Перейти к содержимому

Глобальная карта. Пришло время поддержать контрас!

бойкот гк

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 78

Sextus_Pompey #41 Отправлено 07 Авг 2017 - 10:27

Старший сержант

• Игроки
  • 34201 бой
  • 257
  • [L-VIF] L-VIF

Три недели назад вот в этой статье: http://forum.worldof...торонняя-война/ я пытался показать, для чего создано движение контрас и какие интересы стоят на кону. В статье предлагалось три варианта развития событий и, соответственно, три варианта действий кланового сообщества.

Как уже можно констатировать, ситуация начала развиваться по первому варианту. Устроив закрытый междусобойчик в Минске, руководители WG и вожди Контрас быстро пришли к соглашению. Учитывая состав участников переговоров (с одной стороны - топ-менеджеры миллиардной компании, профессионалы в бизнес-переговорах, с другой - дилетанты, которые могут похвастаться достижениями только в онлайн-стрелялке), результаты соглашения предсказать было нетрудно и предсказания совпали с тем, что произошло. Предложенный нам регламент 6 сезона Глобальной карты наглядно показывает результаты этого соглашения.

1) Полная отмена клановых заданий и соревнований сезона. Это именно то, что добивались контрас и что очень выгодно WG. Неудивительно, что именно это решение первым было воплощено в жизнь из всех "40 страниц предложений" контрас. Проведя экскурсию по минскому офису для вождей контрас (которую последние по детской наивности считают важными переговорами), WG оптимизировал расходы на ГК на общую сумму 180 000 долларов за сезон (именно эта сумма распределялась в виде игрового золота, предназначенного в качестве награды за выполнение квестов и занятие призовых мест в соревнованиях). При этом данная сумма не была перераспределена в пользу дохода от удержания земель, как рассчитывали контрас, а полностью выведена из призового фонда. Отметим, что проведя вышеупомянутую экскурсию, WG смог провести абсолютно непопулярную у большинства сообщества меру, сделав виновными за это не себя и своих сотрудников, а вождей контрас и топ-кланы.

2) Уменьшение количества провинций на ГК. По сравнению с 5 сезоном, количество провинций уменьшилось на ГК-8 на 25%, а на ГК-10 (с учетом отмены песочного формата) на 40%. При этом сокращение коснулось в основном обычных провинций (основы ферм), тогда как количество высадочных осталось неизменным, а на ГК-8 даже выросло. При этом произошло увеличение доходности провинций как за счет сокращения их числа, так и за счет уменьшения количества игровых дней (введение выходных). Отметим, что впервые (по крайней мере на памяти автора) WG персонально указал авторов такого игрового поля, а именно вождей контрас. 

В чем же смысл данного действия? Ответить на этот вопрос нам помогут заявленные цели контрас, а именно "перекрасить карту в серый цвет и занять все провинции своими сторонниками". Снижение количества фарм-провинций приведет к тому, что кланы, вступившие в контрас в надежде на халявный фарм, не получат возможности создать даже маленькую фермочку, так как количество обычных, не высадочных провинций на обоих фронтах меньше, чем количество кланов, которое называли контрас как своих сторонников. При этом, как мы видим, количество высадочных провинций в целом увеличилось. Ежедневно около 230 провинций на обоих фронтах будут высадочными и это еще не считая мятежей! Получится ли у контрас соблюсти интересы всех кланов-сторонников и дать каждому фермочку? Смогут ли топ-роты ежедневно закрывать 250 высадок и мятежей? Долго ли продлится контрас-альянс в этих условиях?

При этом WG вновь вышла из под удара - не зря авторами игрового поля названы конкретные игроки - вожди контрас. Именно в их сторону будет канализировано недовольство рядовых членов контрас. Именно их обвинят в том, что планы по фарму на сезон не будут выполнены никем.

3) Введение выходных дней. Причиной этой меры вожди контрас называют снижение онлайна в эти дни в связи с летним периодом. Однако следует отметить, что лето подходит к концу, а сам сезон запланирован до середины октября. Сама идея выгодна вождям контрас, которые обещали своим бойцам увеличение фарма при снижении боев. И если с первым, как мы отметили выше. у контрас возникнут проблемы, то второе вожди несомненно отметят в качестве достижения. Что касается целей WG, то о них мы поговорим позже.

4) Заморозка техники. Мера, очевидно выгодная контрас. Именно топ-кланы и их приближенные обладают максимальным набором техники, именно они с помощью прикрывашек и договорняков альянсовой координации смогут обеспечить себе минимальный ущерб из-за заморозки. Но WG тоже получает некоторые преимущества. Помимо банального давления на сообщество с целью стимуляции прокачки техники, есть и менее очевидная, но очень важная в противостоянии WG vs Contras vs Клановое сообщество цель.

Вновь обратимся к регламенту 6 сезона. Сам сезон неоднократно после "минской экскурсии" назывался (как сотрудниками WG, так и контрас) тестовым, пробным. В регламенте сезона он прямо назван экспериментальным, причем отмечено, что экспериментом будут проверены "некоторые идеи, предложенные клановыми лидерами".

Очевидно, что главной задачей WG является увеличение игровой активности. Игроки должны проводить больше боев за меньший промежуток времени, причем делать это с максимально большими затратами (за счет сербоголды, расходников и т.п.). Очевидно, что Глобальная карта - режим, наиболее отвечающий этим условиям. Однако регламент 6 сезона составлен таким образом, чтобы максимально снизить игровую активность:

- отмена квестов и соревнований снизит интерес к режиму для очень многих кланов,

- снижение количества провинций также уменьшает возможное число боев,

- введение выходных дней уменьшает возможное число боев еще больше,

- наконец, введение заморозки техники также помогает снижению игровой активности .

Почему же WG делает все для снижения игрововой активности? Ответ очевиден - именно потому, что сезон экспериментальный и именно потому, что идеи для эксперимента предложены мятежниками. Через два месяца WG закроет сезон, подведет итоги и объявит, что сезон эксперимент провалился, а следовательно идеи контрас вредны и принимать их не следует. Одновременно (хотя я уверен, что значительно раньше) сам альянс контрас развалится из-за проблем с  дележом ферм и высадок, которые надо прикрывать. Таким образом, через два месяца WG, не конфликтуя с контрас, "идя навстречу пожеланиям трудящихся", сможет полностью подавить мятеж, параллельно оптимизировав расходы на небольшую сумму в 180 000 долларов.

Так что же делать клановому сообществу? Я считаю, что нужно поддержать контрас. Они угрожали WG снижением игровой активности и призывали кланы поддержать себя? Давайте пойдем им навстречу! Я предлагаю средним и слабым кланам поддержать полный бойкот боев на глобальной карте до восстановления квестовых заданий. Давайте вместе засушим режим до такой степени, чтобы WG мог с полным правом заявить, что эксперимент, предложенный контрас, провалился!

bbcvvsbob #42 Отправлено 08 Авг 2017 - 13:15

Младший лейтенант

• Игроки
  • 37857 боев
  • 848

Просмотр сообщенияu3u_MyJIbTuK_ (07 Авг 2017 - 15:15) писал:

с вводом защитника тебе норм играть на 8 лвл будет?если у тебя его нет?в чем смысл качать танки,гоу купи прем и на ГК,ну уж нет,надо что бы ГК было достойно уважения,что бы люди стремились играть там,на ТОП технике а не на лол ЛВЛ.

Вы просто не поняли о чем я вам говорил. Исходя из вашей логики (а может и не вашей - лень рыться) - нужно только лишь ГК10 - правильно ? - хорошо, давайте будем последовательны - просто уберем ветки развития танков, а всем приходящим в игру просто выдавать танк 10-го уровня и при игре он, например, будет там как-то развиваться и т.п. - таким образом все будут играть на 10-м уровне и совершенствовать своё мастерство - в итоге, (исходя из ваших заявлений) ваша мечта осуществится - все будут играть на 10-х, а вы, достигнув цели, будете счастливы - правильно ? Ведь ваша теория заключается в этом. Но, если сейчас кто-то скажет, что моя идея и моё предложение абсурдны, то это будет означать, что и первоначальное (т.е. ваше утверждение) именно абсурдно, а значит ошибочно. Вы же изучали в школе математику, геометрию, философию, возможно - всё оттуда - вспомните - ничего нового.

Adamchik90 #43 Отправлено 08 Авг 2017 - 15:02

Ефрейтор

• Игроки
  • 41072 боя
  • 30

Просмотр сообщенияSextus_Pompey (08 Авг 2017 - 10:14) писал:

Действительно хотите?

Не пожалеете потом?

Не скажу за всех, но некоторым действительно было бы интересно почитать. 
Беспорядочные связи ведут к печальному концу.

AlexCalc #44 Отправлено 08 Авг 2017 - 17:25

Старший лейтенант

• Игроки
  • 32194 боя
  • 2 801
  • [INSM] INSM
Бойкот тяжело сделать.
Если у Вас параноя, то это не значит. что за Вами никто не следит

Sextus_Pompey #45 Отправлено 08 Авг 2017 - 18:07

Старший сержант

• Игроки
  • 34201 бой
  • 257
  • [L-VIF] L-VIF
Что тяжелого? 

AlexCalc #46 Отправлено 08 Авг 2017 - 18:34

Старший лейтенант

• Игроки
  • 32194 боя
  • 2 801
  • [INSM] INSM

Просмотр сообщенияSextus_Pompey (08 Авг 2017 - 18:07) писал:

Что тяжелого? 

бойкот это отказ, а ведь гк это вершина клановых войн для большинства кланов и отказаться от нее тяжело. Нам не дали только ивенты. так можно и по земле пройти, не всем, но можно, пусть и не на гк 10, нона гк 8 возможно, в 5 кампании брали и грабили земли. пока не забили, я даже брал бухту по земле против раков, таких же как и мы.

Сообщение отредактировал AlexCalc: 08 Авг 2017 - 18:38

Sextus_Pompey #47 Отправлено 08 Авг 2017 - 18:46

Старший сержант

• Игроки
  • 34201 бой
  • 257
  • [L-VIF] L-VIF

Мой клан за два месяца 5 сезона взял 8 провинций. Но в этом сезоне мы участвовать не будем, потому что сезон надо провалить. Только это поможет ВГ понять, что клановое сообщество - это не несколько тысяч "надутых скилловиков" и если они хотят действительно развивать клановые режимы, они должны слушать всех, а не только этих самых несколько тысяч.

Лучший способ показать, что "экспериментальный сезон по идеям контрас" провалился - это радикально снизить игровую активность в сезоне.

_Liberum #48 Отправлено 09 Авг 2017 - 00:00

Лейтенант

• Игроки
  • 21622 боя
  • 2 231
  • [LATR] LATR

Вообще никакой логики . Контрас против квестов и красят в СЕРЫЙ ЦВеТ !!! Ваше сообщество за квесты , соответственно вам нужно красить карту в Любой другой цвет , к примеру -ЗЕЛЕНЫЙ . 

Тогда ВГ увидит , что вас больше и будет принимать решения . А помогая Контрас красить карту в серый цвет, вы даёте понять , что согласны на выведение квестов .

3HAJI_6bI_nPuKyn #49 Отправлено 09 Авг 2017 - 04:06

Младший лейтенант

• Игроки
  • 44377 боев
  • 1 404
  • [KILER] KILER
Предлагаю полный игнор ололошников, которые только ноют!

«Заключайте союзы с кем угодно, развязывайте любые войны, но никогда не трогайте русских» Отто фон Бисмарк

KIrtaIn #50 Отправлено 09 Авг 2017 - 06:27

Сержант

• Игроки
  • 35082 боя
  • 170
  • [INOY] INOY

Просмотр сообщенияSextus_Pompey (08 авг 2017 - 18:46) писал:

Мой клан за два месяца 5 сезона взял 8 провинций. Но в этом сезоне мы участвовать не будем, потому что сезон надо провалить. Только это поможет ВГ понять, что клановое сообщество - это не несколько тысяч "надутых скилловиков" и если они хотят действительно развивать клановые режимы, они должны слушать всех, а не только этих самых несколько тысяч.

Лучший способ показать, что "экспериментальный сезон по идеям контрас" провалился - это радикально снизить игровую активность в сезоне.

Мой клан за месяц взял больше пров чем вы за месяц. Это разве тот результат, которым стоит гордится? По мне более интересно то, что в январе вы спрашиваете как поставить высадку, а в июле уже эксперт по гк и кланам... при этом если внимательно бы ознакомились с некотопыми темами от разработчиков в этом разделе вы бы поняли, что идеи Contras в этом сезоне нет. Но вы в каждом слове ищете 2-3 дно. А иногда люди прямо вам говорят некоторые вещи. Пожалуйста не надо придумывать и пытаться встраивать факты в ваш придуманный мир. Насчет демократии в вашем клане... снова кидать описание?) Так что не верю. Самое забавное, что Contras по сути вас пиарит. Не было бы его, вы бы сидели в своем клане и в РК бы обсуждали какой ВГ плохой... как он танки нерфит скрыто и как на читах все ездят или их способы установки... 

AlexCalc #51 Отправлено 09 Авг 2017 - 08:17

Старший лейтенант

• Игроки
  • 32194 боя
  • 2 801
  • [INSM] INSM

Просмотр сообщения_Liberum (09 Авг 2017 - 00:00) писал:

Вообще никакой логики . Контрас против квестов и красят в СЕРЫЙ ЦВеТ !!! Ваше сообщество за квесты , соответственно вам нужно красить карту в Любой другой цвет , к примеру -ЗЕЛЕНЫЙ . 

Тогда ВГ увидит , что вас больше и будет принимать решения . А помогая Контрас красить карту в серый цвет, вы даёте понять , что согласны на выведение квестов .

Ну как бы Вы сами понимаете, что это будет очень сложно перекрасить карту сильнее. чем топ кланы. Тем более. у психов, или лстров мой клан сможет выиграть в большой праздник )))

А вот сделать например флэшмоб на турнирах: создаешь тиму на турнире любого левел и после ника команды пишешь _КВЕСТ_ГК .... Это реально. и просто всем кланом регаешься на турнирах и играешь их по кд, вместо ГК и укрепов, вот это очень реально, и уж я думаю. смогут ребята из ВГ сложить количество команд с таким тегом и разделить на общее количество команд в турнирах. Ну или сделать другой тег _ГК6_верни. И катать кланом турниры по кд.

Просмотр сообщения3HAJI_6bI_nPuKyn (09 Авг 2017 - 04:06) писал:

Предлагаю полный игнор ололошников, которые только ноют!

я тебя уже поставил в игнор. ной дальше!!!

Просмотр сообщенияKIrtaIn (09 авг 2017 - 06:27) писал:

Мой клан за месяц взял больше пров чем вы за месяц. Это разве тот результат, которым стоит гордится? По мне более интересно то, что в январе вы спрашиваете как поставить высадку, а в июле уже эксперт по гк и кланам... при этом если внимательно бы ознакомились с некотопыми темами от разработчиков в этом разделе вы бы поняли, что идеи Contras в этом сезоне нет. Но вы в каждом слове ищете 2-3 дно. А иногда люди прямо вам говорят некоторые вещи. Пожалуйста не надо придумывать и пытаться встраивать факты в ваш придуманный мир. Насчет демократии в вашем клане... снова кидать описание?) Так что не верю. Самое забавное, что Contras по сути вас пиарит. Не было бы его, вы бы сидели в своем клане и в РК бы обсуждали какой ВГ плохой... как он танки нерфит скрыто и как на читах все ездят или их способы установки... 

Ну от контрасов прошла только отмена квестов. Ну и отмена песочной гк 10 .... Ну и мне непонятно, что там с хайлевел на гк 120 терр на гк 10 хватит? И будет ли это реальным хайлевел?

AlexCalc #52 Отправлено 09 Авг 2017 - 08:24

Старший лейтенант

• Игроки
  • 32194 боя
  • 2 801
  • [INSM] INSM
Кстати, ТС а увеличение количества высадочных приведет наоборот к росту количества боев и усложнению фермерства ... Ведь очень трудно найти желающих, кто будет по кд закрывать высадки, ежели оттуда выбъют фермера. ведь голду теперь и не получишь. Казну альянсов то не не сделали. да и не сделают. Это прийдется делать за счет спонсоров ... Или не знаю, как там в альянссах поддерживают кланы которые закрывают высадки?

Сообщение отредактировал AlexCalc: 09 Авг 2017 - 08:26

Sextus_Pompey #53 Отправлено 09 Авг 2017 - 08:42

Старший сержант

• Игроки
  • 34201 бой
  • 257
  • [L-VIF] L-VIF

Просмотр сообщения_Liberum (09 Авг 2017 - 00:00) писал:

Я и говорю - ПРИШЛО ВРЕМЯ ПОДДЕРЖАТЬ КОНТРАС!

Не понимаю, почему эти самые контрасы вдруг так переживают? Не боитесь, парни, мы за вас! Хотели засушить ГК, снизить игровую активность? Мы вам поможем! С нашей помощью игровая активность будет снижена так, что ГК напомнит пустыню!

Sextus_Pompey #54 Отправлено 09 Авг 2017 - 08:47

Старший сержант

• Игроки
  • 34201 бой
  • 257
  • [L-VIF] L-VIF

Просмотр сообщенияKIrtaIn (09 Авг 2017 - 06:27) писал:

при этом если внимательно бы ознакомились с некотопыми темами от разработчиков в этом разделе вы бы поняли, что идеи Contras в этом сезоне нет.  Но вы в каждом слове ищете 2-3 дно. 

О небеса, черные и голубые... И этот человек, если я не путаю, называл себя юристом? Хотя, если учесть кучу шараг, которые выдают бумажки "об образовании" юристам, чья карьера в будущем будет протекать в Макдональдсе, то к чему удивление? Какое дно? Давайте смотреть именно на то, что написано...

Специально для юриста: 

официальное заявление компании "Wargeiming" - регламент 6 сезона:

Цитата

Перед стартом сезона в Минске состоялась встреча с лидерами кланового сообщества. В результате решено сделать шестой сезон экспериментальным и воплотить некоторые идеи, предложенные клановыми лидерами.

• Полностью отключена система клановых задач и все сопутствующие механики.
  • Полностью отключена система рейтинга сезона и все сопутствующие механики.
  • Призовые первых двух пунктов (золото за клановые задачи и золото за недельные соревнования) исключены из общего бюджета Глобальной карты.
  • Поскольку отключена система клановых задач, убрано итоговое награждение лидеров сезона клановыми камуфляжами, эмблемами и значками.
  • Добавлено два выходных дня (пятница и суббота), доходность за них переведена на оставшиеся пять дней.

Сообщение отредактировал Sextus_Pompey: 09 Авг 2017 - 08:55

CaJIaguH #55 Отправлено 09 Авг 2017 - 09:20

Младший лейтенант

• Игроки
  • 72313 боев
  • 1 038

Просмотр сообщенияSextus_Pompey (09 Авг 2017 - 07:42) писал:

Я и говорю - ПРИШЛО ВРЕМЯ ПОДДЕРЖАТЬ КОНТРАС!

Не понимаю, почему эти самые контрасы вдруг так переживают? Не боитесь, парни, мы за вас! Хотели засушить ГК, снизить игровую активность? Мы вам поможем! С нашей помощью игровая активность будет снижена так, что ГК напомнит пустыню!

Ключевое слово, которое подытожило всю стену сознания в ТСа, учитывая нижеуказанное...

Просмотр сообщенияSextus_Pompey (09 Авг 2017 - 08:03) писал:

Пока нет этого суперконтрмегаальянса, лично я угораю с записей бесед в конференциях контрасов... Такие интересные и смешные вещи пишут! :D

Полагаю, ко всему излагемому ТСом не стоит относится серьезно, т.к. ТС явно любит посидеть на нескольких х... не имея четкой позиции по теме. Пораженный синдромом топаналитега, ТС задает простыни вопросов и не описывает собственных предложений на решение проблемы. Периодически то угорает, то критикует, то поддерживает... Может это волчанка? 

Шапку нужно переименовать в "Тупо не понимаю..."

Сообщение отредактировал CaJIaguH: 09 Авг 2017 - 09:21

Sextus_Pompey #56 Отправлено 09 Авг 2017 - 09:33

Старший сержант

• Игроки
  • 34201 бой
  • 257
  • [L-VIF] L-VIF

Что это сейчас было? :ohmy:

Эээ... как бы пить по утрам вредно для здоровья... Задумайтесь, Саладин!

_s1ng1e_ #57 Отправлено 09 Авг 2017 - 09:41

Старшина

• Игроки
  • 21299 боев
  • 429
  • [LS-TM] LS-TM
:popcorn:
Ведется набор в роту

CaJIaguH #58 Отправлено 09 Авг 2017 - 10:03

Младший лейтенант

• Игроки
  • 72313 боев
  • 1 038

Просмотр сообщенияSextus_Pompey (09 Авг 2017 - 08:33) писал:

Что это сейчас было? :ohmy:

Эээ... как бы пить по утрам вредно для здоровья... Задумайтесь, Саладин!

Что и требовалось доказать :teethhappy: - "Тупо не понимаю"... :amazed:

Sextus_Pompey #59 Отправлено 09 Авг 2017 - 11:11

Старший сержант

• Игроки
  • 34201 бой
  • 257
  • [L-VIF] L-VIF
Как же тебя понять, если ты бредишь... ;)

CaJIaguH #60 Отправлено 09 Авг 2017 - 11:41

Младший лейтенант

• Игроки
  • 72313 боев
  • 1 038

Просмотр сообщенияSextus_Pompey (09 Авг 2017 - 10:11) писал:

Как же тебя понять, если ты бредишь... ;)

А вот и пошли детсадовские съезды по принципу: Сама такой... :school:

Ты классическая форумная плечевая. Ну о чем серьезном может такое трепло заявлять?..

Только тебе предложили серьезно заняться проблемой и ты съехал опять :teethhappy:

Просмотр сообщенияSextus_Pompey (09 Авг 2017 - 10:31) писал:

Не люблю колхоз... Для того, чтобы бойкотировать сезон, кооперация не нужна.

Просмотр сообщенияSextus_Pompey (07 Авг 2017 - 09:27) писал:

...

Так что же делать клановому сообществу? Я считаю, что нужно поддержать контрас. Они угрожали WG снижением игровой активности и призывали кланы поддержать себя? Давайте пойдем им навстречу! Я предлагаю средним и слабым кланам поддержать полный бойкот боев на глобальной карте до восстановления квестовых заданий. Давайте вместе засушим режим до такой степени, чтобы WG мог с полным правом заявить, что эксперимент, предложенный контрас, провалился!

слабый довен... :unsure:

bbcvvsbob #61 Отправлено 09 Авг 2017 - 15:52

Младший лейтенант

• Игроки
  • 37857 боев
  • 848

Просмотр сообщенияCaJIaguH (09 Авг 2017 - 08:41) писал:

А вот и пошли детсадовские съезды по принципу: Сама такой... :school:

Ты классическая форумная плечевая. Ну о чем серьезном может такое трепло заявлять?..

Только тебе предложили серьезно заняться проблемой и ты съехал опять :teethhappy:

слабый довен... :unsure:

Впрочем, вы не более конструктивны в своих ответах. В чем ваши аргументы ? - "...слабый довен....." ? - это всё что вы могли сказать ?
- стоило ли тогда вообще заходить в обсуждение ?
Это вы предложили: "...серьезно заняться проблемой..." ? - где оно  это предложение и в чём ?

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных