Перейти к содержимому

Lago

Средний танк 4 ур.

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 250

_Raven_ #41 Отправлено 02 Дек 2016 - 10:21

Знание - Сила !

• Глобальные модераторы
  • 30350 боев
  • 9 612
  • [3-BET] 3-BET

Данная тема создана для обсуждения шведского среднего танка 4 ур. Lago

Важно: 

Тема является стартовой.
Любой пользователь может подготовить гайд.
Если гайд будет хорошо написан, то его выберут основной темой по танку, а данная тема будет закрыта.

Ответ праводрубам на вопрос, почему исчезают сообщения в темах:

Просмотр сообщенияAndrevlin (11 Сен 2017 - 17:39) писал:

Эм, а почему модерам правда глаза должна резать ? Это обычные непричастные к компании (почти все) волонтёры. Они просто чистят оффтоп по правилам.

dinar1 #42 Отправлено 16 Дек 2016 - 13:16

Лейтенант

• Игроки
  • 36651 бой
  • 2 243
  • [6LAMP] 6LAMP

Просмотр сообщенияPaul1993Raubtier (14 Дек 2016 - 20:55) писал:

Мне кажется, или ВГ вводом этого танка проверяет людей на наличие мозга? Как история с 59-16, топовая пушка которого ничего не пробивает даже на голде, но зато "имеит барабан!!11 я на нём нагибаю, у миня аж 120 средухи!!!1" (с) представитель целевой аудитории.

59-16, вообще говоря, светляк и его стволы стоят у него за спиной и послушно стреляют в того, на кого он пальцем покажет. Его "нагиб" заключается в дамаге по его подсвету, а не в личном. Если светляк грамотно работает, то ему попросту может и не придется лично грызть противника. К тому же 86 мм при такой подвижности вполне позволяет загрызть какой-нибудь Т34 (тт8) и прочих "ягдпантер". В лоб их бить не обязательно, а борта и корма - вполне пробиваемы.

Если вам мало 91 мм пробоя на 57 мм стволе не хватает, то что-то у вас с тактикой странное. Для 4-5 уровней этого хватает и для лобовых перестрелок (только ромбующему КВ придется выцеливать пологий ВЛД). 6-ок можно в борта пробивать - тут главное в начале боя не вылезать дуриком под выстрел, ибо тащить бой 6-го уровня т начала и до конца от СТ4 ни кто и не требует. Обычно... Если мании величия нет...

Памятуя куда как менее комфортного "вазелин 39" - даже он вполне был способен накидывать по бортам, особенно на холмистых картах, где сильно выручало склонение ствола. На британский флаг всех не разрывал, но свои ХП в среднем отбивал, невзирая на игру с 6-ми уровнями. А пробой и альфа у него куда как хуже.

Я не использую шкурки. Чистая совесть важнее фрагов.
Боец, помни: ФУГАС НЕ рикошетит, НЕ нормализуется, НЕ продолжает полет за пробитым экраном. It's magic!

dinar1 #43 Отправлено 16 Дек 2016 - 13:39

Лейтенант

• Игроки
  • 36651 бой
  • 2 243
  • [6LAMP] 6LAMP

Просмотр сообщенияWeissmetall (16 Дек 2016 - 00:20) писал:

Поиграл еще и нашел у этого танка еще 1 "замечательную" черту. Башня. Вращение башни. Клянусь усами Ворошилова, башня этого танка вращается примерно как у какого-то тапка. Картош, что это за бред? Танк мало того что картон с ужасным сведением и точностью, так еще и медленно вращается башня?! Это типо такой новый вид разводлова на бабки - задонуть, чтоб пройти плохие танки? И это при том, что у немцев например есть шикарный ПЗ4Д, у Бритов - Матильда, у советов - Т-28, а у французов - амх40. Да госполи, даже М3 ЛИ лучше чем этот танк, а это о многом говорит. Картош, не надо так делать. Дайте Лаге сведение получше плез.

В плане скорости башни швед не уникален. Посмотрите последние выходившие СТ4 - та же проблема у САРЛ-44 и Вз-39. Они вообще довольно похоже с той лишь разницей, что где-то пробой режут, добавляя альфу и ДПМ, а где-то - наоборот. При этом ДПМ у всей тройки низкий, башня тугая, подвижность, броня и обзор - "так себе". Объединяет их то. что они ББ-хами способны пробивать КВ и Матильду. При этом в лобовой перестрелке по ДПМ все трое моте сольют. Это такой стандарт в последнее время. Наиболее критичной является вялая подвижность, которая требует выкачки водятла с намеком на "задонать себе годный экипаж". Без динамики нет маневра, позволяющего обходы и кусание в корму и борта без огребания ответки. Как подвижность придет в норму - начинаем накидывать по бортам из складок местности, играя от хорошо гнущегося ствола. Соло танк не играет, но вполне сносно "шакалит" по противнику, сцепившемуся с союзником, который у того под самым носом. Ближний бой, увы, не для таких машин.

Я не использую шкурки. Чистая совесть важнее фрагов.
Боец, помни: ФУГАС НЕ рикошетит, НЕ нормализуется, НЕ продолжает полет за пробитым экраном. It's magic!

Kill_Me_And_I_Kill_You #44 Отправлено 16 Дек 2016 - 13:46

Рядовой

• Игроки
  • 20631 бой
  • 6
крутой танк

coldrabbit #45 Отправлено 16 Дек 2016 - 14:16

Лейтенант

• Игроки
  • 34307 боев
  • 1 556
все время внизу списка. 0 побед за все время. 
На морозе ухи мерзнут.

Sfotkai #46 Отправлено 16 Дек 2016 - 15:27

Старший сержант

• Игроки
  • 8453 боя
  • 206

Просмотр сообщенияRaimond071987 (14 Дек 2016 - 11:34) писал:

Сыграл 10 боёв. Сразу за свободку взял предтоповое орудие. Что получилось в результате. В топе всего два боя, первый из которых был льготным. Из оставшихся восьми три было с пятёрками и пять с шестёрками. Не знаю, почему балансёр так полюбил этот танк. Та же шведская ПТ4 в топ попадает раза в два чаще. Танк не имеют ни одной сильно стороны кроме неплохих УВН. Не едет, не танкует, не светит. В кустах прячется не охотно. Пробитие относительно небольшое, альфы не предтопе нет. Вчера голдой в борт ковырял т150 с расстояния 300+ метров. Каждый второй выстрел либо в гуслю, либо не попал. При пробитии в среднем 60 урона - смех.  Фугасы глотает на ура. В общем танк вообще без изюминик. Просто проходное недоразумение отдела баланса. В общем танк неплохо может проявить себя только в топе, куда он попадает по большим праздникам. Внизу списка - это бесполезный мусор, который может голдой издали покусывать тяжей.

Покусывать издали! Ахахаха, а как, если точность на уровне КВ2? Танк откровенное унылое ***. Из плюсов только увн. Из минусов — примерно все.

Просмотр сообщенияAlexandr_66 (14 Дек 2016 - 13:41) писал:

Радует в нем только топ пушка, и это все:sceptic:

Это та самая, с орбитальным разбросом и философской скоростью сведения?

Просмотр сообщенияSalvador_Limones (14 Дек 2016 - 20:48) писал:

Зато УВН-15, по сути. представь что на башенной ПТ - это не самый критичный минус машины, плохой поворот башни. 

Это не самый критичный минус для Гриля. А для СТ 4-го уровня без брони, без динамики, без обзора и без точности — это капец какой минус.

Просмотр сообщенияAlvas721220 (14 Дек 2016 - 22:00) писал:

ты или мазохист или разработчик этого танка, "самый лучший танк 4 уровня" насмешил до слез.  попробуй на этом самом лучшем танке с матильдой встретиться.

Боюсь, Матильда этой встречи даже не заметит :) Кстати, у нее башня, случаем, не быстрее крутится?

Просмотр сообщенияPaul1993Raubtier (14 Дек 2016 - 22:55) писал:

Ребят, может быть я 46% алёшка и не смог в игру, по поправьте меня если я не прав. Я тут вспомнил школьную программу и решил посчитать ДПМ каждого из орудий. 

Для топовой башни стоковое орудие (47мм) имеет 1957 урон в минуту. При сведении 2 сек, что хорошо.

Второе (57мм) имеет 1698 при сведении 2,5 сек, что средне

А топовое (75мм) имеет 1482 при сведении 2,7 сек, что отвратительно

Мне кажется, или ВГ вводом этого танка проверяет людей на наличие мозга? Как история с 59-16, топовая пушка которого ничего не пробивает даже на голде, но зато "имеит барабан!!11 я на нём нагибаю, у миня аж 120 средухи!!!1" (с) представитель целевой аудитории.

А также т-54, у которого, как известно, 2 топ пушки, одна для тех у кого больше 50%, другая для тех кто не читает ТТХ орудия. 

Ой, не упоминай 54-у в суе. Ее время давно ушло, теперь это корм для 10-к.

Просмотр сообщенияWeissmetall (16 Дек 2016 - 02:20) писал:

Поиграл еще и нашел у этого танка еще 1 "замечательную" черту. Башня. Вращение башни. Клянусь усами Ворошилова, башня этого танка вращается примерно как у какого-то тапка. Картош, что это за бред? Танк мало того что картон с ужасным сведением и точностью, так еще и медленно вращается башня?! Это типо такой новый вид разводлова на бабки - задонуть, чтоб пройти плохие танки? И это при том, что у немцев например есть шикарный ПЗ4Д, у Бритов - Матильда, у советов - Т-28, а у французов - амх40. Да госполи, даже М3 ЛИ лучше чем этот танк, а это о многом говорит. Картош, не надо так делать. Дайте Лаге сведение получше плез.

Присоединяюсь. Ну или хотя бы пусть башней крутит быстрее. Сведуха нужна однозначно. Не понимаю че там на 57мм пушке сводить больше 2 секунды, и это при посредственной стабилизации. Замах на миллион, удар на копейку. Хотел побыть КВ-2, не фартануло, остался Лагой

Сообщение отредактировал Chevalert: 19 Дек 2016 - 11:17

Negoduy #47 Отправлено 16 Дек 2016 - 18:33

Сержант

• Игроки
  • 52633 боя
  • 135

Из сорока боёв в топе был от силы  раз пять....Это всё чем мне запомнился этот мусорный бак..))

Morkinskinna #48 Отправлено 16 Дек 2016 - 22:20

Старшина

• Игроки
  • 50621 бой
  • 415
Вброшу свои пять копеек. Если коротко: есть удовлетворительная скорость при 100% экипаже, есть кое-какой манёвр, есть, не побоюсь этого слова, офигенные УВН, и даже от башни что-то рикошетит иногда. Нет пушек. Ни одной. Стоковая... это как если бы воробей пытался клевать КВ2. Предтоп? Вспоминая 57 мм у Т28, плакать хочется. Желающие могут сравнить ТТХ. Топовая? На дистанциях выше ближней напомнила мне игру в снежки. Замахиваешься, замахиваешься, пиу! - а враг уже давно... Нет, не так. Чаще я промахивался по стоячим врагам, которые даже не подозревали (без лампочки-то), что они уже минуту у меня в засвете. Ах да, если у вас мало свободного опыта, вы и на 5 уровне долго будете наслаждаться баллистикой этих снежков. Короче, танк абсолютно серый, средний, вроде бы с изюминкой в виде УВН, но выбор предлагаемых орудий превращает изюм в запечённых тараканов. Такое вот новогоднее волшебство.

Darksvenot #49 Отправлено 17 Дек 2016 - 09:30

Лейтенант

• Игроки
  • 29266 боев
  • 1 975
 Честно скажу, я не знаю, что надо курить, чтобы дать пушке сведение в 4 секунды при альфе дырокола. Я понимаю, что сток, но всё равно. Насколько надо быть ДАЛЁКИМ ОТ ИГРЫ, чтобы дать такое ТТХ. В бою встретился с ПТ шведской, которая просто сваншотила меня фугасом на 370. Это я про броню... Я, конечно, посмотрю, что будет в топе, но сведение в 4 секунды уже о многом говорит. Интересно, а вот глаз не резало тому, кто это делал, что ни у одного танка, кроме арты, нет такого сведения. А если сведение хотя бы приближено к этому показателю, то это либо фугаска, либо альфа на ББ огромная. А если прибавить к этому то, что вряд ли много у кого готов нормальный экипаж на новую ветку(кроме донатеров), то вот у меня, например, сведение 4,3 секунды. Реально смехотворно всё это выглядит..

Молодой человек, вы как маленький... 215-215 заладили блин. А вы в курсе, что 215 + 25% это примерно 270 выходит? Учите мат.часть.©depisil

Значит не надо нерфить прокачиваемый, оставлять его таким какой он есть у тех кто купил, а кто купил позже будет кататься на занерфленом. ©vat_81

Весь месяц буду крыть на арте только статюг, прям запылилась она у меня после лбз, Красных и зеленых не буду трогать. Впред раки!!! Впред олени!!! Вперед мои кореша))) Все силы приложу))) ©factor_

таких тоже полно, со статой но без мозгов. они обычно стоят у базы и играют в пт на всех танках)) причем я тут со стилем игры не вангую твоим личным, просто так чаще всего на виду, примелькалось)) но вообще работа головы ясна)) ©Boom4

Еще раз. Речь не о винрейте и подобной ереси, а о проценте побед. ©KERMIT_

Darksvenot #50 Отправлено 17 Дек 2016 - 12:39

Лейтенант

• Игроки
  • 29266 боев
  • 1 975

Просмотр сообщенияWeissmetall (15 Дек 2016 - 21:20) писал:

Поиграл еще и нашел у этого танка еще 1 "замечательную" черту. Башня. Вращение башни. Клянусь усами Ворошилова, башня этого танка вращается примерно как у какого-то тапка. Картош, что это за бред?

А это, чтобы стабилизация была лучше, и не приходилось сводиться полбоя в стоячего противника.

Молодой человек, вы как маленький... 215-215 заладили блин. А вы в курсе, что 215 + 25% это примерно 270 выходит? Учите мат.часть.©depisil

Значит не надо нерфить прокачиваемый, оставлять его таким какой он есть у тех кто купил, а кто купил позже будет кататься на занерфленом. ©vat_81

Весь месяц буду крыть на арте только статюг, прям запылилась она у меня после лбз, Красных и зеленых не буду трогать. Впред раки!!! Впред олени!!! Вперед мои кореша))) Все силы приложу))) ©factor_

таких тоже полно, со статой но без мозгов. они обычно стоят у базы и играют в пт на всех танках)) причем я тут со стилем игры не вангую твоим личным, просто так чаще всего на виду, примелькалось)) но вообще работа головы ясна)) ©Boom4

Sergo_lip #51 Отправлено 17 Дек 2016 - 13:06

Младший сержант

• Игроки
  • 1918 боев
  • 60
Чуть осталось помучиться с танком. Впечатления двоякие. Если мы забудем, что мы СТ и начнем ПТшить, то скорострельности пушки (3 тыс с чем-то опыта) вполне хватает, чтобы разбирать большинство одноуровневых и некоторых уровнями выше. А если, вдруг, вы решите, что вы СТ и надо играть как СТ, то сразу поймете, что глубоко заблуждаетесь. Всякие фугасники нас ваншотят, а проие разбирают в мгновение ока. В открытом бою у танка ни одного шанса ни с кем. Про одноуровневых и выше говорить точно не приходиться. Играл на шермане и шкоде. Там такой проблемы не было, а этот танк перебежками из куста в куст. Уже руки чешутся быстрее пройти и продать. Все надежды на 6 уровень

Darksvenot #52 Отправлено 17 Дек 2016 - 14:14

Лейтенант

• Игроки
  • 29266 боев
  • 1 975

Просмотр сообщенияSergo_lip (17 Дек 2016 - 10:06) писал:

Чуть осталось помучиться с танком. Впечатления двоякие. Если мы забудем, что мы СТ и начнем ПТшить, то скорострельности пушки (3 тыс с чем-то опыта) вполне хватает, чтобы разбирать большинство одноуровневых и некоторых уровнями выше. А если, вдруг, вы решите, что вы СТ и надо играть как СТ, то сразу поймете, что глубоко заблуждаетесь. Всякие фугасники нас ваншотят, а проие разбирают в мгновение ока. В открытом бою у танка ни одного шанса ни с кем. Про одноуровневых и выше говорить точно не приходиться. Играл на шермане и шкоде. Там такой проблемы не было, а этот танк перебежками из куста в куст. Уже руки чешутся быстрее пройти и продать. Все надежды на 6 уровень

Согласен. Фугасники тупо упарываются. Ехал шерман. Я его в лоб 2 раза не пробил, он просто заехал и с 1го фугаса меня убил прямо в лоб. Стоять ПТшить со скоростью сведения 2,4(на самой пробивной пушке), сомнительной альфой и точностью... Хм. Ну уж только совсем от безысходности.

P.S. Танк НЕ БАЛАНСИЛИ. ЕГО ТУПО СДЕЛАЛИ НА ШАРУ. СДЕЛАН, ЧТОБЫ БЫЛ.

Сообщение отредактировал Darksvenot: 17 Дек 2016 - 16:24

Rubacava #53 Отправлено 17 Дек 2016 - 14:30

General Stuart

• Игроки
  • 27564 боя
  • 4 440
  • [MRDR3] MRDR3

Если бы не М3 Ли, эту машину можно было бы назвать худшим СТ4. 

Машина ни о чём - ни брони, ни скорости, ни пушки. Пару раз появлялась мысль - а не задонатить ли? Прошёл и забыл. 

Рафинированный сноб и мизантроп. Со всеми клиническими признаками. 

karl_224 #54 Отправлено 18 Дек 2016 - 09:39

Старшина

• Игроки
  • 58457 боев
  • 486
....танчик-полный отстой..

SebastyanPereyro #55 Отправлено 18 Дек 2016 - 10:37

Старшина

• Игроки
  • 54409 боев
  • 705
Откатал 100 боёв на данном танке. Раз 40 был в топе и играть можно. Одно только не лезть на ражон так как любой фугасомет отправляет вас в ангар. Углы вертикальной наводки шикарны а все остальное ужас и скорбь! Посадить какого то на каток не представляется возможным даже на дистанции менее 50 метров . снаряд летит куда угодно но только не в центр прицела. Сведение ужасное .полёт снаряда прискорбное приходиться долго сводиться и целиться чуть выше. В ПВП кого то закрутить или разобрать шансы равны 10% не больше так как башня ели крутиться а про точность описывалось выше. Танк тупо проходной.

Sergo_lip #56 Отправлено 18 Дек 2016 - 11:00

Младший сержант

• Игроки
  • 1918 боев
  • 60

Просмотр сообщенияRubacava (17 Дек 2016 - 14:30) писал:

Если бы не М3 Ли, эту машину можно было бы назвать худшим СТ4. 

Машина ни о чём - ни брони, ни скорости, ни пушки. Пару раз появлялась мысль - а не задонатить ли? Прошёл и забыл. 

Не соглашусь. М3 Ли отличный танк. При всех прочих минусах она может навалять так, что мало не покажется. Альфа на м3 шикарная. Не то что тут

Sweduk #57 Отправлено 18 Дек 2016 - 17:07

Младший сержант

• Игроки
  • 23926 боев
  • 65

ХУДШИЙ СТ 4 левела.

Нет,настреливается на нём хорошо и тд и тп,но тотальное невезение с командами и его неповоротливость и слоупочность.Никак не смог преодолеть планку 30% побед на этом недотанке и продаю.

Сообщение отредактировал Sweduk: 18 Дек 2016 - 17:07

CottonFly #58 Отправлено 18 Дек 2016 - 18:09

Старший сержант

• Игроки
  • 60796 боев
  • 204
Решил начать качать шведов   с него. Посадил на него пока 3-х девок и одного мужика. Поставил Ящик,Трубу, Сведение. Решил катать с 57 мм. Боев еще мало, но первые впечатления приятные : хорошая разгонная динамика, свою максималку набирает очень резво, неплохая маневренность, отличные увн, хорошая незаметность, пушка - вменяемая, дискомфорта не вызвала. Невысокая максималка, отсутствие брони - это терпимо.

Darksvenot #59 Отправлено 18 Дек 2016 - 18:29

Лейтенант

• Игроки
  • 29266 боев
  • 1 975

Просмотр сообщенияSergo_lip (18 Дек 2016 - 08:00) писал:

Не соглашусь. М3 Ли отличный танк. При всех прочих минусах она может навалять так, что мало не покажется. Альфа на м3 шикарная. Не то что тут

Альфа и ДПМ. Да ещё и лоб удар держит иногда. М3ли надо понять - вот и всё. Лаго же - проходная халтура.

karl_224 #60 Отправлено 19 Дек 2016 - 07:09

Старшина

• Игроки
  • 58457 боев
  • 486
.......ЛАЖА-ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ.ПРОШЕЛ И ЗАБЫЛ...............

Butch629 #61 Отправлено 19 Дек 2016 - 10:18

Старший сержант

• Игроки
  • 64053 боя
  • 316
да нормальный танчик для своего уровня. Что вы на него так ополчились?

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных