Перейти к содержимому

Маленькие хитрости Песчаной Реки

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 50

PapaTrampa #41 Отправлено 23 окт 2011 - 01:24

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • 51562 боя
  • 2 466
  • [NECC] NECC
Понятно, что продвинутым клановым воинам не пригодятся, но вот многим, может оказаться полезным. Итак. Если действовать с первой респы на СТ, то есть небольшая тонкость в засвете квадрата F1, в котором можно обнаружить выдвижение вражеских тяжей, а иногда и арты.  Тонкость состоит в том, что если не доехать до места, указанного на скриншоте, а просто заехать на бархан, то арта, укрывшаяся  под скалой, ближе к границе карты, останется незасвеченной. Светим:
Spoiler                     
и отходим, пусть арта поработает
Spoiler                     
А теперь, как грамотно светить базу противника из квадрата F1 безнаказанно и не подвергая себя излишнему риску.
Spoiler                     
Spoiler                     
Ну вот. Будет настроение, будет и продолжение.

AI_Avenger #42 Отправлено 21 ноя 2011 - 11:11

Лейтенант

• Игроки
  • 37093 боя
  • 1 922
  • [NO_0K] NO_0K
По последним двум скринам - очень опасный засвет, обычно я когда стою за камнем на дефе базы (прикрытый частично от арты), то высунувшаяся такая 54-ка рискует в большинстве случаев отхватить бронебойный в борт. Другое дело конечно, что я ей вообще во весь корпус практически виден будут и попасть по мне ей будет легче (после сведения прицела). Многое зависит от слаженности действий такого светляка и арты, рандомный это бой или рота/ГК.

PapaTrampa #43 Отправлено 21 ноя 2011 - 12:01

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • 51562 боя
  • 2 466
  • [NECC] NECC

Просмотр сообщенияAI_Avenger (21 Ноя 2011 - 11:11) писал:

По последним двум скринам - очень опасный засвет, обычно я когда стою за камнем на дефе базы (прикрытый частично от арты), то высунувшаяся такая 54-ка рискует в большинстве случаев отхватить бронебойный в борт. Другое дело конечно, что я ей вообще во весь корпус практически виден будут и попасть по мне ей будет легче (после сведения прицела). Многое зависит от слаженности действий такого светляка и арты, рандомный это бой или рота/ГК.
Если выставлять только верхушку башни - риск наименьший из всех вариантов. Это со стороны т-54 кажется что она открыта - с позиции ПТ она практически не видна.
Просто маршрут это в трене отработайте - прокатитесь пару раз, контролируя прравильность прохождения с респы противника.

llast #44 Отправлено 21 ноя 2011 - 12:10

Старший лейтенант

• Игроки
  • 30319 боев
  • 3 095

Просмотр сообщенияMr_Green (23 Окт 2011 - 02:13) писал:

1. рандом вполне играбелен взводо Ст + арта + арта
2. мы на КВ играем ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на германской технике
3. меня не интересует результат КВ (голда) мне интересен сам процесс
4. я считаю что мой клан имеет яйца ибо у него есть принципы которым он верен.
5. ну а тут чуть подробнее
паттон машина позиционного света, оборудованный трубой  оптикой он часто остается невидим (при пассивном способе светить) большую половину боя, и арта только гадает где он сидит.
50 это машина вообще не светляк, его прямое предназначение разогнаться (а это самый быстрый СТ 9 уровня) и занять ключевые позиции на картах где арта не играет решающей роли. обнаружить основное направление удара. и с нанесением урона отходить назад для перегруппировки и захода основной атакующей волне в тыл либо фланг.
54 ни первой ни второй функции не может выполнить ибо он слепой, хлипкий и рахитный в плане пушки ЛТ 9 уровня. его призвание светить.

да что уж там гулять так с музыкой.
и прикинь наш клан не только использует активно Е-50. мы еще и ПТ используем по его прямому назначению. да да, ты не ослышался. не 11 ТТ 3 арты и таракан. а роту с полным набором разнообразных машин.
Вы товарищ просто немцефил или немцефоб, не знаю как правильно.
В принципе мы рады за ваши яйца, давайте сливайтесь(фаньтесь) дальше.
По теме.

В ротах не раз пытались использовать 50ку, почти всегда она не справлялась с задачей, при этом играли разные мощные игроки 60%+. В итоге останавливались на 54.
Причины выбора 54.
1. Минимальная высота профиля.
2. Набор скорости. Даже в этой теме, засвет с бархана, 54 просто это будет делать быстрее.
3. Динамика. 54 быстрее набирает скорость и т.д.

Но это не значит, что надо отказаться от немецкой техники, Мышь, Е100, ТИП_Е, достаточно уверенно себя чувствуют на КВ и в ротах.

Я не оспариваю ваших принципов, но придерживаясь точки зрения - "немецкая техника и точка"(судя по вашему ангару), вы себя лишаете части фана от другой техники. Так что задумайтесь!

PapaTrampa #45 Отправлено 21 ноя 2011 - 13:08

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • 51562 боя
  • 2 466
  • [NECC] NECC

Просмотр сообщенияllast (21 Ноя 2011 - 12:10) писал:

Так что задумайтесь!

Поддерживаю

insp1r3d #46 Отправлено 21 ноя 2011 - 13:17

Старший сержант

• Игроки
  • 13689 боев
  • 218
[quote name='Mr_Green' timestamp='1319323281' post='5014248']
парень я не в курсе что делает "большинство" ротных на кв ибо мне глубоко ...... я играю в эту игру не ради провинций и доить золотую антилопу у меня желания нет. сейчас, в этой теме, про КВ нет ни слова. то что любой нубошкольный клан лидер считает писятчитвертый лучшим светляком это ЕГО личные тараканы в голове (заметил каламбур? жгу не так ли?)
поэтому клал я на КВ, клал я на фанбоев таракана. мы сто раз доказывали что Германская техника в правильных руках выворачивает любые составы на КВ. Если большинство не умеет грамотно играть на Е-50 (а я надеюсь оспаривать вы не станете что полтиник требует не только прямых рук, но и наличия мозга в голове), то это не значит что лучший СТ для КВ именно таракан
[/qu

Если обьединить твою стату и "Германская техника в правильных руках выворачивает любые составы на КВ", то напрашивается 3 вывода :

1.или у тебя нет прямых рук,а также наличия мозга в голове (с)
2.или Германская техника в правильных руках не выворачивает любые составы на КВ
3. либо всё выше перечисленное.

Terranozavr #47 Отправлено 21 ноя 2011 - 13:55

Рядовой

• Игроки
  • 16262 боя
  • 24

Просмотр сообщенияMr_Green (23 Окт 2011 - 01:41) писал:

поэтому клал я на КВ, клал я на фанбоев таракана. мы сто раз доказывали что Германская техника в правильных руках выворачивает любые составы на КВ.
Ндя. Зелен виноград. НА сколько провинций навыворачивали "любители баварского" ?

NewLander #48 Отправлено 21 ноя 2011 - 15:47

Старшина

• Бета-тестеры
  • 46220 боев
  • 478

Просмотр сообщенияMr_Green (23 Окт 2011 - 01:41) писал:

Если большинство не умеет грамотно играть на Е-50 (а я надеюсь оспаривать вы не станете что полтиник требует не только прямых рук, но и наличия мозга в голове), то это не значит что лучший СТ для КВ именно таракан
Судя по Вашей стате, Вы относитесь к интеллектуальному большинству.

Иметь на Е-50 менее 50% побед при почти что 400 проведенных на нем боях - это даже не позор, а ё-стыд какой-то...

Собственно, М26 Першинг - это то, какой должна была бы быть Пантера, если бы немецкие конструктора думали бы головой © FVL
Человеку, который требует, чтобы его называли Гудерианом (Сталиным, Катуковым, Виттманом или Колобановым) нужно или носить такое имя, или сидеть в медицинском учреждении и принимать лекарства © doctor64

gug23 #49 Отправлено 16 янв 2012 - 21:53

Подполковник

• Игроки
  • 36135 боев
  • 17 586
  • [HNHR] HNHR
слон,а если начиная с 1го респа стать светить с перемычки в точке g 7-8? насколько ценен засвет противника идущего на крюк (квадрат D5) и как им максимально эффективно воспользоваться?
просто обычно видя в сетапе несколько арт говорю им,что сейчас будет засвет D5 и отмечаю квадрат.если арта грамотная то тяжи идущие поиграть в качельки на крюк приезжают туда уставшие.еще и сам пару выстрелов в борт успеваю сделать.но вот допустим они там,я отстрелялся,в крюке бодание я свободен.куда дальше?понима,что вопрос дурацкий,но вот что-то задумался.обычно иду в распадок на g5 работать в борт тяжам в городе,но это не всегда хорошо кончается.помогать своим прорывать крюк тоже не всегда получается.есть какой-то абсолют?

Я иду по пути совершенствования себя и своих навыков не для того, чтобы быть лучше кого-либо. Я не могу сказать, что буду самым сильным или самым быстрым – это невозможно. За углом всегда будет тот, кто сильнее, быстрее или жёстче меня. Так что постоянное совершенствование и оттачивание того, чем я обладаю – это мой вызов и то, к чему я стремлюсь вдохновить своих учеников” © Элвин Гуинанао

ip 172.164.0.1 это для тех кто обещает вычислить, но слишком туп, чтобы сдержать обещание. Приезжайте, жду.

darcgrost #50 Отправлено 16 янв 2012 - 21:55

Старшина

• Игроки
  • 21528 боев
  • 784
автор тонко троллит?

bigmotor #51 Отправлено 17 янв 2012 - 22:26

Лейтенант

• Игроки
  • 35565 боев
  • 2 037
ТС хрень какую то изложил. Чесслово.

R1z0 #52 Отправлено 18 янв 2012 - 12:06

Старшина

• Игроки
  • 19574 боя
  • 504
аффтор жжотт :Smile_veryhappy:
Чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву.(Кутузов М.И.)
Spoiler

Spoiler

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных