Перейти к содержимому

Итоги конкурса по сборке модели "Tiger II, Бронекоробочка"

Tiger II итоги моделизм бумага Бронекоробочка конкурс

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 57

gralexxl #1 Отправлено 11 июл 2017 - 13:13

Майор

• Разработчики
  • Community Manager
  • 12 боев
  • 9 401

king_tiger_600_fin_01.jpg

Подведены итоги конкурса по сборке моделей "Tiger II, Бронекоробочка". 58 моделей поступило на конкурс, достойный результат, особенно для лета, каникул и отпусков. Было много разных работ по уровню исполнения, но каждый моделист достоин уважения за свой труд! Награждаем всех участников, как и обещали. 

Итоговое решение жюри, победители и призеры:

I место

dark_zlodey

post-1958535-0-40368700-1499621412.jpg  AMX CHASSEUR DE CHARS + слот + 30 дней према + медаль
II место

Parovoznik78

post-34977863-0-05377100-1499616671.jpg

PANTHER/M10 + слот + 14 дней према + медаль
III место _M_O_T_O_P_

1.jpg

Т-34-85М​ + слот + 7 дней према + медаль

Зрительское 

голосование

Lamerok_ua

198508.png

Strv m/42-57 Alt A.2 + слот + 3 дня према

За 1-3 места призеры получат форумный статус "Моделист и уникальный диплом.

Призы за модели максимально близкие к призовой тройке: 

ЧЕРЧИЛЛЬ III 

Dovahkiin58, andzig, CMEX___, sasha161004, Genik59, Arkad19, nicholas_daredevil, 
_F_R_E_I_D_, Rap1d, sagizli, hal10ween, Soz1980, egorikanan

Специальные и гарантированные призы :

ЛТП

ZYATKOVO, Demiurg83, Ylolin, XxAslanxX, Pride98, Megajet, Vovashkin135, gasgrin, AlexejVeronika, kazak_snaiper 

5 дней према

keksryss, saibhan, drakon_vampir, krokokot_razrushitel, ExplozZzZ, The_incredible_me, stalker23111, SK_GREY, kos_angg_

3 дня према

ANFox0779, AkSeLeRoMetR, Nazar14g19, Kazenosinobi, 7oL, 9I__TaHkucT__, Kazimir_3083, bazooka5465, Farid_Alakbarov,

SLENDER_05, dan_1000_218, andreas25, karaguz, ZaxarBorziy, motoblok_1, SPARTlK, STALKERSTALKER_strelok, Igorj__1

Обращаем внимание пользователя Black_Lord154, ввиду нарушения вами регламента, работа не допущена к судейству. 

Вы можете сделать фото с бумажкой в кадре и опубликовать свою работу на ежемесячный конкурс в разделе "Моделизм". 

P.P.S. Просим авторов, занявших 1-2-3 место, сообщить свое ФИО в личку gralexxl для получения дипломов

Поздравляем всех призеров! 

Начисление призов будет произведено в ближайшие дни. Следите за новостями, скоро релиз новых брошюр и старт новых конкурсов!

andzig #2 Отправлено 11 июл 2017 - 16:29

Моделист

• Игроки
  • 8007 боев
  • 304
Можно два вопроса: как обычно, какие недостатки у моей модели? Мой результат честно говоря немного расстроил. И второй, если у меня Черчилль три уже есть,у меня есть какой-либо другой вариант? Победителей с заслуженной победой. Всем удачи в следующем конкурсе!

_M_O_T_O_P_ #3 Отправлено 11 июл 2017 - 17:38

Моделист

• Игроки
  • 7362 боя
  • 48
  • [W__C] W__C

Спасибо за высокую оценку, мне бы хотелось узнать свои ошибки... На что мне стоит обратить внимание ?

CMEX___ #4 Отправлено 11 июл 2017 - 17:55

Моделист

• Игроки
  • 15182 боя
  • 287
  • [O-RIO] O-RIO
Кошмар!!! :( Какие замечания к моей модели??? Говорите правду я наверное выдержу, я в печали!!!!!
Всем Спасибо.

perepe4atnikov #5 Отправлено 11 июл 2017 - 18:41

Моделист

• Моделист-волонтер
  • 30436 боев
  • 1 431
  • [LJ-P] LJ-P

Просмотр сообщенияCMEX___ (11 Июл 2017 - 17:55) писал:

Кошмар!!! :( Какие замечания к моей модели??? Говорите правду я наверное выдержу, я в печали!!!!!

Близко к призовой тройке, но есть пара моментов.

Лично меня смутили две вещи: 

1) из-за попытки сделать отверстия в компенсаторе отдачи вы покрасили весь компенсатор глянцевой краской не совсем подходящего цвета, отчего он стал выглядеть чужеродно. Лично я в таких случаях (при порче внешнего вида детали) печатаю необходимую деталь на тонкой бумаге и приклеиваю поверх испорченного участка.

2) на командирской башенке дуга крепления пулемета должна быть приклеена встык строго над триплексами башенки. У вас эта дуга по сути закрывает обзор.

Просмотр сообщенияandzig (11 Июл 2017 - 16:29) писал:

Можно два вопроса: как обычно, какие недостатки у моей модели? Мой результат честно говоря немного расстроил. И второй, если у меня Черчилль три уже есть,у меня есть какой-либо другой вариант? Победителей с заслуженной победой. Всем удачи в следующем конкурсе!

Очень близко к призовой тройке. Фактически от нее отделяла десятая доля балла. Как всегда самое яростное соперничество на пьедестале и у его подножия.

По сборке претензий нет. По фотосъемке - мелочь, не повлиявшая на мою оценку.

На мое впечатление о модели повлиял способ печати разверток, точнее его последствия.

Из-за печати на лазерном принтере модель выглядит слегка потрепанной: то ли из-за особенностей печати, то ли из-за того, что краска местами осыпалась. 

Spoiler

Если черчиль уже в ангаре, начислится золото по его стоимости.

Просмотр сообщения_M_O_T_O_P_ (11 Июл 2017 - 17:38) писал:

Спасибо за высокую оценку, мне бы хотелось узнать свои ошибки... На что мне стоит обратить внимание ?

Больше резкости и больше глубины резкости в фотографиях, иногда стоит использовать штатив или задержку срабатывания спуска.

Не экспериментируйте с деревянными черенками инструмента пока не получится довести их до нужной толщины - сейчас они слишком толстые и не слишком аккуратные.

Если хотите делать тросы, то их концы стоит делать аккуратнее.

Мои микротанки - тут

А ещё у меня 116 премиум-танков :)

_M_O_T_O_P_ #6 Отправлено 11 июл 2017 - 19:03

Моделист

• Игроки
  • 7362 боя
  • 48
  • [W__C] W__C

Просмотр сообщенияperepe4atnikov (11 Июл 2017 - 18:41) писал:

1) из-за попытки сделать отверстия в компенсаторе отдачи вы покрасили весь компенсатор глянцевой краской не совсем подходящего цвета, отчего он стал выглядеть чужеродно. Лично я в таких случаях (при порче внешнего вида детали) печатаю необходимую деталь на тонкой бумаге и приклеиваю поверх испорченного участка.

2) на командирской башенке дуга крепления пулемета должна быть приклеена встык строго над триплексами башенки. У вас эта дуга по сути закрывает обзор.

Очень близко к призовой тройке. Фактически от нее отделяла десятая доля балла. Как всегда самое яростное соперничество на пьедестале и у его подножия.

На мое впечатление о модели повлиял способ печати разверток, точнее его последствия.

Из-за печати на лазерном принтере модель выглядит слегка потрепанной: то ли из-за особенностей печати, то ли из-за того, что краска местами осыпалась. 

Spoiler

Больше резкости и больше глубины резкости в фотографиях, иногда стоит использовать штатив или задержку срабатывания спуска.

Не экспериментируйте с деревянными черенками инструмента пока не получится довести их до нужной толщины - сейчас они слишком толстые и не слишком аккуратные.

Большое спасибо, все замечания, на мой взгляд, объективны и на этом я точно заострю внимание... Ещё раз спасибо за высокую оценку ))))

hal10ween #7 Отправлено 11 июл 2017 - 19:31

Ефрейтор

• Игроки
  • 24294 боя
  • 38
  • [DDND] DDND
Поздравляю победителей и участников! Спасибо организаторам!!!
Что скажите по моей модели? Заранее спасибо за ответ!
p.s. Ствол у меня получился не ахти(

CMEX___ #8 Отправлено 11 июл 2017 - 20:54

Моделист

• Игроки
  • 15182 боя
  • 287
  • [O-RIO] O-RIO

Просмотр сообщенияperepe4atnikov (11 Июл 2017 - 18:41) писал:

Spoiler

Спасибо, за оценку и за совет, учту замечания!!!!
Всем Спасибо.

Parovoznik78 #9 Отправлено 11 июл 2017 - 21:03

Моделист

• Игроки
  • 7743 боя
  • 1 001
  • [PARO5] PARO5

Спасибо за высокую оценку моей работы.

Поздравляю победителей и призеров конкурса. Особенно приятно видеть среди участников в первой десятке "собратьев по клану".

ЗЫ: Опять пролетел мимо тридцатьчетверки. Ну не могу я хуже собирать;)

Сделайте пожалуйста ее призом за первое или второе место:)

Всем удачи на полях виртуальных и бумажных полях битв;)

gasgrin #10 Отправлено 11 июл 2017 - 21:12

Новобранец

• Игроки
  • 31620 боев
  • 2
  • [52RUS] 52RUS
ДА НЕ ОЖИДАЛ ЧТО МОЯ МОДЕЛЬ В ПРОЛЁТЕ! ДЕЛАЛ НОЧАМИ ДО ТРЁХ ЧАСОВ НОЧИ ЧТОБ УСПЕТЬ! СДЕЛАЛ ВСЕ МЕЛКИЕ ДЕТАЛИ ЧТО ПРИЗЁРЫ НЕ СМОГЛИ И НА ТЕБЕ! БОГ ВАМ СУДЬЯ ТОВАРИЩИ!!!

perepe4atnikov #11 Отправлено 11 июл 2017 - 21:21

Моделист

• Моделист-волонтер
  • 30436 боев
  • 1 431
  • [LJ-P] LJ-P

Просмотр сообщенияhal10ween (11 Июл 2017 - 19:31) писал:

Что скажете по моей модели? Заранее спасибо за ответ!

Есть претензии к съемке:

1) модель сливается с фоном - нужен другой цвет фона, более темный в данном случае.

2) модель занимает очень небольшую часть кадра и в результате фотография модели маленькая, из-за чего сложно оценить качество исполнения модели.

3) требуется пост-обработка снимка, хотя бы минимальная (автотон и автоконтраст в фотошопе)

Spoiler

Мои микротанки - тут

perepe4atnikov #12 Отправлено 11 июл 2017 - 21:33

Моделист

• Моделист-волонтер
  • 30436 боев
  • 1 431
  • [LJ-P] LJ-P

Просмотр сообщенияgasgrin (11 Июл 2017 - 21:12) писал:

ДА НЕ ОЖИДАЛ ЧТО МОЯ МОДЕЛЬ В ПРОЛЁТЕ! ДЕЛАЛ НОЧАМИ ДО ТРЁХ ЧАСОВ НОЧИ ЧТОБ УСПЕТЬ! СДЕЛАЛ ВСЕ МЕЛКИЕ ДЕТАЛИ ЧТО ПРИЗЁРЫ НЕ СМОГЛИ И НА ТЕБЕ! БОГ ВАМ СУДЬЯ ТОВАРИЩИ!!!

В теме с вопросами про сборку "тигра" уже задавали вопросы по самостоятельным доработкам:

Spoiler

Ваши доработки не дают дополнительных баллов при оценке, а с учетом не самого аккуратного исполнения скорее портят впечатление от модели - взять хотя бы слишком толстые рукоятки шанцевого инструмента и их крепление к корпусу. 

Помимо этого, фотографии далеки от идеала. Например всего на двух снимках модель целиком помещается в кадре. На фоне посторонние предметы и т.д.

Поработайте над этими недостатками, и тогда ваш результат в итогах последующих конкурсов будет выше - сама модель собрана на достаточно неплохом уровне.

Мои микротанки - тут

AkSeLeRoMetR #13 Отправлено 11 июл 2017 - 22:02

Рядовой

• Игроки
  • 7972 боя
  • 8
Ну и мне объясните, если не сложно, что в моей модели было такого плохого что дали такую слабую оценку. Ожидал побольше.

perepe4atnikov #14 Отправлено 11 июл 2017 - 23:07

Моделист

• Моделист-волонтер
  • 30436 боев
  • 1 431
  • [LJ-P] LJ-P

Просмотр сообщенияAkSeLeRoMetR (11 Июл 2017 - 22:02) писал:

Ну и мне объясните, если не сложно, что в моей модели было такого плохого что дали такую слабую оценку. Ожидал побольше.

Очень неаккуратная сборка и посредственная съемка.

Глянцевая бумага дает ненужный блеск. Танк не должен блестеть.

По сборке:

Spoiler

По фотосъемке почитайте пару заметок:

Советы по фотографированию моделей 

Советы по обработке фото для публикации 

Мои микротанки - тут

dark_zlodey #15 Отправлено 12 июл 2017 - 00:47

Моделист

• Игроки
  • 42232 боя
  • 67
  • [IR-GR] IR-GR

Спасибо за высокую оценку. Наконец то смог взять 1е место....

Поздравляю всех участников конкурса!!!!!

Ребят, те кто не попали в призовую тройку - не расстраивайтесь и старайтесь в следующих моделях допустить меньше ошибок и результат будет на лицо(признаюсь сам начинал с поощрительных мест, авторы не дадут соврать).

perepe4atnikov спасибо за разъяснение и советы, а также за критику и указание недостатков в фотографиях прошлых работ!!! Учитывая прошлый опыт, в этот раз видимо получилось заметно лучше. Спасибо.

P.S. парни, старайтесь и в следующий раз оценка будет выше, не сдавайтесь.

Сообщение отредактировал dark_zlodey: 12 июл 2017 - 00:50

Megajet #16 Отправлено 12 июл 2017 - 05:36

Рядовой

• Игроки
  • 15649 боев
  • 19
  • [--IB] --IB
Огромнейшее спасибо администрации за оценку сборки моего танка, и так же за приз, и всех призеров от души поздравляю, и желаю всем у кого как и у меня что то не получилось не склеилось, не срослось, не унывайте!!! всё приходит с опытом, так что народ стараемся ещё лучше!!! И удачи всем на полях сражений!! Да и вопрос к администрации, по поводу моего искусства, сколько балов заработала моя сборка тигра 2, и какие как говорится недочеты, буду признателен за ответ, спасибо заранее!!!     

Ayrn #17 Отправлено 12 июл 2017 - 06:23

Капитан

• Моделист-волонтер
  • 30256 боев
  • 5 077
  • [54LTD] 54LTD

Просмотр сообщенияMegajet (12 Июл 2017 - 06:36) писал:

.... сколько балов заработала моя сборка тигра 2, и какие как говорится недочеты, буду признателен за ответ, спасибо заранее!!!     

Чуть выше "среднего". Доработки (не масштабные). Серо-голубой акрил в чистом виде для БТТ не лучшее решение.

The_incredible_me #18 Отправлено 12 июл 2017 - 06:28

Младший сержант

• Игроки
  • 10987 боев
  • 65
  • [K123R] K123R
Зря старался

CMEX___ #19 Отправлено 12 июл 2017 - 08:39

Моделист

• Игроки
  • 15182 боя
  • 287
  • [O-RIO] O-RIO

Просмотр сообщенияParovoznik78 (11 Июл 2017 - 21:03) писал:

Спасибо за высокую оценку моей работы.

Поздравляю победителей и призеров конкурса. Особенно приятно видеть среди участников в первой десятке "собратьев по клану".

ЗЫ: Опять пролетел мимо тридцатьчетверки. Ну не могу я хуже собирать;)

Сделайте пожалуйста ее призом за первое или второе место:)

Всем удачи на полях виртуальных и бумажных полях битв;)

Можете взять награду рангом ниже, по желанию, если неошибаюсь так можно, если что поправте меня
Всем Спасибо.

AkSeLeRoMetR #20 Отправлено 12 июл 2017 - 09:19

Рядовой

• Игроки
  • 7972 боя
  • 8
Spoiler

Спасибо, при следующей сборке учту. 

Сообщение отредактировал Vovch: 12 июл 2017 - 09:46

Читать еще на тему: Tiger II, итоги, моделизм, бумага, Бронекоробочка, конкурс

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных