Перейти к содержимому

ТТ VII: ИС vs КВ-3 vs PzKpfw VI Tiger vs PzVI Tiger(P) vs T29 vs AMX M4 (1945) vs Black Prince vs IS...

ТТ7

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 1370

Голосование: TT 7 уровня (2800 пользователей проголосовало)

Какой из TТ 7 уровня Вам больше по вкусу?

1. ИС (498 голосов [17.79%])

Процент голосов: 17.79%

2. PzKpfw VI Tiger (386 голосов [13.79%])

Процент голосов: 13.79%

3. PzVI Tiger(P) (338 голосов [12.07%])

Процент голосов: 12.07%

4. T29 (1034 голоса [36.93%])

Процент голосов: 36.93%

5. AMX M4 (1945) (70 голосов [2.50%])

Процент голосов: 2.50%

6. КВ-3 (203 голоса [7.25%])

Процент голосов: 7.25%

7. Black Prince (154 голоса [5.50%])

Процент голосов: 5.50%

8. IS-2 (117 голосов [4.18%])

Процент голосов: 4.18%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

Crassus #101 Отправлено 19 окт 2011 - 15:26

Подполковник

• Глобальные модераторы
  • 21956 боев
  • 18 803
  • [S0M] S0M

*
Популярное сообщение!

Сравнение ТТ 7 уровня
Тяжёлый танк —  танк, превосходящий средний танк по массе, защищённости и, как правило, по мощности вооружения.
I ТТХ стоковых машин.
Изображение
II Сравнение основных характеристик.
Защита:
Круговая защита корпуса (сложение всех параметров брони): 270; 290; 264; 360; 229; 170; 272; 240.
Круговая защита топ. башни: 300; 360; 264; 280; 507; 210; 342; 280.
Подвижность:
Отношение max.веса танка к мощности топ. двигателя(прямо влияет на скорость разгона): 14,736; 10,989; 14,770; 11,074; 12,598; 16,037; 11,764; 12,609.
Огневая мощь:
Урон в минуту: 1903,2; 1903,2; 1675,2; 1581,6; 1401,6; 1675,2; 1800; 1872.
Боевая точность (вычислялось по формуле скорость сведения на разброс, чем параметр меньше, тем лучше): 1,564; 1,564; 0,986; 0,986; 0,966; 1,044; 0,782; 1,564.
III Вооружение.
Spoiler                     
Орудие Д-25Т - Это орудие больше похоже на так называемый "шотган" — большой разброс и долгое сведение, но и урон тоже немаленький. Можно успешно уничтожать одним выстрелом ПТ-САУ вроде СУ-85 и заставлять повернуть Т-34-85 и остальных. Урона фугасного снаряда хватает для удивления 8-10 уровней.
Орудие 8,8 см KwK 43 L/71 - Высокая бронепробиваемость и точность позволяют уже на средних дистанциях в 200-250 м. вести прицельный огонь по уязвимым местам ТТ9 и ТТ10, а так же высокоэффективный огонь на больших дистанциях. Хотя урон ОФ снарядами у  данного орудия не велик, несколько фугасов стоит взять - они очень полезны против арт-сау и ТТ высоких уровней.
Орудие 105mm Gun T5E1 - Основное орудие для Т29 — точная и с большим уроном, с ней играть на танке одно удовольствие. По сравнению с проходными, орудие сильно теряет в скорострельности, а снаряды стоят значительно дороже, что вынуждает тщательнее целиться. К тому же, эта пушка сильно прибавляет в уроне и пробиваемости, так что теперь пробиваются почти все противники. Но иметь с собой чуть-чуть фугасов будет совсем не лишним — они могут не раз выручить при встрече с более мощными танками, вроде ИС-4 и ИС-7, пробить броню которых удаётся не всегда.
Орудие 90mm DCA 45 - Скорострельное, точное орудие с высокой пробиваемостью (на данный момент - самая высокая пробиваемость среди всех машин седьмого уровня), позволяющее вести прицельный огонь на средних дистанциях по уязвимым местам ТТ7- ТТ9.  
Орудие OQF 17-pdr Gun Mk. VII -  скорострельное, точное орудие, с самой низкой (среди одноклассников) пробиваемостью и разовым уроном.
Орудие 122mm D25T -  То же орудие, что и на советском аналоге, но! вместо привычных подкалиберных снарядов у нас появились кумулятивы, с бронепробитием в 300 мм!
IV Динамика.
ИС
Неплохая скорость и маневренность, как для тяжелого танка.
КВ-3
Плохая маневренность и скорость.
PzKpfw VI Tiger
Небольшая скорость, но сравнительно неплохая маневренность.
Pz. VI Tiger (P)
Танк имеет скорость и разгон как у топового ИС-4, но маневренность гораздо хуже, особенно в стоковой комплектации.
Т29
Имеет достаточно неплохие ходовые качества и уступает по маневренности и скорости только Советскому аналогу.
AMX M4 (1945)
Обладает довольно неплохой маневренностью для тяжелого танка
Black Prince
Мах. скорость всего 20 - 21 км/ч и этим все сказано)
IS-2
Неплохая скорость и маневренность.
V Бронирование.
ИС
Неплохое бронирование лба, но тонкая броня лба башни.
КВ-3
Хорошее бронирование корпуса и отличное бронирование башни.
PzKpfw VI Tiger
Тонкая лобовая броня Тигра почти не останавливает летящие в танк снаряды. Старайтесь подставлять противнику только лоб. Вдоль бортов у Тигра боеукладка, поэтому попадание в борт очень часто критует боеукладку.
Запомните, Tiger - танк второй линии, поэтому надо стараться бить издали и не подпускать противника к себе.
Pz. VI Tiger (P)
Лобовая броня позволяет сдерживать огонь очень мощных орудий типа БЛ-9 или даже PaK 44 L/55, но верхняя лобовая деталь, на которой расположены щели мехвода и амбразура для пулемета имеет почти нулевой наклон, поэтому максимум что она может выдержать — Д-25Т или KwK 43 L/71. также не стоит забывать, что при повороте корпуса увеличивается шанс рикошета.
Т29
Танк распологает хорошо бронированной башней, за что расплачивается слабой бронёй на корпусе. Однако, сравнительно часто вражеские снаряды могут рикошетить, но в бою на это полагаться нельзя.
Танк не должен идти в авангарде. Его задача — пропустить более бронированных соратников и поддерживать их огнём из своего мощного орудия. Это будет актуально и на прочих американских тяжёлых танках.
Если решили устроить засаду или спрятаться от вражеского огня, старайтесь, что бы из-за укрытия выглядывала только башня — её трудно пробить в лоб, а вы будете иметь возможность больно жалить противника.
AMX M4 (1945)
AMX M4 уступает в бронировании своим одноуровневым собратьям, но выигрывает в наличии экранов (защита от фугасных снарядов).
Black Prince
Неплохое бронирование корпуса и башни, неплохо держит удар танков 7 уровня и ниже.
IS-2
Рикошетный влд, но тонкая броня лба башни.
VI Итоги.
Каждая машина обладает своим уникальным стилем игры. У каждой машины есть свои достоинства и недостатки:
ИС
+ Мощные, дамажные орудия.
+ Неплохая маневренность для тяжелого танка.
+ Неплохое бронирование лба.
- Плохая бронепробиваемость и точность орудий. Низкая скорострельность орудия.
- Тонкая броня лба башни и наименьший запас прочности среди аналогов.
- Плохой обзор.
- Малый боекомплект в топовой комплектации.
КВ-3
+ Великолепная круговая защита корпуса и башни.
+ Отличное лобовое бронирование.
+ Довольно большой запас прочности.
- Плохая маневренность. Медленный поворот башни, как следствие — уязвимость к средним танкам.
- Плохая бронепробиваемость и точность орудий. Низкая скорострельность топ орудия.
PzKpfw VI Tiger
+ Точное и скорострельное орудие, с хорошей пробиваемостью.
+ Возможность разворота на месте.
+ Унифицированные узлы и агрегаты.
+ Большой запас прочности.
+ Неплохой обзор.
- Маленькая скорость вращения башни.
- Слабая лобовая броня.
Pz. VI Tiger (P)
+ Отличное бронирование лба корпуса.
+ Точное и скорострельное топовое орудие, с хорошей пробиваемостью.
+ Возможность разворота на месте.
+ Неплохой обзор.
+ Большой запас прочности.
- Плохие ходовые качества.
- Маленькая скорость вращения башни.
Т29
+ Неплохие ходовые качества.
+ Самое лучшее орудие среди всех ТТ7 уровня.
+ Высокие показатели брони у башни.
+ Отличный обзор.
+ Возможность установки стабилизатора вертикально наводки.
- Слабое бронирование корпуса.
AMX M4 (1945)
+ Скорострельные, точные орудия с высокой пробиваемостью.
+ Большинство модулей подходит от ARL 44.
- Слабое бронирование.
- Малый запас прочности.
- Большой силуэт.
Black Prince
+ Неплохое бронирование корпуса и башни.
+ Отличный обзор.
+ Живучесть.
+ Скорострельное, точное орудие.
- Ужасная скорость.
- Пробитие топового орудия всего 171мм. Самое низкого среди ТТ 7 уровня.
- Корпус танка вытянутый (длинный) и башня в центре. Трудно прятать и играть в "выехал-выстрелил".
На этом сравнение ТТ7 окончено.
Наверху вы можете проголосовать за наиболее понравившуюся вам машину.
Также вы можете перейти по следующим ссылкам на FAQ о машинах с более подробным описанием.
IS-2
+ Мощные, дамажные орудия.
+ Бронепробитие кумулятивом - 300мм!
+ Рикошетный  лоб, засчет наклона влд .
- Плохая бронепробиваемость бронебойным снарядом и точность орудий. Низкая скорострельность орудия.
- Тонкая броня лба башни.
- Плохой обзор.
На этом сравнение ТТ7 окончено.
Наверху вы можете проголосовать за наиболее понравившуюся вам машину.
Также вы можете перейти по следующим ссылкам на FAQ о машинах с более подробным описанием:
ИС
КВ-3
PzKpfw VI Tiger
Pz. VI Tiger (P)
Т29
AMX M4 mle.45
Black Prince
IS-2
P.S.Удачи в боях.

Сообщение отредактировал Wiking: 05 авг 2013 - 13:12
дополнено

Spoiler

«Границы есть только у нравственности и человечности. У бесчеловечности и безнравственности их нет.»

WilD_Maus #102 Отправлено 31 окт 2011 - 10:42

Рядовой

• Игроки
  • 1199 боев
  • 5

Просмотр сообщенияspartak84 (31 Окт 2011 - 10:15) писал:

У топ ходовки лучше проходимость,башня добавляет ХР, разница в один выстрел в минуту-очень много.

Свободен,нуботролль
если поставить досылатеть вентиляцию и приводы наводки то скорострельность в разы повышается
также повышается маневреность из модулей можно поставить аптечку рем комплект и масло получается хороший дамажный и средне маневренный танк для ближего боя

Ghost1079 #103 Отправлено 31 окт 2011 - 22:29

Лейтенант

• Игроки
  • 22748 боев
  • 1 608

Просмотр сообщенияHmel14 (30 Окт 2011 - 16:37) писал:

Не делает БЛ10 это 4 из 5раз. И пушки 10 уровня не пробивают маску пушки всегда. Есть и ису и Тапок. Как показала практика-ОФ самое то. Кстати о "дырах" во лбу Порша(пулемет и мехвод)-пробиваются они очень рандомно.  Даже из БЛ10 и тт10 уровня.
Вы мне будете рассказывать как пробивает БЛ-10 маску пушки Т29? Уверено пробивает. Шанс на не пробитие не более 25%. Обратите внимание на мой Т29 с почти 300 боев и на мой Объедок и ИСУ на которых сумарно более 1300 боев.
Ради интереса проводил с братом обстрел башни Т29 - так что я не просто так написал. Да и в игре знаетели отъездил с ней не по детски. В Т29 я с объедка ничего не выцеливаю, плевать куда попадешь (главное попасть), а просто стреляю. Результат для Т29 минус 60-70% ХП.

Просмотр сообщенияs1rok (30 Окт 2011 - 13:34) писал:

Мышинная пушка не пробивает маску орудия Т29, может и пробивает но 1 раз из 100. Пушки с пробитием 200мм пробивают 279мм кул стори.
Вы слепой или тупой? Я написал что башню Т29 (за исключением маски пушки) - пробивает уверенно все с пробитием выше 200. Читайте еще раз ниже.

Просмотр сообщенияGhost1079 сказал:

Не нужно никаких фугасов. Пушки 10 уровня пробивают чебурашку в маску пушки. Бл-10 делает это в 4 из 5 раз. Все остальное кроме маски пушки, бьется с пробитием 200 и выше без шансов для чебура.

"На войне нет плохих дорог, есть плохие Танки."

Сьцяг мой вольны,Сьцяг мой сьмелы,Сьцяг мой бел-чырвона-белы

andryha001 #104 Отправлено 31 окт 2011 - 22:39

Младший лейтенант

• Игроки
  • 39777 боев
  • 1 375
Играл на Исе, тигре и т29.
Ис самый слабый тт7, однозначно, из-за своего слабого орудия. У иса самая слабая пушка среди одноклассников по точности и бронебойности. 175 мм пробития крайне мало для пробития носа ИС-7, далеко не всегда пробивающая лоб коте и гвпантеру, не пробивает лоб т54 и лоб т59, далеко не всегда пробивающая лоб т32. Так как процентов 90 вероятности игры на тт7, что вас закинет в тт10 вниз списка, то бронебойность орудия очень важный параметр.
У одноклассников (тигра и т29) все гораздо лучше. Их топовые орудия ~200 бронебойности гарантированно пробивают лоб т32 и лоб коте, пробивают лоб ис4 (если знать куда стрелять конечно), пробивают лоб 54ки, лоб т59, пробивают нос ис7 с 70% вероятности, можно пробить е50 в НЛД. Вообщем орудия у них супер и по точности и по бронебойности. Однако у тигра кроме отличного орудия есть ещё один +, это прочность 1450, это прочность 8 уровня между прочим. У т29 кроме великолепного орудия есть ещё отличная броня лба башни, можно смело входить в клинч и нагибать. У Иса плюс только в одном, он шустрый и неплохая фугасница :Smile_veryhappy:
Вообщем вот мои игровые показатели на 3х танках:
ИС:
Spoiler                     
256 боев
процент попадания 67%
побед/поражений в % 47/51
Средний урон за бой 851

Т29:
Spoiler                     
216 боев
процент попадания 83%
побед/поражений в % 60/39
Средний урон за бой 1312

Тигр: (для меня проходной танчик, я орудие, двигатель вкачал на п2)
Spoiler                     
122 боя
процент попадания 84%
побед/поражений 56/43
Средний урон за бой 1100

Больше всех понравился т29. Тигр п с 200 мм лбом думаю тоже хороший танк. А ИС думаю надо апать, у него слишком слабое орудие.
Если сравнивать броню, то у всех 3х танков её нету, согласитесь орудия 8-10 уровней без проблем пробивают тт7. Так что решают хп и орудия.
Перешел на 8 уровень, от т32 в восторге, в клинче нагибает всех, ладно это уже другая тема...

RenamedUser_1482417 #105 Отправлено 31 окт 2011 - 22:46

Старшина

• Игроки
  • 0 боев
  • 682

Просмотр сообщенияAndrey8494 (31 Окт 2011 - 22:39) писал:

Играл на Исе, тигре и т29.
Ис самый слабый тт7, однозначно, из-за своего слабого орудия. У иса самая слабая пушка среди одноклассников по точности и бронебойности. 175 мм пробития крайне мало для пробития носа ИС-7, далеко не всегда пробивающая лоб коте и гвпантеру, не пробивает лоб т54 и лоб т59, далеко не всегда пробивающая лоб т32. Так как процентов 90 вероятности игры на тт7, что вас закинет в тт10 вниз списка, то бронебойность орудия очень важный параметр.
У одноклассников (тигра и т29) все гораздо лучше. Их топовые орудия ~200 бронебойности гарантированно пробивают лоб т32 и лоб коте, пробивают лоб ис4 (если знать куда стрелять конечно), пробивают лоб 54ки, лоб т59, пробивают нос ис7 с 70% вероятности, можно пробить е50 в НЛД. Вообщем орудия у них супер и по точности и по бронебойности. Однако у тигра кроме отличного орудия есть ещё один +, это прочность 1450, это прочность 8 уровня между прочим. У т29 кроме великолепного орудия есть ещё отличная броня лба башни, можно смело входить в клинч и нагибать. У Иса плюс только в одном, он шустрый и неплохая фугасница :Smile_veryhappy:
Вообщем вот мои игровые показатели на 3х танках:
ИС:
Spoiler                     
256 боев
процент попадания 67%
побед/поражений в % 47/51
Средний урон за бой 851

Т29:
Spoiler                     
216 боев
процент попадания 83%
побед/поражений в % 60/39
Средний урон за бой 1312

Тигр: (для меня проходной танчик, я орудие, двигатель вкачал на п2)
Spoiler                     
122 боя
процент попадания 84%
побед/поражений 56/43
Средний урон за бой 1100

Больше всех понравился т29. Тигр п с 200 мм лбом думаю тоже хороший танк. А ИС думаю надо апать, у него слишком слабое орудие.
Если сравнивать броню, то у всех 3х танков её нету, согласитесь орудия 8-10 уровней без проблем пробивают тт7. Так что решают хп и орудия.
Перешел на 8 уровень, от т32 в восторге, в клинче нагибает всех, ладно это уже другая тема...
ИС - плохой танк? Урон 390, неплохая броня, отличная маневренность и скорость, но нет, вам этого мало.
Все танки 7 уровня хорошо сбалансированы, так что не надо опять ныть по поводу мифической ущербности совков ( а я знаю, вы это любите )
играю с этого аккаунта http://worldoftanks..../324659-Selikk/

Baehr_tank #106 Отправлено 31 окт 2011 - 23:57

Младший сержант

• Игроки
  • 33876 боев
  • 97
Лень всё расписывать, поэтому скажу на языке школоты:
Тигр - УГ, ИС - УГ, Т29 - норм, но тигропорш нагибает. :Smile_Default:
В ангаре:
-Baehr: ИС-4 (топ), КВ-13 (топ), буратино (С-51, топ), Лео (топ), СУ-152 (топ), ПЗ 4 (топ).
-Baehr_tank: Т110 , Т30 (топ), Т34, ГВ Пантера (топ), гоч, Е-50 (топ), Маус, Е-100 (топ), Тип59, Лорейн (топ), Т-50-2 (топ), ИС (топ)

BECJIO #107 Отправлено 01 ноя 2011 - 00:08

Младший сержант

• Игроки
  • 15018 боев
  • 76
т29 и тигр п отличные танки .ис и тигра слабые.это все очевидно и всем думаю .но в своей нише любой из четырех хорош.
тигру бы обзора чуток не помешал конечно.

andryha001 #108 Отправлено 01 ноя 2011 - 00:23

Младший лейтенант

• Игроки
  • 39777 боев
  • 1 375

Просмотр сообщенияfaksssa (31 Окт 2011 - 22:46) писал:

ИС - плохой танк? Урон 390, неплохая броня, отличная маневренность и скорость, но нет, вам этого мало. Все танки 7 уровня хорошо сбалансированы, так что не надо опять ныть по поводу мифической ущербности совков ( а я знаю, вы это любите )
Начнем с того что вы из всех тт7 ездили только на тигре, на котором у вас 43% побед и 74% попадания :facepalmic: Поэтому не вижу смысла вести с вами упорную дискуссию на этот счет. Поэтому я и не удивляюсь что вы частенько заблуждаетесь на счет имбованности совков, ис4 у вас кстати тоже нет. Кто на этих танках ездил тот меня поймет. Почему бы вам не вкачать ИС? Вы его так хвалите, только меня пугают ваши показатели на Тигре, на Исе вам будет ещё сложнее.
Чтобы не вводить народ в заблуждение я все таки отвечу:
Для песочницы и нагибания танчиков 6 уровня ис отличный танк, не спорю. Но для высокоуровневых боев ис самый слабый среди одноклассников, как я уже писал, ему не хватает бронебойности чтобы пробивать в лоб такие танки как т54, ис4, ис7, коте и т.д. Тигр и т29 с этой задачей справляются на ура! Для них лоб коте, лоб т32, лоб т54 и лоб т59 лоб ис4 не проблема елси знать куда и как стрелять.
Так, ну во первых 390 урона это при условии пробития, толку от 390 если можно кт в лоб не пробить? Молчу про лоб т54. Я лучше стабильно буду сносить на тигре с 54ки 220 урона стреляя в лоб чем слышать "Броня не пробита"
Во вторых для высокоуровневых боев без разницы какую броню пробивать 100 мм лоб тигра или 120 мм лоб иса, пробития гарантированное, так что броню можно отбросить.
И моя статистика по 3м танкам говорит сама за себя, отчетливо видно на чем мне легче играть, на чем сложнее играть, и по урону за бой тоже.
Ещё вопросы?
P.S. Советую вкачать советов, тогда у вас должны отпасть иллюзии что они "крутые". Тигра я вкачал, и не жалуюсь, критуется так же сильно как т43 и ис7, так что мне не привыкать.

Baehr_tank #109 Отправлено 01 ноя 2011 - 00:46

Младший сержант

• Игроки
  • 33876 боев
  • 97
Поборол лень и напишу расширенное мнение о каждом танке:

1 место (Tiger P.):

Очень нравится танк, лобовое бронирование на уровне ТТ9 позволяет держать любую кишку соло (в топе). При топах 8 уровня должно хватить одного танка поддержки с хорошей пушкой, желательно ПТ7+. При топах 9 уровня просто являемся щитом для танков с высоким дамагом и слабой броней (амер ТТ, к примеру). При топах 10 уровня являемся мишенью, но отвлечь огонь на себя мы можем (геройски погибнуть), опять же щит (Т30 - основной объект защиты), бывали случаи непробитий ИС-7, Мауса и даже 1 раз Т30, главное - стать таким образом, чтобы увеличить угол лба градусов на 20, не более (иначе откроются борта) и надеяться на успех. Также приятным бонусом является высокий заработок с премиумом. Маневренность не радует, но высокая скорость с горки помогает таранить противника.

+Наивысшее пробитие среди одноклассников.
+Толстая броня.
+Фарм.
+Фан.
+Польза команде, возможность решить исход боя в топе.
+Высокий уровень прочности.
+Наивысшая точность среди одноклассников.

-Броня башни.
-Частые криты пушки.
-Ходовые качества.

2 место (Т29):

Танк сам не вкачивал, судить трудно, но по паре десятков боев теста могу сказать, что танк требует относительно прямых рук и знаний об игре. Башня часто спасает при правильной постановне, хотя цели с тигропоршем немного разные, Т29 требует более прямых рук и привыкания дольшего, чем к тигру П. Также Т29 зависит от поверхности, на которой расположен (необходимость прятать корпус). Но так как танк доставляет фан, даю ему второе место в своем рейтинге.

+Броня башни.
+Неплохие ходовые качества.
+Фан .
+Общие хар-ки пушки.
+Обзор.
+Установка стабилизатора верт. наводки.

-Требование к умению хозяина.

3 место (Тигр Х, как ни странно):

Поехали. Танк не впечатлил, броня практически отсутвует, скорость не очень, хотя динамике следует отдать должное, критуется часто. Как говорится: "Не рыба, не мясо". Но пушка вытаскивает танк из полного уныния, хоть и придется заниматься кустодрочерством, а светимтся и критуемся мы очень хорошо. Задачи танка в поддержке настоящих тяжей из укрытия. Танк занял 3 место из-за полной унылости ИСа.

+Запас прочности (нивелируется броней).
+Динамика (Хоя макс. скорость не очень).
+Пушки равны плюсам пушки тигропорша.

-Ужасная броня.
-Частые криты.
-откровенная унылость танка.

И наконец унылейший (ИМХО) танк 7 уровня - ИС:

Танк оставил только плохие воспоминания. Горел каждый 3 бой, критовались почти все модули, точность пушки казалась меньшей, чем у шайтана КВ. В плюсах танка хорошая динамика при приличной скорости, а также высокая альфа топ пушки. Задача танка -  прорыв обороны противника и поддержка более мощных танков. Это всё, что могу сказать. Единственная вещь, ради которой переводил опыт - открытие ИСа-3 без кача на ИСе (25к опыта набил, дальше никак).

+Высокая альфа.
+Неплохая броня.
+Динамика, скорость.

-Частые криты.
-Частые возгорания.
-Низкая точность.
-Откровенное уныние во время езды на нём.
-Самая низкая пробиваемость среди одноклассников.

В общем такой рейтинг, сильно попрошу не пинать, тапками не кидать. Я знаю, что у ИСа много сторонников, но пишу свое мнение о нем, никого не хочу обидеть.
В ангаре:
-Baehr: ИС-4 (топ), КВ-13 (топ), буратино (С-51, топ), Лео (топ), СУ-152 (топ), ПЗ 4 (топ).
-Baehr_tank: Т110 , Т30 (топ), Т34, ГВ Пантера (топ), гоч, Е-50 (топ), Маус, Е-100 (топ), Тип59, Лорейн (топ), Т-50-2 (топ), ИС (топ)

Kagp #110 Отправлено 01 ноя 2011 - 00:48

Старшина

• Игроки
  • 26532 боя
  • 527
Ололо ИС рулит!

катался на всех - Т29 никаких эмоций не вызвал, Тигр 1 и ТигрП очень понравились, но до ИСа им далеко.. маневренность, скорость и урон превращают этот ТТ в более близкие моему сердцу СТ :) чую скоро возьму его обратно в ангар, коли слоты подешевеют))

EIDAN #111 Отправлено 01 ноя 2011 - 00:49

Младший лейтенант

• Игроки
  • 11059 боев
  • 898
Становится ромбом на Тигре Р - верх глупости,кстати.

Adeo mori servus Imperator fictus!!Gidra Dominatus!!!
"Война-всего лишь средство гигиены для очищения Галактики" (с) Альфарий,Примарх Легиона Альфа

andryha001 #112 Отправлено 01 ноя 2011 - 00:53

Младший лейтенант

• Игроки
  • 39777 боев
  • 1 375

Просмотр сообщенияBaehr_tank (01 Ноя 2011 - 00:46) писал:

Поборол лень и напишу расширенное мнение о каждом танке:1 место (Tiger P.):Очень нравится танк, лобовое бронирование на уровне ТТ9 позволяет держать любую кишку соло (в топе). При топах 8 уровня должно хватить одного танка поддержки с хорошей пушкой, желательно ПТ7+. При топах 9 уровня просто являемся щитом для танков с высоким дамагом и слабой броней (амер ТТ, к примеру). При топах 10 уровня являемся мишенью, но отвлечь огонь на себя мы можем (геройски погибнуть), опять же щит (Т30 - основной объект защиты), бывали случаи непробитий ИС-7, Мауса и даже 1 раз Т30, главное - стать ромбом и надеяться на успех. Также приятным бонусом является высокий заработок с премиумом. Маневренность не радует, но высокая скорость с горки помогает таранить противника.+Наивысшее пробитие среди одноклассников.+Толстая броня.+Фарм.+Фан.+Польза команде, возможность решить исход боя в топе.+Высокий уровень прочности.+Наивысшая точность среди одноклассников.-Броня башни.-Частые криты пушки.-Ходовые качества.2 место (Т29):Танк сам не вкачивал, судить трудно, но по паре десятков боев теста могу сказать, что танк требует относительно прямых рук и знаний об игре. Башня часто спасает при правильной постановне, хотя цели с тигропоршем немного разные, Т29 требует более прямых рук и привыкания дольшего, чем к тигру П. Также Т29 зависит от поверхности, на которой расположен (необходимость прятать корпус). Но так как танк доставляет фан, даю ему второе место в своем рейтинге.+Броня башни.+Неплохие ходовые качества.+Фан .+Общие хар-ки пушки.+Обзор.+Установка стабилизатора верт. наводки.-Требование к умению хозяина.3 место (Тигр Х, как ни странно):Поехали. Танк не впечатлил, броня практически отсутвует, скорость не очень, хотя динамике следует отдать должное, критуется часто. Как говорится: "Не рыба, не мясо". Но пушка вытаскивает танк из полного уныния, хоть и придется заниматься кустодрочерством, а светимтся и критуемся мы очень хорошо. Задачи танка в поддержке настоящих тяжей из укрытия. Танк занял 3 место из-за полной унылости ИСа.+Запас прочности (нивелируется броней).+Динамика (Хоя макс. скорость не очень).+Пушки равны плюсам пушки тигропорша.-Ужасная броня.-Частые криты.-откровенная унылость танка.И наконец унылейший (ИМХО) танк 7 уровня - ИС:Танк оставил только плохие воспоминания. Горел каждый 3 бой, критовались почти все модули, точность пушки казалась меньшей, чем у шайтана КВ. В плюсах танка хорошая динамика при приличной скорости, а также высокая альфа топ пушки. Задача танка -  прорыв обороны противника и поддержка более мощных танков. Это всё, что могу сказать. Единственная вещь, ради которой переводил опыт - открытие ИСа-3 без кача на ИСе (25к опыта набил, дальше никак).+Высокая альфа.+Неплохая броня.+Динамика, скорость.-Частые криты.-Частые возгорания.-Низкая точность.-Откровенное уныние во время езды на нём.В общем такой рейтинг, сильно попрошу не пинать, тапками не кидать. Я знаю, что у ИСа много сторонников, но пишу свое мнение о нем, никого не хочу обидеть.
+1, ещё к "-" Иса добавь самое слабое орудие по бронебойности среди тяжей 7 уровня других наций, очень важный показатель.

Baehr_tank #113 Отправлено 01 ноя 2011 - 01:00

Младший сержант

• Игроки
  • 33876 боев
  • 97

Просмотр сообщенияEIDAN (01 Ноя 2011 - 00:49) писал:

Становится ромбом на Тигре Р - верх глупости,кстати.

Не сам ромб полностью, увеличение угла где-то на 20 градусов. Не знаю как написать, могу исправить в посте.
В ангаре:

EIDAN #114 Отправлено 01 ноя 2011 - 01:04

Младший лейтенант

• Игроки
  • 11059 боев
  • 898
Просто,становясь ромбом ты подставляеш те самые пробиваемые всеми дырки по краям лобовой проекции:)И как раз под нужным углом,чтобы они вообще целофановыми становились...Если пулемет в лобовой проекции может и не пробится,то эти дырки пробиваются наверняка.
Да и вообще,специфика конструкции танков Порше подразумевает собой постоянное подставляние под обстрел именно лба корпуса.

Adeo mori servus Imperator fictus!!Gidra Dominatus!!!
"Война-всего лишь средство гигиены для очищения Галактики" (с) Альфарий,Примарх Легиона Альфа

Baehr_tank #115 Отправлено 01 ноя 2011 - 01:05

Младший сержант

• Игроки
  • 33876 боев
  • 97

Просмотр сообщенияKagp (01 Ноя 2011 - 00:48) писал:

Ололо ИС рулит!

катался на всех - Т29 никаких эмоций не вызвал, Тигр 1 и ТигрП очень понравились, но до ИСа им далеко.. маневренность, скорость и урон превращают этот ТТ в более близкие моему сердцу СТ :) чую скоро возьму его обратно в ангар, коли слоты подешевеют))

Как говорится: "На вкус и цвет фломастеры разные". Возможно я был полнейшим нубом на тот момент, не знал тактики и т. д. (ИС появился очень рано).
В ангаре:

Baehr_tank #116 Отправлено 01 ноя 2011 - 01:07

Младший сержант

• Игроки
  • 33876 боев
  • 97

Просмотр сообщенияEIDAN (01 Ноя 2011 - 01:04) писал:

Просто,становясь ромбом ты подставляеш те самые пробиваемые всеми дырки по краям лобовой проекции:)И как раз под нужным углом,чтобы они вообще целофановыми становились...Если пулемет в лобовой проекции может и не пробится,то эти дырки пробиваются наверняка.
Да и вообще,специфика конструкции танков Порше подразумевает собой постоянное подставляние под обстрел именно лба корпуса.

Согласен с данным утверждением. Но мне лишние 15-20 градусов фатального ничего не делали. Часто ещё прибегаю к небольшому покручиванию лбом (около 10 градусов в каждую сторону).
В ангаре:

s0n1c_ #117 Отправлено 01 ноя 2011 - 01:25

Младший лейтенант

• Игроки
  • 34555 боев
  • 854
Сейчас катаюсь на ИСе , ппц это дно . Единственное что в нём хорошо это динамика и маневренность , броня ЛОЛШТО не не слышал , такаяже как и у тигра , орудие блин его надо покрасить в зеленый цвет и выкинуть нафиг в траву чтоб никто не нашел . Более унылой пушки я еще не видел она сводится дольше чем заряжается , и даже если вы выждали максимальное сведение и враг от вас на расстояние 100 метров у вас есть довольно неплохие шансы промазать или попасть в гусеницу . И да ТИГР нОгЭбаЭ , на Тигре П не ездил но после нескольких встреч с ним и его 200мм лбом сложилось впечатление что он  на своем уровне нОгЭбаЭ всех сразу и немедленно.
Я несу бред аккуратно , чтобы не расплескать. Так как хорош только полный бред.

Baehr_tank #118 Отправлено 01 ноя 2011 - 01:35

Младший сержант

• Игроки
  • 33876 боев
  • 97

Просмотр сообщенияs0n1c_ (01 Ноя 2011 - 01:25) писал:

Сейчас катаюсь на ИСе , ппц это дно . Единственное что в нём хорошо это динамика и маневренность , броня ЛОЛШТО не не слышал , такаяже как и у тигра , орудие блин его надо покрасить в зеленый цвет и выкинуть нафиг в траву чтоб никто не нашел . Более унылой пушки я еще не видел она сводится дольше чем заряжается , и даже если вы выждали максимальное сведение и враг от вас на расстояние 100 метров у вас есть довольно неплохие шансы промазать или попасть в гусеницу . И да ТИГР нОгЭбаЭ , на Тигре П не ездил но после нескольких встреч с ним и его 200мм лбом сложилось впечатление что он  на своем уровне нОгЭбаЭ всех сразу и немедленно.

Тигр П не "нОгЭбаЭ", у него есть слабые места, просто их меньше, чем у остальных и они менее значительны. "нОгЭбаЭ" он в лобовой проекции, но боротся с ним на ТТ действительно трудно.
По поводу ИСа: были такие же ощущения, ИС-3 лучше, ИС-4 намного лучше, главное пройти это недоразумение.
В ангаре:

RenamedUser_1482417 #119 Отправлено 01 ноя 2011 - 01:38

Старшина

• Игроки
  • 0 боев
  • 682

Просмотр сообщенияAndrey8494 (01 Ноя 2011 - 00:23) писал:

Начнем с того что вы из всех тт7 ездили только на тигре, на котором у вас 43% побед и 74% попадания :facepalmic: Поэтому не вижу смысла вести с вами упорную дискуссию на этот счет. Поэтому я и не удивляюсь что вы частенько заблуждаетесь на счет имбованности совков, ис4 у вас кстати тоже нет. Кто на этих танках ездил тот меня поймет. Почему бы вам не вкачать ИС? Вы его так хвалите, только меня пугают ваши показатели на Тигре, на Исе вам будет ещё сложнее.
Чтобы не вводить народ в заблуждение я все таки отвечу:
Для песочницы и нагибания танчиков 6 уровня ис отличный танк, не спорю. Но для высокоуровневых боев ис самый слабый среди одноклассников, как я уже писал, ему не хватает бронебойности чтобы пробивать в лоб такие танки как т54, ис4, ис7, коте и т.д. Тигр и т29 с этой задачей справляются на ура! Для них лоб коте, лоб т32, лоб т54 и лоб т59 лоб ис4 не проблема елси знать куда и как стрелять.
Так, ну во первых 390 урона это при условии пробития, толку от 390 если можно кт в лоб не пробить? Молчу про лоб т54. Я лучше стабильно буду сносить на тигре с 54ки 220 урона стреляя в лоб чем слышать "Броня не пробита"
Во вторых для высокоуровневых боев без разницы какую броню пробивать 100 мм лоб тигра или 120 мм лоб иса, пробития гарантированное, так что броню можно отбросить.
И моя статистика по 3м танкам говорит сама за себя, отчетливо видно на чем мне легче играть, на чем сложнее играть, и по урону за бой тоже.
Ещё вопросы?
P.S. Советую вкачать советов, тогда у вас должны отпасть иллюзии что они "крутые". Тигра я вкачал, и не жалуюсь, критуется так же сильно как т43 и ис7, так что мне не привыкать.

На Тигре ездил давно, у меня тогда ещё и 1000 боёв не было. Так что не показатель. А дискуссию и не надо ввести. Я просто быстренько всё разъясню.

1) Я не считаю совков имбами, а немцев - УГ. В игре в плане наций всё нормально сбалансировано.

2) Руки всё до советов не доходят. ( точнее с кредитами у меня проблемы, повторная покупка Мауса и Е-50 сожрала все деньги ) Но у меня в ближайших планах прокачка советских ТТ и ПТ. Прокачаю и погляжу на них.

3) Я не хвалю ИС, я просто говорю, что он не хуже одноклассников.

4) Баланс ИСа и остальных заключается в том, что ИС гнёт малышей без вреда для себя, а остальные ТТ7 кусают более крупных противников. Проблема в том, что этих крупных противников стало очень много. Поэтому и ИСу приходится туго.

ЗЫ: Советов обязательно вкачаю   :Smile_honoring:

играю с этого аккаунта http://worldoftanks..../324659-Selikk/

Kagp #120 Отправлено 01 ноя 2011 - 02:20

Старшина

• Игроки
  • 26532 боя
  • 527

Просмотр сообщенияBaehr_tank (01 Ноя 2011 - 01:05) писал:

Как говорится: "На вкус и цвет фломастеры разные". Возможно я был полнейшим нубом на тот момент, не знал тактики и т. д. (ИС появился очень рано).

ага) но ис у меня тоже появился раньше всех, Т29 появился когда ИС-4 докачивался, тигра и тигрП после 30ки и 7ки)) так что от нубства не зависит - просто что подходит под стиль игры то и нравится))

з.ы. я сначала откатал под 300 боёв на БТ-2 т.к. А20 раздражал ужасно :)

capkiller #121 Отправлено 01 ноя 2011 - 09:24

Старший сержант

• Игроки
  • 41913 боев
  • 376

Просмотр сообщенияspartak84 (31 Окт 2011 - 10:15) писал:

У топ ходовки лучше проходимость,башня добавляет ХР, разница в один выстрел в минуту-очень много.

Свободен,нуботролль
Сказал как в воду пёрнул! :Smile_sceptic:
Башня иследуется первой полюбому ходовки хватает проходимости выше крыши ага но разница намного меньше чем между двумя 88 немцев или 90 и 105 амеров! :Smile-tongue:
P.sИ вобще ты соскучился по моим люлям?Давно тебя никто на место не ставил?
Свободен :Smile_sceptic: !

Читать еще на тему: ТТ7

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных