Перейти к содержимому

XM551 Sheridan [v. 9.19]

sheridan xm551 хм551 шеридан

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 329

Голосование: Шериданчик! (101 пользователь проголосовал)

Какое орудие вы используете?

1. 152 мм Американской™ Демократии©! (35 голосов [34.65%])

Процент голосов: 34.65%

2. 105 мм Комфортного Геймплея, оууее (66 голосов [65.35%])

Процент голосов: 65.35%

Шеридан как танк?

1. Самое то! Лучший ЛТ10, однозначно, 5 из 5! (14 голосов [14.00%])

Процент голосов: 14.00%

2. Есть конечно минусы, да и некрасивый он... Но в целом танк вполне неплох - 4 из 5 (50 голосов [50.00%])

Процент голосов: 50.00%

3. Что-то не идёт мне на нём, не могу я в него... Так себе танк - 3 из 5, не больше. (26 голосов [26.00%])

Процент голосов: 26.00%

4. Не едет, не стреляет, не танкует, дайте имбу, а это недоразумение в топку! Двойка!!! (3 голоса [3.00%])

Процент голосов: 3.00%

5. Чувствуешь, как у меня горит? Чувствуешь??? Просто абсолютный шлак, а не танк, ужас, фуфу, где оценка 0 из 5?!? (7 голосов [7.00%])

Процент голосов: 7.00%

Оборудование, янки?

1. Стабилизатор - это же фишка Американцев! (64 голоса [21.69%])

Процент голосов: 21.69%

2. Досылатель - что бы нести Демократию быстрее! (65 голосов [22.03%])

Процент голосов: 22.03%

3. Оптика - что бы видеть нефть дальше! (76 голосов [25.76%])

Процент голосов: 25.76%

4. Вентиляция - что бы Кола™ всегда была холодной! (60 голосов [20.34%])

Процент голосов: 20.34%

5. Стереотруба - ибо обзора маловато... (8 голосов [2.71%])

Процент голосов: 2.71%

6. Маскировочная сеть - самое то для лт) (2 голоса [0.68%])

Процент голосов: 0.68%

7. Приводы наводки - что бы моя бабаха сводилась быстрее) (11 голосов [3.73%])

Процент голосов: 3.73%

8. Заполнение баков СО2 - топливо жалко)) (1 голос [0.34%])

Процент голосов: 0.34%

9. Лёгкий подбой - дабы таранить всех своими 15-ю тоннами)) (2 голоса [0.68%])

10. Ящик с инструментами - ремонт важная штука для лт ._. (2 голоса [0.68%])

11. Усиленные торсионы - грузоподъёмности очень не хватает ведь)) (4 голоса [1.36%])

Процент голосов: 1.36%

А расходники, боец?

1. Малая аптечка (77 голосов [25.93%])

Процент голосов: 25.93%

2. Малый ремкомплект (77 голосов [25.93%])

Процент голосов: 25.93%

3. Ручной огнетушитель (24 голоса [8.08%])

Процент голосов: 8.08%

4. Большая аптечка (25 голосов [8.42%])

Процент голосов: 8.42%

5. Большой ремкомплект (21 голос [7.07%])

Процент голосов: 7.07%

6. Автоматический огнетушитель (42 голоса [14.14%])

Процент голосов: 14.14%

7. Ящик Колы, ооууее) (31 голос [10.44%])

Процент голосов: 10.44%

Как вы считаете, нужно ли переделывать фугасницу?

1. Да, она слишком слаба - поднять альфу/пробитие (29 голосов [29.00%])

Процент голосов: 29.00%

2. Да, они слишком слаба - повысить комфорт стрельбы/дпм (48 голосов [48.00%])

Процент голосов: 48.00%

3. Нет, ап будет слишком токсичным - вообще убрать фугасницу (8 голосов [8.00%])

Процент голосов: 8.00%

4. Нет, ап будет слишком токсичным - оставить как есть (15 голосов [15.00%])

Процент голосов: 15.00%

А тактика у вас, если не секрет?)

1. Фугасница, любимая музыка, вертухи, пробития всем подряд - этот танк для веселья и расслабона! :) (25 голосов [25.00%])

Процент голосов: 25.00%

2. Сток, полный фарш, потею как киберкотлета, глаз от миникарты не отлипаю - караю рандом! (30 голосов [30.00%])

Процент голосов: 30.00%

3. Играю не так напряжённо, в удовольствие так сказать - спокойно и от ошибок врага, сам не лезу особо вперёд (29 голосов [29.00%])

Процент голосов: 29.00%

4. Свой вариант в комментарии - ведь танк очень вариативен :) (16 голосов [16.00%])

Процент голосов: 16.00%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

yaoi_ #321 Отправлено 09 Июн 2017 - 09:21

Старшина

• Игроки
  • 16559 боев
  • 792
  • [152-M] 152-M

Доброго времени суток, танкисты и танкистки! 
Вместе с новым обновлением 9.18 в дереве прокачки американских лёгких танков появился новичок – 
XM551 Sheridan

Историческая справка

Spoiler

Смиримся с фактом некоей «неисторичности» ТТХ танка в реальности и в игре – рассмотрим его в деле! :teacher:

Абсолютно новый танк XM551 Sheridanявляется «топом» американской ветки лёгких танков, наносителем «демократии» и одним из пяти лёгких танков 10-го уровня.

1. Прокачка.

В отличии от большинства «топов», у Шеридана есть вариативность модулей. Дополнительный модуль всего один, он не требует изучения, но кардинально меняет геймплей аппарата – это выбор из двух орудий: стоковое «105 mmLightweightGun» и «152 mmGun-LauncherXM81 (conventional)». Стоковое орудие уже заранее изучено (оно ведь стоковое), топовая фугасница калибром в 152мм демократии тоже уже изучена на предыдущем танке T49 в обязательном порядке, так как требуется для изучения самого Шеридана.

Итого, цифры: для изучения Шеридана с Т49 необходимо 229 000 опыта.

Покупка топовой «фугасницы» потребует от вас 230 000 серебра.

Покупка самого танка Шеридан – 6 100 000 серебра.

2. Сравнение Сток/Топ комплектации, основные ТТХ, комментарии к ним:

Spoiler

3. Экипаж, оборудование, расходники, снаряды

Spoiler

4. Плюсы и минусы танка

XM 551 Sheridan, следуя новой концепции лёгких танков, сохраняет черты своей ветки – отличные УВН, стабилизированное орудие с прекрасным сведением и отличным ДПМ-ом с не лучшей точностью и со средним пробитием и альфой, высокий обзор, неплохая мобильность и огромные размеры с низкой маскировкой – эдакий СТ среди ЛТ.

Итак, перечислим плюсы танка:

• Вариативность геймплея – два кардинально разных орудия
  • Феноменальное сведение и отличная стабилизация (сток)
  • Иногда очень мощный бабах в картонного врага (топ)
  • Отличные УВН, которыми действительно легко пользоваться
  • Лучший среди ЛТ-10 урон в минуту, который в идеале можно разогнать до 3000 в минуту
  • Неплохая мобильность по всем параметрам – особенно проходимость и тяговооружённость
  • Крепкие внутренние модули – бк, двигатель, башня, баки не критуются в «красное» одним выстрелом
  • Превосходный обзор
  • Преемственность экипажа (привет СССР и Германия)
  • Экранная броня временами удивляет врагов, особенно кумулятивных и фугасных
  • Высокий запас прочности – 1600 хп
  • Наилучший клиренс среди всех ЛТ-10. Шеридан является лучшим высокоуровневым танком в игре для "подсадок" и необычных заездов

Тем временем, без минусов никуда:

• Некрасивый (субъективно)
  • Очень плохая по меркам ЛТ маскировка – 14.49%
  • Огромные размеры – в маленькие кусты не пролезть, попадают даже деструкторы с 400-т метров
  • Объективная слабость Фугасницы – слишком низкий комфорт стрельбы и слишком долгое кд для такой альфы – 300-400
  • Необходимость стрелять «голдой» на стоковом орудии во многих ситуациях
  • Средний боезапас и средняя скорость полёта снарядов - непробития, промахи, "жрущие" кумулятивы гусеницы... Вы можете остаться без снарядов к концу боя, если не будете хоть немного экономить боеприпасы
  • Посредственная точность, хоть и хорошая по меркам ЛТ
  • Очень маленькая масса - даже случайное лёгкое касание Мауса способно отнять ажно до половины хп, любой таран влечёт огромные потери хп даже в казалось бы лёгкие машины врага.

5. Тактика

Итак, друзья, мы подошли к важнейшему. Тактика кардинально разделяется от используемого вами орудия – будет ли это адреналиновый и очень быстрый геймплей на стоковом орудии или размеренно-продуманный на фугаснице, где каждый выстрел подготавливается очень тщательно.

Геймлпей для стокового орудия будет следующий:

Новые ЛТ-10 Wargaming позиционирует прежде всего на «класс поддержки». И это действительно так – лучшей тактикой будет игра от обзора и способность принимать участие в любом действии боя «на вторых ролях» – универсальность. Но необходимо учитывать нашу перезарядку и альфа-страйк – порядка 7.5-8.5 секунды и 360 урона. Это означает, что все враги на уровне, кроме некоторых СТ10 и лт имеют разовый урон больше нашего, а многие танки ещё и кд быстрее. Учитывая картонность и размеры, играть в прямые перестрелки нам запрещено – банально перестреляют ребята с лучшими орудиями и бронёй. Маскировка, при прочих равных, позволяет нам пересветить лишь китайца и иногда француза, но Т-100ЛТ и Панзерваген нас спокойно «уделывают» в чистом поле без кустиков. Таким образом, пытаться контрить вражеских светляков очень трудно без выкачанного в абсолют обзора (500+ метров). Но что стоит помнить – наш танк умеет в манёвр и очень быструю реакцию своими действиями. Он мгновенно может развернуться, посмотреть на врага буквально за секунду, свестись и точно выстрелить меньше чем за 2 секунды, сбить гусеницу на полном ходу (урон по модулям 150), увидеть цель на расстоянии в 445 метров и выстрелить без засвета, пережить пару нешуточных плюх и затащить в эндшпиле. Снайпер из танка далеко не лучший – пробитие значительно падает на расстоянии, кумули медленные, точность никудышная, ДПМ ниже других типов техники, альфа слабая. Принцип игры прост и сложен, как и на всех лт – быть в гуще событий, но избегать внимания врагов и как следствия урона по себе. Особенно хорошо танк раскрывает себя в плане засвета с рекордных расстояний и уверенного отстрела из-за рельефа на любом расстоянии по не шибко бронированному супостату. Вам всегда необходимо иметь план отступления, на открытых картах стараться играть от засвета (не бойтесь сами стрелять в большинстве ситуаций, у вас неплохое орудие), а на коридорных и лабиринтах – держаться с союзниками и рашить. Да, машина умееть рашить, естественно не в одиночку – стабилизация и дпм позволяют уверенно попадать почти во всех врагов ближе 200-т метров, ДПМ лучше других ЛТ, ХП относительно много.

Требования к игроку данное орудие ставит высокие – если вы не обладаете реакцией и не можете мгновенно принимать решения в замесах, вы не успеваете уследить за происходящим в бою – то и машина, и орудие вас очень разочаруют. Так же, не рекомендуется использовать его, если у вас не лучший пинг и вам трудно взять упреждение за полсекунды. Учитывая скорость геймплея на высоких уровнях – именно это орудие позволит лучше и больше всего влиять на ход боя в свою пользу, ведь его комфорт стрельбы феноменален – разочаровывает серьёзно только точность, всё остальное вполне себе хорошее и адекватное.

Фугасное же орудие полностью меняет машину – с перезарядкой в 16-20 секунд и сведением (по факту) как у нынешней арты, каждый выстрел нужно подготавливать очень тщательно – никаких шайтан-ололо выстрелов без сведения по убегающему Т-100ЛТ в 400-т метрах! Шанс того, что вы попадёте таким образом меньше 1%, а вот того, что засветитесь – свыше 90. Если серебра у вас полно и вы идейно хотите радовать врагов фугасными приключениями – имеет смысл использовать голдофугасы! Да, разница в 9 мм. пробития позволит вам пробивать в борт ВСЕ СТ-10, некоторых тяжей всех уровней, уверенно пробивать Леопардов и 30Б в лоб корпуса и многое другое. Но только при условии точного выстрела по основной броне, что бывает очень затруднительным… Поэтому в вопросе подготовки вашего Решающего™ Выстрела© Судьбы нужно подходить довольно творчески и с позиции «думай за врага». Засада – наше всё! Предполагая позицию врага и откуда он может быть настигнут врасплох так, что бы у вас было как минимум 4 (!ЭТО ВАЖНО!) секунды для сведения вы уже понимаете, что нужно быть или не засвеченным всё это время, или надо что бы враг был отвлечён – жарьте в борта! А в идеале – быть заранее сведённым на то место, откуда вот-вот покажется картонная вражина, вот она выходит, иии….. Раз! И минус тысяча хп)))

Очень важно при использовании такого орудия сделать весь упор танка на комфорт стрельбы – можно поставить Вентиляцию, Братство и Колу для точности, Стабилизатор и перки экипажа на стаб и даже Приводы наводки – никаких досылателей, обзор и так будет не хуже чем у союзников, а вот точность и время сведения заметно улучшатся. Эффективность выстрелов напрямую будет зависеть от места попадания снаряда – некоторым ТТ можно смело кидать в щеку башни или в землю под корпусом для максимального эффекта (во втором посту гайда в разделе видео будет полезная ссылка на эту тему), советским СТ необходимо попасть в верхнюю часть борта, никак нельзя попадать в экраны и гусеницы – и наоборот, для сбития гусеницы можно выстрелить банально в лоб корпуса – сплеша хватит на обе гусеницы))

Не стоит ожидать от этого орудия высокой отдачи в виде цифр – а ещё промахи являются стандартной практикой. Объективно, данное орудие вносит меньше импакта в бой, но оно имеет один заметный плюс – оно весёлое :D

6. Вывод

Sheridan – он как Паттон от лёгких танков. Огромный, с низкой маскировкой, не имеющий кардинальных преимуществ перед другими популярными на уровне машинами, не «имба» и не «кактус». Многие игроки думают, что все другие ЛТ10 лучше, но у Т-100ЛТ нет нашего урона в минуту и пробития «голдой», у Панзервагена нет нашей стабилизации, у 13 105 нет нашего обзора, а у WZ-132-1 нет наших комфортных УВН. Являясь «среднячком» по очень многим показателям среди ЛТ10, Шеридан в руках опытного лт-вода компенсирует свои главные минусы в виде маскировки и размеров, одновременно пользуясь своей универсальностью – когда как у всех других одноклассников есть серьёзные ограничения по геймплею. Именно поэтому, ваша статистика на данной машине сможет довольно прямо отобразить умение играть на лёгких танках – не подставляться, но быть в гуще событий и побеждать заведомо более сильных врагов. Удачи в боях, друзья!

Гайд будет дополняться по мере необходимости, внутри спойлеров спрятаны довольно интересные вещи, если есть предложения по доработке - пишите автору в личку.

Сообщение отредактировал yaoi__: 18 Июл 2017 - 16:50

誰も私がやおいを愛す ことを知っています

Rimbawer #322 Отправлено 21 Сен 2017 - 07:35

Младший сержант

• Игроки
  • 19378 боев
  • 53

Ему надо центр тяжести опустить на днище. А то постоянно тянет к переворотам.

kr3ator #323 Отправлено 21 Сен 2017 - 07:50

Старший лейтенант

• Игроки
  • 3513 боев
  • 2 732
  • [H0COK] H0COK

Его уже апали же?

Или в 0.9.201 будет первый ап? (урон и бк)

Да-да, тыкни в мою стату. Ты действительно думаешь, что с 2010 года я сыграл 3500 боев?

DiagnoZzz #324 Отправлено 21 Сен 2017 - 22:15

Старший сержант

• Игроки
  • 28627 боев
  • 305
Ребят, а у всех такая тема на этом танке? - ты гнёшь на ЛТ, дамажишь, уничтожаешь танки... и вот когда у тебя дамага и фрагов больше чем у любого игрока в твоей команде, по тебе начинают стрелять свои, попутно оскорбляя за то, что ты им недостаточно насветил! Меня тут один ТТ даже во взвод пригласил, когда у меня было 5 танков. Я думал - ну ЛБЗ парень выполняет, с ТТшками не получается необходимое количество фрагов набрать, вот он к ЛТ во взвод попросился. Принял. А он мне по голосовой связи матерные оскорбления визжать начал, что мол - я никчёмный светляк. А я в Руинберге один направление продавил с нижнего респа, убив 5 танков. В итоге, когда я добрался до шотной арты (6-й фраг не состоялся), то меня снял ещё один возмущённый союзник на Гриле15. Посмотрел после боя результаты - о обоих возмущённых на двоих было меньше дамага чем у меня и один фраг на двоих. Но всю вину за собственную никчёмность они решили перевалить на ЛТ )))

Сообщение отредактировал DiagnoZzz: 21 Сен 2017 - 22:17

Indraggor #325 Отправлено Вчера, 11:13

Младший сержант

• Игроки
  • 33084 боя
  • 53

Просмотр сообщенияDiagnoZzz (21 Сен 2017 - 19:15) писал:

Ребят, а у всех такая тема на этом танке? - ты гнёшь на ЛТ, дамажишь, уничтожаешь танки... и вот когда у тебя дамага и фрагов больше чем у любого игрока в твоей команде, по тебе начинают стрелять свои, попутно оскорбляя за то, что ты им недостаточно насветил! Меня тут один ТТ даже во взвод пригласил, когда у меня было 5 танков. Я думал - ну ЛБЗ парень выполняет, с ТТшками не получается необходимое количество фрагов набрать, вот он к ЛТ во взвод попросился. Принял. А он мне по голосовой связи матерные оскорбления визжать начал, что мол - я никчёмный светляк. А я в Руинберге один направление продавил с нижнего респа, убив 5 танков. В итоге, когда я добрался до шотной арты (6-й фраг не состоялся), то меня снял ещё один возмущённый союзник на Гриле15. Посмотрел после боя результаты - о обоих возмущённых на двоих было меньше дамага чем у меня и один фраг на двоих. Но всю вину за собственную никчёмность они решили перевалить на ЛТ )))

Это чёрная зависть союзников.

Igorewka1987 #326 Отправлено Вчера, 14:07

Капитан

• Игроки
  • 28555 боев
  • 5 627
  • [R-S-L] R-S-L

Просмотр сообщенияDiagnoZzz (21 Сен 2017 - 21:15) писал:

А еще мне нравятся товарищи, которые орут - ЕДЬ СВЕТИ! при этом сами забились в угол и ничего не увидят, ибо круг обзора, ага.

А то, что я с топовым обзором и от куста спокойно отсвечу - это до них не доходит. 

Раз ЛТ в кустах - значит он ПТшить. 

Вот такая у них логика. 

Сообщение отредактировал Igorewka1987: Вчера, 14:08

ApxuBbI #327 Отправлено Вчера, 14:36

Младший лейтенант

• Игроки
  • 13886 боев
  • 1 268
  • [FLIKE] FLIKE
Ну круто с 390 играть. Прикольно когда 400+ вылетает. :izmena:

ApxuBbI #328 Отправлено Вчера, 15:16

Младший лейтенант

• Игроки
  • 13886 боев
  • 1 268
  • [FLIKE] FLIKE

Просмотр сообщенияIgorewka1987 (22 Сен 2017 - 11:07) писал:

А еще мне нравятся товарищи, которые орут - ЕДЬ СВЕТИ! при этом сами забились в угол и ничего не увидят, ибо круг обзора, ага.

А то, что я с топовым обзором и от куста спокойно отсвечу - это до них не доходит. 

Раз ЛТ в кустах - значит он ПТшить. 

Вот такая у них логика. 

ТРИСТА плюсов этому комраду. 

Залезут в яму на красной линии, и пишут/клацают. :P

Igorewka1987 #329 Отправлено Вчера, 15:36

Капитан

• Игроки
  • 28555 боев
  • 5 627
  • [R-S-L] R-S-L

Просмотр сообщенияApxuBbI (22 Сен 2017 - 14:16) писал:

ТРИСТА плюсов этому комраду. 

Залезут в яму на красной линии, и пишут/клацают. :P

ага. Привет Прохоровка. Ну катнулся я по центру.. ну высветил черти где врагов на аллее. и? Одна арта что-то шлепает. Остальные орут, что ТЫ плохой светляк, так как ОНИ никого не видят. :D 

И *** мне светить им? Я тоже постою. От маскировки постреляю. Иногда забиваюсь за таких и говорю - светите мне! обижаются.. :D

Сообщение отредактировал Igorewka1987: Вчера, 15:38

ApxuBbI #330 Отправлено Вчера, 16:03

Младший лейтенант

• Игроки
  • 13886 боев
  • 1 268
  • [FLIKE] FLIKE

Просмотр сообщенияIgorewka1987 (22 Сен 2017 - 12:36) писал:

ага. Привет Прохоровка. Ну катнулся я по центру.. ну высветил черти где врагов на аллее. и? Одна арта что-то шлепает. Остальные орут, что ТЫ плохой светляк, так как ОНИ никого не видят. :D 

И *** мне светить им? Я тоже постою. От маскировки постреляю. Иногда забиваюсь за таких и говорю - светите мне! обижаются.. :D

Играю без чата. Но т.к. нет вкл/выкл по хоткею, приходится читать это :(

Был/Есть модик, но он работает криво. 

Сообщение отредактировал ApxuBbI: Вчера, 16:03

Orenjine #331 Отправлено Вчера, 16:49

Старший сержант

• Игроки
  • 7869 боев
  • 213
  • [HLCST] HLCST
Нормальный корпус > лишняя альфа

Ex-Mikutyan. 100% по отметкам соло на Т49(9 ур.), Эмиль I, Пилоте, Бульдоге(7 и 8 ур.), Т29, Т71, Т37, Т21, Jackson, Ikv 103 — все репки и конфиги можно найти в моих публикациях или разыскать ссылки на них тут.

Голдовые камуфляжи на радикально переделанных ЛТ и арте после 0.9.18 — яркий пример необучаемости ВГ после марафона на Е 25.

Увенчаемые разработчики прислушиваются к мнению игроков(Тема: "Обновление 9.18: Изменение игровой механики САУ", пост #1488)----------------------(pic)----------------------------->

Читать еще на тему: sheridan, xm551, хм551, шеридан

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 7

1 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

316DeathRain