Перейти к содержимому

Стрим у Левши и другие рассуждения о Контрас.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 107

Sextus_Pompey #21 Отправлено 24 Июл 2017 - 17:09

Старший сержант

• Игроки
  • 32511 боев
  • 220
  • [L-VIF] L-VIF

Посмотрел я, наконец, последний стрим (с Левшой). 

Подозреваю, что сейчас как из под земли появится куча троллей, которые начнут вопить "Нечитатель" (хотя правильнее, конечно, несмотритель), но я и в нем не увидел ничего, чтобы подняло завесу тайны над конкретными предложениями Контрас. Все как обычно - "Мы за все хорошее против всего плохого!". Однако кое какие моменты в стриме мне понравились...

Начал сам Левша, который, вспоминая славное прошлое ГК-1.0, о котором так тоскуют лидеры Контрас, отметил:

Цитата

"Я помню, что можно было неплохо зарабатывать золото одной ротой, если тебя оберегают другие кланы".

Собеседники ему не возразили, ведь он сказал правду. Услышал я это и задумался - к чему призывают Контрас, требуя официально ввести в игру альянсовый функционал? Как верно отмечено в манифесте революционеров: "Именно это даст игрокам уникальное ощущение глубины игрового процесса"... и как скромно умалчивается - даст возможность отельным ротам и кланам "неплохо зарабатывать золото, если тебя оберегают другие кланы".

Впрочем, рост заработка золота не для всех является главной и основной целью Контрас. Это, скажем так, "цель для среднего звена". У вождей совсем другие интересы, как это неоднократно подчеркивалось ранее и несколько раз прозвучало в стриме. Почему нужны изменения? Почему надо загнать все кланы на ГК-10? Макс Эмп отвечает:  "Мы хотим, чтобы был соперник. Воевать всегда со Швахиным неинтересно". Макс Швахин ему вторит: "Скучно стало топам... Появились моменты задротства". 

Скучно им... Надо фана добавить... Фан бывает разный. Устроить революцию в WoT - гораздо дешевле и абсолютно безвредно для здоровья, а фан практически такой же.

Эмп делает разумные выводы относительно ситуации с ГК-8:

Цитата

"Изначально Варгейминг хотел сделать какой-то старт для слабых кланов, для маленьких. Они ввели 6-ки и 8-ки, но туда не пошли новые кланы. Туда пошли кланы, которые не могли играть в Европе, сидели в Африке. И они решили, на 8-ках… пинать маленьких".

Левша уточняет: "Начинающие кланы как умирали, так и умирают?" и Эмп отвечает: "По сути да"...

Чуть позже он вновь возвращается к ГК-8:

Цитата

"Размазывание на 8 и 6 уровни убило ГК. Если бы кланы, которые могли играть на 10-ках, не уходили бы на 8ки, потому что там проще – было бы больше народа. Развивающиеся кланы на 8ках – это хорошо. Но там реально хорошие кланы"...

И Швахин уточняет: "Топ-200, топ-500".

Итак, мы видим, что лидеры Контрас прекрасно понимают проблему. Она заключается в том, что сильные кланы, боящиеся играть на ГК-10, идут на ГК-8 и там "пинают маленьких". Но решение этой проблемы предлагается парадоксальное - убрать ГК-8, а для слабых кланов создать регион на ГК-10 с пониженной доходностью.

Интересно было бы поинтересоваться у вождей Контрас - неужели они думают, что в случае осуществления этого проекта те кланы, которые раньше пинали маленьких на ГК-8 не будут теперь это делать в "низкодоходном регионе" ГК-10? Совесть у них проснется, что ли?

Не лучше ли вместо того, чтобы лишать огромный пласт слабых кланов единственного доступного им режима игры (ГК-8) заняться тем, чтобы продумать какие-то искусственные ограничения для кланов по входу в этот лоускилльный режим? Сделать ограничение по общему рейтингу или эло-рейтингу клана (скажем, топ-1000 кланов (или кланы с эло-рейтингом на ГК-10 выше 1100) не могут играть на ГК-8)? Нет! Им гораздо лучше вообще бороться за закрытие этого режима!

Впрочем, Контрас в принципе не скрывают, что им плевать на слабые кланы и все их официальные речи о защите маленьких и о помощи им - только дымовая завеса, прикрывающая истинные цели.

В теме «Wargaming vs Contras vs Клановое сообщество: трехсторонняя война» Макс Швахин заявил открытым текстом:

Цитата

"Я всегда был честным. И лично я плюю на эти 80% (по вашим подсчетам), которые пока ничего не сделали в этой игре. И так как мне кажется, что мои слова могут быть восприняты как мнение контрас, то по этому уточню, что людей в контрас объединяет желание сделать игру интересной, но важно понимать, что мое личное мнение - не мнение контрас. Кланы, которые в дни эвентов выходят в 13 тел или вообще не выходят, отдавая бои тех победами и лишая очков - в топку. И у меня нет желания склонять кого то. Контрас - добровольное объединение, о чем писали неоднократно. Кланы которые хотят помогать нам делать ГК Снова Великой - будут с нами. Слабаки и саботеры - на выход".

Позиция абсолютно честная и, разумеется, имеющая право на существование. Только одно замечание - это не личное мнение отдельного человека. Это общее мнение всех Контрас, что любой может увидеть, просто прочитав пару-тройку страниц любого обсуждения с их участием. Вот, к примеру, пишет некто Skamus из клана Virus: "Мне вот интересно, слабые кланы получают в месяц во время сезона ну 5к голды на клан и что это вообще? ТС зря раскукарекался", а когда ему возражают: "да-да,давайте уберем ГК-8 и половина кланов играющих на ГК передохнут", по-барски отвечает: "Невелика потеря".

Вышеупомянутый Skamus, как и все контрас, разумеется против квестовых заданий на ГК. Понятно почему - в отличие от "фарма на земле" - "фарм на квестах" требует гораздо больше трудозатрат. Терпеть не могущий задротов Skamus  знает, о чем говорит - ведь он представитель клана, который в 5 сезоне стал абсолютным чемпионом по задротству лидером по выполнению "золотых" клановых заданий на ГК-10.

Еще один сторонник Контрас - некий CaJIaguH из клана GOLOD глубокомысленно замечает: "Голда от ВГ - то, что нужно заслужить в борьбе и дипломатии, это топконтент, которого на 8 лвл не вижу". Ему конечно лучше знать... Ведь именно его клан вошел в тройку призеров 5 сезона по "фарму на земле". Действительно - чемпионы дипломатии!

Можно было бы прокомментировать десятки других - умных и не очень - высказываний Контрас за последние несколько дней. Но зачем? Как верно было сказано одним из вождей Контрас в конце все того же стрима с Левшой - "В конце концов, правда она вылезет наружу…"

Argentum_Stellata #22 Отправлено 24 Июл 2017 - 17:55

Hooligan

• Игроки
  • 48618 боев
  • 642
  • [ARGST] ARGST

Просмотр сообщенияPapagal (24 Июл 2017 - 15:52) писал:

Весь этот вброс со стороны сильного и типа крутого?Все же понимают,что тех же серебрянных сделало презренное бабло,а не идеи.И не нужно нам рассказывать плаксивые сказочки про становление клана:sceptic:Формат 8 лвл ГК вполне играбельный для всех кланов...и лишать его голды в угоду зажравшимся топам со стороны ВГ будет неправильно.

Как обычно, мне плевать на это мнение. Ибо за ним ничего не стоит. Только буковки в интернетике. Ни аналитики, ни экспертизы - просто тупо эмоциональный выхлоп. 

Могу посоветовать всем псевдоаналитикам и специалистам игры создать свое движение, через которое они смогут донести идеи до Варгейминга. Удачи. 

Papagal #23 Отправлено 24 Июл 2017 - 17:58

Старший лейтенант

• Игроки
  • 89716 боев
  • 3 450
  • [DETI] DETI

Просмотр сообщенияShoooter77 (24 Июл 2017 - 16:55) писал:

Какую на**р "игру-играбельной"? Игра - это рандом, а ГК - это так, отросток от игры. Вместо того, чтобы бунтовать, действительно по улучшению ИГРЫ, оне бунтуют чтоб мошну полегче набивать было. Убрать вообще голду с ГК - ни один рЭволюцЫонер туда носа не сунет. Идейные млин.

Вот тут согласен на 100%:teethhappy:Если уберут голду с ГК,сразу же все разожравшиеся топ кланчики лопнут,народ просто разбежится:teacher:Комы кланов потеряют кучу бабла на спонсорах,а это было бы интересное решение от ВГ:trollface:

Papagal #24 Отправлено 24 Июл 2017 - 18:00

Старший лейтенант

• Игроки
  • 89716 боев
  • 3 450
  • [DETI] DETI

Просмотр сообщенияArgentum_Stellata (24 Июл 2017 - 16:55) писал:

Как обычно, мне плевать на это мнение. Ибо за ним ничего не стоит. Только буковки в интернетике. Ни аналитики, ни экспертизы - просто тупо эмоциональный выхлоп. 

Могу посоветовать всем псевдоаналитикам и специалистам игры создать свое движение, через которое они смогут донести идеи до Варгейминга. Удачи. 

Уже все поняли,что тебе глубоко на всех п0x:sceptic:Как наверное и большинству игроков на тебя и ваш маленький крысиный бунтик:teethhappy:

Shoooter77 #25 Отправлено 24 Июл 2017 - 18:04

Старший сержант

• Игроки
  • 59977 боев
  • 372
  • [TFS-7] TFS-7

Просмотр сообщенияArgentum_Stellata (24 Июл 2017 - 17:55) писал:

Воротник не заплюй. Едете в Минск? Тут темка была, "Уважаемые форумчане едут в офис ВГ" - ох не спроста все это :teethhappy:. Видимо с форумными троллями вам и предстоит встреча :trollface:.

Не могу не среагировать на такой крик души.
не мучьте себя
Удалите этот застойный клиент и играйте в динамичный, быстроразвивающийся "Тетрис".© SerB

Вкратце - тимкилл и тимдамаг является частью геймплея и убирать его не планируется.© а911

Argentum_Stellata #26 Отправлено 24 Июл 2017 - 18:04

Hooligan

• Игроки
  • 48618 боев
  • 642
  • [ARGST] ARGST

Просмотр сообщенияPapagal (24 Июл 2017 - 16:00) писал:

Уже все поняли,что тебе глубоко на всех п0x:sceptic:Как наверное и большинству игроков на тебя и ваш маленький крысиный бунтик:teethhappy:

Мне этого достаточно. Я не жду от интернета взаимности. Просто зашел почитать, мож что интересное будет. Но здесь как обычно, представитель клана, который сыграл 3 боя на ГК, лезет с не подкрепленными ничем измышлениями и ему вторят подобные ему "эксперты". 

vlvlv_1 #27 Отправлено 24 Июл 2017 - 18:05

Сержант

• Игроки
  • 51377 боев
  • 154
  • [-MMK-] -MMK-

Просмотр сообщенияArgentum_Stellata (24 Июл 2017 - 19:45) писал:

Вырвать пару фраз и подогнать их под тему своего рассуждения. Прямая дорога на НТВ и ЛайфНьюс. Вы не уловили одного. Мне абсолютно плевать на слабые кланы и это позиция сильного. Но в рамках общей концепции "ГК от Контрас" я могу и пренебречь своими принципами и своим отношением к другим кланам. Не забывайте, что с 2014 года я прошел весь путь становления нового клана, поднимая АРГСТ с 34560-й позиции до текущего топ-2. И первые года моих экспериментов не были подкреплены спонсорскими вложениями. 

Что еще. Вы прямо говорите о том, что мы предлагаем убрать 8 лвл, но это не так. Это было бы с нашей стороны слишком эгоистоично. В этом решении мы полностью зависим от WG, одеяло на их стороне. Но лично мое мнение - восьмерки бесполезны. И ГК - не формат для инвалидов. Это топ-контент. Так будьте добры воевать как все и за это получать голду. Есть много способов развивать слабые кланы со стартовой точки, которая называется Абсолютный формат. Все остальные разговоры в духе "они думают только о себе" - лукавство. Подмена понятий. "Мы прекрасно сидим на восьмых левелах, потому что нам тут легче воевать и мы можем нахаляву иметь голду" - вот, что за этим стоит. А все разговоры о том, что восьмерки, переходная ступень для десяток, в большинстве своем чистый обман. Это резервация, резервация для тех, кто не смог. 

Это еще раз доказывает, что угол зрения зависит от высоты занимаемого положения. ) Был бы ты 34560-м, ты бы другое писал

Сообщение отредактировал vlvlv_1: 24 Июл 2017 - 18:07

ZA_SSM #28 Отправлено 24 Июл 2017 - 18:07

Старший сержант

• Игроки
  • 17842 боя
  • 355
  • [TG-69] TG-69

Просмотр сообщенияPapagal (24 Июл 2017 - 17:58) писал:

Вот тут согласен на 100%:teethhappy:Если уберут голду с ГК,сразу же все разожравшиеся топ кланчики лопнут,народ просто разбежится:teacher:Комы кланов потеряют кучу бабла на спонсорах,а это было бы интересное решение от ВГ:trollface:

Топ аналитика 80-го уровня. :great:

KIrtaIn #29 Отправлено 24 Июл 2017 - 18:08

Сержант

• Игроки
  • 34448 боев
  • 162
  • [INOY] INOY

Хмм, а уважаемые ТС хотя бы попробовал провести бои на 10 лвл? Нет. Потому что, вы чего  это там не просто. там думать надо. Даже в укрепе. Просто лучше покатаем 8 лвл + КБ. ИС-3 и Защитник наше все. По мне вы так нормальный клан не построите. Вашим же бойцам надоест одно и тоже. Рискните выйдете в вылазки или Наступления - там баланс по скиллу. И вы хотя бы поймете, что бои на 8 лвл это как растворимый кофе против свежесваренного натурального. Эрзац-продукт.

Argentum_Stellata #30 Отправлено 24 Июл 2017 - 18:08

Hooligan

• Игроки
  • 48618 боев
  • 642
  • [ARGST] ARGST

Просмотр сообщенияShoooter77 (24 Июл 2017 - 16:04) писал:

Воротник не заплюй. Едете в Минск? Тут темка была, "Уважаемые форумчане едут в офис ВГ" - ох не спроста все это :teethhappy:. Видимо с форумными троллями вам и предстоит встреча :trollface:.

Как там клан? 45 тел набираются хотя б в одну роту? Боитесь, что не получите копейку голды в подачку от WG? ))) Правильно. Бойтесь. 

Вам же и вам подобным абсолютно все равно, что происходит на ГК. Вас этот режим не возбуждает в должной степени, вы им не интересуетесь так как мы. Так что вы хотите? )) 

Премиум арту десятого левела, бесплатной голды за победы в рандоме, премиум танки в подарок за участие в эвенте? ))

Argentum_Stellata #31 Отправлено 24 Июл 2017 - 18:12

Hooligan

• Игроки
  • 48618 боев
  • 642
  • [ARGST] ARGST

Просмотр сообщенияvlvlv_1 (24 Июл 2017 - 16:05) писал:

Это еще раз доказывает, что угол зрения зависит от высоты занимаемого положения. ) Был бы ты 34560-м, ты бы другое писал

Слава богу, что так называемая "высота занимаемого положения" дает больший ракурс на проблемы в игре. Пройденный путь дал неимоверное количество знаний для того, чтобы выступать защищая мнение коммьюнити, тех самых не любимых вами "Контрас". 

Papagal #32 Отправлено 24 Июл 2017 - 18:14

Старший лейтенант

• Игроки
  • 89716 боев
  • 3 450
  • [DETI] DETI

Просмотр сообщенияArgentum_Stellata (24 Июл 2017 - 17:04) писал:

Мне этого достаточно. Я не жду от интернета взаимности. Просто зашел почитать, мож что интересное будет. Но здесь как обычно, представитель клана, который сыграл 3 боя на ГК, лезет с не подкрепленными ничем измышлениями и ему вторят подобные ему "эксперты". 

Какие измышления то?Если тут при свидетелях ты типа круто оплевал весь форум с позиции сильного,как ты же и сказал?Измышления?3 боя на ГК у меня?:ohmy:Ну тогда ты просто балаболка,мягко говоря:teethhappy:

Shoooter77 #33 Отправлено 24 Июл 2017 - 18:16

Старший сержант

• Игроки
  • 59977 боев
  • 372
  • [TFS-7] TFS-7

Просмотр сообщенияArgentum_Stellata (24 Июл 2017 - 18:08) писал:

Как там клан? 45 тел набираются хотя б в одну роту? Боитесь, что не получите копейку голды в подачку от WG? ))) Правильно. Бойтесь. 

Вам же и вам подобным абсолютно все равно, что происходит на ГК. Вас этот режим не возбуждает в должной степени, вы им не интересуетесь так как мы. Так что вы хотите? )) 

Премиум арту десятого левела, бесплатной голды за победы в рандоме, премиум танки в подарок за участие в эвенте? ))

В клане все отлично. Ему пофиг на всю вашу забабловую возню и раздувание щек. И бояться нам нечего. На ГК мы ходили за идею и тогда это возбуждало. А теперь в это болото даже не хотим соваться.

не мучьте себя
Удалите этот застойный клиент и играйте в динамичный, быстроразвивающийся "Тетрис".© SerB

Вкратце - тимкилл и тимдамаг является частью геймплея и убирать его не планируется.© а911

Papagal #34 Отправлено 24 Июл 2017 - 18:17

Старший лейтенант

• Игроки
  • 89716 боев
  • 3 450
  • [DETI] DETI

Просмотр сообщенияArgentum_Stellata (24 Июл 2017 - 17:08) писал:

Это вы бойтесь,без голды на ГК это вы будете:PБолее слабые кланы играют для удовольствия:teethhappy:

vlvlv_1 #35 Отправлено 24 Июл 2017 - 18:18

Сержант

• Игроки
  • 51377 боев
  • 154
  • [-MMK-] -MMK-

Просмотр сообщенияKIrtaIn (24 Июл 2017 - 20:08) писал:

Хмм, а уважаемые ТС хотя бы попробовал провести бои на 10 лвл? Нет. Потому что, вы чего  это там не просто. там думать надо. Даже в укрепе. Просто лучше покатаем 8 лвл + КБ. ИС-3 и Защитник наше все. По мне вы так нормальный клан не построите. Вашим же бойцам надоест одно и тоже. Рискните выйдете в вылазки или Наступления - там баланс по скиллу. И вы хотя бы поймете, что бои на 8 лвл это как растворимый кофе против свежесваренного натурального. Эрзац-продукт.

Пробовали на 10 лвл.  и не раз. И вылазки, и наступления, и ГК.

Papagal #36 Отправлено 24 Июл 2017 - 18:22

Старший лейтенант

• Игроки
  • 89716 боев
  • 3 450
  • [DETI] DETI
И вообще эти вбросы,типа мне на всех плевать или типа смотрю на вас с позиции сильного попахивают обычным быдлядством и характеризуют ну нИ очИнь одного из вожаков этого бунтика:sceptic:

Сообщение отредактировал Papagal: 24 Июл 2017 - 18:23

Shoooter77 #37 Отправлено 24 Июл 2017 - 18:26

Старший сержант

• Игроки
  • 59977 боев
  • 372
  • [TFS-7] TFS-7

Просмотр сообщенияPapagal (24 Июл 2017 - 18:22) писал:

И вообще эти вбросы,типа мне на всех плевать или типа смотрю на вас с позиции сильного попахивают обычным быдлядством и характеризуют ну нИ очИнь одного из вожаков этого бунтика:sceptic:

Дай ты ему хоть здесь почувствовать свое величие и значимость :teethhappy:.

не мучьте себя

Papagal #38 Отправлено 24 Июл 2017 - 18:28

Старший лейтенант

• Игроки
  • 89716 боев
  • 3 450
  • [DETI] DETI
Ну и че эта серебрянная босота сбежала?Без поддержки своих верных псов тут на форуме он может только:P

Jacobins_SIBRO #39 Отправлено 24 Июл 2017 - 18:39

Сержант

• Игроки
  • 7471 бой
  • 161
  • [WG-ST] WG-ST

Просмотр сообщенияPapagal (24 Июл 2017 - 18:28) писал:

Ну и че эта серебрянная босота сбежала?Без поддержки своих верных псов тут на форуме он может только:P

были другие ожидания?

Papagal #40 Отправлено 24 Июл 2017 - 18:44

Старший лейтенант

• Игроки
  • 89716 боев
  • 3 450
  • [DETI] DETI

Просмотр сообщенияJacobins_SIBRO (24 Июл 2017 - 17:39) писал:

были другие ожидания?

Да какие ожидания могут быть от этих клопов,привыкших сосать голду с ГК:sceptic:Это же просто паразиты на тушке ВГ:teacher:Откуда пошло продажа мест в клане,продажа клановой голды за реал,эти фермеры на ГК с прикрывашками альянсом?Нубокланчики то такой фигней не страдают:sceptic:А тут они бунт решили устроить,да ради бога,свято место пусто не бывает...На ваше место желающих море:teethhappy:А ваши бойцы посидят без голды и просто плюнут на вас и перейдут в те кланчики,которые не гордые и в данный момент воюют на ГК:trollface:

Сообщение отредактировал Papagal: 24 Июл 2017 - 18:51

Terek_Z #41 Отправлено 24 Июл 2017 - 19:07

Младший лейтенант

• Тестеры ГК 2.0
  • 12402 боя
  • 1 479
  • [NOMAD] NOMAD

Просмотр сообщенияPapagal (24 Июл 2017 - 18:14) писал:

Какие измышления то?Если тут при свидетелях ты типа круто оплевал весь форум с позиции сильного,как ты же и сказал?Измышления?3 боя на ГК у меня?:ohmy:Ну тогда ты просто балаболка,мягко говоря:teethhappy:

Почему сразу весь форум? Большинство на этом форуме за КОНТРАС и для этого достаточно сравнить плюсики в темах созданных КОНТРАС и всеми этими противниками.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных