Перейти к содержимому

Маленькие хитрости Песчаной Реки

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 50

PapaTrampa #21 Отправлено 23 окт 2011 - 01:24

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • 51640 боев
  • 2 466
  • [NECC] NECC
Понятно, что продвинутым клановым воинам не пригодятся, но вот многим, может оказаться полезным. Итак. Если действовать с первой респы на СТ, то есть небольшая тонкость в засвете квадрата F1, в котором можно обнаружить выдвижение вражеских тяжей, а иногда и арты.  Тонкость состоит в том, что если не доехать до места, указанного на скриншоте, а просто заехать на бархан, то арта, укрывшаяся  под скалой, ближе к границе карты, останется незасвеченной. Светим:
Spoiler                     
и отходим, пусть арта поработает
Spoiler                     
А теперь, как грамотно светить базу противника из квадрата F1 безнаказанно и не подвергая себя излишнему риску.
Spoiler                     
Spoiler                     
Ну вот. Будет настроение, будет и продолжение.

QwQ #22 Отправлено 23 окт 2011 - 01:47

Лейтенант

• Игроки
  • 17745 боев
  • 1 637
4 скрин. Зачем катать ? Просто выехать из за бархана, так сказать высунуть башню, и сразу откатить назад.
Противник не попадет, даже на Ягре тяжело попасть в такой ситуации ( стоя возле камня ), а так, нарвешься на снаряд в этом проходе.

Trolza #23 Отправлено 23 окт 2011 - 01:48

Лейтенант

• Игроки
  • 11757 боев
  • 1 556

Просмотр сообщенияMr_Green (23 Окт 2011 - 01:41) писал:

парень я не в курсе что делает "большинство" ротных на кв ибо мне глубоко ...... я играю в эту игру не ради провинций и доить золотую антилопу у меня желания нет. сейчас, в этой теме, про КВ нет ни слова. то что любой нубошкольный клан лидер считает писятчитвертый лучшим светляком это ЕГО личные тараканы в голове (заметил каламбур? жгу не так ли?)поэтому клал я на КВ, клал я на фанбоев таракана. мы сто раз доказывали что Германская техника в правильных руках выворачивает любые составы на КВ. Если большинство не умеет грамотно играть на Е-50 (а я надеюсь оспаривать вы не станете что полтиник требует не только прямых рук, но и наличия мозга в голове), то это не значит что лучший СТ для КВ именно таракан
Что за дикий баттхерт? Т54 используется на КВ не потому что кто-то не умеет играть на Е-50 и батоне, а потому что она объективно лучше выполняет те задачи, которые ставятся для СТ на глобалке.

Mr_Green #24 Отправлено 23 окт 2011 - 01:49

Старший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 15994 боя
  • 2 964

Просмотр сообщенияkleineslon (23 Окт 2011 - 01:47) писал:

Оттуда покалечить ПТ, при благоприятном случае сложнее и укрыться от арты - тожде. А с этой стороны - полный комфорт и безопасность.
не спорю. но когда команда противника состоит на 50% из ПТ и арты одного засвета хватает для залпа который иногда ломает ход игры. разный расклад баланса требует разных тактик засвета и ведения боя. я например крайне не люблю светить по той стороне что у тебя, но когда бтва ТТ по балансу выпадает вариантов других нет)

PapaTrampa #25 Отправлено 23 окт 2011 - 01:51

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • 51640 боев
  • 2 466
  • [NECC] NECC

Просмотр сообщенияPYKA_3BEPR (23 Окт 2011 - 01:46) писал:

Так же активный свет из D6- засвет всех защитников базы, пассивный свет из F5-G6(как можно играть на таком разрешении с такой мелкой картой?! ни хрена же видно) Так же активный засвет беспечной арты проходом через А2, а вот засветить арту в К9 очень не просто, если она встанет правильно.
ЗЫ Лично я предпочитаю не показывать борта и зад противнику. Высунулся на 3-5 секунд и задом вниз. Скорости не хватет 54 на песках прыгать по барханам..

Фишка в том, что при описанном способе - вы вообще не стоите ни секунды. А то что вы описали обычный - нубосвет, выполняемый 99% светляков.  Беспечную арту - засветить несложно. Сложно светить долго, и точно по запросу арты.

Mr_Green #26 Отправлено 23 окт 2011 - 01:52

Старший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 15994 боя
  • 2 964

Просмотр сообщенияTrolza (23 Окт 2011 - 01:48) писал:

Что за дикий баттхерт? Т54 используется на КВ не потому что кто-то не умеет играть на Е-50 и батоне, а потому что она объективно лучше выполняет те задачи, которые ставятся для СТ на глобалке.
а я и не говорил что кто то не умеет играть. я к тому что 54 прощает множество ощибок, и если свет залез чуть не туда и начинает активно огребать в щи, то есть вариант увести машину. 50 и батон требуют вождения без ошибок ибо любой косяк это путь в ангар. машины боле рискованные, но и более полезные если взять в расчет то что СТ проведет бой без косяков.

PapaTrampa #27 Отправлено 23 окт 2011 - 01:52

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • 51640 боев
  • 2 466
  • [NECC] NECC

Просмотр сообщенияQwQ (23 Окт 2011 - 01:47) писал:

4 скрин. Зачем катать ? Просто выехать из за бархана, так сказать высунуть башню, и сразу откатить назад.
Противник не попадет, даже на Ягре тяжело попасть в такой ситуации ( стоя возле камня ), а так, нарвешься на снаряд в этом проходе.

Бывали случаи, когда арта накрывала, особенно после третьего показа. А на проходе - гораздо лучше получается.

Jagdwaffe_nach_Rehen #28 Отправлено 23 окт 2011 - 01:54

Лейтенант

• Игроки
  • 55283 боя
  • 2 329
Так же проход через Е4 с уходом в D5 высвечивает почти всю арту на базе и за ней, куда бы она не заныкалась, однако такой манёвр доступен Т-50-2 все ст вязнут на подъёме. Для другой респы заход через барханы.

Jagdwaffe_nach_Rehen #29 Отправлено 23 окт 2011 - 02:01

Лейтенант

• Игроки
  • 55283 боя
  • 2 329

Просмотр сообщенияkleineslon (23 Окт 2011 - 01:51) писал:

Фишка в том, что при описанном способе - вы вообще не стоите ни секунды. А то что вы описали обычный - нубосвет, выполняемый 99% светляков.  Беспечную арту - засветить несложно. Сложно светить долго, и точно по запросу арты.
Фишка в том, что танки высвечиваются через определённое время. Увидели вы- увидели вас. Увидели вас и сразу отправили нежданчик. А теперь самое интересное- чем лучше поймать плюшку на 54 кормой или лбом? (Или вообще постоять полчасика на гуслях)

SWeeT #30 Отправлено 23 окт 2011 - 02:03

Старший сержант

• Игроки
  • 17967 боев
  • 204

парень я не в курсе что делает "большинство" ротных на кв ибо мне глубоко ...... я играю в эту игру не ради провинций и доить золотую антилопу у меня желания нет. сейчас, в этой теме, про КВ нет ни слова. то что любой нубошкольный клан лидер считает писятчитвертый лучшим светляком это ЕГО личные тараканы в голове (заметил каламбур? жгу не так ли?)
поэтому клал я на КВ, клал я на фанбоев таракана. мы сто раз доказывали что Германская техника в правильных руках выворачивает любые составы на КВ. Если большинство не умеет грамотно играть на Е-50 (а я надеюсь оспаривать вы не станете что полтиник требует не только прямых рук, но и наличия мозга в голове), то это не значит что лучший СТ для КВ именно таракан
1.В рандоме светить некому по большому счету (там все сами за себя).
2. Тоесть вы  на КВ берете исключительно е-50? не так ли и спользуете их по прямому назначению (т.е подкрепление)?
3. Нахрена ты пошел в клан если тебя не интересует КВ и голда?
4. Ты считаешь что твой "клан лидер" нубошкольник? Или твой клан супер крут?
5. Е50 и паттон умирают гораздо быстрее от арты чем т54. Так как набор скорости не тот!

Mr_Green #31 Отправлено 23 окт 2011 - 02:13

Старший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 15994 боя
  • 2 964

Просмотр сообщенияSWeeT (23 Окт 2011 - 02:03) писал:

1.В рандоме светить некому по большому счету (там все сами за себя).
2. Тоесть вы  на КВ берете исключительно е-50? не так ли и спользуете их по прямому назначению (т.е подкрепление)?
3. Нахрена ты пошел в клан если тебя не интересует КВ и голда?
4. Ты считаешь что твой "клан лидер" нубошкольник? Или твой клан супер крут?
5. Е50 и паттон умирают гораздо быстрее от арты чем т54. Так как набор скорости не тот!
1. рандом вполне играбелен взводо Ст + арта + арта
2. мы на КВ играем ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на германской технике
3. меня не интересует результат КВ (голда) мне интересен сам процесс
4. я считаю что мой клан имеет яйца ибо у него есть принципы которым он верен.
5. ну а тут чуть подробнее
паттон машина позиционного света, оборудованный трубой  оптикой он часто остается невидим (при пассивном способе светить) большую половину боя, и арта только гадает где он сидит.
50 это машина вообще не светляк, его прямое предназначение разогнаться (а это самый быстрый СТ 9 уровня) и занять ключевые позиции на картах где арта не играет решающей роли. обнаружить основное направление удара. и с нанесением урона отходить назад для перегруппировки и захода основной атакующей волне в тыл либо фланг.
54 ни первой ни второй функции не может выполнить ибо он слепой, хлипкий и рахитный в плане пушки ЛТ 9 уровня. его призвание светить.

да что уж там гулять так с музыкой.
и прикинь наш клан не только использует активно Е-50. мы еще и ПТ используем по его прямому назначению. да да, ты не ослышался. не 11 ТТ 3 арты и таракан. а роту с полным набором разнообразных машин.

SWeeT #32 Отправлено 23 окт 2011 - 02:20

Старший сержант

• Игроки
  • 17967 боев
  • 204

Просмотр сообщенияMr_Green (23 Окт 2011 - 02:13) писал:

1. рандом вполне играбелен взводо Ст + арта + арта2. мы на КВ играем ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на германской технике3. меня не интересует результат КВ (голда) мне интересен сам процесс4. я считаю что мой клан имеет яйца ибо у него есть принципы которым он верен.5. ну а тут чуть подробнеепаттон машина позиционного света, оборудованный трубой  оптикой он часто остается невидим (при пассивном способе светить) большую половину боя, и арта только гадает где он сидит.50 это машина вообще не светляк, его прямое предназначение разогнаться (а это самый быстрый СТ 9 уровня) и занять ключевые позиции на картах где арта не играет решающей роли. обнаружить основное направление удара. и с нанесением урона отходить назад для перегруппировки и захода основной атакующей волне в тыл либо фланг.54 ни первой ни второй функции не может выполнить ибо он слепой, хлипкий и рахитный в плане пушки ЛТ 9 уровня. его призвание светить.да что уж там гулять так с музыкой.и прикинь наш клан не только использует активно Е-50. мы еще и ПТ используем по его прямому назначению. да да, ты не ослышался. не 11 ТТ 3 арты и таракан. а роту с полным набором разнообразных машин.
И че получилось что то захватить?

PapaTrampa #33 Отправлено 23 окт 2011 - 02:22

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • 51640 боев
  • 2 466
  • [NECC] NECC
Изображение вечный четвертьфинал?

Mr_Green #34 Отправлено 23 окт 2011 - 02:24

Старший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 15994 боя
  • 2 964

Просмотр сообщенияSWeeT (23 Окт 2011 - 02:20) писал:

И че получилось что то захватить?
угу.

SWeeT #35 Отправлено 23 окт 2011 - 02:26

Старший сержант

• Игроки
  • 17967 боев
  • 204
правда? а в профиле клана ни одной провинции нет (при чем ни в одном подразделении)
Ладно не будем разжигать меж клановую рознь. А то малоли что......

wapteam #36 Отправлено 23 окт 2011 - 02:30

Лейтенант

• Игроки
  • 15856 боев
  • 2 353

Просмотр сообщенияMr_Green (23 Окт 2011 - 01:52) писал:

а я и не говорил что кто то не умеет играть. я к тому что 54 прощает множество ощибок, и если свет залез чуть не туда и начинает активно огребать в щи, то есть вариант увести машину. 50 и батон требуют вождения без ошибок ибо любой косяк это путь в ангар. машины боле рискованные, но и более полезные если взять в расчет то что СТ проведет бой без косяков.
54 вылетевшая на 5 ис7 непрощает НИЧЕГО. хорош уже боянчег про ошибки на 54 постить, после нерфов не актуально. на е50 лоб в лоб с 75 или ис7 ловчее себя чувствую чем на таракане.
донатчик-рецидивист :trollface:

Mr_Green #37 Отправлено 23 окт 2011 - 02:32

Старший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 15994 боя
  • 2 964

Просмотр сообщенияSWeeT (23 Окт 2011 - 02:26) писал:

правда? а в профиле клана ни одной провинции нет (при чем ни в одном подразделении)
Ладно не будем разжигать меж клановую рознь. А то малоли что......
а их сейчас и нет. сейчас идет переформирование клана, так что пока на КВ мы редкие гости. африку держать не прибыльно. ибо там за бой с применением голды улетает больше чем приносит провинция за неделю. так что готовимся с оркестром войти в европу)
а вот скепсис это как бы плохо. недооцениваете вы потенциал германской техники. на этом и горите обычно довольно выкрикивая в общем чате что ща грозу мышей будете получать. объективно немецкая техника практически во всех классах равна по силе, а местами и сильнее чем аналоги у совка и макдаков.

Ma4eTe_KAPAET #38 Отправлено 24 окт 2011 - 11:13

Старший сержант

• Игроки
  • 18397 боев
  • 207
Познавательно

wansheng #39 Отправлено 26 окт 2011 - 21:42

Рядовой

• Игроки
  • 27056 боев
  • 6

парень я не в курсе что делает "большинство" ротных на кв ибо мне глубоко ...... я играю в эту игру не ради провинций и доить золотую антилопу у меня желания нет. сейчас, в этой теме, про КВ нет ни слова. то что любой нубошкольный клан лидер считает писятчитвертый лучшим светляком это ЕГО личные тараканы в голове (заметил каламбур? жгу не так ли?)
поэтому клал я на КВ, клал я на фанбоев таракана. мы сто раз доказывали что Германская техника в правильных руках выворачивает любые составы на КВ. Если большинство не умеет грамотно играть на Е-50 (а я надеюсь оспаривать вы не станете что полтиник требует не только прямых рук, но и наличия мозга в голове), то это не значит что лучший СТ для КВ именно таракан
складно размазал :Smile_honoring:

PapaTrampa #40 Отправлено 20 ноя 2011 - 08:54

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • 51640 боев
  • 2 466
  • [NECC] NECC

Просмотр сообщенияwansheng (26 Окт 2011 - 21:42) писал:

складно размазал :Smile_honoring:

Скорее поплакал, явил миру попоболь, так сказать  Изображение

Rico_Ekb #41 Отправлено 20 ноя 2011 - 11:32

Сержант

• Игроки
  • 15661 бой
  • 191

Просмотр сообщенияPYKA_3BEPR (23 Окт 2011 - 01:46) писал:

...пассивный свет из F5-G6...
скрины можешь кинуть где там вставать? пробовал на чаффи там встать, но палят то слева, то справа
Игры не делают людей жестокими. Жестокими нас делают лаги.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных