф Рымникский (1789), князь Италийский (1799). Генералиссимус (1799). Великий русский полководец и военный теоретик.

Полководческий гений Суворова отражен в чеканной формулировке: «не проиграл ни одного сражения, причем все они были выиграны при численном превосходстве неприятеля».

Яркий во всех отношениях человек, он прославился среди современников не только своими победами, но и своей неординарностью или, как тогда говорили, - чудачествами.  Для нас же, потомков, уроки Суворова - это весь его боевой путь, от Берлина и Варшавы до Измаила и Очакова, от Волги и до Альп.

Его достижения столь многочисленны, что о них знает весь мир, по этому копипастить их сюда нет смысла.

Сообщение отредактировал sanya0154: 24 ноя 2016 - 14:40

☞☞☞Варгаг который мы заслужили, выскажи своё мнение.☜☜☜

msg-6032361-0-22160800-1576087732.gif

Вступай в великий и легендарный клан НЛО

Ko3blpb_MockoBckuu #22 Отправлено 24 ноя 2016 - 15:45

Старший лейтенант

• Игроки
  • 44501 бой
  • 2 827
  • [ALT1M] ALT1M
Вот о чем можно с вами ТСы разговаривать мозги просто у 90% отсутствуют.

Ko3blpb_MockoBckuu #23 Отправлено 24 ноя 2016 - 15:46

Старший лейтенант

• Игроки
  • 44501 бой
  • 2 827
  • [ALT1M] ALT1M

Просмотр сообщенияLexusshmexus (24 Ноя 2016 - 12:03) писал:

Ахаха, многие считают Гитлера великим руководителем и полководцем, как и Пол Пота. Какое дело нам, русским, до этих "некоторых"???

А что, *** не был великим? был. Но не туда направлял он свою великость. 

sandro101 #24 Отправлено 10 дек 2016 - 21:45

Сержант

• Игроки
  • 13902 боя
  • 190
Да, мужики, такие как Суворов рождаются раз в 1000 лет, как Ахиллес!!! Что б не одной битвы не проиграть! Наполеон, ***, Жуков проигрывали. И не одну. А как солдаты любили этого тощего старика! Его призыв биться против численно превосходящего врага сквозь призму времени доходит до мурашек по коже:"Братцы-Вы богатыри! Неприятель дрожит от Вас-потому что Вы русские!!!" Честно, мне даже в армии отцы-командиры таких слов не находили...На границе был.

sandro101 #25 Отправлено 10 дек 2016 - 21:52

Сержант

• Игроки
  • 13902 боя
  • 190

Просмотр сообщенияsandro101 (10 Дек 2016 - 18:45) писал:

Да, мужики, такие как Суворов рождаются раз в 1000 лет, как Ахиллес!!! Что б не одной битвы не проиграть! Наполеон, ***, Жуков проигрывали. И не одну. А как солдаты любили этого тощего старика! Его призыв биться против численно превосходящего врага сквозь призму времени доходит до мурашек по коже:"Братцы-Вы богатыри! Неприятель дрожит от Вас-потому что Вы русские!!!" Честно, мне даже в армии отцы-командиры таких слов не находили...На границе был.

Были и такие, кто отказывался идти в атаку на заведомый убой. Опять мораль бога той войны: "Я больше не Ваш отец, а Вы не мои дети!" Потом даже трусы поворачивали *** к врагу фронтом. Мораль сильная штука в войну!!!

no_spets #26 Отправлено 11 фев 2017 - 21:51

Старшина

• Игроки
  • 3190 боев
  • 634
  • [FIAT] FIAT

МЕДАЛЬ: ЗА ЧТО СУВОРОВ НАГРАДИЛ СОЛДАТА, ВЕСЬ БОЙ ПРОСИДЕВШЕГО В КУСТАХ

Молодой, необстрелянный солдат Кузьма Шапкин во время боя у реки Рымник струсил и весь день просидел в кустах. Не знал Шапкин, что Суворов его заметил. В честь победы над турками в суворовскую армию были присланы ордена и медали. Построили офицеры свои полки и роты. Прибыл к войскам Суворов, стал раздавать награды.
Стоял Шапкин в строю вместе со всеми и ждал, чтобы скорее все это кончилось. Совестно было солдату. И вдруг... Шапкин вздрогнул, решил, что ослышался.
— Гренадер Шапкин, ко мне! — закричал Суворов.
Стоит солдат, словно в землю ногами вкопанный, не шелохнется.
— Гренадер Шапкин, ко мне! — повторил Суворов.
— Ступай же, ступай, — подтолкнули Кузьму солдаты.
Вышел Шапкин, потупил глаза, покраснел. А Суворов раз — и медаль ему на рубаху.
Вечером расселись солдаты у палаток, стали вспоминать подробности боя, перечислять, за что и кому какие награды. Одному за то, что придумал, как отбить у турок окопы. Другому — за турецкое знамя. Третьему за то, что один не оробел перед десятком турок и хоть изнемог от ран, а в плен не дался.
— Ну, а тебе за что же медаль? — спрашивают солдаты у Шапкина.

А тому и ответить нечего. Носит Шапкин медаль, да только покоя себе не находит. Подавлен. Товарищей сторонится. Целыми днями молчит. — Тебе что же, медаль язык придавила?! — шутят солдаты.
Прошла неделя, и совсем изглодала совесть солдата. Не выдержал Шапкин, пошел к Суворову. Входит в палатку и возвращает медаль. — Помилуй Бог! — воскликнул Суворов. — Награду назад!
Опустил Шапкин голову низко-низко и во всем признался Суворову. «Ну, — думает, — пропадай моя голова». Рассмеялся Суворов, обнял солдата. — Молодец! — произнес. — Знаю, братец, без тебя все знаю. Хотел испытать. Добрый солдат. Добрый солдат. Помни: героем не рождаются, героем становятся. Ступай. А медаль, ладно, пусть полежит у меня. Только, чур, медаль твоя. Тебе заслужить. Тебе и носить.
Не ошибся Суворов.
В следующем бою Шапкин первым ворвался в турецкую крепость, заслужил медаль и великую славу.

С. П. Алексеев. Из "Рассказов о Суворове и русских солдатах"

Я здесь из мегафорума...

Spoiler

MarkionneSergio #27 Отправлено 11 фев 2017 - 22:00

Сержант

• Игроки
  • 1402 боя
  • 175
  • [FIAT] FIAT

Просмотр сообщенияsandro101 (10 Дек 2016 - 18:52) писал:

Были и такие, кто отказывался идти в атаку на заведомый убой. Опять мораль бога той войны: "Я больше не Ваш отец, а Вы не мои дети!" Потом даже трусы поворачивали *** к врагу фронтом. Мораль сильная штука в войну!!!

Бог войны?

....будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою!

23. Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.

24. Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною…

Fiat sanum exemplum statim, atque res certior eveniet.

fiat — декрет, указание, «да будет так»

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных