Перейти к содержимому

Первый полет женщины в космос.

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 66

Sanya0154_twink #61 Отправлено 16 июн 2017 - 19:51

Старший лейтенант

• Игроки
  • 101 бой
  • 2 915
  • [HJL0] HJL0

Состоялся космический полет первой в мире женщины-космонавта Валентины Терешковой
16 июня 1963 года Валентина Терешкова на космическом корабле «Восток-6» совершила полет в космос. Она стала шестым по счету советским космонавтом. Одновременно на орбите находился космический корабль «Восток-5», пилотируемый космонавтом Валерием Быковским.

Этот полет показал всему миру, что Советский Союз великая космическая держава, на которую остальные страны должны равняться. 

Сообщение отредактировал Sanya0154_twink: 16 июн 2017 - 19:59

Начальник в бане, я за него.  Когда вернется, не знаю.

KOMAP_HA_OKHE_ #62 Отправлено 19 июн 2017 - 15:13

Старший лейтенант

• Игроки
  • 63548 боев
  • 3 482
  • [54LTD] 54LTD

Просмотр сообщенияNata1i (19 Июн 2017 - 15:33) писал:

Да меня не ее личная жизнь интересует)) Как раз личную жизнь обсуждать и не вежливо - мало ли что там у людей складывается)

А вот научные статьи, про которые ВСЕ пишут - пока даже близко не находятся.. ни одна)

И еще фактик - окончила Жуковку в 1969 с отличием и красным дипломом.. При этом - с 1966 - депутат ВС СССР)) С 1968 - председатель Комитета советских женщин)) Мне вот интересно - диплом за нее кто писал - сами преподаватели Жуковки?))

И еще фактик - в отряде космонавтов - с 1969 по 1997 - без малого 18 лет)) Выперли ее только "по достижению предельного возраста"!!! Видимо, кроме как по возрасту больше никак не удавалось выставить из космоса эту женщину-депутата всего и вся))

Натали, как бы там ни было, а она совершила подвиг.

Nata1i #63 Отправлено 19 июн 2017 - 15:46

Старший сержант

• Игроки
  • 2198 боев
  • 317
  • [HFR] HFR

Просмотр сообщенияKOMAP_HA_OKHE_ (19 Июн 2017 - 15:13) писал:

Натали, как бы там ни было, а она совершила подвиг.

С этим я как раз и не спорю)) Совершила подвиг - получи Звезду героя СССР! Все по честному)

Я ж говорю - меня ее научные работы интересуют - коих как все пишут - более 50..

Опять же - вот Герой СССР - за полет - с этим все ясно) А вот Героя Труда - за что? На заводе она пару лет всего проработала - потом в актив комсомола, потом КПСС, потом депутат ВС СССР.. 

Vae victis!

KOMAP_HA_OKHE_ #64 Отправлено 19 июн 2017 - 18:23

Старший лейтенант

• Игроки
  • 63548 боев
  • 3 482
  • [54LTD] 54LTD

Просмотр сообщенияNata1i (19 Июн 2017 - 16:46) писал:

С этим я как раз и не спорю)) Совершила подвиг - получи Звезду героя СССР! Все по честному)

Я ж говорю - меня ее научные работы интересуют - коих как все пишут - более 50..

Опять же - вот Герой СССР - за полет - с этим все ясно) А вот Героя Труда - за что? На заводе она пару лет всего проработала - потом в актив комсомола, потом КПСС, потом депутат ВС СССР.. 

Удостоена также званий Героя Социалистического Труда ЧССР (1963), Героя Социалистического Труда НРБ (1963), Героя Труда Вьетнама (1971) и Героя Труда МНР.(с) Википедия

Это награды друзей по соцлагерю. Понятно, что в то время действовала пропаганда достижений социализма, воспитание патриотизма и прочее.

Если интересна тема космоса, почитайте "Ракеты и люди" Черток Б.Е.

Kkozzak #65 Отправлено 19 июн 2017 - 19:47

Старший сержант

• Игроки
  • 7237 боев
  • 337
Spoiler

Сообщение отредактировал Manco: 26 июл 2017 - 21:49

U_235 #66 Отправлено 21 июн 2017 - 01:38

Лейтенант

• Игроки
  • 33832 боя
  • 1 872
  • [FIAT] FIAT

о полёте на Марс без возврата, так это и в последнее время на з-ападе согласных набирается масса людей. Ьерешкора лишь незначитальный процент желающих. Но ведь дело в том, что она ПЕРВАЯ!!!

"Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?" А.Э.

Spoiler

uuu71 #67 Отправлено 23 июн 2017 - 00:43

Старшина

• Игроки
  • 106828 боев
  • 726

Просмотр сообщенияKkozzak (18 Июн 2017 - 13:02) писал:

У меня нет пункта "Снаряжение" :(

Li_7 #68 Отправлено 24 июн 2017 - 23:48

Старшина

• Игроки
  • 331 бой
  • 448
  • [FIAT] FIAT

Просмотр сообщенияKkozzak (19 Июн 2017 - 12:24) писал:

я про эту трагедию знаю не с телевизора а со слов моих родственников  которым посчастливило пережить совецкий режим . Моя бабушка была в донецке ( бывший сталино ) когда немцы туда вступили . Так народ там плакал от счастья и немцам цветы дарил , потому что  все тогда считали что хуже совецкой власти быть не может . Уже потом позднее стало что немецкий режим не сильно от совецкого отличается 

потом позднее, это конечно тавтология, но я не об этом, а о том, что оно всегда так бывает потом позднее. Наше время не исключение.

Просмотр сообщенияuuu71 (18 Июн 2017 - 07:33) писал:

Учился в школе имени Терешковой. Так вот у нас ходили слухи, что Терешкова подвела космическую программу: во время полета впала в истерику, полдня не отвечала по радиосвязи, обосралась, обосалась, не выполнила и половины запланированной программы и именно после такого было принято решение женщин в космос не пускать... и не пускали целых 20 лет.

...

Вики всё объясняет:

Цитата

С Терешковой разговаривал несколько раз. Чувствуется, что она устала, но не хочет признаться в этом. В последнем сеансе связи она не отвечала на вызовы ленинградского ИПа. Мы включили телевизионную камеру и увидели, что она спит. Пришлось её разбудить и поговорить с ней и о предстоящей посадке, и о ручной ориентации. Она дважды пыталась сориентировать корабль и честно призналась, что ориентация по тангажу у неё не получается. Это обстоятельство всех нас очень беспокоит: если придется садиться вручную, а она не сможет сориентировать корабль, то он не сойдет с орбиты.

Позже выяснилось, что выдаваемые пилотом команды были инвертированы направлению движения управления в ручном режиме (корабль поворачивался не в ту сторону, что при отработке на тренажёре). По утверждению Терешковой проблема была в неправильном монтаже проводов управления: давались команды не на снижение, а на подъём орбиты корабля. В автоматическом же режиме полярность была правильная, что дало возможность штатно сориентировать и посадить корабль. Об этом случае Терешкова молчала более сорока лет, поскольку С. П. Королёв попросил её никому об этом не рассказывать

Ну, товарищи, трое суток в скафандре это тяжело. Элементарно попробуйте трое суто просто верхнюю одежду и ботинки не снимать... и в туалет не ходить )))

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных