Перейти к содержимому

Что будет с Глобальной картой

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 517

fluke #501 Отправлено 28 Июл 2017 - 18:59

Thomas Sankara

• Разработчики
  • Publishing Producer
  • 13983 боя
  • 4 774
  • [WG] WG

*
Популярное сообщение!

Всем привет!

Последнее время вокруг Глобальной карты ходит достаточно много информации, в которой зачастую трудно разобраться. Этим постом хочу внести больше ясности в происходящее и прервать информационную засуху с нашей стороны.

Как большинство из вас знают, 26 июля в Минске состоялась встреча представителей группы кланов, объединенной в инициативу "Контрас", и разработчиков игры. Встреча прошла очень конструктивно, поговорили как о будущем карты в целом, так и о конкретных вещах и фичах, которые будут или могут быть реализованы.
Важно отметить, что мы не ставили целью прекращение движения или отказ от покраски карты в серый цвет. Не собирались и не будем этому препятствовать. Проще говоря, говорили мы не о политике, а о делах.
Перед приездом ребята подготовили и прислали нам документ с проблемами и предложениями не только по ГК, но и по другим частям клановой составляющей, который мы совместно достаточно подробно и детально обсудили. Помимо этого документа, был привезен впечатляющий 40 страничный подробный вариант, который мы сейчас изучаем. Еще раз спасибо ребятам, которые приезжали в Минск, было интересно.

Каковы основные итоги встречи, помимо того, что Глобальной карте жить:

1. Прежде всего это грядущий сезон, который будет носить экспериментальный характер, в нем будет проверено ряд концептуальных вещей:
а) Полностью отключена система квестов и все сопутствующие механики;
б) Полностью отключена система лидербордов и все сопутствующие механики;
в) Призовые первых двух пунктов исключены из доходности;
г) Добавлено два выходных дня - в пятницу и субботу, доходность за эти дни переведена в оставшиеся пять дней;
д) Игровое поле сезона готовилось с учетом предложений ряда командиров, мы проведем дополнительное ревью поля;
е) Доходность карты и отдельных провинций будет выше, чем в 5 сезоне, как за счет выходных, так и за счет увеличения доходности в целом;
ж) Ну и по срокам старта все немного сдвинуто, чтобы сделать описанное выше. Предварительно, начнем в середине августа, может чуть раньше.

2. Ближе к концу осени будет проведен большой хардкорный ивент на Глобальной карте, работа над которым начнется после запуска сезона. Подробности о нем будут позже, когда будет утверждена концепция.

3. Следующей историей после ивента будет сезон, в котором будут более существенные изменения. Состав изменений определится после обработки и более детальной оценки переданного документа, плюс что-то еще, что может появится в дальнейшем. По этому пункту больше информации также будет позже, так как нужно время на оценку и проработку.

В целом, на данный момент картина такая. Тему эту буду апдейтить по мере появления новой информации.

В комментариях можно задавать вопросы, буду мониторить ежедневно, в выходные реже, в будни чаще.

Только, пожалуйста, давайте корректно и без лишнего флуда.

Спасибо.

AlexCalc #502 Отправлено 18 Сен 2017 - 11:58

Старший лейтенант

• Игроки
  • 32091 бой
  • 2 774
  • [INSM] INSM

Просмотр сообщенияhadron52rus (18 сен 2017 - 10:56) писал:

доброго времени суток, хотелось бы узнать,будет ли пересмотрен формат боёв на 10 лвл в пользу 10 на 10, увеличение количество провинций и пропорционально уменьшению доходности, просто очень хочется чтоб гк была такой играй в игре где у тебя есть 7-10 дивизий готовых играть в одно и тоже время. Создание для гк чего то по типу укрепрайона, где основной валютой будет влияние, со своими знаниями(1-10 лвл и за каждый лвл +5 игроков к максимальному количеству в клан и тд), увеличение заработка влияния именно с боёв но гк. Обсуждается ли такие изменения в вг или в штабе контрас, т.к по моему мнению это увеличит кол-во боёв и сделает карту интереснее. 100 бойцов в формате 15х15 это 3 состава,а вот 150 бойцов 10х10 это 7-8 составов. очень будет интересно что другие игроки думают об этом

10х10 проще собрать но там тактик поменьше чем 15х15.

Увеличение клана .... Мысль интересная, но можете обойти ее созданием дочернего клана, пока ВГ не решил эту проблему. Если вы создадите пару кланов, то Вы и в прикрывашки смогете играть, а собирать всех можно в одной клановой говорилке.

По мне так увеличить кланы можно, но произойдет усложнение в подсчете рейтинга. и у более большого клана больше шансов в каком то ивенте на очки.

Если у Вас параноя, то это не значит. что за Вами никто не следит

hadron52rus #503 Отправлено 18 Сен 2017 - 13:09

Сержант

• Игроки
  • 23003 боя
  • 149
  • [LI_GU] LI_GU

Просмотр сообщенияAlexCalc (18 сен 2017 - 08:58) писал:

10х10 проще собрать но там тактик поменьше чем 15х15.

Увеличение клана .... Мысль интересная, но можете обойти ее созданием дочернего клана, пока ВГ не решил эту проблему. Если вы создадите пару кланов, то Вы и в прикрывашки смогете играть, а собирать всех можно в одной клановой говорилке.

По мне так увеличить кланы можно, но произойдет усложнение в подсчете рейтинга. и у более большого клана больше шансов в каком то ивенте на очки.

ну по поводу тактик меньше чем 15х15 я бы не сказал. они просто будут другие. 10х10 по моему это идеальный баланс между тактическими действиями и индивидуальным скилом. а по поводу дочерних кланов и прикрывашек, так дел именно в этом, я не хочу получать штрафы на гк, чтобы перекрыть свой 2-й клан, и к подставухам отношусь негативно, мне это не интересно ибо это нарушение правил игры. я хочу своими 7-8 дивизиями играть на гк в стратегию, где есть много разных механик(разорение провинций(неполный доход), грабёж, битвы за ключевые провинции ,возможность оградится к примеру от атак по нескольким провинциям о увеличением прироста мятежа, выкуп танков за влияние и тд) и кооперироваться с 5-6 кланами в легальных перекрывашках, чтоб было активных альянсов не 6-7,а допустим 60-70. по моему мнению популяризация гк и улучшение её привнесёт в игру уникальный контент, способный затянуть игроков на многие годы))

AlexCalc #504 Отправлено 18 Сен 2017 - 13:36

Старший лейтенант

• Игроки
  • 32091 бой
  • 2 774
  • [INSM] INSM

Просмотр сообщенияhadron52rus (18 Сен 2017 - 13:09) писал:

ну по поводу тактик меньше чем 15х15 я бы не сказал. они просто будут другие. 10х10 по моему это идеальный баланс между тактическими действиями и индивидуальным скилом. а по поводу дочерних кланов и прикрывашек, так дел именно в этом, я не хочу получать штрафы на гк, чтобы перекрыть свой 2-й клан, и к подставухам отношусь негативно, мне это не интересно ибо это нарушение правил игры. я хочу своими 7-8 дивизиями играть на гк в стратегию, где есть много разных механик(разорение провинций(неполный доход), грабёж, битвы за ключевые провинции ,возможность оградится к примеру от атак по нескольким провинциям о увеличением прироста мятежа, выкуп танков за влияние и тд) и кооперироваться с 5-6 кланами в легальных перекрывашках, чтоб было активных альянсов не 6-7,а допустим 60-70. по моему мнению популяризация гк и улучшение её привнесёт в игру уникальный контент, способный затянуть игроков на многие годы))

Ну Вы много хотите. Альянс из 5-6 кланов это почти идеальная ситуация (идеальней вообще без алов), ведь небольшие альянсы находятся в постоянной войне. но это в современных реалиях не реализуемо, ибо попробовали организаторы альянсов играть в более большие альянсы и поняли. что это проще.

По первой части Вы смотрю и нововведения предлагаете по разморозке техники за влияние. Или какие танки Вы собираетесь выкупать?

hadron52rus #505 Отправлено 18 Сен 2017 - 13:52

Сержант

• Игроки
  • 23003 боя
  • 149
  • [LI_GU] LI_GU

Просмотр сообщенияAlexCalc (18 Сен 2017 - 10:36) писал:

Ну Вы много хотите. Альянс из 5-6 кланов это почти идеальная ситуация (идеальней вообще без алов), ведь небольшие альянсы находятся в постоянной войне. но это в современных реалиях не реализуемо, ибо попробовали организаторы альянсов играть в более большие альянсы и поняли. что это проще.

По первой части Вы смотрю и нововведения предлагаете по разморозке техники за влияние. Или какие танки Вы собираетесь выкупать?

да я же так просто пишу. мысли в слух. ничего же не требую. то как я описал это моё видиние как должна выглядеть гк. это же не истина в последней инстанции))) а по альянсам я за движуху на гк а не за фермерство, а война большого количества маленьких альянсов это по моему интереснее. и не факт что соседние альянсы должны воевать друг с другом. ввести какую нибудь механику объявления войны. а по поводу разморозки техники можно сделать какие-нибудь склады с этими танками, которые покупаются за влияние (допусти там на складе 20 бч, 15 215б и тд) но это скорее всего малореализуемо и останется только на уровне моих фантазий(ибо я как писал выше, хотелось бы видеть игру в игре(в данном случае глобальную стратегию)).

P.S. я так понял кроме нас 2-х никто этот форум не читает и вегешники не заходят))))

AlexCalc #506 Отправлено 18 Сен 2017 - 17:08

Старший лейтенант

• Игроки
  • 32091 бой
  • 2 774
  • [INSM] INSM

Просмотр сообщенияhadron52rus (18 Сен 2017 - 13:52) писал:

да я же так просто пишу. мысли в слух. ничего же не требую. то как я описал это моё видиние как должна выглядеть гк. это же не истина в последней инстанции))) а по альянсам я за движуху на гк а не за фермерство, а война большого количества маленьких альянсов это по моему интереснее. и не факт что соседние альянсы должны воевать друг с другом. ввести какую нибудь механику объявления войны. а по поводу разморозки техники можно сделать какие-нибудь склады с этими танками, которые покупаются за влияние (допусти там на складе 20 бч, 15 215б и тд) но это скорее всего малореализуемо и останется только на уровне моих фантазий(ибо я как писал выше, хотелось бы видеть игру в игре(в данном случае глобальную стратегию)).

P.S. я так понял кроме нас 2-х никто этот форум не читает и вегешники не заходят))))

Читают, и поверьте нас больше чем 2-е здесь писало и читало.

Здесь никто не истина последней инстанции, парни даже в минску ездили письмо возили .... так, что любой может повлиять, но не ко всем прислушаются.

Насчет альянсов, в том то и дело, что микроальянсы это война, а альянсы больше нескольких десятков кланов жесткое фермерство, а если вообще без альянсов, то бтр возрастет в разы, но тогда будет скучно спонсорам и забабловым ротам. И к сожаленью безальянсовые бои реализуемы только если ввести квесты и голду давать за бои и победы. тогда потребность в алах и прикрывашках снизится, но это не нравится фермерам. т.к. снижает престиж гк )))

насчет разморозки за влияние, может и реализуемо, а вот если покупать танки в аренду за влияние, то это ж люди совсем перестанут качать технику ))) Хотя там есть серьезная сложность в отсутствии сильного экипажа, а ведь гк это соревнование не только стратегий, но и танкистов, а чем сильнее экипаж тем у игрока есть больше шансов проявить себя в бою. ногда и тактики строятся под сильный танк.

hadron52rus #507 Отправлено 18 Сен 2017 - 17:54

Сержант

• Игроки
  • 23003 боя
  • 149
  • [LI_GU] LI_GU

Просмотр сообщенияAlexCalc (18 Сен 2017 - 14:08) писал:

Читают, и поверьте нас больше чем 2-е здесь писало и читало.

Здесь никто не истина последней инстанции, парни даже в минску ездили письмо возили .... так, что любой может повлиять, но не ко всем прислушаются.

Насчет альянсов, в том то и дело, что микроальянсы это война, а альянсы больше нескольких десятков кланов жесткое фермерство, а если вообще без альянсов, то бтр возрастет в разы, но тогда будет скучно спонсорам и забабловым ротам. И к сожаленью безальянсовые бои реализуемы только если ввести квесты и голду давать за бои и победы. тогда потребность в алах и прикрывашках снизится, но это не нравится фермерам. т.к. снижает престиж гк )))

насчет разморозки за влияние, может и реализуемо, а вот если покупать танки в аренду за влияние, то это ж люди совсем перестанут качать технику ))) Хотя там есть серьезная сложность в отсутствии сильного экипажа, а ведь гк это соревнование не только стратегий, но и танкистов, а чем сильнее экипаж тем у игрока есть больше шансов проявить себя в бою. ногда и тактики строятся под сильный танк.

я про покупку техники на гк а не в ангар, формируешь дивизию и набиваешь её танками(для реализации снабжения) и не морозить технику в ангаре, а списывать её с дивизии( осталось 2 бата, берёшь 2 бата, и тд). а на счёт того, что не будет альянсов будет бтр на мой взгляд это будет не так. будет массовое нарушение правил игры(подставные бои) и ущемление стратегической составляющей

AlexCalc #508 Отправлено 20 Сен 2017 - 08:11

Старший лейтенант

• Игроки
  • 32091 бой
  • 2 774
  • [INSM] INSM

Просмотр сообщенияhadron52rus (18 Сен 2017 - 17:54) писал:

я про покупку техники на гк а не в ангар, формируешь дивизию и набиваешь её танками(для реализации снабжения) и не морозить технику в ангаре, а списывать её с дивизии( осталось 2 бата, берёшь 2 бата, и тд). а на счёт того, что не будет альянсов будет бтр на мой взгляд это будет не так. будет массовое нарушение правил игры(подставные бои) и ущемление стратегической составляющей

Я думаю не зайдет. Вы покупаете бата за влияние в дивизию, где экипаж на него взять хотя б 3-х перковый? за голду переучить? Техника как я понял арендная получается.

Если не будет алов подставух будет меньше. Если будет много алов маленьких, подставухи будут, но и будет бтр .... Правда зачем фермерствовать неболшим алом, если большим это делать намного легче!

hadron52rus #509 Отправлено 20 Сен 2017 - 13:18

Сержант

• Игроки
  • 23003 боя
  • 149
  • [LI_GU] LI_GU

Просмотр сообщенияAlexCalc (20 Сен 2017 - 05:11) писал:

Я думаю не зайдет. Вы покупаете бата за влияние в дивизию, где экипаж на него взять хотя б 3-х перковый? за голду переучить? Техника как я понял арендная получается.

Если не будет алов подставух будет меньше. Если будет много алов маленьких, подставухи будут, но и будет бтр .... Правда зачем фермерствовать неболшим алом, если большим это делать намного легче!

нет ты не понял, никакой аренды, набираешь в дивизию, перед боем ставишь танки на позиции как в кб, а уже потом, люди у которых эта техника есть заходят в состав и при слитии в бою танка он не морозится у конкретного игрока, а списывается с дивизии на гк))

AC6 #510 Отправлено 20 Сен 2017 - 13:58

Смотрящий за ОЕСнаГК

• Игроки
  • 66692 боя
  • 6 935
За 2 месяца кто то из разрабов ( в частности Флюк) тут отписались по темке ?

AlexCalc #511 Отправлено 20 Сен 2017 - 15:01

Старший лейтенант

• Игроки
  • 32091 бой
  • 2 774
  • [INSM] INSM
Да почти не пишут они. Так, что надеюсь что читают )))

AlexCalc #512 Отправлено 20 Сен 2017 - 15:03

Старший лейтенант

• Игроки
  • 32091 бой
  • 2 774
  • [INSM] INSM

Просмотр сообщенияhadron52rus (20 Сен 2017 - 13:18) писал:

нет ты не понял, никакой аренды, набираешь в дивизию, перед боем ставишь танки на позиции как в кб, а уже потом, люди у которых эта техника есть заходят в состав и при слитии в бою танка он не морозится у конкретного игрока, а списывается с дивизии на гк))

не нужно этого. а если набрал в дивизию танки которых нет в ангаре у игрока в онлайне. да и заморозка вещь очень нужная и полезная.

hadron52rus #513 Отправлено 20 Сен 2017 - 20:03

Сержант

• Игроки
  • 23003 боя
  • 149
  • [LI_GU] LI_GU

Просмотр сообщенияAlexCalc (20 Сен 2017 - 12:03) писал:

не нужно этого. а если набрал в дивизию танки которых нет в ангаре у игрока в онлайне. да и заморозка вещь очень нужная и полезная.

ты меня короче понять вообще никак не можешь))) может просто в глобальные стратегии вообще не играл))))

AC6 #514 Отправлено 20 Сен 2017 - 23:25

Смотрящий за ОЕСнаГК

• Игроки
  • 66692 боя
  • 6 935

Просмотр сообщенияAlexCalc (20 сен 2017 - 15:01) писал:

Да почти не пишут они. Так, что надеюсь что читают )))

Какая разница читают или нет, если нет конструктивного диалога. Без него всё во флуд перейдёт.

FJedi #515 Отправлено 21 Сен 2017 - 06:32

Buongiorno bambini

• Игроки
  • 12824 боя
  • 17 231
  • [F-J] F-J

Просмотр сообщенияAlexCalc (18 сен 2017 - 14:36) писал:

Альянс из 5-6 кланов это почти идеальная ситуация (идеальней вообще без алов), ведь небольшие альянсы находятся в постоянной войне.

пххх, откуда инфа?

откуда ты вообще знаешь что такое альянс в игре ВоТ и тем более "небольшо"... в постоянной войне:D? твои посты слишком воздушны)).. тобишь воздух! :japan_cat:

Que modo mas extraño de mezclar el italiano con el castellano!

AlexCalc #516 Отправлено 21 Сен 2017 - 09:55

Старший лейтенант

• Игроки
  • 32091 бой
  • 2 774
  • [INSM] INSM

Просмотр сообщенияAC6 (20 Сен 2017 - 23:25) писал:

Какая разница читают или нет, если нет конструктивного диалога. Без него всё во флуд перейдёт.

конструктивный диалог окончен очень давно, спасибо троллям, он парень ниже постом подтроливает меня помаленьку уже 

2 Феджи: Я играл в маленьком але из 4 кланов, от там и много узнал о прикрывашках и механиках побед без заморозки техники. н

hadron52rus #517 Отправлено 21 Сен 2017 - 17:15

Сержант

• Игроки
  • 23003 боя
  • 149
  • [LI_GU] LI_GU

Просмотр сообщенияFJedi (21 Сен 2017 - 03:32) писал:

пххх, откуда инфа?

откуда ты вообще знаешь что такое альянс в игре ВоТ и тем более "небольшо"... в постоянной войне:D? твои посты слишком воздушны)).. тобишь воздух! :japan_cat:

ну я же не с требованиями сюда пришел, а просто выразить свои мысли не на что не претендуя)) а про 5-6 альянсов, я это абстрактно написал, и имел в виду, что мне бы хотелось видеть на гк на порядок больше альянсов, ведущих между собой реальную войну, а не сколачивая фермы.

FJedi #518 Отправлено 21 Сен 2017 - 19:16

Buongiorno bambini

• Игроки
  • 12824 боя
  • 17 231
  • [F-J] F-J

Просмотр сообщенияhadron52rus (21 Сен 2017 - 18:15) писал:

ну я же не с требованиями сюда пришел, а просто выразить свои мысли не на что не претендуя)) а про 5-6 альянсов, я это абстрактно написал, и имел в виду, что мне бы хотелось видеть на гк на порядок больше альянсов, ведущих между собой реальную войну, а не сколачивая фермы.

А ты тут причём ? :amazed:

з.ы. кста - ферма самая высокая достижения альянса.

Сообщение отредактировал FJedi: 21 Сен 2017 - 19:17

Que modo mas extraño de mezclar el italiano con el castellano!

AC6 #519 Отправлено Вчера, 17:02

Смотрящий за ОЕСнаГК

• Игроки
  • 66692 боя
  • 6 935

Просмотр сообщенияAlexCalc (21 Сен 2017 - 09:55) писал:

............... Феджи: Я играл в маленьком але из 4 кланов, от там и много узнал о прикрывашках и механиках побед без заморозки техники. н

Тут стоит сразу договориться что каждый имеет ввиду упоминая альянсы. Для одних альянс это те с кем ПОН, а для других мало договора и альянс это то где есть централизованная координация. Причём кланы подчиняются ей безоговорочно.

Большинство споров ведь из за того что озвучивается одно слово, но каждый под ним подразумевает что то своё, а в результате не понимают друг друга.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных