Перейти к содержимому

Бумажные модели: ПТ-САУ «Объект 704» и японский тяжёлый танк O-Ni

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 57

WGNews #21 Отправлено 23 Фев 2017 - 16:25

Капитан

• Разработчики
  • Content Manager
  • 0 боев
  • 5 460
Модель ПТ-САУ «Объект 704» выходит в серии «Бронекоробочка» в простом и сложном вариантах, а в серии «Второй фронт» выходит японский тяжёлый танк VII уровня O-Ni.

Полный текст новости

Parovoznik78 #22 Отправлено 09 Мар 2017 - 11:24

Моделист

• Игроки
  • 7732 боя
  • 1 001
  • [PARO5] PARO5

Просмотр сообщенияRelost (09 Мар 2017 - 11:04) писал:

Так там вроде все понятно, вот стоит метка "согнуть и склеить тута" :teacher:

Вот где собака порылась:)

Все таки, иногда полезно читать инструкцию перед тем как ее выкинуть.

Спасибо.

ExplozZzZ #23 Отправлено 11 Мар 2017 - 14:49

Старший сержант

• Игроки
  • 23054 боя
  • 290
  • [REVOC] REVOC

Снова всем привет, сейчас просмотрел бегло несколько последних конкурсов по сборкам брошюр, заметил, что почти все собирают "как есть", и потому у меня, спустя почти 5 часов, убитых на объемные заклепки и сварные швы ( а надо еще все катки и траки, хотя бы видимые сделать рельефными) возник вопрос: а стоит ли оно того: делать заклепки/швы, тросы и т.д.?

Relost #24 Отправлено 12 Мар 2017 - 18:35

Лейтенант

• Игроки
  • 37327 боев
  • 2 025

Просмотр сообщенияExplozZzZ (11 Мар 2017 - 14:49) писал:

Снова всем привет, сейчас просмотрел бегло несколько последних конкурсов по сборкам брошюр, заметил, что почти все собирают "как есть", и потому у меня, спустя почти 5 часов, убитых на объемные заклепки и сварные швы ( а надо еще все катки и траки, хотя бы видимые сделать рельефными) возник вопрос: а стоит ли оно того: делать заклепки/швы, тросы и т.д.?

Думаю что зря такие глобальные изменения делаете, иначе получится не "броне коробочка", а "макет танка", а это совсем другая ветка развития бумажных моделей.

Просмотр сообщенияgralexxl (29 Апр 2015 - 17:57) писал:

В "Бронекоробочке" акцент не на "фарш", а на аккуратность сборки базовой брошюры.

gralexxl #25 Отправлено 12 Мар 2017 - 19:17

Майор

• Разработчики
  • Community Manager
  • 12 боев
  • 9 401

Просмотр сообщенияExplozZzZ (11 Мар 2017 - 14:49) писал:

Верно подмечено, что не все так просто с доработками. Чем их больше, тем пристальнее будет внимание судей к каждой. Плюс к этому, не забывайте про качество фото, можно сделать "фарш" и снять неудачно, потеряв баллы (у вас с качеством съемки есть проблемы, исходя из фото на конкурсах)

ExplozZzZ #26 Отправлено 12 Мар 2017 - 19:30

Старший сержант

• Игроки
  • 23054 боя
  • 290
  • [REVOC] REVOC

Просмотр сообщенияgralexxl (12 Мар 2017 - 19:17) писал:

Верно подмечено, что не все так просто с доработками. Чем их больше, тем пристальнее будет внимание судей к каждой. Плюс к этому, не забывайте про качество фото, можно сделать "фарш" и снять неудачно, потеряв баллы (у вас с качеством съемки есть проблемы, исходя из фото на конкурсах)

С фото постараюсь сделать более качественно ( а можно узнать, какие на данный момент есть претензии к качеству?), а доработки не сильно глобальные, делаю под покраску в ч/б варианте, потому такие вещи как заклепки и швы, отраженные на текстурах пропадут, вот и делаю их объемными...
Возможно, если времени хватит еще на ходовой катки сделаю не одним цилиндром, а раздельные, вот и все доработки...

gralexxl #27 Отправлено 12 Мар 2017 - 19:58

Майор

• Разработчики
  • Community Manager
  • 12 боев
  • 9 401

Просмотр сообщенияExplozZzZ (12 Мар 2017 - 19:30) писал:

С фото постараюсь сделать более качественно ( а можно узнать, какие на данный момент есть претензии к качеству?), а доработки не сильно глобальные, делаю под покраску в ч/б варианте, потому такие вещи как заклепки и швы, отраженные на текстурах пропадут, вот и делаю их объемными...
Возможно, если времени хватит еще на ходовой катки сделаю не одним цилиндром, а раздельные, вот и все доработки...

Резкость и освещение, это ключевое.

А про окраску... поверьте, качественно окрасить бумагу НАМНОГО сложнее чем пластик, сильно подумайте о вложенных усилиях и результате. 

ExplozZzZ #28 Отправлено 12 Мар 2017 - 21:24

Старший сержант

• Игроки
  • 23054 боя
  • 290
  • [REVOC] REVOC

Просмотр сообщенияgralexxl (12 Мар 2017 - 19:58) писал:

Резкость и освещение, это ключевое.

А про окраску... поверьте, качественно окрасить бумагу НАМНОГО сложнее чем пластик, сильно подумайте о вложенных усилиях и результате. 

Сложнее, согласен. Но еще есть 14 дней, чтобы не спеша все доделать-переделать...
По фото понял, буду думать, как это поправить, спасибо за комментарий.

AlexSashka #29 Отправлено 12 Мар 2017 - 23:55

Моделист

• Игроки
  • 39442 боя
  • 3 634

Слежу за пополнением моделей в конкурсе. Есть просто "шедевры", а есть и аккуратно собранные. Но стволы !!! "Беломор канал", разве что не обслюнявленные. Не мотайте папирос, делайте скрутки. В скрутках и форма, и толщина ствола, т.е. два плюса !

Всем вдохновения !

Стрелять нужно старательно, прицельно (при полном свЕдении)! Случайно в цель попадают только сперматозоиды.

vedi_ua #30 Отправлено 13 Мар 2017 - 12:31

Лейтенант

• Игроки
  • 52937 боев
  • 1 768

Просмотр сообщенияExplozZzZ (11 Мар 2017 - 13:49) писал:

Для бронекоробочки мелочи не стоит делать, лучше уделить внимание аккуратности.

Но... Вы всегда можете отправить фото модели не на конкурс бронекоробочки, а в ежемесячный...

-- ... и что самое удивительное - если арта сносит свои фугасом танку башню в игре, то в реале у игрока разрывает совсем не голову...

-- ... арта ведь тоже не виновата: что разработчики ей дали - тем она и кидает в противника...

-- ... турбосливов не бывает! Но бывают турбопобеды... с разных сторон...

-- ... я знаю где у ВГ 100% есть правильный баланс - в бухгалтерии!

-- ... пора вводить новый функционал в клиент игры: если у игрока статистика меньше 40% побед - клиент автоматически удаляется...

Relost #31 Отправлено 13 Мар 2017 - 16:58

Лейтенант

• Игроки
  • 37327 боев
  • 2 025

Да тут главное вовремя остановится с доработками, а то так увлечься можно, что за все мыслимые рамки выйдешь )))

А с гусеницами все равно какая то ерунда вышла, взял с 11 страницы, в итоги их ну просто девать некуда, чуть не в два раза намотать можно, зачем они такие даны, у меня даже те что на 4 странице с хорошими такими провисами встали.

ExplozZzZ #32 Отправлено 14 Мар 2017 - 19:28

Старший сержант

• Игроки
  • 23054 боя
  • 290
  • [REVOC] REVOC

Просмотр сообщенияRelost (13 Мар 2017 - 16:58) писал:

Да тут главное вовремя остановится с доработками, а то так увлечься можно, что за все мыслимые рамки выйдешь )))

А с гусеницами все равно какая то ерунда вышла, взял с 11 страницы, в итоги их ну просто девать некуда, чуть не в два раза намотать можно, зачем они такие даны, у меня даже те что на 4 странице с хорошими такими провисами встали.

Вы правы, мера нужна во всем. Как уже сказал выше, мои доработки обусловлены утратой части элементов на текстурах при покраске, они то и переделаны в объемные, ибо без них вид не тот, в остальном все как в брошюре, тело от 704, ходовая от ИС-3 ( вот тут еще есть допил в виде не просто катков-цилиндриков, а раздельных блинов)...
А по поводу гусениц, думаю как раз на провисы и дано с запасом, чтобы подогнать по вкусу.

И вопрос: смотрю что собирают сейчас и ранее, вижу у многих очень хорошее качество  цветной печати, как удается так? фотостудии и копицентры в помощь, или на домашних так получается? Мой домашний струйник дает хорошее качество только на матовой бумаге, на фотобумаге, даже фирменной умудряется немного но заметно полосить или немного мазать...

Relost #33 Отправлено 15 Мар 2017 - 10:26

Лейтенант

• Игроки
  • 37327 боев
  • 2 025
Бумага для черчения А-3 20 листов "гознак", плотность 160 г/кв.м из "Ашана" отдел канцтовары. Распечатывал на работе струйным принтером, дома принтер не может внутри себя такую плотную бумагу протащить, так как он ее внутри себя не может  развернуть (берет с лотка и туда же "выплевывает" готовый), а на работе прямая подача (берет сверху готовый "выплевывает" снизу) :) .

ExplozZzZ #34 Отправлено 15 Мар 2017 - 12:10

Старший сержант

• Игроки
  • 23054 боя
  • 290
  • [REVOC] REVOC

Просмотр сообщенияRelost (15 Мар 2017 - 10:26) писал:

Бумага для черчения А-3 20 листов "гознак", плотность 160 г/кв.м из "Ашана" отдел канцтовары. Распечатывал на работе струйным принтером, дома принтер не может внутри себя такую плотную бумагу протащить, так как он ее внутри себя не может  развернуть (берет с лотка и туда же "выплевывает" готовый), а на работе прямая подача (берет сверху готовый "выплевывает" снизу) :) .

Хм, я тоже на такой печатаю, только А4, принтер с обычной загрузкой, прожевывает на ура, но только на плотной бумаге есть полосы...

Мда, надо было мне сначала повнимательнее ознакомиться с темой, прежде чем собирать, не увидел, что конкурс направлен на просто аккуратную сборку, начал как обычно "фаршировать" под покраску...
Ну ничего, в этот раз будет крашенная, в следующих уже буду как есть, в цвете делать :)

gralexxl #35 Отправлено 15 Мар 2017 - 13:26

Майор

• Разработчики
  • Community Manager
  • 12 боев
  • 9 401

Просмотр сообщенияExplozZzZ (14 Мар 2017 - 19:28) писал:

И вопрос: смотрю что собирают сейчас и ранее, вижу у многих очень хорошее качество  цветной печати, как удается так? фотостудии и копицентры в помощь, или на домашних так получается? Мой домашний струйник дает хорошее качество только на матовой бумаге, на фотобумаге, даже фирменной умудряется немного но заметно полосить или немного мазать...

Возможно, что дело в принтере, если бумага хорошая (фирменная матовая фотокачества). Полосы и прочее - верный признак изношенных или забитых головок.

ExplozZzZ #36 Отправлено 15 Мар 2017 - 16:34

Старший сержант

• Игроки
  • 23054 боя
  • 290
  • [REVOC] REVOC

Просмотр сообщенияgralexxl (15 Мар 2017 - 13:26) писал:

Возможно, что дело в принтере, если бумага хорошая (фирменная матовая фотокачества). Полосы и прочее - верный признак изношенных или забитых головок.

Увы, но дело точно не в головках, у меня HP с пьезовыми картриджами, головки в них встроены и меняются в сборе с картриджем...
На обычной бумаге печатает так, что на сканах защитную штриховку прорисовывает, а вот на плотной бумаге или тем более глянцевой гадит... Ну да ничего, найду где распечатать... 
Вот так печатет на плотной бумаге, увы. Собственно это и есть причина, по которой собираю под покрас( там же видно как сварные швы сделаны в объеме):
Spoiler

Раньше такие модели не собирал, но пока они мне нравятся больше, чем журнальные, осталось немного дособрать ходовую и навесить гусеницы, все детали встают ровно, подрезать приходится по минимуму, что радует...

Сообщение отредактировал ExplozZzZ: 15 Мар 2017 - 16:43

vedi_ua #37 Отправлено 16 Мар 2017 - 00:07

Лейтенант

• Игроки
  • 52937 боев
  • 1 768

Просмотр сообщенияExplozZzZ (15 Мар 2017 - 15:34) писал:

Увы, но дело точно не в головках, у меня HP с пьезовыми картриджами, головки в них встроены и меняются в сборе с картриджем...
На обычной бумаге печатает так, что на сканах защитную штриховку прорисовывает, а вот на плотной бумаге или тем более глянцевой гадит... Ну да ничего, найду где распечатать... 

А тип бумаги в драйвере принтера точно меняете?

-- ... и что самое удивительное - если арта сносит свои фугасом танку башню в игре, то в реале у игрока разрывает совсем не голову...

-- ... арта ведь тоже не виновата: что разработчики ей дали - тем она и кидает в противника...

-- ... турбосливов не бывает! Но бывают турбопобеды... с разных сторон...

-- ... я знаю где у ВГ 100% есть правильный баланс - в бухгалтерии!

-- ... пора вводить новый функционал в клиент игры: если у игрока статистика меньше 40% побед - клиент автоматически удаляется...

Mik740 #38 Отправлено 16 Мар 2017 - 07:40

Моделист

• Игроки
  • 17287 боев
  • 743

Просмотр сообщенияAlexSashka (12 Мар 2017 - 23:55) писал:

Но стволы !!! "Беломор канал", разве что не обслюнявленные. Не мотайте папирос, делайте скрутки. В скрутках и форма, и толщина ствола, т.е. два плюса !

Всем вдохновения !

Где можно посмотреть мастер класс по изготовлению ствола БЛ-10 ?

AlexSashka #39 Отправлено 16 Мар 2017 - 09:03

Моделист

• Игроки
  • 39442 боя
  • 3 634

Просмотр сообщенияMik740 (16 Мар 2017 - 06:40) писал:

Где можно посмотреть мастер класс по изготовлению ствола БЛ-10 ?

Не думаю, что технологии изготовления бумажных стволов орудий принципиально чем-либо отличаются. Основные подходы к их поклейке описывал в блоге КПВТ, не мало внимания орудию было уделено и в блоге Т 54. А дульный тормоз можно оформить на вкус и цвет

Сообщение отредактировал AlexSashka: 16 Мар 2017 - 09:06

Стрелять нужно старательно, прицельно (при полном свЕдении)! Случайно в цель попадают только сперматозоиды.

ExplozZzZ #40 Отправлено 16 Мар 2017 - 14:52

Старший сержант

• Игроки
  • 23054 боя
  • 290
  • [REVOC] REVOC

Просмотр сообщенияvedi_ua (16 Мар 2017 - 00:07) писал:

А тип бумаги в драйвере принтера точно меняете?

Пробовал, ставил всякие, на плотной лажает, увы.
Ну да не важно, эту я уже собрал, начал красить, а дальше видно будет...

Relost #41 Отправлено 20 Мар 2017 - 09:47

Лейтенант

• Игроки
  • 37327 боев
  • 2 025

Зря вы это придумали :teethhappy:

Цитата

Автор модели, которая наберет наибольшее количество "плюсов" ** от пользователей форума на момент окончания конкурса, получит премтанк Cromwell B.

AlexRoik лидер, явно его клан постарался)))

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных