Перейти к содержимому

Хочется объективности по арте. 3-я серия.

арта апнуть арту 0.8.6 убийство арты 0.9.18 нерфить арту убрать арту из игры ребаланс арты арта ошибка разрабов

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 10925

Голосование: Хочется объективности по арте (653 пользователя проголосовало)

Арта, что это такое и как с ней быть

1. Меня всё устраивает - оставить всё как есть (78 голосов [11.94%] - Просмотр)

Процент голосов: 11.94%

2. Она "кактус" - её нужно апнуть (214 голосов [32.77%] - Просмотр)

Процент голосов: 32.77%

3. Она имбова - её нужно нерфить (61 голос [9.34%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.34%

4. Она убога, нескиллозависима и ломает геймплей - её нужно вывести (120 голосов [18.38%] - Просмотр)

Процент голосов: 18.38%

5. С ней что-то не так - конкретный нужен ребаланс (в комментариях оставляйте свои пожелания) (87 голосов [13.32%] - Просмотр)

Процент голосов: 13.32%

6. Ввести для этого зверинца отдельный сервак, возможно платный, или кнопку "без арты" (81 голос [12.40%] - Просмотр)

Процент голосов: 12.40%

7. Сделать арту расходником для рандома (как на 1-е апреля или в новом режиме) (12 голосов [1.84%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.84%

Как вам 0.8.6 (в первую очередь в отношении арты)?

1. Великолепен, он спас игру (102 голоса [15.62%] - Просмотр)

Процент голосов: 15.62%

2. Никак (327 голосов [50.08%] - Просмотр)

Процент голосов: 50.08%

3. Уныл, он угробил игру (224 голоса [34.30%] - Просмотр)

Процент голосов: 34.30%

Как вам 0.9.18 (в первую очередь в отношении арты)?

1. Великолепен, игра заиграла новыми красками (87 голосов [13.32%] - Просмотр)

Процент голосов: 13.32%

2. Без разницы (180 голосов [27.57%] - Просмотр)

Процент голосов: 27.57%

3. Уныл, ушёл сам и забрал с собой двух друзей Коль (386 голосов [59.11%] - Просмотр)

Процент голосов: 59.11%

Играете ли вы на арте?

1. "Я не такой" - нет, ни при каких обстоятельствах (142 голоса [21.75%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.75%

2. "Я потомственный однокнопочный" - да, мне нравится катать арту (249 голосов [38.13%] - Просмотр)

Процент голосов: 38.13%

3. "Люблю халяву" - катаю арту исключительно ради ЛБЗ(чего не сделаешь ради прекрасного пола)/эксперта/хочу знать врага в лицо. (262 голоса [40.12%] - Просмотр)

Процент голосов: 40.12%

Нравится ли вам играть против арты?

1. Да (она для меня не помеха/меня убивают раньше чем она зарядится/я постоянно не свечусь/я умело уворачиваюсь/она меня вообще игнорит) (150 голосов [22.97%] - Просмотр)

Процент голосов: 22.97%

2. Нет (она меня ограничивает/фокусит/постоянно шатает/действует на нервы/загоняет под коряги) ( (306 голосов [46.86%] - Просмотр)

Процент голосов: 46.86%

3. Без разницы (197 голосов [30.17%] - Просмотр)

Процент голосов: 30.17%

Какой вариант ребаланса вы считаете наиболее приемлемым (возможно несколько вариантов, просьба не злоупотреблять этим)

1. светиться после выстрела (или хотя бы квадрат откуда/куда произведён выстрел) (92 голоса [3.17%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.17%

2. отобрать спутниковый прицел, дать таблицы наводки (84 голоса [2.89%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.89%

3. запретить прицеливание "со спутника" за пределами отрисовки (возможно сделать отрисовку чуть больше чем у обычных танков) (65 голосов [2.24%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.24%

4. чтобы арта не наносила вообще урон, а только криты модулей/экипажа либо хп восстанавливалось после непробития фугаса (36 голосов [1.24%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.24%

5. вернуть арте подвижность, добавить хп/брони (114 голосов [3.93%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.93%

6. ввести систему разных зарядов, для стрельбы на разные дистанции (точность зависит не только от дистанции. но и от заряда) (48 голосов [1.65%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.65%

7. ввести откатники/упоры, чтобы не могла стрелять с вертухи (80 голосов [2.76%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.76%

8. "А Баба-Яга против" - я всё равно за вывод из игры/рандома/отдельный сервак/галочку (117 голосов [4.03%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.03%

9. вернуть трассера для всей техники (92 голоса [3.17%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.17%

10. откатить арте показатели до 0.8.6, но ограничить её количество 1 штука (157 голосов [5.41%] - Просмотр)

Процент голосов: 5.41%

11. откатить арте показатели до 0.9.18, но ограничить её количество 1-3 штука (101 голос [3.48%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.48%

12. чтобы противник светился у арты, за границей её обзора, только если союзник повесил на него "фокус" (34 голоса [1.17%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.17%

13. уменьшить угол полёта снаряда (40 голосов [1.38%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.38%

14. убрать автоподстройку прицела в гаубичном режиме (32 голоса [1.10%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.10%

15. оставить всё как есть (31 голос [1.07%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.07%

16. апнуть кд (115 голосов [3.96%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.96%

17. апнуть точность (122 голоса [4.20%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.20%

18. апнуть стабилизацию/скорость сведения (109 голосов [3.76%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.76%

19. апнуть альфу (ещё больше ваншотов Богу ваншотов) (181 голос [6.24%] - Просмотр)

Процент голосов: 6.24%

20. нерфить точность (113 голосов [3.89%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.89%

21. нерфить кд (118 голосов [4.07%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.07%

22. нерфить стабилизацию/скорость сведения (97 голосов [3.34%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.34%

23. нерфить альфу (96 голосов [3.31%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.31%

24. нерфить подвижность/маскировку/хп/броню (54 голоса [1.86%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.86%

25. ввести пристрелку ддля арты/с каждым последующим выстрелом в помеченный квадрат/сектор точность улучшается (50 голосов [1.72%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.72%

26. апнуть сплэш (94 голоса [3.24%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.24%

27. нерфить сплеш (152 голоса [5.24%] - Просмотр)

Процент голосов: 5.24%

28. отобрать стан (212 голосов [7.31%] - Просмотр)

Процент голосов: 7.31%

29. понерфить арту по углу наклона ВБРа (35 голосов [1.21%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.21%

30. убрать льготы при нанесении урона союзникам (ввести штраф если застаненый союзник получает урон) (106 голосов [3.65%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.65%

31. добавить сигнализацию "арта отстрелялась по ..." (48 голосов [1.65%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.65%

32. добавить "артолампу" (57 голосов [1.96%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.96%

33. чтобы арта могла менять ландшафт карт - воронки от её выстрелов оставались, дома разрушала и тп (20 голосов [0.69%] - Просмотр)

Процент голосов: 0.69%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

Empty_shot #10921 Отправлено 24 Июн 2017 - 23:50

Старший лейтенант

• Игроки
  • 83293 боя
  • 4 613

По просьбам трудящихся попытаюсь пересоздать тему "Хочется объективности по арте". Начало темы вот, продолжение вот.

Перетащить результаты голосовалок (в которых между прочим 6,7к+ проголосовавших) мне не подвластно, но возможно в связи с выходом 0.9.18 оно и не нужно.

При появлении вариантов ребаланса постараюсь по возможности и личной занятости их запихивать под спойлер в стартовый пост (жалею что не сделал это ещё в первой части).

Некоторым любителям отрицать очевидные вещи предлагаю несколько ссылок сайтов статистики вотрав, вабаддикт, вотньюс.

P.S. Просьба вести разговор только про арту в рандоме и не приплетать клановые войны и командный бои. И все пожелания/претензии к арте приводить с пояснением уровней боёв (хай/мид/лоу), а то есть люди, которые в песке 100500 лет не появлялись, и те которые ещё до топов не докачались.

P.S.S. Я не разработчик и никакого отношения к ним не имею, так что не нужно мне писать в личку сообщения вида "Ая-яй-яй понерфите мною ненавистную арту/апните мою артульку-красотульку"

Сообщение отредактировал Empty_shot: 22 Сен 2017 - 13:45

Нет задач невыполнимых! Кто, если не мы? Никто, кроме нас!

Cronya #10922 Отправлено Сегодня, 20:46

Сержант

• Игроки
  • 34976 боев
  • 196
  • [33-KV] 33-KV

Просмотр сообщенияA_P_Maddoc (20 Окт 2017 - 00:40) писал:

А вот персонаж приволок с педивикии реальный фугасный снаряд

Спасибо за се сравнение :P

Baltyka17 #10923 Отправлено Сегодня, 20:47

Капитан

• Игроки
  • 44663 боя
  • 5 248

Короче, как в Матрице: "Ложки нет".

Играй и получай удовольствие. :playing:

A_P_Maddoc #10924 Отправлено Сегодня, 20:49

Старший лейтенант

• Игроки
  • 45626 боев
  • 3 123
  • [FOXES] FOXES

Просмотр сообщенияCasper48L (19 Окт 2017 - 19:36) писал:

Надо же как удобно то. Это меня не напрягает - поэтому тут игровое допущение и это норма, а вот фугас меня напрягает, хотя это тоже игровое допущение, но это же АБСУРД!!! ТО есть волшебная аптечка - не абсурд, а вот фугааааас :teethhappy:

Реально под столом валяюсь. Псаки бы реально удавилась от зависти как тут факты преподносят

Нечитатель? Да, меня не напрягают _обоснованные_ игровые допущения. Да, сплэш диаметром меньше калибра фугаса я считаю абсурдом. Вылазь из-под стола да почитай хоть, о чём речь-то.

Просмотр сообщенияDeeM0H (19 Окт 2017 - 19:37) писал:

Вот видите, вы уже не столь категоричны.  И к слову, я сам считаю сплэш 2см абсурдом, как и многие другие игровые допущения. Так что не надо мне ничего доказывать. А обоснования нам обычно  не дают.  Это игра в ней все условно. Правила определяет хозяин игры. И ему не обязательно что-любо доказывать или объяснять. Вы подписали ЛС? Там есть что-то про "найдут обоснования?" Я ничего такого не помню. В шахматах - ферзь имба, а король  тянет тиму на дно. Абсурд? Нет, игровое допущение.

Обычный субъективизм восприятия.

Что значит не столь категоричен? Я, вроде бы как, сразу ясно выразился - обоснованное допущение есть обоснованное допущение, необоснованное допущение - абсурд. Как только введут сплэш в 2 см он сразу же станет абсурдом, потом как сплэш меньший калибра снаряда обосновать невозможно. А вот наличие ремкомплектов вместо вызова эвакуатора в рамках игры является именно обоснованным игровым допущением, хотя с точки зрения реала - абсурд.

Но мы ведь здесь за игровые фугасы/экипажи/гусельки рассуждаем, не так ли?

Сообщение отредактировал A_P_Maddoc: Сегодня, 20:50

Вчера сегодня - завтра, сегодня сегодня - сегодня, завтра сегодня - вчера.

++++++[>+++++>+++++++>++++++++++++>+++++++++++++++++>+++++++++++++++++++<<<<<-]>++>>+++++.----------.<+++.++++.<.>----.<.>>>>++.<++.---.<<<.>>>---.+++.>-.+.<<<<+.

Лисы ходют па адиночке, и лишь иногда парами, когда им нужно заесть молодого тюленя заползшего в лес.

DeeM0H #10925 Отправлено Сегодня, 20:49

Капитан

• Игроки
  • 35337 боев
  • 5 774

Просмотр сообщенияBaltyka17 (19 Окт 2017 - 20:47) писал:

Короче, как в Матрице: "Ложки нет".

Верно. И игра и Матрица лишь строчки кода. В них все условно.

Просмотр сообщенияA_P_Maddoc (19 Окт 2017 - 20:49) писал:

Что значит не столь категоричен? Я, вроде бы как, сразу ясно выразился - обоснованное допущение есть обоснованное допущение, необоснованное допущение - абсурд. Как только введут сплэш в 2 см он сразу же станет абсурдом, потом как сплэш меньший калибра снаряда обосновать невозможно. А вот наличие ремкомплектов вместо вызова эвакуатора в рамках игры является именно обоснованным игровым допущением, хотя с точки зрения реала - абсурд.

Но мы ведь здесь за игровые фугасы/экипажи/гусельки рассуждаем, не так ли?

Обоснованное в рамках чего? Геймплея? Риаллайф сразу в топку. Если разработчики решат, что игровой механике нужен мизерный сплэш (или его отсутсвие) то так оно и будет. К слову у КС тоже есть фугасное воздействие, но в игре его нет. Абсурд? 

Я уже устал вам повторять . Разработчики обязаны что-либо делать лишь в рамках лицензионного соглашения. В том числе как-либо обосновывать свои действия (об этом в ЛС ни слова). Или вы найдете там пункт про сплэш меньше калибра снаряда, или хватит заниматься пустой демагогией. 

Называть то или иное абсурдом есть субъективное дело каждого. И раз уж речь зашла об обосновании, то считаете ли вы широкоизвестное высказывание о том, для кого в игре нужна арта таковым?

Сообщение отредактировал DeeM0H: Сегодня, 21:09

Casper48L #10926 Отправлено Сегодня, 20:53

Подполковник

• Игроки
  • 33455 боев
  • 13 921

Просмотр сообщенияA_P_Maddoc (19 Окт 2017 - 20:49) писал:

Нечитатель? Да, меня не напрягают _обоснованные_ игровые допущения. Да, сплэш диаметром меньше калибра фугаса я считаю абсурдом. Вылазь из-под стола да почитай хоть, о чём речь-то.

Речь о том как ты вертишься как уж на сковородке пытаясь в аркадной игре у фугаса найти неправильность и нелогичность закрывая глаза на все остальное. Двойные стандарты как они есть, эталонные.

Спасибо, я это и так вижу, и КРАЙНЕ внимательно прочитал твою писанину, хоть меня и разбирал хохот в процессе прочтения

A_P_Maddoc #10927 Отправлено Сегодня, 21:11

Старший лейтенант

• Игроки
  • 45626 боев
  • 3 123
  • [FOXES] FOXES

Просмотр сообщенияCasper48L (19 Окт 2017 - 19:53) писал:

Речь о том как ты вертишься как уж на сковородке пытаясь в аркадной игре у фугаса найти неправильность и нелогичность закрывая глаза на все остальное. Двойные стандарты как они есть, эталонные.

Спасибо, я это и так вижу, и КРАЙНЕ внимательно прочитал твою писанину, хоть меня и разбирал хохот в процессе прочтения

Ну раз ты крайне внимательно читал, то, наверно, заметил, что я считаю абсурдом именно необоснованные допущения (как, например, сплэш меньший калибра снаряда). Ну или как твоё утверждение, что "ты вертишься как уж на сковородке пытаясь в аркадной игре у фугаса найти неправильность и нелогичность".

Так что попробуй перечитай ещё раз - и если найдёшь, где я пытаюсь найти неправильность и нелогичность игрового фугаса (а не неправильность и нелогичность необоснованных хотелок), то, конечно же, ты дашь ссылочку на тот мой пост и я, конечно же, тебе расскажу, что же ты не сумел прочитать.

Вчера сегодня - завтра, сегодня сегодня - сегодня, завтра сегодня - вчера.

++++++[>+++++>+++++++>++++++++++++>+++++++++++++++++>+++++++++++++++++++<<<<<-]>++>>+++++.----------.<+++.++++.<.>----.<.>>>>++.<++.---.<<<.>>>---.+++.>-.+.<<<<+.

Лисы ходют па адиночке, и лишь иногда парами, когда им нужно заесть молодого тюленя заползшего в лес.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 24

3 пользователей, 20 гостей, 1 анонимных

DeeM0H, KPOT2338, 3metra_nad_yrovnem_dna