Перейти к содержимому

Стрим у Левши и другие рассуждения о Контрас.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 107

Sextus_Pompey #101 Отправлено 24 Июл 2017 - 17:09

Старший сержант

• Игроки
  • 33650 боев
  • 257
  • [L-VIF] L-VIF

Посмотрел я, наконец, последний стрим (с Левшой). 

Подозреваю, что сейчас как из под земли появится куча троллей, которые начнут вопить "Нечитатель" (хотя правильнее, конечно, несмотритель), но я и в нем не увидел ничего, чтобы подняло завесу тайны над конкретными предложениями Контрас. Все как обычно - "Мы за все хорошее против всего плохого!". Однако кое какие моменты в стриме мне понравились...

Начал сам Левша, который, вспоминая славное прошлое ГК-1.0, о котором так тоскуют лидеры Контрас, отметил:

Цитата

"Я помню, что можно было неплохо зарабатывать золото одной ротой, если тебя оберегают другие кланы".

Собеседники ему не возразили, ведь он сказал правду. Услышал я это и задумался - к чему призывают Контрас, требуя официально ввести в игру альянсовый функционал? Как верно отмечено в манифесте революционеров: "Именно это даст игрокам уникальное ощущение глубины игрового процесса"... и как скромно умалчивается - даст возможность отельным ротам и кланам "неплохо зарабатывать золото, если тебя оберегают другие кланы".

Впрочем, рост заработка золота не для всех является главной и основной целью Контрас. Это, скажем так, "цель для среднего звена". У вождей совсем другие интересы, как это неоднократно подчеркивалось ранее и несколько раз прозвучало в стриме. Почему нужны изменения? Почему надо загнать все кланы на ГК-10? Макс Эмп отвечает:  "Мы хотим, чтобы был соперник. Воевать всегда со Швахиным неинтересно". Макс Швахин ему вторит: "Скучно стало топам... Появились моменты задротства". 

Скучно им... Надо фана добавить... Фан бывает разный. Устроить революцию в WoT - гораздо дешевле и абсолютно безвредно для здоровья, а фан практически такой же.

Эмп делает разумные выводы относительно ситуации с ГК-8:

Цитата

"Изначально Варгейминг хотел сделать какой-то старт для слабых кланов, для маленьких. Они ввели 6-ки и 8-ки, но туда не пошли новые кланы. Туда пошли кланы, которые не могли играть в Европе, сидели в Африке. И они решили, на 8-ках… пинать маленьких".

Левша уточняет: "Начинающие кланы как умирали, так и умирают?" и Эмп отвечает: "По сути да"...

Чуть позже он вновь возвращается к ГК-8:

Цитата

"Размазывание на 8 и 6 уровни убило ГК. Если бы кланы, которые могли играть на 10-ках, не уходили бы на 8ки, потому что там проще – было бы больше народа. Развивающиеся кланы на 8ках – это хорошо. Но там реально хорошие кланы"...

И Швахин уточняет: "Топ-200, топ-500".

Итак, мы видим, что лидеры Контрас прекрасно понимают проблему. Она заключается в том, что сильные кланы, боящиеся играть на ГК-10, идут на ГК-8 и там "пинают маленьких". Но решение этой проблемы предлагается парадоксальное - убрать ГК-8, а для слабых кланов создать регион на ГК-10 с пониженной доходностью.

Интересно было бы поинтересоваться у вождей Контрас - неужели они думают, что в случае осуществления этого проекта те кланы, которые раньше пинали маленьких на ГК-8 не будут теперь это делать в "низкодоходном регионе" ГК-10? Совесть у них проснется, что ли?

Не лучше ли вместо того, чтобы лишать огромный пласт слабых кланов единственного доступного им режима игры (ГК-8) заняться тем, чтобы продумать какие-то искусственные ограничения для кланов по входу в этот лоускилльный режим? Сделать ограничение по общему рейтингу или эло-рейтингу клана (скажем, топ-1000 кланов (или кланы с эло-рейтингом на ГК-10 выше 1100) не могут играть на ГК-8)? Нет! Им гораздо лучше вообще бороться за закрытие этого режима!

Впрочем, Контрас в принципе не скрывают, что им плевать на слабые кланы и все их официальные речи о защите маленьких и о помощи им - только дымовая завеса, прикрывающая истинные цели.

В теме «Wargaming vs Contras vs Клановое сообщество: трехсторонняя война» Макс Швахин заявил открытым текстом:

Цитата

"Я всегда был честным. И лично я плюю на эти 80% (по вашим подсчетам), которые пока ничего не сделали в этой игре. И так как мне кажется, что мои слова могут быть восприняты как мнение контрас, то по этому уточню, что людей в контрас объединяет желание сделать игру интересной, но важно понимать, что мое личное мнение - не мнение контрас. Кланы, которые в дни эвентов выходят в 13 тел или вообще не выходят, отдавая бои тех победами и лишая очков - в топку. И у меня нет желания склонять кого то. Контрас - добровольное объединение, о чем писали неоднократно. Кланы которые хотят помогать нам делать ГК Снова Великой - будут с нами. Слабаки и саботеры - на выход".

Позиция абсолютно честная и, разумеется, имеющая право на существование. Только одно замечание - это не личное мнение отдельного человека. Это общее мнение всех Контрас, что любой может увидеть, просто прочитав пару-тройку страниц любого обсуждения с их участием. Вот, к примеру, пишет некто Skamus из клана Virus: "Мне вот интересно, слабые кланы получают в месяц во время сезона ну 5к голды на клан и что это вообще? ТС зря раскукарекался", а когда ему возражают: "да-да,давайте уберем ГК-8 и половина кланов играющих на ГК передохнут", по-барски отвечает: "Невелика потеря".

Вышеупомянутый Skamus, как и все контрас, разумеется против квестовых заданий на ГК. Понятно почему - в отличие от "фарма на земле" - "фарм на квестах" требует гораздо больше трудозатрат. Терпеть не могущий задротов Skamus  знает, о чем говорит - ведь он представитель клана, который в 5 сезоне стал абсолютным чемпионом по задротству лидером по выполнению "золотых" клановых заданий на ГК-10.

Еще один сторонник Контрас - некий CaJIaguH из клана GOLOD глубокомысленно замечает: "Голда от ВГ - то, что нужно заслужить в борьбе и дипломатии, это топконтент, которого на 8 лвл не вижу". Ему конечно лучше знать... Ведь именно его клан вошел в тройку призеров 5 сезона по "фарму на земле". Действительно - чемпионы дипломатии!

Можно было бы прокомментировать десятки других - умных и не очень - высказываний Контрас за последние несколько дней. Но зачем? Как верно было сказано одним из вождей Контрас в конце все того же стрима с Левшой - "В конце концов, правда она вылезет наружу…"

KIrtaIn #102 Отправлено 03 Авг 2017 - 13:27

Сержант

• Игроки
  • 34702 боя
  • 165
  • [INOY] INOY

Просмотр сообщенияAlexCalc (03 Авг 2017 - 13:21) писал:

голды вы правы платилось хорошо, за терры 6 лвл можно было заработать по 200 голды, ну или по 100, на 6 лвл помню не плохо фармили ребята танки красили, снимали оборрудование, на прем не фармили. Насчет не вытащить мы кампании и венты катли и на 6 и на 8, и даже на 10, пусть хреново но катали. На 8 лвл даже под моим раковым командованием брали терры, на 10 лвл не пробовал.

Дружище вот ты говоришь о заработке голды на прем, да любые более менее рукастые ребята нафармят себе прем за дро тя турниры. Но тогдла вы правы им не нужен клан-движа! Но вот в чем проблема кландвижа убивается в гк 6-8, а соответственно в ракокланах. Ну что мешает ограничить доход на клан 3 террами на 6-8 лвл, ведь если у клана больше терр, то он может сформировать минимум 1 роту на уровень выше. запроста.

Теперь по поводу роста и развития .... А с чего Вы взяли, что все хотят становиться психами? Некоторым топ1000-5000 и хватит а больше им и не надо!  Не у всех же есть желание и время пахать еще и "клан-движе", некоторым пиу-пиу подавай по кд. когда они в онлайне и хватит!

И еще ремарка по поводу 10 лвл, неделю пытаюсь своих затянуть в наступление, от не хотят они играть на 10 лвл, не все, но часть даже не желает! И так же будет на гк когда за день они сольют серы на танк 8 лвл, они скажут а нафик нам это надо, ведь мы не получили никакой голдовой компенсации, лучше уж в турнирах покатать, там проще и дешевле голду ***!

Вот именно... Но это разве логично? Проблема клан-движа упирается в то, что рако-кланы хотят пиу-пиу и при этом голды за выход в бой... Имея хотя бы укреп 7 лвл... Уже в минуса не уходишь... На клан-варах... Но все это забывают или умалчивают... Играя абс сейчас вполне можно фармить... Но опять же... Это надо танки качать... А мой ис-3 никому не нужен будет... Понимаешь, проблема рако-кланов придумана самими рако-кланами... Топам, плохо понимать, как люди не хотят развития и получать за развитие плюшки... Вот в чем проблема... А рако-кланы, пытаясь показать себя силой, плохо понимают многие вещи... Как в реальности, в стране 150 миллионов футболистов... Но за сборную играют 23 нефутболиста... Так и тут... Ребят не делайте из себя пупа мира... Смотрите шире на него...

AlexCalc #103 Отправлено 03 Авг 2017 - 13:27

Старший лейтенант

• Игроки
  • 32194 боя
  • 2 801
  • [INSM] INSM

Просмотр сообщенияKIrtaIn (03 Авг 2017 - 13:18) писал:

Военные игры - победит почти любой клан с 4 ротами минимум играющий по кд... Причем сверхбыстро... Или другой пример клан PWNZ - с эло 700 выиграли Военные игры - слив ЭЛО и вынося соперников потом со счетами 15-1 15-2 очень быстро... Так что, ВИ - это точно не вершина контента - это макисмальное набивание боев за короткий промежуток времени... Кстати если соберете 5 рот (75 человек) То, спокойно их выиграете с любыми соперниками... 

Ну турнир клановый только остается. Он просто раз в год. Короче у ВГ все заточено под игру в бои по кд. А скажите чем будет отличаться ГК 10, для клана с одной ротой. от ВИ? ведь без прикрывашек, он 2-3 терры больше не удержит. Чего добъетесь то? А в прикрывашках ... вообще не комильфо сидеть. Это еще более не спортивно чем играть в песке, со средним % по клану 53+.

Как мне кажется от прикрывашек можно избавится если сделать возможность ускорения нарастания очей бунта в 2-3 раза если на терре не было боев. А сейчас, нельзя скатать бой 1х1 на гк, нужно хотя б 12 игроков.

Если у Вас параноя, то это не значит. что за Вами никто не следит

AlexCalc #104 Отправлено 03 Авг 2017 - 13:38

Старший лейтенант

• Игроки
  • 32194 боя
  • 2 801
  • [INSM] INSM

Просмотр сообщенияKIrtaIn (03 Авг 2017 - 13:27) писал:

Вот именно... Но это разве логично? Проблема клан-движа упирается в то, что рако-кланы хотят пиу-пиу и при этом голды за выход в бой... Имея хотя бы укреп 7 лвл... Уже в минуса не уходишь... На клан-варах... Но все это забывают или умалчивают... Играя абс сейчас вполне можно фармить... Но опять же... Это надо танки качать... А мой ис-3 никому не нужен будет... Понимаешь, проблема рако-кланов придумана самими рако-кланами... Топам, плохо понимать, как люди не хотят развития и получать за развитие плюшки... Вот в чем проблема... А рако-кланы, пытаясь показать себя силой, плохо понимают многие вещи... Как в реальности, в стране 150 миллионов футболистов... Но за сборную играют 23 нефутболиста... Так и тут... Ребят не делайте из себя пупа мира... Смотрите шире на него...

)))) Мы не строим себя пупом земли потому и не хотим ГК4, нам верните гк 6-8, даже с ограничением доходных терр до 3 - 5... Что б ГК 6-8 были действительно для ракокланов. Но в чем проблема глупые ракокланы опять начнут ныть, что 24 голды маловато за день держания терры ))

Мне больше обидно, что у меня на 6-8 лвл такой автопарк (на 8 лвл до введение лт10),Ю что я могу по кда с заморозкой играть сразу в нескольких праймах. А эта вся техника красилдась за голду и в прем камуфляжи. и в рандоме она почти не появляется только ГК, укреп, турнир, КБ. И вот скажите, за что меня ВГ, лишает возможности основного использования моего парка техники и разочаровывает меня бесполезной тратой голды и премкамуфляжей??? Если б не ожидание ГК 6 с заморозкой, то из моего ангара улетучились бы все танки кроме тип64 и т150, мне этих танков хватило на турниры и гк. Если б не ожидание гк 8, то из моего ангара улетучились бы все танки 8 лвл. кроме скорпа, ис3, сдс и т34. потому как все остальные танки не нужны мне на гк укрепы и турниры с кб. А я ведь расширял ангар, за голду и рубли. Красил танки. В ожидании какой то стабильности ..... А нас раз и прокинули  меня отменой заморозки техники, зачем расширять так ангар, а потом и отменой гк 8 совсем ....

Сообщение отредактировал AlexCalc: 03 Авг 2017 - 13:41

Если у Вас параноя, то это не значит. что за Вами никто не следит

___Grom___ #105 Отправлено 05 Авг 2017 - 23:13

Старший сержант

• Игроки
  • 24572 боя
  • 220
Пойду в КОРМ2 за прем акк :trollface:

Отчаяние часто выигрывало сражения. Вольтер.
Война… Война никогда не меняется... © Fallout®

kankanbatman #106 Отправлено 19 Авг 2017 - 17:52

Младший сержант

• Игроки
  • 53942 боя
  • 61
  • [ITARO] ITARO

Просмотр сообщенияSextus_Pompey (24 Июл 2017 - 14:09) писал:

Посмотрел я, наконец, последний стрим (с Левшой). 

Подозреваю, что сейчас как из под земли появится куча троллей, которые начнут вопить "Нечитатель" (хотя правильнее, конечно, несмотритель), но я и в нем не увидел ничего, чтобы подняло завесу тайны над конкретными предложениями Контрас. Все как обычно - "Мы за все хорошее против всего плохого!". Однако кое какие моменты в стриме мне понравились...

Начал сам Левша, который, вспоминая славное прошлое ГК-1.0, о котором так тоскуют лидеры Контрас, отметил:

Собеседники ему не возразили, ведь он сказал правду. Услышал я это и задумался - к чему призывают Контрас, требуя официально ввести в игру альянсовый функционал? Как верно отмечено в манифесте революционеров: "Именно это даст игрокам уникальное ощущение глубины игрового процесса"... и как скромно умалчивается - даст возможность отельным ротам и кланам "неплохо зарабатывать золото, если тебя оберегают другие кланы".

Впрочем, рост заработка золота не для всех является главной и основной целью Контрас. Это, скажем так, "цель для среднего звена". У вождей совсем другие интересы, как это неоднократно подчеркивалось ранее и несколько раз прозвучало в стриме. Почему нужны изменения? Почему надо загнать все кланы на ГК-10? Макс Эмп отвечает:  "Мы хотим, чтобы был соперник. Воевать всегда со Швахиным неинтересно". Макс Швахин ему вторит: "Скучно стало топам... Появились моменты задротства". 

Скучно им... Надо фана добавить... Фан бывает разный. Устроить революцию в WoT - гораздо дешевле и абсолютно безвредно для здоровья, а фан практически такой же.

Эмп делает разумные выводы относительно ситуации с ГК-8:

Левша уточняет: "Начинающие кланы как умирали, так и умирают?" и Эмп отвечает: "По сути да"...

Чуть позже он вновь возвращается к ГК-8:

И Швахин уточняет: "Топ-200, топ-500".

Итак, мы видим, что лидеры Контрас прекрасно понимают проблему. Она заключается в том, что сильные кланы, боящиеся играть на ГК-10, идут на ГК-8 и там "пинают маленьких". Но решение этой проблемы предлагается парадоксальное - убрать ГК-8, а для слабых кланов создать регион на ГК-10 с пониженной доходностью.

Интересно было бы поинтересоваться у вождей Контрас - неужели они думают, что в случае осуществления этого проекта те кланы, которые раньше пинали маленьких на ГК-8 не будут теперь это делать в "низкодоходном регионе" ГК-10? Совесть у них проснется, что ли?

Не лучше ли вместо того, чтобы лишать огромный пласт слабых кланов единственного доступного им режима игры (ГК-8) заняться тем, чтобы продумать какие-то искусственные ограничения для кланов по входу в этот лоускилльный режим? Сделать ограничение по общему рейтингу или эло-рейтингу клана (скажем, топ-1000 кланов (или кланы с эло-рейтингом на ГК-10 выше 1100) не могут играть на ГК-8)? Нет! Им гораздо лучше вообще бороться за закрытие этого режима!

Впрочем, Контрас в принципе не скрывают, что им плевать на слабые кланы и все их официальные речи о защите маленьких и о помощи им - только дымовая завеса, прикрывающая истинные цели.

В теме «Wargaming vs Contras vs Клановое сообщество: трехсторонняя война» Макс Швахин заявил открытым текстом:

Позиция абсолютно честная и, разумеется, имеющая право на существование. Только одно замечание - это не личное мнение отдельного человека. Это общее мнение всех Контрас, что любой может увидеть, просто прочитав пару-тройку страниц любого обсуждения с их участием. Вот, к примеру, пишет некто Skamus из клана Virus: "Мне вот интересно, слабые кланы получают в месяц во время сезона ну 5к голды на клан и что это вообще? ТС зря раскукарекался", а когда ему возражают: "да-да,давайте уберем ГК-8 и половина кланов играющих на ГК передохнут", по-барски отвечает: "Невелика потеря".

Вышеупомянутый Skamus, как и все контрас, разумеется против квестовых заданий на ГК. Понятно почему - в отличие от "фарма на земле" - "фарм на квестах" требует гораздо больше трудозатрат. Терпеть не могущий задротов Skamus  знает, о чем говорит - ведь он представитель клана, который в 5 сезоне стал абсолютным чемпионом по задротству лидером по выполнению "золотых" клановых заданий на ГК-10.

Еще один сторонник Контрас - некий CaJIaguH из клана GOLOD глубокомысленно замечает: "Голда от ВГ - то, что нужно заслужить в борьбе и дипломатии, это топконтент, которого на 8 лвл не вижу". Ему конечно лучше знать... Ведь именно его клан вошел в тройку призеров 5 сезона по "фарму на земле". Действительно - чемпионы дипломатии!

Можно было бы прокомментировать десятки других - умных и не очень - высказываний Контрас за последние несколько дней. Но зачем? Как верно было сказано одним из вождей Контрас в конце все того же стрима с Левшой - "В конце концов, правда она вылезет наружу…"

согласен на все 100!

kankanbatman #107 Отправлено 19 Авг 2017 - 18:04

Младший сержант

• Игроки
  • 53942 боя
  • 61
  • [ITARO] ITARO

Просмотр сообщенияArgentum_Stellata (24 Июл 2017 - 14:45) писал:

Вырвать пару фраз и подогнать их под тему своего рассуждения. Прямая дорога на НТВ и ЛайфНьюс. Вы не уловили одного. Мне абсолютно плевать на слабые кланы и это позиция сильного. Но в рамках общей концепции "ГК от Контрас" я могу и пренебречь своими принципами и своим отношением к другим кланам. Не забывайте, что с 2014 года я прошел весь путь становления нового клана, поднимая АРГСТ с 34560-й позиции до текущего топ-2. И первые года моих экспериментов не были подкреплены спонсорскими вложениями. 

Что еще. Вы прямо говорите о том, что мы предлагаем убрать 8 лвл, но это не так. Это было бы с нашей стороны слишком эгоистоично. В этом решении мы полностью зависим от WG, одеяло на их стороне. Но лично мое мнение - восьмерки бесполезны. И ГК - не формат для инвалидов. Это топ-контент. Так будьте добры воевать как все и за это получать голду. Есть много способов развивать слабые кланы со стартовой точки, которая называется Абсолютный формат. Все остальные разговоры в духе "они думают только о себе" - лукавство. Подмена понятий. "Мы прекрасно сидим на восьмых левелах, потому что нам тут легче воевать и мы можем нахаляву иметь голду" - вот, что за этим стоит. А все разговоры о том, что восьмерки, переходная ступень для десяток, в большинстве своем чистый обман. Это резервация, резервация для тех, кто не смог. 

"Это резервация, резервация для тех, кто не смог. "  Не все могут стабильно набирать 15 чел на несколько высадок, и 8-е уровни это компенсируют

kankanbatman #108 Отправлено 19 Авг 2017 - 18:07

Младший сержант

• Игроки
  • 53942 боя
  • 61
  • [ITARO] ITARO

Просмотр сообщенияShoooter77 (24 Июл 2017 - 14:55) писал:

Какую на**р "игру-играбельной"? Игра - это рандом, а ГК - это так, отросток от игры. Вместо того, чтобы бунтовать, действительно по улучшению ИГРЫ, оне бунтуют чтоб мошну полегче набивать было. Убрать вообще голду с ГК - ни один рЭволюцЫонер туда носа не сунет. Идейные млин.

++++

kankanbatman #109 Отправлено 19 Авг 2017 - 18:12

Младший сержант

• Игроки
  • 53942 боя
  • 61
  • [ITARO] ITARO

Просмотр сообщенияTerek_Z (24 Июл 2017 - 16:07) писал:

Почему сразу весь форум? Большинство на этом форуме за КОНТРАС и для этого достаточно сравнить плюсики в темах созданных КОНТРАС и всеми этими противниками.

Большинство и знать не знает ни про контрас гкашый ни про их форум

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных