Перейти к содержимому

Укреп который мы потеряли

Укреп rip чемпа средний Фарм экономика hlcst

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1235

Yargh #961 Отправлено 03 Мар 2017 - 06:37

Старшина

• Игроки
  • 49113 боев
  • 491
  • [HLCST] HLCST

*
Популярное сообщение!

Как вы уже успели заметить вышло обновление 9.17.1 полностью переработавшее укрепы.

Сначала все рванули на тест смотреть что же вы изменили. Поменяли многое, убрали канцелярию, убрали разграбления укрепов, вылазки чуть пофиксили, изменили экономику. Все вроде как в порядке и все довольны. В день выхода на основу люди на форуме начали вайнить про канцелярию, правильно, ведь они еще не знали какой их ждет сюрприз, вылазки были недоступны.

И вот настал тот день когда заработали вылазки. Я как обычно зашел в укреп и полтора часа недоумевал почему мы играем с мерками, лефи, койтоми, вандалами, курагой, мерками, курагой, и тд. Ну, думаю не могли ведь они ввести баланс по скилу. Полез на форум и мне все стало ясно. Вайн про канцелярию все забыли и перешли к главной проблеме этого патча. Вылазки.

Баланс по скилу в вылазках и расходники в боях(которые поощряются к использованию). Запрет на 5-7-9 уровни, что, зачем?  Серьезно? Зачем это нужно было делать, а главное для кого?
Вылазки стали чуть менее чем полностью неиграбельны. Ну как, играть в них можно, но зачем? Пропала мотивация играть в них. Теперь на восьмых уровнях сетапы из исов3 и облегченок это реальность, такие команды и раньше встречались, но сейчас такое происходит в 95% боев. Хочешь побеждать? Играй сетапом из нормальных танков. Хочешь качать технику, фармить? Э нет, так дело не пойдет - фарми, качай в рандоме. Те можно включать разные плюшки на опыт, серебро, опыт экипажа, но воспользоваться ими теперь сложно из за сетапов. Расходки в укрепах это как арта в рандоме с которой все в порядке и она способствует БТРу в боях. Треть моих сокланов покупали премы исключительно для укрепов, они не хотят наслаждаться ваншотами от арты и чудесными боями внизу списка.

Ладно фарм и прокачка, это не такая большая проблема. Больше всего претензий к тому что это был отличный режим для того чтобы отдохнуть катаясь с друзьями отдыхая от того ада что творится в рандоме. Зачем менять то, что уже работает? Вы отказываетесь от аудитории которая УЖЕ активно играла в эти режимы взамен на всеобщую популярность режима. И как, режим стал популярен?
Каждый бой это пот, нереальный пот. Такое ощущение что я играю в голден лиге и стоит снять наушники как я услышу крики толпы(а на самом деле это орут в моей тс что не могут пробить ис3 в борт и как их все это надоело). Поиск противника в бой увеличился в два - три раза. Длительность боев выросла в два три раза. Там где раньше можно было играть до 25 боев, сейчас не больше 15. Это выглядит как на гк, ты сидишь в предбоевой комнате и ждешь, а колесо генотьбы крутится, крутится, крутится и конца этому нет. А после боя ты ждешь еще потому что это же колесо которое тебя не пускало в бой не выпускает кого нибудь из сокланов из ангара. 

Баланс по скилу выглядит разумным при делении на лиги. Есть условно пять дивизионов и в каждом свой коэффициент доходности по кубам, опыту, серебру. Почему сильнейшие кланы сражаясь между собой должны получать столько же сколько и те кто только начал играть или кто играет слабо? Я готов хоть каждый день играть с сильными противниками если для этого будет мотив, сейчас его попросту нет.
Вы стараетесь популяризировать командные режимы игры, но делаете это очень странно. Раньше в кланы шли из за канцелярии, голды с гк и фарма серебра в чемпе. Канцелярии нет. Серебра нет. Мотивации играть в укрепах прост)))) тоже нет. Ах да, теперь еще играть в вылазках можно только на определенных серверах. С одной стороны это исключает подставухи, с другой стороны вынуждает игроков заходить на сервера с высоким пингом где играть не комфортно.

Легионеры в укрепе. На шестых можно брать пять легионеров, в принципе логично, слабым кланам самое то. Восьмые уровни - три легионера, что простите? АБС - пять легионеров. Да как это вообще работает, где логика? Те для слабого клана нормально собирать средний укреп из дудок, но нельзя собрать чемпу из дудок, а в АБС набрать столько же сколько и в средний дивизион. Чтоооооооооо?

Ситуация в АБС формате мало чем изменилась, как играли одни и те же так и играют. АБС формат всегда был хайэнд форматом где играли по большей части скиловики. Большинство рот имеют спонсорство, зачем в этот формат загонять всех подряд? Ведь для катания в абс нужно не только иметь высокий онлайн, полевых, выплаты, укреп, но и как то мотивировать людей играть.
Вы говорите что даете возможность слабым кланам иметь укреп 10, но делаете это таким образом что даже топовые кланы с тремя абс ротами в режиме 24/7 его апнут через несколько месяцев. А слабые кланы как играли с винкой в 50% так и будут играть, при этом для них сложность постройки укрепа будет не только в возросшей стоимости зданий, но и плохом винрейте. При этом нужно еще и плюшки включать в укрепе. Получается фарм кубов ради фарма кубов. Конечно роты на зп продолжат играть играть в укрепах, но много ли таких кланов, м?

Ну и чтобы не быть голословным, цифры от нашего клана. В январе у нас было 1200 боев в чемпионском формате( что для нас достаточно много, обычно за месяц около 800 боев), на момент написания этой темы последний бой в чемпе у нас был 25.02.2017. Последней каплей стал один фиолетовый клан на сетапе из исов3. 

Spoiler

Я и мой клан для себя сделали вывод что укреп стал полностью бесполезен. Чемпа и средние вылазки окончательно умерли, пока будем играть в АБС как плохую альтернативу чемпе. Укреп есть, выплаты есть, кубы есть, а тратить их некуда. После АБС включаем выплаты и идем в кб или рандом. Мой клан собирался из друзей, у нас никогда не было спонсоров, не было четких правил обязательного посещения. И вот после этого обновления мой клан медленно умирает в агонии. Уйдем мы и нам подобные, вы скажете что это капля в море, но задумайтесь кто придет нам на смену и как долго они будут играть в новых укрепах.

Я не пытаюсь ввести игроков в заблуждение тем что фарма нет и играть не интересно, отнюдь, я высказываю свое субъективное мнение. Так же я думаю что найду сторонников в активных кланах для которых укреп играл очень важную роль в их коллективах. Если вы являетесь членом клана и ваш командир или замком разделяют мое мнение милости прошу к нашему шалашу в нашу тему. Ставьте лойсы, описывайте ситуацию с вашей стороны, дополняйте, ну вы поняли.

Разработчики говорят что они прислушиваются к мнению игроков. Я хочу чтобы они увидели сколько активных кланов против их изменений. Не думаю что эта тема хоть что то изменит, но сидеть и смотреть как клановое сообщество вымирает я не могу. 

Когда они пришли за ГК, я молчал, я же не играю на ГК
Когда они пришли за Ладдером, я молчал, я же не играю в Ладдере
Когда они пришли за Турнирами, я молчал, я же не играю в Турнирах
А потом они пришли за Укрепами, и уже не было никого, кто бы мог протестовать.

Прежде всего мы(Кто мы то? Я один здесь!) хотим чтобы вы убрали баланс по скилу в вылазках.

Пс. Слабые кланы когда нибудь(нет) займут наше место и тоже столкнуться с этой проблемой. Так что прежде чем написать гневный отзыв - подумайте что будет ждать вас когда вы станете большими и сильными.

TANKOGNOM_M #962 Отправлено 06 Мар 2017 - 15:19

Младший лейтенант

• Игроки
  • 43407 боев
  • 1 166

Просмотр сообщенияGravityFalls (06 Мар 2017 - 15:14) писал:

Блин, товарищ, ты если уж вошёл в свой образ, так хотя бы ошибок не делай в словах, порой и так трудно произвести дешифровку твоих писем.

учту, спасибо

держи кратко

1. чемпа и абса — клановой верхушке в таком формате укрепа не интересна совсем, роль ее в экономике ничтожна.

2. абсолютка — фарм кубов в "наступлении" решает все проблемы клана (любого). Катать ли абсу в вылазках — дело фанатов.

Сообщение отредактировал TANKOGNOM_M: 06 Мар 2017 - 15:22

“WOT — Раш по центру!” — пожалуй, лучший межклановый альянс в этой игре.Плюшки по КД ежедневно. Присоединяйтесь — ждем кланы и приглашаем игроков любого уровня. http://forum.worldof.../topic/1867173-

Orc #963 Отправлено 06 Мар 2017 - 15:23

Зеленый и с баяном

• Разработчики
  • 25614 боев
  • 8 241
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияTANKOGNOM_M (06 Мар 2017 - 15:10) писал:

вылазки нонче для клана как структуры вообще интереса не представляют...это факт быстро осознали гномы, но пока идет инерция у основных игроков в клановой жизни  — кепов и полевых

средуха и чемпа — это полный аналог КБ и кланам заниматься там мотивацией и активностью резона нет. То есть это чисто рандомный кружок по интересам. Ранжировать эти бои с нашей точки бессмысленно, они и так умрут без клановой подпитки мотивации. 

Кубы фармятся в абсе, причем в "наступлении".  Вылазки абсы — прерогатива фанатов, там их тоже будет немного. Ранжироватьли абсолютку? тут мы посмотрим — топам там мотивов ездить нету, кроме фана, а будут ли туда катать кланы типа нашего — сильно сомневаюсь....ну пару тройку раз в неделю, если кеп заморочится созданием скиловой роты....

Интересно, на основании каких данных сделаны эти выводы? Пролетарское чутье?

Когда раздавали толерантность, я был в крестовом походе.

TANKOGNOM_M #964 Отправлено 06 Мар 2017 - 15:24

Младший лейтенант

• Игроки
  • 43407 боев
  • 1 166

Просмотр сообщенияOrc (06 Мар 2017 - 15:23) писал:

Интересно, на основании каких данных сделаны эти выводы? Пролетарское чутье?

головной мозг

но мы ждем наступления, чтобы пощупать цифры в реале.

4 роты по 15 человек. я надеюсь мой клан выставит (надеюсь, потому что это не мой вопрос, вербовкой я не занимаюсь — но мне нужны туда абсолютно любые парни,лишь бы одна десятка в ангаре  была—  20 к кубов они привезут в любом случае, если правила не изменятся, а плюхи для них у меня отложены).

И да, мы не будем никак мотивировать народ. Смысла в этом нуль. Ну кроме карманной роты кепа, которую он сделает себе на свои средства. Но это чистый фан и его желание. С точки зрения экономики, для запуска укрепа скил не требуется.

Сообщение отредактировал TANKOGNOM_M: 06 Мар 2017 - 15:52

“WOT — Раш по центру!” — пожалуй, лучший межклановый альянс в этой игре.Плюшки по КД ежедневно. Присоединяйтесь — ждем кланы и приглашаем игроков любого уровня. http://forum.worldof.../topic/1867173-

AlexCalc #965 Отправлено 06 Мар 2017 - 15:30

Старший лейтенант

• Игроки
  • 32054 боя
  • 2 767
  • [INSM] INSM

Просмотр сообщенияKep_Kepovich (06 Мар 2017 - 12:49) писал:

открою тебе секрет. только никому не говори. нельзя проатачить укреп 5 лвл, если у тебя укреп 10. только тсссс

вы тоже никому не говорите, укреп ВООБЩЕ нельзя проатачить!!!! Только никому!
Если у Вас параноя, то это не значит. что за Вами никто не следит

V_alium #966 Отправлено 06 Мар 2017 - 15:39

Лейтенант

• Игроки
  • 37134 боя
  • 1 512
  • [TITAH] TITAH

Смотришь на ТС и все становится ясно.

Опять нехороший ВГ обидел несчастные ТОП-кланы.... ай-яй-яй....  ВГ, как нехорошо с твоей стороны???   Есть у тебя совесть?  

Сначала ты перекрыл торговлю голдой....    Потом начал распускать топклуни за махровую торговлю танками на ивентах...  

А тепер, плак-клак - сопли на кулак, ты покусился и на укрепы??!!!

Как же им жить то теперь:???  Чем барыжить и как заработать???  Они уже привыкли жить безбедно, покупать платные ЗМ, иметь в достатке голды и голдовых расходников....   в кошельке всегда  благодарно шуршали наличные бабосы, заработанные с помощью любимой игры....

И вдруг..... бац! :announce:  Укрепы!!!!!!   

И несчастный ТС, вынужденный побираться   на церковной паперти, чтобы прокормить свою семью...     справедливо взывает к вашей порядочности!!!   Помогите несчастному и униженному человеку, верните все как было, пожалуйста, очень просим!!!

_LAST__VIKING_ #967 Отправлено 06 Мар 2017 - 15:44

Рядовой

• Игроки
  • 43385 боев
  • 10

Просмотр сообщенияVova_4444_73 (06 Мар 2017 - 13:59) писал:

:facepalm:

Каша не у меня видимо.

Выделю основные тезисы Вашего послания.

1. Все кто поставил плюсы - это недоумки, не понимающие ваше желание фармить изи на слабеньких оппонентах. 

О, пошли оскорбления. 

Поставил "+" и попробуй сказать мне в лицо, что я не_доумок !

Вот ты брат хитер, нашел нишу (в виде баланса по скилу) и поплыл по течению, изи фарма хочешь. (защищаешь чтоб не отобрали?)

Кто тебе сказал, что в старых вылазках по кд попадались слабые соперники?

А вылазка и называется вылазкой, когда не знаешь  какой соперник попадется, иначе это название теряет весь смысл.

И Серб сказал отрастил скил имеешь право нагибать или он тоже ***?

Сообщение отредактировал _LAST__VIKING_: 06 Мар 2017 - 15:45

Yanek_Brest #968 Отправлено 06 Мар 2017 - 15:53

Генерал

• Игроки
  • 74559 боев
  • 3 827
  • [ZUBR] ZUBR

Просмотр сообщенияV_alium (06 Мар 2017 - 14:39) писал:

ну и как же без упоминания платных зм у статистов,

а ведь и верно же, не было бы платных зм - не было бы статистов, все игроки были бы 49-51%, а так за счёт годы с гк и с плюшек от прикрывашек в укрепе понабирали себе платных зм и жировали негодяи этакие, так им засланцам... поддай-ка им жару и поставь их на месте... Вова тебе в помощь.- у него ведь в разы выросло количество боёв в укрепах желание играть в укрепах...

Приколись, я не статист, в прикрывахах не участвовал, набор в клан на время кампаний закрывал и поэтому не мог барыжить танками, но во все времена мог стрелять голдой и ставить голдовые расходики, что собственно и делаю (ибо всегда покупал годовой прем и мне всегда хватает серебра) и когда был общий чат, умилялся предъявам типа "голдострел" и мне было искренне жаль писавших эти строки и порой даже отвечал что-то типа "не завидуй *нищ_еброд, а купи прем и ты себе сможешь позволить стрелять голдой"...  

Так вот мне тоже не нравится баланс по скилу в чемпах и средухах 

Сообщение отредактировал Yanek_Brest: 06 Мар 2017 - 16:03

Можно всё время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя всё время дурачить всех

>>>ВОЕНКОМАТ КЛАНА ЗДЕСЬ<<<

V_alium #969 Отправлено 06 Мар 2017 - 16:04

Лейтенант

• Игроки
  • 37134 боя
  • 1 512
  • [TITAH] TITAH

Просмотр сообщенияYanek_Brest (06 Мар 2017 - 12:53) писал:

ну и как же без упоминания платных зм у статистов,

а ведь и верно же, не было бы платных зм - не было бы статистов, все игроки были бы 49-51%, а так за счёт годы с гк и с плюшек от прикрывашек в укрепе понабирали себе платных зм и жировали негодяи этакие, так им засланцам... поддай-ка им жару и поставь их на месте... Вова тебе в помощь.- у него ведь в разы выросло количество боёв в укрепах желание играть в укрепах...

Приколись, я не статист, в прикрывахах не участвовал, набор в клан на время кампаний закрывал и поэтому не мог барыжить танками, но во все времена мог стрелять голдой и ставить голдовые расходики, что собственно и делаю (ибо всегда покупал годовой прем и мне всегда хватает серебра) и когда был общий чат, умилялся предъявам типа "голдострел" и мне было искренне жаль писавших эти строки и порой даже отвечал что-то типа "не завидуй *нищ_еброд, а купи прем и ты себе сможешь позволить стрелять голдой"...  

Так вот мне тоже не нравится баланс по скилу в чемпах и средухах 

тебя то что так распирает???    Ты вроде к статистам никаким боком не относишься??  :teethhappy:

Demonixes #970 Отправлено 06 Мар 2017 - 16:08

Младший лейтенант

• Игроки
  • 19705 боев
  • 1 224
  • [TO_DA] TO_DA

Просмотр сообщенияGravityFalls (06 Мар 2017 - 11:07) писал:

Да, действительно горит от того, что я обязан играть только с равными. 

И кому вы интересно обязаны? Что вам мешает пойти по легкому пути некоторых уникумов из меплов, L0MAY, Forge найти 2 рачков из ракоклана и вместе с ними нагибать бедных 45% алешек:)

Yanek_Brest #971 Отправлено 06 Мар 2017 - 16:13

Генерал

• Игроки
  • 74559 боев
  • 3 827
  • [ZUBR] ZUBR

Просмотр сообщенияV_alium (06 Мар 2017 - 15:04) писал:

тебя то что так распирает???   

С чего ты решил что меня распирает. Я просто констатирую факт, что укреп с балансом по скилу не камильфо.

А агриться на всяких вов - боже упаси. Я давно на таких людей почти не обращаю внимания, они сами в своих спутанных мыслях и аргументах разобраться не могут. Чего уж нам пытаться им что-то настойчиво доказывать (так пару сообщений когда нечего делать). Просто вспоминаю старинную пословицу "вырос до неба, а дурны як не трэба"

Сообщение отредактировал Yanek_Brest: 06 Мар 2017 - 16:14

Можно всё время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя всё время дурачить всех

>>>ВОЕНКОМАТ КЛАНА ЗДЕСЬ<<<

V_alium #972 Отправлено 06 Мар 2017 - 16:47

Лейтенант

• Игроки
  • 37134 боя
  • 1 512
  • [TITAH] TITAH

Просмотр сообщенияYanek_Brest (06 Мар 2017 - 13:13) писал:

С чего ты решил что меня распирает. Я просто констатирую факт, что укреп с балансом по скилу не камильфо.

А агриться на всяких вов - боже упаси. Я давно на таких людей почти не обращаю внимания, они сами в своих спутанных мыслях и аргументах разобраться не могут. Чего уж нам пытаться им что-то настойчиво доказывать (так пару сообщений когда нечего делать). Просто вспоминаю старинную пословицу "вырос до неба, а дурны як не трэба"

а почему не комильфо то???  И никто не агрится ни на кого....   такой "плач ярославны" в исполнении ТСа вызывает только улыбку. 

Alina_Nesterova #973 Отправлено 06 Мар 2017 - 17:03

Сержант

• Игроки
  • 4274 боя
  • 174

Просмотр сообщенияV_alium (06 Мар 2017 - 16:47) писал:

а почему не комильфо то???  И никто не агрится ни на кого....   такой "плач ярославны" в исполнении ТСа вызывает только улыбку. 

Вернулся срач в теме разводить?
Spoiler

V_alium #974 Отправлено 06 Мар 2017 - 17:06

Лейтенант

• Игроки
  • 37134 боя
  • 1 512
  • [TITAH] TITAH

Просмотр сообщенияAlina_Nesterova (06 Мар 2017 - 14:03) писал:

Вернулся срач в теме разводить?
Spoiler

привет, твинкарек!   Ты вроде зарекалась со мной общаться!  Не держишь слова, Лолита!  

Alina_Nesterova #975 Отправлено 06 Мар 2017 - 17:10

Сержант

• Игроки
  • 4274 боя
  • 174

Просмотр сообщенияV_alium (06 Мар 2017 - 17:06) писал:

привет, твинкарек!   Ты вроде зарекалась со мной общаться!  Не держишь слова, Лолита!  

Пруфани-ка моей цитатой.
Пустословишь  однако... 

V_alium #976 Отправлено 06 Мар 2017 - 17:14

Лейтенант

• Игроки
  • 37134 боя
  • 1 512
  • [TITAH] TITAH

Просмотр сообщенияAlina_Nesterova (06 Мар 2017 - 14:10) писал:

Пруфани-ка моей цитатой.
Пустословишь  однако... 

дай мне ссылку на все твои цитаты на этом форуме.  и я сразу же найду нужную.

Пустословишь тут ты. Претензии  не по теме высказываешь, флуд, однако, красавица! 

Почем щас, кстати, твинки на продажу качаешь??  

Сообщение отредактировал V_alium: 06 Мар 2017 - 17:15

Alina_Nesterova #977 Отправлено 06 Мар 2017 - 17:16

Сержант

• Игроки
  • 4274 боя
  • 174

Просмотр сообщенияV_alium (06 Мар 2017 - 17:14) писал:

дай мне ссылку на все твои цитаты на этом форуме.  и я сразу же найду нужную.

Пустословишь тут ты. Претензии  не по теме высказываешь, флуд, однако, красавица! 

Почем щас, кстати, твинки на продажу качаешь??  

Какие претензии? К тебе? О чем ты? :D
Если ты что-то утверждаешь, так ты и соизволь подкрепить свои утверждения чем-либо (моей цитатой, дядь).

Сообщение отредактировал Alina_Nesterova: 06 Мар 2017 - 17:18

V_alium #978 Отправлено 06 Мар 2017 - 17:18

Лейтенант

• Игроки
  • 37134 боя
  • 1 512
  • [TITAH] TITAH

Просмотр сообщенияAlina_Nesterova (06 Мар 2017 - 14:16) писал:

Какие претензии? К тебе? О чем ты? :D

по поводу срача в теме...:popcorn:

Alina_Nesterova #979 Отправлено 06 Мар 2017 - 17:21

Сержант

• Игроки
  • 4274 боя
  • 174

Просмотр сообщенияV_alium (06 Мар 2017 - 17:18) писал:

по поводу срача в теме...:popcorn:

Это был вопрос. А вопрос этот обоснован твоими сообщениями, которые ты не так давно тут оставлял, большинство из которых таинственным образом исчезли. Может быть их кто-то удалил? Может быть за нарушения правил форума? :trollface:

Сообщение отредактировал Alina_Nesterova: 06 Мар 2017 - 17:23

OompaLoompas #980 Отправлено 06 Мар 2017 - 17:25

Сержант

• Игроки
  • 7904 боя
  • 168
Да поймите, наконец, вы все для Иван Иваныча дети! И он не обязан большим деткам давать больше конфет! Можно, конечно, клянчить. Но не мы устанавливаем правила. Мы лишь пытаемся к ним адаптироваться. Кто-то имея скил, идёт к красным дудкой, кто-то на ГК, кто-то вообще онли на арте играет после работы, а кто-то в альянсы всякие объединяется...

V_alium #981 Отправлено 06 Мар 2017 - 17:30

Лейтенант

• Игроки
  • 37134 боя
  • 1 512
  • [TITAH] TITAH

Просмотр сообщенияAlina_Nesterova (06 Мар 2017 - 14:21) писал:

Это был вопрос. А вопрос этот обоснован твоими сообщениями, которые ты не так давно тут оставлял, большинство из которых таинственным образом исчезли. Может быть их кто-то удалил? Может быть за нарушения правил форума? :trollface:

большинство  - это не все. Суть то не изменилась от этого!  А суть в том, что вас, топовых жуликов, в очередной раз прижали....   и вы сразу же заныли, как девочки-обиженки....  Теперь голдой не поторгуешь, как раньше, да, Лола??  Танками тоже не побарыжить как следует, следят враги!!   Ничего почти не осталось  замутить честным фраерам...

Можно только плак-плак на форуме исполнить, авось ВГ смилостивится, подкинет че нить вам на бедность... :D

Читать еще на тему: Укреп, rip, чемпа, средний, Фарм, экономика, hlcst

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных