Перейти к содержимому

Стрим у Левши и другие рассуждения о Контрас.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 107

Sextus_Pompey #41 Отправлено 24 Июл 2017 - 17:09

Старший сержант

• Игроки
  • 32511 боев
  • 220
  • [L-VIF] L-VIF

Посмотрел я, наконец, последний стрим (с Левшой). 

Подозреваю, что сейчас как из под земли появится куча троллей, которые начнут вопить "Нечитатель" (хотя правильнее, конечно, несмотритель), но я и в нем не увидел ничего, чтобы подняло завесу тайны над конкретными предложениями Контрас. Все как обычно - "Мы за все хорошее против всего плохого!". Однако кое какие моменты в стриме мне понравились...

Начал сам Левша, который, вспоминая славное прошлое ГК-1.0, о котором так тоскуют лидеры Контрас, отметил:

Цитата

"Я помню, что можно было неплохо зарабатывать золото одной ротой, если тебя оберегают другие кланы".

Собеседники ему не возразили, ведь он сказал правду. Услышал я это и задумался - к чему призывают Контрас, требуя официально ввести в игру альянсовый функционал? Как верно отмечено в манифесте революционеров: "Именно это даст игрокам уникальное ощущение глубины игрового процесса"... и как скромно умалчивается - даст возможность отельным ротам и кланам "неплохо зарабатывать золото, если тебя оберегают другие кланы".

Впрочем, рост заработка золота не для всех является главной и основной целью Контрас. Это, скажем так, "цель для среднего звена". У вождей совсем другие интересы, как это неоднократно подчеркивалось ранее и несколько раз прозвучало в стриме. Почему нужны изменения? Почему надо загнать все кланы на ГК-10? Макс Эмп отвечает:  "Мы хотим, чтобы был соперник. Воевать всегда со Швахиным неинтересно". Макс Швахин ему вторит: "Скучно стало топам... Появились моменты задротства". 

Скучно им... Надо фана добавить... Фан бывает разный. Устроить революцию в WoT - гораздо дешевле и абсолютно безвредно для здоровья, а фан практически такой же.

Эмп делает разумные выводы относительно ситуации с ГК-8:

Цитата

"Изначально Варгейминг хотел сделать какой-то старт для слабых кланов, для маленьких. Они ввели 6-ки и 8-ки, но туда не пошли новые кланы. Туда пошли кланы, которые не могли играть в Европе, сидели в Африке. И они решили, на 8-ках… пинать маленьких".

Левша уточняет: "Начинающие кланы как умирали, так и умирают?" и Эмп отвечает: "По сути да"...

Чуть позже он вновь возвращается к ГК-8:

Цитата

"Размазывание на 8 и 6 уровни убило ГК. Если бы кланы, которые могли играть на 10-ках, не уходили бы на 8ки, потому что там проще – было бы больше народа. Развивающиеся кланы на 8ках – это хорошо. Но там реально хорошие кланы"...

И Швахин уточняет: "Топ-200, топ-500".

Итак, мы видим, что лидеры Контрас прекрасно понимают проблему. Она заключается в том, что сильные кланы, боящиеся играть на ГК-10, идут на ГК-8 и там "пинают маленьких". Но решение этой проблемы предлагается парадоксальное - убрать ГК-8, а для слабых кланов создать регион на ГК-10 с пониженной доходностью.

Интересно было бы поинтересоваться у вождей Контрас - неужели они думают, что в случае осуществления этого проекта те кланы, которые раньше пинали маленьких на ГК-8 не будут теперь это делать в "низкодоходном регионе" ГК-10? Совесть у них проснется, что ли?

Не лучше ли вместо того, чтобы лишать огромный пласт слабых кланов единственного доступного им режима игры (ГК-8) заняться тем, чтобы продумать какие-то искусственные ограничения для кланов по входу в этот лоускилльный режим? Сделать ограничение по общему рейтингу или эло-рейтингу клана (скажем, топ-1000 кланов (или кланы с эло-рейтингом на ГК-10 выше 1100) не могут играть на ГК-8)? Нет! Им гораздо лучше вообще бороться за закрытие этого режима!

Впрочем, Контрас в принципе не скрывают, что им плевать на слабые кланы и все их официальные речи о защите маленьких и о помощи им - только дымовая завеса, прикрывающая истинные цели.

В теме «Wargaming vs Contras vs Клановое сообщество: трехсторонняя война» Макс Швахин заявил открытым текстом:

Цитата

"Я всегда был честным. И лично я плюю на эти 80% (по вашим подсчетам), которые пока ничего не сделали в этой игре. И так как мне кажется, что мои слова могут быть восприняты как мнение контрас, то по этому уточню, что людей в контрас объединяет желание сделать игру интересной, но важно понимать, что мое личное мнение - не мнение контрас. Кланы, которые в дни эвентов выходят в 13 тел или вообще не выходят, отдавая бои тех победами и лишая очков - в топку. И у меня нет желания склонять кого то. Контрас - добровольное объединение, о чем писали неоднократно. Кланы которые хотят помогать нам делать ГК Снова Великой - будут с нами. Слабаки и саботеры - на выход".

Позиция абсолютно честная и, разумеется, имеющая право на существование. Только одно замечание - это не личное мнение отдельного человека. Это общее мнение всех Контрас, что любой может увидеть, просто прочитав пару-тройку страниц любого обсуждения с их участием. Вот, к примеру, пишет некто Skamus из клана Virus: "Мне вот интересно, слабые кланы получают в месяц во время сезона ну 5к голды на клан и что это вообще? ТС зря раскукарекался", а когда ему возражают: "да-да,давайте уберем ГК-8 и половина кланов играющих на ГК передохнут", по-барски отвечает: "Невелика потеря".

Вышеупомянутый Skamus, как и все контрас, разумеется против квестовых заданий на ГК. Понятно почему - в отличие от "фарма на земле" - "фарм на квестах" требует гораздо больше трудозатрат. Терпеть не могущий задротов Skamus  знает, о чем говорит - ведь он представитель клана, который в 5 сезоне стал абсолютным чемпионом по задротству лидером по выполнению "золотых" клановых заданий на ГК-10.

Еще один сторонник Контрас - некий CaJIaguH из клана GOLOD глубокомысленно замечает: "Голда от ВГ - то, что нужно заслужить в борьбе и дипломатии, это топконтент, которого на 8 лвл не вижу". Ему конечно лучше знать... Ведь именно его клан вошел в тройку призеров 5 сезона по "фарму на земле". Действительно - чемпионы дипломатии!

Можно было бы прокомментировать десятки других - умных и не очень - высказываний Контрас за последние несколько дней. Но зачем? Как верно было сказано одним из вождей Контрас в конце все того же стрима с Левшой - "В конце концов, правда она вылезет наружу…"

Ahrpad #42 Отправлено 24 Июл 2017 - 19:08

Старшина

• Игроки
  • 54995 боев
  • 476
  • [IS] IS

Просмотр сообщенияDESPERAD00S (24 Июл 2017 - 17:48) писал:

На счет ГК могу сказать только одно. Четыре года назад каждый месяц выходили обзоры ГК. Сейчас этого нет. Потому что все свелось в дипломатию и продажу золота. 

Потому что сначала перестали делать обзоры а потом было два гениальных квестовых сезона. 

Не скажу за другие альянсы но у Зеленых не было особой возможности соскучиться  до этого. Невзирая на дипломатию.

Командир сообщества Iron Squad

Terek_Z #43 Отправлено 24 Июл 2017 - 19:09

Младший лейтенант

• Тестеры ГК 2.0
  • 12402 боя
  • 1 479
  • [NOMAD] NOMAD

Просмотр сообщенияPapagal (24 Июл 2017 - 18:44) писал:

А ваши бойцы посидят без голды и просто плюнут на вас и перейдут в те кланчики,которые не гордые и в данный момент воюют на ГК:trollface:

Статка важнее голды. Если у полевого статки нет, то никто не пойдёт. Никому не интересно сливаться даже если ему платят.

Ahrpad #44 Отправлено 24 Июл 2017 - 19:19

Старшина

• Игроки
  • 54995 боев
  • 476
  • [IS] IS
Я вам открою секрет - все кто чего-либо стоят на ГК - против квестовых заданий. Потому что эти задания берутся не скиллом а задницей. Против этих заданий десятый уровень. Против этих заданий восьмой уровень. Против этих заданий Европа - тоже и на 10 и на 8 уровне.

Кланы которым нехватает режима "сруби голды за выход бой" могли бы честно попросить именно такой режим. А не рассказывать как им охота но не получается играть на ГК. 

Сообщение отредактировал Ahrpad: 24 Июл 2017 - 19:26

3loyVorobey #45 Отправлено 24 Июл 2017 - 19:29

Старшина

• Игроки
  • 27760 боев
  • 483
  • [71ARM] 71ARM
Ох уж эти "слабые" кланы. Вечно их надо защищать и поддерживать, чтобы они смогли скатать свои 10 боев за сезон.

Сообщение отредактировал 3loyVorobey: 24 Июл 2017 - 19:29

Sextus_Pompey #46 Отправлено 24 Июл 2017 - 19:40

Старший сержант

• Игроки
  • 32511 боев
  • 220
  • [L-VIF] L-VIF

Просмотр сообщенияArgentum_Stellata (24 Июл 2017 - 17:45) писал:

Вы не уловили одного. Мне абсолютно плевать на слабые кланы и это позиция сильного.

Почему же не уловил? Цитирую: "Позиция абсолютно честная и, разумеется, имеющая право на существование".

bad_zavylon #47 Отправлено 24 Июл 2017 - 19:53

Младший лейтенант

• Игроки
  • 33128 боев
  • 830
  • [-COLT] -COLT
Автор правильно разложил по полкам. Но Господам торгошам всё мало.
Spoiler

Ahrpad #48 Отправлено 24 Июл 2017 - 20:33

Старшина

• Игроки
  • 54995 боев
  • 476
  • [IS] IS

Просмотр сообщенияbad_zavylon (24 Июл 2017 - 19:53) писал:

Автор правильно разложил по полкам. Но Господам торгошам всё мало.

Так и где я могу получить свою долю? Не поделитесь тайным знанием?

bad_zavylon #49 Отправлено 24 Июл 2017 - 20:39

Младший лейтенант

• Игроки
  • 33128 боев
  • 830
  • [-COLT] -COLT

Просмотр сообщенияAhrpad (24 Июл 2017 - 17:33) писал:

Так и где я могу получить свою долю? Не поделитесь тайным знанием?

ВЫ голдy делите свою.
Spoiler

Napalmist #50 Отправлено 24 Июл 2017 - 20:46

Капитан

• Игроки
  • 23212 боев
  • 5 783
Топ аналитика от первоисточника:
https://m.vk.com/wall-101401241_434
Рекомендую сохранить текст, а то мало ли... пропадет еще.

KIrtaIn #51 Отправлено 24 Июл 2017 - 21:18

Сержант

• Игроки
  • 34448 боев
  • 162
  • [INOY] INOY

Просмотр сообщенияvlvlv_1 (24 Июл 2017 - 18:18) писал:

Пробовали на 10 лвл.  и не раз. И вылазки, и наступления, и ГК.

Вопрос задан не Вам, и ответ хочу получить от ТС.

С вашими 269 боями на 10 лвл и 544 боями на 8 вы хотя бы пробовали. А ТС целых 3 боя на ГК-10 сыграл. 

Сообщение отредактировал KIrtaIn: 24 Июл 2017 - 21:22

redisson13 #52 Отправлено 24 Июл 2017 - 21:18

Старший сержант

• Игроки
  • 31814 боев
  • 253
  • [RF_LP] RF_LP

Посмотрел стрим Левши, почитал представителя Контрас здесь. Хм, для переговоров обычно выбирают устойчивого человека, а не истеричку, которая к тому же заявляет, что кладёт на всех болт. На стриме, как только звучали вопросы о презренном металле, так они быстро сворачивались и впечатление об откровенности представителей не сложилось. Всё какими-то огородами, да перелесками. Я далёк от ГК, просто для общего развития хотел поинтересоваться, раз заявляли, что хотят улучшения игры. Но, когда хотят улучшений игры, то не выставляют ультиматумов, не говорят, что кладут на всех болт и не устраивают истерик. Странно, "хочу сделать игру лучше, но кладу на всех болт". Тогда, для кого хотят сделать игру лучше? Для себя?

Значит дело в презренном металле? Я ничего не утверждаю, просто интересуюсь.

Пользуясь случаем, хочу передать ваншот.

KIrtaIn #53 Отправлено 24 Июл 2017 - 21:25

Сержант

• Игроки
  • 34448 боев
  • 162
  • [INOY] INOY

Просмотр сообщенияredisson13 (24 Июл 2017 - 21:18) писал:

Посмотрел стрим Левши, почитал представителя Контрас здесь. Хм, для переговоров обычно выбирают устойчивого человека, а не истеричку, которая к тому же заявляет, что кладёт на всех болт. На стриме, как только звучали вопросы о презренном металле, так они быстро сворачивались и впечатление об откровенности представителей не сложилось. Всё какими-то огородами, да перелесками. Я далёк от ГК, просто для общего развития хотел поинтересоваться, раз заявляли, что хотят улучшения игры. Но, когда хотят улучшений игры, то не выставляют ультиматумов, не говорят, что кладут на всех болт и не устраивают истерик. Странно, "хочу сделать игру лучше, но кладу на всех болт". Тогда, для кого хотят сделать игру лучше? Для себя?

Значит дело в презренном металле? Я ничего не утверждаю, просто интересуюсь.

Contras - это сообщество, и многие тут в сообществе отступили от некоторых своих идей и интересов ради того чтобы объединится. Многие кланы 5 лет убивали друг друга на ГК и в Укрепах, а сейчас они вместе в движении, и отложили старые обиды. Поэтому, думаю что Contras - это уникальное явление в игре. Одним своим появлением, оно оживило клановую жизнь и достало со склепов ветеранов войн. Разве это плохо?

redisson13 #54 Отправлено 24 Июл 2017 - 21:39

Старший сержант

• Игроки
  • 31814 боев
  • 253
  • [RF_LP] RF_LP

Просмотр сообщенияKIrtaIn (24 Июл 2017 - 23:25) писал:

Одним своим появлением, оно оживило клановую жизнь и достало со склепов ветеранов войн. Разве это плохо?

Не знаю, хорошо или плохо. Это судить тем, кто на ГК воюет. Но, представитель заявляет, что он на слабые кланы болт кладёт. Если эти кланы на него свои положат, то его раздавит. Хотелось бы верить, что эта движуха за улучшение игры, но пока не вижу этому подтверждения. Обычно выдвигают предложения и требования, а не устраивают истерики. Вы, ребята, так не сможете договориться.

EnnVal #55 Отправлено 24 Июл 2017 - 22:06

Сержант

• Игроки
  • 23560 боев
  • 150
  • [7X54_] 7X54_
Да что Левша что Актер_ правы, толку от етих матрасов не будет топам стало скучно играть против друг дружки, дело даже не в голде, а в том что бы сделать фул 10-ки чтоб и фармилось и не потно игралось 

Сообщение отредактировал EnnVal: 24 Июл 2017 - 22:28

Kpaken_ #56 Отправлено 25 Июл 2017 - 02:13

Младший сержант

• Игроки
  • 13731 бой
  • 89
  • [MAFIA] MAFIA

Просмотр сообщенияredisson13 (24 Июл 2017 - 21:39) писал:

Обычно выдвигают предложения и требования, а не устраивают истерики. Вы, ребята, так не сможете договориться.

Сударь, если вы удосужитесь почитать открытый манифест в этой же ветке, внимательно посмотреть 3 стрима от Контрас, то сможете заметить требования, предложения, кучу разных вариаций и предложений, которые предлагались ВГшникам на протяжении нескольких лет. И таки да, смогли и договорились. О чём свидетельствует элементарные факты в виде перемирия злейших недругов и 300+ сильнейших кланов, которые подписались в своём участии в движении Контрас. Если это всё вам ничего не говорит, то мой вам совет, забудьте про всё это, включая ГК. От души, так сказать.

redisson13 #57 Отправлено 25 Июл 2017 - 03:59

Старший сержант

• Игроки
  • 31814 боев
  • 253
  • [RF_LP] RF_LP

Просмотр сообщенияKpaken_ (25 Июл 2017 - 04:13) писал:

И таки да, смогли и договорились. О чём свидетельствует элементарные факты в виде перемирия злейших недругов и 300+ сильнейших кланов, которые подписались в своём участии в движении Контрас.

Про кланы понятно, я имел в виду с ВГ договориться.

П.С. Ну, вам видней канеш, я за любую движуху, которая во благо всех.

Sextus_Pompey #58 Отправлено 25 Июл 2017 - 09:23

Старший сержант

• Игроки
  • 32511 боев
  • 220
  • [L-VIF] L-VIF

Просмотр сообщенияKpaken_ (25 Июл 2017 - 02:13) писал:

Сударь, если вы удосужитесь почитать открытый манифест в этой же ветке, внимательно посмотреть 3 стрима от Контрас, то сможете заметить требования, предложения, кучу разных вариаций и предложений, которые предлагались ВГшникам на протяжении нескольких лет. И таки да, смогли и договорились. О чём свидетельствует элементарные факты в виде перемирия злейших недругов и 300+ сильнейших кланов, которые подписались в своём участии в движении Контрас. Если это всё вам ничего не говорит, то мой вам совет, забудьте про всё это, включая ГК. От души, так сказать.

А можно без ссылок на тома классиков (стрим 1-й, минута 5-я ;)) просто списочек здесь накидать - какие вариации "предлагались ВГшникам на протяжении нескольких лет"? Этот простой вопрос вызывает ступор у любого Контраса, с которым я только не общался... Может быть, Вы сможете ответить?

Почему-то я в этом сомневаюсь...

redisson13 #59 Отправлено 25 Июл 2017 - 18:14

Старший сержант

• Игроки
  • 31814 боев
  • 253
  • [RF_LP] RF_LP

Просмотр сообщенияKpaken_ (25 Июл 2017 - 04:13) писал:

факты в виде перемирия злейших недругов и 300+ сильнейших кланов, которые подписались в своём участии в движении Контрас. Если это всё вам ничего не говорит, то мой вам совет, забудьте про всё это, включая ГК. От души, так сказать.

Я прочитал манифест. Интересен сам факт, что объединились давние противники, значит народ настроен решительно. Но, у меня сложилось впечатление, что для ВГ это направление не приоритетное. Возможно потому, что оно убыточное. Ну а, считать их деньги, затраченные на движок и поднятие самолёта времён ВОВ, простите, но это просто смешно.

П.С. Популяризации ГК действительно нет, как и упоминали в манифесте.

OPOLEN #60 Отправлено 25 Июл 2017 - 20:26

Лейтенант

• Игроки
  • 39148 боев
  • 1 696
  • [CTE1S] CTE1S

Просмотр сообщенияSextus_Pompey (25 Июл 2017 - 09:23) писал:

А можно без ссылок на тома классиков (стрим 1-й, минута 5-я ;)) просто списочек здесь накидать - какие вариации "предлагались ВГшникам на протяжении нескольких лет"? Этот простой вопрос вызывает ступор у любого Контраса, с которым я только не общался... Может быть, Вы сможете ответить?

Почему-то я в этом сомневаюсь...

попробуйте поискать темки в этом же разделе форума, можете приятно удивиться
Хроники CONTRAS-вся информация по революции на ГК!

bad_zavylon #61 Отправлено 25 Июл 2017 - 23:24

Младший лейтенант

• Игроки
  • 33128 боев
  • 830
  • [-COLT] -COLT
Да на много вопросов были даны отписки. Контрас типичные политики . На обещали много но ничего не планирyют выполнять.
Spoiler

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных