Перейти к содержимому

ТТ VII: ИС vs КВ-3 vs PzKpfw VI Tiger vs PzVI Tiger(P) vs T29 vs AMX M4 (1945) vs Black Prince vs IS...

ТТ7

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 1368

Голосование: TT 7 уровня (2743 пользователя проголосовало)

Какой из TТ 7 уровня Вам больше по вкусу?

1. ИС (488 голосов [17.79%])

Процент голосов: 17.79%

2. PzKpfw VI Tiger (379 голосов [13.82%])

Процент голосов: 13.82%

3. PzVI Tiger(P) (336 голосов [12.25%])

Процент голосов: 12.25%

4. T29 (1006 голосов [36.68%])

Процент голосов: 36.68%

5. AMX M4 (1945) (66 голосов [2.41%])

Процент голосов: 2.41%

6. КВ-3 (201 голос [7.33%])

Процент голосов: 7.33%

7. Black Prince (153 голоса [5.58%])

Процент голосов: 5.58%

8. IS-2 (114 голосов [4.16%])

Процент голосов: 4.16%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

Crassus #41 Отправлено 19 Окт 2011 - 15:26

Подполковник

• Глобальные модераторы
  • 21888 боев
  • 17 495
  • [S0M] S0M

*
Популярное сообщение!

Сравнение ТТ 7 уровня
Тяжёлый танк —  танк, превосходящий средний танк по массе, защищённости и, как правило, по мощности вооружения.
I ТТХ стоковых машин.
Изображение
II Сравнение основных характеристик.
Защита:
Круговая защита корпуса (сложение всех параметров брони): 270; 290; 264; 360; 229; 170; 272; 240.
Круговая защита топ. башни: 300; 360; 264; 280; 507; 210; 342; 280.
Подвижность:
Отношение max.веса танка к мощности топ. двигателя(прямо влияет на скорость разгона): 14,736; 10,989; 14,770; 11,074; 12,598; 16,037; 11,764; 12,609.
Огневая мощь:
Урон в минуту: 1903,2; 1903,2; 1675,2; 1581,6; 1401,6; 1675,2; 1800; 1872.
Боевая точность (вычислялось по формуле скорость сведения на разброс, чем параметр меньше, тем лучше): 1,564; 1,564; 0,986; 0,986; 0,966; 1,044; 0,782; 1,564.
III Вооружение.
Spoiler                     
Орудие Д-25Т - Это орудие больше похоже на так называемый "шотган" — большой разброс и долгое сведение, но и урон тоже немаленький. Можно успешно уничтожать одним выстрелом ПТ-САУ вроде СУ-85 и заставлять повернуть Т-34-85 и остальных. Урона фугасного снаряда хватает для удивления 8-10 уровней.
Орудие 8,8 см KwK 43 L/71 - Высокая бронепробиваемость и точность позволяют уже на средних дистанциях в 200-250 м. вести прицельный огонь по уязвимым местам ТТ9 и ТТ10, а так же высокоэффективный огонь на больших дистанциях. Хотя урон ОФ снарядами у  данного орудия не велик, несколько фугасов стоит взять - они очень полезны против арт-сау и ТТ высоких уровней.
Орудие 105mm Gun T5E1 - Основное орудие для Т29 — точная и с большим уроном, с ней играть на танке одно удовольствие. По сравнению с проходными, орудие сильно теряет в скорострельности, а снаряды стоят значительно дороже, что вынуждает тщательнее целиться. К тому же, эта пушка сильно прибавляет в уроне и пробиваемости, так что теперь пробиваются почти все противники. Но иметь с собой чуть-чуть фугасов будет совсем не лишним — они могут не раз выручить при встрече с более мощными танками, вроде ИС-4 и ИС-7, пробить броню которых удаётся не всегда.
Орудие 90mm DCA 45 - Скорострельное, точное орудие с высокой пробиваемостью (на данный момент - самая высокая пробиваемость среди всех машин седьмого уровня), позволяющее вести прицельный огонь на средних дистанциях по уязвимым местам ТТ7- ТТ9.  
Орудие OQF 17-pdr Gun Mk. VII -  скорострельное, точное орудие, с самой низкой (среди одноклассников) пробиваемостью и разовым уроном.
Орудие 122mm D25T -  То же орудие, что и на советском аналоге, но! вместо привычных подкалиберных снарядов у нас появились кумулятивы, с бронепробитием в 300 мм!
IV Динамика.
ИС
Неплохая скорость и маневренность, как для тяжелого танка.
КВ-3
Плохая маневренность и скорость.
PzKpfw VI Tiger
Небольшая скорость, но сравнительно неплохая маневренность.
Pz. VI Tiger (P)
Танк имеет скорость и разгон как у топового ИС-4, но маневренность гораздо хуже, особенно в стоковой комплектации.
Т29
Имеет достаточно неплохие ходовые качества и уступает по маневренности и скорости только Советскому аналогу.
AMX M4 (1945)
Обладает довольно неплохой маневренностью для тяжелого танка
Black Prince
Мах. скорость всего 20 - 21 км/ч и этим все сказано)
IS-2
Неплохая скорость и маневренность.
V Бронирование.
ИС
Неплохое бронирование лба, но тонкая броня лба башни.
КВ-3
Хорошее бронирование корпуса и отличное бронирование башни.
PzKpfw VI Tiger
Тонкая лобовая броня Тигра почти не останавливает летящие в танк снаряды. Старайтесь подставлять противнику только лоб. Вдоль бортов у Тигра боеукладка, поэтому попадание в борт очень часто критует боеукладку.
Запомните, Tiger - танк второй линии, поэтому надо стараться бить издали и не подпускать противника к себе.
Pz. VI Tiger (P)
Лобовая броня позволяет сдерживать огонь очень мощных орудий типа БЛ-9 или даже PaK 44 L/55, но верхняя лобовая деталь, на которой расположены щели мехвода и амбразура для пулемета имеет почти нулевой наклон, поэтому максимум что она может выдержать — Д-25Т или KwK 43 L/71. также не стоит забывать, что при повороте корпуса увеличивается шанс рикошета.
Т29
Танк распологает хорошо бронированной башней, за что расплачивается слабой бронёй на корпусе. Однако, сравнительно часто вражеские снаряды могут рикошетить, но в бою на это полагаться нельзя.
Танк не должен идти в авангарде. Его задача — пропустить более бронированных соратников и поддерживать их огнём из своего мощного орудия. Это будет актуально и на прочих американских тяжёлых танках.
Если решили устроить засаду или спрятаться от вражеского огня, старайтесь, что бы из-за укрытия выглядывала только башня — её трудно пробить в лоб, а вы будете иметь возможность больно жалить противника.
AMX M4 (1945)
AMX M4 уступает в бронировании своим одноуровневым собратьям, но выигрывает в наличии экранов (защита от фугасных снарядов).
Black Prince
Неплохое бронирование корпуса и башни, неплохо держит удар танков 7 уровня и ниже.
IS-2
Рикошетный влд, но тонкая броня лба башни.
VI Итоги.
Каждая машина обладает своим уникальным стилем игры. У каждой машины есть свои достоинства и недостатки:
ИС
+ Мощные, дамажные орудия.
+ Неплохая маневренность для тяжелого танка.
+ Неплохое бронирование лба.
- Плохая бронепробиваемость и точность орудий. Низкая скорострельность орудия.
- Тонкая броня лба башни и наименьший запас прочности среди аналогов.
- Плохой обзор.
- Малый боекомплект в топовой комплектации.
КВ-3
+ Великолепная круговая защита корпуса и башни.
+ Отличное лобовое бронирование.
+ Довольно большой запас прочности.
- Плохая маневренность. Медленный поворот башни, как следствие — уязвимость к средним танкам.
- Плохая бронепробиваемость и точность орудий. Низкая скорострельность топ орудия.
PzKpfw VI Tiger
+ Точное и скорострельное орудие, с хорошей пробиваемостью.
+ Возможность разворота на месте.
+ Унифицированные узлы и агрегаты.
+ Большой запас прочности.
+ Неплохой обзор.
- Маленькая скорость вращения башни.
- Слабая лобовая броня.
Pz. VI Tiger (P)
+ Отличное бронирование лба корпуса.
+ Точное и скорострельное топовое орудие, с хорошей пробиваемостью.
+ Возможность разворота на месте.
+ Неплохой обзор.
+ Большой запас прочности.
- Плохие ходовые качества.
- Маленькая скорость вращения башни.
Т29
+ Неплохие ходовые качества.
+ Самое лучшее орудие среди всех ТТ7 уровня.
+ Высокие показатели брони у башни.
+ Отличный обзор.
+ Возможность установки стабилизатора вертикально наводки.
- Слабое бронирование корпуса.
AMX M4 (1945)
+ Скорострельные, точные орудия с высокой пробиваемостью.
+ Большинство модулей подходит от ARL 44.
- Слабое бронирование.
- Малый запас прочности.
- Большой силуэт.
Black Prince
+ Неплохое бронирование корпуса и башни.
+ Отличный обзор.
+ Живучесть.
+ Скорострельное, точное орудие.
- Ужасная скорость.
- Пробитие топового орудия всего 171мм. Самое низкого среди ТТ 7 уровня.
- Корпус танка вытянутый (длинный) и башня в центре. Трудно прятать и играть в "выехал-выстрелил".
На этом сравнение ТТ7 окончено.
Наверху вы можете проголосовать за наиболее понравившуюся вам машину.
Также вы можете перейти по следующим ссылкам на FAQ о машинах с более подробным описанием.
IS-2
+ Мощные, дамажные орудия.
+ Бронепробитие кумулятивом - 300мм!
+ Рикошетный  лоб, засчет наклона влд .
- Плохая бронепробиваемость бронебойным снарядом и точность орудий. Низкая скорострельность орудия.
- Тонкая броня лба башни.
- Плохой обзор.
На этом сравнение ТТ7 окончено.
Наверху вы можете проголосовать за наиболее понравившуюся вам машину.
Также вы можете перейти по следующим ссылкам на FAQ о машинах с более подробным описанием:
ИС
КВ-3
PzKpfw VI Tiger
Pz. VI Tiger (P)
Т29
AMX M4 mle.45
Black Prince
IS-2
P.S.Удачи в боях.

Сообщение отредактировал Wiking: 05 Авг 2013 - 13:12
дополнено

Spoiler

«Границы есть только у нравственности и человечности. У бесчеловечности и безнравственности их нет.»

ExecutoR93 #42 Отправлено 20 Окт 2011 - 07:52

Старший лейтенант

• Игроки
  • 21930 боев
  • 2 785
радует что в опросе опять амеры проигрывают, так как количество тигров и исов в рандоме значительно выше да и вообще немцев и ссср больше народу качают, а так т29 и порше наиболее сильные тт из них, удивительно что прототипы превосходят серийные танки

RoyalJester #43 Отправлено 20 Окт 2011 - 08:57

Старший сержант

• Игроки
  • 48806 боев
  • 344
  • [4OTD] 4OTD
Тигр в отстойнике : D Ну да, не брони, не пушки как у т29 или иса и критосборность : D
All You Need is Love!© -The Beatles

GeWara #44 Отправлено 20 Окт 2011 - 09:04

Младший лейтенант

• Игроки
  • 35268 боев
  • 851
Катался на всех. Больше запомнились Т-29 и Тигр (Р). ИС совсем не айс показался.

http://wotomatic.net/?search=GeWara

Chivaler #45 Отправлено 20 Окт 2011 - 10:35

Старший сержант

• Игроки
  • 12465 боев
  • 262

Просмотр сообщенияWiking (19 Окт 2011 - 15:26) писал:

Соответственно, есть смысл брать меньше снарядов, что бы меньше на них тратится (20-10)..
Шо за бред?  :Smile_veryhappy:
Представляю я тяжей, которые берут по 10 снарядов в бой.. а так блин не умрет в первую минуту да еще и стрелять захочется..А уже нема чем  :Smile-tongue:
В ангаре: PzKpfwIV, Panther, Panther II, Tiger II, M26 Pershing, Су-26, Су-85, М6, т-34-85

foxerfit #46 Отправлено 20 Окт 2011 - 12:39

Старший лейтенант

• Мододел
  • 7279 боев
  • 3 011
  • [O4PU] O4PU
2Wiking: топ-Тигр (П) имеет 1450 хп, а у тебя на скрине приведено 1350 - от стока. Т.е., получается, что якобы топ от стока ничем по хп и не отличается.

Если где-то нет кого-то, значит кто-то где-то есть. Только где же этот кто-то и куда он мог залезть ?

Мои работы  Мой блог с работами

Sool #47 Отправлено 20 Окт 2011 - 13:23

Старший сержант

• Игроки
  • 11651 бой
  • 383
  • [BROWS] BROWS

Просмотр сообщенияacclar (19 Окт 2011 - 15:39) писал:

Непробиваемая? Да я ненавижу эту башню.
Докачался до Т30. Знаю про эти башни все, но как бы это сказать... Картон жуткий. Ее пробиваю в ком. башенку, в небольшой треугольник над маской пушки, в щеки башни, а посколько из-за некоторых акций все купили голду по-дешевке, то и маска пушки для серьезных стволов не представляет непробиваемую стену. С Т29 вообще шикарно, его можно и в уши бить (если попасть конечно).
ИМХО, эта башня - чисто защита от нубов и автоприцельщиков.
Можно поставить сток башню без ушей, но факт остается фактом башня Т29 для соуровневых танков достаточно крепкая чтобы зачислить ее в плюсы танка. Про Т30 не говорю ничего, башня для его уровня картон, пробивается все достаточно хорошо.

ТТ10: ИС-7, ИС-4, Maus, Е-100, Т110Е5
СТ10:Т-62, M48А1, Bat Chatillon 25 t
АРТ-САУ8:GW Typ E, Об.261, Т92

carpenter_jazz #48 Отправлено 21 Окт 2011 - 11:05

Младший сержант

• Игроки
  • 40062 боя
  • 75
  • [FDRAG] FDRAG
В свое время понравился Т29, до уреза скорострельности. ИС не помню, пушка косая и все. Недавно прошел ТИГР П, лобовая броня реальна крутая, правда иногда не спасает. Это единственный танк на котором я заклинчевал Объект 704, и вынес ему 94 процента, при это он меня не пробил ни разу.

strayker3111 #49 Отправлено 21 Окт 2011 - 15:37

Младший сержант

• Игроки
  • 7236 боев
  • 73

Просмотр сообщенияMoskvin25r (19 Окт 2011 - 23:56) писал:

ИС КРИВОЙ ? )) Разве он кривой ? ))  одна из самых лучших пушек на своем уровне , альфадамаг 8 уровня , подвижный , рикошетный , мощный фугасный урон  с которым  и 10 левел не страшен !
да? ну почему тогда когда я встречал его на тигре то он ни каких проблем особых не представлял?
с его скорострельность  он пока с бб на фугасы переключится то сдохнет.

Просмотр сообщенияcarpenter_jazz (21 Окт 2011 - 11:05) писал:

В свое время понравился Т29, до уреза скорострельности. ИС не помню, пушка косая и все. Недавно прошел ТИГР П, лобовая броня реальна крутая, правда иногда не спасает. Это единственный танк на котором я заклинчевал Объект 704, и вынес ему 94 процента, при это он меня не пробил ни разу.
значит 704 был ну просто феерическим нубом, не пробить 200м броню из бл-10 :facepalmic: .

Ghost1079 #50 Отправлено 21 Окт 2011 - 19:14

Лейтенант

• Игроки
  • 22748 боев
  • 1 608
Не ездил только на Тигре-П. Из Ис, Т29, Тигр-х - любимый ТТ-7. Чебурашка тоже хорош, а вот ИС не понравился по банальной причине - на нем нет шансов против Тигр-Х и Т29.
"На войне нет плохих дорог, есть плохие Танки."

Сьцяг мой вольны,Сьцяг мой сьмелы,Сьцяг мой бел-чырвона-белы

cpt_AlexB #51 Отправлено 21 Окт 2011 - 19:47

Ефрейтор

• Игроки
  • 5817 боев
  • 34
По моему Tiger P лучший из ТТ7 , но я качаю советскую ветку и по мне ИС самый оптимальный:
1)Хорошая броня(кузов,броня)
2)Отличное орудие
3)Не плохая скорость/манёвренность для ТТ
П.С. Не знаю как против Тигра П но обычный Тигр и Т29 разбирается на ИСе без проблем.

Hmel14 #52 Отправлено 21 Окт 2011 - 20:10

Младший лейтенант

• Игроки
  • 31014 боев
  • 1 256
  • [1--UA] 1--UA

Просмотр сообщенияstrayker3111 (21 Окт 2011 - 15:37) писал:

.

значит 704 был ну просто феерическим нубом, не пробить 200м броню из бл-10 :facepalmic: .
Лобовую броню Тигра П-бывает не пробивают все орудия. У самого он есть. И есть ИСУ-так БЛ10-его в лоб частенько не пробивает. Меня Обьект в бок не пробил под не большим углом. Порш лучший тяж своего уровня.
Первыми день рождение Степана Андреевича,начинают отмечать жители Петропавловск-Камчатского.

worse #53 Отправлено 22 Окт 2011 - 01:12

Младший лейтенант

• Игроки
  • 11669 боев
  • 905

Просмотр сообщенияHmel14 (21 Окт 2011 - 20:10) писал:

Лобовую броню Тигра П-бывает не пробивают все орудия. У самого он есть. И есть ИСУ-так БЛ10-его в лоб частенько не пробивает. Меня Обьект в бок не пробил под не большим углом. Порш лучший тяж своего уровня.
Его крутит и убивает кв-1с, внезапно подошедший сзади. :о

Ghost1079 #54 Отправлено 22 Окт 2011 - 16:11

Лейтенант

• Игроки
  • 22748 боев
  • 1 608

Просмотр сообщенияAlexbogss97 (21 Окт 2011 - 19:47) писал:

П.С. Не знаю как против Тигра П но обычный Тигр и Т29 разбирается на ИСе без проблем.
Очередной мегазлобный н0гибатор.
"На войне нет плохих дорог, есть плохие Танки."

Сьцяг мой вольны,Сьцяг мой сьмелы,Сьцяг мой бел-чырвона-белы

ScarsSoul #55 Отправлено 22 Окт 2011 - 21:31

Лейтенант

• Игроки
  • 11339 боев
  • 1 620
На Тиграх не играл, ничего сказать не могу.
Про ИС - танк не очень впечатлил, после КВ-ешак пришлось привыкать к тактике гибрида ТТ и СТ. Если вы ловите фан от игры на ИС-е, возможно, ТТ это не ваше и ваш путь СТ.
Т29 порадовал безмерно, как по мне, не только лучший ТТ 7лв, но и лучший танк на котором я катался, отличный ствол, углы вертикальной наводки и крепкая башня = профит. Грамотно используя местность и укрытия - мы практически не уязвимы на дальних/средних дистанциях. На ближних дистанциях - клинч наше все - мотаем башней во время перезарядки и попытки врага стрельнуть в уши/люк оборачиваются рикошетом.

m1nsk #56 Отправлено 23 Окт 2011 - 10:59

Старший лейтенант

• Игроки
  • 32459 боев
  • 3 042
Ездил на Тигре,ИСе, Чебуре.
Понравился в стоке т-29,в топе Тигр и ИС.
Тигр интересен своей пушкой и дешевыми пульками, четко фармит.ИС желаю купить после всяких прокачек топ тяжей.А вот с т-29 у меня не срослось, хоть стата неплохая, но не нравится танк и все.Но при грамотном использовании тяжа 7лвл можно получать фан от игры , время кача до 8 лвл проходит незаметно.
Каждый человек думает, что он думает правильно.

VTRSP1 #57 Отправлено 24 Окт 2011 - 20:59

Старшина

• Игроки
  • 22152 боя
  • 520
  • [KYBIK] KYBIK
ТИГР Х это ЛЕГЕНДА  Великой Войны но не легенда этой игры . После ввода Тигра П танку от хеншиля места ни в каком ряду не осталось !Он самый проходной из всех ТТ 7 лвл . И это очень очень печально .Для меня все так выглядит
Броня - Тигр П
Мощь - ИС
Харизма - Т 29
Тигр Х - как не прискорбно но кроме имени ничего выдающего нет !А так жаль  :Smile_confused:

Abbuctor #58 Отправлено 25 Окт 2011 - 04:58

Старший сержант

• Игроки
  • 18167 боев
  • 285

Просмотр сообщенияstrayker3111 (21 Окт 2011 - 15:37) писал:

да? ну почему тогда когда я встречал его на тигре то он ни каких проблем особых не представлял?
с его скорострельность  он пока с бб на фугасы переключится то сдохнет.
Зачем переключатся на фугасы? башня пробивается очень хорошо..
Вообще, играл на всех, кроме Поршевского тигра - черт его знает - все хороши.. поскольку голосовать за всех нельзя - воздержусь :)

unitrade #59 Отправлено 25 Окт 2011 - 13:36

Ефрейтор

• Игроки
  • 19678 боев
  • 36
Катался на Исе и сейчас на Тигре и могу сказать что Тигр мне больше нравится,так пробиваемость этого тяжа радует больше. Лучше пробитие и урон в 220, чем не пробитие или промах...Тежелее играть против Иса так как у него дамаг больше, но это исправляется критом пушки - ведь маска и башня у Иса слабая и шьется неплохо...
На данный момент, сколько раз встречался против Т29, с этим танком проблем не имел, так как НБЛ мне постоянно подставляли и бока тоже...Против Т29 ничего сказать не могу, так как мало раз я с ним вступал  в бой.

Плюсы, которые для себя взял от Тигра:
+ Пробиваемость, которая не раз выручала...Пробивал танки 8-10 лвл, что не удавалось на Исе - отсюда можно сделать вывод, что можно больше получать опыта и денег.
+ Скорострельность, а что еще надо...Ис стреляет 1 раз, а Тигр до 2 раз
+ Точность, еще одно отличие от Иса...На дальних дистанциях Тигр лучше, но в ближнем бою Ис опасный враг
+ Ну и запас здоровья больше чем у других, что может радовать при решающих выстрелов...

Минуса:
- Бронирование - главный минус - На тигре П не играл, но по ходу он будет лучше стоять против Иса и Т29 и соответственно больше шансов выйти победителем. Без расходников нет смысла играть, иначе закритуют и на этом игра уходит в ангар...
- На счет скорости скажу что не радует, в скорости и маневренности мне больше нравится ИС...
- Урон наименьший, но скорострельность и пробиваемость этот минус перекрывает.

Вывод: Тигр это танк вторго эшелона, то есть игра похоже на игру ПТ - находиться сзади более бронированных ТТ и поддерживать атаку либо обороняться но чуть сзади...Когда играешь, нужно постоянно думать, где можно скрыться от вражеского огня...Вообщем если постоянно себя прикрывать от огня, то есть не плохие шансы остаться в живых и набить фраги. Главное не лезть "на рожон" и будет тебе счастье.
На счет Иса могу сказать, что танк подвижен и маневренен. С ним хорошо прорывать оборону по флангам вместе с СТ, хороший дамаг. Скажу только что мне в не нравится, так это пробиваемость и точность.
На счет Т29 сказать ничего не могу, так как не катался на нем...Когда встречаешься с ним, то нужно бить только по слабым местам, иначе дорога в ангар...

Все зависит от Вас и как вы будете управлять танком, будут ли Вас поддерживать другие танки, а так даже если ты в топе списка и остался один - как говорится "один в поле не воин"...Не важно какой у Вас танк Ис, Тигр или Т29 - главное мозги и игра команды...

П.С.:Все что я написал - всего лишь сугубо мое мнение и чего достиг своими кривыми ручками  :Smile-playing:

Chivaler #60 Отправлено 25 Окт 2011 - 22:21

Старший сержант

• Игроки
  • 12465 боев
  • 262

Просмотр сообщенияunitrade (25 Окт 2011 - 13:36) писал:

..На данный момент, сколько раз встречался против Т29, с этим танком проблем не имел, так как НБЛ мне постоянно подставляли и бока тоже
...Против Т29 ничего сказать не могу, так как мало раз я с ним вступал  в бой.
Определитесь уж  :Smile_honoring:
В ангаре: PzKpfwIV, Panther, Panther II, Tiger II, M26 Pershing, Су-26, Су-85, М6, т-34-85

War_Hoog #61 Отправлено 25 Окт 2011 - 22:50

Младший лейтенант

• Игроки
  • 29965 боев
  • 1 177

Просмотр сообщенияNEMEZZZ77 (20 Окт 2011 - 00:47) писал:

И кстати, господа разрабы ДОЛЖНЫ знать что В РЕАЛЕ пушка ИС2 ПРЕВОСХОДИЛА(!!!) пушку тигра по точности!!!!!
скоростельность у нее тоже была 4 выстр в минуту??

Читать еще на тему: ТТ7

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных