Перейти к содержимому

VK 100.01 (P)

8 ур. немецкий тяжёлый танк

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 2524

_Raven_ #2501 Отправлено 20 фев 2017 - 15:27

Знание - Сила !

• Глобальные модераторы
  • 35735 боев
  • 11 095

Важно: 

Тема является стартовой.
Любой пользователь может подготовить гайд.
Если гайд будет хорошо написан, то его выберут основной темой по танку, а данная тема будет закрыта.

Ответ правдорубам на вопрос, почему исчезают сообщения в темах:

Просмотр сообщенияAndrevlin (11 Сен 2017 - 17:39) писал:

Эм, а почему модерам правда глаза должна резать ? Это обычные непричастные к компании (почти все) волонтёры. Они просто чистят оффтоп по правилам.

sorodich #2502 Отправлено 24 сен 2019 - 22:02

Сержант

• Игроки
  • 23326 боев
  • 175
  • [IN-SD] IN-SD
по мне- танк полное г. в стоке. Пробивают все кому не лень, скорость маленькая, никого не пробиваешь. Не знаю как будет в топ, но в сток на нем играть невозможно. 20 боев- 30% побед. Никчемный пока танк.

для тех кто платит и сливается- интимный пиллинг не требуется:B

xPoMoU_KOHb #2503 Отправлено 25 сен 2019 - 21:20

Сержант

• Игроки
  • 15533 боя
  • 186
  • [F0X_R] F0X_R
купил сабж, я в восторге, сразу лбз на х3 танкования, шикарная пушка, броня, прям играю и тащусь. правда в одном бою шотнули бк и с 0 слился, но блин танк всё равно сильно понравился.

_BASCHNIA__88_ #2504 Отправлено 06 окт 2019 - 20:27

Лейтенант

• Игроки
  • 24105 боев
  • 2 023

Пока карты попадаются и ВБР не подкручивает ракам - нормальный тяж...

Как начинаются турбачи с открытыми картами-кучей пт-арты-10-ками... Просто страдания... Динамика омерзительная, при отсутствии брони - голда тяжей 8 уровня, его пробивает везде кроме влд и борта (если правильно ставить). 9ки перетрируют на бб без особенных проблем, а голдой - уже в силуэт.

Фугасы наносят ему огромный урон - яга на маус-гане, стреляя фугасами, сносит по 280-300хп. Даже думать не хочу, что с ним делал когда-то, тип 5-ый... 

P.S. Гореть от него я стал тогда, когда какому-то 46% раку на 257, три раза не пробил скулу голдой... Он натурально выходил ромбом, останавливался на сводку и стрелял (с пробитием в шЫшку), тогда как я четко попадая ему, не мог нанести урон... Самый цимес, когда он прямо поехал на меня - вот оно, нлд размером с круг сведения... Пробил? Неа... 

Защитников, кстати, в нлд тоже не пробивает (ббшками). Фугасы, на удивление, с огроменной альфой - если какой скорп-лт-су130пм, то можно выбить до 700 очков или гарантированно убить 500-хп (на бб-подкалиберах, вылетает намного меньше).

Сообщение отредактировал SilverLight: 06 окт 2019 - 20:32

Evan20 #2505 Отправлено 18 окт 2019 - 21:28

Лейтенант

• Участник теста Песочницы
  • 57684 боя
  • 1 550
  • [YAP] YAP

Ну наконец то мастерос на этом корыте. Брал чисто ради задач на танкование (и подкачать экипаж на третий немецкий ТТ10). Нифига не танчит . Осталось до 55% пару боёв добить и продам нафиг. 

shot_773.jpg
Может на тапке выполню, всё равно единственным непрокачанным немцем остался ПЦ7.

Просмотр сообщенияLandmine_by (25 Июн 2019 - 13:46) писал:

На ЛФ каждый раз убеждаюсь, прем колёса имеют официальные читы(пушка/танкующие колёса/ремонт без остановки) и называя вещи своими именами - те кто выкатывает прем колёса - читеры с поблажки разработчиков, залезающие в кредитный фарм-карман к другим игрокам.

oxotnik634 #2506 Отправлено 20 окт 2019 - 14:41

Младший сержант

• Игроки
  • 23425 боев
  • 73
  • [PDK] PDK

танканул на 2700....... урона на 2800...........завалил 5рых  правда было поражение  и  степень некакая чё за бреддд??(( 

Даже при довороте корпуса нлд всё равно пробивают под любым углом все кому не лень ......в него просто  невозможно не попасть оно же огромное)  

Сообщение отредактировал oxotnik634: 20 окт 2019 - 15:08

vogdb_kpyrLoe_o3epo #2507 Отправлено 22 окт 2019 - 04:54

Рядовой

• Игроки
  • 6837 боев
  • 11

Просмотр сообщения_BASCHNIA__88_ (06 окт 2019 - 20:27) писал:

Пока карты попадаются и ВБР не подкручивает ракам - нормальный тяж...

Как начинаются турбачи с открытыми картами-кучей пт-арты-10-ками... Просто страдания... Динамика омерзительная, при отсутствии брони - голда тяжей 8 уровня, его пробивает везде кроме влд и борта (если правильно ставить). 9ки перетрируют на бб без особенных проблем, а голдой - уже в силуэт.

Фугасы наносят ему огромный урон - яга на маус-гане, стреляя фугасами, сносит по 280-300хп. Даже думать не хочу, что с ним делал когда-то, тип 5-ый... 

P.S. Гореть от него я стал тогда, когда какому-то 46% раку на 257, три раза не пробил скулу голдой... Он натурально выходил ромбом, останавливался на сводку и стрелял (с пробитием в шЫшку), тогда как я четко попадая ему, не мог нанести урон... Самый цимес, когда он прямо поехал на меня - вот оно, нлд размером с круг сведения... Пробил? Неа... 

Защитников, кстати, в нлд тоже не пробивает (ббшками). Фугасы, на удивление, с огроменной альфой - если какой скорп-лт-су130пм, то можно выбить до 700 очков или гарантированно убить 500-хп (на бб-подкалиберах, вылетает намного меньше).

дык танк высоченный, смысл целиться в нлд, если угол будет наиострейший? 

vogdb_kpyrLoe_o3epo #2508 Отправлено 22 окт 2019 - 05:16

Рядовой

• Игроки
  • 6837 боев
  • 11
Выкатился вчера на Феде против этой гробины(видимо он был сток), напихал ему в нлд, он меня не пробивал, убил его и поехал дальше по своим делам. Вопрос, кто из нас бронелобый тт и хорошо танкует? Давно хочу его взять,но вчера призадумался...

NotOneStepBack #2509 Отправлено 22 окт 2019 - 13:57

Капитан

• Игроки
  • 23499 боев
  • 6 048

Просмотр сообщенияvogdb_kpyrLoe_o3epo (22 окт 2019 - 05:16) писал:

Выкатился вчера на Феде против этой гробины(видимо он был сток), напихал ему в нлд, он меня не пробивал, убил его и поехал дальше по своим делам. Вопрос, кто из нас бронелобый тт и хорошо танкует? Давно хочу его взять,но вчера призадумался...

видимо твой противник действительно бронелобый...нлд закрывать надо, вот и результат.

Нет желания играть и платить за игру, пока не дадут выбор типа случайного боя: С Артиллерией или Без Артиллерии.

http://forum.worldof...ы-и-артиллерия/ - Тема выбор боя с\без артиллерии.

Marat_Assanov #2510 Отправлено 22 окт 2019 - 14:34

Младший сержант

• Игроки
  • 12281 бой
  • 69
  • [GOW_9] GOW_9

Просмотр сообщенияvogdb_kpyrLoe_o3epo (22 окт 2019 - 04:16) писал:

Да ну, фыгня якась. Это единственный вменяемый тяж у немцев остался, который не пробивается в лицо башни. 

ZigZuh #2511 Отправлено 27 окт 2019 - 23:10

Сержант

• Игроки
  • 16658 боев
  • 157

Мда, я как любитель всяких там Е-100, с удовольствием начинал эту ветку. И вроде ВК100 мне удовольствие приносил, неплохие фугасы, броня иногда вспоминала, что она есть. А недавний бой поджег стул, 704 пробил в башню около маски (ну это как бы понятно все), а я его два раза нет - не пробил и в гуслю ушел дамаг, потом в передний каток 2 раза не прошел дамаг против лт, уже не скажу название, я перестал в этом разбираться, играю пару раз в год. А следующий бой я просто тупо никуда не успел, меня обгоняли японские сараи, которые раза в полтора меня больше, я весь раунд ехал до чужой базы. 

Картоха, отличный геймплэй!

Могу сравнить этот танк с кв-5, там тоже квадратная псевдоброня, не очень хорошая пушка, но, ***, ночной горшок аля *** снизу и её реально спрятать, там сильные борта, есть динамика, иногда задумываюсь, что проще пройти на кв-5, накопив на нем свободку.

Mistidon #2512 Отправлено 07 ноя 2019 - 08:53

Сержант

• Игроки
  • 28800 боев
  • 115
***, как же задолбали открытые карты на тт под две-три арты. В город попадаешь один раз из 5 в лучшем случае. На больших картах очень часто никуда не успеваешь. Либо твои сносят все пока ты там сзади плюхаешься, либо пока ты доедешь, твоих уже положили, и к тебе несется стадо - пару раз если успеваешь выстрелить и то хорошо. Бои по 3 минуты поднадоели уже. И как бесят эти сраные колесники. Попасть в них нереально, так если попадаешь - так на весь урон в колесо, а эта *** как ехала так и едет. 

Сообщение отредактировал Mistidon: 07 ноя 2019 - 08:55

Kaspiris #2513 Отправлено 07 ноя 2019 - 15:12

Старший сержант

• Игроки
  • 11881 бой
  • 341

Норм тунчес. Готовит игрока к геймплею Мауса. Медленный, квадратный, с хорошей пушкой. Учит доварачивать и всячески прятать НЛД. В умелых и опытных руках вполне себе машина.

В топе с 6-7 лвлами вообще сказка - если вражеские восьмерки тупенькие и не фокусят тебя, врубаем наглость и душим фланг.

panzerkampfwagen

300t_Anashi #2514 Отправлено 08 ноя 2019 - 12:59

Младший лейтенант

• Игроки
  • 40015 боев
  • 1 112
  • [NUMIX] NUMIX
Отличный танк два раза мастера взял 

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   C79D5A4B-1987-4D53-B249-25E7CEE9EFFE.jpeg   181,16К
  • Прикрепленный файл   60A7D166-A96C-49E7-99E2-0F09D1B873FD.jpeg   189,35К

oxotnik634 #2515 Отправлено 08 ноя 2019 - 16:19

Младший сержант

• Игроки
  • 23425 боев
  • 73
  • [PDK] PDK

это ггг каторое сверх бронированный тяж лт 6 лвл( амх12т) пробивает в борт и это норм ? это бредддддддддддд(

т30 9лвл два раза пробил вк в щёки башни в лоб .........и такая бредятина с бронёй на нет  из за завышенного пробития у многих танков ....   :justwait:

доваротом корпуса в "ромб"  нлд под острым углом не танкует .... игра интересна тем что можно доваротами танковать  ....если не успел ромбануть стал мягким местом к противнику наа палучи  вот это будет справедлива :great: 

Сообщение отредактировал oxotnik634: 13 ноя 2019 - 18:03

VsadnikVetrov #2516 Отправлено 10 ноя 2019 - 01:17

Лейтенант

• Игроки
  • 54602 боя
  • 2 022
  • [VNDLS] VNDLS

И ещё мастер:

http://wotreplays.ru...rov-vk_100_01_p

Я бы сказал имбоват танчик.

Сделанного не обернуть, поэтому думай что делаешь...

GamerJarl #2517 Отправлено 20 ноя 2019 - 10:24

Младший сержант

• Игроки
  • 17711 боев
  • 58
Для ЛБЗ на танкования качать эту ветку или ветку Тапка Б? Помогите с выбором друзья.
Не трогайте Т-10!

3axar48 #2518 Отправлено 20 ноя 2019 - 20:23

Младший лейтенант

• Игроки
  • 52847 боев
  • 1 273

Просмотр сообщенияGamerJarl (20 ноя 2019 - 10:24) писал:

Для ЛБЗ на танкования качать эту ветку или ветку Тапка Б? Помогите с выбором друзья.

Ну вы с тигра(п) можете качать обе ветки, и е100, и даже Ягу е100. Танкование вообще нестабильная штука, по большому счёту всё зависит от противников и вбр-а. Банально, в вас могут не стрелять враги, как бы долго не подставляли им свои крепкие части танка. Чаще рикошеты и непробития по вам будут случаться от того, что враг просто не попал туда, куда целился и пробил бы, если б не промазал. 

Вк100 один из самых крепких тяжей на своём уровне, 5-6к заблокировать урона сможет, но нужно дождаться стечения обстоятельств. За ним идёт мышонок, по нему почти все стреляют голдой, выцеливают уязвимые места(а там для голды вся башня уязвимая+лючок есть). Дальше Маус, так же при встрече с ним каждый норовит голдой "по башке" настучать, может много танковать, особенно против 8-9лвл или при стрельбе в него издалека. Начиная с 8лвл нужно учиться отворачивать башню в сторону от врага всегда, если не собираетесь стрелять. Особенно важен этот прием на мышах 9-10лвл. В целом это самые медленные машины, желательно наперёд прогнозировать развитие боя на своём направлении, учиться играть от укрытий, зачастую жертвовать своими хп ради стратегического прорыва своих союзников. Хотя, натанковать лбз порой можно просто на малиновке, поехав по центру... 

По ветке тапка-б на 8лвл вас ждёт совершенно не тяж, ни брони, ни пушки у него нет. Пройти и забыть(если конечно не апнут его). За ним сам тапок, по концепции довольно крепкий в лобовой проекции, да ещё и едет пошустрее мышки. Но голдовые снаряды успешно его пробивают в нлд, лоб башни. При правильной позиции может танковать, а в топе и просто может лбом врага давить, там 280мм в нлд и 260 в башне. Но борта слабее чем у мышек. Ну топ, пз7, тоже крепкий тяж, но с нестандартными уязвимыми местами. Его пробивают в маску и в борта под башней. Т.е. ни лбом, ни ромбом не встать так, чтобы скрыть слабые зоны. Но если в них не будут попадать(даже не все знают про них), то танковать этот немец сможет.

Я бы посоветовал качать обе ветки. Хотя на 8лвл только вк100 сможет сделать лбз. На 9 оба(мойсхен и тапок) могут сделать, но думаю на тапке полегче будет. На 10 тоже оба, но Маус надёжнее в плане танкования. 

Так то ещё е75 есть, тоже крепкий товарищ. Но качать его ради танкования наверное нет смысла(ибо тигр2 и е100 в этой ветке одни из самых слабых в плане немецкой брони).

GermanSuplex #2519 Отправлено Вчера, 14:11

Старший лейтенант

• Игроки
  • 24013 боев
  • 4 204
  • [DAPS] DAPS

Просмотр сообщения3axar48 (20 ноя 2019 - 21:23) писал:

Ну вы с тигра(п) можете качать обе ветки, и е100, и даже Ягу е100. Танкование вообще нестабильная штука, по большому счёту всё зависит от противников и вбр-а. Банально, в вас могут не стрелять враги, как бы долго не подставляли им свои крепкие части танка. Чаще рикошеты и непробития по вам будут случаться от того, что враг просто не попал туда, куда целился и пробил бы, если б не промазал. 

Вк100 один из самых крепких тяжей на своём уровне, 5-6к заблокировать урона сможет, но нужно дождаться стечения обстоятельств. За ним идёт мышонок, по нему почти все стреляют голдой, выцеливают уязвимые места(а там для голды вся башня уязвимая+лючок есть). Дальше Маус, так же при встрече с ним каждый норовит голдой "по башке" настучать, может много танковать, особенно против 8-9лвл или при стрельбе в него издалека. Начиная с 8лвл нужно учиться отворачивать башню в сторону от врага всегда, если не собираетесь стрелять. Особенно важен этот прием на мышах 9-10лвл. В целом это самые медленные машины, желательно наперёд прогнозировать развитие боя на своём направлении, учиться играть от укрытий, зачастую жертвовать своими хп ради стратегического прорыва своих союзников. Хотя, натанковать лбз порой можно просто на малиновке, поехав по центру... 

По ветке тапка-б на 8лвл вас ждёт совершенно не тяж, ни брони, ни пушки у него нет. Пройти и забыть(если конечно не апнут его). За ним сам тапок, по концепции довольно крепкий в лобовой проекции, да ещё и едет пошустрее мышки. Но голдовые снаряды успешно его пробивают в нлд, лоб башни. При правильной позиции может танковать, а в топе и просто может лбом врага давить, там 280мм в нлд и 260 в башне. Но борта слабее чем у мышек. Ну топ, пз7, тоже крепкий тяж, но с нестандартными уязвимыми местами. Его пробивают в маску и в борта под башней. Т.е. ни лбом, ни ромбом не встать так, чтобы скрыть слабые зоны. Но если в них не будут попадать(даже не все знают про них), то танковать этот немец сможет.

Я бы посоветовал качать обе ветки. Хотя на 8лвл только вк100 сможет сделать лбз. На 9 оба(мойсхен и тапок) могут сделать, но думаю на тапке полегче будет. На 10 тоже оба, но Маус надёжнее в плане танкования. 

Так то ещё е75 есть, тоже крепкий товарищ. Но качать его ради танкования наверное нет смысла(ибо тигр2 и е100 в этой ветке одни из самых слабых в плане немецкой брони).

АльфаТапка апали, причём неплохо, раньше он по броне был как вк4503, короче никаущий. Сейчас он вполне годно танкует, хотя остаётся как и раньше в концепции полуСТ. Проходил его ещё до апа, один из лучших СТ/ТТ того времени. Но многие в него не могут, ПАТАМУШТА прабития нет какиграть???777

- Фу! Какая мерзость! Что это?

- Это люди.

GermanSuplex.png

3axar48 #2520 Отправлено Вчера, 18:26

Младший лейтенант

• Игроки
  • 52847 боев
  • 1 273

Просмотр сообщенияGermanSuplex (21 ноя 2019 - 14:11) писал:

АльфаТапка апали, причём неплохо, раньше он по броне был как вк4503, короче никаущий. Сейчас он вполне годно танкует, хотя остаётся как и раньше в концепции полуСТ. Проходил его ещё до апа, один из лучших СТ/ТТ того времени. Но многие в него не могут, ПАТАМУШТА прабития нет какиграть???777

Обновление 0.9.17.1
  • Танк переработан в новом визуальном качестве.
  • Бронепробиваемость снаряда Pzgr 40 орудия 8,8 cm Kw.K. 36 L/56 увеличена со 171 до 194 мм.
  • Углы возвышения и склонения всех орудий обеих башен изменены с +17…–6° на +15…–8°.
  • Бронирование ВЛД увеличено со 120 до 150 мм.

Собственно, выше весь "ап" альфа-тапка=позоро-тапка. Пробой в 200мм? Сейчас даже средним танкам больше делают. Башня во лбу 185мм? Даже у химеры (тоже с квадратной башней) больше. Борта 80мм для немецкого тт совсем мало. С чего тогда в нем масса 59тонн... Это аналог чешской ТВП ВТУ, только с псевдобронёй. Может у него геймплей как у 26е5, неуклюжий ст, только альфа побольше, хотя там есть на выбор 2 орудия, с альфой 240 вроде поточнее, но время сведения 2.9с вообще зашквар. Дело вкуса, конечно, но сейчас эта машина для меня одна из самых неиграбельных на 8лвл.

GermanSuplex #2521 Отправлено Вчера, 18:56

Старший лейтенант

• Игроки
  • 24013 боев
  • 4 204
  • [DAPS] DAPS

Просмотр сообщения3axar48 (21 ноя 2019 - 19:26) писал:

Обновление 0.9.17.1
  • Танк переработан в новом визуальном качестве.
  • Бронепробиваемость снаряда Pzgr 40 орудия 8,8 cm Kw.K. 36 L/56 увеличена со 171 до 194 мм.
  • Углы возвышения и склонения всех орудий обеих башен изменены с +17…–6° на +15…–8°.
  • Бронирование ВЛД увеличено со 120 до 150 мм.

Собственно, выше весь "ап" альфа-тапка=позоро-тапка. Пробой в 200мм? Сейчас даже средним танкам больше делают. Башня во лбу 185мм? Даже у химеры (тоже с квадратной башней) больше. Борта 80мм для немецкого тт совсем мало. С чего тогда в нем масса 59тонн... Это аналог чешской ТВП ВТУ, только с псевдобронёй. Может у него геймплей как у 26е5, неуклюжий ст, только альфа побольше, хотя там есть на выбор 2 орудия, с альфой 240 вроде поточнее, но время сведения 2.9с вообще зашквар. Дело вкуса, конечно, но сейчас эта машина для меня одна из самых неиграбельных на 8лвл.

А ты вообще давно его проходил? Даже такой рак как я смог онли на бб сделать на этом танке 1400+. Может ты просто в него не смог? Судя по статистике танков на 8м уровне, ты либо проходил его очень давно (не могу посмотреть медали, что бы определить, т.к. с телефона), либо просто не разобрался в его концепции. По факту, это медленный СТ с хорошей альфой и бронёй, который может 1 на 1 передамажить почти любой ТТ8. Он мне чем то напоминает стоковый 53тп, похожая броня и пушка с хорошей скорострельностью и уроном.

- Фу! Какая мерзость! Что это?

- Это люди.

GermanSuplex.png

Читать еще на тему: 8 ур., немецкий, тяжёлый, танк

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных