Перейти к содержимому

HWK 12 [0.9.18]

Германия ЛТ 8 уровень

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 149

Голосование: HWK 12 [0.9.18] (45 пользователей проголосовало)

Ваш выбор по доп. оборудованию:

1. Стабилизатор вертикальной наводки mk1 (15 голосов [11.28%])

Процент голосов: 11.28%

2. Лёгкий противоосколочный подбой (4 голоса [3.01%])

Процент голосов: 3.01%

3. Маскировочная сеть (6 голосов [4.51%])

Процент голосов: 4.51%

4. Заполнение баков CO2 (2 голоса [1.50%])

Процент голосов: 1.50%

5. Просветлённая оптика (33 голоса [24.81%])

Процент голосов: 24.81%

6. Усиленные приводы наводки (2 голоса [1.50%])

Процент голосов: 1.50%

7. Усиленные торсиона 1 т класса (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

8. Улучшенная вентиляция класс 1 (28 голосов [21.05%])

Процент голосов: 21.05%

9. Орудийный досылатель среднего калибра (26 голосов [19.55%])

Процент голосов: 19.55%

10. Стереотруба (11 голосов [8.27%])

Процент голосов: 8.27%

11. Ящик для ремонта (3 голоса [2.26%])

Процент голосов: 2.26%

12. "Мокрая" боеукладка класс 1 (3 голоса [2.26%])

Процент голосов: 2.26%

Ваш набор расходников:

1. Автоматический огнетушитель (15 голосов [11.36%])

Процент голосов: 11.36%

2. Большой ремкомплект (5 голосов [3.79%])

Процент голосов: 3.79%

3. Большая аптечка (5 голосов [3.79%])

Процент голосов: 3.79%

4. Шоколад (12 голосов [9.09%])

Процент голосов: 9.09%

5. Ручной огнетушитель (19 голосов [14.39%])

Процент голосов: 14.39%

6. Малая аптечка (39 голосов [29.55%])

Процент голосов: 29.55%

7. Малый ремкомплект (37 голосов [28.03%])

Процент голосов: 28.03%

Ваша оценка танку:

1. 5 - Божественный агрегат (10 голосов [22.22%])

Процент голосов: 22.22%

2. 4 - Хороший танчик (19 голосов [42.22%])

Процент голосов: 42.22%

3. 3 - Вполне себе приемлемый (6 голосов [13.33%])

Процент голосов: 13.33%

4. 2 - Ведро с болтами :с (9 голосов [20.00%])

Процент голосов: 20.00%

5. 1 - Вариант для артоводов (1 голос [2.22%])

Процент голосов: 2.22%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

Zigrain #41 Отправлено 16 Май 2017 - 02:40

Старшина

• Игроки
  • 38047 боев
  • 773
  • [2D] 2D

Доброго времени суток, Друзья! :honoring:

В данной теме я хочу рассмотреть один из новых немецких лёгких танков - HWK 12.

I. Начнём, пожалуй, с просмотра дерева исследований и разбора тактико-технических характеристик танка.

Данный танк исследуется с Spähpanzer SP I C за 102 000 опыта и стоит 2 440 000 кредитов.

С HWK в дальнейшем можно исследовать Spähpanzer Ru 251 (197 600 опыта) и Leopard Prototype A (172 800 опыта)

Spoiler

В стоковой комплектации ТТХ танка выглядят так: 

Spoiler

Для выведения танка в топ требуется 34900 опыта и ТТХ будут выглядеть так:

Spoiler

Танк имеет в наличии только одно орудие, что позволяет нам изначально быть на пике огневой мощи.

Так же, топовая радиостанция уже исследована на предыдущем танке.

Крайне не рекомендую выкатывать танк со стоковым двигателем, лучше сразу после исследования ходовой расщедриться на топовый.

Стоковая ходовая позволяет поставить все имеющиеся модули, однако при этом не получится установить оборудование.

Топовая башня улучшит практически все характеристики.

II. В этом пункте я хочу сравнить HWK 12 с его конкурентами и выявить его сильные и слабые стороны:

Дабы слишком не затягивать, я решил сравнить параметры орудия HWK 12 с эквивалентными по альфа-страйку одноклассниками.

Spoiler

Как видно из цифр: HWK обладает наиболее точным орудием из представленных машин, так же он имеет лучшие углы вертикальной наводки и комфортное время сведения, однако проигрывает по урону в минуту обоим конкурентам и слегка уступает в бронепробитии. 

Далее, сравним живучесть, мобильность, маскировку и обзор уже всех представителей лёгких танков 8 уровня:

Живучесть:

Spoiler

Из приведённых выше цифр видно, что рассматриваемый танк обладает максимальной по уровню прочностью, однако полностью отсутствующим бронированием (Но ведь для лёгкого танка это совсем не главное ;))

Мобильность:

Spoiler

Здесь мы видим, что HWK 12 обладает лучшей на уровне удельной мощностью, средней максимальной скоростью движения и поворота. В то же время, масса танка всего 12.5 тонн, практически минимальный показатель, что означает, что любые соприкосновения с ЛЮБЫМИ вражескими машинами оканчиваются для нас плачевно.

Обзор и маскировка:

Spoiler

Здесь же мы видим, что HWK 12 обладает лучшим на уровне обзором в совокупности с отличной маскировкой, в которой, фактически, уступает только французскому однокласснику.

III. Пришло время подвести итоги по плюсам и минусам танка:

Плюсы:

- Лучший на уровне обзор - 410 метров

- Шикарная удельная мощность - более 36 л.с./т

- Неплохая базовая маскировка

- Комфортные точность, скорость сведения и стабилизация орудия

- Отличные углы вертикальной наводки -10/+15

- Боекомплект в 50 снарядов (12к суммарного урона, хватит на любой бой)

Минусы:

- Низкая масса танка, любой таран абсолютно противопоказан 

- ОЧЕНЬ низкая скорость полёта снарядов (630 м/с бб и кс и 338 (!!!) м/с фугасы)

- Всего 3 члена экипажа, что означает высокую загруженность командира, который также берёт на себя обязанности радиста и частично заряжающего.

- Отсутствие брони от слова абсолютно. Танк принимает в себя любой фугас с пробитием.

- Башня, расположенная в задней части танка не является однозначным минусом, но у новичков может вызвать некоторые неудобства.

Подведя итог по преимуществам и недостаткам данной машины, становится ясно, что данный агрегат подходит больше для пассивного света и нанесения урона, чем для катания по полю малиновки и занятия агрессивных позиций :) отсутствие брони и не самый маленький силуэт располагают к осторожной игре. Я бы не советовал этот танк новичкам, так как он может оказаться более сложен в освоении, чем его аналоги других наций, однако в руках опытного ЛТвода HWK сможет по-настоящему раскрыться и явить очень комфортный геймплей с высокой результативностью.

IV. Навыки экипажа, дополнительное оборудование, расходники

Экипаж HWK 12 состоит из 3 человек:

1. Командир (он же радист, он же заряжающий)

2. Наводчик (так же берёт на себя обязанности заряжающего)

3. Механик-водитель (который выглядит нахлебником в сравнении остальными)

Небольшая рекомендация по первым 4 перкам:

Spoiler

В целом, может существовать множество вариаций прокачки экипажа, однако для себя я выбрал именно эту, так как заранее имел опытный экипаж. 

Дополнительное оборудование:

Так как данный танк имеет максимальный на уровне обзор (410м.), который легко разгоняется до максимального значения (445м.), то при наличии опытного экипажа можно пренебречь оптикой и использовать конфигурацию (1)

Лично я предпочитаю, всё же, использовать оптику, чтобы разогнать обзор до максимально высокого значения для демаскировки техники с высокой незаметностью - (2)

Любители играть полностью от засвета могут убрать досылатель и стабилизатор и поставить трубы с вентилятором. В данном случае обзор достигает просто космических цифр и никто не пройдёт мимо вас незамеченным ;) - (3)

1.  Досылатель, стабилизатор, вентилятор.
  2.  Досылатель, стабилизатор, оптика.
  3.  Вентилятор, оптика, стереотруба.

Перечисленные сборки не являются обязательными, однако, по моему мнению, являются наиболее эффективными.

Расходники:

Здесь всё стандартно: Ремкомплект, аптечка, огнетушитель.

За пожарами танк замечен не был, поэтому, лично я кормлю экипаж шоколадкой. Особо сильной критуемости тоже не выявлено, однако, артиллерия нынче ошибок не прощает.

V. Подведение итогов и личное мнение:

Танк обладает отличным по всем показателям (кроме скорости полёта снаряда, но к ней можно привыкнуть) орудием, сочетанием шикарной динамики, отличного обзора и хорошей маскировки. Ну чем же не идеальный лёгкий танк? 

Как я уже говорил, танк несколько скиллозависим и начинающий ЛТвод не сможет сразу раскрыть весь потенциал данной машинки, однако при должном опыте игрока и хорошем экипаже танк просто нереально комфортен и позволяет значительно влиять на исход любого сражения. Мне данный агрегат очень понравился, оформив постоянную прописку в ангаре и став одним из любимых танков :)

VI. Обзоры танка от вододелов

Spoiler

VII. Парочка боёв от автора гайда :trollface:

Spoiler

VIII. Сайты, с которых бралась информация:

http://tanks.gg

http://wiki.wargaming.net/ru

На этом обзор замечательного танка HWK 12 заканчивается. Надеюсь, он вышел объективным и полезным, благодарю за внимание :honoring:

Сообщение отредактировал Zigrain: 18 Май 2017 - 18:01

Zigrain #42 Отправлено 22 Май 2017 - 07:10

Старшина

• Игроки
  • 38047 боев
  • 773
  • [2D] 2D

Просмотр сообщенияPheron (22 Май 2017 - 07:04) писал:

Spoiler

а что так хитро-мудро показаны сравнения: огневая мощь-3 лт, в том числе прем ?!? , а остальные показатели с прокачиваемыми лт 8 уровня ? к чему такая предвзятость ? 

Дабы слишком не затягивать, я решил сравнить параметры орудия HWK 12 с эквивалентными по альфа-страйку одноклассниками.

Pheron #43 Отправлено 22 Май 2017 - 07:24

Лейтенант

• Игроки
  • 31887 боев
  • 1 568

Просмотр сообщенияZigrain (22 Май 2017 - 14:10) писал:

мда.. и даже ответ хитро-мудрый ... какие то скользкие отговорки .... а остальные показатели решили "затянуть", по Вашим словам, так получается ....:facepalm:

п.с. вывод же, об огневой мощи и орудии, Вы сделали общий основываясь всего на 3 лт, и оценки +/- слишком размытые употребили 

п.с.с. не сочтите за умаление Ваших способностей, но когда видишь явную подтасовку , как бросается слишком в глаза...

Сообщение отредактировал Pheron: 22 Май 2017 - 07:33

Zigrain #44 Отправлено 22 Май 2017 - 09:43

Старшина

• Игроки
  • 38047 боев
  • 773
  • [2D] 2D

Просмотр сообщенияPheron (22 Май 2017 - 07:24) писал:

мда.. и даже ответ хитро-мудрый ... какие то скользкие отговорки .... а остальные показатели решили "затянуть", по Вашим словам, так получается ....:facepalm:

п.с. вывод же, об огневой мощи и орудии, Вы сделали общий основываясь всего на 3 лт, и оценки +/- слишком размытые употребили 

п.с.с. не сочтите за умаление Ваших способностей, но когда видишь явную подтасовку , как бросается слишком в глаза...

Подтасовку? Я это сделал лишь потому, что нет смысла сравнивать циклическое орудие с барабанным. Если вы очень хотите, я могу добавить в сравнение дырокол бульдога, но какой в этом смысл? Где здесь подтасовка?

Тем более, окончательного вывода это не изменит НИКАК.

Сообщение отредактировал Zigrain: 22 Май 2017 - 09:47

Zigrain #45 Отправлено 22 Май 2017 - 10:14

Старшина

• Игроки
  • 38047 боев
  • 773
  • [2D] 2D

Просмотр сообщенияnponucToH (22 Май 2017 - 03:23) писал:

Зря ты так, микро бат достаточно фановый, только как и все лт требователен к экипажу.

Как раз с этим и проблема. Не качаю совсем французов. Мне фцм'а достаточно с его пушкой-раскривушкой

nponucToH #46 Отправлено 22 Май 2017 - 11:56

Младший лейтенант

• Игроки
  • 26576 боев
  • 1 113

Просмотр сообщенияZigrain (22 Май 2017 - 07:14) писал:

Как раз с этим и проблема. Не качаю совсем французов. Мне фцм'а достаточно с его пушкой-раскривушкой

Я как раз с фцм и взял экипаж, не получается на этой заразе играть. 

YouMakeMeHorny #47 Отправлено 22 Май 2017 - 13:27

E 50 Ausf. M

• Игроки
  • 19529 боев
  • 5 376
  • [D-DR] D-DR

Просмотр сообщенияZigrain (22 Май 2017 - 07:43) писал:

Подтасовку? Я это сделал лишь потому, что нет смысла сравнивать циклическое орудие с барабанным. Если вы очень хотите, я могу добавить в сравнение дырокол бульдога, но какой в этом смысл? Где здесь подтасовка?

Тем более, окончательного вывода это не изменит НИКАК.

Аха, нету смысла.. Но при этом говоря о танке, ты рассказываешь за комфортность машины в целом. Только вот, всё в этой жизни познаётся в сравнение. Кому то в былые времена было и на т95 кататся и человек чувствовал комфорт.

У этого танка нету ничего что его бы выделяло бы среди других ЛТ своего уровня.

Ах да, у него есть обзор, простите. Но это не то ТТХ которое бы выделяло этот танк в нынешних реалиях рандома. Может когда у нас будут карты размером как две малиновки хотя бы, тогда подобные танки с уклоном на большой обзор и заиграют. А пока это не столь эффективно, как иметь ТТХ по боевым показателям.

E 75 IIIIIIIII , Tiger II IIIIIIIII , Tiger I IIIIIIIII

E 50 IIIIIIIII , VK 30.01 D IIIIIIIII

In progress: dunno

Zigrain #48 Отправлено 22 Май 2017 - 13:54

Старшина

• Игроки
  • 38047 боев
  • 773
  • [2D] 2D

Просмотр сообщенияYouMakeMeHorny (22 Май 2017 - 13:27) писал:

Аха, нету смысла.. Но при этом говоря о танке, ты рассказываешь за комфортность машины в целом. Только вот, всё в этой жизни познаётся в сравнение. Кому то в былые времена было и на т95 кататся и человек чувствовал комфорт.

У этого танка нету ничего что его бы выделяло бы среди других ЛТ своего уровня.

Ах да, у него есть обзор, простите. Но это не то ТТХ которое бы выделяло этот танк в нынешних реалиях рандома. Может когда у нас будут карты размером как две малиновки хотя бы, тогда подобные танки с уклоном на большой обзор и заиграют. А пока это не столь эффективно, как иметь ТТХ по боевым показателям.

Нууу, если говорить о картах, так 2/3 сейчас коридоры, так что, теперь все лт считать ненужным классом? Я так понимаю, сей комент написан а ля "лишь бы хоть бы до чего-нибудь бы докопаться, ну вот хоть до чего-нибудь бы :с" 

Я четвёртый раз задам вопрос: назови мне пожалуйста супер-пупер-ультра-мега комфортный лт8, о котором я не знаю, который максимально выгодно выделяется на фоне остальных? 

YouMakeMeHorny #49 Отправлено 22 Май 2017 - 14:56

E 50 Ausf. M

• Игроки
  • 19529 боев
  • 5 376
  • [D-DR] D-DR

Просмотр сообщенияZigrain (22 Май 2017 - 11:54) писал:

Я четвёртый раз задам вопрос: назови мне пожалуйста супер-пупер-ультра-мега комфортный лт8, о котором я не знаю, который максимально выгодно выделяется на фоне остальных? 

Да хоть 5. Пока не начнёшь сравнивать нормально танк, смысл тебе что то на этот счёт отвечать? Тебе уже не один человек написал про кривость твоего сравнение и как итог мнения на счёт этого танка.

E 75 IIIIIIIII , Tiger II IIIIIIIII , Tiger I IIIIIIIII

E 50 IIIIIIIII , VK 30.01 D IIIIIIIII

In progress: dunno

Zigrain #50 Отправлено 22 Май 2017 - 22:12

Старшина

• Игроки
  • 38047 боев
  • 773
  • [2D] 2D

Просмотр сообщенияYouMakeMeHorny (22 Май 2017 - 14:56) писал:

Да хоть 5. Пока не начнёшь сравнивать нормально танк, смысл тебе что то на этот счёт отвечать? Тебе уже не один человек написал про кривость твоего сравнение и как итог мнения на счёт этого танка.

Кривость моего мнение насчёт танка? :ohmy: штааааа? 

Ну так сделай сравнение пушек батика и хвк, а я в гайд добавлю. В чем проблема-то? Ведь сравнивать барабан и цикличку - удел профи, к коим я, к сожалению, не отношусь.

KillroyWasHere #51 Отправлено 23 Май 2017 - 00:14

Сержант

• Игроки
  • 21935 боев
  • 151
Писал уже в прошлой теме и тут продублирую: хорошая тачанка. Есть только 2 минуса: отвратные фугасы у танка и фугасные упоранты на недолт. А так, в целом, танк доставляет.

de_face_2 #52 Отправлено 23 Май 2017 - 04:41

Ефрейтор

• Игроки
  • 5562 боя
  • 32
  • [LUC-T] LUC-T

Такие жаркие дебаты в теме, только открыл танк, поэтому ни с чем сравнить не смогу. Надеюсь, что понравится. 

До этого играл на B-C 12t  ЛТ 8 уровня, очень шикарен, он навсегда в моём ангаре.

Setren #53 Отправлено 23 Май 2017 - 11:53

Старшина

• Игроки
  • 89274 боя
  • 670
  • [V_PR0] V_PR0
Практически все лт в ангаре. Прошлый шпик, который очень похож на сабжа мне не очень понравился, особенно полет снарядов и точность. Когда начал катать супер свинку, то решил, что он не лучше шпика, т.к. полет снаряда был такой же навесной, а экипаж  в 75% не давал полного представления о танке. Но экипаж доучился до 90%  и танк заиграл. При всей навесной траектории снаряда, мне показалось, он летит быстрее, чем у шпика, а точность значительно лучше. Сейчас прокачен первый перк и  танчик стал моим любимцем. На 8 уровне это лучший светляк! Светляк должен светить, а никто лучше него этого не делает. Танк самый подвижный, но, как уже тут отмечалось, легко переворачивается. Урон и пробитие отличное, по крайней мере его с головой хватает. Оставляю его в ангаре. Француз по мне слабее сабжа (это из новых поступлений). Раньше нравился лттб, но теперь сабж его затмил, да и при встрече один на один часто его разбираешь. Так что сабж стоит своего звания лучшего светляка 8 ур. Рушку буду продавать, т.к. 10-ка лучше, а вот облегченку и 49 оставляю.

__NLO #54 Отправлено 23 Май 2017 - 16:21

Рядовой

• Игроки
  • 7209 боев
  • 11
Кто-то из водомесов говорил, что за свет ничего не дают, только за дамаг. Дык, а мне почему дают?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   shot_001.jpg   113,06К

KillroyWasHere #55 Отправлено 23 Май 2017 - 16:34

Сержант

• Игроки
  • 21935 боев
  • 151

Просмотр сообщения__NLO (23 Май 2017 - 13:21) писал:

Кто-то из водомесов говорил, что за свет ничего не дают, только за дамаг. Дык, а мне почему дают?

А теперь представь, что у тебя наоборот, 9к урона и 3к света. Количество опыта вырастет в разы.

nponucToH #56 Отправлено 24 Май 2017 - 03:18

Младший лейтенант

• Игроки
  • 26576 боев
  • 1 113

Просмотр сообщения__NLO (23 Май 2017 - 13:21) писал:

Так там у тебя урона ещё 2700, а вот если бы небыло этого урона, а был один свет. 

yaoi_ #57 Отправлено 25 Май 2017 - 10:39

Старшина

• Игроки
  • 16559 боев
  • 790
  • [152-M] 152-M

Просмотр сообщенияZigrain (22 Май 2017 - 10:54) писал:

Нууу, если говорить о картах, так 2/3 сейчас коридоры, так что, теперь все лт считать ненужным классом? Я так понимаю, сей комент написан а ля "лишь бы хоть бы до чего-нибудь бы докопаться, ну вот хоть до чего-нибудь бы :с" 

суперпупер комфортные - мелкобат и чернобуль. Ну чем не комфортные? Один ч0ткий барабанщик, другой ч0ткий цикличный лт. Универсальны, прекрасны, с годными ттх и не слишком выделяются для гордого звания "имбы". Ладно ещё сравнения с барабанами нет, но вообще, по соображениям того, что не все думаю как ты и не все вдупляют, что геймплей цикличных танков зависит от альфы, скорости и брони (а в нашем случае у всех лт брони нет и скорости примерно одинаковые), стоит всё же добавить и лттб и бульку и кого там ещё есть. Просто, для новичков и шоб всяких таких вопросиков неудобных не было. Ну и поставить естесна замечание, что геймплей от альфы и от дпм-а немного различаются.
Кстати ещё круто былоб добавить, что стоковая радиостанция лучше - нафиг её выкачивать? Тяжелее, стоит по 50к серы (для кого то важно) и опыт требует, фуфу, а прибавка в дальности связи метров 25 вроде :D
А так гуйд холосий, держи плюсан)

Ыа, пытаюсь иглать на этом танчике, вот всё хорошо в нём - обзор, маскировка, подвижность. Прекрасный, годный лт, но вот скорость полёта снаряда... Она руинит просто всё. Дискомфорт от ведения стрельбы такой, что просто пропадает любое удовольствие от танка. Каждый выстрел - тонкий рассчёт и борьба с погрешностями - даже на расстоянии 150-и метров по всяким перпендукулярно двигающиммся целям надо брать упреждение в 1.5-2 корпуса. Недавно попал в убегающего борща, в его верхнюю часть рубки, в 180-и метрах примерно, целясь в ЗЕМЛЮ перед ним - и это был рассчёт, что снаряд обязательно подлетит вверх и вероятность попасть, целясь так в динамическую цель будет выше. При стрельбе в лт-шку на другом фланге надо брать упреждение корпусов в 8 примерно - снаряд летит чуть ли не больше секунды, как на арте прям и бдыщь - еле еле попал. И так ВСЕ ВСЕ ВСЕ выстрелы, которые не в упор - аж голова болит в попытках правильно прицелится. Я играл на старом шпике, там тоже была скорость в 630 м\с, но или я стал играть больше от расстояния, или в привычку за эти бои так и не вошёл - каждый выстрел прям стресс какой то. А так, танк отличный.
誰も私がやおいを愛す ことを知っています

Zigrain #58 Отправлено 25 Май 2017 - 11:02

Старшина

• Игроки
  • 38047 боев
  • 773
  • [2D] 2D

Просмотр сообщенияyaoi__ (25 Май 2017 - 10:39) писал:

Прекрасный, годный лт, но вот скорость полёта снаряда... Она руинит просто всё. Дискомфорт от ведения стрельбы такой, что просто пропадает любое удовольствие от танка. Каждый выстрел - тонкий рассчёт и борьба с погрешностями

А я как раз на шпике натренировался перед обновой :D у меня почему-то со стрельбой всё замечательно на этом танке (на шпике половина снарядов шла в молоко, т.к. и точность хуже, и стаб, и сведение)

Вроде и не могу сказать, что играю всегда в упор, но 80% попаданий, частенько на ходу залетает. Главное, не пытаться стрелять фугасами на расстояние больше 100 метров :D 

Спасибо за отзыв с:

Сообщение отредактировал Zigrain: 25 Май 2017 - 11:14

yaoi_ #59 Отправлено 25 Май 2017 - 21:45

Старшина

• Игроки
  • 16559 боев
  • 790
  • [152-M] 152-M
Ну всё, прошёл танчик, за 69 боёв - почти как 70 у лтг и мелкобата, прям тенденция какая то :D
Мнения не изменил - хороший танк с дичайшим дискомфортом стрельбы, просто привыкать надо, через боль усердие и прилежание. Как привыкнешь - танк и снайперить сможет, и вертушки простые раздавать, вобщем хороший становится. Правда автоприцел дальше чем в упор всё равно нельзя использовать - если цель хоть маломальски двигается, то наводись дружок ручками, а то 100% снаряд сзади танка упадёт))
Фугасы использовал всего раз 5 наверное, хотя и возил с собой 2 штуки. Один раз снаряды закончились, но эт потому что очень много блайндил - ситуация требовала убиения скорпиона блайндом, иначе никак. Блайнды кстати раздает ну очень плохо, если цель на возвышении - прицел в скайбокс и снаряд снова улетает в космос, поэтому целился в землю как можно выше, мол, почти в танк))

Что хочется сказать - разница между 380 и 410 метрами обзора всё же очень чувствуется. Кто сказал, что светить в нынешнем рандоме не надо и бесполезно?) 1500 среднего засвета, без слишком большого упарывания в стиль разведчика, просто потому что 520 метров обзора в движении. Так что сам бог велел светить и играть от расстояния и маскировки на всех "светлячьих" картах. Кстати в топе танк гнёт стшек просто ужасно, ибо расположение башни удобное и позволяет временами уворачиваться от выстрелов врага в прямой перестрелке от башни)) Танк хорош, но всё же скиллозависим даже по меркам лт.
Spoiler

誰も私がやおいを愛す ことを知っています

nponucToH #60 Отправлено 26 Май 2017 - 04:08

Младший лейтенант

• Игроки
  • 26576 боев
  • 1 113

Просмотр сообщенияyaoi__ (25 Май 2017 - 07:39) писал:

Кстати ещё круто былоб добавить, что стоковая радиостанция лучше - нафиг её выкачивать? Тяжелее, стоит по 50к серы (для кого то важно) и опыт требует, фуфу, а прибавка в дальности связи метров 25 вроде.

Так же было и у рушки когда она была 8 лвл. 

Fri_o_nn #61 Отправлено 30 Май 2017 - 21:56

Сержант

• Игроки
  • 23428 боев
  • 100
После обновы 9.18 танк был просто имбоватый часто в топе присутствие 6-7 лвл..  Сейчас постоянно внизу списка 8-9-10 пробитие 180 )))  вот и имбоватость сразу вылечили....... ))

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных