Перейти к содержимому

Конкурс «Броня Победы»

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 761

WGNews #161 Отправлено 06 апр 2017 - 15:35

Капитан

• Разработчики
  • Content Manager
  • 0 боев
  • 6 327
В честь наступающего Дня Победы мы объявляем новый творческий конкурс, в котором будем вспоминать события 1945 года.

Полный текст новости

gralexxl #162 Отправлено 08 апр 2017 - 15:15

Майор

• Разработчики
  • Community Manager
  • 12 боев
  • 9 603

Просмотр сообщенияVacha1974 (08 Апр 2017 - 15:03) писал:

Заслуженно увенчают, он молодец. Только он творить начал задолго. Он профессионал, он сделает фото, разложит детали, подготовит всё к рывку ( или уже, а может и задолго до этого подготовит ;), закажет профессиональные фото с "рабочего места", диорамы и т.д.  Ведь все мы люди, все мы человеки. А как родному не порадеть? Наше время - момент в истории мира. Но что ни момент, то конкурс. Я думаю так - заведомые победители к победе готовы. О предстоящем конкурсе, его условиях и сроках они знали. Они и победят. Вполне заслуженно - их работы будут просто замечательны. 

.....

Варгейминг имеет не только нас, оленей. У него ещё и спонсоры ИМЕЮТСЯ. Нормально так.  

Вы делаете сейчас очень серьезные заявления, ждем подтверждения ваших обвинений и домыслов. Рекомендуем изучить правила форума в части п. 3.24

GRANDFOREST #163 Отправлено 08 апр 2017 - 15:42

Младший сержант

• Игроки
  • 14008 боев
  • 59
  • [KIDS] KIDS
..."Вспомним героев, от которых не осталось имён, но остались мы и наше будущее." Как это не осталось? Как вспоминать героев без имён? Что это вообще такое? Измените. И срочно.

Washington_Freelanser #164 Отправлено 08 апр 2017 - 16:23

Младший сержант

• Игроки
  • 5516 боев
  • 50
Сурьёзный конкурс.
Хотяя...Можно и попробовать.Вдруг что путное выйдет.

Цитата

-"That was the worst throw ever.Off all time."
-"Not my fault.Someone put a wall in my way.

Dark1707 #165 Отправлено 08 апр 2017 - 17:12

Новобранец

• Игроки
  • 2407 боев
  • 1
  • [VIP72] VIP72
Будут ли приниматься бумажно-пластилиновые работы?

2002_775 #166 Отправлено 08 апр 2017 - 18:01

Рядовой

• Игроки
  • 19343 боя
  • 11
  • [_A_R] _A_R
Здраствуйте. У меня такой вопрос: кв-2 подойдет?!

Сообщение отредактировал 2002_775: 08 апр 2017 - 18:01

gralexxl #167 Отправлено 08 апр 2017 - 18:43

Майор

• Разработчики
  • Community Manager
  • 12 боев
  • 9 603

Просмотр сообщенияDark1707 (08 Апр 2017 - 17:12) писал:

Будут ли приниматься бумажно-пластилиновые работы?

Если модель БТТ СССР или союзников будет из брошюр WoT, а ландшафт из пластилина, то допустимо. Но сильно подумайте о реализме и историчности такой работы. 

Просмотр сообщения2002_775 (08 Апр 2017 - 18:01) писал:

Здраствуйте. У меня такой вопрос: кв-2 подойдет?!

Очень неоднозначный момент, т.к. фактов подтверждающих использование КВ-2 в 1945г. не встречали (кроме трофейной техники, изображать которую нельзя). Если у вас есть подтверждение (вдруг нашли в исторической литературе), то можно. 

SidMeister #168 Отправлено 08 апр 2017 - 19:10

Рядовой

• Игроки
  • 50796 боев
  • 8

Здравствуйте.
Интересуют следующие моменты\нюансы (заранее прошу прощения, если где-то говорилось):
1. У меня в запасах есть модели, которые собирал, скажем так, лет 10 назад. Они категорически нуждаются в реставрации. Вопрос- могу ли я, разобрав её, полностью восстановить в актуальном на сегодняшний день исполнении, подтверждая рядом фотографий?
1.1. Тоже самое касается фигур - готовую фигурку я могу перекрасить?
1.2. Вышеперечисленные будущие отреставрированными модели/фигуры не будут, разумеется, составлять основной костяк будущей диорамы, основу составят свежесобранные модели.
2. Если брать в расчёт сцену боёвки, то могу ли я дополнить диораму фигурами солдат противоборствующей стороны? Разумеется, что без мяса, трупов, и прочей военно-обыденной жести. Просто, грубо говоря, что-то вроде перестрелки, либо там прячущихся солдат\прочее?
3. Какое допустимое число моделей и фигур на диораме и их соотношение между собой? То есть, один танк и десять фигур, либо два-три танка, и, скажем, две-три фигуры?
4. Допускаются ли модели автомобилей? Разумеется, вкупе с "бронёй Победы".
5. Максимальные размеры диорамы?

6. Выполнив работу, могу ли я где-то её выложить, чтобы её оценили на степень соответствия критериям конкурса? Или я должен выложить её сразу в основной раздел? Если так - могу ли я в данном случае что-либо исправить и выложить повторно? Разумеется, в расчёт берётся что-то неглобальное, в том числе и техническая составляющая, будь то размер фото, хостинг.
7. Основную фотографию можно будет обработать в редакторе на предмет фона? Как пример - чёрно-белое, эфффект фотографии, либо нанести эффект погоды?
8. Могу ли на диораме использовать "мирную" тематику?
9. Сдающиеся солдаты противоборствующей стороны допускаются?
10. Насколько техника должна соответствовать прототипу? Грубо говоря, если брать готовый набор, и дорабатывать его до максимальной схожести с прототипом - это отразится на судействе? Или достаточно базового набора?
Заранее Благодарю за ответы, с Уважением.

Сообщение отредактировал SidMeister: 08 апр 2017 - 19:27

gralexxl #169 Отправлено 08 апр 2017 - 19:32

Майор

• Разработчики
  • Community Manager
  • 12 боев
  • 9 603

Просмотр сообщенияSidMeister (08 Апр 2017 - 19:10) писал:

Здравствуйте.
Интересуют следующие моменты\нюансы (заранее прошу прощения, если где-то говорилось):
1. У меня в запасах есть модели, которые собирал, скажем так, лет 10 назад. Они категорически нуждаются в реставрации. Вопрос- могу ли я, разобрав её, полностью восстановить в актуальном на сегодняшний день исполнении, подтверждая рядом фотографий?
1.1. Тоже самое касается фигур - готовую фигурку я могу перекрасить?
1.2. Вышеперечисленные будущие отреставрированными модели/фигуры не будут, разумеется, составлять основной костяк будущей диорамы, основу составят свежесобранные модели.
2. Если брать в расчёт сцену боёвки, то могу ли я дополнить диораму фигурами солдат противоборствующей стороны? Разумеется, что без мяса, трупов, и прочей военно-обыденной жести. Просто, грубо говоря, что-то вроде перестрелки, либо там прячущихся солдат\прочее?
3. Какое допустимое число моделей и фигур на диораме и их соотношение между собой? То есть, один танк и десять фигур, либо два-три танка, и, скажем, две-три фигуры?
4. Допускаются ли модели автомобилей? Разумеется, вкупе с "бронёй Победы".
5. Максимальные размеры диорамы?

6. Выполнив работу, могу ли я где-то её выложить, чтобы её оценили на степень соответствия критериям конкурса? Или я должен выложить её сразу в основной раздел? Если так - могу ли я в данном случае что-либо исправить и выложить повторно? Разумеется, в расчёт берётся что-то неглобальное, в том числе и техническая составляющая, будь то размер фото, хостинг.
7. Основную фотографию можно будет обработать в редакторе на предмет фона? Как пример - чёрно-белое, эфффект фотографии, либо нанести эффект погоды?
Заранее Благодарю за ответы, с Уважением.

1. Если модели будет полностью разобраны (на 100%) и отмыты от краски (на 100%), то можно (с подтверждением на фото)

1.1 Аналогично

1.2. Да

2. Можно

3. Без ограничений

4. Да

5.  Без ограничений

6. Можете завести блог тут В процессе (блоги и незаконченные модели)

7. Нет, основное фото нельзя.

P.S. Видя грандиозность размаха вашего проекта, очень хочется вас предостеречь. Исходя из личного опыта и опыта модельных конкурсов, время вам позволит сделать ХОРОШУЮ работу с 1-2 моделями БТТ, несколькими фигурами и небольшим ландшафтом. И не более. Не запрещаем, просто советуем.

SidMeister #170 Отправлено 08 апр 2017 - 19:43

Рядовой

• Игроки
  • 50796 боев
  • 8

Просмотр сообщенияgralexxl (08 Апр 2017 - 16:32) писал:

1. Если модели будет полностью разобраны (на 100%) и отмыты от краски (на 100%), то можно (с подтверждением на фото)

1.1 Аналогично

1.2. Да

2. Можно

3. Без ограничений

4. Да

5.  Без ограничений

6. Можете завести блог тут В процессе (блоги и незаконченные модели)

7. Нет, основное фото нельзя.

P.S. Видя грандиозность размаха вашего проекта, очень хочется вас предостеречь. Исходя из личного опыта и опыта модельных конкурсов, время вам позволит сделать ХОРОШУЮ работу с 1-2 моделями БТТ, несколькими фигурами и небольшим ландшафтом. И не более. Не запрещаем, просто советуем.

Благодарю Вас за своевременный ответ и пожелания! Тут не столько грандиозность и размах проекта, сколько я стараюсь рассмотреть вариативность. Мыслей в голове много - хочется остановиться на чём-то конкретном.
Ещё хотел бы уточнить по поводу реставрированных моделей - разборку проводить собираюсь, старую краску я, как правило, не удаляю, а наношу новую поверх. Старая получается что-то вроде грунта. Опять же - с доказательством фотографий - могу ли я так поступить? Фигурки да, с полным снятием старой краски. И ещё - обязательно ли мне фотографировать процесс создания всех фигурок, если их, к примеру, будет более 3-5 ??
Насколько должна быть соблюдена матчасть техники? Сойдёт ли обычная "изкоробка" ?
Допускаются ли военнопленные противоборствующей стороны?

Сообщение отредактировал SidMeister: 08 апр 2017 - 19:55

gralexxl #171 Отправлено 08 апр 2017 - 20:13

Майор

• Разработчики
  • Community Manager
  • 12 боев
  • 9 603

Просмотр сообщенияSidMeister (08 Апр 2017 - 19:43) писал:

Ещё хотел бы уточнить по поводу реставрированных моделей - разборку проводить собираюсь, старую краску я, как правило, не удаляю, а наношу новую поверх. Старая получается что-то вроде грунта. Опять же - с доказательством фотографий - могу ли я так поступить? Фигурки да, с полным снятием старой краски. И ещё - обязательно ли мне фотографировать процесс создания всех фигурок, если их, к примеру, будет более 3-5 ??
Насколько должна быть соблюдена матчасть техники? Сойдёт ли обычная "изкоробка" ?
Допускаются ли военнопленные противоборствующей стороны?

Вся краска должна быть снята, модели визуально должны быть "только из коробки". Никакой старой краски. Разрешаем применение старых моделей исключительно для экономии вашего бюджета, а не получения преимущества. Фотографируйте все стадии, которые докажут соответствие вашей работы регламенту, будут вопросы - спрашивайте в процессе. Матчасть, главное общее ощущение от работы и общая историчность. К заклепкам придираться никто не будет, но и явных ляпов избегайте. Военнопленные - правилам не противоречит, но зачем???

_PIRANIA_ #172 Отправлено 08 апр 2017 - 20:21

Старший сержант

• Игроки
  • 49583 боя
  • 286
вопрос, Если я займу призовое место а танк из призовых у меня  уже есть, компенсация предусматривается, в серебре или золоте? 

Mr_Ferdenand_ #173 Отправлено 08 апр 2017 - 20:31

Рядовой

• Игроки
  • 1818 боев
  • 5

Здравствуйте, готовлю масштабную диораму на ваш конкус (Здание Рэйхстага под которым стоит ИС-2 А на здании солдат) Можно сделать подобное, ибо я думаю что там не будет стрельбы. Масштаб 1:35

Прошу заметить что идея моя и повторять её не стоит.

Сообщение отредактировал Mr_Ferdenand_: 08 апр 2017 - 20:32

PbICb_WG #174 Отправлено 08 апр 2017 - 20:36

Лейтенант

• Игроки
  • 2284 боя
  • 1 953
  • [WG-C] WG-C

Просмотр сообщения_PIRANIA_ (08 Апр 2017 - 20:21) писал:

вопрос, Если я займу призовое место а танк из призовых у меня  уже есть, компенсация предусматривается, в серебре или золоте? 

Компенсация предусматривается. В золоте.

gralexxl #175 Отправлено 08 апр 2017 - 20:39

Майор

• Разработчики
  • Community Manager
  • 12 боев
  • 9 603

Просмотр сообщенияMr_Ferdenand_ (08 Апр 2017 - 20:31) писал:

Здравствуйте, готовлю масштабную диораму на ваш конкус (Здание Рэйхстага под которым стоит ИС-2 А на здании солдат) Можно сделать подобное, ибо я думаю что там не будет стрельбы. Масштаб 1:35

Можно.

Di_boom #176 Отправлено 08 апр 2017 - 21:17

Рядовой

• Игроки
  • 36304 боя
  • 16
  • [MRZIM] MRZIM

Добрый вечер! Ограничения по поводу станков Чпу: запрещается ли использование станка для изготовления полного изделия или же также запрещается для изготовления отдельных деталей (например гусениц)?

_PIRANIA_ #177 Отправлено 08 апр 2017 - 21:20

Старший сержант

• Игроки
  • 49583 боя
  • 286
работа идет и по ходу возникают вопросы, можно ли использовать дерево, в модели из других материалов (катки, ствол орудия, гусеницы)?

Mr_Ferdenand_ #178 Отправлено 08 апр 2017 - 21:54

Рядовой

• Игроки
  • 1818 боев
  • 5

А можно вместе с танком рядом поставить полуторку?

_Summertime_Sadness_ #179 Отправлено 08 апр 2017 - 22:03

Специалист по конкурсам

• Модераторы
  • 7849 боев
  • 7 265
  • [WG-TM] WG-TM

Просмотр сообщения_PIRANIA_ (08 Апр 2017 - 21:20) писал:

работа идет и по ходу возникают вопросы, можно ли использовать дерево, в модели из других материалов (катки, ствол орудия, гусеницы)?

Самодельные модели из других материалов. Номинация подразумевает изготовление полностью самодельной диорамы/виньетки и модели танка, САУ или ПТ-САУ из пластика, металла, дерева, стекла и пр. материалов

Просмотр сообщенияDi_boom (08 Апр 2017 - 21:17) писал:

Добрый вечер! Ограничения по поводу станков Чпу: запрещается ли использование станка для изготовления полного изделия или же также запрещается для изготовления отдельных деталей (например гусениц)?

Станки с ЧПУ вообще нельзя использовать

[FAQ]Оформление сообщений в конкурсном разделе.

[FAQ]Все что вы хотели знать о конкурсах

[FAQ]Снимаем фото для конкурса
Мы никого не принуждаем участвовать в конкурсах. Участие в конкурсе - это Ваше почетное право, а никак не обязанность.

Но принимая решение участвовать в конкурсе,  Вы тем самым даёте согласие на соблюдение условий данного конкурса. И в случае Вашего невыполнения данных условий, огромная просьба воспринимать Вашу дисквалификацию как данность.

Mr_Ferdenand_ #180 Отправлено 08 апр 2017 - 22:16

Рядовой

• Игроки
  • 1818 боев
  • 5
А можно использовать Токарный Станок Для изготовления колонн для здания?

Сообщение отредактировал Mr_Ferdenand_: 08 апр 2017 - 22:17

gralexxl #181 Отправлено 08 апр 2017 - 22:34

Майор

• Разработчики
  • Community Manager
  • 12 боев
  • 9 603

Просмотр сообщенияMr_Ferdenand_ (08 Апр 2017 - 21:54) писал:

А можно вместе с танком рядом поставить полуторку?

Да

Просмотр сообщенияMr_Ferdenand_ (08 Апр 2017 - 22:16) писал:

А можно использовать Токарный Станок Для изготовления колонн для здания?

Да

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных