Перейти к содержимому

VK 100.01 (P)

8 ур. немецкий тяжёлый танк

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 2502

_Raven_ #61 Отправлено 20 фев 2017 - 15:27

Знание - Сила !

• Глобальные модераторы
  • 35675 боев
  • 11 079

Важно: 

Тема является стартовой.
Любой пользователь может подготовить гайд.
Если гайд будет хорошо написан, то его выберут основной темой по танку, а данная тема будет закрыта.

Ответ правдорубам на вопрос, почему исчезают сообщения в темах:

Просмотр сообщенияAndrevlin (11 Сен 2017 - 17:39) писал:

Эм, а почему модерам правда глаза должна резать ? Это обычные непричастные к компании (почти все) волонтёры. Они просто чистят оффтоп по правилам.

XuTpbIu_D_E_D #62 Отправлено 23 фев 2017 - 12:23

Старший сержант

• Игроки
  • 42976 боев
  • 310
  • [UA-OU] UA-OU
Я пока туплю с выбором фланга, чет постоянно возвращаться приходится. Иногда чем развернутся, проще задом поехать:D

WiseHorus #63 Отправлено 23 фев 2017 - 12:33

Рядовой

• Игроки
  • 16584 боя
  • 11

R2-D2 вылезай, мы тебя заметили

Buratil #64 Отправлено 23 фев 2017 - 12:43

Старший лейтенант

• Игроки
  • 35609 боев
  • 2 530

Просмотр сообщения_ShiNoTenshi_ (22 Фев 2017 - 20:46) писал:

Как Вы встретили Т67, если он не попадает в бои к 8-м уровням?:amazed:

Ну и доказательств естествена нет:sceptic:

Действительно и как это т67 мог попасть к 8 лвл, МИСТИКА:ohmy: 

Vitalesss #65 Отправлено 23 фев 2017 - 15:29

Младший лейтенант

• Игроки
  • 58072 боя
  • 1 269

Ну че братва как танк, стоит брать? Мыша есть но интересно че там на 8 лвл завезли.

Просмотр сообщенияBuratil (23 Фев 2017 - 12:43) писал:

Действительно и как это т67 мог попасть к 8 лвл, МИСТИКА:ohmy: 

Так наверно во взводе с кем то был, брелки часто встречаются или новички создающие такие взводы.

LegioVFidelis #66 Отправлено 23 фев 2017 - 15:39

Младший лейтенант

• Игроки
  • 32115 боев
  • 904
ТАкс... С топовой пухой дела стали веселее. Даже точнее она кажется, может дело в гусеницах... НО походу за танк сели папки - 1100 чистого опыта и ВНИМАНИЕ 3я степень!!!!

Vitalesss #67 Отправлено 23 фев 2017 - 15:45

Младший лейтенант

• Игроки
  • 58072 боя
  • 1 269

Просмотр сообщенияKsanger (22 Фев 2017 - 19:15) писал:

Новый. Сток. 75% экипаж.

Думал будет хуже. Удивлён.

Скорость есть. Не шумахер, но едет. С ходовой, двиглом и экипажем ожидаю, что будет ещё шустрее. По сравнению с этим ВК, следующий Мышонок просто стоит на месте.

Броня есть. Может просто пока не знают куда стрелять. Но пока броня чувствуется.

Стоковая пушка на удивление играбельна.

Крутится медленно, башня тугая. Поэтому всякие вшивые амерские ЛТ 6-го уровня в ближнем бою разбирают его без шансов.

Если есть прикрытие с флангов, то норм. Но кто сейчас в рандоме играет в команду?

Аппарат годный. Отвращения не вызывает. Оценка средняя.

Ты сыграл 2 боя с никаким уроном, как ты можешь оценивать танк?

Просмотр сообщения_ShiNoTenshi_ (22 Фев 2017 - 23:46) писал:

Вы редко встречаете нубовзводы в игре?

Просмотр сообщенияchigrizund (22 Фев 2017 - 19:58) писал:

Отвратительнейший танк. 

Танки оцениваются по совокупности трех параметров: огневая мощь, защищенность и подвижность.

Огневая мощь. С ней у нас плохо. Пушка мерзкая - стабилизация плохая, сведение долгое, точность низкая, альфа так себе, пробитие недостаточное.

Защищенность. Все плохо. Брони по факту нет. (в лобовую проекцию в погон башни пробивают обычные ББ от задохликов от Т67!). Понавыехавшие после апа Т28 смеются нам в лицо.

Подвижность. Ну тут все ожидаемо плохо, я и не рассчитывал на хорошую мобильность.

Что в итоге?

Ни по одному параметру танк не вызывает положительных эмоций. Я понимаю, если зарезали броню и подвижность и компенсировали бы это огневой мощью. Но почему у нас при дырявой броне и летаргической подвижности еще и ужасный gun handling? Где изюминка у этого танка? Даже на трехперковом экипаже этот танк - полная сосамба. На открытых картах сосамба, с девятками-десятками сосамба. Единственные условия, где этот танк себя как-то проявляет, это заугловый бабахинг в топе в городских картах. Это примерно 15% боев, а в остальных 85% у нас сосамба.

Из обнаруженных плюсов только большой запас по ХП.

З.Ы. У танка экипаж шесть человек, а не стандартно-немецкие пять. Дополнительные неудобства.

Пока анализирую писанину на форуме стоит ли покупать, но заметил что раки откатавшие меньше 20ки боев его нахваливают:trollface:

Горит часто?

Buratil #68 Отправлено 23 фев 2017 - 15:52

Старший лейтенант

• Игроки
  • 35609 боев
  • 2 530

Просмотр сообщенияVitalesss (23 Фев 2017 - 12:45) писал:

Просмотр сообщенияKsanger (22 Фев 2017 - 19:15) писал:

Новый. Сток. 75% экипаж.

Думал будет хуже. Удивлён.

Скорость есть. Не шумахер, но едет. С ходовой, двиглом и экипажем ожидаю, что будет ещё шустрее. По сравнению с этим ВК, следующий Мышонок просто стоит на месте.

Броня есть. Может просто пока не знают куда стрелять. Но пока броня чувствуется.

Стоковая пушка на удивление играбельна.

Крутится медленно, башня тугая. Поэтому всякие вшивые амерские ЛТ 6-го уровня в ближнем бою разбирают его без шансов.

Если есть прикрытие с флангов, то норм. Но кто сейчас в рандоме играет в команду?

Аппарат годный. Отвращения не вызывает. Оценка средняя.

Ты сыграл 2 боя с никаким уроном, как ты можешь оценивать танк?

Просмотр сообщения_ShiNoTenshi_ (22 Фев 2017 - 23:46) писал:

Вы редко встречаете нубовзводы в игре?

Просмотр сообщенияchigrizund (22 Фев 2017 - 19:58) писал:

Отвратительнейший танк. 

Танки оцениваются по совокупности трех параметров: огневая мощь, защищенность и подвижность.

Огневая мощь. С ней у нас плохо. Пушка мерзкая - стабилизация плохая, сведение долгое, точность низкая, альфа так себе, пробитие недостаточное.

Защищенность. Все плохо. Брони по факту нет. (в лобовую проекцию в погон башни пробивают обычные ББ от задохликов от Т67!). Понавыехавшие после апа Т28 смеются нам в лицо.

Подвижность. Ну тут все ожидаемо плохо, я и не рассчитывал на хорошую мобильность.

Что в итоге?

Ни по одному параметру танк не вызывает положительных эмоций. Я понимаю, если зарезали броню и подвижность и компенсировали бы это огневой мощью. Но почему у нас при дырявой броне и летаргической подвижности еще и ужасный gun handling? Где изюминка у этого танка? Даже на трехперковом экипаже этот танк - полная сосамба. На открытых картах сосамба, с девятками-десятками сосамба. Единственные условия, где этот танк себя как-то проявляет, это заугловый бабахинг в топе в городских картах. Это примерно 15% боев, а в остальных 85% у нас сосамба.

Из обнаруженных плюсов только большой запас по ХП.

З.Ы. У танка экипаж шесть человек, а не стандартно-немецкие пять. Дополнительные неудобства.

Пока анализирую писанину на форуме стоит ли покупать, но заметил что раки откатавшие меньше 20ки боев его нахваливают:trollface:

Горит часто?

Горит редко, а вот бк, движок и экипаж вылетают будь здоров.

Просмотр сообщенияVitalesss (23 Фев 2017 - 12:29) писал:

Ну че братва как танк, стоит брать? Мыша есть но интересно че там на 8 лвл завезли.

Так наверно во взводе с кем то был, брелки часто встречаются или новички создающие такие взводы.

Лодку капитану очевидность ;)

Ну, а по поводу брать или нет, странный танк, может 10 танчить и насасывать от 6.

Сообщение отредактировал Buratil: 23 фев 2017 - 15:55

Vitalesss #69 Отправлено 23 фев 2017 - 15:55

Младший лейтенант

• Игроки
  • 58072 боя
  • 1 269

Просмотр сообщенияBuratil (23 Фев 2017 - 15:52) писал:

Лодку капитану очевидность ;)

Ну, а по поводу брать или нет, странный танк, может 10 танчить и насасывать от 6.

Ну деды на то они и деды что без сводки в пикселя попадать, мне как то на кв4 в лоб башни 3 ббшки от ис6 прилетело с пробитием.

blokher #70 Отправлено 23 фев 2017 - 15:59

Старшина

• Игроки
  • 53118 боев
  • 622
  • [MOY] MOY
уже почти 50 боев откатал, вообще не горел, а вот бк по два раза за бой легко, но башня еще не отлетала))))

koloradskiy_kot #71 Отправлено 23 фев 2017 - 16:23

Младший лейтенант

• Игроки
  • 16993 боя
  • 1 167
че брать вк?

222kym222 #72 Отправлено 23 фев 2017 - 16:42

Старший лейтенант

• Игроки
  • 49085 боев
  • 2 538

И я внесу свои пять копеек. Покатал чуть-чуть этот танк, захотел пушку. Любую, но только не теперешнюю. Можно мне пушку от КоТэ? Позязя! Х с этой альфой, жили без и ещё поживём. Можно мне пушку, которая хоть иногда попадает туда, куда я целил? Которая может пробить "супербронированный" Су 101? А то моя бракованная не пробивает. В лоб не пробивает, и даже в борт. Попадает... хз, куда она попадает. куда-то. Танк играбелен в основном на голде, т.к. косое орудие не позволяет выцелить слабое место. 

Теперь броня. При дальних перестрелках очень даже крепкая, вблизи танк убивается в ведро кем угодно. Попадание в ведро - минус командир. В нлд - минус мехвод (этот и дважды за бой). Борт башни - гарантия крит бк.

Медленный псевдобронированный сарай с негодным орудием. Зачем он? Я не знаю.

torkway #73 Отправлено 23 фев 2017 - 16:45

Младший сержант

• Игроки
  • 40486 боев
  • 80
  • [GTKA2] GTKA2
отцы, какое оборудование порекомендуете?

XuTpbIu_D_E_D #74 Отправлено 23 фев 2017 - 16:50

Старший сержант

• Игроки
  • 42976 боев
  • 310
  • [UA-OU] UA-OU

Просмотр сообщения222kym222 (23 Фев 2017 - 15:42) писал:

И я внесу свои пять копеек. Покатал чуть-чуть этот танк, захотел пушку. Любую, но только не теперешнюю. Можно мне пушку от КоТэ? Позязя! Х с этой альфой, жили без и ещё поживём. Можно мне пушку, которая хоть иногда попадает туда, куда я целил? Которая может пробить "супербронированный" Су 101? А то моя бракованная не пробивает. В лоб не пробивает, и даже в борт. Попадает... хз, куда она попадает. куда-то. Танк играбелен в основном на голде, т.к. косое орудие не позволяет выцелить слабое место. 

Теперь броня. При дальних перестрелках очень даже крепкая, вблизи танк убивается в ведро кем угодно. Попадание в ведро - минус командир. В нлд - минус мехвод (этот и дважды за бой). Борт башни - гарантия крит бк.

Сток пуха достаточно точна, даже с моим 90% екипажем. Было пару боев когда башенку насиловали по круче чем сиську КВ5 и не разу командир не выпал, тоже самое с нлд, походу подбой рулит.

ATI77ITA #75 Отправлено 23 фев 2017 - 17:05

Рядовой

• Игроки
  • 3662 боя
  • 11

Просмотр сообщения222kym222 (23 Фев 2017 - 16:42) писал:

Камрады, + своим 5-ти копейкам просьба выставить скриншот (ангар, экипаж, оборудования итд.)

Hasta #76 Отправлено 23 фев 2017 - 17:25

Угнетенный артиллерией

• Игроки
  • 28556 боев
  • 7 025
  • [-D-D] -D-D

Охрененный танк. Просто монстр. Первый же бой:

http://wotreplays.ru...sta-vk_100_01_p

5375 заблокированного урона, 3087 нанесенного, 45 попаданий по мне и только 7 (семь!!!) пробитий! 

Великолепная для своего уровня пушка, с альфой и хорошим пробитием, мощная броня. 

Главный косяк - как только тебя видят все сразу переключаются на голду. 

Кто хочет пожаловаться на младшего мышонка - сядьте на КВ5 и сравните это убогое г.о.в.н.о с младшим мышом. А Муразор называл КВ5 имбой. 

В общем на текущий момент минимышонок безоговорочно сильнейший танк на своем уровне

Экипаж - новенький, без перков, 100%. Досылатель, вентилятор, стабилизатор. 

222kym222 #77 Отправлено 23 фев 2017 - 20:01

Старший лейтенант

• Игроки
  • 49085 боев
  • 2 538

Просмотр сообщенияGooLe2222 (23 Фев 2017 - 20:50) писал:

Сток пуха достаточно точна, даже с моим 90% екипажем. Было пару боев когда башенку насиловали по круче чем сиську КВ5 и не разу командир не выпал, тоже самое с нлд, походу подбой рулит.

Просмотр сообщенияATI77ITA (23 Фев 2017 - 21:05) писал:

Камрады, + своим 5-ти копейкам просьба выставить скриншот (ангар, экипаж, оборудования итд.)

Танк полностью в топе, экипаж заканчивает 3-й перк. Вент досыл стаб и ББ конечно. Скрины делать лень.

По поводу брони - в первом бою отбил 6,6 к урона. И нанёс 900. Броня есть кое-где. А вот орудие... не пошло мне. 

И напоследок - за 3,2 к урона, 800 по моему засвету и 4,5 к заблокированного получил всего 3-ю степень. А значит, люди смогли в этот танк гораздо лучше меня. Чтож, дерзайте. Видимо, при умении танк вполне себе может.

Vitalesss #78 Отправлено 23 фев 2017 - 21:21

Младший лейтенант

• Игроки
  • 58072 боя
  • 1 269

Просмотр сообщенияtorkway (23 Фев 2017 - 16:45) писал:

отцы, какое оборудование порекомендуете?

Я собираюсь по стандарту: стаб, досыл вентиль. Посмотрю как орудие себя покажет, может вентиль сменю на оптику.

torkway #79 Отправлено 23 фев 2017 - 21:36

Младший сержант

• Игроки
  • 40486 боев
  • 80
  • [GTKA2] GTKA2

Просмотр сообщенияVitalesss (23 Фев 2017 - 18:21) писал:

Я собираюсь по стандарту: стаб, досыл вентиль. Посмотрю как орудие себя покажет, может вентиль сменю на оптику.

а если выбирать стаб или приводы, то что лучше? тк от подбоя не хочу отказываться

Slavomir26 #80 Отправлено 23 фев 2017 - 22:00

Младший лейтенант

• Игроки
  • 30975 боев
  • 814

Просмотр сообщенияChief_Designer (22 Фев 2017 - 12:29) писал:

Интересно, как по мнению разработчиков солдаты должны вскарабкиватсья на этот танк? Он же как огромный кусок мыла.

Скорее всего, разработчики подкорректируют модель танка добавив скобы по бортам, как когда-то сделали с японским О-И. Хотя, если взглянуть на историческую фотографию танка "Маус", то там тоже нет никаких лестниц для подъёма экипажа на танк. Вероятно экипаж использовал специальные лестницы-стремянки для того, чтобы подняться на машину.

Ну а так вообще танк должен быть неплохим. Сейчас выкачиваю его на "тигре-п". Хотя если судить по отзывам других игроков и выложенным видео в ю-тубе, то машина вполне годная. Недостатки - это малая скорость и приоритетная цель артиллерии. Так как если в игре есть игроки на артах, то в первую очередь они будут стремиться ликвидировать именно этот танк. 

Vitalesss #81 Отправлено 23 фев 2017 - 22:11

Младший лейтенант

• Игроки
  • 58072 боя
  • 1 269

Просмотр сообщенияtorkway (23 Фев 2017 - 21:36) писал:

а если выбирать стаб или приводы, то что лучше? тк от подбоя не хочу отказываться

Стаб однозначно, в большинстве ситуаций он пользы будет больше приносить. Если сведение печаль то можно вместе поставить, от танка зависит. Каждый сам конечно выбирает по стилю игры. На е100 к примеру я так и катаю приводы, стаб, досылатель. На мыше вентиль, досыл, подбой.

Читать еще на тему: 8 ур., немецкий, тяжёлый, танк

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных