Тема о продаже танка на форуме: Объект 252У: враг не пройдёт !
Ссылка на новость на портале.
Историческая справка:
Объект 252У - один из эскизных проектов, подготовленных при разработке тяжёлого танка ИС-6. Эскизная документация была создана к концу 1944 года, но дальнейшая разработка ИС-6 была свёрнута, а вместе с ней и работа над данным вариантом машины. Танк не был принят на вооружение.
ТТХ:
Экипаж Об 252У составляют 4 человека:
1. Командир (радист)
2. Наводчик
3. Механик-водитель
4 Заряжающий
Аналогичные экипажи у КВ-85, КВ-122, ИС, ИС-2, ИС-3, ИС-4, ИС-5, ИС-6, Т-10, Об. 260.
Навыки и умения экипажа:
Осторожно ! Большой размер изображения.
Что прокачивать экипажу ?
Командир (радист): боевое братство, шестое чувство, ремонт
Наводчик: боевое братство, плавный поворот башни, ремонт
Механик-водитель: боевое братство, плавный ход, ремонт
Заряжающий: боевое братство, бесконтактная БК, ремонт
Это всего лишь моё мнение, может быть и другая сборка. Но учитывая, что Об. 252У премиумный танк, т.е. может прокачивать экипажи с других советских ТТ, логично, если сборка умений и навыков будет соответствовать тому танку, на который обучен экипаж.
Плюсы:
- Хорошее лобовое бронирование башни и корпуса.
- Отличное бронепробитие стандартными бронебойными (да и на БПС жаловаться не приходится).
- Хорошая мобильность (удельная мощность и максимальная скорость Об. 252У 13,6/35 км/ч против 14,3/38 км/ч у ИС-3).
- Большой разовый урон за выстрел, почти рекордный для ТТ 8го уровня.
- Угол склонения орудия 6°.
Минусы:
- Плохой обзор.
- Долгая перезарядка (несмотря на это, ДПМ получается как у ИС-3).
- Большой выпирающий НЛД.
- Не самые выдающиеся показатели точности и сведения орудия.
- Полный уровень боёв (8-10).
Итоги:
У Об. 252У хорошее орудие, пробития бронебойных снарядов вполне хватает на противников, ну, а на толстолобиков есть БП с пробитием в 265 мм. Использовать золотые снаряды на каждом шагу не придётся, значит и фарм будет достойным. Урон за выстрел в 440 единиц, выделяет Об. 252У среди линейки советских ТТ, ибо в основном, средний урон за выстрел у советских ТТ составляет 390 единиц, за исключением 9-10 ур. Да, перезарядка, долгая, но благодаря более высокому урону за выстрел, ДМП Об. 252У получается на уровне ИС-3. Так же, у Об. 252У не характерный для советских ТТ, угол склонения орудия (у большинства -5°, у Об. 252У -6° ). Почему я эти -6° выделяю ? Кто имеет в ангаре Об. 140 и Т-62А меня поймёт. Иногда этого одного градуса и не хватает, чтобы попасть в танк противника.
Что касается бронирования - оно неплохое, но не нужно подставляться, или ждать, пробьют или нет, Об. 252У имеет щучий нос, соответственно и те плюсы и минусы, которые даёт этот щучий нос.
Его ходовые характеристики позволяют довезти орудие и броню до нужного места и незамедлительно приступить к их реализации.
Обзор недостаточный и составляет 350 метров, который не даст пострелять по собственному засвету, а в боях с 10-ми ур. Об. 252У просто будет слепым котёнком. Так что нужно уметь пользоваться светом, который предоставляют союзники, в этом плане, танк зависим от команды. Об. 252У прощает ошибки, учитывая урон за выстрел и скорость перезарядки, он довольно больно бьёт, и при этом, не нужно часто подставляться, так что танк вполне подойдёт как для новичков, которым проще играть от брони и урона, так и опытным игрокам.
Видео:
Важно:
Любой пользователь может подготовить гайд.
Если гайд будет хорошо написан, то его выберут основной темой по танку, а данная тема будет закрыта.