Перейти к содержимому

Огненный Зверь..

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 98

i3Ska #81 Отправлено 06 Июн 2017 - 11:15

Вольный Стрелок

• Игроки
  • 42516 боев
  • 3 034

Ты умираешь.. Безразличный колючий снег обжигает тебя холодом.. Боекомплект потрачен.. Боль от многочисленных пробитий.. Скоро всё здесь заметёт пурга.. Но она опоздает.. Смерть уже коснулась тебя.. Тихим шёпотом, шорохом снега.. Высоко в небо уходят скрюченные, безобразные ветки голых деревьев.. Здесь везде зима.... И на твоей броне холод.. Холод и боль.. Скоро уйдет и она.. Скоро.. Ты почти не дышишь, но уже и не нужно.. Уже поздно глотать смёрзшийся воздух - он колючим снежным комом забивает пробитую башню.. Луна застыла в небе бледным пятном.. Её отражение мертвенным бликом застыло в матовом стекле гаснущих фар.. Холодный белый свет накрыл тебя саваном покоя.. Скоро.. Звук.. Они уже близко.. Ты никогда не любил этих немецких кошек.. Ты рычишь и поднимаешь башню, зная, что ответить тебе нечем.. Пора уходить.. Снег, перемешанный с кровью, впитал последнюю агонию дрожащего корпуса.. Алые пятна в лунном свете стали лиловыми.. Но ты не видишь.. Ты вспоминаешь их лица.. Тех, кто когда-то наполнял тебя жизнью.. Олег.. командир танка.. молодой и вспыльчивый лейтенант, так и не закончивший танковые курсы.. Ты помнишь тот день, когда он белой краской на башне написал гордое слово "Варяг".. Андрей.. Саша.. а ещё этот заряжающий, со странным прозвищем Доник.. Лишь седая луна замерла в широко распахнутых мертвых фарах, только холод безликой тенью окутал души, летящие в пустоту...

семьдесят два года  спустя.. где-то на постаменте.. 

хриплый крик ужаса, похожий на вой, разбудил тебя.. твой собственный крик..

Ты не можешь понять, что с тобой происходит.. Сны.. Странные сны.. Кровь.. Обожённые лица тех, кто когда-то наполнял тебя жизнью.. Красные следы кошачьих лап на белоснежном поле.. Агония и боль.. Бесстрашие и отчаяние.. Сны и реальность утратили границу..

Потом.. Потом ты начинаешь понимать.. И эта страшная истина давит тебя, и эти страшные сны выжигают изнутри.. Зверь, злобный зверь, которого ты не можешь контролировать, зверь, способный лишь убивать - он просыпается в тебе по ночам.. И торжествует..

Близится ночь.. Кроваво-красный закат смотрит на тебя своим пылающим оком.. Деревья отбрасывают длинные мрачные тени, ползущие, словно змеи.. скользкие, жуткие.. С жалобным криком прячутся дневные птицы в густых кронах, но и там не скроются они от вездесущего Страха.. Тебя тоже охватывает отчаяние, из башни рвётся полный ужаса крик.. ты мечешься, как загнанный охотниками зверь.. Душу, сердце, разум сжигают кошмары..

Но вот ты очнулся от первого приступа Страха.. И иная мысль настойчиво вертится в твоей затуманенной Тьмою голове.. Зачем бояться и дрожать, зачем убегать от судьбы?.. И в тебе просыпается звериный инстинкт - кинуться навстречу Ночи, своим древним Братьям, испытать то сладостное ощущение дикого порыва, которое заставляет дрожать от ярости, рыдать от невыразимой тоски и диким волком выть на бледный безразличный лик луны.. Отдайся же целиком этому порыву, не сопротивляйся темноте!.. Тебе кажется, что луна внимает твоей страстной, безумной песне, ты приветствуешь хлынувшие Страхи, кидаясь в их гущу, наслаждаясь огнём, сжигающим твое неспокойное сердце.. Ты смеёшься в открытые зубастые пасти тех, кто приносит тебе цветы.. в твоей душе не осталось больше места для страха, напротив - ты рад ночи.. Ты- Зверь.. Ты жаждешь крови.. Ты жаждешь мрака.. Но с первым лучом Солнца ты очнёшься.. ты будешь дрожать от проблесков памяти, от навязчивых образов, шепчущих твое Истинное Имя.. Но пока - ты свободен! Ты - Зверь..

Так что дальше, уважаемый читатель ?.. Теперь ты понимаешь его?.. Он одинок и печален.. Да, он убийца, он - опасный хищный зверь.. и твоя жизнь для него - тяжёлая, горькая, страшная ноша.. Пустая, напрасная жизнь.. Жизнь без Надежды. Обрывки жизни.. Он мог бы играть с другими волками, но в твоём мире лишь бродячие собаки, дрожащие от ужаса при его появлении.. 

Смотри.. смотри вверх.. Луна медленно плывёт в водянистой паутине облаков.. Утром на ней застынет знак бесконечности - бесконечные циклы рассветов и закатов.. Ты ловишь бездонными зрачками рассеянный свет.. а Он стоит и стреляет в Небо.. и помнит лица тех, кто когда-то наполнял его жизнью.. Тоска, пустота и покой окутали уставшую от дневного зноя землю.. В твоей душе не то лёгкость, не то тяжёлый груз.. большинству не дано понять этого.. ты чувствуешь их одновременно.. Ты чувствуешь, как из бледности окантованных серебром ветвей, едва различимого шелеста палых листьев, хрупких, как ледяные иглы, трав сплетается бархатное волокно песни.. О Подвиге..

время замирает...

Странно - ты не чувствуешь больше Разлома.. Ты просыпаешься отдохнувшей и довольной.. С играющей в уголках губ усмешкой смотришь в глубину зеркала, и на тебя смотрят то мягкие дымчатые глаза человека, то густые, жгучие капли огневого янтаря с вплавленными в них пятнами чёрных зрачков.. Тебе это нравится.. Ты понимаешь, что обрела себя... Ты больше не боишься ночи с её леденящим, нечеловеческим ужасом, темной вязкой ночи с древними звуками и запахами, с призраками и бездной.. У тебя есть друг.. Огненный Зверь, с которым вы теперь - одно целое.. Ты запрокидываешь голову навстречу Солнцу, бросая немой вызов ослепительному дневному светилу.. Там, позади - лес.. Там пахнет сосновой хвоей, оленями и волками.. Там твоё место.. Вперёд.. Ты возвращаешься!.. Ты задыхаешься от восторга - ведь Родина вокруг !..

Зыбкий белый мир.. Сухой снег хранит тёмные впадины бесчисленных троп.. Они  уже близко.. оставляют на снегу следы своих.. не наших.. кошачьих лап.. вот ты почуял.. останавливаешься.. ты знаешь, что отсюда ты уже больше никуда не уедешь.. ты охвачен волнением.. ты боишься, что сбивчивое дыхание вот-вот выдаст тебя.. Короткий напряженный выстрел.. ещё один.. и ещё.. ещё.. лапы наливаются свинцовой тяжестью сомнения. Но вот твой прыжок достигает цели..

ещё живая кровь.. ещё живое, теплое тело мечется в агонии, борясь с холодной тенью смерти.. О, ненасытный хищник!.. С каждым днём ты все больше забываешь, кем ты был.. Какой великий дар преподнесла тебе Судьба.. какие великие возможности дремлют в тебе.. и какая великая ответственность неотъемлема от них.. так едь назад.. скажи им, чтобы не стреляли... едь.. пока не поздно.. пока бьется сердце.. пока дыхание опаляет разреженный зимний воздух.. но нет.. ты всё больше отдаляешься от людей.. вряд ли ты помнишь слова.. вряд ли ты хочешь вернуться.. когда-нибудь перед тобой промелькнут образы прошлых лет.. но ты забудешь их.. они уйдут с первыми искрами звёзд, оставив лишь неясную боль, зовущую обратно... ты помнишь их лица.. тех, кто наполнял тебя Жизнью..

На этом всё..:honoring:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   DSC_2143.JPG   93,54К

Mogikanin1 #82 Отправлено 06 Июн 2017 - 22:36

Младший лейтенант

• Игроки
  • 31353 боя
  • 985

Просмотр сообщенияEndIess_attack (06 Июн 2017 - 19:33) писал:

А какой план по банам?

Сам пишешь, что это же раздел - "Сказки".

А значит, все действия и события происходят в альтернативном литературном пространстве, а значит, все события и лица могут быть вымышлены автором и иметь частичное сходство с реальными событиями, либо не иметь сходства вообще, являясь плодом авторского воображения. Какая тут историчность?

Оля Оля, чем больше я наблюдаю за людьми, тем больше сомневаюсь что надо оставаться таким же человечным..:trollface: Конечно же ты права ..:honoring:

i3Ska #83 Отправлено 06 Июн 2017 - 22:41

Вольный Стрелок

• Игроки
  • 42516 боев
  • 3 034

Просмотр сообщенияMogikanin1 (06 Июн 2017 - 22:36) писал:

Оля Оля, чем больше я наблюдаю за людьми, тем больше сомневаюсь что надо оставаться таким же человечным..:trollface: Конечно же ты права ..:honoring:

Николай..:) Наконец-то ты пришёл к этому..))

EndIess_attack #84 Отправлено 06 Июн 2017 - 22:44

Лейтенант

• Игроки
  • 100 боев
  • 1 780

Просмотр сообщенияMogikanin1 (06 Июн 2017 - 22:36) писал:

Сказка ложь, да в ней намёк...

Spoiler

Хорошего всем вечера! :japan_cat:

"Пушистая Пиранья" ... Коварная и ранимая хулиганка...

...........................................................................................................................

i3Ska #85 Отправлено 06 Июн 2017 - 22:51

Вольный Стрелок

• Игроки
  • 42516 боев
  • 3 034

Просмотр сообщенияEndIess_attack (06 Июн 2017 - 22:44) писал:

Сказка ложь, да в ней намёк...

Spoiler

Хорошего всем вечера! :japan_cat:

Не буду Вам мешать..:):honoring:

Mogikanin1 #86 Отправлено 06 Июн 2017 - 23:03

Младший лейтенант

• Игроки
  • 31353 боя
  • 985

Просмотр сообщенияi3Ska (06 Июн 2017 - 19:51) писал:

Не буду Вам мешать..:):honoring:

Давно пора...:japan_cat::D  Или вы затяните прощание ..?:teethhappy:

Просмотр сообщенияi3Ska (06 Июн 2017 - 19:41) писал:

Николай..:) Наконец-то ты пришёл к этому..))

Ты не представляешь как давно я пришел к этому, и как с возрастом и ты сама к этому вернешься ..убеждать тебя не буду, время всё расставит на свои места и клоунов и обычных людей, просто надо наблюдать за процессом.:) Просто иногда хочется верить, что в людях может быть что то хорошее, а они тебя просто разочаровывают, потому что в данный момент им так гораздо выгоднее.:teethhappy: 

Всё в этой жизни непостоянно ..об этом я тебе могу говорить с уверенностью, поверь если начнутся серьезные проблемы или со стариками траблы, тебе будет далеко не до этого форума или до любого другого ресурса, но до этого надо дорасти, хотя это же раздел "Сказки", возможно я тоже говорю сказки..время всё расставит по своим местам.:P

Сообщение отредактировал Vovch: 07 Июн 2017 - 09:15

KopoJIeBa_CHoB #87 Отправлено 06 Июн 2017 - 23:16

Старший лейтенант

• Игроки
  • 31525 боев
  • 3 911

Убедительно прошу не воспринимать как переход на личное восприятие автора.

Ира, совет.
Прежде чем что-то публиковать, лучше это как-то оформить. А то читаешь - глаз даже не цепляется, поток сознания и, как выше уже отметили верно - "больше точек богу точек". Несерьезно, заявка на драматичность не отыграна, есть уйма приемов, а так, как и написала уже - просто поток сонного сознания, или, как вариант - стенограмма челика под чем-то.
Замысел хорош, осуществление плачевное. Будто сделали лишь бы сделать.

La Reine de la Nuit

Набор в клан!

Mogikanin1 #88 Отправлено 06 Июн 2017 - 23:19

Младший лейтенант

• Игроки
  • 31353 боя
  • 985

Просмотр сообщенияHeaDekBaTHa9I_ucTepu4ka (06 Июн 2017 - 20:16) писал:

Ира, совет.
Прежде чем что-то публиковать, лучше это как-то оформить. А то читаешь - глаз даже не цепляется, поток сознания и, как выше уже отметили верно - "больше точек богу точек". Несерьезно, заявка на драматичность не отыграна, есть уйма приемов, а так, как и написала уже - просто поток сонного сознания, или, как вариант - стенограмма челика под чем-то.

Привет Рыжая ..:japan_cat:

Я не знаю позитивная музыка в данном разделе "Сказок", не будет же нарушением ПФ, а всего лишь приветствием?:rolleyes:

KopoJIeBa_CHoB #89 Отправлено 06 Июн 2017 - 23:23

Старший лейтенант

• Игроки
  • 31525 боев
  • 3 911

Просмотр сообщенияMogikanin1 (06 Июн 2017 - 23:19) писал:

Привет Рыжая ..:japan_cat:

Я не знаю позитивная музыка в данном разделе "Сказок", не будет же нарушением ПФ, а всего лишь приветствием?:rolleyes:

Привет)
Не знаю, получишь от модера - узнаешь))

Сообщение отредактировал HeaDekBaTHa9I_ucTepu4ka: 06 Июн 2017 - 23:23

La Reine de la Nuit

Набор в клан!

Mogikanin1 #90 Отправлено 06 Июн 2017 - 23:30

Младший лейтенант

• Игроки
  • 31353 боя
  • 985
Простите мне мой тонкий юмор.:honoring: Удачи всем в написании сказок.:teethhappy:

Сообщение отредактировал Vovch: 07 Июн 2017 - 09:19

KopoJIeBa_CHoB #91 Отправлено 06 Июн 2017 - 23:36

Старший лейтенант

• Игроки
  • 31525 боев
  • 3 911

Просмотр сообщенияMogikanin1 (06 Июн 2017 - 23:30) писал:

Простите мне мой тонкий юмор.:honoring: Удачи всем в написании сказок.:teethhappy:

Ну...когда-то писала в виде эссе небольшие, отзывы были хорошие, но пока больше не рискую...слишком критично отношусь к самой себе :trollface:

La Reine de la Nuit

Набор в клан!

i3Ska #92 Отправлено 07 Июн 2017 - 09:12

Вольный Стрелок

• Игроки
  • 42516 боев
  • 3 034

Просмотр сообщенияHeaDekBaTHa9I_ucTepu4ka (06 Июн 2017 - 23:16) писал:

Ира, совет.

Таня, я просто старалась искренне всё донести.. Николай понял.. Жду его великих поступков.. К тебе плохих чувств я не испытываю..

KopoJIeBa_CHoB #93 Отправлено 07 Июн 2017 - 09:39

Старший лейтенант

• Игроки
  • 31525 боев
  • 3 911

Просмотр сообщенияi3Ska (07 Июн 2017 - 09:12) писал:

Таня, я просто старалась искренне всё донести.. Николай понял.. Жду его великих поступков.. К тебе плохих чувств я не испытываю..

Ну яхз...в любом случае как-то оформлять по человечески надо. Не важно, какова подоплека.

La Reine de la Nuit

Набор в клан!

i3Ska #94 Отправлено 07 Июн 2017 - 09:46

Вольный Стрелок

• Игроки
  • 42516 боев
  • 3 034
Ну.. хорошо.. давайте я вам расскажу про своего Деда.. тогда был март.. и довольно скользко.. он пошёл и упал.. сломал себе копчик.. и позвоночник в двух местах.. в больницу его не взяли.. он был ранен в грудь.. и сердце слабое..  побоялись ответственности.. два месяца он лежал и мучился.. я видела в его глазах.. иногда сидела я.. иногда бабушка.. иногда соседка.. я тогда ещё в школе училась.. я видела как Он умирал.. помню его улыбку и тёплые руки.. он меня всегда кормил клубникой.. брал на рыбалку и охоту.. видел во мне мальчика.. только я - не Он..

KopoJIeBa_CHoB #95 Отправлено 07 Июн 2017 - 09:50

Старший лейтенант

• Игроки
  • 31525 боев
  • 3 911

Просмотр сообщенияi3Ska (07 Июн 2017 - 09:46) писал:

Ну.. хорошо.. давайте я вам расскажу про своего Деда.. тогда был март.. и довольно скользко.. он пошёл и упал.. сломал себе копчик.. и позвоночник в двух местах.. в больницу его не взяли.. он был ранен в грудь.. и сердце слабое..  побоялись ответственности.. два месяца он лежал и мучился.. я видела в его глазах.. иногда сидела я.. иногда бабушка.. иногда соседка.. я тогда ещё в школе училась.. я видела как Он умирал.. помню его улыбку и тёплые руки.. он меня всегда кормил клубникой.. брал на рыбалку и охоту.. видел во мне мальчика.. только я - не Он..

Трогательно, я все понимаю, но тут вроде сказки, и...​ты вроде с форума хотела слиться, уже передумала? :trollface:

Сообщение отредактировал HeaDekBaTHa9I_ucTepu4ka: 07 Июн 2017 - 09:50

La Reine de la Nuit

Набор в клан!

i3Ska #96 Отправлено 07 Июн 2017 - 09:54

Вольный Стрелок

• Игроки
  • 42516 боев
  • 3 034

Просмотр сообщенияHeaDekBaTHa9I_ucTepu4ka (07 Июн 2017 - 09:50) писал:

Трогательно, я все понимаю, но тут вроде сказки, и...​ты вроде с форума хотела слиться, уже передумала? :trollface:

Нет.. не передумала.. сижу только в своей Сказке.. никуда дальше не хожу.. ни на форум.. ни в клан-тему НЛО..

Его похоронили тогда за счёт Военкомата.. типа - Воин.. отличился.. чего-то там постреляли в Небо.. я каждый год езжу.. и не один раз.. и всегда пытаюсь объяснить, что я не Он.. плак-плак.. я - не достойна.. Я каждый раз говорю Ему это на кладбище.. Это место меня угнетает...

Сообщение отредактировал Vovch: 07 Июн 2017 - 12:43

KopoJIeBa_CHoB #97 Отправлено 07 Июн 2017 - 10:06

Старший лейтенант

• Игроки
  • 31525 боев
  • 3 911

Просмотр сообщенияi3Ska (07 Июн 2017 - 09:54) писал:

Нет.. не передумала.. сижу только в своей Сказке.. никуда дальше не хожу.. ни на форум.. ни в клан-тему НЛО..

Ну тогда, опять же, изъясняйся четче, или следуй словам. Уйти означает уйти, а это - буду только в своей теме сидеть. Это, как бы, разные вещи))

La Reine de la Nuit

Набор в клан!

i3Ska #98 Отправлено 07 Июн 2017 - 10:08

Вольный Стрелок

• Игроки
  • 42516 боев
  • 3 034

Просмотр сообщенияHeaDekBaTHa9I_ucTepu4ka (07 Июн 2017 - 10:06) писал:

Ну тогда, опять же, изъясняйся четче, или следуй словам. Уйти означает уйти, а это - буду только в своей теме сидеть. Это, как бы, разные вещи))

Ухожу, Таня..:honoring:

EndIess_attack #99 Отправлено 07 Июн 2017 - 10:19

Лейтенант

• Игроки
  • 100 боев
  • 1 780

Прощанье сильно затянулось...

Татьяна может лишь руками разводить

Хотя уж всем давно понятно

Всё это сказка и не будет Ира уходить

Зачем идти, когда никто не гонит?

Зачем идти, когда и так тепло?

И разбивать не стоит отношения

Они и так, как хрупкое стекло.

Пусть пишет то, что наболело

Пусть пишет всё, о чём болит душа

И пусть она не соответствует канонам

Но по сюжету сказка хороша

Не думаю, что критика уместна

На детском форуме, усеянном гнильём

Ведь каждый, душу кто откроет

Нам пишет в теме просто... о своём...

Пускай мы разные, пускай "колючки"

Не каждого тут хочется обнять...

Но всё же, Таня, это же не дело

Из сказки автора вот так вот прогонять!

Уйдёт, когда захочет, в углу крестик

Нажать не поздно будет никогда

Но... сколько так уже ушло народу

Ушли, забыли... Раз и навсегда!

А я же автору всего лишь пожелаю

Хороших строк, души порывов скромных

Пусть не встречаются ей на пути

Людей плохих, и, лицемеров вероломных

Пусть будет голова полна идей

Для новых творческих творений

Поменьше будет на пути

Плохих и отрицательных мгновений.

Ну а сейчас, пора и честь бы знать

Чтоб флуд по несознанке не плодить

Что я сказать хотела - я сказала!

Пора и мне из темы уходить...

"Пушистая Пиранья" ... Коварная и ранимая хулиганка...

...........................................................................................................................

Vovch #100 Отправлено 07 Июн 2017 - 12:52

Старший лейтенант

• Модераторы
  • 28218 боев
  • 3 082
  • [ZBTII] ZBTII
Тема закрыта.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных