Перейти к содержимому

Первый полет женщины в космос.

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 66

Sanya0154_twink #41 Отправлено 16 июн 2017 - 19:51

Старший лейтенант

• Игроки
  • 101 бой
  • 2 915
  • [HJL0] HJL0

Состоялся космический полет первой в мире женщины-космонавта Валентины Терешковой
16 июня 1963 года Валентина Терешкова на космическом корабле «Восток-6» совершила полет в космос. Она стала шестым по счету советским космонавтом. Одновременно на орбите находился космический корабль «Восток-5», пилотируемый космонавтом Валерием Быковским.

Этот полет показал всему миру, что Советский Союз великая космическая держава, на которую остальные страны должны равняться. 

Сообщение отредактировал Sanya0154_twink: 16 июн 2017 - 19:59

Начальник в бане, я за него.  Когда вернется, не знаю.

Zayats #42 Отправлено 19 июн 2017 - 12:13

Младший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 29572 боя
  • 1 297

Просмотр сообщенияNata1i (19 Июн 2017 - 09:07) писал:

толсто и глупо

Согласен. Слишком много красивых и пафосных слов о трагедии миллионов людей.

Сообщение отредактировал Zayats: 19 июн 2017 - 12:13

«Не бойся врагов — в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но с их молчаливого согласия существует на земле предательство и ложь.»

Бруно Ясенский, "Заговор равнодушных"

Kkozzak #43 Отправлено 19 июн 2017 - 12:24

Старший сержант

• Игроки
  • 7237 боев
  • 337

Просмотр сообщенияZayats (19 Июн 2017 - 12:13) писал:

Согласен. Слишком много красивых и пафосных слов о трагедии миллионов людей.

я про эту трагедию знаю не с телевизора а со слов моих родственников  которым посчастливило пережить совецкий режим . Моя бабушка была в донецке ( бывший сталино ) когда немцы туда вступили . Так народ там плакал от счастья и немцам цветы дарил , потому что  все тогда считали что хуже совецкой власти быть не может . Уже потом позднее стало что немецкий режим не сильно от совецкого отличается 

Сообщение отредактировал Kkozzak: 19 июн 2017 - 12:24

Zayats #44 Отправлено 19 июн 2017 - 12:36

Младший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 29572 боя
  • 1 297

Просмотр сообщенияKkozzak (19 Июн 2017 - 09:24) писал:

я про эту трагедию знаю не с телевизора а со слов моих родственников  которым посчастливило пережить совецкий режим . Моя бабушка была в донецке ( бывший сталино ) когда немцы туда вступили . Так народ там плакал от счастья и немцам цветы дарил , потому что  все тогда считали что хуже совецкой власти быть не может . Уже потом позднее стало что немецкий режим не сильно от совецкого отличается 

Власть, коллега, может быть всякая, а страна то одна на всех. Те, кто плакал от счастья и приветствовал немецко-фашистких захватчиков на своей земле, являются предателями своей страны и, в условиях военного времени, подлежали немедленному расстрелу без суда и следствия.

Сообщение отредактировал Zayats: 19 июн 2017 - 12:37

«Не бойся врагов — в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но с их молчаливого согласия существует на земле предательство и ложь.»

Kkozzak #45 Отправлено 19 июн 2017 - 12:39

Старший сержант

• Игроки
  • 7237 боев
  • 337

ты опять путаешь понятия - моя страна и совецкая империя это вовсе не одно и то же . Моя страна имеет тысячелетнюю историю а совок и 75 лет не протянул как накрылся медным тазом )))

а вооще вы так и не ответили - зачем НА ИГРОВОМ форуме вспоминать достижение исчезнувшей империи ???

Сообщение отредактировал Kkozzak: 19 июн 2017 - 13:06

Zayats #46 Отправлено 19 июн 2017 - 12:46

Младший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 29572 боя
  • 1 297

Просмотр сообщенияKkozzak (19 Июн 2017 - 09:39) писал:

ты опять путаешь понятия - моя страна и совецкая империя это вовсе не одно и то же . Моя страна имеет тысячелетнюю историю а совок и 75 лет не протянул как накрылся медным тазом )))

Да какая разница, пусть и миллион лет. Приветствовать и идти в услужение к иноземным захватчикам во время войны, как бы ты не относился к действующей власти, во все времена и у всех народов, являлось тягчайшим преступлением против своего народа и своей страны.

Сообщение отредактировал Zayats: 19 июн 2017 - 12:47

Kkozzak #47 Отправлено 19 июн 2017 - 12:57

Старший сержант

• Игроки
  • 7237 боев
  • 337

против имперского режима - да согласен , преступление с точки зрения режима

а с точки зрения своего народа и своей страны подневолленной имперским режимом - нет , наоборот это подвиг

Сообщение отредактировал Kkozzak: 19 июн 2017 - 12:58

Zayats #48 Отправлено 19 июн 2017 - 13:06

Младший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 29572 боя
  • 1 297

Просмотр сообщенияKkozzak (19 Июн 2017 - 09:57) писал:

против имперского режима - да согласен , преступление с точки зрения режима

а с точки зрения своего народа и своей страны подневолленной имперским режимом - нет , наоборот это подвиг

Почитайте нацисткий план Ост, коллега, и вы поймете, кто совершал подвиг, а кто предательство против своего народа, подлежащего нацистами ликвидации. Вы никак не поймете, что нацисты на эту землю пришли не только для ликвидации советской власти, это у них была второстепенная цель. Главное, уничтожить славянский народ, независимо это, украинцы, русские или белоруссы, как человеческую общность.

Сообщение отредактировал Zayats: 19 июн 2017 - 13:07

Kkozzak #49 Отправлено 19 июн 2017 - 13:09

Старший сержант

• Игроки
  • 7237 боев
  • 337

ксат насчет преступления , все мы ( ну мужики по крайней мере) в свое время давали призягу до последней капли крови защищать имперский совецкий режим и что ? когда империя накрывалась медным тазиком все только радовались этому

так что с точки зрения империи все мужики жившие во времена совка - преступники )))

Nata1i #50 Отправлено 19 июн 2017 - 13:19

Старший сержант

• Игроки
  • 2201 бой
  • 317
  • [HFR] HFR

Просмотр сообщенияKkozzak (19 Июн 2017 - 13:09) писал:

ксат насчет преступления , все мы ( ну мужики по крайней мере) в свое время давали призягу до последней капли крови защищать имперский совецкий режим и что ? когда империя накрывалась медным тазиком все только радовались этому

так что с точки зрения империи все мужики жившие во времена совка - преступники )))

вы глупы и неинтересны - подите уже прочь!))

считающие себя предателем - неинтересны вдвойне))

а тройные предатели (сначала *** предали польских панов и переметнулись к России, потом предали СССР и в конце опять же предали Россию, к которой когда-то перебежали ) - так вот МНОГОКРАТНЫЕ предатели неинтересны вообще никому)) Даже тем, кому они мечтают чистить сапоги)

Vae victis!

Zayats #51 Отправлено 19 июн 2017 - 13:19

Младший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 29572 боя
  • 1 297

Просмотр сообщенияKkozzak (19 Июн 2017 - 10:15) писал:

Не было бы пакта молотова-рибентропа - небыло бы и 2й мировой

Второй мировой войны не было бы если бы Западные страны не дали в Мюнхене карт- банш фюреру для раздела Чехословакии. А Польша не пропустила через советскую территорию Красную армию для помощи чехам. Зато сама поучаствовала в разделе Чехословакии. Понятно, что Запад хотел направить фюрера на восток, а оно во как получилась.

Сообщение отредактировал Zayats: 19 июн 2017 - 13:20

Zayats #52 Отправлено 19 июн 2017 - 13:21

Младший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 29572 боя
  • 1 297

Просмотр сообщенияNata1i (19 Июн 2017 - 10:19) писал:

вы глупы и неинтересны - подите уже прочь!))

считающие себя предателем - неинтересны вдвойне))

а тройные предатели (сначала *** предали польских панов и переметнулись к России, потом предали СССР и в конце опять же предали Россию, к которой когда-то перебежали ) - так вот МНОГОКРАТНЫЕ предатели неинтересны вообще никому)) Даже тем, кому они мечтают чистить сапоги)

Мне очень жаль, что в моей стране, предательство возведено в добродетель. Поверьте, коллега, хорошим это не кончиться.

Картинки по запросу Медаль Петра Первого мазепе

Сообщение отредактировал Zayats: 19 июн 2017 - 13:23

Zayats #53 Отправлено 19 июн 2017 - 13:26

Младший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 29572 боя
  • 1 297

Просмотр сообщенияNata1i (19 Июн 2017 - 10:22) писал:

Уважаемый, Вы что - собираетесь в этой теме, которая вобщем-то посвящена первой женщине в космосе, что-то объяснять взрослому (надеюсь) бандеровцу?)))

Зачем Вы тратите на него время?))

Так я ему ничего и не собираюсь объяснять. Я уже написал ему об этом.  Но на некоторые, наиболее одиозные его высказывания, счел своим долгом, как гражданин своей страны, который любит ее и хочет ей и ее народу добра, ответить.

Сообщение отредактировал Zayats: 19 июн 2017 - 13:28

Kkozzak #54 Отправлено 19 июн 2017 - 13:27

Старший сержант

• Игроки
  • 7237 боев
  • 337

Просмотр сообщенияZayats (19 Июн 2017 - 13:21) писал:

Мне очень жаль, что в моей стране, предательство возведено в добродетель. Поверьте, коллега, хорошим это не кончиться.

плевать на империю - предательство ? да ну ))

предательство это когда был военный договор  с царем ( позднее историками названый переясловским соглашением ) и после этого договора была оккупация моей страны со стороны союзника , сговор с нашими врагами польше и раздел тогда нашей страны

даже название нашей страны тогда украли . Именно с 17 века царь начал называть себя самодержцем всея руси а страну потом назвали российской империей , хотя настоящие росы - это мы и только мы 

Nata1i #55 Отправлено 19 июн 2017 - 13:32

Старший сержант

• Игроки
  • 2201 бой
  • 317
  • [HFR] HFR

Просмотр сообщенияZayats (19 Июн 2017 - 13:26) писал:

Так я ему ничего и не собираюсь объяснять. Я уже написал ему об этом.  Но на некоторые, наиболее одиозные его высказывания, счел своим долгом, как гражданин своей страны, который любит ее и хочет ей и ее народу добра, ответить.

Эдак Вы с ним будете до пасхи переругиваться)) Как два, простите, индюка)))

Вы свою позицию высказали? Высказали. Он ей внял? Нет. Так с чего Вы взяли, что Ваши новые доводы на его брехню возымеют иной эффект?)))

Забейте на этого бандеровца и давайте лучше обсудим Терешкову и её полет!))

Vae victis!

Kkozzak #56 Отправлено 19 июн 2017 - 13:41

Старший сержант

• Игроки
  • 7237 боев
  • 337

Просмотр сообщенияNata1i (19 Июн 2017 - 13:22) писал:

Уважаемый, Вы что - собираетесь в этой теме, которая вобщем-то посвящена первой женщине в космосе, что-то объяснять взрослому (надеюсь) бандеровцу?)))

ну вы мне не ответили зачем на игровом форуме история исчезнувшей империи ? причем только немногое положительное и ничего всего остального с той истории ???

например раз это тема про космос - гагарин вовсе не был первым совецким космонавтом , он был первым выжившим космонавтом, вы это знаете ?

ну или ответьте почему вы переняли совковую манеру называть украинцев бандеровцами ? почему ? и  вы хоть знаете что ничего плохого в этом нет так как  бандеера был очень даже достойным человеком

Сообщение отредактировал Kkozzak: 19 июн 2017 - 13:42

Zayats #57 Отправлено 19 июн 2017 - 13:42

Младший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 29572 боя
  • 1 297

Просмотр сообщенияNata1i (19 Июн 2017 - 10:32) писал:

Эдак Вы с ним будете до пасхи переругиваться)) Как два, простите, индюка)))

Вы свою позицию высказали? Высказали. Он ей внял? Нет. Так с чего Вы взяли, что Ваши новые доводы на его брехню возымеют иной эффект?)))

Забейте на этого бандеровца и давайте лучше обсудим Терешкову и её полет!))

С удовольствием, коллега.

Сообщение отредактировал Zayats: 19 июн 2017 - 13:43

Nata1i #58 Отправлено 19 июн 2017 - 13:49

Старший сержант

• Игроки
  • 2201 бой
  • 317
  • [HFR] HFR

Просмотр сообщенияZayats (19 Июн 2017 - 13:42) писал:

С удовольствием, коллега.

Вот в Вики пишут, что после полета Терешкова окончила Жуковку, стала к.т.н и профессором и даже автором более 50 научных работ.. 

Вот сижу - копаю инет, пытаюсь найти эти работы)) Интересно, что она там наизобретала как к.т.н.)) А то какое-то впечатление складывается - слетала один раз в космос и все - жизнь удалась)) Квартира, машина, куча орденов и медалей, депутатство пожизненное, несет флаг на Олимпиаде.. Вот интересуюсь..

Сообщение отредактировал Nata1i: 19 июн 2017 - 13:50

Vae victis!

Zayats #59 Отправлено 19 июн 2017 - 14:04

Младший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 29572 боя
  • 1 297

Просмотр сообщенияNata1i (19 Июн 2017 - 10:49) писал:

Вот в Вики пишут, что после полета Терешкова окончила Жуковку, стала к.т.н и профессором и даже автором более 50 научных работ.. 

Вот сижу - копаю инет, пытаюсь найти эти работы)) Интересно, что она там наизобретала как к.т.н.)) А то какое-то впечатление складывается - слетала один раз в космос и все - жизнь удалась)) Квартира, машина, куча орденов и медалей, депутатство пожизненное, несет флаг на Олимпиаде.. Вот интересуюсь..

Нет абсолютно счастливых и успешных людей, коллега. Я слышал, что в личной жизни у нее не все было, как по маслу.

Kkozzak #60 Отправлено 19 июн 2017 - 14:18

Старший сержант

• Игроки
  • 7237 боев
  • 337

кстати вспомнил старенький совецкий анекдот -

Почему следующая женщина полетела в космос только через 19 лет после Валентины Терешковой?

Ответ: скафандр сушился

:D

Nata1i #61 Отправлено 19 июн 2017 - 14:33

Старший сержант

• Игроки
  • 2201 бой
  • 317
  • [HFR] HFR

Просмотр сообщенияZayats (19 Июн 2017 - 14:04) писал:

Нет абсолютно счастливых и успешных людей, коллега. Я слышал, что в личной жизни у нее не все было, как по маслу.

Да меня не ее личная жизнь интересует)) Как раз личную жизнь обсуждать и не вежливо - мало ли что там у людей складывается)

А вот научные статьи, про которые ВСЕ пишут - пока даже близко не находятся.. ни одна)

И еще фактик - окончила Жуковку в 1969 с отличием и красным дипломом.. При этом - с 1966 - депутат ВС СССР)) С 1968 - председатель Комитета советских женщин)) Мне вот интересно - диплом за нее кто писал - сами преподаватели Жуковки?))

И еще фактик - в отряде космонавтов - с 1969 по 1997 - без малого 18 лет)) Выперли ее только "по достижению предельного возраста"!!! Видимо, кроме как по возрасту больше никак не удавалось выставить из космоса эту женщину-депутата всего и вся))

Vae victis!

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных