Перейти к содержимому

льготные прем танки в новом балансере

Льгот Премиум льгот премиум льготный баланс льготы. адекватный балансеровщик

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 326

Голосование: Решение проблемы льготов (175 пользователей проголосовало)

Какой вариант решения проблемы льготных танков вы поддерживаете

1. Правка балансера (обсуждаем в данной теме) (47 голосов [26.86%])

Процент голосов: 26.86%

2. Вывод из игры механики льготных уровней с аппом ТТХ (ссылка на тему обсуждения в теле темы) (42 голоса [24.00%])

Процент голосов: 24.00%

3. Льготы откатываются на 1 уровень с 8 до 7 (27 голосов [15.43%])

Процент голосов: 15.43%

4. Оставить все как есть (8 голосов [4.57%])

Процент голосов: 4.57%

5. Компенсация голдой (прем танк нафиг, а тебе предоставляется компенсация голдой его полная стоимость по которой ты его покупал) (51 голос [29.14%])

Процент голосов: 29.14%

Голосовать Спрятать голосование

KyCTaP_HuK #1 Отправлено 02 май 2017 - 12:31

Лейтенант

• Игроки
  • 15809 боев
  • 1 593
  • [NIES] NIES

*
Популярное сообщение!

Балансер изменился, работает по другому

3-5-7, 5-10, 15

Что это значит? А это значит только одно - человек, купив премиумный танк, который расчитан на игру только максимум с 1+ уровнем попадает против танка, рассчитанного на игру 2+ уровень. Если раньше в этом был смысл, когда тебя могло кинуть одного 8-го к 13 десяткам, то сейчас ситуация совершенно другая.

Сегодня я попадаю на своем ИС-6, гусе, яге 8,8 против таких монстров, как strv s1, немецкий скорпион, новенький объект 252у. И это только некоторые из полноуровневых премиумных танков. Все из них они с большой крыши ходили на лобовую броню льготных танков. Они их шьют куда хотят, а сами остаются в большом преимуществе перед ними. Как по вашему, кто кого выиграет в дуэли - ИС-6, или объедок 252у? Гусь, или скорпиончик? яга 8.8, или strv s1? А сегодня они очень, повторяю, очень часто встречаются в равных условиях. Вопрос - справедливо-ли это? Зачем я платил 5 кусков за гуся ради его льготного уровня, если этого преимущества в льготе просто нет?

Суть предложения:

Сделать изменения в балансеровщике, позволяющие отделять премиумную льготную технику от нельготной, а так-же создавать преимущества льготной технике а именно:

1. Балансер собирает технику, которая не вкачена в "топ" и пришвартовывает к ним льготные премы, объединяя их в один бой, тем самым создавая благоприятные условия для всех игроков.
  2. Нельготные премы не пришвартовываются и считаются полноценными единицами своего уровня вкаченными в "топ" и балансятся по старинке по стандарту патча 0.9.18
  3. При невозможности балансировки льготов и непрокаченных "в топ" по правилу (1) техника балансится через 30 секунд простоя по стандарту патча 0.9.18 - прямо к льготным (уже набранным танкам) прилипляются вкаченные "в топ" танки из очереди для ликвидации простоя.
  4. ликвидация из магазина льготных танков после переделки балансера (иначе мы придем при предлагаемом мной балансере к боям ИС-6 против ИС-6 в количестве 15 на 15)

p.s. за вкаченные "в топ" прошу считать технику, которая по количеству заработанного опыта может быть полностью снабжена всем прокачиваемым оборудованием (чтобы небыло хитрецов типа я поставлю ходовую не топовую вот я и не топовый танк)

Просмотр сообщенияSirLamer (28 Июн 2017 - 04:19) писал:

Если просто льготы перестанут попадать к 9-м, это решит уже все проблемы. Конечно, они все еще будут играть против более сильных восьмерок скажите вы, но стоит это рассматривать как "бои внизу списка", тогда как сетапы 3-5-7/5-10, где мы в топе будут гораздо чаще.

к стати, вполне разумное предложение - один из вариантов

2 пункт опроса обсуждать предлагаю по ссылочке - ссылочка не активна, прошло 14 дней с момента последнего сообщения

ПЕРЕГОЛОСОВЫВАЙТЕ Я ПОДПРАВИЛ ГОЛОСОВАНИЕ ДОБАВИВ 2 ПУНКТА

Сообщение отредактировал KyCTaP_HuK: 30 июн 2017 - 14:50

CRAFTMAKER #2 Отправлено 02 май 2017 - 19:47

Старшина

• Игроки
  • 52814 боев
  • 461
  • [TMELT] TMELT

Полностью поддерживаю автора данной темы.

З.Ы. Плюсы исчерпал на сегодня))

Каждый бой вглядываешь в сетап и считаешь количество 9 уровней у противника.

А потом со слезами считаешь восьмые.

Только форум. Боям бойкот. Ютюб и Лос Сантос, там я отдыхаю.

anonym_BXD3vKjOOr2f #3 Отправлено 02 май 2017 - 21:32

Старшина

• Игроки
  • 0 боев
  • 405
Поддерживаю, на ис-6 постоянно только с 8 уровнями, стреляю только голдой, на ком фармить с таким балансом? Давайте тогда пушку хотя бы от ис-5, если баланс льготов поломан. Так же страдает т-34-3 наверняка.

Сообщение отредактировал Troy_Mayhem: 02 май 2017 - 21:33

x3zer #4 Отправлено 02 май 2017 - 23:31

Младший сержант

• Игроки
  • 36602 боя
  • 62
насчет баланса не знаю, но вот ап стоит сделать тайп 59 вообще *** стал

Сообщение отредактировал x3zer: 02 май 2017 - 23:32

a9ress0r #5 Отправлено 03 май 2017 - 01:21

Старшина

• Игроки
  • 29501 бой
  • 545
Льгот это когда к 10м не попадаешь. Автор, прочитай сначала суть льгота как такового. Когда игра с 8ми наоборот отлично все идет - 9х нету, 10х нету, только равные по уровню враги.

" Бывают моменты в жизни, когда все решает не прямота рук, а пинг 5! " © Le4o

KyCTaP_HuK #6 Отправлено 03 май 2017 - 07:52

Лейтенант

• Игроки
  • 15809 боев
  • 1 593
  • [NIES] NIES

Просмотр сообщенияTroy_Mayhem (02 Май 2017 - 21:32) писал:

Поддерживаю, на ис-6 постоянно только с 8 уровнями, стреляю только голдой, на ком фармить с таким балансом? Давайте тогда пушку хотя бы от ис-5, если баланс льготов поломан. Так же страдает т-34-3 наверняка.

Тогда это буде не льготный прем танк, ибо он сможет без труда пробить половину десяток

Просмотр сообщенияa9ress0r (03 Май 2017 - 01:21) писал:

Льгот это когда к 10м не попадаешь. Автор, прочитай сначала суть льгота как такового. Когда игра с 8ми наоборот отлично все идет - 9х нету, 10х нету, только равные по уровню враги.

Знаешь старую систему до нового балансера, молодец - хороший мальчик, возьми с полочки один из двух пирожков - с мясом не трогай, это мой, а с вишней я сам съем.

Сообщение отредактировал KyCTaP_HuK: 03 май 2017 - 07:58

____PaveJI____ #7 Отправлено 03 май 2017 - 08:43

Старшина

• Игроки
  • 8879 боев
  • 428

Согласен с автором насчет предложегия. А насчет того что один поц сказал что тогда танк не будет льтогом, если добавить пробой,  но почему же? У фцм вполне не плохое пробитие для его уровня, а с перш? Тоже у него все хорошо теперь и он опять же таки льгот.  Вчера катал на ис6, в большинстве бои проходила с 9ками т.к. был взвод с утенком(наверно из-за этого, но эт не точно) и попали мы в бой к 5 девяткам, у противника из них был взвод из трех тайпов японов тт9лвл, тапок Б и леопард.  У нас же был м103 конь т10 и две 54. Следовательно я на ИСе6 еду туда где мясо,  ну как положено для тяжа (но есть слаблумные к примеру тот бой, игрок на И103 поехал к СТ... я теперь не вижу как таковы плюсы прем машины ИС6. Он бесполезен в таких боях совсем с данным пробитием. Скажите стреляй голдой, но это же прем,  почему я должен тратить кредиты на прем технике для фарма? Да и потом,  голдовое пробитие ис6 в курсе?  Я скажу,  217.

Скажите заходи в борт?  Но я же ТЯЖОЛЫЙ ТАНК, почему я должен заходить в борт, если я предназначен для продавливания направления?! 

Суть в этом такая,  Ув.разработчики, поправьте баланс для льготов, либо пересмотрите ТТХ машин, к которых пробитие не выше 190+

KyCTaP_HuK #8 Отправлено 03 май 2017 - 09:16

Лейтенант

• Игроки
  • 15809 боев
  • 1 593
  • [NIES] NIES

Просмотр сообщения____PaveJI____ (03 Май 2017 - 08:43) писал:

был взвод с утенком

у гуся льготный уровень боев. У него пробитие 198 базовым снарядом и маневренность никокущая... Так-что он тоже не тянет против десяток...

____PaveJI____ #9 Отправлено 03 май 2017 - 09:23

Старшина

• Игроки
  • 8879 боев
  • 428

Просмотр сообщенияKyCTaP_HuK (03 Май 2017 - 09:16) писал:

у гуся льготный уровень боев. У него пробитие 198 базовым снарядом и маневренность никокущая... Так-что он тоже не тянет против десяток...

я по курсу что он льгот,  просто взвод наш был скиловый по статистике и из за этого скорее всего нас кидало к9

____PaveJI____ #10 Отправлено 03 май 2017 - 09:33

Старшина

• Игроки
  • 8879 боев
  • 428
С 11 года жду апп ис6, а ему только броню меняют далючки всякие убирают. Разве трудно написать строку програмистам на пробитие?  Не думаю, и спрос бы поднялся на прем технику.  Игрок который не мало знает про игру, не станет брать ис6, тем более в данное время,  когда аппнутая арта есть, лт 10,9 есть и втердолобые танки, которым цыферки накидывают на броню... 

KyCTaP_HuK #11 Отправлено 03 май 2017 - 10:58

Лейтенант

• Игроки
  • 15809 боев
  • 1 593
  • [NIES] NIES

Просмотр сообщения____PaveJI____ (03 Май 2017 - 09:33) писал:

С 11 года жду апп ис6, а ему только броню меняют далючки всякие убирают. Разве трудно написать строку програмистам на пробитие?  Не думаю, и спрос бы поднялся на прем технику.  Игрок который не мало знает про игру, не станет брать ис6, тем более в данное время,  когда аппнутая арта есть, лт 10,9 есть и втердолобые танки, которым цыферки накидывают на броню... 

или когда вводят всяких скорпионов с маусганами, которые клали на твою броню на 8 уровне (что уж там говорить, когда они гуся в лоб без голды прошивают)

____PaveJI____ #12 Отправлено 03 май 2017 - 11:57

Старшина

• Игроки
  • 8879 боев
  • 428

Просмотр сообщенияKyCTaP_HuK (03 Май 2017 - 10:58) писал:

или когда вводят всяких скорпионов с маусганами, которые клали на твою броню на 8 уровне (что уж там говорить, когда они гуся в лоб без голды прошивают)

Не спорю,  катаю на скорпе, с пробоем ни каких проблем не доставляет, разве что гусли могут захавать снаряд

Kondor_13 #13 Отправлено 03 май 2017 - 12:49

Ефрейтор

• Игроки
  • 55289 боев
  • 29
  • [D0Z0R] D0Z0R
На Кв -5 еще интереснее,когда все 8лвл.Я согласен и с 9ками играть,но пускай внизу списка будут и 7 лвл.
Это балансер кривой,разрабы же говорили одноуровневые бои будут когда большие очереди по таким танкам.Какие большие очереди?! Нажал в бой, и в ту же секунду ты уже в бою(только 8ки).Суть льгот танков имбовать с мелкими танками,тот же кв -220,черч-а в одноуровневых боях они не нужны!

TuMyP2509 #14 Отправлено 03 май 2017 - 13:04

Младший сержант

• Игроки
  • 65528 боев
  • 71

Прочитал, как предлагаете, ни чего не понял. Вникать даже нет желания. Мои предложения льготы перевести на одноуровневый бой, к 9 не кидать. Апать их ни кто не будет, так как придется апнуть и ВЗ и 112 и т.д. В лоб ИС-6 или ВЗ-111 пробьет 2 шота из трех. На льготном ВЗ-111, Я попадая к одноуровнем 8-кам, не могу пробить ни одного ТТ, не разменяя ХП, к 6-кам вообще 2 раза попал за 2 дня игры на нем. Двухуровневый с 7-ми, еще сносно, и с Защитниками у противника в топе. На Т-34 попадая на полный состав из десяток, начинаешь сражаться с легкими танками на уровень выше, которые по динамике просто летают и по КД съедают, Я уже не говорю о 90-ках, с Т 49. Т-34 надо менять ТТ-х. А льготный уровень боёв перевести максимум до 8-го уровня, где пусть все, как и оно выходит будут восьмёрки. Основная проблемы что попадая к 9-кам, не пробивая их, ты противостоишь одним восьмёркам, при двухуровневым боям, которые минимум две ЛТ, которые и по пробую и по обзору просто переигрывают, а тут еще выкатывается ИС-3, а ты уже в свете, так как ЛТ 9-ка в топе, уже засветила тебя или обшла. Т-34, ни сведения, ни перезарядка, не позволяет противостоять быстрым танкам, так как просто, не вертится башня, а сведения 3,2 секунды.

Сообщение отредактировал TuMyP2509: 03 май 2017 - 13:18

220Vo1t #15 Отправлено 03 май 2017 - 13:13

Лейтенант

• Игроки
  • 18770 боев
  • 2 350
8 льготам нужно просто убрать возможность залетать в 5-10 боев 9 уровня. 9 уровень должен оставаться только 3-5-7. Тогда льготы в целом не будут так забиты.

Просмотр сообщенияMMachine26 (10 Ноя 2018 - 17:05) писал:

Го один на один на одинаковых танках, как это можно сделать? Там и посмотрим на твою статку в деле.

KyCTaP_HuK #16 Отправлено 03 май 2017 - 13:33

Лейтенант

• Игроки
  • 15809 боев
  • 1 593
  • [NIES] NIES

Просмотр сообщенияTuMyP2509 (03 Май 2017 - 13:04) писал:

Прочитал, как предлагаете, ни чего не понял. Вникать даже нет желания. 

Прочитай еще раз, там много интересного...

TuMyP2509 #17 Отправлено 03 май 2017 - 14:34

Младший сержант

• Игроки
  • 65528 боев
  • 71

Просмотр сообщенияKyCTaP_HuK (03 Май 2017 - 16:33) писал:

Прочитай еще раз, там много интересного...

Ну, Я прочитал, вник. Ты предлагаешь, выстроить балансер по прокаченности техники из веток развития. Но у нас в игре, по видам техники баланс не выстраивается, выходит ТТ против СТ, СТ против ТТ, ТТ против ПТ. Потом же дело не в пробитии противника, а то что ты его пробить не можешь, у многих стоковая башня, орудием ИС-6 или тех же китайцев не пробивает все равно, СТ-1, что там еще, стоковый ИС-3 все равно лючок придется выцеливать. Меняется же только башня, а не корпус. Да он тебя не пробьёт, но и ты видя например стоковый Шпрот и получив непробитие от него, должен его выцеливать по слабым местам, Я говорю только о ведении боя при прямом столновении в лоб в лоб, там все решается. У Т-10 такая же не пробивная стоковая башня с орудием в 175, тоже самое выцеливание как и на топовую башню. И проблема нынешнего баланса, не только не в пробитии, но и игра стала быстрее. Я уверен что на своём ИС-6-ом, ты в пернаментном свете и закручен новыми ЛТ-шками, а это означает что в тебя уже стреляют все противники кто рядом, а ты не можешь пробить стокового Тапка, так как он качелит перед тобой, и ты опять же выцеливаешь люк. И в оконцовки выцелив люк, ты его не пробиваешь. И Е 75 такая же история. выцеливай люк и получи не пробите пока голду не зарядишь. Твое решение это против топов 9-ок, а что делать с 8-ми, с ЛТ противника рядом. Новые ЛТ-разбили баланс, ускорили игру. Новый баланс, разбил уровень боёв льготов, так как мне не понятно одноуровневый бой когда все 8-ки,это льготный бой или нет. С ТТ в топе 8-го уровня и например толпа ПТ-шек таких как прем Яга и Федя, про картон пока не уходит в частности. На всех нужно голду зарядить. Оставля 9-ки в понятие льготный бой, мы все равно получаем и в бой 15 противников восьмерок стоковых, по твоему решению, в топе списка, которых ты пробить не можешь в лобовом противостоянии.

Сообщение отредактировал TuMyP2509: 03 май 2017 - 14:56

KyCTaP_HuK #18 Отправлено 03 май 2017 - 14:59

Лейтенант

• Игроки
  • 15809 боев
  • 1 593
  • [NIES] NIES

Просмотр сообщенияTuMyP2509 (03 Май 2017 - 14:34) писал:

Ну, ... *много текста* ... зарядить.

воу, воу, воу, полегче... ты все в кучу намешал... Давай по ситуации разберемся...

Ты предлагаешь, выстроить балансер по прокаченности техники из веток развития. Но у нас в игре, по видам техники баланс не выстраивается, выходит ТТ против СТ, СТ против ТТ, ТТ против ПТ. 

я предлагаю "Сделать изменения в балансеровщике, позволяющие отделять премиумную льготную технику от нельготной", а так-же исключить попадание прокаченной техники в топе от техники, которая прокачивается. Иными словами у нас балансер разделяется на 2 ветки - льгот и не_льгот... Льгот включает в себя льготные танки и ВСЕ непрокаченные в топ танки (условие получения топовой техники - общее количество заработанного опыта на данной технике, которое позволяет ей выйти изучить все компоненты и купить их без учета танков). Не_льгот включает в себя все премиумные танки без льготного уровня боев и все выкаченные в топ танки.

Что про баланса по видам техники - я не предлагал ничего подобного - все должны быть в куче - ЛТ, ТТ, ПТ, СТ, САУ все должны быть в одном бою...

...Потом же дело не в пробитии противника, а то что ты его пробить не можешь...

Увы, если ИС-6 является ТТ и он очень неповоротливый, то тот-же скорпион его вполне способен унижать. Да, именно унижать из-за своего бронепробития. Да даже возьми новую сорокотонку - она разрядит в него барабан (а пробитие у нее весьма не плохое - 232 базой против 175 ИС-6 (голдой! 217 у ИС-6)) и свалит на КД, потом вернется и закончит свое черное дело. Так-что в пробитии самих премиумных танков дело, как-бы ни было странно это... Кроме того, существует такое понятие, как "балансный вес", в него я сейчас углубляться не буду, но он тоже играет весьма сильную роль для самого балансера.

Сообщение отредактировал KyCTaP_HuK: 03 май 2017 - 15:08

TuMyP2509 #19 Отправлено 03 май 2017 - 15:09

Младший сержант

• Игроки
  • 65528 боев
  • 71

Просмотр сообщенияKyCTaP_HuK (03 Май 2017 - 17:59) писал:

воу, воу, воу, полегче... ты все в кучу намешал... Давай по ситуации разберемся...

я предлагаю "Сделать изменения в балансеровщике, позволяющие отделять премиумную льготную технику от нельготной", а так-же исключить попадание прокаченной техники в топе от техники, которая прокачивается.

Иными словами у нас балансер разделяется на 2 ветки - льгот и не_льгот... Льгот включает в себя льготные танки и ВСЕ непрокаченные в топ танки (условие получения топовой техники - общее количество заработанного опыта на данной технике, которое позволяет ей выйти изучить все компоненты и купить их без учета танков). Не_льгот включает в себя все премиумные танки без льготного уровня боев и все выкаченные в топ танки.

Так проблема что мы их пробить не можем  Решение Ваше согласен. Но можно часть взять, слишком сложно, а может быть и нет, Я не спорю, полностью согласен. Но проще внести льгот - это все восьмерки, чем мониторить каждого на прокаченность или прем уровень

KyCTaP_HuK #20 Отправлено 03 май 2017 - 15:17

Лейтенант

• Игроки
  • 15809 боев
  • 1 593
  • [NIES] NIES

Просмотр сообщенияTuMyP2509 (03 Май 2017 - 15:09) писал:

Так проблема что мы их пробить не можем  Решение Ваше согласен. Но можно часть взять, слишком сложно, а может быть и нет, Я не спорю, полностью согласен. Но проще внести льгот - это все восьмерки, чем мониторить каждого на прокаченность или прем уровень

сейчас мне сложно понять было что тут написано, но постараюсь ответить, чтобы внести ясность:

1. Тут совокупность факторов, влияющих на комфортность ведения боя, а именно - скорость поворота ходовой, бронепробитие, броня, скорострельность, точность...
  2. Все восьмерки не могут быть льготными по одной простой причине - они все разные. Именно прокачиваемые восьмерки являются "ущербными" (за исключением некоторых) до того, как вкачаешь их "в топ". Именно на самом сервере мохно хранить всего-лишь одну информацию - 1, или 0, где 1 это вкачен в топ, 0 - не вкачен в топ и разбрасывать их по балансеру. Повторюсь - если в течении 30 секунд льготная техника не набивает команду 15*15, то она автоматически "добирает" игроков вкаченных "в топ".

Это заметно облегчит игру как игрокам на льготном преме, так и игрокам, которые только начали прокачивать технику...

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных