Перейти к содержимому

AMX 50 Foch B

10 уровень

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 773

_Raven_ #721 Отправлено 08 авг 2017 - 10:11

Знание - Сила !

• Глобальные модераторы
  • 37851 бой
  • 11 247

Важно: 

Тема является стартовой.
Любой пользователь может подготовить гайд.
Если гайд будет хорошо написан, то его выберут основной темой по танку, а данная тема будет закрыта.

Ответ правдорубам на вопрос, почему исчезают сообщения в темах:

Просмотр сообщенияAndrevlin (11 Сен 2017 - 17:39) писал:

Эм, а почему модерам правда глаза должна резать ? Это обычные непричастные к компании (почти все) волонтёры. Они просто чистят оффтоп по правилам.

Ironthorn #722 Отправлено 02 мар 2020 - 22:39

Старшина

• Игроки
  • 45838 боев
  • 492

ну не знаю, выцевайте лучше... убиваю птху е100 за барабан, всякие картонные корабельные англичане..

проблемы ощущаются только с цельноотлитыми супертяжами типа мауса и типа5.. у которых броня есть везде..

почти все тяжи других наций пробиваются под корпус или в смотровые щели..

вы, наверное, пытаетесь слить кого-то за километр по чужому засвету, удивляясь промахам и непробития, забывая падение точности и пробоя от расстояния..

по своему засвету, наверное, один из шести снарядов нерезультативный..

пт неплохая, но хочется больший разовый урон, т.к. в пересчете на время нанесения урона, требуется выдержать больше урона от врага до его добивания, чего нет у тех же "корабельных" англичан, при засвете от начала стрельбы на 1700 урона(если золотом)

BlackQirajiBattleTank #723 Отправлено 03 мар 2020 - 18:13

Младший лейтенант

• Игроки
  • 41520 боев
  • 988

Просмотр сообщенияARMA_NUCLEAR (13 янв 2020 - 23:26) писал:

Какие-то сказки или розово-очковые россказни про пробой Фоша-155. :teethhappy: 

1. он все равно так или иначе убивал танк в прицеле

- только если игроку сказочно прет на ВБР / враг тупо стоит бортом / только если ценой собственной жизни или покалеченным на 80%+ хп с критами.

2. огромное базовое пробитие бб, которым можно убивать в лицо мышей, тайпов, е100, пазиков и е3 - Фош Б в таких ситуациях выбросит белый флаг

- обычный пробой, по факту 50% пробития против толстой брони. Либо да / либо нет.

Фош-155 на ББ-шках аналогично выкинет белый флаг со взглядом Свиборга и словами типа "ломал бы вас каждым шотом, не будь минуса пробоя в_до -25%".

Кому нужен пробой сейчас, а не в 65% выстрелов из 10к попыток - будет стрелять голдой. И то далеко не 100%.

3. пробой голды на уровне Яги позволяет аннигилировать танк в прицеле, вне зависимости от того, кто там

- Сказки. Просто становится ЧУТЬ больше доступных зон.

я конечно могу тебе поверить на слово, может быть, но нет, своему опыту я доверяю больше, чем тебе

155й на две головы превосходит своего оппонента; Фош Б, как и его собрат с таким же стволом - 50Б, годится только разве что гонять мелкоту ниже уровнем, да и то не всегда

еще раз, для истинного танкиста:

1) 155й калибр это фугасы, за барабан всякий чифтейн/430/279 получает по имбованному лицу 1к и откатывается за угол/пригорок; фош Б просто пасует и стоит ждет у моря погоды

2) 155й калибр это разовый урон в 700-800 единиц, в ситуации когда можно разменивать хп с фоксом Б, на фоша 155 не полезут

3) 155й калибр это урон по модулям и срыв башен

4) 155й калибр это голда 400мм, пробивает все что хочешь; обычные ббшки позволяют пробивать тяжей что говорится "в лицо"

очень жаль, что после такого количества боев на сабже, человек не понял каким типом снаряда в какой фазе боя пользоваться и, что самое важное, когда делать выстрел; чтобы не было таких рассуждений о количестве доступных зон, да/нет и прочее

мой фош все так же убивает и карает, чего не скажешь про фоша Б, которому для нагиба нужен полный бк голды и благосклонность вбра

BlackQirajiBattleTank #724 Отправлено 03 мар 2020 - 18:20

Младший лейтенант

• Игроки
  • 41520 боев
  • 988

Просмотр сообщенияIronthorn (02 мар 2020 - 19:39) писал:

ну не знаю, выцевайте лучше... убиваю птху е100 за барабан, всякие картонные корабельные англичане..

проблемы ощущаются только с цельноотлитыми супертяжами типа мауса и типа5.. у которых броня есть везде..

почти все тяжи других наций пробиваются под корпус или в смотровые щели..

вы, наверное, пытаетесь слить кого-то за километр по чужому засвету, удивляясь промахам и непробития, забывая падение точности и пробоя от расстояния..

по своему засвету, наверное, один из шести снарядов нерезультативный..

пт неплохая, но хочется больший разовый урон, т.к. в пересчете на время нанесения урона, требуется выдержать больше урона от врага до его добивания, чего нет у тех же "корабельных" англичан, при засвете от начала стрельбы на 1700 урона(если золотом)

есть один интересный танк, причем у этой же нации, называется он 50Б, так вот у него такое же орудие, но это не главное, важнее то, что у него есть...… БАШНЯ, БАШНЯ КАРЛ:ohmy: и это не считая тех нюансов с мобильностью

Фош Б бесполезный огрызок, недостойный внимания; картошка не смогла в баланс 155го, потому что этот барабанный диавол не оставляет шансов; бабахам тоже скоро отберут хэши на 2к, правда в этот раз навсегда, потому что стреляют не колеса, триплексы и маскировка, которые нещадно нерфили и бабахам и фошу; одну вывели совсем скоро и второй чего-нибудь отпилят

Ironthorn #725 Отправлено 03 мар 2020 - 20:40

Старшина

• Игроки
  • 45838 боев
  • 492

Просмотр сообщенияBlackQirajiBattleTank (03 мар 2020 - 15:20) писал:

есть один интересный танк, причем у этой же нации, называется он 50Б, так вот у него такое же орудие, но это не главное, важнее то, что у него есть...… БАШНЯ, БАШНЯ КАРЛ:ohmy: и это не считая тех нюансов с мобильностью

Фош Б бесполезный огрызок, недостойный внимания; картошка не смогла в баланс 155го, потому что этот барабанный диавол не оставляет шансов; бабахам тоже скоро отберут хэши на 2к, правда в этот раз навсегда, потому что стреляют не колеса, триплексы и маскировка, которые нещадно нерфили и бабахам и фошу; одну вывели совсем скоро и второй чего-нибудь отпилят

тяж слепой.. и картонный и менее скорострельный.. и меньше снарядов в барабане.. и точность меньше.. и прочее, прочее, прочее.. 

нельзя сравнивать тяж с пт.. никогда.. если тяж это не тяж.. а ст по сути.. а тут даже не ст.. больше похоже на арту с большим хп и режимом пт

BlackQirajiBattleTank #726 Отправлено 05 мар 2020 - 17:31

Младший лейтенант

• Игроки
  • 41520 боев
  • 988

Просмотр сообщенияIronthorn (03 мар 2020 - 17:40) писал:

тяж слепой.. и картонный и менее скорострельный.. и меньше снарядов в барабане.. и точность меньше.. и прочее, прочее, прочее.. 

нельзя сравнивать тяж с пт.. никогда.. если тяж это не тяж.. а ст по сути.. а тут даже не ст.. больше похоже на арту с большим хп и режимом пт

а почему бы и не сравнить танки с двумя абсолютно одинаковыми стволами

да, у 50б меньше барабан, но может стоит копнуть глубже?

у фоша стабилизация просто забей, как-будто на бабахе едешь, а калибр 120й, с которым он должен как стерва белке в глаз бить, а не сводиться бесконечно, стрелять мимо и опять сводиться, дойти до края углов, дернуться и снова и снова сводиться; Вывод: Фош Б это чисто городской боец, где он может ловить на гусли и скидывать барабан, а если надо ловить на гусли, то это минус 1-2-3 снаряда из барабана  и вот мы уже проигрываем в уроне 50б; ТТ конечно тоже страдает от стабилизации, но там есть башня и мобильность, обзор базовый выше, можно засунуть стабилизатор, 50Б далеко не идеал, но он внезапно лучше во всем

пока Фошу Б не апнут стаб и не поднимут пробой до уровня куры, хотя бы, он так и останется гуаном бестолковым, которое будет гонять девяток и восьмерок; а учитывая, что картошка серьезно взялась за 9й уровень и там вводят тонну танков 9,5 то и девяток уже гонять не будет, а будет сосать у них по кд, вместе с 50б

на 50Б можно кататься по карте и вертеть головой; на 155м можно фугасы кидать, давать затрещины по 750 с пробоем в 400; что делать на фоше Б? пробоя нет, точности нет на деле, что делать на нем? в борт заходить на соседнюю карту?

Ironthorn #727 Отправлено 05 мар 2020 - 21:34

Старшина

• Игроки
  • 45838 боев
  • 492
я спорить не буду.. у каждого своя игра.. мне тяж на барабане.. как сказать.. не везло на нем.. постоянно или боеукладку сбивают.. или ствол рушат.. мобильность бесполезна.. по крайней мере для меня.. мне проще повернуться фошем, чем крутить башню тт, а потом выворачиваться.. чтоб не взорвали БК, почти никогда барабанщика не пускают спустить барабан.. в 90% случаев его караулил ФВ или ст-барабан.. чтоб разобрать на первых двух попытках..

BlackQirajiBattleTank #728 Отправлено 18 мар 2020 - 16:20

Младший лейтенант

• Игроки
  • 41520 боев
  • 988

зачем было вообще совать это бестолковое орудие от 50Б, которое уже пару лет назад было "ниочем", а на штурмовой пт-сау 10 так и вообще выглядит как насмешка над всей веткой

почему нельзя было ввести иное орудие, скажем с разовым 560 как у вафли (или сколько там было), 4 пульки в барабане, 3-3,5 кд и общее 26-28; пробитие как у гриля бб+кс

p.s. числа с потолка, кд барабана скорее всего слишком имбовое

tokmolotok #729 Отправлено 03 апр 2020 - 10:45

Младший лейтенант

• Игроки
  • 45563 боя
  • 858
  • [SU26] SU26

Пуха полный отстой

щас вот выкатился я на Ягу , метров 80 было - 4 выстрела подряд в НЛД - ноль эффекта...

блин ну не 500 же метрова меньше стаи у Яги всего 280хп...:facepalm:

в следующем бою в борт с 150 метров не пробил КВ-4.:confused:.

ну вот реально пуха гавнецовая,

Зато моего фоша в лобешник СТ8 пробивает

ну вот что это за фигня такая??? я не могу добить ПТ10 а меня убивает в лоб СТ8

по большому счёту брони просто нету - иногда хватает трех попаданий в лобешник чтоб в ангра уйти

пробивают все , начиная с 8 уровня :plumbs:

короче говоря танк просто отстой!!! 

Сообщение отредактировал tokmolotok: 03 апр 2020 - 10:54

tokmolotok #730 Отправлено 03 апр 2020 - 11:38

Младший лейтенант

• Игроки
  • 45563 боя
  • 858
  • [SU26] SU26

Просмотр сообщения090909_Chpok (15 дек 2019 - 10:20) писал:

6 снарядов со средней альфой в 400, * на 6 и получаешь отличную цифру в 2200 которое можешь нанести за 12 секунд по стоящему на гуслях ТТ, катаю сейчас Фош 9го уровня, на голде очень серьезная колотушка которая забирает ТТ 10ого уровня с одной разрядки магазина. И если бы ему разрабы дали ББ на 275 или около того пробой я бы с удовольствием бы кактал его так же часто как СТРВ 

ну вот очередной сказочник.. опять считаем урон но забываем о том что этот урон надо во врага занести - и тут всё грустно.. ибо пробой ментшечем на СТ10!!!!!! И это ж смех, полный смех, нахрена нужна эта ПТ , которая не держит удар в лоб и у кторой пробой меньше чем у СТ??????:amazed:

опять подсчёт ЭФИМЕРНОГО урона за барабан...  

Да, бывают случаи когда ты ваехал на танк и весь барабан высадил, но это очень и очень редно, настолько редко что и не стоит упоминать.

В типовых ситуациях - *** кто вам позволит высадить барабан!!! поставят на гуслю и артой шлифанут!!!! или Яга хренакнет на 1000хп...

а в условиях равнинных карт - по вам полетит со всех сторон, вы даже не увидите никого

Эта ПТ тока для города и всё. ТОлко в городе можно выкатится на танк неожиданно.

на всех других картах - сосёт с причмокиванеим и сглатывает.

З..Ы.

Вот сегодня за 15 боёв не этом гауне, ни разу в Химки не закинуло, постоянно открытые карты, с кучей  всяких ям.. из которых даже Об268 умудряется чуть высунуть и хренукнуть нам в бревно на крыше..а зато ему от наших пулек  нифига, ему *** на наши потуги.

зато вот щас стоит выкатить арту - так сразу пять раз в горда разные закинет, но на это йПТ - фиг вам а не город, ипитеся на остальных картах

З.З.ЫЫ

И всё.. задолбал эта ПТ своей убогостью - вот выкатился на СТ10 в ямке - и чт  - из 6 снарядов тока 4 пробили... и что дальше.. а дальше ангар!!! СТ нас пробивет в лоб .. а наПТ надо ещёи выцеливать чтото у этого СТ... долбоёжность полная

H4RDSTYLE #731 Отправлено 06 апр 2020 - 23:28

Сержант

• Игроки
  • 66920 боев
  • 115
  • [PACOC] PACOC

Уважаемые разработчики. После покупки фоша 10 уровня, меня постигло глубокое разочарование. Объясняю. На 8 - 9 уровне начинается концепция барабана, мы получаем быстрые динамичные ПТ сау которые очень юркие и способны в ближнием бою неплохо делать свои вещи, выдавать барабаны , ГЛАВНОЕ резко поворачивать корпус и делать это ДИНАМИЧНО - высокая маневренность основная фишка !  - это далеко не кустарные ПТ ибо могут что то танкануть, развести на рикошет. Но фоч 10 просто портит всю эту картину. На нем его геймплей просто абсолютно не соотвествует 8 и 9 , так как он чрезвычайно неповоротлив медленный и убогий на нем бесполезно в  ближнем бою воевать и добиваться результатов как на 2-ух пред идущих, это абсолютно другое ПТ которое требует кустарной игры. Поскольку баланс игрового процесса не стоит на месте тенденция всех боев динамичная и быстрая, и 8 и 9 уровень очень хорошо играются и соответствую рандомному балансу, но 10 фоч просто нет слов...... Предлагаю поднять динамику хотя бы до 9 уровня фоша, можно срезать снаряды до 5 штук - ок !, и это идеальное продолжение ветки. Но в таком виде как сейчас, этот танк просто портит тебе все настроение после выкачивания, потому что ожидаешь быстрой динамичный танк а тебе облом  в виде медленного сарая. Надеюсь мое замечание или предложение как нибудь может и повлияет на ваш взгляд игры на эту ветку надеюсь данный танк будет рассмотрен.

Я никогда такого не писал на форуме потому что, никогда у меня от прокачки техники не было такого разочарования, все танки которые есть и выкачиваются, становятся только лучше поддерживают концепт игры ветки, но здесь я просто в полнейшей мере был разочарован.

090909_Chpok #732 Отправлено 09 апр 2020 - 22:43

Младший лейтенант

• Игроки
  • 44666 боев
  • 874

Просмотр сообщенияtokmolotok (03 апр 2020 - 11:38) писал:

ну вот очередной сказочник.. опять считаем урон но забываем о том что этот урон надо во врага занести - и тут всё грустно.. ибо пробой ментшечем на СТ10!!!!!! И это ж смех, полный смех, нахрена нужна эта ПТ , которая не держит удар в лоб и у кторой пробой меньше чем у СТ??????:amazed:

опять подсчёт ЭФИМЕРНОГО урона за барабан...  

Да, бывают случаи когда ты ваехал на танк и весь барабан высадил, но это очень и очень редно, настолько редко что и не стоит упоминать.

В типовых ситуациях - *** кто вам позволит высадить барабан!!! поставят на гуслю и артой шлифанут!!!! или Яга хренакнет на 1000хп...

а в условиях равнинных карт - по вам полетит со всех сторон, вы даже не увидите никого

Эта ПТ тока для города и всё. ТОлко в городе можно выкатится на танк неожиданно.

на всех других картах - сосёт с причмокиванеим и сглатывает.

З..Ы.

Вот сегодня за 15 боёв не этом гауне, ни разу в Химки не закинуло, постоянно открытые карты, с кучей  всяких ям.. из которых даже Об268 умудряется чуть высунуть и хренукнуть нам в бревно на крыше..а зато ему от наших пулек  нифига, ему *** на наши потуги.

зато вот щас стоит выкатить арту - так сразу пять раз в горда разные закинет, но на это йПТ - фиг вам а не город, ипитеся на остальных картах

З.З.ЫЫ

И всё.. задолбал эта ПТ своей убогостью - вот выкатился на СТ10 в ямке - и чт  - из 6 снарядов тока 4 пробили... и что дальше.. а дальше ангар!!! СТ нас пробивет в лоб .. а наПТ надо ещёи выцеливать чтото у этого СТ... долбоёжность полная

Ну тяжело играется конечно но иногда нравится, засадно кустовой и иногда злой но только на голде на ББ это не ПТ это ***. 

http://wotreplays.ru/site/12843766#malinovka-090909_chpok-amx_50_foch_b

F_Hammer #733 Отправлено 20 апр 2020 - 01:18

Младший лейтенант

• Игроки
  • 81545 боев
  • 1 242
Данная ПТ ни о чем. Скил нужен, но тут столько недостатков, что зачастую и скил не спасет. ПТ дырявая везде и для нее нужно с большим трудом искать редкие моменты, когда она сможет удачно вложить барабан, правда в большинстве таких случаев она либо сама успешно идет в ангар либо уйдет туда чуть позже, ибо становится ваншотной. Могли бы какую-либо утешалку ей дать, например скорость разворота чуть повыше, а лучше заделать дыру в дальномере. И работать на ней надо строго голдой, иначе все совсем печально.

BlackQirajiBattleTank #734 Отправлено 20 апр 2020 - 18:15

Младший лейтенант

• Игроки
  • 41520 боев
  • 988

все что надо знать об этом танке 

цель - итальянец 10 с открытым бортом, в башню даже целить не надо

боеприпас - бп, 5 выстрелов

угадайте количество пробитий.....? одно, из 5 выстрелов 1 раз!!!!

SV_GAMlNG #735 Отправлено 21 апр 2020 - 21:14

Сержант

• Игроки
  • 43626 боев
  • 131
  • [BL_BE] BL_BE

Друзья, вот и подходит к концу патч 1.8. Он принес нам много новых эмоций как хороших так и плохих. И подведя итоги решил сделать видео: рекорд по урону. Парнишка сделал это на Foch B. Думаю скину сюда пускай ребята знают на что способен данный танк. Приятного просмотра.

SpawnerOK #736 Отправлено 02 май 2020 - 12:09

Сержант

• Игроки
  • 28502 боя
  • 191

а что не так с доходностью у данного аппарата? по 15-25к за победу и 3к настрелом, на СТ при поражении столько дают ))

стреляя обычными бб и без ремонта уходит в стабильный минус

Сообщение отредактировал SpawnerOK: 02 май 2020 - 12:10

berkut_ #737 Отправлено 11 май 2020 - 20:54

Сержант

• Игроки
  • 15809 боев
  • 189
Мда...только выкачал, может еще не разобрался, но маневренность и скорость разочаровала, в чем тогда смысл? 9й уровень по живее будет..типа дали +2 снаряда в барабан и сгоняй за ***?))) да и с пробитием чтот то не то так сказать....

Seul_KBU #738 Отправлено 11 май 2020 - 23:17

Старшина

• Игроки
  • 20672 боя
  • 564

для поиграть подарили пт 5 лвл, а этот будет в ангаре пылиться, до лучших времен

ну или лбз какое-то выполнить

пробития бб мало, на фул голде катать дорого

10 лет на форуме ничего не меняется...

Spoiler

serg2002don #739 Отправлено 15 май 2020 - 15:50

Старший сержант

• Игроки
  • 84551 бой
  • 244
  • [_GKL_] _GKL_

Просмотр сообщенияSV_GAMlNG (21 апр 2020 - 18:14) писал:

Друзья, вот и подходит к концу патч 1.8. Он принес нам много новых эмоций как хороших так и плохих. И подведя итоги решил сделать видео: рекорд по урону. Парнишка сделал это на Foch B. Думаю скину сюда пускай ребята знают на что способен данный танк. Приятного просмотра.

6,5 тысяч урона по двум афк и грилю на боку, да всё голдою, кроме гриля - такое себе, не впечатлило и вообще всё похоже на подставху, это конечно вряд-ли, не понравилось 

Сообщение отредактировал serg2002don: 15 май 2020 - 15:52

drum3430 #740 Отправлено 18 май 2020 - 04:19

Старшина

• Игроки
  • 28085 боев
  • 458
Продал в 3й раз. Почти не играбелен на бб, а ещё по экономике дикие минуса даже без голды, и это с премом. Броня лютый картон. Одно разочарование

berkut_ #741 Отправлено 23 май 2020 - 23:46

Сержант

• Игроки
  • 15809 боев
  • 189
Или я что то не догоняю или - танк не о чем...
- не едет, 9ка шустрее будет
- брони нет
- пробития нет
в чем вообще смысл этой ПТ в отличие от 9ки? ну дали + 2 снаряда в барабан, а толку?
Наверное смысл в том, чтобы в одном из десяти боев, первое- попасть на уровни ниже, второе - на норм карту?
Я ж говорю, может я что то не понимаю...но пока жалко и времени и чертежей и девок новогодних с четырмя перками....жесть...

Читать еще на тему: 10 уровень

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных