Перейти к содержимому

SWATNEWS №9. 15 дней рабства или размышления о регламенте и правилах проведения кампаний и ивентов&#...

SWATNEWS ивент кампания T25 Pilot number 1

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12

SWAT #1 Отправлено 19 май 2017 - 21:57

Капитан

• Бета-тестеры
  • 16252 боя
  • 5 750

SWATNEWS №9. "15 дней рабства или размышления о регламенте и правилах проведения кампаний и ивентов"

Всем привет. Сегодня речь пойдет не о пилоте в частности а о политике проведения ивентов и кампаний. Они подразделяются на 2 вида-  клановые и бесклановые. 

"Бесклановые ивенты "

Бесклановые ивенты представляют из себя марафоны задач с ограниченным или неограниченным временем.  Ивенты с неограниченным временем это ЛБЗ. "Растянутость"  сроков делает ЛБЗ весьма комфортными и не напрягает рандом, даже несмотря на порой совершенно адовые упоротые условия, которые выдумывала команда злодеев))

Гораздо более интересны ивенты, ограниченные по срокам. Это танковые марафоны с цепочкой определенных задач, целью которых является получение техники в результате их выполнения. Это и есть те самые марафоны на технику, последним из которых и был марафон на Т25 Pilot number 1. Я год назад откатал полсотни боев на пилоте и поэтому решил выполнить данный ивент, хотя обычно не потею в эти задротские марафоны.  Условия задач на мой взгляд были порой просто отвратительны. Рандом превратился в кошмар. К чему эти задачи а-ля сыграй кучу боев и в каждом сделай то-то и то-то? Самое забавное, это было попытаться выполнить задачи на капуте(пц 740б). Наивный простачок лол.... Как оказалось таких же умных как я было по 3-4 в каждой команде и еще куча матильд и валентайнов, которых с пц740 пробить очень трудно не говоря уже об адовых AMX40. Естественно от пазика я отказался и выполнял задачи на топах, что кстати было проще. Задачи я считаю несовершенными и нелогичными с точки зрения игроков(хотя с точки зрения маркетологов все гуд). Если есть время- задроть и выполняй. Условия простые- любое школоло и дед с красной(ну ладно с желтой) статой легко осилит.  Нет времени, семья, работа, голова болит итп- купи пакеты с задачами. Но зачем нужно делать условия такими простыми и рассчитанными исключительно на "пот"?  Чтобы каждый "аликс" получил танк и уникальный прем забил рандом как селедка бочку?

ИМХО задачи должны быть сложнее, но с привязкой к скиллу ибо сам принцип уникального танка т.е. "ачивки" предполагает некоторое усилие и умение в его получении а не тупой пот а-ля наколоти 20к урона или набей 20к опыта. Сами по себе такие условия ужасны ибо сводят рандом к практически неиграбельному геймплею когда все стоят в кустах у базы и ждут. ИМХО условия не должны быть заточены на много боев и "пот". Условия должны быть уникальными в духе одного хорошего боя такими какими они были в канцелярии в прошлой версии укрепрайонов. Например набить 4к урона или уничтожить 4 врага или взводом 8 например. Техника для выполнения 8-10. Никаких панзеркапутов и прочих газенвагенов. Такие условия выполнить не так уж и трудно и они предполагают хоть какое-то наличие умения играть в отличие от тех которые были на пилота ибо на 4-ке типа железного капута условий можно было выполнить наверное даже запустив бота.  Имхо бесклановые ивенты интересны. Их можно проводить почаще хотя бы ради каких-то танков 5-6 лвла. Но условия должны быть более скиллозависимые.

Клановые ивенты.

Это сюжетные ивенты(всякие атлантиды, азиатские тайфуны итп) и конечно кампании на ГК. Мягко говоря, кампании проходят криво со скандалами и по старому, совершенно набившему всем оскомину сценарию. Неделя- Т37. Неделя- ИС-3 и облегченки. Неделя-АБСы. ВГ вы серьезно? Вы правда думаете что это интересно? Хотя нужно признать по сравнению с первыми кампаниями это еще нормально. В первой кампании нужно было откатать бои на ГК на всех уровнях с 1 по 10-й(это был просто нереальный садистский ад- доктор Лектер прослезился бы от зависти). Скоро будет очередной клановый ивент на унылую  ниачомную технику. Что нас ждет? Снова 6-8-10? Зачем это? Кому это интересно? Почему бы не прибавить оригинальности в правила, но и в качестве приза дать "приличную" технику, а не прости-господи пилот или Т23Е3?

"Приличная"  техника вызовет ажиотаж. Например новый немецкий премиум танк VK168. Почему бы не сделать его ТТХ не хуже чем у брата- VK100P и не выдать его в количестве скажем всего 10000 или 15000? Такая техника вызовет интерес к ивенту, который нужно подогреть и более оригинальными правилами. Например три недели разбитые на 2 периода. Период 1-  сражения с ограничением техники 7лвл. Количество танков-15. Период 2- сражения с ограничением техники 9 лвл. Количество танков-15.

Все просто. Танки 7 и 9 лвл это рандомная техника, для большинства являющаяся проходной. Никто и никогда не использовал ее в сетапах на ГК тем более в формате 15*15. Никто никогда не играл в таком формате, поэтому данный формат, я считаю, будет интересен.

Все вышеописанное исключительно мое субъективное мнение. Вы можете с ним согласиться, а можете не соглашаться.  Все мои посты с новостями World of Tanks вы можете прочесть в группе Vkontakte. Ссылка на нее в подписи. Всем спасибо что осилили текст. 

Сообщение отредактировал SWAT: 19 май 2017 - 21:58

vk.com/swatnews_wot - группа VK. Танковая помоечка.

DastishFantastish_1 #2 Отправлено 19 май 2017 - 22:00

Младший лейтенант

• Игроки
  • 12994 боя
  • 1 224

Просмотр сообщенияSWAT (19 Май 2017 - 21:57) писал:

. Всем спасибо что осилили текст. 

писака из тебя ниочень
ты слишком самоуверен...

__K_P_A_C_U_B_O___ #3 Отправлено 19 май 2017 - 22:04

Капитан

• Игроки
  • 35779 боев
  • 5 218
Я так и не понял, чо автор хотел-то?

О КЛАНЕ _LYK_ читайте тут         

пишу суда потому что не могу в разделе жалоб создать тему с тегами жалоби в прочем играл некаво не трогал после боя вижу вот ето  Фэйсит рип.

SWAT #4 Отправлено 19 май 2017 - 22:04

Капитан

• Бета-тестеры
  • 16252 боя
  • 5 750

Просмотр сообщенияDastishFantastish_1 (19 Май 2017 - 22:00) писал:

писака из тебя ниочень
ты слишком самоуверен...

Что есть то есть. Я же дилетант. Мне до тебя далеко.

vk.com/swatnews_wot - группа VK. Танковая помоечка.

Hightower2005 #5 Отправлено 19 май 2017 - 22:08

Полковник

• Игроки
  • 25969 боев
  • 28 216
  • [TANYA] TANYA
Топы взвоют за непроходную технику,  вг пока на такое неготовы походу)

Богу Богово, волку логово, кораблю — волна под винтом,
кто там звонит в колокол, по ком звонит колокол, не спеши, ты всё узнаешь потом (с)

Сообщество кланов "Shadows"

twink_aleshka_1 #6 Отправлено 19 май 2017 - 22:13

Старший лейтенант

• Игроки
  • 124 боя
  • 4 137

Можно вопрос- а кто тебя держит? Эти ивенты для ца. И всегда есть возможность забашлять.

И тут надо выбирать: или ты реалом живёшь, или задротишь. Усидеть на двух стульях никак

Нарушителей правил называют преступниками. Потом - психами. И, наконец, пророками:trollface:

twink_aleshka_1 #7 Отправлено 19 май 2017 - 22:14

Старший лейтенант

• Игроки
  • 124 боя
  • 4 137

Просмотр сообщенияHightower2005 (19 Май 2017 - 22:08) писал:

какие люди:honoring:

Нарушителей правил называют преступниками. Потом - психами. И, наконец, пророками:trollface:

smeln #8 Отправлено 19 май 2017 - 22:15

Младший лейтенант

• Игроки
  • 55315 боев
  • 903

Просмотр сообщенияfalloutthebest (19 Май 2017 - 19:04) писал:

Я так и не понял, чо автор хотел-то?

Не удивлён.:trollface:

file.gif

SYL #9 Отправлено 19 май 2017 - 22:17

Майор

• Игроки
  • 29739 боев
  • 10 324
  • [OTDUX] OTDUX

Просмотр сообщенияHightower2005 (19 Май 2017 - 22:08) писал:

ну такое.

у каждого уважающего себя стотизда есть хоть парочка имб 9лвл-а:D

другое дело что это абсолютно ничего не изменит по сути,будут те же бои состоящие из 3-4 оптимальных для командной игры тунков,да и все.

а выдавать норм технику на глобалке ВГ скорее всего не будет,там рандомщики в соплях форум топили даже тогда,когда одновременно ГКшникам выдавали богоподобный КВ-4 креславского,а рандомщикам предлагали купить жалкого скорпа.

что было бы,если бы картоша попробовала креславского продавать а скропка разыграть на ГК,даже сложно себе представить:trollface:

Сообщение отредактировал SYL: 19 май 2017 - 22:21

одна половина рачья ноет что в игре нет баланса по скиллу и из за этого команды постоянно не равные.

вторая половина рачья ноет что в игре есть баланс по скиллу потому что команды постоянно не равные. 

лол.

Saturf #10 Отправлено 19 май 2017 - 22:20

Сержант

• Игроки
  • 100 боев
  • 100

Марафоны всегда были рассчитаны на донат- часть ты выполняешь, часть покупаешь.

не все могут упарываться на полное выполнение, а немного заплатить могут многие

Какие вы обидчивые WG, веселее смотрите на жизнь. Шутки надо понимать, они иногда просто шутки!

T34bis #11 Отправлено 19 май 2017 - 22:29

Младший лейтенант

• Игроки
  • 35752 боя
  • 1 176

Ра́бство — система общественных взаимоотношений, при которой допускается нахождение человека (раба) в собственности у другого человека (господина, рабовладельца, хозяина) или государства. Прежде в рабов обращали пленников, преступников и должников, позже и гражданских лиц, которых принуждали работать на своего хозяина.

Вас кто-то принуждает выполнять марафоны? Вас приковали к компьютеру? Заявление в правоохранительные органы можно оформить и через интернет...

Сообщение отредактировал T34bis: 19 май 2017 - 22:30

Я слежу за тобой... И свожусь..

Phil_C0uls0n #12 Отправлено 19 май 2017 - 23:09

Младший лейтенант

• Игроки
  • 39075 боев
  • 948
  • [PR0Y] PR0Y
Автор молодец.  Если вам не нравиться зачем читали?

Olezha_v_Tanke #13 Отправлено 26 май 2017 - 13:44

Новобранец

• Игроки
  • 48190 боев
  • 2
  • [REDMM] REDMM
7 и 9 уровней не хватает. Тоже не понимаю почему делается уклон только на 6-8-10. Посту огромный, жирный +

Читать еще на тему: SWATNEWS, ивент, кампания, T25 Pilot number 1

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных