Перейти к содержимому

SWATNEWS №6. Турнир "Абсолютное превосходство"

турниры WG Абсолютное превосходство АП

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24

SWAT #21 Отправлено 16 Мар 2017 - 21:44

Капитан

• Бета-тестеры
  • 16241 бой
  • 5 748

​SWATNEWS №6. Турнир "Абсолютное превосходство". 

Всем привет. Сегодняшнюю статью я решил посвятить турниру "Абсолютное превосходство" а именно

1) Что это?

2) Зачем нужен такой формат? Мое ИМХО

3) Динамика популярности АП

4 Шансы на победу в АП8. Мое ИМХО

1. Немного о турнире "Абсолютное превосходство".

Первые турниры серии АП проводились в формате 14/140. То есть 14 игроков в команде с максимальным уровнем техники=10 лвл. Первые турниры носили громкие и пафосные названия- "Прорыв" "Контрудар". Сейчас просто- АП VIII. Кстати среди хедлайнеров изменений мало. Практически все кто играл в первых турнирах продолжают играть и сейчас- в восьмом по счету. Те же самые лица командуют. По сути ничего нового. Это вам не ивент где море креатива от ВГ(правда не всегда годного креатива).

2. Зачем нужен такой формат?

Да кто его знает. Выявление лучших популяризация турниров и все такое. Но по сути что мы имеем? Ту же самую "абсу"- то есть сражения в формате 15*15 кои были и 5-6 лет назад на Глобалке и в ротных боях.  По сути что мы имеем? Небольшое количество команд сражаются за победу и призы. Да-да небольшое ибо буквально за неделю все эти сотни команд выбиваются из турнира а еще через неделю они про него забывают. Мне не интересно смотреть бои.  Лично мое мнение что организация ивента/кампании с креативом в области правил проведения произведет куда более интенсивный пиар-эффект и вернет в WoT игроков увеличив онлайн. Прибыль несомненная особенно учитывая тот факт что ВГ практически нечего не теряет. В качестве приза можно запилить очередной акционный танк 10 лвла или 9-го или 8-го который  в силу своих характеристик не будет имбой а будет простым обычным танком. В ивенте и кампании активность гораздо выше поскольку все до единого продолжают борьбу до последнего дня а не вылетают из турнира как в АП. Дело даже не в призе а в том в каком формате будет проходить турнир. ИМХО турниры серии "воюем тупо на топах" или серии "воюем недельку на 6 потом на 8 потом на 10" уже порядком набили оскомину. Почему бы вместо того же АП не проводить ивент в котором например будут проходить сражения в командах на 7 и 9 уровне? Ведь это незаслуженно забытые уровни многие танки в которых в силц своей ненужности являются проходными и лишь мизерное количество танков используется для набивочки статки как М46 или Е50. Разве никому не интересно было бы посмотреть бои рот на 7 или 9 лвле? 

3. Динамика популярности АП. 

Коротко- немного падает. Ну как немного- почти в 2 раза. На АП6 например регистрировалось примерно в 2 раза больше участников чем на нынешний, восьмой по счету турнир (хотя на АП7 было 1437 команд а это на сто меньше чем на АП8). Грубо говоря многие понимают что АП это "игруха для илитки" и особого ажиотажа АП не вызывает как впрочем и киберспортивные состязания формат которых также неинтересен для большинства. Кроме того АП малоинтересен и илитке поскольку по их меркам призовой фонд весьма скромный. 

4. Шансы на победу.

В турнире зарегистрировалось сто тыщ мильенов  1537 команд. Понятное дело большинство уже вылетело. Реальные шансы войти в ТОП-8 ИМХО есть не более чем у двух десятков коллективов. Далее мой ИМХОТОП по командам.

1. Стелла-  капетанская кепка у Помидор_мск. Главный фаворит на победу как считают многие. Помидор сильно сдал в последние 2-3 месяца и его в совокупности стали обыгрывать некоторые роты такие как Badly например. Однако причина высоких ставок на данную команду заключается вовсе не в командире а в игроках. В составе большое количество кибеспортсменов а учитывая тот факт что самые именитые киберспортивные команды не принимают участия Стелла главный   один из главных фаворитов. Конечно если бодрый раш помидора и его фиолетовых котлет не сломается о какой-нибудь скучный но такой же фиолетовый деф. Ведь как известно многим "на каждую помидорочку найдется своя громзорочка" 

2. Алконавты-  кепка у Дениса лгт123. Главный фаворит на победу как считаю я. Рота бывшего топ-полевого Сибири показывает хорошую игру в последнее время. Да и сам Дениска сейчас уже явно не второй номер в психах(но и не первый) как это неофициально было скажем год назад. Денис тоже на АП "киберкотлетки" с собой в котелке притащил так что будем посмотреть.

3. Бэдли- кепка у крапальца. Крапалец ака золотомон. Очень сильная рота. Мощная бодрая рашащая.  Парни заняли третье место в АП7 уступив лишь киберкотлетам из Юнити и Стелле. Не знаю как победа но в ТОП-3 Бэдли скорее всего войдут.

4. Джокеры- кепка у Хигги. Команда уже показала что умеет в нагиб. ИМХО это железно ТОП10 а там все решают мелочи в виде карт тактик и ошибок. Если фавориты схлестнуться то это и ТОП-3 да и чем черт не шутит... Парням по силе и это главное.

5. Мед- кепка у печальки.  Наспех собранная команда не показала ни сыгранности ни "тактичности". Парни проиграли всухую Блэк Мамба Клаб несмотря на то что им прочили победу. Если напрягутся то максимум ТОП16.

6. Шилды- кепка у смайла. Шилды выставили 2 тимы но судить будем по основе. Основа у шилдов уже одерживала победу над практически всеми командами в игре.

Им по силам обыграть и Стеллу и Бэдли. ИМХО железный ТОП5.

7. DRE1M- кепка у акулы джонса. Команда уже сделала мини-сенсацию обыграв мерков. Учитывая это реальные шансы войти в ТОП8 а то и выше. Команда ИМХО незаслуженно обойдена вниманием и считаю что потенциалом она обладает и может себя проявить.

8. Black Mamba Club-кепка у бейзила. Команда собранная из людей которые не первый год в киберспорте. Многое зависит от сыгранности и тактических решений командира. 

9. ЕВГ- кепка у резидента. От евг идет сразу три команды но имхо основная команда это команда резидента. "Резя неочинь"- как считают многие но то что ЕВГ имея поддержку очень неплохо оживились может повлиять и на результаты АП8. ИМХО ТОП10.

10. Лангусты- севен. Рота Слам вполне может рассчитывать на ТОП10 а то и на ТОП5. Очень сильная рота но в дерби со Стеллой Алконавтами и Бэдли могу предположить что уступит всем. Поэтому- ТОП5.

11. Лангусты- туз пик. Команда сильная и определенно попадающая в ТОП16. Или даже в ТОП8. 

12. Ломай- изумруд мэн. Изюм показывает хорошую игру и ему по силам обыграть любую роту. Но серию боев он не осилит поэтому ТОП8.

13. ЛСТР- громзор. ИМХО самая сильная тима от ЛСТР. Громзор может отдефить и слиться а может отдефить и обыграть. ТОП8 а там посмотрим.

14. ЛСТР-сакрес. Сакрес имея сильную команду играет крайне нестабильно но даже несмотря на это может войти и в ТОП10 и в ТОП5. 

15. ПТахи- нагибашка. Фаворит турнира АП7 думаю сможет без особых проблем войти в десятку или восьмерку сильнейших.

16.  Вирус-тупо-красава. Команда известная сильная и опытный полевой. Вполне не исключаю попадания в ТОП10.

17. Пиу- ай вонна си ю край.  Сильная команда которая может заявить о себе. Но команда по скиллу проигрывает основным фаворитам поэтому будет бороться за ТОП10 в лучшем случае. 

18. Драконы 123- Сарв. Имея сильную команду и какой-никакой опыт в киберспорте можно попытаться влезть в ТОП10. 

19. Интербригада(кураж)- вишня. Я не знаю кто это но у них есть всякие экслипсы и прочие скайлексы дриминг флаи.

20. Фрей джагер- чародей. Известный полевой и нормальный потный клан. Могут показать годную игру и войти в ТОП10.

ИМХО мой ТОП-3 это Алконавты, Стелла и Бэдли.

Список этот можно продолжать и продолжать. Еще минимум на 10-20 команд. Вспомнить и команды от ЕВГ и все четыре коллектива(дима-доберман хут витальге итп) от новой эры и мерков с лайнексом и ворошиловского с лутерсами и многих других. Но я ламер и ничего не знаю про потенциал этих команд посему на этом и поставлю точку.

Ну а я жду годных ивентов от ВГ про всякие Атлантиды в вам всем удачи в боях!

p.s. ну и вот вам кнопочки поклацать напоследок

Сообщение отредактировал SWAT: 16 Мар 2017 - 21:51

vk.com/swatnews_wot - группа VK. Танковая помоечка.

Lowyer45 #22 Отправлено 23 Мар 2017 - 15:33

Старый пень

• Игроки
  • 33464 боя
  • 5 371
  • [P_BY] P_BY

Просмотр сообщения1_2_3_BOOM_irkutsk (18 Мар 2017 - 09:07) писал:

СТААААРЫЙ111 СТРЯАААПЧИЙ111:) У МЯ ЮРИДЖИЧИСКИЙ ВАМПРОС К ТЕ:)
ЧТО РАСЦЕНИВАТЬ КАК ИКСТРИМИЗИМ: "ВВП В ЦАРИ" ИЛИ "ВВП НАКИЧУ"?:) ГЫ:))))

Икстримизм энто когда Никалашка кровавый плачит не кровавыми слизами а все ржут над одной чумавой дурындай вацаркавленной и недарощенной до норм состояния с мазгами курицы)))

Man soll den Tag nicht vor dem Abend loben.
** Не стоит смотреть мой профиль, там только песок и пыль на голенищах моих ботфорт**

xxx_PeNzA_MsTiT_xxx #23 Отправлено 24 Мар 2017 - 23:34

Лейтенант

• Игроки
  • 2958 боев
  • 2 318

Просмотр сообщенияLowyer45 (23 Мар 2017 - 20:33) писал:

с мазгами курицы)))

ЗЛОЙ ТИ СТАРЫЙ:) МОГ БЫ ИСДЕЛАТЬ СКИДКУ НА ПРАКУРОРСКИЙ ЧИН:) АБЯЗЫВАЕТ ЖЕШ:) ГЫ:))))

Сообщение отредактировал xxx_PeNzA_MsTiT_xxx: 24 Мар 2017 - 23:38

xxx_PeNzA_MsTiT_xxx #24 Отправлено 27 Мар 2017 - 04:32

Лейтенант

• Игроки
  • 2958 боев
  • 2 318

Просмотр сообщенияLowyer45 (23 Мар 2017 - 20:33) писал:

Икстримизм энто

ВЧИРАСЬ ПАТСКАЗАЛИ ЧО ИКСТРИМИЗИМ В РАСЕИ ЕТ ПРИЗЫВЫ К БАРЬБЕ С КАРУПЦИЁЙ:) ГЫ:))))

Lowyer45 #25 Отправлено 29 Мар 2017 - 00:11

Старый пень

• Игроки
  • 33464 боя
  • 5 371
  • [P_BY] P_BY
СВат тожы экстремист) зафлудил своей аналитихой все ресурсы, включая ненавистный Гейм2Дэй, следит и преследует меня старого по пабликам и требует от Гарри признать его террористом намбеван! 

Man soll den Tag nicht vor dem Abend loben.
** Не стоит смотреть мой профиль, там только песок и пыль на голенищах моих ботфорт**

xxx_PeNzA_MsTiT_xxx #26 Отправлено 29 Мар 2017 - 17:45

Лейтенант

• Игроки
  • 2958 боев
  • 2 318
:) ЕСЬ ТАКИИ ЛЮДИ - КИКНИ С КЛАНУ БУДИТ ПАКА НЕИЗДОХНИТ АВНОМ ПАЛИВАТЬ:) ИБА НЕФИК:) ГЫ:))))

Читать еще на тему: турниры, WG, Абсолютное превосходство, АП

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных